Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2017, 13:27   #181
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

К сожалению эта видеоцитата хорошо подходит к этой теме. Не осталось у нашего РД "топлива", все растратили в бесконечных скандалах, ссорах и спорах. Может быть негативный опыт современного РД унавозит почву для будущих поколений последователей Учения!


Последний раз редактировалось Aletes, 07.05.2017 в 13:28.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 03:31   #182
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Если у кого-то возникло впечатление, что я призываю к расколу в РД, то спешу заверить, что всё не так страшно. Я, лишь, говорю о том, что фактический авангард, люди трепетно относящиеся к Основам, должны осознать свою "авангардность" и "везти воз с поклажей", "воз" задач РД, не оглядываясь на разнообразных фантазёров и неопределившихся.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 10:57   #183
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
К сожалению эта видеоцитата хорошо подходит к этой теме. Не осталось у нашего РД "топлива", все растратили в бесконечных скандалах, ссорах и спорах. Может быть негативный опыт современного РД унавозит почву для будущих поколений последователей Учения!
Если всё наше РД ужать до МЦР, то да - пора собирать поминки!
Но как-то мне видится, что РД - это значительно шире, чем одиозная организация - МЦР. Ну, давайте вспомним, что основные труды по рериховедению давно уже выпускают люди, далёкие от МЦР. Что основная площадка по проведению научно-практической конференции - находится в Санкт-Петербурге и начала она проводится под эгидой института культуры. Да, есть рериховские организации по всей стране и необязательно они от лица МЦР. Выходят журналы и существуют с десяток форумов и сайтов по рериховской тематике не только у нас в стране, но и за рубежом...

И это всё "не осталось топлива"?

Не знаю, как вы, а у меня все друзья и единомышленники из рериховских кругов уже с десяток лет, как не признают руководящую и направляющую роль МЦР. Ирония и недоверие вызывают те, кто преследует единомышленников и водят дружбу с полу-криминальными бандита..., ой, простите, банкирами. Нет, я понимаю, что кто-то просто глаза закатывает от общения на форуме с Ирис, Ирен и Элис... На самом деле - это такая же группировка, как и "алексы" в теме про Россию. Злость и негодование их перманентное состояние. Я уже писал, что среди моих друзей-рериховцев есть музыканты и рериховеды, писатели и поэты (т.е. не просто умеющие писать, а члены Союза Писателей), учёные (т.е. с учёной степенью), инженеры и юристы... И они ну никак не переживают, что ими НЕ руководит банкир и КГБ-ешники. И дело не в том, что они такие грамотные, что им не нужен толмач или батюшка, поп... или фокус на земле, а просто они понимают, что Учение даёт всё, что нужно знать о Владыке, об Учителе. А мало этого - есть множество источников, книг и фолиантов, где можно расширить представление о том или ином положении. Вот им что Булочник вместе со Стеценко, что Ирен и Ирис - ну никак не нужны для наставлений. Даже дико звучит: некий смотрящий Стеценко, да ещё и наставник! Или Ирис - это де борец за правду! Ну, им так может казаться, ведь группа поддержки, словно подтанцовка, есть - почему бы не солировать?

Но говорить что НЕ ОСТАЛОСЬ ТОПЛИВА? Эко вас занесло, батюшка!
Нет, я понимаю, что на форуме в теме про МЦР есть хор, поющий "за упокой"! Но это даже не часть РД, даже не осколки, а то, что на вынос! История ставит на них точку! Не смогли - отходите! И каждый из нас может точно также быть выброшенным, ибо балласт в РД не нужен. Отсев идёт перманентно и по экспоненте! Ибо прочитать и считать, что теперь всё, они состоялись как рериховцы? Да ладно! А нести? Не присосаться к вымени банка, а нести! Писать книги, статьи по исследованию архивов, развивать музыку, писать картины? Нести, причем не просто нести, а утончать свою природу аскезой и молитвой. А быть при банке... ну конечно же тогда все будут сволочи, кто кассу закрыл!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 12:47   #184
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

День Белого Лотоса сегодня.
.................................................. .............
36. А теперь Я скажу про радость,
она тоже трех видов бывает;
после долгих усилий приходит
радость, с нею — конец всякой скорби.

37. Та, что яду подобна в начале,
а в конце сладка, точно нектар,
рождена ясной мыслью и духом, —
радость эта считается «светлой».
.................................................. ...............

49. Ни к чему не привязанный мыслью,
победивший себя, без желаний,
отрешенностью и недеяньем
человек совершенства достигнет.

.................................................. ...............
"Бхагавад Гита" в переводе В.С.Семенцова
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 14:32   #185
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
К сожалению эта видеоцитата хорошо подходит к этой теме. Не осталось у нашего РД "топлива", все растратили в бесконечных скандалах, ссорах и спорах. Может быть негативный опыт современного РД унавозит почву для будущих поколений последователей Учения!

Но говорить что НЕ ОСТАЛОСЬ ТОПЛИВА? Эко вас занесло, батюшка!
В угасшей и запрещенной ныне теме "РД угасает?" мы уже выяснили, что по большому счету РД как такового просто нет. Есть разобщенная, диффузная рериховская среда. Думаю у этой РС нет будущего только в ее нынешних формах. Когда, помимо религиозных фанатиков МЦР, есть лиш враждующие между собой группы рериховцев состоящие в основном из пенсионеров. Характерный пример крымское Научно-философское общество МЧКистов с их зануднейшими, скучнейшими лекциями. Мало того они всем скопом вступили в черносотенный, мракобесный НОД Федорова, вот вам и рериховцы! И таких примеров масса: Луневцы, Горчаковцы, АлатРа, Новый Акрополь и еще целая куча сектантов "рериховцев".
Думаю единственной надеждой на утверждение Учения является молодежь и т. н. дети индиго, которые, надеюсь найдут новые формы сотрудничества и обьединения для истинных последователей ЖЭ.
Что касается Интернета то наш, крупнейший во Вселенной рериховский форум (аж 256 активных участника), постоянно сотрясают скандалы и дрязги. А духовные темы никого не интересуют!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

... Нести, причем не просто нести, а утончать свою природу аскезой и молитвой.
О чем Вы говорите? Предложенная мной тема " Практика Агни Йоги" тут же сдохла ни кем не подержанная, а моя любимая тема "Ценность молитвы в нашей жизни" интересна только мне и glory. Нет желающих: "утончать свою природу аскезой и молитвой", во всяком случае не среди рериховцев.
Так, что: "Улыбаемся и машем!"
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 18:12   #186
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Давным-давно, во времена моего младенчества как рериховца, я познакомился с астрологией на лекции дамы-астролога. Рассказывая про символику знаков Зодиака, она сказала, что Рак может быть описан символически как "рак, сидящий у источника" а Козерог — "горный козёл с крыльями и рыбьим хвостом, выходящий из раковины". Ну связь-то с Раком можно уже осознать по образу раковины (привет ракам-отшельникам). Но это не всё. Ранее в этой теме вспомнили басню "Лебедь, рак, и щука" И. А. Крылова. Я утверждал, что лебедь — это разнообразные фантазёры РД, рак — трепетно относящиеся к Основам (как Ваш покорный слуга), а щука — неопределившиеся. И что везти воз с поклажей, кроме рака, некому. Ввиду раковины, крыльев и рыбьего хвоста у Козерога, я могу сказать, что басня "Лебедь, рак и щука" может считаться притчей, астрологической притчей.
И классики. Максим Горький

«Рожденный ползать — летать не может!»

В школе учили:




Народный юмор гласит:

«Рождённый ползать тоже может полететь, лишь посильнее надо дать под попу».

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Лично я сижу, практикуя терпение, на этапе АЙ "очисти мышление" не просто так. Я жду "пинок под зад", который эстеты предпочитают называть "посвящением". И готов ждать, как говорил протопоп Аввакум своей супруге, "до самыя до смерти". Самомнение, как я выяснил, — зло.


Nyrh, как Вы думаете, рак может понять лебедя или щуку?

и потом, рак пятится назад, а будущее - это движение вперёд.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 18:27   #187
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите? Предложенная мной тема " Практика Агни Йоги" тут же сдохла ни кем не подержанная...
Aletes, давайте разберёмся почему сдохла Ваша тема?

Все ушли на фронт? Или есть и такие причины

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Тему надо бы переименовать – «Инструкции для практикующих АЙ».

Не обижайтесь, но читать вас здесь это просто унылое нечто..
Ну где жизнь? Где практика?

Вот к примеру.
Хотя LuckyStrike бывает резковат, но что-то может быть подсказал?

Интересны жизненные примеры.

Тема "Практика Агни Йоги" подразумевает примеры практики.
Будут интересные примеры, так и тема будет развиваться.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 20:08   #188
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Эвиза, простите за пессимизм но я прихожу к выводу, что современные рериховцы, вернее околорериховцы и практика ЖЭ -- вещи несовместимые! В этом то и вся проблемма нашего так называемого РД. Если это и движение то только броуновское.
На нашем форуме есть буддисты и любой из них подтвердит, что если буддисты не занимаются практикой буддизма -- медитацией, а занимаются околобуддисткими тусовками, мероприятиями, конференциями, выставками, дискуссиями и т. д., то это ни какие не буддисты а грязные мошенники-самозванцы. Немедитирующие буддисты невозможны по определению, как и не молящиеся христиане и мусульмане. А вот тусующиеся на форуме и сладострасно дискутирующие и скандалящие околорериховцы вполне возможны, вот только ОКОЛО. Кого сейчас в околорериховской среде интересует практическое применение Учения на самом себе? Посмотрите в Интернете рериховские сайты и форумы. http://roerich.com/internet.htm
Интересует все, что угодно, кроме ПРИМЕНЕНИЯ. И как приговор звучат слова Владыки:

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Главное предательство — знать Учение и не применять его.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 20:27   #189
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Aletes, дело в том, что РД разделилось на "рериховцев" и "агни-йогов". Рериховцы считают, что им достаточно посещать конференции, лекции, изучать жизнь Рерихов и т.д..

Агни-йоги считают, что надо больше времени уделить практическим вещам и меньше заниматься мероприятиями. Таких я встречала мало.

Видимо, гармоничное развитие предусматривает сочетание одного и другого в разных пропорциях.

Aletes, как Вы относитесь к такому разделению?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 20:47   #190
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

А РД это что? Ты, да я, да мы, с тобой. И это все на 145 000 000 населения страны. А не пора ли задуматься над тем, что сознание не в ту сторону смотрит. Может ошибка в том, что в своем движение народ исключили!?
В АЙ есть одна поза: Называется поза "крестьянина". При отработке этой позы знаете как мозги впровляются..... Я думаю с этим явлением Вы не знакомы. У меня радость на душе, когда Пандора сообщила, что своим поступком она сподвинула других. А чем Вы сподвинули народ к прекрасному. Рерих Н.К. - это не постомент, который можно "мудевать" как Вам захочетстся. Рерих Н.К. - это индивидуальность огненной стихии, а где Ваш огонь души? Или же будете прозябать на личном эгоизме не вникая в положение, которое сложилась в стране.
Видел как то фильму: Наша МАТЬ светла, но подол темен. Заденит ли кого это!?
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 21:14   #191
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от [QUOTE=Aletes Посмотреть сообщение
ь свою природу аскезой и молитвой.


О чем Вы говорите? Предложенная мной тема " Практика Агни Йоги" тут же сдохла ни кем не подержанная, а моя любимая тема "Ценность молитвы в нашей жизни" интересна только мне и glory. Нет желающих: "утончать свою природу аскезой и молитвой", во всяком случае не среди рериховцев.
Так, что: "Улыбаемся и машем!"
Агни Йога не признает христианскую интерпретацию молитвы. «Как может о себе молиться человек? Точно Высшая Мудрость не знает, что человеку нужно!», Аум. «Самые сильные молитвы возносились из сердца, но затем, в веках, духовное значение сердца было умалено и оно было сведено на положение физического органа.», Надземное.

Тем не менее, преобразованное понимание молитвы является краеугольным вопросом в Живой Этике. «Но все механическое, касаясь внешнего человека, не имеет цены и не может преобразить внутреннего человека, преображение которого и есть истинная цель всех истинных Учений.» Е.И.Рерих, 21 мая 1937 г.

«Так же и молитва, произносимая йогом, есть непрестанное сердечное устремление и предстояние перед Обликом Избранным, и устремление это творится в мыслях и поступках каждого дня. Вспоминается мне рассказ, как однажды великий мудрец Конфуций был тяжко болен, и друзья, пришедшие навестить его, полагая, что он находится при смерти, предложили ему начать читать молитвы, на что Мудрец улыбнулся и сказал: «Моя молитва началась уже давно». И действительно, не была ли вся его жизнь таким непрестанным молитвенным предстоянием перед Великим Идеалом, истинной молитвой перед Наивысшим?» Е.И.Рерих , 30 июня 1934 г.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 21:33   #192
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
А РД это что? Ты, да я, да мы, с тобой. И это все на 145 000 000 населения страны. А не пора ли задуматься над тем, что сознание не в ту сторону смотрит. Может ошибка в том, что в своем движение народ исключили!?
Огненный, как народ включить обратно?
Предложения есть?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 21:39   #193
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
А РД это что? Ты, да я, да мы, с тобой. И это все на 145 000 000 населения страны. А не пора ли задуматься над тем, что сознание не в ту сторону смотрит. Может ошибка в том, что в своем движение народ исключили!?
Огненный, как народ включить обратно?
Предложения есть?
Прочти сообщение #114
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 22:00   #194
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Огненный, прочла Ваш пост.http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=114

Ваши планы грандиозны.
Так это построение духовного коммунизма на Земле.
Вы думаете, что в ближайшее время может быть выполнен хоть один пункт из Вашего плана?

Или Вы по принципу "Бери выше - всё равно снесёт"?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 22:20   #195
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Огненный, прочла Ваш пост.http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=114

Ваши планы грандиозны.
Так это построение духовного коммунизма на Земле.
Вы думаете, что в ближайшее время может быть выполнен хоть один пункт из Вашего плана?

Или Вы по принципу "Бери выше - всё равно снесёт"?
Не мне судить.

Коммунизм как раз был идеологическим строем, в нем не было баланса между духовным и материальным, поэтому он (Коммунизм) прекратил свое существование. Поэтому не со всем духовное, а точнее и есть построение Справедливого общества, где существует баланс между материалным и духовным.

Я так не думаю, я реалист. Но при этом я прекрасно понимаю для успешного нападения на темное нужен "плацдарм". Я и предлагаю начать с малого - расредоточиться по форумам и поддерживать друг друга. Тем самым, перенося свои знания в народ. Процесс сложный - сродни подвигу, ибо это и есть тот случай, когда свое сознание приходиться окунать в нижние слои.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!

Последний раз редактировалось Огненный, 08.05.2017 в 22:26.
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 22:29   #196
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение

Агни Йога не признает христианскую интерпретацию молитвы.

Простите, но с этим не могу согласиться. Изначально христианская молитва: "Да будет воля Твоя!" а попрошайнические, эгоистичные молитвы это уже позднейшие извращения! Но если Вас интересуют вопросы о молитве, то их лучше обсудить в соответствующей теме, пока она еще тоже не сгинула.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 22:34   #197
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение

Агни Йога не признает христианскую интерпретацию молитвы.

Простите, но с этим не могу согласиться. Изначально христианская молитва: "Да будет воля Твоя!" а попрошайнические, эгоистичные молитвы это уже позднейшие извращения! Но если Вас интересуют вопросы о молитве, то их лучше обсудить в соответствующей теме, пока она еще тоже не сгинула.
Иисус, является придтечей Агни-Йоги.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 23:08   #198
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Aletes, дело в том, что РД разделилось на "рериховцев" и "агни-йогов". Рериховцы считают, что им достаточно посещать конференции, лекции, изучать жизнь Рерихов и т.д..

Агни-йоги считают, что надо больше времени уделить практическим вещам и меньше заниматься мероприятиями. Таких я встречала мало.

Видимо, гармоничное развитие предусматривает сочетание одного и другого в разных пропорциях.

Aletes, как Вы относитесь к такому разделению?
Да это печальный факт, околорериховцы не признают духовную практику АЙ в применении на себе. Помню как в 1993 году Самохина в МЦР выступала с беседой, где оживленно обсуждала с аудиторией вопросы духовной практики. В последующие годы эти вопросы были выхолощены и из МЦР и изо всего РД. Остались только выставки, конференции, концерты и прочие "мэроприятия".
Думаю настоящие последователи Агни Йоги уже давно покинули этот форум, да и другие тоже. Вот почему духовные темы здесь ни кого не "заводят". Ведь на этот форум большинство ходит за астральным сладострастным возбуждением от участия в очередных скандалах и "священных войнах". Своего рода сублимация неудовлетворенных сексуальных энергий по Фрейду.Простые люди при желании повозбуждаться ходят на порносайты, а околорериховцы на форумы! Например, стоит в заброшенной теме устроить скандал, как в нее, в радостном возбуждении набежит много участников, как только скандал утихнет тема тут же заглохнет.
Поэтому считаю, что будущее не за околорериховцами фактически не признающими духовную практику Учения, а за настоящими Агни Йогами, которые надеюсь вырастут из нынешних детей индиго. Думаю некоторые представления по теме "Будущее Рериховского Движения" можно получить из подобных роликов:

Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 23:16   #199
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Aletes, дело в том, что РД разделилось на "рериховцев" и "агни-йогов". Рериховцы считают, что им достаточно посещать конференции, лекции, изучать жизнь Рерихов и т.д..

Агни-йоги считают, что надо больше времени уделить практическим вещам и меньше заниматься мероприятиями. Таких я встречала мало.

Видимо, гармоничное развитие предусматривает сочетание одного и другого в разных пропорциях.

Aletes, как Вы относитесь к такому разделению?
Да это печальный факт, околорериховцы не признают духовную практику АЙ в применении на себе. Помню как в 1993 году Самохина в МЦР выступала с беседой, где оживленно обсуждала с аудиторией вопросы духовной практики. В последующие годы эти вопросы были выхолощены и из МЦР и изо всего РД. Остались только выставки, конференции, концерты и прочие "мэроприятия".
Думаю настоящие последователи Агни Йоги уже давно покинули этот форум, да и другие тоже. Вот почему духовные темы здесь ни кого не "заводят". Ведь на этот форум большинство ходит за астральным сладострастным возбуждением от участия в очередных скандалах и "священных войнах". Своего рода сублимация неудовлетворенных сексуальных энергий по Фрейду.Простые люди при желании повозбуждаться ходят на порносайты, а околорериховцы на форумы! Например, стоит в заброшенной теме устроить скандал, как в нее, в радостном возбуждении набежит много участников, как только скандал утихнет тема тут же заглохнет.
Поэтому считаю, что будущее не за околорериховцами фактически не признающими духовную практику Учения, а за настоящими Агни Йогами, которые надеюсь вырастут из нынешних детей индиго.

Вырази свое видиние. В чем оно заключается?
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!

Последний раз редактировалось Огненный, 08.05.2017 в 23:22.
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 00:42   #200
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

РД очищается от среды идиотов и истеричных личностей. Различные горе-философы также бодрым шагом уходят в эзотерический туман. О предателях нечего говорить, ибо они не ведают что предают и творят глупости одна за одной.

Медиумы ещё одна сухая ветка. Политики - неугомонные болтуны, так же лукавый путь.

Что есть служение культуре?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги