Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 18:41   #561
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в Музей Востока с предложением провести выездную выставку картин Рерихов, хранящихся в подвалах. Вам однозначно откажут. Это и есть государственный контроль.
И все?
Этого достаточно, что бы Вы могли увидеть свое заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Хорошо бы перечислить, для сравнения выездные выставки МЦР...
МЦР проводит выездные выставки этюдов. Что бы провести выездные выставки полномасштабных картин нужен совсем другой организационный уровень.
1. Спасибо, увидел. Я Вас понял. Даже добавлю и НьюЙоргский музей работает и прочие.
Теперь мысль, которая лежит в основе моих высказываний - нам всем Учителя предлагают НАУЧИТЬСЯ строить ОБЩИНЫ, причем с использованием оплаты труда в денежном выражении. А также научиться владеть ОБЩИННОЙ собственностью.

2. Предложение, типа, - "поделить на всех", которое звучало с трибуны первой конференции рериховцев в 90 году;
или "отдать государству",
которое строится на принципах частной собственности, и узаконенной в начале 90-х эксплуатации труда, (в отличие от СССР, в которой частная собственность и эксплуатация была отменена, как принцип, и куда была передана часть катрин, и оказавшихся фактически в руках крупных бизмесменов руководящих гос. чиновниками) -
окажется постановкой вопроса об отказе от принципов Учения - всякий труд должен быть оплачен, и всякая эксплуатация отменена.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 19:04   #562
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это и есть религиозный подход, а не культурно-научный.
Интересная мысль пришла.
Если есть ученые, верующие и светские (мудрость, философия в научном смысле, релиигиозные общественные организации, и светская общественная организация - госудаство), то почему:
1. государство может иметь отдельную общественную собственность, куда мы налоги платим,
2. религиозные нравственные организации могут иметь свою общественную собственность, собираемую пожертвованием и другими средствами,
3. а ученые не могут, почему-то создать свое общество с общественной собственностью, и пользоваться ею на основании свой Новой Философии.

Считайте МЦР - новой формой Ашрама (современного и научного).

Если ученые смогут организоваться не при светских (гос) учреждениях, а создать собственную общественную структуру - УРУСВАТИ, и иметь такое же самостоятельное значение, как светская и религиозная значимость, вот тогда возникнет третий (недостающий) компонент Новой Культуры - Новой России. Три компонента (научная общественность, религиозная общественность, и светская общественность), при их объединении - есть те три (точки в круге Культуры) части, без которых время Новой России отодвинется.
Но вот светская власть - государство - отошло от Учения (от кооперативности в частную эксплуатацию), - значит еще один компонент в минусе, относительно эволюции.
Вот религиозные, пытаются "подмять" создание независимой научной общественности - окажутся перед лицом неимоверно расплодившихся магов и экстрасенсов. Подминает под свой контроль, патаясь Учение объявить религией, то есть ввести свое влияние на новую Философию Космической Реальности.
А светская власть (гос) держит ученых на "крючке" финансирования (ученые не имеют общественной платы из свой самостоятельной "кассы") - то же "подминает" под свой контроль. Не попадете под финансовый контроль светской власти - живите, как хотите. Отнимем и помещение, или начнем эксплуатировать, по полной программе - будете платить за землю, как частники.
Религиозные же общественные организации освобождают от уровня налогов на частников!!!
Почему и МЦР не освободить на таком же принципе???

Надо собрать 100000 подписей в поддержку МЦР, и эксплуатация МЦР может быть отменена, как община научная, также, как и общины верующих. Осталось немного.

А у нас есть пример, как надо строить культурные, и научные общины (пусть на несколько человек) на местах.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 26.02.2014 в 19:06.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 19:39   #563
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Интересная мысль пришла.
Если есть ученые, верующие и светские (мудрость, философия в научном смысле, релиигиозные общественные организации, и светская общественная организация - госудаство), то почему:
1. государство может иметь отдельную общественную собственность, куда мы налоги платим,
2. религиозные нравственные организации могут иметь свою общественную собственность, собираемую пожертвованием и другими средствами,
3. а ученые не могут, почему-то создать свое общество с общественной собственностью, и пользоваться ею на основании свой Новой Философии.
Любая собственность автоматически рождает необходимость эту собственность обслуживать. Охранять её, обрабатывать, улучшать и прочее. А кто этим будет заниматься? Ученые? Или какие-то другие структуры? Так сказать административно - хозяйственный отдел? Тут же возникают вопросы оплаты, ответственности, контроля. Много вопросов появляются сразу. Как говорится, не было печали - купила баба порося....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 20:59   #564
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Это такой же подход, как и подход к собственности Русской Православной Церкви.
Ну так и я ж об этом говорю. Только я вместо РПЦ приводил пример Ватикана...
МЦР имеет юридическое право распоряжаться своей собственностью как угодно, никто не может это контролировать до тех пор, пока архив не занесен в Государственный Каталог. Если был бы занесен, то тогда хотя бы представители минкульта имели бы право проверять сохранность архива и иметь к нему доступ. Поэтому МЦР и не торопится, как я думаю, с подобной регистрацией. Но тем самым МЦР исключает архив из мирового культурного пространства. Архива в этом пространстве просто не существует. Архивы других великих людей существуют и доступны для изучения ЛЮБОМУ авторизованному исследователю, а архив Рерихов нет...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 26.02.2014 в 21:01.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 22:56   #565
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 23:37   #566
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
если это поправит карму автора темы и автора цитаты, то не возражаем
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 11:06   #567
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Предположим Вы откроете личный музей, и выставите 5 картин Николая Константиновича в своём помещении. К Вам придет Кураев, и начнет фотографировать картины, дабы показать к какой мистике якобы призывал Рерих. Например картину Святослава Николаевича с изображением энергетики осколка Камня. Вы его пустите?
Я думаю, что ограничивать доступ к культурным ценностям и произведениям искусства есть действие антикультурное.
Другое дело, если Вы считаете этот объект сакральным объектом. Тогда отношение к нему будет у Вас религиозным. Например в православной церкви запрещено прихожанам входить за алтарь, разрешено только священникам. У древних евреев в Скинию к Ковчегу Завета подходить могли только сторого обозначенные служители. Нарушение каралось смертью...
Поэтому надо определиться, МЦР это культурная организация, или религиозная. Отсюда и подходы возможны различные. На двух стульях усидеть трудно.
На счет картин Святослава Николаевича я не знаю, относился ли он к ним как к сакральным объектам, или как к произведениям искусства. Но мне кажется, что второй вариант более вероятен.

У меня был такой случай в жизни. Я выставлял свои работы на продажу, пришли представители какого-то мистического объединения, купили несколько и сказали, что они им нужны именно как источники некоего энергетического потока или еще чего-то, я сам не понял, чего. Сказали "приходите к нам в центр, еще приносите, все купим". Потом звонили, но мне не захотелось идти туда, не понравился такой подход, хотя деньги не помешали бы...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 27.02.2014 в 11:08.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 17:23   #568
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"?

Вопрос у меня возник давно, но не было удобного случая задать его. И вот такой момент вроде настал. Я хотел бы узнать насколько Братство может влиять на всё, что связано с МЦР и наследием великой семьи и ближайших сотрудников?
Понимаю, что свободная воля ненарушима, но слышал, что есть случаи когда вторжение в карму необходимо. Можно ли допустить, что в отношении МЦР имеется особое Высшее Руководство, не поддающееся привычной логике?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 21:10   #569
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Можно ли допустить, что в отношении МЦР имеется особое Высшее Руководство, не поддающееся привычной логике?
Допустить можно, но перечитайте тему с начала, поделитесь потом впечатлением.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 21:56   #570
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Можно ли допустить, что в отношении МЦР имеется особое Высшее Руководство, не поддающееся привычной логике?
Конечно, можно. Допустить вообще можно все, что угодно. Например, есть даже некоторая вероятность того, что камень, лежащий на земле, вдруг поднимется и улетит в небо.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 14:45   #571
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Предположим Вы откроете личный музей, и выставите 5 картин Николая Константиновича в своём помещении. К Вам придет Кураев, и начнет фотографировать картины, дабы показать к какой мистике якобы призывал Рерих. Например картину Святослава Николаевича с изображением энергетики осколка Камня. Вы его пустите?
Я думаю, что ограничивать доступ к культурным ценностям и произведениям искусства есть действие антикультурное.
Другое дело, если Вы считаете этот объект сакральным объектом. Тогда отношение к нему будет у Вас религиозным. Например в православной церкви запрещено прихожанам входить за алтарь, разрешено только священникам. У древних евреев в Скинию к Ковчегу Завета подходить могли только сторого обозначенные служители. Нарушение каралось смертью...
Поэтому надо определиться, МЦР это культурная организация, или религиозная. Отсюда и подходы возможны различные. На двух стульях усидеть трудно.
На счет картин Святослава Николаевича я не знаю, относился ли он к ним как к сакральным объектам, или как к произведениям искусства. Но мне кажется, что второй вариант более вероятен.

У меня был такой случай в жизни. Я выставлял свои работы на продажу, пришли представители какого-то мистического объединения, купили несколько и сказали, что они им нужны именно как источники некоего энергетического потока или еще чего-то, я сам не понял, чего. Сказали "приходите к нам в центр, еще приносите, все купим". Потом звонили, но мне не захотелось идти туда, не понравился такой подход, хотя деньги не помешали бы...
Правильно ли я Вас понял?
1. Если за алтарь в храм нельзя заходить, то все то, куда заходить нельзя, надо объявлять сакральным местом? То есть право ограничивать доступ кому нипопадя, имеют только религиозные структуры? А остальные, например научные лаборатории, должны по первому желанию предоставлять любую информацию любому человеку?

2. Есть явление - связь с миром Высшим. Если эту связь организуют верующие, то это допустимо. Но вот эту связь организуют ученые. Тогда их надо втиснуть в рамки религии? Например объявив религиозными сектами. Так в МЦР представлены фото трех Махатм. Научно с ними связь нельзя поддерживать (так сказать не сакрально)?

3. Если я скажу, что за алтарем в храме ничего сакрального нет, а вы скажете, что есть, кто из нас прав? Вы скажете, за алтарь женщинам входить нельзя.
А я - ученая женщина, к примеру, историк религий, начну утверждать, что мне обязаны предоставить доступ, так как вообще не верю в нечто потустороннее, сакрального вовсе и не существует, и собираюсь написать статью о том, как попы дурачат народ. Как бы вы поступили на месте священников храма.? Допустили бы такого "ученого" за алтарь в храме или нет? Я не буду приводить примеры с ярыми противниками христианства, к примеру фальшивых исламистов, имеющих целью опорочить другие религии.
Это не риторический вопрос. Как бы Вы поступили?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 15:05   #572
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
1. Если за алтарь в храм нельзя заходить, то все то, куда заходить нельзя, надо объявлять сакральным местом? То есть право ограничивать доступ кому нипопадя, имеют только религиозные структуры? А остальные, например научные лаборатории, должны по первому желанию предоставлять любую информацию любому человеку?
Не только религиозные. Научные лаборатории, занимающиеся закрытой тематикой, просто обязаны закрывать к ней доступ, иначе окажутся за решеткой. Если же это не закрытая тематика, то они как правило публикуют свои открытия как можно быстрее, иначе кто-то другой может это сделать раньше, и тогда лавры первооткрывателя достанутся ему.
В случае с МЦР мы не имеем закрытой тематики. Мы имеем культурно-исторические артефакты, которые могут быть объявлены недоступными только с точки зрения их сокральности или с точки зрения опасности раскрытия некоего компромата, который там может находиться. Я надеюсь, что компромата там МЦР не усматривает, значит остается только сокральность.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
2. Есть явление - связь с миром Высшим. Если эту связь организуют верующие, то это допустимо. Но вот эту связь организуют ученые. Тогда их надо втиснуть в рамки религии? Например объявив религиозными сектами. Так в МЦР представлены фото трех Махатм. Научно с ними связь нельзя поддерживать (так сказать не сакрально)?
Не вижу, как это соотносится с обсуждаемой темой? Фотографий Махатм, кстати, вообще не существует. Это выставлены рисунки... И какую связь с Высшим в данном случае организуют ученые, например?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Это не риторический вопрос. Как бы Вы поступили?
Ответ на этот вопрос очень простой. Если бы я был батюшкой в церкви, то конечно же не допустил бы, так как устав церкви этого не дозволяет. Я уже выше несколько раз сказал, что церковь вполне имеет право это делать, так как это религиозная организация. И ничего плохого в этом нет, таковы просто правила религиозных организаций вообще...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 21.03.2014 в 15:12.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 09:19   #573
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"?

Спасибо, я Вас понял.
Культура может состояться тогда, когда она представлена единством трех РАВНОПРАВНЫХ компонентов реализующих связь с Высшим, а именно науки, религии и светской деятельности (трудового мастерства, которое Николай Константинович видел, как искусство).
Искусный труд дает связь с Высшим.
Религия также.
Осталось продвинуть науку к связи с Высшим.
Также, как в искусстве требуется защищать произведения от разрушителей и оскорбителей Высшего,
также, как в религии требуется защищать религиозную среду от разрушителей и оскорбителей Высшего,
также и в науке о Высшем требуется защищаться от разрушителей и оскорбителей Высшего.
Искусство может быть сокральным а может быть сокровенным, а не сокральным.
Также явления религиозности.
Также и в науке о Высшем. К примеру материалы Учения, которые должны быть опубликованы в надлежащее будущее время, а не в настоящее время.
И дело не в сакральности или компромате (который можно создать из чего угодно), а в том отношении к материалам (в этике), которые проявляют допускаемые люди.

По моему это так же понятно, как требование защищать культуру, как таковую.
Если допустить разрушителей к культуре - от нее ничего не останется.

Предлагаю не путать темное утаивание от защиты.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 07:26   #574
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

ПРЕДИСЛОВИЕ:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
"Учение в России не принято"
давно пришел к мысли подобной и вот подтверждение от товарища более близкого к кругах высоким МЦР
что думаете?... есть правда в этом?
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
В 2004 году на конференции в МЦР было заявлено, что Учение в России не принято. ...
А так как контроль ТТ возможен только людьми, опирающимися в своем мышлении на Учение (имеющие энергетическое мировоззрение,...
Если в России, якобы не принято Учение Живой Этики Духа лучшей частью российского народа,
то где тогда точно лучше приняли Учение ? Назовите, пожалуйста, любую страну мира, где было бы больше,
как численно, так и качественно, в сравнении с "нехорошей" Россией, последователей Учения Агни-Йоги ???!!!
Возьму на себя смелость убрать крайности в этой теме. И ответить на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
"Учение в России не принято"...
давно пришел к мысли подобной и вот подтверждение от товарища более близкого к кругах высоким МЦР...
что думаете?... есть правда в этом?
_____________________________________

Посмотрите этот материал:
Цитата:
Лекция "Идеи космизма в философии, науке, искусстве" (вытяжка)
Под Космизмом понимается мировоззренческая позиция, согласно которой Вселенная является единым живым организмом, все Миры которого, включая человека, неразрывно творят Единым Жизненным Законом. На протяжении тысячелетней истории человечества, идеи космизма проводились в жизнь великими Подвижниками Истины. В конце XIX – начале XX веков в России мысль о единстве мироздания прозвучала в работах философов, нашла своё зримое выражение в живописи, музыке, поэзии, учёными были проведены исследования в этом направлении. Эта мысль стала краеугольным камнем нового, многомерного мировоззрения, раскрытого в главном труде Е.И. Рерих – Живой Этике (Философии космической реальности), созданном в сотрудничестве с духовными Учителями человечества.

В земной истории тема космизма звучит рефреном, всякий раз напоминая, что только приняв положение о всеобъемлющем Единстве через сотрудничество с Высшими мирами, осознав свою этическую ответственность, человечество обретёт счастливое Будущее
В Лекции обозначена основная Идея "Космизма" для изучающего Учение Жизни (АЙ) и для работающих в остальных прогрессивных Йогах, Системах, Учениях...
______________________________________

Далее, сошлемся на текст ЖЭ:
Цитата:
Агни Йога, 107
Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель. Каждая степень делится на три подстепени. ...
Не сложно увидеть, что ступеней сознания много, их пруд пруди сколько!!!
Что такое созниние и как оно растет и насколько это медленный процесс - в АЙ очень много иформации - там и "тише травы" и еще много чего.

Еще, особенно в створе сказанного, стоит напомнить, что огромная, оочень большая часть нашего человечества неосознонно работает на темную иерархию - информация в Учении ЖЭ так же имеется и она неоспорима.
________________________

Если подвести ещё одну черту после всего представленного - можно прийти к выводу, что Космизм сознания относится к высокому уровню (от ступени припоминающий по Агни Йога, 107 )
Что такое Космизм из выше представленной лекции это:
Цитата:
В земной истории тема космизма звучит рефреном, всякий раз напоминая, что только приняв положение о всеобъемлющем Единстве через сотрудничество с Высшими мирами, осознав свою этическую ответственность, человечество обретёт счастливое Будущее.
Что такое положение о всеобъемлющем Единстве через сотрудничество с Высшими мирами? - Это когда Учение стоит во главе угла! Когда все пронизанно Учением!
НО, сознание должно самостоятельно взрости на шкалу припоминающий.
Из ОПРОСА на форуме, на сегодня из 130 человек только двое решились держать ответ. Остальные похоже на этом форуме - "сернькие" - это которые извергнутые из уст..

Далее.
Вот еще одна заповедь:"Держите Учение выше высшего!"
Что это значит? Отвечу вопросом.

На сколько велико данное Учение? На сколько Оно охраняемо у нас в душе?
И насколько Оно реально востребованное (живое) в нашей тутошней жизни?

ОТВЕТ:
Первостепенно и это не обсуждается!!!

И на сколько важны и первозначны созданные звенья, группы, отделы разрабатывающие и реализующие Учение Владык?!
Что может и кто может быть впереди по значимости таких светлых Единений работающих в Луче и Фокусе космической, а не только земной, ИЕРАРХИИ СВЕТЛЫЙ СИЛ?
Где наша гордость за Знак Великого Доверия продолжать Учениу Владык? И почему не мы говорим первое Слово?!
Почему Мы должны унизительно предать Доверенное и вступать в какой то "Голубой Щит"? Почему этот щит по шкале Духовной, стал ВДРУГ выше организации от самого Великого Учителя и Владыки Мории?
Это не примеримый шаг - унизить то, что Выше Высшего! Марка Ученика и последователя должна быть высокой - к этому приводит суть Живой Этики!

Сказанное мною не ко времени, я согласен.
Задача темных сделать все, что бы Мы просто не сущуствовали!
И как нам всем это видится? Сколько нас в "активе"?

Но не правда, что Учение не принято. И хотелось бы смахнуть пыль с чахлых умов этого форума, где только двое из 130 живут великой заботой. Хотелось бы чтоб последователи Учения Владык Света почувствовали себя большими и гордыми за то, что Россия - колыбель Учения Живой Этики, и что Первое Слова за нами - теми, кто считает себя достойными принятия Знака Великого Дверия!
Первый самый простой шаг - Единение!
Это самый первый архиважный ШАГ!

И пусть Миру будет хорошо!

Последний раз редактировалось С.М., 14.03.2022 в 07:41.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драконы и Учение Maitreiya Свободный разговор 19 26.02.2005 15:16
Хула на Учение Wetlan Методология Агни Йоги 33 31.12.2004 00:31
Учение Толтеков Зарянка На всех Путях ко Мне встречу тебя 169 21.11.2004 10:06
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги