Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2003, 01:49   #1
Симеон Н.
Banned
 
Рег-ция: 23.11.2003
Адрес: Болгария
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Симеон Н. с помощью ICQ
По умолчанию "Новый Всемирный потоп уже начался"

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=12&mid=4014833

"По мнению Игоря Николаевича, разрушительные процессы, происходящие в недрах родной планеты, в том числе феноменально быстрое таяние ледников, имеют прямую связь с нашими мыслями и чувствами. (Кстати, в древнем Китае наместника императора в провинции, в которой происходили разрушительные землетрясения, казнили!) Если верить профессору Яновскому, наши дурные поступки и помыслы рождают соответствующую реакцию со стороны родной природы. По его мнению, именно неправильное поведение человечества когда-то спровоцировало Великий потоп. Если мы изменим ход мыслей и сделаемся добрее, то беды еще можно избежать."
Симеон Н. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 08:13   #2
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Новый Всемирный потоп уже начался"

Цитата:
Сообщение от Симеон Н.
По его мнению, именно неправильное поведение человечества когда-то спровоцировало Великий потоп. Если мы изменим ход мыслей и сделаемся добрее, то беды еще можно избежать."
Мое глубокое убеждение - в том, что человечество в своей массе жертва космических событий, а не причина их. Поэтому невыполнение человечеством фунций гармонизации между надземными энергиями и подземными - явление закономерное на некоторых этапах.
Поэтому, считаю, бесполезно ожидать от всех того, что они станут добрее и всё такое. Другое дело, что мы не знаем, кто конкретно на что способен, поэтому на всякий случай подозреваем в лучших способностях каждого

Йогов всегда меньше, чем не-йогов. Поэтому, подчеркиваю, поведение человечества - это следствие, а не причина.

Да и потом, то, что человеку трагедия, катастрофа - планете только обновление.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2004, 15:21   #3
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Да. уж , господин товарищ Аненков, особенно взрыв планеты черезвычайно будет "способствовать" оздоровлению оной..
Порой мне кажется , что вы имеете некую свою , личную Агни Йогу
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2004, 15:32   #4
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: "Новый Всемирный потоп уже начался"

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Йогов всегда меньше, чем не-йогов. Поэтому, подчеркиваю, поведение человечества - это следствие, а не причина.

Да и потом, то, что человеку трагедия, катастрофа - планете только обновление.

Внешние условия - несомнненно фактор, влияющий на движение человечества. Однако винить в поведении человечества лишь внешний фактор неправильно.

Несомненно, двигаясь по дороге в светлое время (внешний фактор) быстрее можно дойти. Тем не менее, человек знающий направление дойдет и в темноте. Вина человека в том, что несмотря на темноту свет свой внутренний не утверждает. Если бы люди освещали свет ближнему, несмотря на вшешний фактор, тогда человечество двигалось бы вперед не смотря ни на что.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2004, 19:46   #5
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Да. уж , господин товарищ Аненков, особенно взрыв планеты черезвычайно будет "способствовать" оздоровлению оной..
Порой мне кажется , что вы имеете некую свою , личную Агни Йогу
У каждого личная йога, что с того.
Оздоровлению, конечно, способствует не взрыв, а смена "экспулатируемых" участков суши. Те есть поднятие и опускания материков.
А про взрыв все и так знают, что это нельзя допустить. Но, пожалуйста, услышьте меня: усилия по недопущению взрыва - такая же закономерная вешь, как и недостатки, к взрыву подталкивающие. Всегда найдется кто-то, играющий ту или иную роль.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2004, 19:52   #6
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Новый Всемирный потоп уже начался"

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Если бы люди освещали свет ближнему, несмотря на вшешний фактор, тогда человечество двигалось бы вперед не смотря ни на что.
Вот, я, Вячеслав, как раз и предполагаю невозможность такого "если бы" в конце Кали Юги. Благо тому, кто сумел в эти дни остаться человеком и стать и лучше. НО БОЛЬШИНСТВО, согласно представлениям об эпохе, этого не сделает.
Я не хочу, чтобы вы встали на мою позицию, я хочу, чтобы вы меня правильно поняли: я не фаталист, рассуждающий, что все бесполезно, жизнь давит. Да, каждый в отдельности человек борется, но большинство не доросло до 6 расы, до нового мира, до "банальной" экологичности сознания. Ну, статистика, что ли.
Разумеется, я не знаю, кто дорос, а кто нет. Это если вдруг спросите
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги