Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 21:41   #61
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!

Большинство из вас верит в реинкарнацию.
Откуда вы о ней узнали?
Что это знание изменило в вашей жизни?
Что лично вам даёт вера в реинкарнацию?
Есть ли проблемы связанные с убеждением в существовании реинкарнации?
Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о сердце мое!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 23:29   #62
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!

Большинство из вас верит в реинкарнацию.
Откуда вы о ней узнали?
Что это знание изменило в вашей жизни?
Что лично вам даёт вера в реинкарнацию?
Есть ли проблемы связанные с убеждением в существовании реинкарнации?
Если бы человек умирал после смерти, то жить не было бы бессмысленно. Поскольку зачем жить если от него ничего не останется. Все достижения пойдут прахом, как только жизнь прервется. Тогда бы не только не следовало жить, но и даже шевелить ради чего-то пальцем. Поскольку все будет обращено в ничто. Христианский ад или рай - это тоже не самое лучшее, для того кто с детства мечтал познать все науки и искусства. Рай - не для тех, кто любит работать. Блаженство - разлагает и расслабляет. И лучше иметь его в небольших количествах. В детстве я боялся проснуться. У меня были страхи, что однажды я открою глаза и все окружение исчезнет, оказавшись просто сном. О реинкорнации узнал наверное лет в двенадцать.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 00:47   #63
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Вера в реинкарнацию дает смысл жизни.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 01:08   #64
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Откуда вы о ней узнали?
Даже не помню. Как и про религию вуду или каннибалов. Наверно из книжек.
Цитата:
Что это знание изменило в вашей жизни?
Изменилось отношение к окружающим. Принятие идеи усилило мощь наблюдений. Я стал понимать, что люди вокруг меня не случайные, и мне стало легче чувствовать, что с каждым меня что-то связывает. Легче, потому что без знания, мы слишком много ощущаем, но не имея возможности интерпретировать ощущения, оставляем все на полубессознательном уровне - вроде, неприятен человек, постараюсь быть настороже. Но само знание идеи, даже в качестве рабочей гипотезы, облегчает наблюдение ощущений и помогает делать выводы. Так и ученый не может начать совершать наблюдения в правильном направлении без гипотезы. Сначала нужна гипотеза, нужна идея от которой исходит чувство родства и гармоничности, затем идет сбор наблюдений, и так по кругу.

Ощущения неслучайности людей, усиливает чувство братства. Даже если вы вовсе не друзья, или человек даже неприятен, при широком взгляде это греет душу. Все мы души, которые эволюционируют на этой планете, это побуждает становится добрее, смотреть на людей с большим пониманием.

Цитата:
Что лично вам даёт вера в реинкарнацию?
Я не чувствую себя бедняком, мне нравятся все культуры, все народы такие разные - и Индия, и Япония, и Египет, и Россия, и Китай, и Персия, и Америка и Африка - все они греют душу.
И когда меня спрашивают, почему я не озабочусь отдать часть своей жизни, чтобы заработать на квартиру, дом, машину, состояние - я отвечаю, если бы мне это было нужно, я бы уже родился со всем этим. Всё, что мне нужно - у меня уже есть. А всё что становится нужным, появляется само по себе на ходу. Это понимание с юности сильно экономит мои силы от размена.

Цитата:
Есть ли проблемы связанные с убеждением в существовании реинкарнации?
Строго говоря, высшее начало не может реинкарнировать, инкарнирует низшее начало. Вечное не может родиться, не может умереть. Вечное есть всегда.
Говорят, Будда объяснял, что реинкарнирует лишь память, но в то время никто не мог это усвоить. Трудно проверить говорил ли он так, но в этом есть красота.

Человек боится смерти, и когда слышит что "я" должно быть разрушено пугается. Тогда вдохновением ему становится понятие Высшего Я, истинной Индивидуальности. Это его вроде как успокаивает. Но на высших трёх планах нет дифференциации, есть только одно Мы.

Поэтому хорошо, что современная психология открыв пласт "прошлых жизней" в бессознательном, держит в уме две гипотезы - 1. реинкарнация и 2. способность человека помнить жизни других людей живших до него, ведь все мы в конечном счете единый организм.
У каждой клетки организма, как следует из Тайной Доктрины, есть некоторая доля свободы и индивидуальности, и каждая включена в ещё более обширную Индивидуальность, которой подчинены её личные интересы, и каждая заключает в себе ещё меньше индивидуальности.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 01:13   #65
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!
Большинство из вас верит в реинкарнацию.
Откуда вы о ней узнали?
Что это знание изменило в вашей жизни?
Что лично вам даёт вера в реинкарнацию?
Есть ли проблемы связанные с убеждением в существовании реинкарнации?
Я точно так же задавал себе подобные вопросы. Неужели мы только проживем вот эти годы и уйдём в небытие, в никуда? Какой смысл тогда что-то делать, ходить на работу, что-то накапливать, - ведь в тот мир одетым не уйдешь: как пришел голым, так голым в него и уйдешь. Зачем всё тогда? Но, может быть, в другом мире всё-таки что-то есть? Но что? Ответов я не мог найти ни в науке, которая называлась атеизм, ни в том, что говорила по этому поводу церковь. Единственное, что я узнал (но во что мало поверил), что после смерти нас ждёт «ад» или «рай вечный». Но ад почему-то не страшил меня, хотя в детстве бабушка часто рассказывала о его жутких сценах с раскалёнными сковородками и кипящими котлами с серой, в которых «варятся» и «жарятся» грешники. Не особенно увлекала меня и идея вечного рая. Мне он всегда представлялся ужасно скучным, хотя и красивым. Ну что это за рай, - думал я, - где ты сидишь себе под деревом. Вечность сидишь. Да, там птицы райские поют, может быть, что-то ещё в этом роде, а ты только смотришь, слушаешь и больше ничего не делаешь. Но ведь можно с тоски умереть, если целую вечность сидеть и ничего не делать! Меня такая вечность, такая райская жизнь совершенно не устраивала. И когда я стал встречать знания о том, что человек приходит сюда не единожды, это знание мне показалось более реальным. Оно помогало поставить всё на свои места во многих моих вопросах. Почему, например, одни рождаются в бедной семье, а другие - в обеспеченной; или одни приходят в этот мир здоровыми, а другие - калеками, с какими-то болезнями. И оказывается, многие религии говорят о том, что человек приходит не единожды в этот мир. Он просто меняет свои одежды – «кожаные», - тело меняет физическое, а дух остается тот же. Это называется на Востоке законом реинкарнации, у нас он вообще никак не называется. Кстати с санскрита, "человек" означает дух, или чело, преходящий веками.

Последний раз редактировалось Amarilis, 03.11.2009 в 01:17.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 01:30   #66
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
PS А что дает Вам вера в отсутствие реинкарнации?
Если бы я в неё не верил, то сидел бы спокойно и не канал народ на четырёх форумах: ваш, два кураевских и один нормальный Православный...
Закиньте тогда туда еще и сказку Крабы и цапли
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 06:09   #67
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Ваше ерничание и кураж в теме не позволяют общаться на более глубоком уровне.
Я просто обрадовался такому вниманию и доброму расположению участников. Тема для меня на сегодня самая серьёзная, но без юмора слишком серьёзная.
А вот это правильно! Задайте на православных форумах вопрос о Причине не равенства стартовых положений для духовного развития у несознательных младенцев (один, допустим, рождён в семье священника, другой, к примеру, инвалид у алкашей). Принесите этот ответ сюда и мы с Вами вместе дружно похохочем.
Скорее всего и это запишут в флейм и удалят, но то о чём вы пишете не может быть смешно здоровому человеку. Одно дело радоваться добру, а совсем другое злорадствовать, как вы предлагаете.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 06:13   #68
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
4) У меня проблем на эту тему нет. Но замечаю как "отвисает челюсть", когда в день поминок говорю, что развоплощенный в своем тонком теле рядом с нами и нас видит и слышит и раз уж мы про него вспомнили, то ему нужно улыбнуться.
И когда рассказываю про Мир Надземный, и говорю, что про него упоминается во многих молитвах, просто мы читаем молитвы не внимательно.
Скорее всего Владимир решит удалить это сообщение, но:
Поминки с отвисшими челюстями это круто, именно с таким выражением лица лучше всего слушать про надземный мир.
Говорите проблем нет, а из дальнейшего объяснеия видно, что есть.
Православие не отказывает усопшим в праве присутствовать на своих поминках, мы все в курсе, что они рядом, вы наверно атеистов пугаете.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 06:16   #69
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
C таким мировоззрением вам не сложно общаться с православными?
С Православными легко и приятно и если говорить по русски а не на санскрите, то полнейшее взаимопонимание.
С кураевцами совсем тяжело, но очень помогает в поиске истины.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 06:20   #70
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
. Христианский ад или рай - это тоже не самое лучшее, для того кто с детства мечтал познать все науки и искусства. Рай - не для тех, кто любит работать. Блаженство - разлагает и расслабляет.
На самом деле не всё так примитивно с адом, раем и посмертными делами в христианстве, как вам кажется, поэтому пункту совпадение с оккультными представлениями 90%, если только в терминах. Да вы с масульманским священником поговорите, они тоже не буквально понимают сласти и дев в раю.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 06:25   #71
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Строго говоря, высшее начало не может реинкарнировать, инкарнирует низшее начало. Вечное не может родиться, не может умереть. Вечное есть всегда.
Говорят, Будда объяснял, что реинкарнирует лишь память, но в то время никто не мог это усвоить. Трудно проверить говорил ли он так, но в этом есть красота.
Просто тогда не было компьютерных игр и сложно было наглядно себе такое представить.-)
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 06:30   #72
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Кстати с санскрита, "человек" означает дух, или чело, преходящий веками.
Спасибо за вводный курс! С теорией я знаком, ищу доказательства и изучаю последствия принятия человеком закона перевоплощений. Пытаюсь вместить и признать Православные дагматы.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 09:09   #73
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
PS А что дает Вам вера в отсутствие реинкарнации?
Если бы я в неё не верил, то сидел бы спокойно и не канал народ на четырёх форумах: ваш, два кураевских и один нормальный Православный.
Так может быть пора сменить никнэйм, ведь православие реинкарнацию не признает.

Цитата:
Мне ближе всего духовная практика Православия, а мировоззрение оккультное. Вот расширяю сознание для вмещения сложившейся ситуации.
А Вы практику православную (мне как-то один православный пытался доказывать, что в православии нет практики вообще ) практикуете или просто изучаете? И не находите ли Вы сущностное совпадение с духовными практиками Востока?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 10:05   #74
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Ваше ерничание и кураж в теме не позволяют общаться на более глубоком уровне.
Я просто обрадовался такому вниманию и доброму расположению участников. Тема для меня на сегодня самая серьёзная, но без юмора слишком серьёзная.
А вот это правильно! Задайте на православных форумах вопрос о Причине не равенства стартовых положений для духовного развития у несознательных младенцев (один, допустим, рождён в семье священника, другой, к примеру, инвалид у алкашей). Принесите этот ответ сюда и мы с Вами вместе дружно похохочем.
Скорее всего и это запишут в флейм и удалят, но то о чём вы пишете не может быть смешно здоровому человеку. Одно дело радоваться добру, а совсем другое злорадствовать, как вы предлагаете.
Вы уж принесите сюда ответ и мы посмотрим, возможно будем не смеяться вместе, а плакать. Не в этом дело. Есть конкретный вопрос. Дайте конкретный ответ. И мы, вместе с Вами, увидим всю суть православия. После чего, я думаю, эта тема будет исчерпана. Всё просто. Сделайте это. Даже если Вас за вопрос там забанят, это будет полным доказательством неправоты христианских, в том числе православных догматов и полным торжеством Закона Причин и Следствий. Если вас забанят за вопрос, значит вы чужды друг другу, стоит ли цепляться?

Последний раз редактировалось adonis, 03.11.2009 в 10:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 11:11   #75
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
. Христианский ад или рай - это тоже не самое лучшее, для того кто с детства мечтал познать все науки и искусства. Рай - не для тех, кто любит работать. Блаженство - разлагает и расслабляет.
На самом деле не всё так примитивно с адом, раем и посмертными делами в христианстве, как вам кажется, поэтому пункту совпадение с оккультными представлениями 90%, если только в терминах. Да вы с масульманским священником поговорите, они тоже не буквально понимают сласти и дев в раю.
Ну кому - спасение, а кому - сражение. Если на земле, человек может благодаря свободной воли оказаться, в самых адских, и самых райских условиях в течении одной жизни, то что говорить о мире надземном.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 11:24   #76
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
C таким мировоззрением вам не сложно общаться с православными?
С Православными легко и приятно и если говорить по русски а не на санскрите, то полнейшее взаимопонимание.
С кураевцами совсем тяжело, но очень помогает в поиске истины.
А, то есть вы разделяете "кураевцев" и "православных"?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:58   #77
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Строго говоря, высшее начало не может реинкарнировать, инкарнирует низшее начало. Вечное не может родиться, не может умереть. Вечное есть всегда.
Говорят, Будда объяснял, что реинкарнирует лишь память, но в то время никто не мог это усвоить. Трудно проверить говорил ли он так, но в этом есть красота.
Просто тогда не было компьютерных игр и сложно было наглядно себе такое представить.-)
Был театр с масками.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:00   #78
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
С Православными легко и приятно и если говорить по русски а не на санскрите, то полнейшее взаимопонимание.
Да-да - все эти Индо-Арийские непонятности...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 15:53   #79
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
С Православными легко и приятно и если говорить по русски а не на санскрите, то полнейшее взаимопонимание.
Да-да - все эти Индо-Арийские непонятности...
Язык для понимания второстепенен. Иногда люди говорящие на одном языке могут не понимать друг-друга, а иногда представители разных языковых групп прекрасно понимают друг-друга, не зная языка друг-друга.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:48   #80
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Мне ближе всего духовная практика Православия, а мировоззрение оккультное. Вот расширяю сознание для вмещения сложившейся ситуации.
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
C таким мировоззрением вам не сложно общаться с православными?
С Православными легко и приятно и если говорить по русски а не на санскрите, то полнейшее взаимопонимание.
С кураевцами совсем тяжело, но очень помогает в поиске истины.
Очень сложно понять оккультное мировоззрение, и при этом не использовать санскритские термины. Если конечно, вы действительно стремитесь его понять...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вера Айсабина Качества 99 23.02.2021 08:16
Иис.Хр.подразумевал реинкарнацию? Amarilis Агни Йога и Христианство 17 02.03.2009 04:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги