Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 18:58   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Додекаэдр

Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. Это были только наметки, и при созревшем размышлении, от них остается только общее соображение, и цитаты, теперь вновь осмысленные. Что же остается?
1. Бесконечность Мироздания.
2. Бесконечная делимость материи.
3. Подобие материальной единицы на всех уровнях материи.
Что нового?
4. Конкретный вид организации материальной единицы.
Далее попробую его описать.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 19:22   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Во-первых, это додекаэдр. Так учил Платон и так упомянуто в "Тайной Доктрине".
Во-вторых, это совокупность 49-ти вихревых колец, как об этом учит "Учение Храма".
Но в "Учении Храма" описание запутанно. Тут я предприму попытку распутать это описание. 49 состоит из 1-го большего центрального кольца и 48 меньших окружающих это центральное. 48=12*4, то есть чтобы следовать Платону, мы должны предположить, что 48 меньших колец образует 12 плоских четверок на поверхности центрального кольца, которое есть "шар с приплюснутыми полюсами". Так образуются грани додекаэдра. Геометрический рассчет, дает отношение радиуса центрального кольца и радиуса 48 меньших колец как приблизительно 3.90:1. Но каждое из 48 меньших колец является также совокупностью из 49 единиц, по подобию большего додекаэдра, и так до бесконечности. То есть мы получаем динамический фрактал. Так как каждое из колец образует вокруг себя потоки эфира, то стоит задуматься о том, как эти потоки согласуются в подобном додекаэдре. То что мне удалось в этом направлении пока не завершено, но это я тоже вынесу на обсуждение. Пока лишь скажу, что и протон и нейтрон - это подобные додекаэдры, но у них немного по разному организованы потоки эфира во внешнем слое, что делает протон заряженным, а нейтрон - нейтральным.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 13:41   #3
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Во-первых, это додекаэдр. Так учил Платон и так упомянуто в "Тайной Доктрине".
Во-вторых, это совокупность 49-ти вихревых колец, как об этом учит "Учение Храма".
Но в "Учении Храма" описание запутанно. Тут я предприму попытку распутать это описание. 49 состоит из 1-го большего центрального кольца и 48 меньших окружающих это центральное. 48=12*4, то есть чтобы следовать Платону, мы должны предположить, что 48 меньших колец образует 12 плоских четверок на поверхности центрального кольца, которое есть "шар с приплюснутыми полюсами". Так образуются грани додекаэдра. Геометрический рассчет, дает отношение радиуса центрального кольца и радиуса 48 меньших колец как приблизительно 3.90:1. Но каждое из 48 меньших колец является также совокупностью из 49 единиц, по подобию большего додекаэдра, и так до бесконечности.
Я хотела бы сказать несколько слов, если позволите.
В "Учении Храма" много недосказанности, как впрочем и в других Учениях, тоже. "Запутанность" ума от этого и происходит, но не запутанность Учения какого - то ни было. КАк ум может "рассмотреть" то , то рассмотрению ума и не подлежит вовсе? В непроявленные Пять ум не проникает.
Вы, Никак, 48 составляете из 12 по четыре (48=12*4 ) и говорите, что "48 образуют 12 плоских четвёрок" , и тем самым постулируете проявление 12 - ричого мира в нашем - семиричном. Пусть так пока. А об отношениях радиусов и прочего пока, мне кажется, надо воздержаться. Вы говорите:
Цитата:
Но каждое из 48 меньших колец является также совокупностью из 49 единиц, по подобию большого додекаэдра, и так до бесконечности
Какой бесконечности, Никак? Семеричной? Тогда можно согласиться, если говорить о некоем Пределе семеричного Мира, за которым - беспредельность иных измерений.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 14:25   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Какой бесконечности, Никак? Семеричной? Тогда можно согласиться, если говорить о некоем Пределе семеричного Мира, за которым - беспредельность иных измерений.
"Какой бесконечности?" Ну той же самой к которой устремляются при построении фракталов. Посмотрите, например, как строится кривая Коха. А что такое семеричная бесконечность? И что такое иные измерения? Это, по-вашему, то, куда "ум не проникает"? Так может и не проникает, потому, как ничего такого нет?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 14:52   #5
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Какой бесконечности, Никак? Семеричной? Тогда можно согласиться, если говорить о некоем Пределе семеричного Мира, за которым - беспредельность иных измерений.
"Какой бесконечности?" Ну той же самой к которой устремляются при построении фракталов. Посмотрите, например, как строится кривая Коха. А что такое семеричная бесконечность? И что такое иные измерения? Это, по-вашему, то, куда "ум не проникает"? Так может и не проникает, потому, как ничего такого нет?
Ничего не могу сказать о том, как строится кривая Коха , но посмотрю. А о "бесконечности" Вы сказали сами : "совокупность из 49 единиц, по подобию додекаэдра, и так до бесконечности" Это и есть, в Вашем изложении, "семеричная бесконечность". Разве не так? Я сказала, что она имеет предел, разве не так? За этим пределом для нас действительно ничего нет.Но для созданий, вместивших Пять следующих "измерений", а попросту говоря пять новых элементов - есть. Вот об этой, открывающейся новой "бесконечности" и говорю. И называю это в целом - беспредельностью измерений.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:16   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение

Ничего не могу сказать о том, как строится кривая Коха , но посмотрю. А о "бесконечности" Вы сказали сами : "совокупность из 49 единиц, по подобию додекаэдра, и так до бесконечности" Это и есть, в Вашем изложении, "семеричная бесконечность". Разве не так? Я сказала, что она имеет предел, разве не так? За этим пределом для нас действительно ничего нет.Но для созданий, вместивших Пять следующих "измерений", а попросту говоря пять новых элементов - есть. Вот об этой, открывающейся новой "бесконечности" и говорю. И называю это в целом - беспредельностью измерений.
1. Тогда уж это сорокадевятиричная бесконечность. Но я бы не стал мерять бесконечность степенями семерки.
2. Предела она не имеет, так как нет предела делимости материи, как я указал выше. Но есть предел нашего восприятия, это несомненно. Но нам не объязательно воспринимать Мулапракрити непосредственно, если мы знаем логику построения разных слоев, то по аналогии и можем судить обо всем.
3. Я бы назвал это не беспредельностью измерений, а бесконечным числом уровней организации материи или космических планов.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 20:02   #7
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
от Никак
Видите, говориться, что познание Начала Единого или Единого Элемента - есть высшее познание Архата на Земле. Интеллектуально это познание означает, что послежены большинство тонкостей физического устройства этого Единого Элемента,
Здесь я вижу (в Вашем пересказе ), что Вы отошли от смысла цитаты. Интеллект вмешался, только и всего !.Познание Единого Элемента не нуждается в интеллекте. Вот в чём беда - вмешательство ума. С высказыванием Урусвати я полностью согласна.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 20:09   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

По поводу интеллекта. На Орифламме есть книга "Письма Махатм", но это другие письма, не те что писались Синнету. Там в одном из писем Учитель Серапис говорит, что "утонченная духовность не возможна без развития интеллекта".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 20:41   #9
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
По поводу интеллекта. На Орифламме есть книга "Письма Махатм", но это другие письма, не те что писались Синнету. Там в одном из писем Учитель Серапис говорит, что "утонченная духовность не возможна без развития интеллекта".
Конечно, так оно и есть на самом деле. С высказыванием Учителя я согласна..Я Вас спрашиваю, как " утончённая духовность" может вобрать в себя интеллект (ум ), а она это делает на определённом этапе развития эго, как не состоящий из отборных элементов ментального плана, тоже утончённых? Развить интеллект и сделать его слугой своего хозяина, "утончённой духовности" - вот задача из задач. Как сделать так, чтобы он не диктовал условий:" сделай то и пойди за тем?" Для него должно стать правилом: "пойди за тем, не знаю за чем". Не встречали такое выражение в своём раннем детстве?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 22:48   #10
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. ....
Как вы относитесь к фразе "как назовешь так и поплывешь"?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 00:20   #11
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. ....
Как вы относитесь к фразе "как назовешь так и поплывешь"?..
Хорошо отношусь, правильная фраза, даже в случае "никакой физики" подтвердилась, но тогда ответьте вы, кто внушил мне ее так назвать? Ведь раньше я ещё не созрел для ее отрицания, а тему тем не менее рискнул так назвать из других соображений. Выходит, что когда я открывал тему, то Кто-то уже ее оценил и внушил мне название. Так? Вы ведь не полагаете, что если б название было другим, то это придало бы вес неверным построениям?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 01:35   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. ....
Как вы относитесь к фразе "как назовешь так и поплывешь"?..
Хорошо отношусь, правильная фраза, даже в случае "никакой физики" подтвердилась, но тогда ответьте вы, кто внушил мне ее так назвать? (...)
А что появилось раньше тема или Ваш ник? ... никак а я физика
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:29   #13
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А что появилось раньше тема или Ваш ник? ... никак а я физика
Раньше появился ник, потом тема а ля ник.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 09:54   #14
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. ....
Как вы относитесь к фразе "как назовешь так и поплывешь"?..
Хорошо отношусь, правильная фраза, даже в случае "никакой физики" подтвердилась, но тогда ответьте вы, кто внушил мне ее так назвать?
допустим кто-то внушил вам название, но после чего?..
Наверное после каких-то ваших размышлений кто-то обратил внимание
и сказал "да это ваще никакая физика и никаких результатов не будет".
Допустим через какое-то время у вас появились ценные мысли,
сокровеные знания и т.д. Но все это идет под флагом "никакая"..
никакие знания из никакой физики которые для никого..
В итоге ценные знания умаляются названием. Понимаю, что вы сами
наверняка вкладываете какой-то глубокой сокровеннный смысл в такое название. Ну и наверно уверены что именно так и понимает любой другой
человек увидев "никакую физику".
Ничего не имею против ваших изысканий, просто поделился мнением.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:35   #15
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
допустим кто-то внушил вам название, но после чего?..
Наверное после каких-то ваших размышлений кто-то обратил внимание
и сказал "да это ваще никакая физика и никаких результатов не будет".
Допустим через какое-то время у вас появились ценные мысли,
сокровеные знания и т.д. Но все это идет под флагом "никакая"..
никакие знания из никакой физики которые для никого..
В итоге ценные знания умаляются названием. Понимаю, что вы сами
наверняка вкладываете какой-то глубокой сокровеннный смысл в такое название. Ну и наверно уверены что именно так и понимает любой другой
человек увидев "никакую физику".
Ничего не имею против ваших изысканий, просто поделился мнением.
Дар, я давно понял, что я Никто и зовут меня Никак. И если кому-то интересны мои мысли, то его не смутит никакое название. Тем более, что вот теперь я меняю флаги. Кроме того, не иметь ничего против и быть за - разные вещи. Почему же Вы не за? Что смущает?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 11:07   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
не иметь ничего против и быть за - разные вещи. Почему же Вы не за? Что смущает?
Вы противопоставляете меня своему толкованию. Ваше толкование меня не смущает. И почему это я "не за"?
Я не против того смысла что вы вкладываете в название (писал выше об этом). Разве ж речь об этом?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 18:17   #17
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Никак, если бы он мог прочитать, лично для него , я бы пожелала меньше амбиций . Амбиций, которые часто для такой личности - главное. Они заслоняют свет Буддхи. Отставить отжившие концепции , что также являются преградой для этого Света. И вот, в таком облегчённом варианте, имея в запасе только один "провиант" - вдохновение, подняться. Куда? Выше! Туда, где зреет "виноград".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 18:30   #18
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Никак, если бы он мог прочитать, лично для него , я бы пожелала меньше амбиций . Амбиций, которые часто для такой личности - главное. Они заслоняют свет Буддхи. Отставить отжившие концепции , что также являются преградой для этого Света. И вот, в таком облегчённом варианте, имея в запасе только один "провиант" - вдохновение, подняться. Куда? Выше! Туда, где зреет "виноград".
Это совет по жизни. А о научной части есть что сказать?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 19:37   #19
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Структура единого элемента материи

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Как оказалось, название "Никакая физика" оказалось правильным. Это были только наметки, и при созревшем размышлении, от них остается только общее соображение, и цитаты, теперь вновь осмысленные. Что же остается?
1. Бесконечность Мироздания.
2. Бесконечная делимость материи.
3. Подобие материальной единицы на всех уровнях материи.
Что нового?
4. Конкретный вид организации материальной единицы.
Далее попробую его описать.
Рассмотрим снова пункт 4. На сегодняшний день мне представляется, что единый элемент материи (ЭМ) – это фрактально-динамическая структура. Так же, как в основе фрактала типа кривой Коха лежит отрезок, так же в основе ЭМ лежит простой тороидальный вихрь (ПТВ) элементов материи нижних (более мелких) уровней. Геометрически такой фрактал представляет собой следующую структуру: на поверхности центрального ПТВ располагаются 48 ЭМов предлежащего уровня. Таких 49 единиц образуют ЭМ рассматриваемого уровня. Отношение радиусов ЭМов соседних уровней, посчитанное из геометрических соображений, так чтобы все 48 меньших элементов с минимальным зазором плотно поместились на поверхности центрального ПТВ, равно 5.903 раза. Рассмотрим подробнее, как эти меньшие 48 расположены на центральном ПТВ. Во-первых, они организованы в 12 четверок, образующих стороны додекаэдра. Отдельно такая четверка похожа на рассмотренную В.А. Ацюковским альфа частицу. Это значит, что полюса ЭМов в такой четверке замкнуты друг на друга (магнитный плюс на минус), образуя своими осями стороны квадрата. Тогда потоки эфира, общие для этих 4-х ЭМов предлежащего уровня, образуют такую структуру, что получается линейный вихрь, ось которого проходит через центр указанного квадрата перпендикулярно его плоскости. В центральной части линейного вихря поток эфира движется в одну сторону, а на периферии (размером, охватывающим указанный квадрат) поток эфира движется в противоположную сторону. Также внешние потоки 4-ки создают и кольцевое движение в линейном вихре вокруг его оси. Если назвать линейный вихрь с потоком эфира в его центре от центрального ПТВ наружу положительной магнитной трубкой, то можно предположить, что у ЭМ будет 6 положительных и 6 отрицательных магнитных трубок, связывающих его информационно с соседними ЭМами. Такие трубки будут проходить сквозь тело центрального ПТВ, так что та же продолженная трубка с одной стороны от ПТВ это будет положительной, а с противоположной – отрицательной. Таких сквозных трубок будет всего 6, причем та,которая проходит через полюса центрального ПТВ будет самой мощной, а остальные 5 чуть слабее. Вот такая структура. Какие логические плюсы у такого подхода. Во-первых, для образования следующего вышележащего уровня организации материи нужно: 1) скажем, как я предполагаю, ядро железа (см. сообщения выше) предыдущего уровня и 2) образование только лишь ПТВ соответствующего размера возле этого ядра. Образование такого ПТВ легко представить как дело «случая», скажем как результат турбулентного движения некоторой, соразмерной с ПТВ, частицы. Во-вторых, в этом подходе ясна природа связывающих ЭМы линейных вихрей. В-третьих, такой подход предполагает очень тесную близость соседних уровней организации материи, а значит и переполненность пространства обитателями, что мне импонирует больше, чем «пустота» простирающаяся между определенными другими авторами уровнями (при том же подходе, при котором первые 3 пункта заглавного сообщения принимаются за основу), которые рассматривают промежутки размеров между соседними уровнями равные 10^12-10^26 раз.

Последний раз редактировалось Swark, 09.09.2009 в 19:40.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 08:56   #20
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Почему все протоны на Земле одинаковые

Если верно выше написанное (ЕВВН), то протоны и нейтроны (нуклоны) в ядрах атомов и между атомами связаны магнитными трубками. Эти трубки и выравнивают энергию различных нуклонов, подобно как выравнивается уровень воды в сообщающихся сосудах. Пока где-то энергия нуклона отличается от среднего по Земле значения, там идет перекачка энергии по магнитным трубкам. Как только энергии выравниваются, то взаимодействие через магнитные трубки начинает носить не энергетический, но информационный характер. Этим взаимодействием можно объяснить парадокс ЭПР (Эйнштейна-Подольского-Розена), когда две частицы, будучи некоторое время рядом, после этого разлетаются в разные стороны с относительной друг относительно друга скоростью превышающей скорость света, и при этом их спиновые состояния синхронизируются пока не понятным науке образом.

Природа отличия протона от нейтрона

ЕВВН, то тогда можно понять природу отличия протона от нейтрона. Так у протона одна из шести его пронизывающих магнитных трубок (ПМТ) совпадает с осью центрального простого тороидального вихря (ПТВ), тем самым она усиливается в своей энергопередаче и, кроме того, создается у протона выделенная ось. У нейтрона же все шесть ПМТок равноправны, а ось центрального ПТВ "болтается" между ними. Избыток энергопотока шестой ПМТи протона ответственен за то, что масса протона чуть меньше массы нейтрона. Это подобно тому, что чем быстрее река, тем меньшую затоку она может создать. Наличие выделенной оси у протона – это основа электрического заряда протона. Так нейтрон, не имеющий выделенной оси, электрически нейтрален.

Двойной додекаэдр – символ Матери Мира

Это означает лишь то, что вся материя состоит из двух типов додекаэдров: протонов и нейтронов.

Как меняется метеорная материя на Земле

ЕВВН, то метеорная материя, попав на Землю, тут же соединяется посредством магнитных трубок с материей Земли и происходит выравнивание энергий нуклонов Земной и Надземной материи.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги