Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 17:10   #121
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Практика есть?
Позиция постоянного неверия в чужой опыт делает дальнейший разговор бессмысленным.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 17:21   #122
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Практика есть?
Позиция постоянного неверия в чужой опыт делает дальнейший разговор бессмысленным.
Да, Бог с ним, можно в мой опыт и не верить, не настаиваю. Хотелось услышать про Ваш, раз уж вы решили участвовать в этой теме. Если весь опыт сводится к совету: "Читайте Грани" , то естественно, повторять это в каждом очередном посте бессмысленно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 18:24   #123
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Да, Бог с ним, можно в мой опыт и не верить, не настаиваю.
Хм, вы почему-то понимаете с точностью до наоборот.

Цитата:
Хотелось услышать про Ваш, раз уж вы решили участвовать в этой теме.
Ваш опыт не отрицаю, о чем писал и кое-чем своим делился. Зачем же я буду писать одно и то же несколько раз, если при желании всегда можно перечитать сообщения в этом топике и попытаться их понять.

Цитата:
Если весь опыт сводится к совету: "Читайте Грани" , то естественно, повторять это в каждом очередном посте бессмысленно.
а вам приходило в голову, что для кого-то, что-то из написанного в Учении и Гранях может быть практикой, а не теорией хотя бы в каких-то отдельных моментах и стадиях? Множество людей читают эти книги уже несколько десятилетий, что-то применяют в жизни, получают разнообразный опыт, похожий и непохожий на наш с вами. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 19:10   #124
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если весь опыт сводится к совету: "Читайте Грани" , то естественно, повторять это в каждом очередном посте бессмысленно.
а вам приходило в голову, что для кого-то, что-то из написанного в Учении и Гранях может быть практикой, а не теорией хотя бы в каких-то отдельных моментах и стадиях? Множество людей читают эти книги уже несколько десятилетий, что-то применяют в жизни, получают разнообразный опыт, похожий и непохожий на наш с вами. ...
Зачем гадать, что приходит мне в голову? Я цитирую то, что вы пишите сами, не добавляя от себя. Если вы пишите "читайте Грани", то я так и читаю, так и пишу. Почему мне должно приходить в голову, что возможно вы подразумевали "применяйте", если вы так не пишите? Может у вас практикой АЙ называется чтение книг? Вы же отказались пояснить этот вопрос в начале темы. Тогда бы я спросил, что конкретно применять для данного случая, впрочем я и это спрашивал. Ответ был - читайте ГАЙ. Практик всегда напишет о практике, теоретик о теории, тут гадать и подразумевать нечего. Эта тема была бы хороша, если бы те, кто имеет опыт, описали бы его. Свой опыт. И чем больше он будет непохож, тем полезнее, если он привёл к нужному результату. Читать книги ещё далеко не практика. Тем более, что конкретных практических указаний Учение не даёт, о чём прямо само и говорит.

Последний раз редактировалось adonis, 17.02.2013 в 19:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 20:25   #125
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эта тема была бы хороша, если бы те, кто имеет опыт, описали бы его.
Конкретные рекомендации в рамках комплексного подхода были даны на основе личной практики и практики других людей. Полистайте сообщения, я не только рекомендовал читать Грани, но и приводил конкретные указания оттуда.
Цитата:
И чем больше он будет непохож, тем полезнее, если он привёл к нужному результату.
вот именно непохожий опыт и был предложен. Может быть поэтому он непонятен. К цели ведут разные методы и т.н. прямые не всегда эффективны. С Высшей Помощью нам удастся найти выход в самых разных ситуациях.

Цитата:
Тем более, что конкретных практических указаний Учение не даёт, о чём прямо само и говорит.
хм, а я сейчас нашел несколько без особых усилий.

С.241. Всякое жаление сжимает сердце. Но жаление о других расширяет после сердце новым светом, тогда как саможаление оставляет сердце как сморщенное манго. То же и о восторге, и о деянии милостыни. Пора провести границу между своекорыстием и вселенским Благом. Полезно в школах задавать содержание целых историй с вопросами, как поступили бы ученики на месте героев? Нужно не вкладывать в учеников определённые ответы, наоборот, открыть поле всяких соображений; так учащиеся вступят на первое испытание. Потому нужно с первых лет приучать к свободному выбору последствий. Конечно, Рука Незримая Учителя всегда предупредит о падении. Конечно, для этого нужно существование хотя бы тоненькой нити Иерархии.

Что делать тут сказано, а как делать - это уже наша задача, т.к. ситуации у каждого свои.

Наталия Дмитриевна Спирина, рассказывала, что когда она читала Учение, то думала над каждым параграфом, что из него можно применить на практике.

По сути, каждый параграф Учения - это практическое указание. Если таковое непонятно хотя бы в общем, тогда можно много дров наломать, наприменять невесть что.

А еще Б.А. Данилов в свое время в 90-е гг ХХ в. издал книгу "Указы Учителя" (вроде бы такое название), в которую собрал указания из книг.

В Учении мало конкретных рецептов на личные ситуации и это в ваших словах понятно, но есть достаточно много параграфов, которые помогают понять ситуацию если не сразу, то по прошествии времени, потраченного на поиск и размышления. Вот почему полезно регулярно читать Учение и делать подборки.

При наличии компьютера это несложно. Ну а в процессе человек неизбежно начинает видеть и применять в жизни то, о чем он читает.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 21:59   #126
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Хорошо, что вы предлагали молитву. Только лингвистически непонятно, что значит "в отличие", я ведь тоже предлагал.

Цитата:
Предлагал конкретную рабочую молитву.
А, понятно, почему "в отличие".
Любая молитва будет работать, форма неважна, главное вовремя вспомнить и обратиться хотя бы кратко. Молитва устанавливает связь и по ней уже пойдет Помощь. Иначе пришлось бы держать много разных молитв на все случаи жизни, а это уже похоже на магию-заклинания. Могут быть вообще бессловесные обращения одним чувством, одним высоким порывом.

Цитата:
я одновременно предлагали ударное обращение к Владыке, дабы воздействие было с двух сторон.
не всегда конечно удается этого избежать, но я бы избегал ударных воздействий, т.к. они слишком сильно "дергают". Там ведь и так Знают чего нам надо. Главное вовремя вспомнить и обратиться. Помощь обычно уже летит заранее, т.к. ситуация там известна до того, наша молитва позволяет принять ток.

Последний раз редактировалось Michael, 17.02.2013 в 22:01.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 23:37   #127
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Говорили мне добрые люди, побыть в покое это время. Действительно, начинаешь напрягаться, нервничать, боль возвращается.
Поэтому ухожу в себя.
Спасибо за помощь
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 07:55   #128
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Говорили мне добрые люди, побыть в покое это время. Действительно, начинаешь напрягаться, нервничать, боль возвращается.
Поэтому ухожу в себя. Спасибо за помощь
в общем-то поэтому не все можно выносить на публику, как бы кто ни хотел вытянуть подобную информацию.
Некоторые вещи входят в медицинскую тайну, касаются личной жизни.

Скорейшего выздоровления! Молочка горячего с содой и валерианом попейте, если переносите, отоспитесь, если возможно.

Последний раз редактировалось Michael, 18.02.2013 в 08:03.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 23:08   #129
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы предлагали молитву. Только лингвистически непонятно, что значит "в отличие", я ведь тоже предлагал.

Цитата:
Цитата:
Предлагал конкретную рабочую молитву.
А, понятно, почему "в отличие".
Любая молитва будет работать, форма неважна, главное вовремя вспомнить и обратиться хотя бы кратко. Молитва устанавливает связь и по ней уже пойдет Помощь. Иначе пришлось бы держать много разных молитв на все случаи жизни, а это уже похоже на магию-заклинания. Могут быть вообще бессловесные обращения одним чувством, одним высоким порывом.
Молитва может быть и без слов, когда родится самостоятельно изнутри. Но вы же предлагаете со своей стороны, предложение из вне. Да, христианство и держит разные молитвы, на разные случаи жизни они несут разные ритмы и вибрации. Более того, на каждую конкретную болезнь есть свой конкретный курирующий святой. А предлагать можно только рабочую конкретику, иначе это пустозвонство в стиле: "Молись, сын, мой, некоторым помогало, форма не важна" Такие советы давать - знаний много не надо. Не надо и личную практику. Но ценность подобного совета равна Нулю. Впрочем, все остальные ваши советы в этой теме в стиле мультика "Пластилиновая ворона": "А может быть арсеникум? А может быть молитвою? А может в Гранях что то есть? А может и не в Гранях, а где нибудь ещё?" И в итоге закончилось "Молочка горячего с содой и валерианом попейте".


Цитата:
Цитата:
я одновременно предлагали ударное обращение к Владыке, дабы воздействие было с двух сторон.
не всегда конечно удается этого избежать, но я бы избегал ударных воздействий, т.к. они слишком сильно "дергают". Там ведь и так Знают чего нам надо. Главное вовремя вспомнить и обратиться. Помощь обычно уже летит заранее, т.к. ситуация там известна до того, наша молитва позволяет принять ток.
Вам уже и ударное обращение в момент борьбы не нравится. Больше уже придраться не к чему. А то, можно подумать, Лучадор без подобного совета ни разу не вспомнил Владыку. Вот теперь он будет знать, чего суетится, там знают.
Предлагаю вариант молитвы: "Владыка, на мою просьбу к Тебе, ответил почему то только один Адонис, но я не знаю от Тебя он или нет, поэтому пришли мне лучше мазь и желательно со своим понятным знаком.."

Последний раз редактировалось adonis, 18.02.2013 в 23:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 23:19   #130
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Действительно, начинаешь напрягаться, нервничать, боль возвращается.
Изменили диагноз причины? До этого причиной было затекание во время сна. Впрочем, об этом очевидном уже писалось в этой теме. Через месяц солнышка станет больше, возможно и отпустит до осени.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 07:50   #131
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А предлагать можно только рабочую конкретику, иначе это пустозвонство в стиле: "Молись, сын, мой, некоторым помогало, форма не важна" Такие советы давать - знаний много не надо.
Рекомендуются книги и конкретные места в них, чтобы не выслушивать подобные вещи. Всё по учебнику.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги