Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 11:20   #41
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Шамбалы и Учителей

Эта ситуация была в моем детстве, после чего я долго плакала, и через какое-то время подошла к "Агни йоге".
ПОЕЗДКА В ШАМБАЛУ
Однажды я гостила у Марии Яковлевны в пос. Химинститута. Мне оставили связку ключей, и все разошлись. Я решила выйти на улицу. Обошла общежитие, за ним начиналась деревня. Остановилась у дома с голубой калиткой. Я точно знала, что мне – сюда. Около дома сгибалась под тяжестью ягод черноплодная рябина. Я вошла во двор, постучалась – дома никого. Стала ждать.
- Девочка, ты кого-то ждешь? – вдруг увидела я полноватую невысокую женщину лет 50.
- Я жду вас. Меня к вам привело сердце.
Она впустила меня в дом, включила свет, усадила за стол и от радости заплакала:
- Да ты же моя внучка – М…», – видимо она вспомнила прошлую жизнь.
И спохватилась:
- Совсем забыла. Мне тебя велел привести один человек в одно место.
Мы оделись и вышли. С рябины собрали ягоды. Шли, ели и разговаривали. Она никак не могла поверить в то, как я ее нашла. Сияя от счастья, говорила, что отлично меня помнит. Она мне показалась очень отзывчивой. Мы вышли из деревни на шоссе.
Невдалеке я увидела серебристую машину и рядом с ней высокого, красивого мужчину.
- А кто это?
- Этот человек попросил тебя привести, – взяв за руку, она подвела меня к нему:
- Сделала, как вы просили. С моей внучкой ничего не случится?
- Не волнуйтесь, все будет в порядке. Вы скоро сможете опять поговорить, – ответил он.
Помахав мне, женщина ушла. У меня из глаз потекли слезы. Но незнакомец меня успокоил:
- Не переживай. Я рад, что ты сама пришла. Если меня не боишься, я кое-что тебе покажу. Едем?
- Я не боюсь вас, а чувствую, что вы очень добрый.
Я села в машину, и мы поехали по направлению к Ленинграду.
- А почему вы велели ей меня привести?
- Меня попросили – пришел срок. Мы будем ехать долго, а потом, если не испугаешься, полетим.
- Я попытаюсь все перенести.
- Ты не пожалеешь, что согласилась на поездку!
Мы проехали много деревень. Впереди был тупик – лес. Тут мы взлетели, и я едва не потеряла сознание. Я не понимала, что происходит, только хорошо помню, что мы летели невысоко над горами, озерами, лесами, полями. Мне было нехорошо – кружилась голова. Когда мы снова приземлились на дорогу, это были уже не окрестности Калинина.
- Это – сказка? – спросила я, глядя на красивые цветы и поля за окном.
- Думай так. Эта местность сильно отличается от вашей.
Тут мы въехали во двор (дома стояли полукругом). Нас встретила приятная пожилая женщина и низко поклонилась.
- Ты ведь Лена? Тебе 10 лет?
- Да.
Меня поразило ее радушие. Вдруг я увидела, что по дороге идет какой-то знакомый мне человек, одетый очень просто. Я догадалась: «Он в прошлом, наверно, был царем».
Меня повели в дом и показали многих людей (из общины). Я почему-то узнала некоторых. Меня познакомили и с детьми, чем-то угостили.
Затем человек, что меня привез, сказал: «Мне ей нужно много показать и рассказать». И мы пошли. Сначала он провел меня по всей деревеньке. За околицей нам повстречался человек почтенного возраста с белой бородой. Подошел ко мне, обнял и спросил:
- Девочка, я тебя помню. А ты меня?
- Не совсем, – ответила я.
- На земле меня ранили, но добрые люди меня подобрали и привезли сюда. С тех пор я здесь. Я хотел, чтобы те, кто это сделал, поняли, что есть на самом деле Дальние Миры, Друзья Наши Небесные. Не поверили, решили меня убить. Что было дальше, ты слышала.
Мы с ним попрощались и пошли дальше.
- Смотри на траву, – сказал мне человек.
Я посмотрела – из-под земли в разных местах стал появляться огонь. Вспыхивал и сразу гас.
Этот человек показал мне много других «чудес» – я была поражена. Я увидела коричневую полосу земли, отделяющую их местность от другой. На той стороне появились два человека, напоминающие марсиан.
- Не удивляйся, это не сон. Наша местность граничит с иным миром. Эти люди тоже очень добрые – мы общаемся с ними. Пойдем, узнаем, что они думают о тебе, – сказал тот, кто меня привез.
Мы подошли к черте. И вдруг я уловила тонкий голосок, говорящий на странном языке. Тот, кто был со мной, сказал:
- Они рады здесь встретить ту отважную девочку, что сама отправилась на поиски «их» страны. Спросили, как ее зовут. Я назвал твоё имя. Они пожелали тебе счастья, сказали, что хотели бы снова тебя увидеть, уже взрослой. Я дал согласие.
Те двое поклонились и исчезли.
- Нам пора возвращаться, – вспомнил тот, кто был со мной.
- Мне не хочется.
- Когда подрастешь, если захочешь снова с нами встретиться, позови – и мы придем. Но пока у тебя есть мама, не надо так внезапно с ней расставаться.
- А как называется эта местность?
- Солнечная страна. Мы были не везде, но тебе пока больше не запомнить. Никому сейчас не рассказывай, где была – тебе не поверят. А через несколько лет ты почувствуешь, что настал момент, и тогда расскажешь людям о том, что видела. Объяснишь, что это – быль. И что мы всегда ждем вас.
Он доставил меня туда, откуда мы начали поездку. Попрощался и подарил на память узелок голубого цвета. Что было в нем – не помню. Я вышла. Оглянулась – машины уже не было. Я заплакала. Вернулась к этой женщине. Мы о чем-то говорили, но я совсем забыла о том, где была. Видимо, так было нужно.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2021, 22:15   #42
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Шамбалы и Учителей

Уважаемые!
На канале «ЭТИКА ЖИВОГО ОГНЯ» размещен первый из двух задуманных фильмов о Великой Твердыне Света, созданный по материалам АЙ, ГАЙ и писем ЕИР.

Шамбала - Обитель Света (часть 1)
22:06

Литературно-музыкальная программа о самом священном понятии на Земле - о сокровенной Обители Белого Братства, о Шамбале.

00:00 Учение Живой Этики о Шамбале
01:59 Много лжи о Шамбале
04:13 Что есть Братство. Твердыня, Шамбала
14:52 Где находится Шамбала?
18:50 Путь в Шамбалу

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2021, 08:01   #43
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Шамбалы и Учителей

Уважаемые!
На канале «ЭТИКА ЖИВОГО ОГНЯ» размещен второй из двух задуманных фильмов о Великой Твердыне Света, созданный по материалам АЙ, ГАЙ и писем ЕИР.

Шамбала - Обитель Света (часть 2)
38:55

В программе использовались материалы из книг Учения Живой Этики (Агни Йога), Граней Агни Йоги, трудов семьи Рерихов, картины Н.К.Рериха, С.Н.Рериха, художников-космистов, акварели Б.Н.Абрамова, стихотворение Н.Д.Спириной "Твердыня".

00:00 Н.К.Рерих о Шамбале
01:43 Работа Братства
07:26 Планетная Сеть Света
15:30 Адепты Братства
22:45 Мировое Правительство
25:25 Владыка Шамбалы
32:14 Учение Живой Этики
34:19 Спасение человечества в Шамбале

Более полная подборка материалов, с ссылками на источники, представлена тут:
https://agniyoga.wiki/%D0%A8%D0%B0%D...B5%D1%82%D0%B0

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 02.12.2021 в 08:07.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изображения Учителей OGM Учителя 239 10.10.2021 19:40
Тайны воплощений Учителей Вера Тевс Учителя 85 01.11.2019 13:29
Портреты Учителей - почему тайна ? Aлконост_ Учителя 22 08.03.2015 22:20
Фото Учителей zwesda Учителя 70 05.08.2010 00:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги