Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 11:48   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Айсабина, так это ты чтоли под ником Мионы пишешь?
прикалуешься типа
Да нет. Это просто похоже мой кспрмнт удлся.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 13:00   #22
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Да нет. Это просто похоже мой кспрмнт удлся.
пазвольте полюбопытствовать какой?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 19:54   #23
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Инопланетяне для меня (если и существуют), в общем смысле - биороботы.
Почему? На чем Вы основываетесь?

Цитата:
А в остальном в статье инфа с древних религиозных источников
Но религиозные источники вряд ли можно испольовать как источники достоверной и точной информации. А ведь нас интересует именно такая информация, если мы хотим сложить представление отражающее действительность. К тому же многое в них может изображаться символично или в контексте тех времен, когда они были написаны, с особенностями культуры и мировоззрения.

Цитата:
тут либо принять на веру и задуматься
Думаю что просто верить в этой теме нельзя. Много спекуляций, слухов, фантазий, дезинформации, и, среди всего этого, конечно есть что-то достоверное. Но это еще надо раскопать. Если хотеть конечно.

Как кто-то сказал, что если есть фальшивые деньги, то конечно где-то есть и настоящие.

Цитата:
либо начать свои исследования и опыты.
Либо просто принять к сведению.
Думаю это самый разумный подход. Опять же, если хотеть в этом разобраться. А если не хотеть, то лишь иметь ввиду, что "наверное там что-то такое есть".
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 20:57   #24
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю переименовать тему в "Почему Дед Мороз предпочитает класть подарки под елку?"
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 23:48   #25
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

И Вы будете правы. Можете еще задать вопрос как склоняется слово дед по правилам форума. Надеюсь у всех достаточно понятливости о чем это.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 12:44   #26
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Почему? На чем Вы основываетесь?
на опыте, который я ненамерена в данный момент тут описывать. там загадок ещё больше, чем разгадок, чтобы о них так просто рассуждать...не исключено что я ошибаюсь, не точна в интерпретации полученного опыта и тд. и т.п. ... =)


В остальном - не спор.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 16:48   #27
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Предлагаю переименовать тему в "Почему Дед Мороз предпочитает класть подарки под елку?"
Хорошая тема, только зачем эту переименовывать - откройте ее сам.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 18:49   #28
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Sergej
Почему? На чем Вы основываетесь?
на опыте, который я ненамерена в данный момент тут описывать
Но по опыту общения с одним или несколькими представителями внеземной цивилизации нельзя говорить, что вообще все внеземные цивилизации такие. Как вы думаете?
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 19:21   #29
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

а я и не говорю что все, только те, с которыми пришлось "пообщаться". И вообще не придаю этому никакого такого значения. Было и прошло, мало ли чего приключиться может.))) В общем, расслабтесь, и взгляните на звезды, сколько ж можно ... =)
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 15:13   #30
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Привожу цитаты из ""Розы Мира", Книга IV. Структура Шаданакара. Инфрафизика Глава 3. Шрастры и уицраоры

Цитата:
Античеловечество состоит в основном из двух рас или пород, весьма отличных друг от друга. Главнейшие из них мелкие, но высоко разумные существа, двигающиеся по кругу перевоплощений в шрастрах, где они принимают четырёхмерную форму, несколько напоминающую нашу. Это тело, соответствующее нашему физическому, называется каррох: оно формируется из материальности этих слоёв, созданной высшими демоническими иерархиями. Жители шрастров обладают парой верхних и парой нижних конечностей, хотя и с иным, чем у нас, числом пальцев; кроме того, они снабжены чем-то вроде кожных летательных перепонок. Их красные стебельчатые глаза, выдающиеся по сторонам цилиндрической головы, их мышино-серая кожа и вытянутый трубкообразный рот могли бы вызвать в человеке отвращение. Но эти существа – обладатели острого интеллекта, создатели высокой цивилизации, в некоторых отношениях опередившей нашу. Они называются игвами.
Подумалось про тех существ из летающих тарелок, которых якобы обнаружили американцы в пустыне Невада и о карикатурных изображениях инопланетян.
Цитата:
Игвы обладают звуковым языком односложного строения. Из наших языков он фонетически ближе всего, пожалуй, к китайскому, но, благодаря трубчатому строению рта, среди гласных у игв доминируют звуки вроде «о», «у», «'у'»............................................. ..
Мораль – рабская. Общество состоит из двух классов: высшая интеллигенция, в которую входят учёные, инженеры, жрецы и, если применимо здесь это слово, администраторы; и подчиняющееся большинство, действующее только по заданиям руководства. Впрочем, и само руководство строго подчинено воле так называемых «великих игв» (это нечто вроде преемственно следующих друг за другом верховных жрецов-императоров) и воле страшилищ соседнего слоя – уицраоров ................................
Неправильно было бы сказать, что в шрастрах налицо эквивалент нашей науки и техники: скорее, наша наука и техника – эквивалент науки и техники игв. Иные условия и законы тех слоёв определили иное, сравнительно с нашим, содержание их науки, но методы научного исследования и принципы техники весьма схожи с нашими. Правда, им, далеко опередившим нас на этом пути, ведомы такие приёмы и способы, которые перекликаются с нашей магией и многим из нас показались бы колдовством. Но они пользуются даже принципами винта, колеса, ракеты.
Цитата:
Научная аппаратура уже позволила им уловить тени Энрофа*. Возможно, даже почти неизбежно, что со временем они дадут нам о себе знать, возникнут обмен и контакт, но этим, конечно, они будут влиять на человечество в желательном для них направлении. Ведь их заветнейшее чаяние, объединяющая их мечта – распространение их владычества с помощью уицраоров и Гагтунгра на все слои Шаданакара. Представляется, что великий противобог Грядущего, подготавливаемый в Гашшарве к рождению среди человечества в недалёком уже будущем, создаст в Энрофе чету полулюдей-полуигв. Отсюда пойдёт раса игв в нашем слое. Размножаясь быстро, как, рыбы, они должны будут постепенно заменить людей, превратив поверхность земли в обиталище дьяволочеловечества.
То что у некоторых землян в связи с дальними мирами присутствуют асоциации в виде подобных отвратителных существ, не есть ли это то самое - ".....они будут влиять на человечество в желательном для них направлении".
По поводу второго выделенного, - А не не приведут ли к этому, предпринимаемые ныне попытки с помощью клонирования воспроизвести человеческую (или человекоподобную ?) особь, возможно и не осознанно, по наущению "с низу ..."?
Цитата:
....А там, в этих городах, бушует и музыка, преимущественно шумовая, для нашего уха звучащая какофонией, но иногда поднимающаяся до таких ритмических конструкций, которые способны заворожить и некоторых из нас. Ещё большую роль в жизни игв играет танец, если допустимо применение этого слова к их безобразным вакханалиям. И их демонослужения, сочетающие поразительные световые эффекты, .......
А здесь подумалось про стиль <техно> современной музыки. Да и дискотеки ... В этой главе говориться что этот слой является зеркальным,низшим отображением нашего физ. слоя. Иногда эти отображения(инвольтации) накладываются и у нас в виде всякой дряни ментальной и астральной дряни.

*'ЭНРОФ - имя нашего физического слоя - понятие, равнозначное понятию современной астрономической Вселенной. Характеризуется наличием в нём пространства трёх измерений и времени одного измерения.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 18:14   #31
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Подумалось про тех существ из летающих тарелок, которых якобы обнаружили американцы в пустыне Невада и о карикатурных изображениях инопланетян.
Хорошо бы еще быть уверенным, было ли на самом деле это "обнаружение американцами". И только после того, как это будет иметь хоть какую реальную основу, тогда можно будет говорить, были ли кто там обнаружены и на кого они были похожи.

Цитата:
То что у некоторых землян в связи с дальними мирами присутствуют асоциации в виде подобных отвратителных существ, не есть ли это то самое - ".....они будут влиять на человечество в желательном для них направлении".
Из текстов совершенно неясно, кто же имеется ввиду. Даются названия, а как привязывать их к реальному, известному нам миру, и есть ли вообще основания это делать? Т.е. есть ли основания считать, чтото, что описывалось в Розе Мира, не было больной фантазией автора или видениями астрального мира.
Есть ли какие примеры связи того что он видел, с физической реальностью?
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 18:18   #32
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
а я и не говорю что все, только те, с которыми пришлось "пообщаться"
Из Ваших слов звучит как все: "Инопланетяне для меня (если и существуют), в общем смысле - биороботы."

Цитата:
Было и прошло, мало ли чего приключиться может
Можно было бы узнать, хотя бы в общих чертах, что это было за общение и почему Вы уверены, что это были инопланетяне?
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 22:01   #33
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Можно было бы узнать, хотя бы в общих чертах, что это было за общение и почему Вы уверены, что это были инопланетяне?
.
Странно, я несколько раз сказала, что не намеряна рассыпаться в подробностях, но почему-то меня об этом уже в который раз пытают...


зы. считайте это глюком. (я и то меньше этому придаю значения, чем вы)
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 22:08   #34
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Хорошо бы еще быть уверенным, было ли на самом деле это "обнаружение американцами". И только после того, как это будет иметь хоть какую реальную основу, тогда можно будет говорить, были ли кто там обнаружены и на кого они были похожи.
Думаю хорошего мало если - "быть уверенным, было ли на самом деле это "обнаружение американцами", согласитесь предмет не из радостных.
Цитата:
Сообщение от Sergej
Из текстов совершенно неясно, кто же имеется ввиду. Даются названия, а как привязывать их к реальному, известному нам миру, и есть ли вообще основания это делать? Т.е. есть ли основания считать, чтото, что описывалось в Розе Мира, не было больной фантазией автора или видениями астрального мира.
Есть ли какие примеры связи того что он видел, с физической реальностью?
Надеюсь что его видения это не плод больной фантазии, но то что это были астральные видения, думаю, да. Мистический опыт Д.Андреева подразумевает наблюдение миров иной материальности, как низших так и высших. Думаю, он всё же был не медиумом а медиатором.
Ну а по поводу связи с физической реальностью. Мистика не простая штука, требует специфического, осторожного подхода.
В моих попытках связать данную с тему приведёнными цитатами из Р.М. я не чего не утверждаю, но предпологаю, пытаюсь провести параллели.
И опять к тому, что якобы обнаружили американцы в Неваде. Так же высказывались предположения о том, что результатом изучения "тарелок" явилось освоение технологии "Стэлс". Согласитесь, во внешнем облике американских "Стэлсов" есть нечто демоническое. Это опять же к тому, что - "....они будут влиять на человечество в желательном для них направлении." Как говориться в той же главе, игвы подчиняются в том числе и уицраорам, демонам националистической великодержавности, агрессии и войны.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 20:31   #35
Тыдыщ
 
Рег-ция: 27.05.2006
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Почему инопланетян интересует Земля
Это как в КВН -
"Тюмень? Что это? А!.... Это За Уралм!"
"Нееет, это вы там - за Уралом. А мы здесь в Тюмени."

Землей интересуются по всей видимости многие.

Вы не задумывлись что Зесляне для Актурианцев, на пример, то же "инопланетяне"
)))
__________________
Эзотерика, Семинары, Тренинги, Клубы, Магазины в Тюмени http://NewTyu.ru
Тыдыщ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 01:07   #36
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Sergej
Хорошо бы еще быть уверенным, было ли на самом деле это "обнаружение американцами". И только после того, как это будет иметь хоть какую реальную основу, тогда можно будет говорить, были ли кто там обнаружены и на кого они были похожи.
Думаю хорошего мало если - "быть уверенным, было ли на самом деле это "обнаружение американцами", согласитесь предмет не из радостных.
Это не известно, пока не доказано что это было на самом деле. И даже если будет доказано, то почему считать что это предмет не из радостных? Разве что имея ввиду гибель тех существ.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sergej
есть ли основания считать, чтото, что описывалось в Розе Мира, не было больной фантазией автора или видениями астрального мира.
Надеюсь что его видения это не плод больной фантазии, но то что это были астральные видения, думаю, да.

...Думаю, он всё же был не медиумом а медиатором.
Мы можем надеяться или верить, но это еще не знание и не доказательство. Я думаю что только при подробном анализе можно все выяснить.

Цитата:
В моих попытках связать данную с тему приведёнными цитатами из Р.М. я не чего не утверждаю, но предпологаю, пытаюсь провести параллели.
Я считаю, что в таких случаях, пока не выяснено что на самом деле дается в тексте и каков источник, вряд ли можно это использовать для проведения параллелей.

Код:
высказывались предположения о том, что результатом изучения "тарелок" явилось освоение технологии "Стэлс"
Это версия. Что не самом деле вошло в основу Стэлс аряд ли можно так просто сказать. Если это засекречено, то в таком случае всё что бы ни говорили - будет только версией. Проверить ведь нет возможности - всё засекречено.

Цитата:
Согласитесь, во внешнем облике американских "Стэлсов" есть нечто демоническое.
Если выглядит демонически, то уже значит имеет источником внеземную технику?

Кстати, почему демонически? Для меня, например, не демонически, а скорее грозно, некоторые даже изящно:
http://www.newscientist.com/data/ima...2946-1_370.jpg
http://www.math.tau.ac.il/~turkel/stealth.jpg
http://homepages.wmich.edu/~w5gatewo...h%20Bomber.jpg
http://anand.smugmug.com/keyword/stealth/2

Конечно все эти картинки очерняет контекст, что это военная техника.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 11:40   #37
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Забавно, в прошлый четверг, один мой знакомый, талантливый человек, журналист, сфоткал .. НЛО По его словам, плазмоиды выглядели как "живі істоти" (укр. - живые сущности).


Вот, фоткти и статья (на укр. языке):
http://www.unian.net/ukr/news/news-170414.html
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги