Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2020, 14:31   #11
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Дело в том, что как раз психологи меня не сильно интересуют, меня интересуют психотерапевты. Михаил Литвак и Владимир Леви ИМЕННО психотерапевты.
И когда я прочитал книгу Литвака и увидел, что он по сути предлагает только компенсацию, то понял, что у нас (и видимо везде) с самотерапиями просто беда. Эта информация о компенсации - изъезжена в США, там книг по самооценке просто море, механизм компенсации предлагается чуть ли не детям дошкольникам. Литвак же советует взрослым...

В книге Психологическое Айкидо Литвак для защиты эмоционального центра вообще додумался чтобы человек ходил по жизни таким дурачком, изначально признавая себя вроде как неправым. Я даже не стал включать эту лабуду в свою книгу под названием Человек-Дурак, так как знаю из эзотерики о Пустой Лодке и других способах защиты эмоционального центра.

Знаю, есть книга по гештальт-самотерапии, мне один человек про нее рассказывал, там автор книги сама вроде не особо и психолог и сама признается, что ее советы не рабочие, хватило честности признаться когда увидела, что ее фаны не смогли исправиться.

Потому ситуация в плане самотерапий очень и очень нехорошая - по сути почти ничего нет... И никто из специалистов не парится - они ушли в заработок. Вот меня спросили о Психосинтезе, а там кроме него еще дай-то бог, критики утверждают про 500 теорий личности, схем психотерапий. В этом море всего по идее должно быть много реальной и полезной информации по самотерапиям, но никто не пишет, не выгодно, победили деньги.

Я даже близко не стремлюсь чтобы моя книга понравилась всем, но вы должны понимать, что если у вас все хорошо и круто и информация этой книги вам кажется неважной, то это Проекция с вашей стороны что и другие люди будут считать также. Когда человек без денег, без способностей читать мудрые труды ученых-психотерапевтов и др., который обломался на своих собственных поисках хоть чего-нибудь из реального, а не фейкового - то он или она может воспринимать мою книгу совсем по-другому. Потому что объективно без рекламы (плюс нет денежного интереса) я вижу, что в моей книге все-таки довольно много чего есть. Это видно в сравнении с другими книгами, которые я читаю и где почти ноль, разбавленный психологическим фейком и просто водой для количества страниц...
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки из подполья Фёдор Достоевский Свободный разговор 39 14.01.2006 13:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги