Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 08:09   #41
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Здоровенькi були!
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поэтому так бесит их Россия...
хм... обычно я новости не смотрю, но каждый раз, когда слышу эту фразу, пытаюсь выискать в американских новостях хоть слово о России... нетуть... надо у ДобогоУтра спросить - может быть он чаще смотрит новости тока когда Российское-Наше-Все какую-нить очередную глупость сделает (перечеркнуто) облагодетельствует нас всех своей бесконечно-совершенной мудростью, то о России по радио пару слов может и скажут...

ну, это я к тому, что России в американских новостях практически нет - ноль целых шыш десятых (не в курсе насчет европейских)... я думаю, что им просто нет никакого дела до России... вон, даже после всех российских выкрутасов последних месяцев/лет Обама не удосужился включить Россию в свою внешнеполитическую доктрину... да как он вообще смеет игнорировать Колыбель 6-й Расы!?.. (может быть в этом и проблема?..)

так шта...

Хай щастить!
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 11:45   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Нет, это всё понятно. Но вас не смущает вообще, что он не белый? Вот что имел в виду. Вы видели его кенийскую бабушку?
Так он не белый? Ужас какой...
А бабушка симпатичная. чем-то на наших бабушек похожа
Чем на наших бабушек похожа? Но да ладно, попытаюсь повернуть все-таки в конструктивное русло. Но, настаивать не буду. Так вот, один раз в одном из писем один из Махатм написал:

Цитата:
Цивилизация есть наследие, родовое достояние, которое переходит от расы к расе ... Мы утверждаем, что гораздо более высокие цивилизации, нежели наша поднимались и разрушались. Мы утверждаем, что существовали серии цивилизаций ранее, как и после Ледникового периода; что они существовали на разных точках земного шара, достигали апогея славы и умирали.
Это для начала. Но потом Махатма, писавший это письмо конкретизирует:

Цитата:
Так, достигнув вершины своего развития и славы, четвертая раса – Атланты – были уничтожены водой, и вы находите лишь их дегенератов, упадочные останки, чьи субрасы, тем не менее и каждая из них, имели свои победоносные дни славы и относительного величия. Что они сейчас, будете тем и вы, закон циклов един и неизменен. Когда ваша раса – пятая, достигнет своего зенита физического и умственного развития, разовьет наивысшую цивилизацию (запомните разницу, которую мы делаем между материальной и духовной цивилизациями) и не в состоянии будет подниматься выше в своем цикле, ее прогресс по направлению абсолютного зла будет остановлен

Письмо 92
К чему я это всё? К тому, что Обама может быть предвестником всего того, что пишет вот тут один из Учителей. Почему? Потому, что он, хоть и вырос в европейсих условиях, всё-таки не европеец. И, если не европеец более силен и развит чем сами европейцы или белые - это свидетельствует об упадке европейской культуры и цивилизации. Она, как пишет Махатма, уже достигла своей "высшей точки" в развитии и начинает опускаться. Закон циклов - один для всех.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 12:04   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поэтому так бесит их Россия...
России в американских новостях практически нет..
в новостях?!...

об этом не пишут, это делают..

помнится кто-то (непомню кто) тут искал в АЙ слово "форум"
и то же делал такие же соответствующие выводы..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.01.2009 в 12:06.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 12:35   #44
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,220
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Нет, это всё понятно. Но вас не смущает вообще, что он не белый? Вот что имел в виду. Вы видели его кенийскую бабушку?
Так он не белый? Ужас какой...
А бабушка симпатичная. чем-то на наших бабушек похожа
Чем на наших бабушек похожа?
Ну, мне показалось - внутренним состоянием. Есть у нас много таких бабушек. Вот к примеру американки - не всегда но бывает чувствуется - слишком уж молодятся - настолько что это аж выпирать начинает

Цитата:
К чему я это всё? К тому, что Обама может быть предвестником всего того, что пишет вот тут один из Учителей. Почему? Потому, что он, хоть и вырос в европейсих условиях, всё-таки не европеец. И, если не европеец более силен и развит чем сами европейцы или белые - это свидетельствует об упадке европейской культуры и цивилизации. Она, как пишет Махатма, уже достигла своей "высшей точки" в развитии и начинает опускаться. Закон циклов - один для всех.
Ну, то что афроамериканцы и выносливей и работоспособней - это не секрет. Так что может быть. Хотя мне так кажется - инерция старого ещё очень велика, оно будет всеми фибрами цепляться, и "предвестнику" будет тяжело.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 15:10   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Здоровенькi були!
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поэтому так бесит их Россия...
хм... обычно я новости не смотрю, но каждый раз, когда слышу эту фразу, пытаюсь выискать в американских новостях хоть слово о России... нетуть... надо у ДобогоУтра спросить - может быть он чаще смотрит новости тока когда Российское-Наше-Все какую-нить очередную глупость сделает (перечеркнуто) облагодетельствует нас всех своей бесконечно-совершенной мудростью, то о России по радио пару слов может и скажут...

ну, это я к тому, что России в американских новостях практически нет - ноль целых шыш десятых (не в курсе насчет европейских)... я думаю, что им просто нет никакого дела до России... вон, даже после всех российских выкрутасов последних месяцев/лет Обама не удосужился включить Россию в свою внешнеполитическую доктрину... да как он вообще смеет игнорировать Колыбель 6-й Расы!?.. (может быть в этом и проблема?..)

так шта...

Хай щастить!
Есть такие разные виды "игр" в которые охотно играют взрослые.
Один из них:
Маша щипает за попу Дашу.
Даша вскрикивает и зло смотрит на Машу.
Одновременно Маша разводя руками делает вид что не понимает чего это Даша от нее хочет: -"да чего тебе надо, привязалась".
А сама тут же опять изподтишка наступает Даше на ногу и в придачу покручивает каблуком врезавшимся в ее ногу да так, что та вскрикивает от боли.
Даша в открытую заявляет, что Маша ей наступила на ногу, но т.к. этого никто из окружающих не видел, у Маши опять есть возможность обьявить Дашу грезющей или даже пойти дальше - приписать Даше какую-нибудь манию или как минимум наприязнь к ней, к дружески расположенной и улыбающейся в ответ Маше.
И так по нарастающей. Позже Маша вообще заявляет что не хочет ни знать Дашу ни иметь с нею дела. Что та все время к ней незаслуженно цепляется.
И все окружающие удивляются что это с Дашей, взбесилась баба чтоли, али Маше завидует?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 17:23   #46
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Здоровенькi були!
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поэтому так бесит их Россия...
хм... обычно я новости не смотрю, но каждый раз, когда слышу эту фразу, пытаюсь выискать в американских новостях хоть слово о России... нетуть... надо у ДобогоУтра спросить - может быть он чаще смотрит новости тока когда Российское-Наше-Все какую-нить очередную глупость сделает (перечеркнуто) облагодетельствует нас всех своей бесконечно-совершенной мудростью, то о России по радио пару слов может и скажут...

ну, это я к тому, что России в американских новостях практически нет - ноль целых шыш десятых (не в курсе насчет европейских)... я думаю, что им просто нет никакого дела до России... вон, даже после всех российских выкрутасов последних месяцев/лет Обама не удосужился включить Россию в свою внешнеполитическую доктрину... да как он вообще смеет игнорировать Колыбель 6-й Расы!?.. (может быть в этом и проблема?..)

так шта...

Хай щастить!
Как красиво сочетается ваше "ноль целых шиш десятых" с "хай щастить"...

Коль вы такие несвидомые....зайдите хотя бы на Ино СМИ...скорее всего туда все новости запрятали.....от вас...Там и Вашингтон Пост, Шпигель, и Гардиан и Таймс....и почитайте ту самую злобу....Злобнее вас только польские СМИ, да Прибалтика поддакивает.....Почитайте и не говорите, что не слышали....Или вы только ящик в состоянии смотреть?....

А то, что Россия включена в доктрины, так это и не Обаме знать/решать...вовсе......Что ему напишут, то и будет делать....
Такое впечатление, что никто не понимает, что такое окружение президента, команда, групировка, которая его ставит, теневые лидеры и закулиса.....Типа пришел добрый загорелый парень и все сделал как ему видится....? Типа он вправе изменить внешнюю политику по своему разумению?.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 05:18   #47
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

aYa
По-человечески понятно что вы хотите донести, однако, тут все зависит от тех, кто будет читать ваш пост и иже с ним.
Скажем, опытный психолог (или психиатр?), просмотрев политизированные форумчанские темы, легко бы поставил диагноз: собеседники "очарованы" манией.... то величия, то преследования...то преследования а то и...опять величия -, вообщем, толком не поймешь...вперемешку. В массе же страдают от хронического беспочвенного злорадства... как раз от того самого, от которого медицина (пока) не лечит...
Если бы ваш пост прочли российские политики или журналисты, то первые, видимо, б весело ржали, другие ж (потупив глазки) скромно улыбались.Тут все зависит от остатков затерявшегося в них вещества по имени совесть.
Позвольте и мне всавить свои семь копеек.. Раз "детская" тема вам близка, то давайте вспомним об элементарной детской психологии..
Девочка приходит домой с половиной платьишка, царапинами на руках и без сандалиев. Приходит и заявляет что забраться на забор ее подговорил Васька. А уж как она с него упала она не помнит.. Как поступят родители? Конечно,накажут девочку, потому что Васька на забор ее не сажал, и он же ее не падал.
Вопрос - Почему в отношениях двух стран здесь на форуме и в газетах вечно пытаются найти другую - самую-самую виновную? Украина- рука США, Грузия - рука США. Хорошо, если пошла такая пляска, то может другим странам тоже надо научиться "ловить блох" типа Росссия - рука Медведева, рука Пакистана, рука несостоявшегося гей-парада
Так зачем дяди играют в детские игры? Что б "веселей" жилось "детишкам"?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:54   #48
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,220
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Скажем, опытный психолог (или психиатр?), просмотрев политизированные форумчанские темы, легко бы поставил диагноз: собеседники "очарованы" манией.... то величия, то преследования...то преследования а то и...опять величия -, вообщем, толком не поймешь...вперемешку. В массе же страдают от хронического беспочвенного злорадства... как раз от того самого, от которого медицина (пока) не лечит...
Хех... С больной головы, да на здоровую...

Вообще как психолог легко ставлю не только этот но и кучу других дагнозов. Естественно тут и попытки внутренней реабилитации и месть и всё такое - но в очень уж малом колличестве. Опять же откуда это такой хитрай прыём - типа все вы тут... Если внимательно всё читать - мы все разные, с разным пониманием(особенно насчёт Америки - это вы особенно зазря - я например вообще её поклонник и почитатель - дело то не в ней родимой) и если уж выводы у нас порой сходятся - чего так уж переживать? Эт что за смысловая акцентуация така? Как недавно Михалкова слушал - говорит: Это что за приём такой - пукнуть в суп и убежать. А похоже однако....
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 13:55   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
aYa
По-человечески понятно что вы хотите донести, однако, тут все зависит от тех, кто будет читать ваш пост и иже с ним.
Скажем, опытный психолог (или психиатр?), просмотрев политизированные форумчанские темы, легко бы поставил диагноз: собеседники "очарованы" манией.... то величия, то преследования...то преследования а то и...опять величия -, вообщем, толком не поймешь...вперемешку. В массе же страдают от хронического беспочвенного злорадства... как раз от того самого, от которого медицина (пока) не лечит...
Если бы ваш пост прочли российские политики или журналисты, то первые, видимо, б весело ржали, другие ж (потупив глазки) скромно улыбались.Тут все зависит от остатков затерявшегося в них вещества по имени совесть.
Позвольте и мне всавить свои семь копеек.. Раз "детская" тема вам близка, то давайте вспомним об элементарной детской психологии..
Девочка приходит домой с половиной платьишка, царапинами на руках и без сандалиев. Приходит и заявляет что забраться на забор ее подговорил Васька. А уж как она с него упала она не помнит.. Как поступят родители? Конечно,накажут девочку, потому что Васька на забор ее не сажал, и он же ее не падал.
Вопрос - Почему в отношениях двух стран здесь на форуме и в газетах вечно пытаются найти другую - самую-самую виновную? Украина- рука США, Грузия - рука США. Хорошо, если пошла такая пляска, то может другим странам тоже надо научиться "ловить блох" типа Росссия - рука Медведева, рука Пакистана, рука несостоявшегося гей-парада
Так зачем дяди играют в детские игры? Что б "веселей" жилось "детишкам"?
Так понимаю, что в Вашем переложении роль девочки это роль Украины, а Васька это США. Тогда кто же родитель девочки, Россия?

А переложили Вы всетаки не корректно. Девочка с Васькой на равных - дети. Это можно переложить на наши, вдруг ставшие самостоятельными (отделившимися от привычного целого и основного СССР), республики - Литву, Латвию, Эстонию, Украину, Грузию и т.п. Вот когда они друг друг подстрекают лазить "по заборам" то, естественно, получает тот из "пацанов" или "девченок" по заднице кто порвал свое платье или штаны по наущению товарица.

В случае с США немного иначе.
США не неопытные девченка или мальчишка, а дяденька в униформе (офицера или милиционера).
А теперь предсставьте, что Ваш ребенок прихоид домой с поранным платьем и оворит, что на забор лезть ее науськал дяденька в форме милиционера (пусть даже просто в костюме, что уже тоже важно и впечатляюще выглядит для ребенка). И пообещал дяденька ей за это что-то вкусное или даже боьше того. А может вообще наврал неизвестно чего. Ребенок не в состоянии разоблачить слова взрослого и опытного человека.
Интересно, останетелсь ли Вы, Доброе утро, при своих прежних мерах наказать ребенка за то что она послушалась взрослого человека и полезла на забор (в то время как ребенка учат доверять мнению взрослых) или скорее позвоните в милицию и обьявите о таком инфеденте. К тому же, попросите органы разобраться с их кадрами и организовать поиски такого непонятного и не предсказуемого незнакомого дяденьки? Не исключено ведь и то что дяденька просто надел униформу даже ему не принадлежащую. А в среде униформированных тоже хватает всякого.

Так что, получается, что в первую очередь схлопочет именно дяденька, если его вычислят и выяснят цели его воздействия на неопытного и наивного ребенка. Особенно если выявят его истинные цели в отношении произошедшего.
Во вторую очередь, конечно же, схлопочет и сама девочка от родителей.
Чтобы запомнила.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 18:08   #50
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Восток
Беседуя с вами (выше) я задал до безобразия простой вопрос. Сделал это специально, что б вы не уплывали словесами в частности, не растворялись "пуками в супе", не переводили стрелки на соседние пути, а как говорил Козьма Прутков "Зрили в корень" - замечали главное, понимали суть
Как же (достойно?) вы повели себя? Надеюсь, понятно. И о чем после этого с вами говорить?

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 29.01.2009 в 18:09.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 18:17   #51
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

aYa
Мы говорили о взрослых, отдающих отчет что делают, людях. И говорили о "детских играх" - о приемах промывания людЯм мозгов Всего-то...
Играть в Кукрыниксы нам с вами не к лицу
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 18:54   #52
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
(...) "Русские боги и новый мировой порядок" Авторство вроде коллективное и неизвестно...(мне по крайней мере)
Это Михаил М. Наш бывший форумчанин.
Посмотрите на его сайте . http://hierarchy.ru/
У него там есть много хороших статей.
Спасибо Айа, мне было важно это узнать...Тем более радует, что это наш форумчанин.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 19:36   #53
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
А что тут думают про Обаму? Это победа Американской демократии, как многие говорят? Вон Познер, лицо Первого канала, так он даже проголосовал за него, так как он гражданин и Америки тоже. Многие говорили про это в том духе, что какая разница, какого цвета президент и т.д. Я считаю, что это эволюция черного американского населения и деградация белого. Таково моё мнение
Где-то из достоверных источников я слышал, что Нельсон Мандела - высокий дух. Значит и негр может быть Махатмой.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:57   #54
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
aYa
Мы говорили о взрослых, отдающих отчет что делают, людях. И говорили о "детских играх" - о приемах промывания людЯм мозгов Всего-то...
Играть в Кукрыниксы нам с вами не к лицу
Именно взрослые чаще всего и не отдают себе отчета в том что творят.
Может быть потому что они слишком уверены в своей взрослости и потому что личные желания (стремления) у них стоят колом перед глазами закрывая все остальное.
А на счет к лицу или нет, так это Вам надо было может быть в предыдущем своем посте написать, а не после неудачно проведенной параллели.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 13:42   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,220
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Восток
Беседуя с вами (выше) я задал до безобразия простой вопрос. Сделал это специально, что б вы не уплывали словесами в частности, не растворялись "пуками в супе", не переводили стрелки на соседние пути, а как говорил Козьма Прутков "Зрили в корень" - замечали главное, понимали суть
Как же (достойно?) вы повели себя? Надеюсь, понятно. И о чем после этого с вами говорить?
Как это о чём - всё о том же, только ведь понять суть и зрить в корень можно только после того как ясны мысли оппонента - не так ли, а если вы предпочитаете оперировать только на уровне вами же предложенной модели где типа "все вы тут..." "Групка форумчан...против всего мира..." и т.д. то это начинает очень уж походить на фарисейскую ловушку - имею в виду тот случай - когда фарисеи предложили Христу ответить - надо ли платить кесарю. Хитрая такая модель - и вопрос - либо да, либо нет. Помните ли как он ответил. Правда бесит - да???
Опять же я не виноват в том что вы совсем не хотите замечать некоторые доводы. Буд-то бы их и нет совсем. В моих постах они есть - другое дело что Вам видимо не выгодно их замечать, ведь если заметить, значит понять, взвесить, осознать всю смехоту моделей ваших...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 21:44   #56
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Обама

Полезную кинушку показывают по 1. Доброму Утру было бы полезно посмотреть....послушать.. Там конечно какой нибудь %-тик от всей информации, но и он впечатляющ.. О семье Прескот-Джордж (старший)-Джордж (младший).........

Особенно впечатляет создание первого семейного капитала на лагере "Освиенцим".......

Думается это только начало...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 10:31   #57
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
.. О семье Прескот-Джордж (старший)-Джордж (младший)...
это "Клан" что-ли?.. про Буша и мировую элиту..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 11:19   #58
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Ну, а что Обама? Вот, закрыл тюрьму на Кубе - Гуантанама. По крайней мере, потребовал. Вновь разрешил аборты (или что-то в этом роде). Буш, когда пришел, в одну из первых очередей разрешил их. Заявил, что в этом году должны быть выведены 140 тыс. военных из Ирака. Так-то вот. Интересно будет посмотреть на первые встречи с Путиным, Медведевым. Уже ведутся переговоры.

К Агни Йоге, конечно это имеет очень малое отношение. Что, вероятно, к лучшему. Надо, как мне кажется забыть всё то, что было. Весь этот бардак. Чтобы начать снова новую ступень через некоторое время. Люди хотят в церковь, люди не хотят Рерихов. Путин и Медведев вот идут в церковь. Раз так, пусть идут в церковь. Тут уж ничего не поделаешь.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 04.02.2009 в 11:24.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:20   #59
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
.. О семье Прескот-Джордж (старший)-Джордж (младший)...
это "Клан" что-ли?.. про Буша и мировую элиту..
Да, Дар. Хотя если подумать немного, то фильм вводит в заблуждение....или недоговаривает....

Нынешняя элита, неоконы, ястребы, представлены как всего-лишь друганы !!! по студенческому клубу...И !!! только на основании этого они правили и правят......Ни слова о большей структуре, о более сложной иерархии закулисы...типа нет таковой?....О банкирах толком ни слова не сказали....о клубах посериознее - ни слова....об всмирных организациях и банках, которые тоже являются инструментами...ни слова....по сути похож на "Дух времени" - таинственно расказать о том, что уже давно известно, да еще с этим мистическим душком - молодой человек, которого якобы вербуют а когда он не соглашается - убивают...и как апофеоз фильма - чистые ботинки "студента" торчащие из под простыни......Аминь.

Тут можно применить закон Мерфи с коэффициентом К=100.....Если ты думаешь, что плохо, то можешь не расстраиваться - все намного хуже.....чем ты думаешь.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:58   #60
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
.. О семье Прескот-Джордж (старший)-Джордж (младший)...
это "Клан" что-ли?.. про Буша и мировую элиту..
Да, Дар. Хотя если подумать немного, то фильм вводит в заблуждение....или недоговаривает....

Нынешняя элита, неоконы, ястребы, представлены как всего-лишь друганы !!! по студенческому клубу...И !!! только на основании этого они правили и правят......Ни слова о большей структуре, о более сложной иерархии закулисы...типа нет таковой...
ну почему не говорят?.. в фильме так и намекнули типа это все можно найтив СМИ, но все гораздо серьезнее и т.д.

и почему бы не существовать ихнему "мировому правительству"?..

есть например такое..
14.025. Урусвати многим поясняла, почему Нас называют Мировым Правительством. ..

так что вполне можно допустить "мировое правительство" и противоположной стороны..

14.137. ...Мы уже называли ряд местностей, где собираются темные. Не
будем снова перечислять их, ибо это мало кому поможет. Если назовем
Балтимор или Нью-Йорк, то это будет не полным адресом. Даже название
улицы или описание дома не поможет искать темное гнездо. Можно
догадываться, что даже дом собраний имеет весьма обиходный вид. Не
изображения Сатаны, но предметы церковные будут изобиловать. Только
познающий сердцем почует, где лукавые сущности. Не забудем их
изворотливость и ярость, ибо многие лучшие деятели уступят им в
свойстве ярости. Так, темные переносят боль и порывают жизнь, лишь
бы участвовать в разложении.
Много сил Наших полагается на противодействие уловкам темных. У Нас
почитают особой победой, когда иерофант зла должен отступить.

(как раз в фильме описываются некоторые детали)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги