Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 17:24   #401
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И поменьше этакой пафосности, скромнее. Сидишь себе дома, значит занимаешься индивидуальной работой над собой, но без претензий на якобы важность =деятельности= и =спасительности= для окружающих.
...
Расширяйте точку зрения до кругозора, веселее жить станет.
Так вот если расширять кругозор - и получится примерно то, что говорит kanvrn.
Да хоть убейтесь, работайте до третьего инфаркта, а в наше время если сузить сферу деятельности только до культпросвета, то одним этим способом ничего не добиться.
Сам общественный строй, существующий сейчас в России и ещё много где, морально и духовно разлагает людей. И изо всех сил будет разлагать и дальше, пока эта нынешняя общественная формация существует, потому что этой общественной формации человеческое корыстолюбие выгодно и необходимо. Она на всеобщем тотальном крыстолюбии, потребительстве работает, как на топливе и всегда будет это топливо в людях изо всех сил взращивать. Не буду копировать сюда то, что уже было сказано. Я об этом уже подробно говорил здесь и здесь (это ссылки на два поста на этом же форуме).
Если само государство относится к человеческому эгоизму, САМОСТИ, как к топливу, на котором работает, то никакие просветители, если будут действовать ТОЛЬКО через просветительство, никогда ничего существенного не смогут ему противопоставить и всё всегда будет так, как хочет государство.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 17:27   #402
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Мне вся эта демагогия не понятна.
Во-первых это был прямой вопрос.
Во-вторых - если Вы вопросы о совместном действии воспринимаете как демагогию - то это скорее Ваши проблемы.

Советую следить за мыслью собеседника, вместо того чтобы придумывать натравливание туристов на отсутствующих в настоящем времени султанов.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 17:43   #403
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
в наше время если сузить сферу деятельности только до культпросвета, то одним этим способом ничего не добиться.
Против танков в босоножках с голыми ладошками не ходють.
Я Вам про то, что если у конкретного человека нет позыва работать в политике в физическом теле, то ему туда соваться нецелесообразно.
А Вы мне про культпросвет незнамо где.
Я Вам про то, что нужно менять сознание народа, каждого малюсенького человечешки, а Вы мне про
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Да хоть убейтесь, работайте до третьего инфаркта
Буду работать и до третьего и до пятого и до развоплощения.
Буду разъяснять людям и про свет Звезд и про Дальние Миры и про кризис перепроизводства и про организацию новых форм финансирования государств разных.
Люди не хотят воспринимать жизнь на планете в целом, видят только свое село.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
действовать ТОЛЬКО через просветительство
никто не призывает действовать только через просветительство, речь о повышении квалификации, расширении сознания, о качестве мышления, об утончении жизненных энергий.
Политика - низкочастотное, но пока человек не научился управлять в себе этим самым низкочастотным, он будет слепой мышью против зрячего кота или перед сыром в мышеловке.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
государство относится к человеческому эгоизму, САМОСТИ, как к топливу,
Я Вам пытаюсь объяснить, что меняя топливо, разъясняя людям, можно изменить не меньше, просто одни разъясняют людям, несут свет молча, а другие их за это критикуют.
Да, русский народ привык, чтобы все шло сверху, и этот же верх пытается обложить своим мнением, а когда до человека доходит, что принимая на себя ответственность за свое же, меняется очень многое., да что там говорить, если об этом целый форум.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.07.2010 в 17:46.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 17:49   #404
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Во-первых это был прямой вопрос. .
Недостаточно созвучны.
Поэтому то, что Вы как прямой вопрос, я воспринимаю как абстракцию, то что Вы как абстракто и всеобще, я воспринимаю как личное.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Во-вторых - если Вы вопросы о совместном действии воспринимаете как демагогию - то это скорее Ваши проблемы.
Мне ни разу не пришла в голову мысль о совместном действии с Вами, не обессудьте.
Так что это действительно мои проблемы.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.07.2010 в 17:50. Причина: описка
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 17:50   #405
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Расширяйте точку зрения до кругозора
Имхо, очень верное замечание. Как минимум - изучить остальные книги АЙ (а не только "Общину"). А еще лучше - расширить свое понимание до тематики, заявленной в названии форума: "Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей".

Последний раз редактировалось Иваэмон, 26.07.2010 в 17:52.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 17:54   #406
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Правильно по поводу свободы выбора и действий. И поменьше этакой пафосности, скромнее. Сидишь себе дома, значит занимаешься индивидуальной работой над собой, но без претензий на якобы важность =деятельности= и =спасительности= для окружающих. Наивность и у взрослых, это перебор. Справедливей будет =молчать в тряпочку= о своей =работе=. А стремящимся к очевидным результатам, не слишком оторваться от Основ Учения и в принципиальных вопросах, не идти на компромисики. А вообще вся наша возня ощущается такой мелочной. Слабость, вялость и безъинициативность, прикрывающаяся этакими мудрствованиями, по типу:= Как бы хуже не стало от предлогаемого...=. Экая =заботливость=. Ну ладно, раз уж другое не получается, то разговоры и переписка.

Кanvrn, я уже несколько раз писал в этой теме. От упреков и призывов никакого толку не будет.
Если у Вас есть опыт - поделитесь. От этого будет реальная польза. Может быть на форуме реакция и будет спокойная, но те, кто посчитает это полезным - опыт переймут.
Пока опыта нет, вся эта тема - отвлеченная от жизни полемика.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 18:24   #407
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
никто не призывает действовать только через просветительство..,
На этом, пожалуй, и сойдёмся, не споря о деталях.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 00:27   #408
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А что конкретно хотят сделать эти люди? Уничтожить все восточные учения кроме православия? Привести всех в лоно РПЦ?
Не только хотят, но и делают. Вот фрагмент дискуссии в Гайдпарке: http://gidepark.ru/post/article/inde...n=subscription
----
" нас уже во всех ВУЗах (г. Саратов) попы при всяческих конференциях сидят в президиумах.
Спрашиваю своих знакомых профессоров почему у Вас попы на почетных местах? Ответ: мы сами не знаем, но начальство приглашает.
И уже начали говорить о православной биологии, православной психологии, православной медицине.... Почему? Потому что "ЕР" возложила восстановление духовности на РПЦ. И как современные комиссары они заполнят все поры государства...
На открытии конференций... первое слово дается им. Они открывают конференции своими докладами. На философских и психологических конференциях. А профессура молчит, потому что выгнать могут с работы.
Пример у нас в Авиационном техникуме работает несколько мормонов преподавателями. Так православные пишут в Минобр и добиваются проверок и аттестаций. Этих преподавателей не переаттестовывают, а потом дают аттестат, когда все успокоится, потому что это лучшие преподаватели, которые подают хороший пример молодежи. Они единственные в техникуме, кто не пьет и не курит и отлично преподают свои предметы.
Еще пример, в этом техникуме зам. д-ра по воспитательной работе был пьяница и развратник, который ставил оценки девочкам через постель. Был скандал. Его уволили по тихой. Поставили морально крепкого мормона. Так местная РПЦ г... изошлась. Добились, его сняли, понизили в должности. Самое ужасное приняли опять этого развратника, он же православный. Правда сидит и ведет себя тихо".
--------------
Так что не исключено, что они добьются запрета рериховских организаций и без политических поводов. Вопрос во времени.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Так что не исключено, что они добьются запрета рериховских организаций и без политических поводов. Вопрос во времени.
Согласен с Вами Владимир. Только вопрос не во времени, а в том насколько Рериховское движение будет конкурировать с РПЦ за право нести духовное в народ. Вы же понимаете.что это не только определенные люди и руководители...Это столкновение тех же эгрегоров...
Мы совместно ослабили общее устремление и эта "заминка" была использована противостоящимии силами ( где-то начиная с 2000 года)...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 00:38   #409
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

svv, правильно заметил, что при настоящем государственном устройстве, как замечал Петров из КПЕ, ты хоть золотые детали на станках изготавливай, но оценивают твою работу, установившие свои оценки. Потому хоть обпросвещайся. Но я же не идиот, чтобы запрещать желащим продолжать делать это. В соответствующих ситуациях, сам аккуратно подвожу разговоры ближе к Учению. Вот только толку от всего этого, как от козла молока. Последующие действия людей слушавших, чаще демонстрируют даже некоторую презрительность к услышанному, а некоторые пытаются демонстрировать этакое =возвышенное= состояние, полученное, якобы от бесед. Иллюзий по поводу просветительства лекционного, у меня нет уже с тех пор, как перестал вести занятия по просьбе участников Сидоровского =Мира через Культуру=. Тут еще раз меня спрашивали о том, чтобы поделился опытом, прекратив свою иронию. Уже писал о нем. Не на пустом месте появились мои убеждения, что важен сейчас только ближний круг, создаваемый каждым лично. И просто необходимы очевидные, весомые результаты укрепления круга близких и друзей. Мы должны даже чисто физически и материально, помогать друг другу.Про семью и ее содержание никто из =мыслителей= так ничего и не ответил. Да потому что крыть то нечем. Тут =тонкоматериально-психическое= быстренько расшибется о запросы жены и детей. Или тогда значит не иметь семью. Вряд ли даже у =мыслителей= в семье всегда ай люли малина по вопрсам Учения. Если и бывает, то чрезвычайно редко. Это тогда бобыли, да смешное слово, бобылихи, настоящие полноценные рериховцы и агни йоги. А пошедших в политику, они так редки, вооруженных Учением, очень уважаю, так как делаемое ими даже в одиночку, вот тут им и нужны реальные, а не виртуальные, помошники, в разы сильнее помогает людям, даже не подозревавшим, что это сделано через Учение, им на пользу и благо. Далее будет только хуже и хуже, не смотря на =кольцевые гонки= окультуривания. Думаю, только огненная чистка планеты действительный и ощутимый результат покажет. Забыли =эволюционщики=, что эволюция состоит из революций.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 00:43   #410
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Рериховское движение будет конкурировать с РПЦ за право нести духовное в народ. Вы же понимаете.что это не только определенные люди и руководители...Это столкновение тех же эгрегоров...
А если не отрицать роль РЦП?
РЦП собирает под себя людей, которые встают под Знамена Учителя Иисуса.
И в этом плане выполняет с моей точки зрения очень большой объем работы.
Обобщающее мышление, синтез , проявится как наступление другого сезона: осенью начинает пахнуть со второго августа, когда лето еще в разгаре, весной пахнет уже в феврале.
Так и тут : РЦП проводит огромную подготовительную работу, а Агни Йога помогает людям синтезировать научные находки с духовностью, с историей человечества. Даже синтезировать знания, накопленные разными народами .
На стыке всех наук и философий.
Не нужно их высмеивать и отрицать их значение в духовной помощи массам.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Тут еще раз меня спрашивали о том, чтобы поделился опытом, прекратив свою иронию.
Немного оф-топа: эмоциональные неуравновесия все-таки зависят от солнечного излучения.
Я уже год наблюдаю совпадение усиливается жесткое излучение или магнитное, то и беседы имеют более неровный эмоциональный фон. Три предыдущих дня было более сильное жесткое излучение, многие отметили изменения в самочувствии.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Про семью и ее содержание никто из =мыслителей= так ничего и не ответил. Да потому что крыть то нечем. Тут =тонкоматериально-психическое= быстренько расшибется о запросы жены и детей. Или тогда значит не иметь семью. Вряд ли даже у =мыслителей= в семье всегда ай люли малина по вопрсам Учения.
Я этому вопросу уделила немало времени.
Учение не призывает ни к бедности, ни к нищете, ни к отказу от техники.
Здесь наши несовершенства мешают нам грамотно организовать свою творческую энергию и время.
Учение разъясняет, что собственность = однообразию и что нужно отлепить свою ауру от окружающих нас вещей и предметов.
И в тоже время мне лично было неимоверно трудно отлепиться от своего же прошлого.
Другим людям это тоже трудно - оставить прошлое в прошлом и не вспоминать.
Помогать друг другу, так многие уже помогают друг другу, допускаю, что и деньгами тоже.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.07.2010 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 01:55   #411
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Далее, здесь где-то приводилась цифра, что РД - это менее 0,001 процента от части общества. По закону ассинхронизации, чтобы изменить ситуацию в обществе нужна критическая масса людей желающая это сделать. Так вот, авторы той книги, и люди которые ее читают - уже подходят к такой цифре. Эта та критическая масса людей, которая способна предотвратить крупные катастрофы на планете. Повторюсь, подобные книги выходят часто многотысячными тиражами. Вот совокупный тираж книг "Проект Россия" около миллиона экземпляров. Наши же книги выходят по 2-3 тыс. Сравните. А вот, мы РД должны в свою очередь работать с этими пассионарными людьми и движениями. Именно расширять диалог с ними.
Имеено так Николай! Лучше помочь начаинаниям, людям настроенным искренне и патириотически,а потом подхватить, сделав правильный акцент.Чем ждать или пищать из закоулка. Для любой реакции нужна критическая масса.а иначе она превратится просто в теорию... Что мы успешно и наблюдаем на протяжении последних 20 лет...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 01:56   #412
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Ну вот, РПЦ и поможет рериховцам наконец занять, соответствующее их поведению, место. Сидеть по домам, а можно и вообще спать, но при этом спасать мир. Куда там Обломову до такого! А там и МЦР отпадет за не надобностью. Потеряет блатные связи с правителями и все, отдадут его музею Востока, а здание =Пушкинскому=. А нам то что? Все же в общем спокойненько, =по глазу доброму= и =эволюционненько=. Не очень понятно только зачем тела плотные тогда даны? Да и семьи, если они у рериховцев иногда имеются, думаю им они все же сейчас помеха, мыслями не прокормишь. Доотступаемся пока, как цыплят табака не прихлопнут. А все происходящее показывает именно такой расклад развития в ближайшем будущем. Слабаки, прикрывающиеся высокопарностями, да якобы заботящиеся о том, что дескать хуже бы вдруг не сделать. Ну так и будут вечно =готовиться стартовать=. Хватит с рериховцев книжек, да сайтов. Больше ничего не надо. Все остальное =искажает= Агни Йогу.
Что вы можете изменить от сего дня? Только ту часть пространства - которую занимает ваше тело. Изменить мир невозможно,но изменить себя никто не сможет помешать. Измени себя- измениться весь мир.Только одержавший победу над собой- будет победителем всегда и везде.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 02:13   #413
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Изменить мир невозможно,но изменить себя никто не сможет помешать.
Интересно, что очень многие люди во все времена доходили своим умом до этой истины, даже не будучи оккультистами. Не мудрено - истина эта проста, как дважды два.
А вот современному человеку, зачарованному фата-морганой "социальных учений", похоже, она не по зубам. Даже имеющему, как ни странно, представление об АЙ.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 05:35   #414
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Только вопрос не во времени, а в том насколько Рериховское движение будет конкурировать с РПЦ за право нести духовное в народ
Трудно конкурировать с РПЦ, когда последняя практически стала второй ветвью власти и действует напористо. Вот из последних высказываний Патриарха: "Патриарх Кирилл на встрече с общественностью в Днепропетровске сказал, что толерантность в современном понимании приводит к вырождению православия, а значит, либо православие - либо терпимость!" Будет ли РПЦ терпима к любым конкурентам на духовном поле? Ныне - нет. Потому, помня про тактику Адверза, будем исходить из наихудшего варианта развития событий.

Последний раз редактировалось Владимир Ефимчук, 27.07.2010 в 05:37.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 08:30   #415
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Создание политического движения на основе ЖЭ есть чистейшая провокация. Происходит подмена и умаление Высоких понятий.Последователи Рерихов должны понимать, что все эти обращение имеют заказной характер и направлены на дискредитацию Рериховского Движения.
В настоящее время РД грозит не “проповедничество”, так как количество пилигримов-энтузиастов-распространителей книг, идей Уч. Ж.Э. и было то единицы на всю страну, а сейчас и вовсе пропали. Благодаря тёмным стараниям РД раскалывается изнутри, кем-то придуманные догматы-правила – “что можно и что нельзя рериховцу” мешают единению единомышленников.

Почему-то в партии одобрения власти (Ед.Рос.) состоят бизнесмены, артисты, чиновники, и им не мешает такая разноплановость своих однопартийцев.

Кто-то сказал: “Если мы не занимаемся политикой, политика занимается нами”.
Вы привели интересное сравнение. Да, РД раздирается изнутри тёмными стараниями. Вопрос из -за чего ? Не из -за того ли, что рериховцы изучая Живую Этику, называя себя агни - йогами так и не установили должной связи ( йога - связь) с Иерархией Света, не приобрели огненного распознавания, позволяющего под благородными масками узнавать козлищ?

Но все относительно. Даже в своем современном состоянии РД всеже играет положительную роль, в отличие от "Единой России". Возникает резонный вопрос : является ли партия Медведей от Света, раз она не подвергается нападкам со стороны темных? Не есть ли она та главная сила, разрушающая Россию изнутри?
А если учесть тот факт, что один из Единоросов является Верховным Предиктором партии КПЕ, то получается весьма и весьма интересная картинка.

Параллельно вспоминается фильм " Дневной дозор" где именитые люди нашего времени были участниками бала, устроенного Завулоном по случаю. Сказка, конечно, ложь, но не является ли она нашей действительностью? Не есть ли это пир среди чумы? Во времена падения Вавилона люди тоже пили, если, гуляли и никто не верил, что он рухнет.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 27.07.2010 в 08:31. Причина: исправил грамматические ошибки
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 09:11   #416
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
А что важнее - просто твердить на каждом углу, как попугаи, "Рерих, Рерих, Рерих"
Совсем не попугайтво имел ввиду................. Жаль, что не поняли.
А кто тут среди шибко грамотных сможет авторитетно поделить РД на РД и не РД, что к нему отнести нельзя??? Судя по некоторым высказываниям РД состоит только из пропаганды Культуры. (??) И Учение (ошибочно) никак не касается РД. Так ли ЭТО, уважаемая Шишва?? Тогда почему в Музее Н.К.Рериха в Москве так гармонично сочетаются все Залы: Учителей, Живой Этики, Кулу, Центрально-Азиатской экспедиции, Знамени Мира... украшенные бессмертными полотнами Николая Константиновича.??? Кто проведет черту?
Я уважаемый , а не уважаемая.
Конечно не попугайство. Попугаи красивые птицы, с красивым оперением. Но выщипывая перья ( читай красоту) и выставляя на обозрение свой голый срам, глупо кричать о культурности и красоте. Вы не находите?

Живая Этика и Культура соотносятся друг к другу как Дух и Душа. Живая Этика отображается, находит выражение в Культуре. Они НЕ ОТДЕЛИМЫ друг от друга, они половинки Единого Учения Света. А следовательно не все, что мы привыкли называть культурой - таковой является.
Учение Живой Этики должно, обязано являться сердцем РД, его сокровенной жемчужиной, оберегаемой от попрания невежественными свиньями. Живая Этика не должна быть бисером для метания. Вы понимаете о чем я говорю.
Нельзя не отметить, что Культура - есть ПОЧИТАНИЕ Света. Поэтому внося Культуру мы всместе с этим вносим в массы Свет, Просвещение, Знание, в какой -то степени вносим в массы Живую Этику.
Как это правильно делать показал своим примером Н.К. Рерих.

Кто подведет черту? Интересный вопрос. А вы поробуйте сами. От Света ли делать из Знамени Мира торговый знак и этим запрешать его использование др. организациями?
Будут ли являться рериховцами те, кто не признает " Граней Агни Йоги" , подлинность которых трижды была подтверждена Еленой Ивановной?
Как видите не все однозначто и в самом РД. Многих из него можно назвать рериховедами, но не рериховцами.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 09:44   #417
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Абсолютно точно и верно. "Нужно давать взвешенную, справедливую оценку любой деятельностидеятельности, будь то РПЦ, будь то КПЕ, или др. организация."

Необходимо РД участвовать в решении уже поставленных задач, теми у кого больше болит сердце о народе, о детках наших...

Но нужно помнить о том, что РПЦ отлучила от церкви и предала анафеме Льва Толстого.
Нужно помнить о том, что это с легкой руки РПЦ РД отнесено к деструктивным сектам.
Нужно помнить о том, что наряду с многими положительными моментами в деятельности КПЕ - она всеже является своеобразным филиалом Единоросов.
Поэтому стоит ли участвовать?



Цитата:
РОССИЙСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ
Вывести Россию из под власти сатанинской невольничьей толпо-«элитарной» концепции жизнеустройства.
А кто или что являются ее носителями и претворителями в жизнь?

Цитата:
Изменить с возможно меньшими страданиями для народа курс развития России на свой собственный замысел жизнеустройства, на свою собственную концепцию развития страны.
Но если сказано в Живой Этике, что эволюция созидается взрывами, или революциями, то возможна ли, скажем так, мирная передача власти от одних другим. Есть ли сейчас в России революционная ситуация, по аналогии, как это было в 1917 году?

Цитата:
Сформировать такую социальную базу — общество людей, которые знают, понимают основные положения Учения Жизни и способны донести их до представителей всех слоев населения, во всех регионах страны и за рубежом, в доступном формате.
Люди должны знать, что происходит на самом деле, осознанно принимать решения и действовать, исходя из истинного положения дел.

Мы живем плохо не только потому, что плохо работаем, но прежде всего и потому, что нами плохо управляют. Наш управленческий корпус не знает даже основ Учения Жизни.


Так как же: осознанно принимать решения и действовать или ждать того, кто хорошо нами управит?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 13:08   #418
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Живая Этика и Культура соотносятся друг к другу как Дух и Душа. Живая Этика отображается, находит выражение в Культуре. Они НЕ ОТДЕЛИМЫ друг от друга, они половинки Единого Учения Света. А следовательно не все, что мы привыкли называть культурой - таковой является. Учение Живой Этики должно, обязано являться сердцем РД, его сокровенной жемчужиной, оберегаемой от попрания невежественными свиньями. Живая Этика не должна быть бисером для метания.
Очень хорошо сказано.
Еще из Писем Е.И., весьма известный текст:
Цитата:
Мы никогда не зазываем и никому не навязываем книг Учения. Все наши общества являются прежде всего культурно-просветительными учреждениями, где читаются лекции на всевозможные темы, интересующие членов, также даются концерты, и, по возможности, учреждаются курсы по различным отраслям искусства, религий и наук. Ведь именно, просвещенное сознание помогает восприятию истин Учения «Живой Этики». Не может примитивный, некультивированный и недисциплинированный ум охватить и понять космическую всеобъемлемость Учения, идущего от древнейших времен, от самых Истоков Знания и Света.

...Ввиду описанных Вами трудностей, я именно выделила бы из миссии женщин особую группу, приняв в нее только действительно твердых в мышлении и понимающих, что есть преданность, это редчайшее качество. Эта группа могла бы продолжать изучение книг «Живой Этики», остальным можно было бы предложить сначала подготовить свое сознание более широким осведомлением и просвещением... группу, изучающую Живую Этику, я выделила бы и допускала бы в нее с большим выбором. Не стремитесь к количеству, но лишь к качеству! Нужно всегда принимать во внимание сознание человека.
08.09.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 13:17   #419
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Только ту часть пространства - которую занимает ваше тело. Изменить мир невозможно,но изменить себя никто не сможет помешать. Измени себя- измениться весь мир.Только одержавший победу над собой- будет победителем всегда и везде.
Проблема в том - что мы реально считаем собой - своим я - которое нужно изменить. Тело?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2010, 14:38   #420
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Мне видится правильным прежде философия Н.К. Рериха, мне видится прежде Культура, а потом боле глубокие ступени постижения.
Собственно, почему мы и ставим задачи расширения диалога с обществом, посредством межкультурного диалога.
Как бы нам не хотелось, вот при всех ударах РПЦ, которые мы получали у себя в регионе, и многие Рериховские организации по все стране, Православие неотъемлемая часть нашей Культуры, как и Советский период России.
Именно, наука, искусство и религия в круге Культуры.
Но если РПЦ наносила удары, то от Света ли это? Правильно ли врага вписывать в круг Культа - Ура, в круг почитания Света. Не будет ли это несоизмеримостью?
Конечно Культура есть синтез 3 -х. Но под религией прежде всего нужно понимать духовную составляющую.
Вы в одном из постов упомянули о том, что православная церковь дала многих Святых. Да, это так. Но вот что сказано одним из них, Серафимом Саровским, в предсказании " О нечестии духовных лиц".
Цитата:
...Господь открыл мне, - сказал он, - что будет время, когда архиереи земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей чистоте, и за то гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше меня, убогого Серафима, лишить Царствия Небесного, нежели наказать их. Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить учением и заповедям человеческим, сердца же их будут далеко от Меня"
- из книги Преп. Серафим Саровский. Житие, пророчества, наставления.
Не все однозначно....
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 27.07.2010 в 14:41. Причина: уточнение
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги