Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 13:24   #61
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Хороших и плохих людей не бывает. Каждый выполняет своей план, заданый и довереный ему жизнью. Разница наверное лишь в том, как, насколько искренне его выполнять и к чему истинно стремиться внутренне.
А это внутренее-лчиное недосягаемо всем остальным людям и уж особенно массовому сознанию, ибо оно не устойчиво и дает водить себя за нос во всевозможные стороны.
Потому, лишь освобожденные от старых наслоений индивидуальные понятия, интерпретации и оценки более ценны. Чем дальше от общего, привычно-наслоенного (узкого) пониямания, тем более приближенно к пониманию расширенному.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 14:30   #62
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кстати, если бы Иванов писал ясным литературным языком, я думаю, что свою практику закаливания ему пришлось бы продолжать на Колыме.
А так посмотрели - ну лепет какой-то, что с него возьмёшь, деревенщина...
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 20:24   #63
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег С.
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Список царей приводится в Библии в нескольких книгах. В них есть внутренняя датировка, которая завязана на внешние события (Ассирия, Вавилон, Египет, палестинцы). Датировка 1 тыс. до н.э. для этих стран достаточно надежна. При всех циклопических усилиях Вам не удасться найти Соломона в 7 веке.
На счет списка царей иудейских и библейской хронологии лишь улыбнемся. Хорошо известно, что в результате пленения евреев вавилонянами Ветхий Завет был утерян и "найден", вернее написан заново по преданиям Ездрою во время персов. Поэтому весьма сомнительна не только библейская хронология, но и сам список царей, а также их порядок следования.
Да, датировка 1-го тысячелетия до н.э. Ассирии, Вавилона, Египта достаточно надежна, хотя и не бесспорна. Но вот беда, в исторических хрониках этих стран практически не упоминаются иудейские цари. Даже о египетской принцессе, на которой был женат Соломон, ничего не сообщается в египетских источниках.
Так что Ваше апеллирование, Сергей, на научную истину в последней инстанции в данном случае не проходит. Поищите примеры понадежнее.
Пожалста!
http://www.seminary.ru/rus/resyrs/re...?black_obelisk
Кроме этого есть т.н. моавитский камень:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...story/172.html
http://www.bloggy.ru/Blend/7241/moavitskiy-kamen.html
http://art.jewteen.ru/history/path/page07_01.php
Не так уж и долго евреи были в вавилонском пленении, чтобы забыть свою историю. К тому же лингвистически доказана довавилонская лексика книги Царств и Паралипоменона (по крайней мере бОльшей их части).
Соломон датируется 10-м веком до н.э.!
Как бы вам ни хотелось оправдать дневниковые записи ЕИР...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 01:11   #64
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

практически вся еврейская "религиозная история" последовательно превращается в наши дни в пыль историками и археологами даже в самом Израиле. Пока что археология (еврейская включительно) не нашла ничего, что подтверждало бы еврейские претензии на свое былое величие. Наоборот, уже сейчас известно, что евреи имели верования обычные для семитов, очень далекие от единобожия, которые не были до конца выбиты из народа кнутом еще в предполагаемые времена Христа. иудаизм был скопирован с соседних религий вследствие произведенного на евреев впечатления во время бытия их в Вавилоне. и насажадался евреям силой их же собственными царями незадолго до н.э. по-моему, Ирод еще занимался этим. а то, что говорят о себе ортодоксальные евреи, ну мало ли что они говорят...
Соломон вообще не датируется. на месте его столицы в предполагаемый Библией период находилась деревня, и если вокруг нее и было какое-то "царство", то вряд ли столь значительное, как хотелось бы. километров 10-20 в диаметре.
к тому же не уверен, но сомневаюсь (надо уточнить), что семиты вообще находились на территории нынешнего Израиля в 10м веке до н.э. они пришли на эту территорию с востока не так давно по историческим меркам.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 10:24   #65
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Сергей, какие именно претензии по смыслу Вы можете предъявить Иванову? Ну, что он без знаков пунктуации писал и с ошибками, это я на Вашей ссылке заметил, а какие претензии-то?
ТОлько в школьной безграмотности?
И ффффсе?
Я ж рекомендовал читать дальше по главам. При чем тут орфография? Этим многие страдают. Главное в самом тексте. Почитатйте. Про ноги Иванова. Про то, что он живой Бог-Отец. Про то, что к нему обращаться нужно только "Учитель". Почитайте.
Так а в чем конкретные претензии? Вы же в Бога не веруете, как можете рассуждать про живого или какого другого Бога-Отца? Если Вы делали сравнения с Библией или Евангелиями, только приветствую выкладывание подобных сравнений здесь, для всеобщего ознакомления, а если у Вас один аргумент: "Мне не понравилось"...........
То же самое касается ног, ступней, и всего прочего...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 21:02   #66
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Когда человек объявляет себя Наполеоном и верит в это и заставляет к себе так обращаться, то такому человеку ставят соответствующий диагноз и помещают в соответствующее место. Что прикажете делать, когда человек называет себя Живым Богом? Восхищаться? Рекомендую заглянуть в ближайший дурдом. Там объектов для восхищения хоть отбавляй (запишите эту фразу сразу в пёрлы).
Претензии в том, что писанина Иванова - типичная для любого шизофреника (я рекомендовал прочитать про ногу Иванова, про то, как она коммунизм устраивает на земле).
То, что у него одно из действий вылилось в обливание себя холодной водой, так ведь многие шизофреники зачастую совершают вполне разумные действия.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 21:04   #67
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Когда человек объявляет себя Наполеоном и верит в это и заставляет к себе так обращаться, то такому человеку ставят соответствующий диагноз и помещают в соответствующее место. Что прикажете делать, когда человек называет себя Живым Богом? Восхищаться? Рекомендую заглянуть в ближайший дурдом. Там объектов для восхищения хоть отбавляй (запишите эту фразу сразу в пёрлы).
Претензии в том, что писанина Иванова - типичная для любого шизофреника (я рекомендовал прочитать про ногу Иванова, про то, как она коммунизм устраивает на земле).
То, что у него одно из действий вылилось в обливание себя холодной водой, так ведь многие шизофреники зачастую совершают вполне разумные действия.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 21:10   #68
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
практически вся еврейская "религиозная история" последовательно превращается в наши дни в пыль историками и археологами даже в самом Израиле. Пока что археология (еврейская включительно) не нашла ничего, что подтверждало бы еврейские претензии на свое былое величие. Наоборот, уже сейчас известно, что евреи имели верования обычные для семитов, очень далекие от единобожия, которые не были до конца выбиты из народа кнутом еще в предполагаемые времена Христа. иудаизм был скопирован с соседних религий вследствие произведенного на евреев впечатления во время бытия их в Вавилоне. и насажадался евреям силой их же собственными царями незадолго до н.э. по-моему, Ирод еще занимался этим. а то, что говорят о себе ортодоксальные евреи, ну мало ли что они говорят...
Соломон вообще не датируется. на месте его столицы в предполагаемый Библией период находилась деревня, и если вокруг нее и было какое-то "царство", то вряд ли столь значительное, как хотелось бы. километров 10-20 в диаметре.
к тому же не уверен, но сомневаюсь (надо уточнить), что семиты вообще находились на территории нынешнего Израиля в 10м веке до н.э. они пришли на эту территорию с востока не так давно по историческим меркам.
Никто и не утверждает из современных историков, что величие Израиля было сравнимос величием Греции, Ассирии, Египта. Всегда самоистория возвеличивается (ойкумена там, где обитаем), история остальных занижается, сжимается или вообще убирается.
Про истоки иудаизма все это известно давно.
А вот про датировку Соломона я уже говорил и повторять мне очень лень. Упоминание о флоте Соломона (остатки верфи близ Эйлата обнаружены археологами), упоминание о торговых, научных и брачных отношениях с соседями (Египет, Йемен, Финикия) говорит, что Соломон (пусть и в приукрашенном виде и преувеличенном) был не таким уж и заурядным царьком над территорией в десяток кв. км.
Что значит "пришли не так давно по историческим меркам"? В середине 2 тысячелетия до н.э.? Согласен. Так и было. Только вот предполагаемое время правления Соломона относится лет этак на 500-400 позднее прихода евреев-кочевников из арабских пустынь в Палестину.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 21:13   #69
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
писанина Иванова - типичная для любого шизофреника
как наверное это муторно постоянно выискивать в людях плохое...
все это замечать, копить в себе возмущение, опровергать...
хотя нет... это наверное доставляет смех...

не пробовал для разообразия находить в людях хорошее?...
и делать это с удовольствием...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 21:14   #70
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Еще из материальных подтверждений бытия израильских царей:
Моавитский камень
Черный обелиск
Печать из Меггидо с надписью "принадлежит Шема, слуге Иеровоама"
Стелла из Телль Дан
Израильская стелла Меренпта
клинописная Призма Тейлора с описанием взятия Иерусалима
(из книги Дэвида Рола "Фараоны и цари").
Подробности ищите сами. Мне надоело доказывать доказанное.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 21:36   #71
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Когда человек объявляет себя Наполеоном и верит в это и заставляет к себе так обращаться, то такому человеку ставят соответствующий диагноз и помещают в соответствующее место. Что прикажете делать, когда человек называет себя Живым Богом? Восхищаться? Рекомендую заглянуть в ближайший дурдом. Там объектов для восхищения хоть отбавляй (запишите эту фразу сразу в пёрлы).
Претензии в том, что писанина Иванова - типичная для любого шизофреника (я рекомендовал прочитать про ногу Иванова, про то, как она коммунизм устраивает на земле).
То, что у него одно из действий вылилось в обливание себя холодной водой, так ведь многие шизофреники зачастую совершают вполне разумные действия.
Сергей, в Библии сказано: "Вы -- Храм Бога Живого". Т.е. вместилище Бога. так что никакого криминала в том, что человек нашел в себе то, о чем говорил Апостол, я не вижу. Хотя, не знаю, довод ли это для Вас или нет... вот скажите честно (только честно) -- Апостола Павла -- посадили бы в дурку?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 21:39   #72
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Экзальтированный малый, видения имел. Но расуждать умел.
Могли и посадить. Впрочем, в Деяниях написано, что его безумным называли.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 21:50   #73
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ну так называли-то называли другие, а я ж именно про ВАС спрашивал...
Дело не в том, Сергей, что Вы хотите доказать, что Иванов был шизофреником, дело в том, что это недоказуемо и являет лишь переливание из пустого в порожнее. Вот Вы говорите шиза, а я говорю нет. Вы себе правы, а я себе... Вы вон Павла бы посадили бы в дурку? А?
Может, Вам стоит найти себе кого-то живого... нешто мало Вам потенциальных клиентов? Ну и спасайте от таких... а?
Ато получается -- будем доказывать то, что доказать невозможно, а на то, что возможно доказать, будем несмотреть потому что о том, что невозможно говорить много можно, а о том, что возможно говорить будет сложно...
ВОн сект сколько -- с живыми БОГАМИ. Туда бы и шли. Там же реально все доказать можно -- и медобследование и прпрпр -- все возможно...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 01:21   #74
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы не доверял христианам, описывающим другие религии и культы. Они слишком заинтересованы в их очернении, чтобы быть беспристрастными. А между тем само христианство - точно такое же "сектантство", как и все, что оно называет сектантством.
Так просто нам это не видно, потому что мы выросли в этой или рядом с этой традицией, и воспринимаем ее с "пониманием". Но когда я познакомился с некоторыми культами индейцев, возникшими под влиянием христианства, но учащими о своих мессиях. Эти культы поначалу кажутся неимоверной дикостью и глупостью, или как говорил один из американцев, невозможно, чтобы нормальный человек поверил в это. Но весь ужас в том, что когда начинаешь сравнивать этот дикий маразм с его нечаянным "прародителем", то становится очевидно, что само христианство - это такой же дикий маразм. Христианские верования, именно в плане "историческом" - это дикий уровень верований. Разве Христос не называл себя Богом? Разве его последователи не называют его Богом? Они верят, что после того как умрут, их надо похоронить, а не сжечь, чтобы они смогли восстать из мертвых в своих телах в некий Судный День. В какую больницу их отвезти?
Иванов как раз на этом фоне выглядит вполне в контексте (подобных культов). Надо знать просто историю и быть в курсе этих вещей.
Иванова же держали в психбольнице и выпустили, держали в тюрьме и выпустили, держали в гестапо (??) и выпустили. В таких вещах - не суть что он говорил, они могут говорить, что угодно. Но при этом они могут обладать силой, даже если они ее не так понимают до конца, но они могут ею пользоваться и быть чудотворцами. Вот это надо иметь в виду. Он может говорить: я - Бог, я вообще там... пуп земли. А потом он пойдет и вылечит человека. И у него получится, а у тебя - нет. Потому что он при всем своем, как бы это для него ни выглядело, он научился взаимодействовать с силой. И он не может выйти из этого... из этих рамок. Если он использует для этого взаимодействия какую-то "образную базу", он будет ее использовать и будет в нее верить, какой бы дикой она ни казалась дословно. Потому что она работает для него. Это не значит что она для всех будет работать - это зависит. Но он через это, говоря что он бог, потому что сила сказала ему, что он бог, он может вылечить человека. А поскольку она через него действует, и он сам-то ничего не может, то он будет ей верить. Потому что иначе все для него кончится. И тут мне например не важно, что он говорит, и как это в нем преломилось, важно что он с ней взаимодействует, и ничего плохого не происходит.

У церкви претензии ко всем, кто предлагает верить не в христианского бога. И они оболгут любого, кто хотя в букве разойдется с ними и при этом претендует на духовный или религиозный контекст. Я всегда говорю, что достаточно почитать, что написал Мень о Будде. Мень(!) - о Будде. Сейчас христиане вместе там с буддистами где-то заседают и обнимаются. Но то, что он написал - это вообще бред. Это не буддизм, это он написал бред. Так что нужно иметь в виду, что это люди такие... особенные... И что бы попы ни говорили об Иванове, увы и ах - он их в маразме не превосходит. Может быть и не уступает, но и не превосходит. Он просто расходится с христианами в "теоретической базе". А дальше... если бы он ничего не мог сделать, они бы вообще на него внимания не обратили, но он же паралитиков поднимал, а это уже "чудотворство". И при этом он не от церкви - да его надо по их мнению с землей стравнять. Потому что он конкурент.

Наука тут вообще не при чем. Наука его никак не классифицирует. Потому что да, этот дед был чудотворец. И кому какое дело, что он говорил? Шизофреник? Ну пойди в психобольницу, найди там шизореников и пусть они 2 часа без воздуха под водой просидят. Ты умнее? Ну пойди ты просиди. Да? Пока объяснения не будет, диагноз ставить рано. Ну церкви-то это по барабану.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 04:39   #75
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Иванов умер, как умерли другие, пропагандиовавшие чудесные способы исцеления.
и что в этом странного?
я понимаю если бы кто-то пропагандировал бессмертие и умер...
а что смешного в том чтобы жить без болезней?...
По статистике, последователи Иванова почти не болели, но средняя продолжительность их жизни была меньше чем в среднем по России.
Синдром внезапной смерти, понимаешь. Кто не курит и не пьет... Нельзя насиловать свой организм...
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 05:09   #76
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

А вообще-то продолжительность жизни определяется кармой, так что обливайся не обливайся...
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 06:20   #77
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Что касается Фуямы, то имя явно звучит, как японское. Можно выяснить, каким китайским иероглифам соответствует японское чтение "фуяма" и попытаться восстановить китайское звучание. Я думаю, тут нас сможет проконсультировать Ниннику.
Точно так. Имя звучит по-японски, а не по китайски. Но беда в том, что сочетаний иероглифов, которые дадут это же чтение будет больше одного. я даже и не могу предположить все. Например, это может быть сочетание иероглифов Зима и Гора. Зимняя гора, хотя бы. Или одно из чтений иероглифа Ветер - тоже будет ФУ. Поэтому может быть Горный Ветер.
Масса вариантов, имеющих такие чтения.
Я другую версию выскажу. Неизвестен период, когда в Китае был такой император. Императорами ведь было принято называть и мелких владык самостоятельных китайских княжеств. Причем сам термин Император - европейский, поэтому кого только не называли историки императорами.
Но есть ещё один аспект. Есть большое расхождение в представлениях о Китае у европейских ученых и у китайцев. Последние выводят некоторые царства из периода 5 тыс лет до Н.Э. европейцы считают это легендой.
Вспомните хотя бы статьи ЕПБ о периодах египетских царств. Или свидетельство Солона о беседе с египетским жрецом, который выводил историю своего города за 10 тыс лет до их встречи. И что он говорил об Афинах - Вы греки, как дети!

Современные историки считают период "исторического времени" в пределах 3-х тыс лет до Н.Э. Все, что было ДО - тьма.
Это же могло быть и с Китаем и с Фуямой-цин-тао. Исторические хроники не сохранились. Не вижу смысла подвергать сомнениям слова Владыки о воплощениях НКР.
Хотя, мне ваша мысль понравилась. Но её трудно подтвердить. Этому препятствует хотя бы тот факт, что в японском языке есть иероглифический минимум - 1800 знаков, а у китайцев он составляет 5000. В старой императорской Японии были знатоки, которые знали до 50 000 иероглифов. Но большинство из них уже сто лет не используется. Древнее китайское написание иероглифов ФУ-ЯМА очень трудно сопоставить с японскими. Просто этих иероглифов никто не знает сейчас. Так что дело безнадежное.
Правда есть вариант. Это взять имена всех известных китайских императоров и владык разных княжеств, написанные по-китайски и попробовать их прочесть по-японски. Возможно таким путем удастся найти совпадение. Но представляете объем работы?
Где взять все китайские императорские имена?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 07:37   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов
Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Иванов умер, как умерли другие, пропагандиовавшие чудесные способы исцеления.
и что в этом странного?
я понимаю если бы кто-то пропагандировал бессмертие и умер...
а что смешного в том чтобы жить без болезней?...
По статистике, последователи Иванова почти не болели, но средняя продолжительность их жизни была меньше чем в среднем по России.
Синдром внезапной смерти, понимаешь. Кто не курит и не пьет... Нельзя насиловать свой организм...
Холодное обливание - это вырожденная форма хатхи. В Учении об этом сказано конкретно. Нельзя молотком играть на скрипке.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 10:33   #79
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Хотел сегодня про разницу между шизофренией и нешизофренией тут сказать, но Но Ван уже сказал примерно то же самое только другими словами... Я хотел сказать о разнице между шизиками и гениями. Проявления могут внешне быть очень похожими и для психиаторов разницы не будет. Разница лишь в наличии большой творческой энергии и отсутствии оной. У шизиков ее нет, а у гениев есть в большом количестве. Что у Иванова, что у Ван Гога... Для Элентримо Ван Гог это всего лишь псих с отрезанным ухом, а тем не менее человечество уже 100 лет тащится от его шедевров и платит за них бешаные миллионы...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 10:43   #80
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Хороших и плохих людей не бывает. Каждый выполняет своей план, заданый и довереный ему жизнью.
Ну да, делать людям гадости - это работа такая, ничего личного. :P
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги