Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 16:47   #41
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
А вы как понимаете эту фразу?
Я понимаю ее так - "металлы предпочитаются по сопротивлению окислению".

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
я а думала металлы в почве есть в виде металлов . ну как золото например , вполне себе в кусочках и крупинках
Некоторые металлы (самородные) действительно в редких случаях присутствуют в почве и в виде кусочков. Но в наш организм они, конечно, в таком виде не попадают, иначе и на операционный стол легко угодить.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 17:24   #42
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
А вы как понимаете эту фразу?
Я понимаю ее так - "металлы предпочитаются по сопротивлению окислению".
Вы имеете в виду практическое преимущество в виде высоких антикоррозийных свойств, в виде какой-то облегченной добычи из руды или что-то другое?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 19:05   #43
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Произведет сильное индивидуальное действие, сам же я пока предпочитаю предметы со слабым действием, на всякий пожарный случай.
Арьяна, откуда тогда такая уверенность?
Вся благодать от святаго духа.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 19:17   #44
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

В приведенной выше цитате из дневников Е.И.Р. сказано, что «металлы являются проводниками энергий». Поэтому и возникает желание рассматривать сопротивление металлов с точки зрения их проводимости. Сопротивление — это всегда препятствие прохождению чего-то или изменению какого-то состояния. Если взять такую форму энергии, как электричество, то электрическое сопротивление проводника — это его свойство препятствовать прохождению электрического тока. Чем выше сопротивление проводника току, тем больше энергии теряется вовне (уходит в виде тепла). Поэтому если металлы рассматривать с точки зрения их употребления для целей электричества, то они будут предпочитаться по величине сопротивления электрическому току. В предыдущих сообщениях сопоставляла медь с алюминием. Но еще меньшим сопротивлением электрическому току, чем медь, обладает серебро. Его использование для изготовления катушек делает более добротными колебательные контуры.
Идея о сопротивлении окислению для целей электричества тоже подходит. В очень важных местах контакты делают серебряными или золотыми (или даже платиновыми), чтобы они не окислялись.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 20:51   #45
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Идея о сопротивлении окислению для целей электричества тоже подходит. В очень важных местах контакты делают серебряными или золотыми (или даже платиновыми), чтобы они не окислялись.
Я думаю, что тут дело вовсе не в проводимости электричества.
Посмотрите на эти две цитаты из ЖЭ:
Цитата:
Иерархия, 67 "... будем помнить, что каждое окисление металлов оказывает влияние на характер и качество мыслей."
Цитата:
Община (Урга), послесловие. "Можно знать старый прах, но цепь ржавчины окисляет сознание".
Поразмыслив над ними, невольно приходишь к мысли, что лучше не иметь в обиходе легко окисляющихся металлов. Собственно так и выглядит совет - цинк и медь не полезны в обиходе и т.д. И наоборот, металлы, которые лучше всего сопротивляются окислению, будут самыми благотворными для человека. Они просто сохранят его ПЭ, которая и есть его сознание.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 21:10   #46
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Поразмыслив над ними, невольно приходишь к мысли, что лучше не иметь в обиходе легко окисляющихся металлов. Собственно так и выглядит совет - цинк и медь не полезны в обиходе и т.д. И наоборот, металлы, которые лучше всего сопротивляются окислению, будут самыми благотворными для человека.
Нет повода для возражений. Вы просто привели еще один пример цели и поставили выбор веществ в зависимость от нее. Я могу привести еще один пример. Раньше речь шла о передаче энергии, и поэтому критерием выбора была наименьшая сопротивляемость проводника прохождению энергии. Если же целью поставить выделение энергии в виде тепла или света, то выбирать будем те материалы, которые как раз сильно препятствуют прохождению энергии. Все определяется целью.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 21:27   #47
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Как же чугунные кастрюльки , оцинкованные тазики и медные казаны ? Все убрать из обихода ?
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 21:58   #48
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
ак же чугунные кастрюльки , оцинкованные тазики и медные казаны ? Все убрать из обихода ?
зачем? всему свой час. А по возможности приобретать стеклянную и керамическую посуду. В керамике и стекле выпечка получается такой же вкусной, как и в чугунной. Но в керамике мне лично понравилось больше.

Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 14:04   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я нашу на шее серебряную цепочку. Неоднократно замечал, что после болезни она темнеет.
Из википедии: "... Во влажном воздухе в присутствии даже малейших следов двухвалентной серы (сероводород, тиосульфаты, резина) образуется налёт малорастворимого сульфида серебра, обуславливающего потемнение серебряных изделий ..."
Вполне возможно, что во время болезни химический состав моей кожи менялся + повышенное потовыделение - это и стало причиной потемнения серебра.
Вчера искупался в сероводородном источнике - цепочка почернела.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 10:01   #50
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Интересное наблюдение.

Купание в сероводородном источнике приводит к почернению серебряной цепочки.
Ослабленное состояние ПЭ приводит к почернению серебряной цепочки.

Следует ли отсюда, что купание в сероводородном источнике приводит к ослабленному состоянию ПЭ? Такая постановка вопроса на первый взгляд выглядит смешной. Однако читаем у Е.И.Рерих:

Цитата:
Сказано — "Ярая сера — враг внутреннего человека. Ярая сера сжигает тончайшую ткань нервных сплетений, и ярая сера может лишить развития высших центров и яро сокращает жизнь человека".
Есть о чем подумать.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 11:18   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Следует ли отсюда, что купание в сероводородном источнике приводит к ослабленному состоянию ПЭ?
Думаю, все же данный случай нужно интерпретировать в контексте: "... Во влажном воздухе в присутствии даже малейших следов двухвалентной серы (сероводород, тиосульфаты, резина) образуется налёт малорастворимого сульфида серебра, обуславливающего потемнение серебряных изделий ..."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 12:52   #52
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Интересное наблюдение.

Купание в сероводородном источнике приводит к почернению серебряной цепочки.
Ослабленное состояние ПЭ приводит к почернению серебряной цепочки.

Следует ли отсюда, что купание в сероводородном источнике приводит к ослабленному состоянию ПЭ? Такая постановка вопроса на первый взгляд выглядит смешной. Однако читаем у Е.И.Рерих:

Цитата:
Сказано — "Ярая сера — враг внутреннего человека. Ярая сера сжигает тончайшую ткань нервных сплетений, и ярая сера может лишить развития высших центров и яро сокращает жизнь человека".
Есть о чем подумать.
Видимо тут дело в намагниченности воды природной энергией, а сероводород просто дезинфицирует воду от бактерий-паразитов, которые намагничивают воду свей паразитической энергией. Лучше принимать радоновые купания, мне так кааца.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 14:07   #53
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

diant, есть такие интересные снимки.

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 12:51   #54
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
diant, есть такие интересные снимки.
Вопрос в том, можно ли принимать их за проявление ПЭ в металле


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Думаю, все же данный случай нужно интерпретировать в контексте: "... Во влажном воздухе в присутствии даже малейших следов двухвалентной серы (сероводород, тиосульфаты, резина) образуется налёт малорастворимого сульфида серебра, обуславливающего потемнение серебряных изделий ..."
Согласен
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 22:32   #55
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Сплавы металлов.
Цитата:
Надземное, 399. Урусвати знает, что металлы могут способствовать передаче мысли на расстояние. Это свойство было замечено в глубокой древности, отсюда произошла целая наука о сплавах. Появились изображения, отлитые весьма научно. И теперь находимы такие изображения, но качество сплава не может быть исследовано без уничтожения самих изображений.
И еще одно обстоятельство препятствует изучению того, что было уже известно в древности. Изображения ставились на изолированную металлическую пластинку. Об этом изолирующем металле уже было сказано. На такую пластинку полагались руки. Но никогда эта пластинка не приделывалась накрепко к изображению. Таким образом охранялась тайна сочетания металлов.
Впоследствии научная основа затемнилась. Изображения сделались принадлежностью храмов. Люди продолжали им молиться, забыв о первоначальном значении. Но когда-то такие сплавы изучались весьма тщательно. Люди, желавшие сообщаться между собою, имели точные повторения изображений, они понимали, что способствующие условия должны быть соблюдены.
Говорю об этих древних достижениях, чтобы устыдить многих наших современников. Они гордятся многими открытиями, но при опытах не умеют сохранить простых условий. К тому же человечество не желает научиться терпению. Пусть подумают, сколько терпения было положено при исследовании сплавов. С тех пор некоторые металлы были забыты и потом снова открыты. Поучительно наблюдать, сколько предметов забыто человечеством! К ним относится и радий, когда-то носивший иное название, его называли сердцем тверди.
Мыслитель очень берег изображение, присланное ему кем-то из Индии. Он говорил: «Думают, что это просто металл, но чую, в нем есть сердце. Он излучает тепло и может исцелять».

Последний раз редактировалось adonis, 12.11.2014 в 22:33.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 23:38   #56
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Немного из личного опыта общения с металлами.

Очень люблю серебро, причем объяснить это чувство словами не могу. Просто серебро как бы само в руки просится и ощущение от металла исключительно приятное. Может быть это самый приятный для меня металл.

Вольфрам. Недавно с ним познакомился. Очень интересный металл. Ощущения от него хорошие. Если подержать его в руках, даже совсем недолго, после него остальные металлы кажутся сделанными как из картона, даже железо. Это реально очень тяжелый металл. (Представляю что будет, если покрутить в руках иридий, он еще тяжелее).

А вот с висмутом у меня отношения не сложились. На первый взгляд металл очень симпатичный, он даже у меня в форме кристаллов - вообще красота. Но внутреннее чувство было всегда какое-то напряженное с ним. Не могу понять причины, но как бы не принимает мой организм этот металл. Немного покручу в руках и хочется положить (серебро, так то наоборот выпускать не хочется).
Интересно, у кого-нибудь есть подобные ощущения от какого-то металла?

И последнее. Метеоритное железо. Среди нескольких метеоритов у меня есть один атаксит с большим процентом никеля (более 16%). Почти нержавейка получается. Он действительно совершенно не ржавеет (годами лежит у меня на столе). Но не в этом дело. Как оказалось, это метеоритное железо очень приятно держать в руке, много приятнее простого железа.

И наконец совсем чуть чуть из опыта общения с минералами. Очень люблю кристаллы горного хрусталя. Самые обычные, бесцветные и прозрачные. Но люблю правильную форму. Из опытов Рейхенбаха известно, как ПЭ сенситивов чувствует энергию кристаллов. Сразу скажу - я не сенситив и даже у кристаллов весом более 1 кг я не чувствую никакого огненного истечения около вершины. Но однаджы, будучи в музее Ферсмана, где лежит 2-метровый (!) кристалл горного хрусталя я поднес ладонь к его вершине. Вот там пожалуй только слепой не почувствует этого одического холодка. Мой интерес к кристаллу заметила ненароком смотрительница музея; подошла и вежливо сказала: «А вы приходите к нам почаще, и заряжайтесь! К нам многие приходят к этому гиганту "подзарядиться"». Она подумала, что я пришел на подзарядку. Я конечно поблагодарил ее и про себя улыбнулся - народ у нас смекалистый!
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:30   #57
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Очень люблю серебро, причем объяснить это чувство словами не могу. Просто серебро как бы само в руки просится и ощущение от металла исключительно приятное.
Мне по ощущениям больше дерево по душе, даже мельхиоровую ложку на ложку из липы заменил. )
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 12:04   #58
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Мне по ощущениям больше дерево по душе, даже мельхиоровую ложку на ложку из липы заменил. )
Признаюсь, я тоже к дереву неравнодушен. Но поскольку тема о металлах, дерево пока оставим; зато могу добавить о своих отношениях с мельхиором.
Сейчас вроде все сгладилось и я к нему толерантен, но было время, наверное мне было годков 5-6, когда отношение с этим металлом (вернее сказать, сплавом!) было настолько необычным, что врезалось в память до сих пор.

А дело было так. У нас в семье было штуки 4 маленьких мельхиоровых ложечки, позолоченые и с красивым узором на ручке. Цветом и узором эти ложки сразу отличались от всех остальных на кухне. Но для меня маленького не это отличие было самым главным. Я ощущал вкусо-запах этих ложек еще на расстоянии, только войдя в кухню. Если такая ложка была на столе и я только подходил к нему, еще даже не сев, я уже имел явстенное ощущение, только вот не знаю, как правильно его определить - вкус или запах. Скорее оно было не похоже ни на то, ни на другое. Это было странное ощущение, какое-то колко-искристое что-ли, ни с чем не сравнимое (поэтому я никогда его ни с чем не путал и не спутаю даже сейчас). И мне приходилось, чтобы от него отделаться, начинать кушать (забивать другими вкусами и запахами). Уже в школе это прошло.

Если бы я попытался найти среди своих ощущений хоть что-то близкое, то наверное это было бы также ушедшее вместе с детством ощущение высокой температуры во время болезни (тоже необычное, ибо никто из моих знакомых с подобным ощущением не знаком, увы). Не буду его описывать, это не в тему.

И последнее о мельхиоре. Как известно настоящий мельхиор - сплав меди и никеля. Кажется в нашей стране очень скоро после войны под маркой мельхора стали продавать другой сплав - меди, никеля и цинка (известный МНЦ сплав, ложек с такой маркировкой и сейчас полно). Последний вообще-то называется нейзильбер, что по немецки означает "новое серебро". Но у нас такие ложки назывались также мельхиоровыми. Но не в этом дело.

И мельхиор, и нейзильбер (он же аргентан, он же пакфонг, он же альпака, он же китайское серебро - люди богаты на имена), да и бронза с латунью - все они содержат в своем составе значительный процент меди. Как известно, есть люди (чувствительные), которые медную посуду и все, что в ней приготовлено, мягко говоря не жалуют, а иногда просто в рот не могут взять. Мне было очень интересно, сохраняют ли они это вызванное медью ощущение при замене чисто медной посуды на медные сплавы, скажем на тот же мельхиор или нейзильбер. Ответ я нашел у Рейхенбаха:

Цитата:
К.Рейхенбах. "Одо-магнетические письма", 1852

Сколько есть людей, которые не могут есть ложками из пакфонга, аргентана, нейзильбера, китайского серебра и других подобных сплавов, потому что они возбуждают у них тошноту; между тем как другие не могут постигнуть, чем отличается от них настоящее серебро в обыденном употреблении.
<...>
Скажу еще несколько слов о тошноте от ложек из пакфонга, аргентана, нейзильбера и китайского серебра. Во все эти сплавы медь входит как главная составная часть, а вам известно, что этот металл обнаруживает сильное одическое влияние и вызывает крайне тошнотворное тепловатое ощущение; и как бы толсто ни наводили на них гальваническое посеребрение, все напрасно: «од» меди найдет себе дорогу и сквозь слои серебра, и возбудит неприятные ощущения даже в сенситивах средней руки, у чутких же может произвести даже боль в желудке, судороги в языке и челюстях. Нередко я слышал от сенситивных женщин, что они совершенно не могут носить металлических украшений, уверяя, что те производят в них тягостные ощущения; точно также не надевают они металлических наперстков, а всегда из слоновой кости, и не могут терпеть никаких стальных планшеток в своих корсетах, стальных гребенок и даже единственной шпильки в своих головных уборах — все по причине противно тепловатой одической реакции.

Для сенситивных девушек, прислуживающих в домах, латунные ступки, медная кухонная посуда и особенно металлические утюги бывают предметом постоянного отвращения. Господин Дж. Фихтнер, почтенный фабрикант в Атцгерсдорфе, близ Вены, неплохой сенситив средней руки, велел уничтожить в своей кухне всю медную посуду вследствие отвращения, которое он всегда чувствовал к пище или питью, приготовленным в ней. От чутких сенситивов вы никак не скроете металла под бумагою, холстом или какой-нибудь легкой субстанцией: даже не прикасаясь к сверткам, а только подержав над ними обнаженную руку, они почувствуют присутствие скрытого металла.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 12:47   #59
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

О меди мне известно из книг К. Устинова следующее. Последний рецепт, с медной звездой, испытан мной самой. Звезда из медной фольги действительно прилипала к телу и отпадала с прекращением боли. Так же отметила для себя, что в случае проблем с сердцем интуитивно прикрываю его именно левой рукой.
Цитата:
Из книг К. Устинова
Применение металлов в лекарственных целях связано с привлечением ими отдельных качеств пространственного огня. Не только нагревание и охлаждение имеются в виду, но особая проводимость энергий. Если серебро проводит токи, усиливающие и очищающие сердце, то медь удаляет нервную возбудимость и снимает боль и неврозы.

Янтарное лечение достаточно мало изучено, как и вся нанотерапия. Без утомительных инъекций, которые нервируют чуткие сознания, можно обходиться, принимая микродозы некоторых металлов и минералов. Известно, что медь собирается в месте перелома кости и ускоряет ее срастание, так же как серебро очищает соматическую систему, выгоняя больную лимфу.

Даже сейчас при переломах для скорого сращивания костей применяется красная медь, измельченная до состояния опилок. Потом она собирается в месте перелома, что фиксирует даже рентгеновский аппарат.

Медное кольцо на голове — лучшая защита от облучений. Вдобавок ко всему — это средство от головной боли. Излучения покрывают все пространство, где есть вышки сотовой связи.

Зараза легко переносится через деньги, особенно бумажные. Но и медь может сама не болеть, но проводить токи распространения. Зеленый туман, наблюдаемый в Европе, был не что иное, как заражение чумой ее обитателей через распыление медной пыли.
Серебро и серебряная вода создают устойчивую защиту против болезней. Этому же служит и золото. Даже самые ярые наслоения жадности на золотом тельце все же не смогут полностью разрушить духовную составляющую этого солнечного металла. В Азии отношение к нему иное, чем на Западе.

Летчики-испытатели и летчики-космонавты имели при себе очень простое и не совсем оригинальное устройство на случай, если неожиданно в полете начнет болеть сердце. Его помещали на грудь, в область средосердия. Это была вырезанная из медной фольги пятиконечная звезда средних размеров, верхним лучом ввысь. Во многих безысходных и критических ситуациях помогало это алхимическое средство. Так же как и монета из чистой меди, эта звезда прилипала к телу и отставала лишь тогда, когда организм напитывался ионами меди. Для этой же цели служат бронзовые диски с мантрой Будды Медицины, которые одновременно являются зеркалами, отражающими удары по сердцу. За неимением того или другого, нужно положить левую руку в область сердца, чтобы пальцы прикрывали его. При правильном и глубоком дыхании это помогает снять острую боль.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 08:33   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Звезда из медной фольги действительно прилипала к телу и отпадала с прекращением боли.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 3-III-15 Металлы предпочитаются не по ценности, но по сопротивлению. Не надо носить медные вещи. Древние знали, насколько бронза полезнее. Также цинк не должен быть более в обиходе. Не только зараза прикосновения, но канал металла приносит болезнь, потому надо уничтожить медные деньги, лучше самое мелкое серебро.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическая энергия, торсионные поля Юрий Борисович Рериховское движение 54 21.08.2021 17:23
Психическая энергия. Накопление и расточение Альдебаран Спутники. Размышляя над Учением 74 06.08.2020 08:21
Психическая Энергия Лето Свободный разговор 298 24.08.2019 07:25
ЧТО ТАКОЕ ПСИХИЧЕСКАЯ/ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ? Vitaliy8 Свободный разговор 1 19.04.2008 13:41
Строительство и психическая энергия СОФИЯ София 1 22.07.2006 19:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги