Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 18:58   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Додекаэдр

Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. Это были только наметки, и при созревшем размышлении, от них остается только общее соображение, и цитаты, теперь вновь осмысленные. Что же остается?
1. Бесконечность Мироздания.
2. Бесконечная делимость материи.
3. Подобие материальной единицы на всех уровнях материи.
Что нового?
4. Конкретный вид организации материальной единицы.
Далее попробую его описать.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 19:22   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Во-первых, это додекаэдр. Так учил Платон и так упомянуто в "Тайной Доктрине".
Во-вторых, это совокупность 49-ти вихревых колец, как об этом учит "Учение Храма".
Но в "Учении Храма" описание запутанно. Тут я предприму попытку распутать это описание. 49 состоит из 1-го большего центрального кольца и 48 меньших окружающих это центральное. 48=12*4, то есть чтобы следовать Платону, мы должны предположить, что 48 меньших колец образует 12 плоских четверок на поверхности центрального кольца, которое есть "шар с приплюснутыми полюсами". Так образуются грани додекаэдра. Геометрический рассчет, дает отношение радиуса центрального кольца и радиуса 48 меньших колец как приблизительно 3.90:1. Но каждое из 48 меньших колец является также совокупностью из 49 единиц, по подобию большего додекаэдра, и так до бесконечности. То есть мы получаем динамический фрактал. Так как каждое из колец образует вокруг себя потоки эфира, то стоит задуматься о том, как эти потоки согласуются в подобном додекаэдре. То что мне удалось в этом направлении пока не завершено, но это я тоже вынесу на обсуждение. Пока лишь скажу, что и протон и нейтрон - это подобные додекаэдры, но у них немного по разному организованы потоки эфира во внешнем слое, что делает протон заряженным, а нейтрон - нейтральным.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 22:48   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. ....
Как вы относитесь к фразе "как назовешь так и поплывешь"?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 00:20   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. ....
Как вы относитесь к фразе "как назовешь так и поплывешь"?..
Хорошо отношусь, правильная фраза, даже в случае "никакой физики" подтвердилась, но тогда ответьте вы, кто внушил мне ее так назвать? Ведь раньше я ещё не созрел для ее отрицания, а тему тем не менее рискнул так назвать из других соображений. Выходит, что когда я открывал тему, то Кто-то уже ее оценил и внушил мне название. Так? Вы ведь не полагаете, что если б название было другим, то это придало бы вес неверным построениям?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 01:35   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. ....
Как вы относитесь к фразе "как назовешь так и поплывешь"?..
Хорошо отношусь, правильная фраза, даже в случае "никакой физики" подтвердилась, но тогда ответьте вы, кто внушил мне ее так назвать? (...)
А что появилось раньше тема или Ваш ник? ... никак а я физика
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 09:54   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. ....
Как вы относитесь к фразе "как назовешь так и поплывешь"?..
Хорошо отношусь, правильная фраза, даже в случае "никакой физики" подтвердилась, но тогда ответьте вы, кто внушил мне ее так назвать?
допустим кто-то внушил вам название, но после чего?..
Наверное после каких-то ваших размышлений кто-то обратил внимание
и сказал "да это ваще никакая физика и никаких результатов не будет".
Допустим через какое-то время у вас появились ценные мысли,
сокровеные знания и т.д. Но все это идет под флагом "никакая"..
никакие знания из никакой физики которые для никого..
В итоге ценные знания умаляются названием. Понимаю, что вы сами
наверняка вкладываете какой-то глубокой сокровеннный смысл в такое название. Ну и наверно уверены что именно так и понимает любой другой
человек увидев "никакую физику".
Ничего не имею против ваших изысканий, просто поделился мнением.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:29   #7
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А что появилось раньше тема или Ваш ник? ... никак а я физика
Раньше появился ник, потом тема а ля ник.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:35   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
допустим кто-то внушил вам название, но после чего?..
Наверное после каких-то ваших размышлений кто-то обратил внимание
и сказал "да это ваще никакая физика и никаких результатов не будет".
Допустим через какое-то время у вас появились ценные мысли,
сокровеные знания и т.д. Но все это идет под флагом "никакая"..
никакие знания из никакой физики которые для никого..
В итоге ценные знания умаляются названием. Понимаю, что вы сами
наверняка вкладываете какой-то глубокой сокровеннный смысл в такое название. Ну и наверно уверены что именно так и понимает любой другой
человек увидев "никакую физику".
Ничего не имею против ваших изысканий, просто поделился мнением.
Дар, я давно понял, что я Никто и зовут меня Никак. И если кому-то интересны мои мысли, то его не смутит никакое название. Тем более, что вот теперь я меняю флаги. Кроме того, не иметь ничего против и быть за - разные вещи. Почему же Вы не за? Что смущает?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 11:07   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
не иметь ничего против и быть за - разные вещи. Почему же Вы не за? Что смущает?
Вы противопоставляете меня своему толкованию. Ваше толкование меня не смущает. И почему это я "не за"?
Я не против того смысла что вы вкладываете в название (писал выше об этом). Разве ж речь об этом?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 11:22   #10
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
не иметь ничего против и быть за - разные вещи. Почему же Вы не за? Что смущает?
Вы противопоставляете меня своему толкованию. Ваше толкование меня не смущает. И почему это я "не за"?
Я не против того смысла что вы вкладываете в название (писал выше об этом). Разве ж речь об этом?
Я имел в виду не название, а суть изложенного. Почему так много разговоров о названии?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 13:41   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Во-первых, это додекаэдр. Так учил Платон и так упомянуто в "Тайной Доктрине".
Во-вторых, это совокупность 49-ти вихревых колец, как об этом учит "Учение Храма".
Но в "Учении Храма" описание запутанно. Тут я предприму попытку распутать это описание. 49 состоит из 1-го большего центрального кольца и 48 меньших окружающих это центральное. 48=12*4, то есть чтобы следовать Платону, мы должны предположить, что 48 меньших колец образует 12 плоских четверок на поверхности центрального кольца, которое есть "шар с приплюснутыми полюсами". Так образуются грани додекаэдра. Геометрический рассчет, дает отношение радиуса центрального кольца и радиуса 48 меньших колец как приблизительно 3.90:1. Но каждое из 48 меньших колец является также совокупностью из 49 единиц, по подобию большего додекаэдра, и так до бесконечности.
Я хотела бы сказать несколько слов, если позволите.
В "Учении Храма" много недосказанности, как впрочем и в других Учениях, тоже. "Запутанность" ума от этого и происходит, но не запутанность Учения какого - то ни было. КАк ум может "рассмотреть" то , то рассмотрению ума и не подлежит вовсе? В непроявленные Пять ум не проникает.
Вы, Никак, 48 составляете из 12 по четыре (48=12*4 ) и говорите, что "48 образуют 12 плоских четвёрок" , и тем самым постулируете проявление 12 - ричого мира в нашем - семиричном. Пусть так пока. А об отношениях радиусов и прочего пока, мне кажется, надо воздержаться. Вы говорите:
Цитата:
Но каждое из 48 меньших колец является также совокупностью из 49 единиц, по подобию большого додекаэдра, и так до бесконечности
Какой бесконечности, Никак? Семеричной? Тогда можно согласиться, если говорить о некоем Пределе семеричного Мира, за которым - беспредельность иных измерений.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 14:25   #12
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Какой бесконечности, Никак? Семеричной? Тогда можно согласиться, если говорить о некоем Пределе семеричного Мира, за которым - беспредельность иных измерений.
"Какой бесконечности?" Ну той же самой к которой устремляются при построении фракталов. Посмотрите, например, как строится кривая Коха. А что такое семеричная бесконечность? И что такое иные измерения? Это, по-вашему, то, куда "ум не проникает"? Так может и не проникает, потому, как ничего такого нет?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 14:52   #13
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Какой бесконечности, Никак? Семеричной? Тогда можно согласиться, если говорить о некоем Пределе семеричного Мира, за которым - беспредельность иных измерений.
"Какой бесконечности?" Ну той же самой к которой устремляются при построении фракталов. Посмотрите, например, как строится кривая Коха. А что такое семеричная бесконечность? И что такое иные измерения? Это, по-вашему, то, куда "ум не проникает"? Так может и не проникает, потому, как ничего такого нет?
Ничего не могу сказать о том, как строится кривая Коха , но посмотрю. А о "бесконечности" Вы сказали сами : "совокупность из 49 единиц, по подобию додекаэдра, и так до бесконечности" Это и есть, в Вашем изложении, "семеричная бесконечность". Разве не так? Я сказала, что она имеет предел, разве не так? За этим пределом для нас действительно ничего нет.Но для созданий, вместивших Пять следующих "измерений", а попросту говоря пять новых элементов - есть. Вот об этой, открывающейся новой "бесконечности" и говорю. И называю это в целом - беспредельностью измерений.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:16   #14
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение

Ничего не могу сказать о том, как строится кривая Коха , но посмотрю. А о "бесконечности" Вы сказали сами : "совокупность из 49 единиц, по подобию додекаэдра, и так до бесконечности" Это и есть, в Вашем изложении, "семеричная бесконечность". Разве не так? Я сказала, что она имеет предел, разве не так? За этим пределом для нас действительно ничего нет.Но для созданий, вместивших Пять следующих "измерений", а попросту говоря пять новых элементов - есть. Вот об этой, открывающейся новой "бесконечности" и говорю. И называю это в целом - беспредельностью измерений.
1. Тогда уж это сорокадевятиричная бесконечность. Но я бы не стал мерять бесконечность степенями семерки.
2. Предела она не имеет, так как нет предела делимости материи, как я указал выше. Но есть предел нашего восприятия, это несомненно. Но нам не объязательно воспринимать Мулапракрити непосредственно, если мы знаем логику построения разных слоев, то по аналогии и можем судить обо всем.
3. Я бы назвал это не беспредельностью измерений, а бесконечным числом уровней организации материи или космических планов.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 16:32   #15
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

"1. Тогда уж это сорокадевятиричная бесконечность. Но я бы не стал мерять бесконечность степенями семерки.
2. Предела она не имеет, так как нет предела делимости материи, как я указал выше. Но есть предел нашего восприятия, это несомненно. Но нам не объязательно воспринимать Мулапракрити непосредственно, если мы знаем логику построения разных слоев, то по аналогии и можем судить обо всем.
3. Я бы назвал это не беспредельностью измерений, а бесконечным числом уровней организации материи или космических планов"

1. Нет не согласна с Вами о "сорокадевятиричной бесконечности". Мне кажется - это абсурд. Наш мир - Вселенная - семерична, так как - это семь сфер (7 - базовое число ), из которых одна - основная и удерживающая все остальные. По этому принципу строятся все сферы и миры нашей Вселенной, как бы мы не рассматривали её. Именно степень семёрки.
2. Предел она имеет. Но это понятие "предела" никак не связано с пределом делимости материи. Об этом можно поспорить, но не хочется как-то. Предел нашего восприятия связан с пятёркой - это наше число . Как видите, он не "дотягивает" и до семи. Логика как раз соотносится с этим числом 5. А дальше - "непосредственное восприятие Мулапракрити", как Вы говорите. И оно обязательно для тех, кто дерзает на большее - выйти за пределы "предела" нашей семеричной Вселенной.
3. О каких космических планах Вы говорите? Их бесконечное число в пределах нашей семеричности. А дальше? Какие космические планы? Подумайте!
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 17:00   #16
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
1. Нет не согласна с Вами о "сорокадевятиричной бесконечности". Мне кажется - это абсурд. Наш мир - Вселенная - семерична, так как - это семь сфер (7 - базовое число ), из которых одна - основная и удерживающая все остальные. По этому принципу строятся все сферы и миры нашей Вселенной, как бы мы не рассматривали её. Именно степень семёрки.
2. Предел она имеет. Но это понятие "предела" никак не связано с пределом делимости материи. Об этом можно поспорить, но не хочется как-то. Предел нашего восприятия связан с пятёркой - это наше число . Как видите, он не "дотягивает" и до семи. Логика как раз соотносится с этим числом 5. А дальше - "непосредственное восприятие Мулапракрити", как Вы говорите. И оно обязательно для тех, кто дерзает на большее - выйти за пределы "предела" нашей семеричной Вселенной.
3. О каких космических планах Вы говорите? Их бесконечное число в пределах нашей семеричности. А дальше? Какие космические планы? Подумайте!
Если Вы знаете, как устроен "наш мир" - поделитесь, мне будет очень интересно. Пока что, я придумал свое объяснение и готов говорить о нем. Но я предпочту не туманные построения, а конкретную логику. Пока что мы говорим мне не понятно о чем. Например, что есть "наша семеричность" и что за ее пределами?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 18:45   #17
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
1. Нет не согласна с Вами о "сорокадевятиричной бесконечности". Мне кажется - это абсурд. Наш мир - Вселенная - семерична, так как - это семь сфер (7 - базовое число ), из которых одна - основная и удерживающая все остальные. По этому принципу строятся все сферы и миры нашей Вселенной, как бы мы не рассматривали её. Именно степень семёрки.
2. Предел она имеет. Но это понятие "предела" никак не связано с пределом делимости материи. Об этом можно поспорить, но не хочется как-то. Предел нашего восприятия связан с пятёркой - это наше число . Как видите, он не "дотягивает" и до семи. Логика как раз соотносится с этим числом 5. А дальше - "непосредственное восприятие Мулапракрити", как Вы говорите. И оно обязательно для тех, кто дерзает на большее - выйти за пределы "предела" нашей семеричной Вселенной.
3. О каких космических планах Вы говорите? Их бесконечное число в пределах нашей семеричности. А дальше? Какие космические планы? Подумайте!
Если Вы знаете, как устроен "наш мир" - поделитесь, мне будет очень интересно. Пока что, я придумал свое объяснение и готов говорить о нем. Но я предпочту не туманные построения, а конкретную логику. Пока что мы говорим мне не понятно о чем. Например, что есть "наша семеричность" и что за ее пределами?
Никак, но это же была Ваша затея говорить о додекаэдре - нашей Вселенной. "Я придумал своё объяснение и готов говорить о нём" - так говрите! Я , в отличие от Вас, ничего не придумывала. Мир очень прост на самом деле. И если кто-то хочет облечь его в некую математическую модель, - это его проблемы. Но, на мой взгляд надо вооружиться некоей новой математикой, чтобы отобразить эту простоту. Вам карты в руки. Подождём.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 12:59   #18
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Ядро вещественного железа и астральный протон

Вот эта цитата из Учения Храма навела меня на такую мысль:
Цитата:
Каждый изучающий физиологию знает, что кровяные частицы постоянно разрушаются и что осколками и отходами занимаются белые кровяные тельца, но ему неизвестно, что происходит с ядрами на этих промежуточных стадиях. Он не способен видеть, как жизненный принцип этих ядер восходит к более высоким состояниям субстанции-материи и как он переходит от смерти к жизни или от жизни к смерти в непрерывных воплощениях и развоплощениях.
Как известно, красными красные кровяные тельца делает железо. Это основной функциональный элемент в гемоглобине. Атомный вес железа 56, в ядре железа находится 26 протонов и 30 нейтронов. В ядре протоны и нейтроны собираются в альфа частицы, а потом уже эти альфа частицы составляют ядро. Альфа частица - это 2 протона + 2 нейтрона, ядро атома гелия, с точки зрения энергии такое объединение 4-х частиц самое энергетически выгодное. Я предполагаю, что оно устроено так. Каждая из этих четырех частиц - это маленький магнитик. Так вот эти магнитики строятся в углах квадрата, так что северный полюс одного замыкается на южный соседа, и так по кругу. Если расмотреть 4-е частицы, как указанные додекаэдры, то это просто значит, что образуется общий поток через полюсы этих частиц.
Как же железо "восходит к более высоким состояниям субстанции-материи." Я думаю, что вновь образованный центральный вихрь с духовных планов входит в ядро железа (см. 1-е наставление Учения Храма), выталкивает из него одну альфа частицу и 4-е нейтрона, становиться в его центре и оставшиеся 12 альфа частиц образуют грани, так образованного, астрального протона. То есть, по моим подсчетам, астральный протон в 5.90 раза больше обычного протона (я писал об этом выше). Если считать, к чему есть основания из газодинамики, что протон создает рядом с собой новый электрон в точной пропорции со своей энергией, зависящей от объема. И таким образом создаются электроны, являющиеся простыми тороидальными кольцами без фрактальной структуры. То можно обнаружить следущее. Соотношение объемов астрального протона и просто протона будет 205.4 раза. Это очень похоже на соотношение масс мюона и электрона равное 206.7 раза. Тогда можно предположить, что эти отношения должны совпадать и протон относится к астральному протону по размеру как 1:5.91, тогда протон, создав своим объемом электрон, даст его массу так, что мюон созданный астральным протоном будет ровно в 206.7=5.91^3 раза его тяжелее. Таким образом можно предположить, что мюон - это просто астральный электрон. До рассчета других элементарных частиц я пока недошел, но, возможно, это впереди. Число же 5.90 я получил чисто из геометрических соображений, какое отношение должно быть между радиусами сфер, так чтобы получился указанный фрактал и 48 сфер поместилось на большей 49-ой.
Также стоит заметить, что из ядерной физики известно, что железо - это поворотный пунтк таблицы Менделеева. Так ядра атомов легче железа в ядерных реакциях проходят синтез вплоть до ядра железа, а ядра атомов тяжелее железа расщепляются вплоть тоже до железа. Теперь это становиться понятным почему. Просто железо - это поставщик астральных протонов, и все вещество восходит к астральной материи посредством железа, как указано выше.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 15:26   #19
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Каким же образом "вновь образованный центральный вихрь с духовных планов входит в ядро железа"? Если назвать уровень вещества уровнем N, а уровень так вновь образованного протона (возможно мое название астральный неправильное) уровнем N+1, то тогда "вновь образованный центральный вихрь" может быть просто электроном уровня N+3. Если это верно, то многое уже можно рассчитывать из этого.

Последний раз редактировалось Swark, 05.08.2009 в 15:28.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 11:49   #20
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Никак, но это же была Ваша затея говорить о додекаэдре - нашей Вселенной. "Я придумал своё объяснение и готов говорить о нём" - так говрите! Я , в отличие от Вас, ничего не придумывала. Мир очень прост на самом деле. И если кто-то хочет облечь его в некую математическую модель, - это его проблемы. Но, на мой взгляд надо вооружиться некоей новой математикой, чтобы отобразить эту простоту. Вам карты в руки. Подождём.
Чтобы отобразить простоту можно обойтись вообще без чисел. Так в древности евреи считали человека целым миром и было запрещено пересчитывать людей. У религиозных евреев это правило действует до сих пор. ( Для практических нужд они придумали считалочку из десяти слов и вместо чисел считают людей этой считалочкой.) Так вот, человек это целый мир и считать его мы отказываемся. Но ведь и атом - это тоже целый мир, только на своем уровне.
Цитата:
7.241. Нужно понять Атму, как энергию пространства, очищенную непрестанным вращением, как великое Пахтание. Нужно понять, как дух и Атма содействуют, словно электрон и протон.
Значит можно даже атому не ставить в соответствие число. Если число - это рассудочная абстракция, как и вся математика, то нужно от абстракции перейти к непосредственному восприятию. "Познание начинается с ощущений" (ЕПБ). Вот и ключ. Значит нужна не "некая новая математика", а непосредственный опыт духовной жизни.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги