Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 12:28   #81
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Прискорбно видеть на форуме Живой Этики осуждения кураевско-дворкинского уровня.
Мне понятно, когда клеймит инакомыслящих прогосударственная религиозная корпорация, ей в корне неприемлем Дух Свободы, и всех, кто выделяется из серой массы записывают в "сектанты".
Но когда последователи Е.И. Рерих уподобляются этим выродкам (прошу понимать это слово в буквальном смысле - люди потерявшие связь со своим Родом, а не как банальное оскорбление) смотреть на это грустно.
К тому же личность Виктории Преображенской (Марии ДЭВИ Христос) - это пример стойкости и верности делу Света. Можно спорить, верить, или не верить является ли она той, кем себя назвала - это дело мировозрения, у всех нас оно разное. Но давайте проявлять уважение к человеку, которая стойко перенесла унижения и тюрьму, не бросила свою Духовную стезю, не замечена в двуличии и лжи.

Я всегда восхищался этой женщиной и гавкающие на неё тролли выглядят убого - оставим это жёлтой прессе.
Эта женщина является Духовным Учителем, за ней идут тысячи последователей, которые не "самосжигаются", не "выманивают квартиры" и вообще не замечены за непотребствами.
На сколько я помню на суде над Марией ДЭВИ Христос ничего подобного сторона обвинения не смогла доказать. А шуму тогда было ого-го!

Я помню, что ещё в 1991 году она предупреждала о "метке Зверя 666" - чипировании. Тогда смеялись, а сейчас это реальная угроза, о которой говорят все. Благодаря Марии ДЭВИ Христос мы были предупреждены.

Здесь следовало бы более глубоко обсуждать Учение Марии ДЭВИ Христос, её творчество - только это поможет понять суть человека, а не опускаться до уровня программы "Максимум".
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 14:15   #82
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Поддержу предыдущего оратора. Меня тоже интересует вопрос этот, потому даже тему тут создал такую.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 16:57   #83
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Здесь следовало бы более глубоко обсуждать Учение Марии ДЭВИ Христос, её творчество - только это поможет понять суть человека, а не опускаться до уровня программы "Максимум".
Её работ не читал но с ней не согласен

Просто, сказано ведь, "не открывайте случайных книг", при том, когда так много сказано уже на обложке... а сказано там "Мария ДЭВИ Христос" - ну какой здраво смыслящий человек проявит такую святотатственную наглость выбрать себе такое прозвище (сказать - имя, не уместно)... а вот умалишенный с амбицией - это да! При том, чтобы таких книжек стрепать ума не надо, напротив, тот тут только будет мешать...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 19:16   #84
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
"Мария ДЭВИ Христос" - ну какой здраво смыслящий человек проявит такую святотатственную наглость выбрать себе такое прозвище (сказать - имя, не уместно)... а вот умалишенный с амбицией - это да! При том, чтобы таких книжек стрепать ума не надо, напротив, тот тут только будет мешать...
М-да... гордыня непомерная... как и невежество.
Представляю картину: Является на планету Мессия.
Диалог:
- Здравствуйте, земляне, я - Мессия, Моё Имя: ******** ! Пришёл вас спаст..
- Что-то выбранное тобой имя нам не нравится, назовись попроще, и костюмчик что-то не тот, где сандали?
- Так для вашего же спасе...
- Да, какой здравомыслящий человек будет слушать Мессию, с таким именем..
- Да, поймите, планета стоит на краю гибели, я хочу вас спас...
- Вот имя сменишь, тогда и послушаем...
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 19:25   #85
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Я помню, что ещё в 1991 году она предупреждала о "метке Зверя 666" - чипировании

Если она не имеет понятия что означают три шестёрки, то уж лучше бы молчала, чем говорила.
Вот такие высказывания обывательского уровня и показывают нижайший уровень духовного познания. Нужно меньше смотреть американские фильмы, а не пугать людей штрихкодом,
Это их новая пугалка, теперь бессрочная, вместо не сработавшего скорого Страшного Суда, датой которого было объявлено 24 ноября 1993 г.

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
К тому же личность Виктории Преображенской (Марии ДЭВИ Христос)
Объясните, зачем Марина Мамонова ещё называется у вас и Виктория Преображенская?
Ладно, взяла имя Христос, понятно, ни она первая, ни она последняя. Христом себя называет ещё Виссарион и до недавнего времени Саи Баба. Дело привычное. Но зачем "Христу" ещё и третье имя? Тут должно было бы быть конкретно, либо ты Христос и тогда до конца, либо Штирлиц законспирированный, что бы не узнали.

Впрочем, каждый выбирает себе земного учителя сам. Жажда иметь собственный земной фокус Высшего Учителя, блокирует любую информацию способную разрушить созданный внутри собственного сознания мыслеобраз. Слова бесполезны. Они не воспринимаются тогда, когда есть стойкий образ желаемого. Образ, сильнее любых слов. Образ разрушается только другим Образом. Но каждая мыслеформа уже живая, даже если она ложная, всё равно уже сущность и так просто не сдастся.
Их можно было бы только пожалеть, если бы они не занимались бы миссионерской работою по спасению наших душ на нашем форуме,
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 19:37   #86
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Представляю картину: Является на планету Мессия.
Диалог:
- Здравствуйте, земляне, я - Мессия, Моё Имя: ******** ! Пришёл вас спаст..
Все закричали ура и стали ангелами!? Спасти от чего? От жадности которая внутри каждого, от лжи которая внутри каждого, от подлости внутренней? Как от этого можно спасти снаружи, внешним путём? Раздать всем белые одежды, как у вас? Неужели тряпьё может очистить сознание?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 19:39   #87
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
..Но когда последователи Е.И. Рерих уподобляются этим выродкам ...
Я всегда восхищался этой женщиной и гавкающие на неё тролли выглядят убого ...
Эта женщина является Духовным Учителем..
..Здесь следовало бы более глубоко обсуждать Учение Марии ДЭВИ Христос...
Поддержу предыдущего оратора..
т.е. вы пришли на форум к "выродкам"? Являетесь поклонником не только Пеуновой, но и Марии Дэви? Я правильно понял вас?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 19:41   #88
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Да, поймите, планета стоит на краю гибели, я хочу вас спас...
- Вот имя сменишь, тогда и послушаем.
Если не умеет говорить по сознанию, кто же такого будет слушать? Пусть идёт поучится где нибудь общаться с людьми, потом и приходит. А будет так настойчиво приставать, то могут и накостылять, в России по крайней мере.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 19:44   #89
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
- Здравствуйте, земляне, я - Мессия, Моё Имя: ******** ! Пришёл вас спаст..
Да, именно, не стал бы слушать кого-либо, кто бы представился так. Архат себя архатом никогда не назавёт. И Иисус никогда себя Помазанником, т.е. Христосом не называл, только спрасил у Петра: "Ты знаешь кто Я" а праповедь начал не с пугалок и обещаний спасения а "Благословенны вы..."
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 20:38   #90
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. вы пришли на форум к "выродкам"? Являетесь поклонником не только Пеуновой, но и Марии Дэви? Я правильно понял вас?
Нет, не правильно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И Иисус никогда себя Помазанником, т.е. Христосом не называл, только спрасил у Петра: "Ты знаешь кто Я" а праповедь начал не с пугалок и обещаний спасения а "Благословенны вы..."
Времена меняются. А Мессии нет?

Последний раз редактировалось Aa1D, 16.11.2011 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 20:52   #91
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. вы пришли на форум к "выродкам"?
Нет, я нахожусь на форуме последователей Живой Этики, а выродками я назвал людей, которые отвергают свой Род и при этом всех инакомыслящих считают недочеловеками и "сектантами".
Последователи Е,И. Рерих такими не могут быть априори. Ежели они поддерживают подобные взгляды, то к Живой Этике такая позиция никакого отношения не может иметь.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если она не имеет понятия что означают три шестёрки, Нужно меньше смотреть американские фильмы, а не пугать людей штрихкодом,
На сколько я понял речь шла не о штрихкодах или карточках, а о имплантировании биочипов под кожу. Погугльте слова чипирование и чипизация.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Объясните, зачем Марина Мамонова ещё называется у вас и Виктория Преображенская?
Марина - имя при рождении, Мамонова - девичья фамилия, Виктория Преображенская - имя по паспорту на данный момент.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ладно, взяла имя Христос
Да разве дело в том, как называться? Пожалуйста, назовитесь Матерью Мира, кто запрещает?, Но нужно соответствовать этом Имени, Если назвался Христом, то бери Крест и неси его, спасай человечество, борись с Князем Тьмы, не сиди в лесу, действуй!
Дело не в том, почему она назвалась Матерью Мира, дело в том, а соответствуют ли Её дела этому Имени?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но зачем "Христу" ещё и третье имя?
Да хоть триста тридцать третье... Суть Христа от этого не меняется.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Жажда иметь собственный земной фокус Высшего Учителя, блокирует любую информацию способную разрушить созданный внутри собственного сознания мыслеобраз. Слова бесполезны. Они не воспринимаются тогда, когда есть стойкий образ желаемого. Образ, сильнее любых слов. Образ разрушается только другим Образом. Но каждая мыслеформа уже живая, даже если она ложная, всё равно уже сущность и так просто не сдастся.
Ваши слова становятся абсурдны и даже вредны, как только вместо образа лжеучителя Вы примените их к Образу Истинного Учителя. А значит первичнее знать истинный ли Образ мы рассматриваем, ибо Истинные Образ также сильнее любых слов, ибо его сила в Истине. Образ истинного Учителя не разрушить никакими лжеобразами, но только если человек осознанно этот Образ воспринимает.
Поэтому важнее говорить об уровне сознания человека, о его способности распознавать Истину, знать критерии истинности Учителя. Без этого словесная шелуха может затмить все образы.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Все закричали ура и стали ангелами!? Спасти от чего? От жадности которая внутри каждого, от лжи которая внутри каждого, от подлости внутренней? Как от этого можно спасти снаружи, внешним путём? Раздать всем белые одежды, как у вас? Неужели тряпьё может очистить сознание?
Увы, Вы правы. Поэтому и не будет "спасения" для всех и каждого, будет жёсткий отбор, трудные испытания,
и каждому воздастся за все деяния.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если не умеет говорить по сознанию, кто же такого будет слушать? Пусть идёт поучится где нибудь общаться с людьми, потом и приходит. А будет так настойчиво приставать, то могут и накостылять, в России по крайней мере.
Хоть на Россию не клевещите. У нас народ гостеприимный и добрый, ксенофобиями не страдает. А Мессия конечно же не будет ТАК общаться, особенно с отвергающими его хулителями, что с больными говорить, только время терять.

Слово Матери Мира направлено тем, кто до него уже дорос.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
к. Архат себя архатом никогда не назавёт. И Иисус никогда себя Помазанником, т.е. Христосом не называл, только спрасил у Петра: "Ты знаешь кто Я" а праповедь начал не с пугалок и обещаний спасения а "Благословенны вы..."
Во-первых, Иисус Христос называл себя Отцом Небесным, это даже обрезанная версия Евангелия, дошедшая до нас сохранила.
Во-вторых, Иисус Христос достаточно "пугал" слушателей будущими катастрофами, вот только никто не пугался, а воспринимал эти слова как предупреждения. Красный свет на светофоре Вас сильно пугает?
В-третьих, не вам и не мне указывать Архату как и что делать. Не находите?
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 20:53   #92
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Времена меняются. А Мессии нет?
"Новой России Моя первая весть"

Времена меняются. Мессии меняется, но Весть по сути всегда одна - "Благословенны будете"

Ну, а Ангел Последний не с Вестю а Мечом придёт...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Во-первых, Иисус Христос называл себя Отцом Небесным, это даже обрезанная версия Евангелия, дошедшая до нас сохранила.
Во-вторых, Иисус Христос достаточно "пугал" слушателей будущими катастрофами, вот только никто не пугался, а воспринимал эти слова как предупреждения. Красный свет на светофоре Вас сильно пугает?
В-третьих, не вам и не мне указывать Архату как и что делать. Не находите?
Можно цитату где Он себя хоть Богом не то Отцом Небесным называл?

Не вам и не мне указывать Архату как и что делать, но Архата от лже-учителя нам различать, не находите?

Последний раз редактировалось Антон, 16.11.2011 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 21:04   #93
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Их можно было бы только пожалеть, если бы они не занимались бы миссионерской работою по спасению наших душ на нашем форуме,
Мне кажется что последователи Матери Мира вообще не занимаются миссионерской деятельностью, их задачи донести до людей сообщение о Явлении Матери Мира, а дальше дело за человеком.
На сколько я понял, Великое Белое Братство ЮСМАЛОС - это не церковь и не религия. Я общаюсь с Братьями уже более 10 лет, последние 5 лет исключительно по интернету (в силу обстоятельств, увы не могу лично). у них нет ни "ашрамов", "храмов", нет "верующих" и "священников" "ритуалов". Меня приглашали только на выставки В. Преображенской, как они происходят я понял из видео:
http://www.victoriara.com/modules.ph...topics&topic=7

Их можно сравнить только с отрядом спасателей, которые десантировались на отравленную радиацией зону и ищут выживших. Так почему их не искать среди тех, кто знает больше всех о Братстве и Матери Мира?
Мне кажется рериховцы первыми должны ждать Явления Матери Мира, иначе они превратятся в современных христиан, которые сразу распнут своего Христа, явись он счас опять, как 2 тыс. лет назад простым человеком.
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 21:20   #94
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Можно цитату где Он себя хоть Богом не то Отцом Небесным называл?
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Архата от лже-учителя нам различать, не находите?
Конечно же нужно различать. Нужно иметь чёткие критерии истинности Мессии.
Можете перечислить хоть немногие из них, которым Мария ДЭВИ Христос не соответствует?
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 23:38   #95
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
К тому же личность Виктории Преображенской (Марии ДЭВИ Христос) - это пример стойкости и верности делу Света..
Вы не могли бы пояснить - что является делом Света и как именно вышеназванная личность служит этому делу?

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Эта женщина является Духовным Учителем...
Если она таковой является для Вас лично, то это Ваше личное дело. Но только не нужно это настойчиво навязывать людям, имеющих совсем других духовных учителей..

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
...стойко перенесла унижения и тюрьму, не бросила свою Духовную стезю...
А в чём конкретно заключается её духовный подвиг и в чём проявляется её духовная стезя? Можете ответить?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2011, 23:43   #96
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Нет, я нахожусь на форуме последователей Живой Этики, а выродками я назвал людей, которые отвергают свой Род
Это в смысле отвергают бога Рода - или свою нацию?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 00:03   #97
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. вы пришли на форум к "выродкам"?
Нет, я нахожусь на форуме последователей Живой Этики, а выродками я назвал людей, которые отвергают свой Род и при этом всех инакомыслящих считают недочеловеками и "сектантами".
Инакомыслящие - то есть, мыслящие инако, по-другому, не так, как все. Верно?
Но разве в сознательной лжи и приписывании себе высоких духовных титулов тоже инакомыслие? По-моему, это называется другим словом. Но если по-вашему это так, то тогда и любого лжеца можно отнести к людям с другим мышлением, которое нужно ещё и уважать.

Хотя допускаю, что те, кто неразборчив, легковерен и легко поддаётся чужому убеждению, будут уважать подобное "инакомыслие".

Последний раз редактировалось Musiqum, 17.11.2011 в 00:06.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 00:12   #98
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Да разве дело в том, как называться? Пожалуйста, назовитесь Матерью Мира, кто запрещает?, Но нужно соответствовать этом Имени, Если назвался Христом, то бери Крест и неси его, спасай человечество, борись с Князем Тьмы, не сиди в лесу, действуй!
Дело не в том, почему она назвалась Матерью Мира, дело в том, а соответствуют ли Её дела этому Имени?
То есть, Вы хотите сказать, что Мария Мамонтова соответствует всем объявленным ею самой духовным титулам, спасает человечество и борется с Князем Тьмы (которого, кстати, на земле уже нет)?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 03:17   #99
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. вы пришли на форум к "выродкам"?
Нет, я нахожусь на форуме последователей Живой Этики, а выродками я назвал людей, которые отвергают свой Род
Ну так и в АЙ родство по духу, а не по крови.
Цитата:
и при этом всех инакомыслящих считают недочеловеками и "сектантами".
Для контраста утрируем.. Для Гитлера все кто не поддерживал его теории, были инакомыслящими или единомышленниками?

Цитата:
дело в том, а соответствуют ли Её дела этому Имени?
Уж лучше вы сравните..
Посмотрите здесь http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12733 и скажите насколько она соответствует этому.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.11.2011 в 03:29.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 03:42   #100
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы не могли бы пояснить - что является делом Света и как именно вышеназванная личность служит этому делу?
Постараюсь вычленить основное.
Наш мир патриархален. Даже Бога большинство представляет в как Отца. Женское Начало Творца либо яростно отвергается, либо игнорируется. Тем не менее, однобокое восприятия Творца не случайно. Это искажение наложило отпечаток на всю историю цивилизации и сейчас мы наблюдаем печальный итог: духовная деградация в обществе, двуличие в политике, всё подчинено наживе.

А было бы всё иначе, если бы мир развивался гармонично.
Дело Света - вернуть цивилизацию на Путь Гармоничного развития.
Матерь Мира - это Образ Великого Женского Начала, но не противопоставляющий себя Мужскому, а вмещающий Его в своей Утробе, т.е. Един с Ним. А значит это Гармоничный Двуединый Обрах Великой Матери Света.
Мария ДЭВИ Христос собой являет этот Образ, воспевает и прославляет Его, утверждает почитание Матери Мира Как Великой Прародительницы Вселенной.
Естественно, что мировое правительство и Силы Тьмы, которые стоят за ним вынашивают совершенно другие планы. Чипизация - только инструмент, который позволит контролировать сознание землян. А цель - окончательное порабощение планеты.
Разоблачение и противостояние замыслам тьмы - это Дело Света.
Мария ДЭВИ Христос противостоит планам Сил Тьмы, смело разоблачает лицемерие церковников, которые срослись с властью, лицемерие власти, которая контролируется мировой закулисой и служит вовсе не своему народу.
Мария ДЭВИ Христос являет Красоту и Чистоту Духовного Мира.
Её Поэзия, Живопись, Музыка гармонична и приносит людям гармонию. И это не льстивые слова - почитайте и посмотрите отзывы посетителей выставок, которые и не догадывались что автор картин и музыки Та, о которой распространяют столько грязи. Это независимое мнение.
(Удалена ссылка. Восток.)
А всем известно, что искусство - это отражение внутреннего мира человека. Мария ДЭВИ Христос под именем Виктории Преображенской сломала завесу клеветы и открыла свой внутренний мир. Ведь правду о Мессии Эпохи Водолея люди имеют право знать.
И я могу ещё продолжать...
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
не нужно это настойчиво навязывать людям, имеющих совсем других духовных учителей..
Я никому ничего не навязываю, я только отвечаю на вопросы. И с 2005 года, как я зарегистрирован здесь не мешаю людям верить в то, что им хочется.
Не я создал эту тему, а молча смотреть как поносят Имя Матери Мира, распространяют клевету в адрес моего Духовного Учителя я не буду.
И, кстати, ничего плохого о других духовных учителях я не писал.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А в чём конкретно заключается её духовный подвиг и в чём проявляется её духовная стезя? Можете ответить?
Возможно кто-то другой ответит иначе, но я считаю подвигом, когда эта хрупкая женщина в самый разгар гонений в 1993 году открыто вышла к своим последователям в Софийском Соборе. Несмотря на угрозу смерти (!) Как известно она была арестована там. Малодушный самозванец (а самозванцы не могут быть великодушными) скрылся бы за границей и вовсе бы не появлялся в Украине.
Также на меня произвело сильное впечатление стойкость Марии ДЭВИ Христос в тюрьме. В тюрьме она написала несколько поэтических сборников, "Науку о Свете и Его Трансформации" и это в жутких условиях тотального издевательства со стороны надсмотрщиков и спецслужб.
Вспомните также, что до 30-ти лет это была успешная журналистка, она была депутатом в г. Донецк, красивая, умная, талантливая женщина. и она оставляет всё это, основывает Великое Белое Братство, зажигает своими проповедями весь СССР и смело противостоит патриархальному православию.
Её Духовная стезя в том, чтобы подготовить человечество к жизни в Новом Преображённом Мире Красоты и Гармонии уже сейчас. Научить людей быть честными и справедливыми, духовности и чистоте, простоте и открытости, смелости и стойкости.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это в смысле отвергают бога Рода - или свою нацию?
ни то, ни другое. Эти люди отвергли стезю славянского рода - быть Светлым Воинством, защитой своей Родины.

Цитата:
Русь всегда была духовным планетарным оплотом, который постоянно подвергался вторжению рептилоидов и им подконтрольных государств и даже целых коалиций. Но так же постоянно русичи давали отпор агрессорам на поле брани. Тогда жрецы Сета, на то время уже полностью извратившие Светлое Учение Иисуса Христа, превратив его с помощью своего легата «апостола» Павла в махровый патриархальный культ, произвели идеологическую интервенцию.
Фундаментом Славянского общества было глубокое почитание Матери Софии Премудрой. Изображения и скульптуры Богини-Матери находят по всей территории от Карпатских гор до Алтая. Находок было значительно больше, но на протяжении последнего тысячелетия они планомерно уничтожаются, дабы скрыть от землян сакральные истоки Славян.

Роды русичей возглавляли Жрицы Матери Софии, которых называли Ведьмами. В самом слове: ВЕДьМА — уже заложен глубокий смысл. Ведающая Матерь. Их ещё называли Родина, или Рожаница. Вои-русичи издревле шли на врага с девизом: «УРА!», «За Родину!», что дошло и до наших времён. В то же время Рожаница — это было Имя Матери Рождающей, а Род — Имя Её Сына-Супруга, которого Она Родила. Подобные представления о творении Мироздания мы найдём в Египте (Исида и Гор), на Средиземноморье (Артемида и Артемид) и т.д.


Жрецы Сета яростно вытравливали из памяти человечества сакральное значение этого представления о Великой Матери и Её Пророждённом Сыне. Н.И. Зубов в своей книге «Научные фантомы славянского Олимпа» назвал потуги иудо-христианских идеологов «антирожаничной» кампанией. Как свидетельство, он приводит выдержки из византийского документа: «Слово св. Григория, составленное в толковании о том, как раньше язычники поклонялись идолам» и делает вывод: ««антирожаничная» установка «Слова…» совершенно очевидна: христианская Богородица и её сын-Бог должны вытеснить прочих языческих «рожениц» и «родов» с их противоестественными и гадкими обстоятельствами появления на свет…»
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но разве в сознательной лжи и приписывании себе высоких духовных титулов тоже инакомыслие? По-моему, это называется другим словом. Но если по-вашему это так, то тогда и любого лжеца можно отнести к людям с другим мышлением, которое нужно ещё и уважать.
О какой лжи Вы пишете? Пишите конкретно, тогда Ваши слова будет возможно опровергнуть. А так это голословные измышления, попытка очернить личность.
Касательно духовных титулов. Это Вы Матерь Мира называете "титулом"? И кто же вправе давать такие титулы? Папа римский?
А кто Иисусу Христу дал "титул" Мессии? Помнится Синедрион и весь народ иудейский почитал его за самозванца и богохульника. Доказательство тому крики: "На крест его!" на площади и освобождение Варравы. Даже его ученики в страхе разбежались, а Пёрт трижды отрёкся. И только его Супруга Мария Магдалина пошла к гробу.
При жизни Мессия не имеет общего признания и только единицы могут узнать Её.
Было предсказано явление Жены Облечённой в Солнце - Она и Пришла. А верить-не верить - дело каждого.

Инакомыслие - значит осознанное иное восприятие реальности. Например, иудеи христиане и мусульмане поклоняются Богу Отцу и считают, что женщину сделали из ребра мужчины.
Мария ДЭВИ Христос учит, что Как в Духовном мире так и в материальном ВСЁ ПРОРОЖДАЕТ МАТЕРЬ.
Это одно из различий мировоззрения
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мария Мамонтова соответствует всем объявленным ею самой духовным титулам, спасает человечество и борется с Князем Тьмы (которого, кстати, на земле уже нет)?
.
Вы хоть имя научитесь правильно писать.
Да, я считаю Марию ДЭВИ Христос (В. Преображенскую) Истинной Матерью Мира. Она - Мессия Эпохи Водолея, другой нет.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
борется с Князем Тьмы (которого, кстати, на земле уже нет)?
.
Так таки и нету?
И давно? Может и нет на планете мирового правительства, которое уже контролирует финансы, политику, прессу, ТВ и вообще всю жизнь в мире? Это люди сами так определили свою жизнь?
И как давно его нет, и куда он отправился? И почему своих прислужников с собой не захватил. Очень интересно было бы прочесть Ваш рассказ об этом.

Последний раз редактировалось Восток, 17.11.2011 в 04:23.
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Игорий Агни Йога и Христианство 138 01.05.2016 12:28
Если бы Христос появился... Etsi Свободный разговор 46 03.11.2011 13:59
"Чувство... как бумеранг, возвращается к источнику" Лоа Размышляя над Зовом 21 17.03.2010 11:28
Ушла из жизни Мария Филипповна Дроздова-Черноволенко Сергей Георгиевич Джура Орифламма 5 03.03.2009 06:52
Иисус Христос в свете греческой гематрии. Скинфакси Агни Йога и Христианство 13 13.04.2008 02:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги