Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 23:45   #881
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Рекомендательные письма, протекции, замолвление словечка, ходатайства.... Много разных форм поручительства одних людей за кого-то.
Иерархические связи пронизывают все наше человеческое общество. Различные ордена и тайные и явные союзы и везде различные уровни посвящения и компетенции. Понятно, что все эти наши земные построения пока что далеки от совершенства, но они реально существуют и работают. Можно ли протянуть нить аналогии выше, в сферу Надземную? Ведь в Космосе нет ничего законченного. Все развивается и растет.
Бесконечная цепь Учителей и учеников. Как тут разобраться кто Учитель, а кто ученик?
Чувствует человек себя вечным учеником, но тут же проходят перед ним люди перед которыми тот же самый ученик чувствует себя Учителем..... Но разве возможно сказать об этом проходящему индивиду? Ведь не поймет и не признает....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 23:49   #882
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Понимаете... Дело ведь в том, что каждый приходит на форум со своими убеждениями, и вы, Николай, тоже! И я, и админ. И каждому дана сила. ...

И когда мы тут начинаем рубиться, искры летят нешуточные. И Учение давалось воинам, т.е. кшатриям по природе, которым Учение должно было придать огненность. Поэтому я просто о технике безопасности! Заметил, что в этой теме частенько начали "наезжать" на Адониса. Но ведь это просто так не остается. Будете на него коллективно наезжать - ему будет дискомфортно...
А почему вы обращаетесь именно ко мне в защиту "невинного" Адониса? Вы считаете, что это я организовал "коллективный наезд" на него?
Или потому, что Адонис пытается грубо хамить участникам форума? По его же выражению "взламывать сознание".
А как же Учение, которое говорит, что только с помощь культуры возможно бережное прикосновение к сознанию человека?
И насчет угрозы обратного удара. Так вот это и будет результатом навешивания ярлыков, безосновательных обвинений и подозрений, и самое главное, - умаление принципов Иерархии.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому, Николай, в ответ на ваши слова "Молчать или поддерживать умалении основных принципов Иерархии отзовется большим вредом" - так ведь думает каждый. И критики вашей организации ведь точно также считают, что такая деятельность Вашей организации - большой вред.
Какой-такой моей организации? Вы вообще слышите меня? Уже много раз повторял, что не представляю на форуме никакой организации, кроме своего личного мнения.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Как же тогда быть? Просто сдержаннее надо быть, деликатнее. Силой - только неприятности можно нажить, напором и жёсткостью навредить себе и людям.
Я с уважением, хоти и жестко отношусь к своим оппонентам, но, извините, проявлять терпимость при умалении основных принципов Иерархии, - считаю недопустимым.
Нет, Николай, вы наиболее корректный собеседник. И лично я вас уважаю, как собеседника и как деликатного человека. Так уж получилось, что мы с вам стали обсуждать этот вопрос. Поэтому прошу меня извинить, если я задел вас в дискуссии.
Ваша организация - это МЦР. Может я и не прав, но вы активно защищаете именно МЦР.
Про умаление принципов Иерархии, полагаю, не стоит. Ибо никто не умаляет её, но представления у многих разные.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 23:52   #883
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[
Все ваши три варианта, как вы описали сейчас, начинаются с "земного учителя" и дальше если...., если он то, если он сё.
Мой вариант это самоход которому не нужен земной посредник и который имеет индивидуальный канал с Надземным Учителем из прошлых воплощений, в вашей схеме не присутствует. Надземный Учитель в этом случае априори член Братства, ибо только они могут стать Поручителем.и включать в цепь.
Вы хотите сказать, что увидели в варианте 2 на схеме посредника? Тогда мне непонятно о чем вы.
На 2-м варианте на земном плане изображен ученик-самоход и его земной учитель (сейчас не акцентирую на ту роль которую вы ему отводите), просто показано, что между нет никакой связи. У обоих персональные каналы связи с Надземным Учителем.
На 3-м варианте на земном плане изображен ученик-самоход и его земной учитель (тоже сейчас не акцентирую на ту роль которую вы ему отводите), и тоже просто показано, что между нет никакой связи. У обоих персональные каналы связи с Надземными Учителями. В отличие от варианта 2 показано что у одного из людей земного плана (на данном рисунке я выбрал земного учителя) есть связь с Надземным Учителем еще более высокого плана Бытия. Этот вариант вы допускаете в своих рассуждениях?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 23:56   #884
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Да, ему тоже в новом воплощении в начале нужен земной учитель, а далее как сложится его путь в зависимости о успехов его духовного роста.
Но если его потенциальных земных учителей уже расстреляли, ему что, ждать пока народятся и повзрослеют новые?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:00   #885
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ваша организация - это МЦР. Может я и не прав, но вы активно защищаете именно МЦР.
Вы не правы. Я не являюсь членом МЦР. Но если я его защищаю, то просто потому, что не могу молчать когда слышу некоторую ахинею в его адрес, так понимаю, что он находится в фокусе событий вокруг Рериховского Наследия.
Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:05   #886
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И про такую возможную связь она прямо писала:
Цитата:
Цитата:
Помните, как сказано – «имейте каждый Учителя на земле». Именно, земного Учителя, который может явиться звеном с Иерархией Высших Сил.
11.08.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому
Вы взяли только одну часть письма, ту, что соответствует вашим чаяниям. Правильно, это первая ступень. Теперь читаем это самое письмо дальше:
Цитата:
11.08.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому
......Эту согласованность Великие Учителя находят прежде всего в так называемых сужденных учениках. Так мы называем тех, кто были учениками, или же были связаны нитями преданности и любви в своих предыдущих жизнях с Высокими Духами. Такой ученик в этом настоящем своем воплощении уже с самого рождения находится под наблюдением Высшего Учителя, самые условия рождения его определяются Учителем и нужные способности его выявляются в соответствии с назначенной ему миссией.
Это вторая ступень. Мы видим две различные ситуации, первая когда земной учитель может в последствии явится звеном с Иерархией Высших Сил. И вторая ситуация, когда эта связь существует ещё до рождения человека. Как определить кто есть кто на физическом плане? Кто громче и чаще цитирует Учение? Кто вступил в организацию? Отличить можно по устремлению к своему Звену, по вектору цели, и то если самоход захочет об этом рассказать. Ну, а ищущих земного и определять не сложно, вектор цели у всех на виду. Как бы не развивалось РД, но всегда нужно учитывать наличие тех, кто занимает ступени выше. При этом не факт, что сможете узнать этих людей и они себе учеников набирать не будут.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:08   #887
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Да, ему тоже в новом воплощении в начале нужен земной учитель, а далее как сложится его путь в зависимости о успехов его духовного роста.
Но если его потенциальных земных учителей уже расстреляли, ему что, ждать пока народятся и повзрослеют новые?
Пусть живут!!! Защищайте Их!!!
Опять по кругу пошли. Ну, ребята, ну отвечали же уже на этот вопрос. Вы бы сами, как самоход, как бы поступили? Один и тот же вопрос (по учителям, а не самоходам ) задается по 10 раз каждым новым участником темы, а потом все удивляются как сложно перечитать тему. Говорят почти об одном и том же, а ключевые вопросы замыливаются в этих актуальных вопросах. Очевидно, что после самоходов придется открыть еще несколько тем.
Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:12   #888
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
На 2-м варианте на земном плане изображен ученик-самоход и его земной учитель (сейчас не акцентирую на ту роль которую вы ему отводите), просто показано, что между нет никакой связи. У обоих персональные каналы связи с Надземным Учителем.
Если есть ученик и есть его земной учитель, и между ними нет никакой связи - это и есть ребус. Если у каждого есть персональные каналы с Надземным (Надземными) Учителем (Учителями), то они по отношению друг к другу равные сотрудники или учителя друг другу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:20   #889
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И про такую возможную связь она прямо писала:
Цитата:
Цитата:
Помните, как сказано – «имейте каждый Учителя на земле». Именно, земного Учителя, который может явиться звеном с Иерархией Высших Сил.
11.08.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому
Вы взяли только одну часть письма, ту, что соответствует вашим чаяниям. Правильно, это первая ступень. Теперь читаем это самое письмо дальше:
Цитата:
11.08.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому
......Эту согласованность Великие Учителя находят прежде всего в так называемых сужденных учениках. Так мы называем тех, кто были учениками, или же были связаны нитями преданности и любви в своих предыдущих жизнях с Высокими Духами. Такой ученик в этом настоящем своем воплощении уже с самого рождения находится под наблюдением Высшего Учителя, самые условия рождения его определяются Учителем и нужные способности его выявляются в соответствии с назначенной ему миссией.
Это вторая ступень. Мы видим две различные ситуации, первая когда земной учитель может в последствии явится звеном с Иерархией Высших Сил. И вторая ситуация, когда эта связь существует ещё до рождения человека. Как определить кто есть кто на физическом плане? Кто громче и чаще цитирует Учение? Кто вступил в организацию? Отличить можно по устремлению к своему Звену, по вектору цели, и то если самоход захочет об этом рассказать. Ну, а ищущих земного и определять не сложно, вектор цели у всех на виду. Как бы не развивалось РД, но всегда нужно учитывать наличие тех, кто занимает ступени выше. При этом не факт, что сможете узнать этих людей и они себе учеников набирать не будут.
Адонис, может пока хватит про ступени? и про то как распознавать нужных? Это важные вопросы, достойные отдельных тем. Но перескакивая на них, мы не завершили разговор по первому разногласию. Тем более, что я кратко уже отвечал вам на них. Иначе снова будем ходить по кругу толкования цитат, а эти новые вопросы добавят новые круги. Вернемся к схеме и к ключевому вопросу - как проходит связь между планами, между учеником (самоходом) и Учителями. Потому что надо сначала понять и договориться какой вариант правильный, а потом уже обсуждать возможные сценарии жизнных обстоятельств на основе выбранного варианта.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:22   #890
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
На 2-м варианте на земном плане изображен ученик-самоход и его земной учитель (сейчас не акцентирую на ту роль которую вы ему отводите), просто показано, что между нет никакой связи. У обоих персональные каналы связи с Надземным Учителем.
Если есть ученик и есть его земной учитель, и между ними нет никакой связи - это и есть ребус. Если у каждого есть персональные каналы с Надземным (Надземными) Учителем (Учителями), то они по отношению друг к другу равные сотрудники или учителя друг другу.
Я так и не понял чем вас не устраивает рисунок 2-го варианта.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 02.03.2017 в 00:24.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:36   #891
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
На 2-м варианте на земном плане изображен ученик-самоход и его земной учитель (сейчас не акцентирую на ту роль которую вы ему отводите), просто показано, что между нет никакой связи. У обоих персональные каналы связи с Надземным Учителем.
Если есть ученик и есть его земной учитель, и между ними нет никакой связи - это и есть ребус. Если у каждого есть персональные каналы с Надземным (Надземными) Учителем (Учителями), то они по отношению друг к другу равные сотрудники или учителя друг другу.
Я так и не понял чем вас не устраивает рисунок 2-го варианта.
Посмотрел ещё раз - рисунок устраивает с дополнением, что Надземные Учителя (Жёлтые?) у них могут быть разные и самоходу не нужен земной Учитель со связями вверху. И почему самоход назван учеником, а такой же самоход с группой названы у Вас Учителем? Они равны. У них равнозначный канал с Жёлтым Учителем и они коллеги.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:36   #892
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
На 2-м варианте на земном плане изображен ученик-самоход и его земной учитель (сейчас не акцентирую на ту роль которую вы ему отводите), просто показано, что между нет никакой связи. У обоих персональные каналы связи с Надземным Учителем.
Если есть ученик и есть его земной учитель, и между ними нет никакой связи - это и есть ребус. Если у каждого есть персональные каналы с Надземным (Надземными) Учителем (Учителями), то они по отношению друг к другу равные сотрудники или учителя друг другу.
Я так и не понял чем вас не устраивает рисунок 2-го варианта.
Я во 2-м варианте всего лишь графически изобразил ваши слова:
Цитата:
"ходящие на земле носители пламени создают сеть через другой мир, а не через связи между собою"
Цитата:
"будет сеть отдельных святляков и у каждого будет персональный канал вверх, но никакой земной иерархии при этом не будет, связь между этими двумя земными личностями всё равно будет Надземная"
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:37   #893
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

..
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 00:45   #894
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Посмотрел ещё раз - рисунок устраивает с дополнением, что Надземные Учителя (Жёлтые?) у них могут быть разные и самоходу не нужен земной Учитель со связями вверху. И почему самоход назван учеником, а такой же самоход с группой названы у Вас Учителем? Они равны. У них равнозначный канал с Жёлтым Учителем и они коллеги.
Цвет условный, чтобы легче было ссылаться в дискуссии.
А вот по вашим вопросам.
Тут вы как раз нам сами расскажите как изначальная ситуация "Ученик-Учитель" из первой ступени превратилась в описываемую вами "Самоход А" и "Самоход Б" (могу добавить в следующую версию).
Если бы я просто нарисовал двух самоходов, то пришлось все время возращаться к вопросу, а где и куда делся ученик или его земной учитель.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 02.03.2017 в 00:48.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 01:13   #895
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
Ну так извольте сразу подсказать неофитам кантору, куда за справкой о стаже направиться? Вдруг кто окажется особо бывалым духом, и хоп - сразу его где нибудь в престижный клуб самоходов официально возьмут
К работодателю небесному своему обратитесь, который вас земными заданиями загрузил, он подскажет.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 01:42   #896
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы бы сами, как самоход, как бы поступили?
Самоход? Я даже не знаю, что это такое.

В Агни-Йоге это слово встречается один раз. Можно сказать вскользь. И там у него совершенно определённое значение.

В этой теме ему придают другие значения (не одно). Они и есть дрова, из которых горит костёр темы.

Кто такой самоход в ваших словах? Вы позуетесь значением из Агни-Йоги или другим?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 03:12   #897
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы бы сами, как самоход, как бы поступили?
Самоход? Я даже не знаю, что это такое.

В Агни-Йоге это слово встречается один раз. Можно сказать вскользь. И там у него совершенно определённое значение.

В этой теме ему придают другие значения (не одно). Они и есть дрова, из которых горит костёр темы.

Кто такой самоход в ваших словах? Вы позуетесь значением из Агни-Йоги или другим?
Обсуждали это определение в начале темы. Посмотрите хотя бы цитаты в первом посте. Если кратко, то самоход это тот, кто может идти сам по пути к Свету, по пути эволюции. С учетом своих особенностей и возможностей жизни, опираясь в основном на книги Учений Жизни, изредка получая указания Учителя.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 03:12   #898
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,778
Благодарности: 3,699
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что вы полагаете. что самоход - это тот, кто сам по себе, без сообщества. и на этом всё.
Вам не кажется, что лучше не думать всякое, а просто расспросить оппонента?
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 03:14   #899
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,778
Благодарности: 3,699
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы меня простите, Nyrh, но мне представляется, что у вас был негативный опыт. Вы пока что не нашил земного учителя. который наставил бы вас.
С Вашим мнением ознакомился.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 03:19   #900
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Кто серьезно взялся за изучение темы самоходов, тот должен знать что кроме самоходов есть еще
самостоятельность, самодеятельность, самодействие, самосовершенствование, самобытно, самопознание,
самопонимание, самоприказ, самопродвижение, саморазвитие, самоучки и даже
"человек может самосильно развивать такую несказуемую мощь."

В АЙ есть много терминов, на которые можно случайно наткнуться, например работая над подборками,
но специально даже не догадаешься о наличии такого термина.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги