Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 17:37   #81
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

Какой факт? Одержание научно доказанно?
Перечислить,что ещё не доказано научно?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2009, 17:38   #82
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
. Голоданием за одну жизнь уплотненный астрал не получить.
Кто сказал что за одну жизнь? С ваших слов можно понять ,что мы предлагаем бросить всё и заняться голоданием? Абсурд. Лично я завладеть этим методом желаю и стремлюсь ни в коем разе не умиляя остальное. И когда достигну каких то результатов, не знаю,но считаю что процедура голодания частью Общего.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2009, 18:01   #83
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Кто сказал что за одну жизнь? С ваших слов можно понять ,что мы предлагаем бросить всё и заняться голоданием? Абсурд. Лично я завладеть этим методом желаю и стремлюсь ни в коем разе не умиляя остальное. И когда достигну каких то результатов, не знаю,но считаю что процедура голодания частью Общего.
Наверно, можно сказать, что голодание это часть духовного пути, но, не совсем конечно, поскольку, голодание это всё-таки крайняя мера. Ёё тоже можно применять, как допустим месячный или, полугодовой затвор, но в обоих случаях надо учитывать, что в худшем случае, как в голодании, так и в затворе можно получить одержание. Это очень опасно. Правильнее наверно сказать, что в общем правиле какая-то срединная аскеза. Эта практика тоже очень трудная, особенно если вы устремлены и энергии у вас пышут.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2009, 18:44   #84
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Ёё тоже можно применять, как допустим месячный или, полугодовой затвор, но в обоих случаях надо учитывать, что в худшем случае, как в голодании, так и в затворе можно получить одержание. Это очень опасно..
Не согласен. Скажите пожалуйста:-какой энергией существует одержатель у личности?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2009, 19:51   #85
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
ОТКУДА вы знаете, что у нее нет астрального двойника?
С ее слов или вы сами с ней длительно общались и не видели никаких астральных проявлений?
К сожалению, с ней я не знаком, но мне и так понятно. Судя по тому что она рассказывала по другому и не получается. Энергии микрокосма не выходя через телесные вожделения неизбежно накапливаются и выпаривают весь страстный двойник. Плюс к этому, у неё неизбежно должны пройти трансмутационные процессы которые позволили ей обходиться без воды. А трансмутация эта требует вхождения большого количества огня, и если бы у неё астральный двойник был бы не очищен, то она просто сгорела бы, или заболела. Какой-нибудь орган мог не выдержать. Судя по тому как она выглядит, у неё прошло всё хорошо.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2009, 21:01   #86
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение

Люди, которые прыгают от восторга знают о том, сколько беды может натворить одна мысль такого солнцееда, направленная во зло ?
Очень хорошо знаю. Практикующий голодание и солцеед если Истинные,не могут быть злыми. За такими людьми будущее и они учатся жертвовать и жертвуют.
НЕ могут быть злыми. Это мы так хотим, а на практике может быть все, что угодно.
Теоретически они должны быть добрыми и Светлыми, и нам так хочется, но это может оказаться обычной иллюзией.

К тому же речь идет всего лишь про ОДНУ ЗЛУЮ МЫСЛЬ.
Может ли человек солнцеед послать в пространство всего лишь одну злую мысль?
И потом, если мадам уже девять лет не ест и не пьет жидкости, то ей должно быть легко и просто погреть теплом своего сердца эту ветку форума.
Она должна ее прекрасно слышать и нас всех видеть.
Все сидхи это побочные действия, вторые гармоники в частотном ряду

===========================
В связи с этой темой такая сильная головная боль?
Словно весь затылок колотят бесперерывно?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2009, 21:07   #87
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение

К сожалению, с ней я не знаком, но мне и так понятно. Судя по тому что она рассказывала по другому и не получается. .
Значит она в какой-то конретной эзотерической школе.
Но это вовсе не обязательно Светлая школа.
Я знакома с тем как красиво подают себя деструктивные культы и как чарующе прекрасно выглядят черные маги.
Рассказывать можно все, что угодно, особенно когда за это хорошо заплачено.
За пару-тройку миллионов евро многие люди и не такие книги напишут и научатся питаться солцем для толпы и перед видео камерами. Шоу по первому разряду можно устроить.
Воссстановление аграрной культуры в странах намного дороже обйдется.
================================================== =
Чем кроме питания солнечной праной она занимается в обычной жизни?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 28.05.2009 в 21:10.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2009, 21:45   #88
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
а уж эту то информацию о Шри Хира Ратан Манеке тебе уж трудно будет отрицать.
http://www.lubinka.ru/article/l_f/6r...ndia_2001g.htm
Цитата:
Здесь, мы обсудили энергию Солнца, но можно научиться использовать любой космический источник, то есть воздух, воду, землю, живых людей, животных и т.д. Оно может называться Surya vigyan (Солнечное восприятие), но также существуетх Лунное восприятие (Chandra vigyan) и звездное (Vanaspati vigyan), как упомянуто в наших древних текстах.
Я пытаюсь выяснить именно то, что выделила: люди, начавшие питаться солнечной праной могут скатиться на питание энергией других людей.???
Именно "симфония духовных качеств" у них наработана?
Они к какой эзотерической школе пренадлежат?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2009, 22:14   #89
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение

я о сиддхах не упомянал. А разговор был о том, чтобы развивать те способности в людях, которые могут быть развиты. Если люди могут как Джасмухин жить воздухом, солнцем (чем угодно), то нужно изучать как это они делают. А не отрицать во-первых, как это делается и тут у нас. А во-вторых не впадать в горячку и эйфорию от увиденного. Многое еще далеко не известно, чтобы это повсеместно рекламировать. Однако в наш век и такие рекламные ходы делают свое дело для привлечения внимания и науки и всех, кто может что-то сделать в этой области новое.
Мне кажется, не надо оглядываться на кого-то и чего-то опасаться, а как можно больше рекламировать опыт Барановой, потому что именно он уникален среди многих солнцеедов. Показательно для нас ещё и то, что духовный опыт Барановой проводится открыто среди людей, а это ясный сигнал для всех, что время пришло. Опять же, это не значит что надо всем броситься в голодовку, и упирая именно на неё пытаться духовно развиваться. Просто, надо иметь это постоянно в виду. Мы должны знать свои потенциальные возможности.
я думаю такие как Баранова дают нам возможность понять себя лучше и глубже. Обман если он есть откроется рано или поздно. А если обмана нет, то видящие очевидное так и не поверят в то, что они видят. Такова у нас парадигма развития. Никто не без предрассудков.

Самое интресное, что Баранова не одна обладает такими уникальными возможностями. И я сомневаюсь, что она рекламирует их. Скорее ей делают рекламу газетчики. А важна тут не реклама, а скрупулезное изучение феномена, как и везде впрочем. Например, с девочкой-рентгеном...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2009, 12:09   #90
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
А тогда какая необходимость вообще в духовном совершенствовании человека? Ведь человек будущего в физиологическом смысле это тонкоматериальное существо.
А это разве духовное совершенствование как таковое?Это скорее "апгрейд" оболочек...Чтож тогда развитие сиддх к Духовному развитию не относят, часто даже считают чуть ли не помехой и низшим психизмом? А это(праническое питание) тоже самое. Абсолютно.Это и есть развитие одной из сиддх. Это я уточняю, на тот случай, что по-моему некоторые этого не понимают. Впрочем я это не к тому, что к этому нужно относится так же настороженно, как к "низшему психизму", а к тому что на развитие сидх пора смотреть по-другому. А ведь солнцееды и та же баранова, фактически и занимаются развитием сидх. Сознательно и целеустремленно. Чтож никто их не обвиняет в упражнении в "низшем психизме"?)) Да, господа форумчане, тяжко у вас с логикой и цельным(не фрагментарным) восприятием
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Человек не сможет отказаться от пищи, ранее, чем он будет к этому готов духовно? Сначала в духе, а затем уже физиологически. Баранова, и ей подобные, если они не мошенники (во что я верю) сначала подготовили свой Дух, и в этом случае отказ от пищи произошел без насилия над собой.
Вы не поняли. Никто из них не отказался от пищи! Они лишь сменили один вид пищи на другой. И сменили способ ее поглощения. Ну...как на автомобиле, вместо бензина поставить двигатель на солнечных батареях.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2009, 12:17   #91
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Наверно, можно сказать, что голодание это часть духовного пути
Да поймите Вы=)) Голодание и праническое питание -процессы абсолютно разные=)) Те кто овладел праническим питанием НЕ ГОЛОДАЮТ=) И "солнцееды"(слово-то какое жуткое, солнышко не жалко?)и Баранова НЕ ГОЛОДАЮТ. Хотя, слышал и о методах энергетического голодания, которое используют некоторые. Но не уверен, что это что-то стоящее и полезное. Не знаю...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2009, 12:20   #92
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Плюс к этому, у неё неизбежно должны пройти трансмутационные процессы которые позволили ей обходиться без воды.
Кто Вам сказал, что она без воды обходится??? Она постоянно употребляет воду. Ее легкие мутировали и поглощают воду из пространства. У меня легкие нормальные, не мутировавшие, поэтому я поглощаю воду обычным способом. Но и она и я поставляем воду организму, просто разными методами. Ног суть одна. Так что не надо извращать явления, и давать им ложные трактовки, основанные на фантазиях и домыслах.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2009, 12:23   #93
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И потом, если мадам уже девять лет не ест и не пьет жидкости, то ей должно быть легко и просто погреть теплом своего сердца эту ветку форума.
Она должна ее прекрасно слышать и нас всех видеть.
Что значит -"должна"? Между этими двумя процессами нет никакой прямой связи и зависимости. Одно слово - "женская логика"
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2009, 12:29   #94
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Мнение Арранкара про кактастрофу, после которой выживут только такие, тоже не из последних.
Тут кстати, я понял, как будут выживать в таких условиях( когда нечего будет есть или все будет несъедобным) те, кто не является представителем"нового духовного человечества", те кто не может питаться праной. Знаете чем? причем я не шучу, я на полном серьезе. Они этими "солнцеедами" как раз и будут питаться. Вот вам и будет такая нехилая битва "света" и "тьмы"...Солнцеедов объявят мутантами, которые обычных людей считают дегенератами и "низшими", обреченными на вымирание (что недалеко от истины) - и это снимет моральные проблемы связанные с их убийством и поеданием. Если честно - будет шикарное время для игр "пустых" и разного вида темных...Ладно...поживем -увидим.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2009, 18:05   #95
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
.Ладно...поживем -увидим.
А давайте сделаем иначе: будущее пластично, и мы можем всегда придумать и сформировать красивое продолжение отсутствия конца.
Одно из интересных мнений:
Олег Павлов, писатель:
.
Цитата:
Тема апокалипсиса актуальна всегда. К этой теме обращались многие, в том числе и Иоанн Богослов. Но тут важно учитывать, как воспринимается эта актуальность – апокалипсис сегодня или апокалипсис в духовной реальности. Для Бога нет ни прошлого, ни настоящего и все открыто, поэтому для этой реальности духовной у апокалипсиса тоже нет ни прошлого, ни настоящего, это уже как бы случилось. Описания апокалипсиса – это все попытки человеческого воображения: то, что пугает или устрашает, или производит впечатление и порождает такие тексты..
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2009, 18:10   #96
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И потом, если мадам уже девять лет не ест и не пьет жидкости, то ей должно быть легко и просто погреть теплом своего сердца эту ветку форума.
Она должна ее прекрасно слышать и нас всех видеть.
Что значит -"должна"? Между этими двумя процессами нет никакой прямой связи и зависимости. Одно слово - "женская логика"
У женщин нет логики.
Они живут понятиями и чувствами, точнее чувствознанием.
Поэтому и написала, исходя из того что сама могу быть научившись полностью отказываться от плотной пищи.
Но она такая вкусная , невозможно оторваться.
Хотя, если честно, то "количествоо начинает переходить в качество", голод это состояние сознания, и, изменив это состояние ,организм охотно насыщается очень малым количеством обычного вареного зерна, травяным чаем и теплым молоком с питьевой содой.
Сложнее с более высокими энергиями.
Насыщение цветом, запахом. Я жутко голодная на синий и фиолетовый цвета и на запахи цветов и роз.
Все таки мы живем в океане энергии и нужно просто перестать бояться быть голодным.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 29.05.2009 в 18:14.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2009, 08:03   #97
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
перестать бояться быть голодным.
Да не нужно быть голодным. Что вы все -голод, голод...отказаться от пищи...Еще раз акцентирую, они не голодуют, они ИНАЧЕ ПИТАЮТСЯ=)))
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2009, 14:35   #98
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
перестать бояться быть голодным.
Да не нужно быть голодным. Что вы все -голод, голод...отказаться от пищи...Еще раз акцентирую, они не голодуют, они ИНАЧЕ ПИТАЮТСЯ=)))
Именно я это прекрасно знаю и теоретически и частично практически.

Я знаю, что можно насытиться запахом и цветом, звуком, но практически сталкиваюсь с тем, что красивейшие подборки запахов молниеносно улетучиваются. От меня теоретически должно уже пахнуть на полпланеты, от количества ароматных масел, а реально даже еле уловимого аромата рядом не наблюдается.

На Украине в целой стране был годовалый марафон на тему "Голодомор", открыли памятники голодомору, сняли фильмы, в каждой газете и каждой телепередаче про голодомор, людям неимоверно трудно вопринять даже ТЕОРИЮ ПИТАНИЯ ИНАЧЕ.
Другой прессинг про кризис и ограничение выплат, многим в прямом смысле слова не хватает денег на текущую жизнь . Это массовое уныние. Половина крупных городов так излучает.
Вот я и поднимаю вопросы для таких людей, которым нужно сначала научиться выходить из состояния Уныние, а уж потом можно будет хоть немного объяснить про "питание иначе".
Для себя эти вопросы я решила лет пять назад.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2009, 16:10   #99
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
11.355. Тела трансмутируются каждое по своей сущности. Также, как физическое тело трансмутирует и утончает кровь на протяжении эволюции, так и тонкое тело трансмутирует свою соответствующую сущность. Связь между этими процессами особенно важно отметить, ибо в процессе трансмутации тел достигается соотношение, которое так огненно кооперирует с пространством. Если в начале процесса трансмутации физическое тело напрягает центры тонкого тела, то после насыщения центров огнем, тонкое тело имеет власть над физическим. Этот огненный процесс переливает психическую энергию из тела в тело. Мощь тонкого тела представляет панацею на физическом плане. Конечно, чувство трансмутации разнится на планах физическом и тонком, ибо чувства зависят от напряжения сфер. Очищение материи и духа также происходит лишь огненными энергиями и центрами, напряженными в пространственном искуплении. Мир Огненный так доступен сознанию, знающему связь с пространственным Огнем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 04:40   #100
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Надо иметь в виду, что среди тех кто перешел на праническое питание могут быть и молодые мужчины и женщины, которые за это время заимели детей.

Сам по себе человек перешедший на праническое питание энергетически уже безусловно отличатся от простого духовного практикующего, но, конечно же, не настолько чтобы обязательно его опережать, потому что само по себе праническое питание не гарантирует какое-то обязательное духовное превосходство. Всё зависит от чистоты духовного устремления и его силы. В то же самое время праническое питание дает одно очень важное преимущество, оно дает возможность сделать некоторые трансмутации организма, которые безусловно способствуют поднятию уровня энергетики.

При всем революционном последствии от перехода на праническое питание мы вполне можем сейчас считать, что люди сделавшие это являются только переходным типом для нового поколения людей которые будут рождаться от праноедов. Хотя, мы не знаем все ли они будут праноедами, но, мы с большой вероятностью можем предположить что большая часть из них будет тоже праноедами. Если питание праной для них будет частью их естественного образа жизни, то они должны воплощаться с какими-то особенностями организма. То есть, у настоящих праноедов будут рождаться люди какого-то нового генетического типа. Внешне они будут скорее всего такими же как и мы, но внутренне, и физически, и в тонких телах они уже могут чем-то отличаться. Мы должны быть готовы к этому.

В этом отношении, и настоящих детей-индиго не следует считать людьми какой-то новой генерации, скорее всего это только переходный тип для Новой Расы людей. Какой будут эта Раса, мы не особо можем себе представить.

Елена Ивановна много раз в своих письмах упоминала, что будущее Нового Мира настолько необычно, что оно не может уместиться в сознании людей. И вот, мы с вами становимся свидетелями этих необычных перемен, и как нас предупреждала Елена Ивановна, мы к этому и в самом деле не готовы. Даже последователи Учения, далеко не все и не сразу могут для себя усвоить то, что может существовать пранопитание. Что же говорить о других людях? Но, опять же, надо иметь в виду, что пранопитание это только часть из того, что нам принесет Новый Век.

PS. Большая просьба к модераторам переименовать тему, поскольку слово солнцееды не соответствует смыслу этого явления. Мы же с вами понимаем, что солнечные лучи являются только видимыми посредниками для восприятия Праны. Было бы правильно назвать тему "Праноеды". Можно конечно и "Праническое питание" и "Пранопитание", но "Праноеды" мне кажется лучше.

Последний раз редактировалось Argo, 01.06.2009 в 04:44.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги