Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2004, 22:44   #21
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Лена, спасибо за такие интересные цитаты. и всем остальным тоже, конечо . Вот таким образом и повышается осознанность.

Сегодня общалась с липой))), невероятно лёгкие и живительные вибрации. я даже удивилась слегка.

Стихия Воды мне тоже очень близка (я кстати и сама вода). Хотя, конечно, люблю и горы и леса, и вообще всё, что существует в Природе , всё настолько взаимосвязано, едино и неразделимо, как и мы с вами...)))...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 08:52   #22
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
всё настолько взаимосвязано, едино и неразделимо, как и мы с вами...)))...
Цитата:
**********О.М. Айванхов. Человек, овладевающий своей судьбой.
**********Ничто не может произойти на земле и в небе без согласия всей вселенной, всего сущего…
**********Возьмите, например, дерево. Чтобы дерево могло расти, цвести и плодоносить, надо получить согласие всей природы на ее участие в этих процессах. Надо, чтобы земля предоставила ему необходимое питание, иначе дерево погибнет. А если не будет воды, воздуха, солнца, тепла, а иногда еще и специальных забот человека, оно тоже не выживет. Дерево, следовательно, нуждается во всех созданиях… А человек? Он живет, дышит, умирает… и все создания участвуют в этом, и согласны на его существование. Если бы ему было отказано в нескольких элементах — в воде, воздухе, в некоторых витаминах, некоторых гормонах, он бы умер. Откуда к нему приходят эти необходимые элементы? Это вся вселенная согласилась давать их ему…
**********Не удивляйтесь, услышав, что только для того, чтобы один цветок мог жить и распускаться, вселенная должна согласиться помогать ему во всех его нуждах, иначе он умрет. То же самое целиком относится и к вам.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 11:15   #23
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

**********Однажды ночевали в старой избе на краю Уймонской долины после того, как несколько часов тушили пожар, — горела сухая трава в степи и надо было отстоять несколько домиков, на которые ветер гнал огонь. Сильно устали, забрались в спальные мешки и провалились в сон. Просыпаюсь ночью с мыслью: «Смотрит». Засыпаю. Опять просыпаюсь с вопросом: «Бросится или не бросится?». На следующем просыпании ответ: «Нет, не бросится».
**********Утром рассказываю приехавшему хозяину. Он смеется: «Конечно, она смотрела. В этом доме домовой — женщина, бабушка в валенках. Я ее видел».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 11:18   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Сегодня общалась с липой))), невероятно лёгкие и живительные вибрации. я даже удивилась слегка.
С осиной не советую общаться
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 11:51   #25
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
С осиной не советую общаться
почему?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 11:59   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
С осиной не советую общаться
почему?
http://www.pr.azov.net/archiv/2002/N_141/pol.htm

хотя:

http://www.rg.ru/Anons/arc_1999/0924/11.htm
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 12:21   #27
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
С осиной не советую общаться
почему?
http://www.pr.azov.net/archiv/2002/N_141/pol.htm

хотя:

http://www.rg.ru/Anons/arc_1999/0924/11.htm
Спасибо, это интересно.
Но, думаю, ещё интересней попробовать самому, и интуитивно подойти к этому вопросу . Можно сравнить вибрации разных деревьев. После липы, я подошла к тополю. И мне показалось, что тополь чем-то встревожен
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 13:53   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
...Но, думаю, ещё интересней попробовать самому, и интуитивно подойти к этому вопросу . Можно сравнить вибрации разных деревьев. После липы, я подошла к тополю. И мне показалось, что тополь чем-то встревожен
В Сибири в деревнях детям не разрещают играть в осиновых лесах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 14:26   #29
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
По легенде, только осина не склонилась в печали после смерти Христа. За эту гордость листья ее обречены вечно дрожать. По другой легенде, из нее сделали крест для распятия, и после того, как она про это узнала, начала в ужасе дрожать и не может остановиться.
в Сибири не была, а что существуют чисто осиновые леса?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 14:35   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
в Сибири не была, а что существуют чисто осиновые леса?
http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml...hors/slava/phs
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 14:44   #31
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
в Сибири не была, а что существуют чисто осиновые леса?
http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml...hors/slava/phs
что-то в этом есть "такое"
кстати, забавно, дата съёмки 13 число.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 15:50   #32
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Re: Духи стихий

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Я в мельчайших деталях запомнила облик существа, которое как бы отделилось от дерева, приняв облик человеческий. Плотность его была не такой, как человек, а более разряженная. Но сколько любви и тепла было в прикосновении.
Оказывается древние греки разделяли нимф деревьев на дриад и гамадриад. Дриады — это нимфы, живущие отдельно от деревьев, они бессмертны. Гамадриады смертны, так как не отделимы от дерева, в котором обитают.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2004, 16:23   #33
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Очень красивая фотография. Красные осины, разбросанные осенью по склонам гор среди желтых и зеленых деревьев, создают картину, от которой невозможно оторвать глаз. Особенно, если внизу протекает река, а ты стоишь на обрыве над излучиной.

Цитата:
Сообщение от Feniks
кстати, забавно, дата съёмки 13 число.
Интересно, Feniks, почему эта деталь привлекла ваше внимание!
Цитата:
**********О. М. Айванхов. Книга божественной магии.
**********Мы часто слышим, что число тринадцать приносит несчастье...
**********Однако, если число тринадцать действует на людей неблагоприятно, то это связано не с ним, а с особым восприятием влияния этого числа у каждого из нас...
**********Числа сами по себе, как и многое другое в жизни, нейтральны, однако на разных индивидуумов они действуют по-разному. Для Посвященного, умеющего все преобразовать, число тринадцать может быть благоприятным, тогда как других оно приводит в смятение: это число омывающее, очищающее, и те, кто не способен это очищение выдержать, отбрасываются или уничтожаются. Вот почему для них лучше избегать его, и, в особенности, избегать садиться за стол в числе тринадцати. Любопытно, что всякие беды, несчастные случаи, происходящие при этом, поражают самого молодого, он даже может умереть. Да, я сам был свидетелем таких происшествий и убедился, что это не просто суеверие.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2004, 01:00   #34
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Цитата:
Сообщение от Feniks
кстати, забавно, дата съёмки 13 число.
Интересно, Feniks, почему эта деталь привлекла ваше внимание!
Цитата:
**********О. М. Айванхов. Книга божественной магии.
**********Мы часто слышим, что число тринадцать приносит несчастье...
**********Однако, если число тринадцать действует на людей неблагоприятно, то это связано не с ним, а с особым восприятием влияния этого числа у каждого из нас...
**********Числа сами по себе, как и многое другое в жизни, нейтральны, однако на разных индивидуумов они действуют по-разному. Для Посвященного, умеющего все преобразовать, число тринадцать может быть благоприятным, тогда как других оно приводит в смятение: это число омывающее, очищающее, и те, кто не способен это очищение выдержать, отбрасываются или уничтожаются. Вот почему для них лучше избегать его, и, в особенности, избегать садиться за стол в числе тринадцати. Любопытно, что всякие беды, несчастные случаи, происходящие при этом, поражают самого молодого, он даже может умереть. Да, я сам был свидетелем таких происшествий и убедился, что это не просто суеверие.
я всегда отношусь трепетно к любым числам, они могут с нами говорить, и различные знаки могут быть связаны тоже с ними .
Для меня, число 13 всегда было числом испытания, это как предупреждение. Когда я его встречаю, у меня появляется некий азарт, но и настороженность. И уже точно знаю, что впереди ждёт что-то необычное и непредсказуемое .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2004, 02:05   #35
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А мне больше нравится Японское море. Оно более дикое, но такое же теплое, как и Черное. И в нем гораздо меньше тел купается. Поэтому оно чище и совсем живое.
А насчет деревьев у меня тоже такая традиция. Я люблю прислоняться спиной к огромным кедровым соснам. И разговаривать с ними. Всегда происходит наполнение души. Но это наполнение до дому не донести. разворуют по дороге
Однажды лежал с температурой 40 три дня и на четвертый пополз в лесок возле дома. Утром на восходе. Вернулся домой живой. 36,6. Больше температура под 40 не поднималась. Быстро оклемался. Не знаю, что меня понесло в этот лесок прислоняться к деревьям. Это ведь не совсем нормально при такой болезни. Но мне тогда этого очень остро захотелось.
А в эльфов верю. Сам не видел, но уверен, что они кое где есть.
Да и дождем можно красиво поговорить.
Вообще мне кажется, что дождь совсем живое существо.
ninniku, вот читаю и так и вижу, как Вы ползком (по пластунски ) в лесок. И не могу от смеха удержаться. Это вместо сочувствия. Сами виноваты, раз так написали. Это Вы конечно отчаянный. Я этой зимой тоже один раз с температурой лежала. Так у меня острое желание было в речке искупаться. Но сил не было доползти. Далеко..
Я уже как-то задавала вопрос: как купание(окунание) в открытой воде действует при простудных заболеваниях? Зимой, я понимаю, это слишком. А вот вообще?
И еще. Вот о разной энергетике деревьев говорят. А в том леске какие были деревья? Какие помогли? Насчет настоящих кедров - они разве растут у Вас? О этих деревьях я слышала много интересного. Что очень целебные. И кора и хвоя и шишки.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2004, 08:06   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
...Я уже как-то задавала вопрос: как купание(окунание) в открытой воде действует при простудных заболеваниях? Зимой, я понимаю, это слишком. А вот вообще?...
Холодные, стрессовые обливания действуют однозначно - отрицательно. Конечно, достигается внешний эффект - за счет расходования драгоценной силы надпочечников, но центры страдают сильно.
Вообще же - купание во время простуды - не рекомендуется. На себе и родственниках наблюдал как это усугубляет болезнь.
Однако, все же - наука о водолечении существует, но она состоит в смачивании определенных частей тела, в воздействии водой на определенные группы центров.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2004, 09:39   #37
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Есть такая система обливания по Порфирию Иванову. Очень мощная система. Он своим примером показал, как можно победить себя. Но сама я не пробовала. Но как-то покупала книгу для своего деда, читала, на мой взягляд, дело говорит . Но дед не стал этим заниматься тоже. Но есть у меня знакомые, которые очень долго занимались по системе П.И., и очень хороших отзывов об этом. Думаю, в инете можно найти инфу.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2004, 09:59   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Есть такая система обливания по Порфирию Иванову. Очень мощная система. Он своим примером показал, как можно победить себя. Но сама я не пробовала.
Это Хатха-йога на русский манер.

Цитата:
4.005. Не забудем, как жрицы древности были защищены от солнца. Они носили нагрудник из металла лития, покрытого воском, таяние которого указывало на недопустимость температуры.
Кроме опускания рук в воду допускается опущение ног. Холодное купанье может вредить не меньше лучей солнца.

4.201. Существует превратное мнение, что йог пользуется несокрушимым здоровьем в обычном значении. Разве делают чувствительный инструмент из толстого дерева? Разве достоинство струн вины не заключается в их чуткости к тончайшим делениям тона? Так же звучит и утонченный аппарат йога. Именно ему ведомы те непередаваемые, преходящие боли, которые, как настраивание струн вины*, преображают его существо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2004, 10:17   #39
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

К каждому я влению нужен особый подход.

"Холодное купанье может вредить не меньше лучей солнца."

"... встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться светом до света духа. " /Озарение 2.VI.19/.

Цитата:
2.2.6.19. Притча о вопрошавшем. Дгулнор считался самым мудрым. Он имел счастье получить Учителя из Священной Подземной Страны, но тот был лишен языка и правой руки.

Устремившийся ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой. Ученик задал два вопроса, и Учитель дважды кивнул. Скоро ученик задавал непрерывно вопросы, и Учитель непрерывно кивал.

Три года продолжалось вопрошание, и три года кивал Учитель. «Значит, по опыту Твоему, все бывает?» И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю и, открыв на груди одежду, показал изображение Благословенного, дающего обеими руками.

Так была утверждена мудрость и было возвеличено творчество жизни.

Истинно, в едином вздохе понимаем пространство. И никакое слово не передает необъятность. И никакая мысль не вместит Света.

Но, встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться Светом до Света духа.

Но это сознание лишь в духе, который может сказать: «Я все отдал, чтоб все принять». Итак, не отрицание, но лишь утверждение имеет над собою Руку Будды.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2004, 10:41   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
К каждому я влению нужен особый подход.

"... встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться светом до света духа. " /Озарение 2.VI.19/.
Феникс, смотрите на контекст. Утренние солнечные лучи не жгучие...
Цитата:
Не забудем, как жрицы древности были защищены от солнца. Они носили нагрудник из металла лития, покрытого воском, таяние которого указывало на недопустимость температуры.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги