Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 16:59   #301
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

кого проявлять будем? проявитель наколочен, закуска подготовлена! давайте рюмку?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 17:11   #302
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
кого проявлять будем? проявитель наколочен, закуска подготовлена! давайте рюмку?
Ты зелененький не суетись. Тебе там не место.
Мне твой меч может ещё понадобиться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 20:30   #303
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот как?
Я знаю немало людей, отдавших свою жизнь АЙ.
К себе это не отношу, но имею и свой богатый опыт. За 17 лет чего не бывает.
Вы никогда не задумывались, почему людей притянуло это Учение? Неужели их притянула только тайна?
Неужели, каждый, кто загорелся не имел никаких ключей? Неужели, многие рискуя жизнью и здоровьем, рисковали ради пустышки, ради оболочки, лишенной ключей понимания?


О! Написал и стер. Это ведь глупость доказывать сокровенное.
Все. Топчитесь дружище. Отбирайте тех, кого вы достойны
Понимаете в чем проблема.... Всем думающим иначе, в лом вам возражать. И в лом голосовать. Голосовать - это просто проявить свою незрелость и глупость.
А мне всегда нравилось идти против течения. Это зажигает. Только вот понимание причин тормозит.
Я поддержу Дрона. Мне тоже хочется видеть в вашем лагере кое-кого кто пока туда не попал. Думают и колеблются... А вдруг он тот за кого себя выдает? Не прогадать бы...
Теперь мне прикольно и их проявить.
Я им чуть помогу и отвалю.
Знаете что.. Логичный вы наш и убедительный... Парадокс... Есть что сказать и возразить. Начал писать и вдруг СТОП!
Противно стало. Не открою я ни миллиметра... Не скажу более ни слова. ДАЖЕ С МОЕЙ МОЛИТВОЮ НЕ ПРОЙДЕТЕ!
Я не могу спорить с вами. Противно. Парадокс? Парадакс. Оно как-то сокровенно очень, чувствительно так... И пусть ни один нос не заглянет за этот щит.
Делайте свое дело.
Сойдемся потом. Когда придет время. Вы второй из вашей компании, кому я разрешаю обратиться ко мне в ЧАС ДРАКОНА. Надеюсь мне достанет сил выдержать вас обоих. Но если это превысит мои силы, вы знаете в глубине души, что со мной произойдет.
Удачи. Вас так достал Кот и Птичка? Они вас больше не потревожат в моем исполнении, но за других не ручаюсь. Извините.
Ах, ниннку, ниннику, забавнейший вы человек!

Как поливать меня грьязью, обвинять в грехех и предлагать всему форуму всем миром выпихнуть меня и забанить навсегде - так он первый.
А как ответить на серьёзные аргументы - ... "нет, это сокровенное". ниннику, отмазка волшебная, но не реальная. И вот почему. Есть один красивый параграф в ГАЙ, это про вас:

Цитата:
...На возражение «а как же обычные люди живут» ответьте: более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под тёмными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы. Даже Архат не избавлен от тёмных попыток и часто является объектом особых ухищрений со стороны служителей зла. Но Архата спасает постоянная напряженная зоркость и готовность противостоять тьме, в какой бы форме ни уявлялась её активность. Потому Указуется «бодрствуйте духом», ибо много глаз злобных следит за каждым движением вашим, выискивая слабые места, чтобы через них уязвить. Грани Агни Йоги том 1 (1960)
Есть ещё одно хорошее письмо Мории, это то же про вас:

Цитата:
Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда – роль прославившихся на Земле лиц. Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути. (Я полагаю, что вы этого не поймете, но вы хорошенько подумайте над этим, и вам станет понятно. М. здесь подразумевает, что у Братьев Света нет права и даже власти противодействовать естественному ходу или той работе, которая предписана каждому классу существ и всему сущему законом Природы. Братья, например, могли бы продлить жизнь, но не могли бы устранить смерти, даже для самих себя. До какой-то степени они могут смягчить зло и облегчить страдания, но они не могут уничтожить зло. Не более могут Дхиан-Коганы препятствовать работе мамо-Коганов, ибо их законом является тьма, невежество, разрушение и т.д., тогда как законом Дхиан-Коганов является свет, знание, творчество.
Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).
Последняя фраза М., которую я перевожу, такова: «Скажите ему (т.е. вам), что ради тех, кто желает познаний, я готов ответить на 2-3 вопроса Бенинадхаба из шастр, но ни в какую переписку с ним или с кем-нибудь другим я не вступлю. Пусть он ясно и четко доложит свои вопросы нам, м-ру Синнетту, и тогда я отвечу через него (вам)».
И это - то же про вас, ниннику:
Цитата:
Только будьте настороже: Дуг-па и Гелуг-па (представители черной и белой магии. Ред.) сражаются не только в одном Тибете, посмотрите на их мерзкую работу в Англии среди «оккультистов и провидцев»! Слышите, как ваш знакомый Уоллес проповедует, подобно истинному «иерофанту» «левой руки», брак «души с духом» и, показав правильное определение шиворот-навыворот, пытается доказать, что каждый практикующий Иерофант должен по крайней мере быть духовно женатым, если он по некоторым причинам не может этого сделать физически, иначе велика опасность смешения Бога с Дьяволом! Я говорю вам, шаммары уже там, и их вредоносная работа встречается всюду на нашем пути. Не смотрите на это как на нечто метафорическое, но как на реальный факт, который возможно и будет когда-нибудь продемонстрирован вам.
А про вас эти параграфы, ниннику, потому, что вы как никто другой умеете искажать и извращать Учение АЙ, трактуя его, выворачивая правильные понятия шиворот на выворот!

А теперь, если сравнить утверждения из ГАЙ о том, что ...более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под тёмными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы. Даже Архат не избавлен от тёмных попыток и часто является объектом особых ухищрений со стороны служителей зла. , тем самым разбив вокруг вас ореол святости (его просто не существует) и добавить из ПМ то, как это выглядит - одержание: ...Только будьте настороже: Дуг-па и Гелуг-па (представители черной и белой магии. Ред.) сражаются не только в одном Тибете, посмотрите на их мерзкую работу в Англии среди «оккультистов и провидцев»! Слышите, как ваш знакомый Уоллес проповедует, подобно истинному «иерофанту» «левой руки», брак «души с духом» и, показав правильное определение шиворот-навыворот, пытается доказать, что каждый практикующий Иерофант должен по крайней мере быть духовно женатым, если он по некоторым причинам не может этого сделать физически, иначе велика опасность смешения Бога с Дьяволом!, то становится абсолютно ясно, что тёмным, отемнённым и одержимым является тот, кто не просто извращает Учение (как вы это делаете всегда), а извращая, агрессивно ведёт себя по отношению к тем, кто ему на это указывает - вместо того, что бы разобраться по существу, как это делали бы нормальные, неодержимые люди.

И наконец, под зановес, ещё одна цитата - это уже из АЙ, специально для вас:

Цитата:
Зов, Март 24, 1923 г.

Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы, и четвертые - враги Света.
Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвертые встретят стрелою вашу стрелу...
Вы реально бьётесь против меня, ниннику, являясь эдаким центром военных действий, т.е. вы реально встречаете своей стрелой - мою. И если кто-то один из нас - от Свет, то другой - от Тьмы, это вы сами писали и неоднократно.
Но тот, кто от Света, не может непрестанно искажать и извращать Учение Света и участвовать в травле в качестве инициатора её - при чём в травле за право иметь Мысль, которая вам так не приятна. Сущность носителя Свете - это Огонь Учения, и не может быть серьёзных расхождений в мировозрении Мории и того, кто причисляет себя к его лагерю. У вас все ваши утверждения в такое противоречие вступают.

Факты извращений вами Учения я уже приводил. Скопирую сегдня чуть позже в эту ветку - что бы так сказать, дополнить картину
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 00:46   #304
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
ниннику писал:Модераторы! Рубите нафиг и эту ветку. Чего дискуссии разводить с невменяемыми! очередная попытка расширить свой кворум. Не более того.
Ниннику, я напомню вам, что основным характерным способом действия сил Света всегда являлось развитие мысли и мышления в ищущих и разгребание, сожжение их заблуждений.
Чёрная ложа, наоборот, всегда пыталась запутать ищущих, лишая их возможности прикасаться к Огню Мысли и развивать в себе огненные свойства мышления путём размышлений и постижений, давая предпосылки лишь к развитию заблуждений.

Мы можем открыть тему специально для сравнительного анализа ваших и моих постов и я наглядно, на пальцах, докажу, что вы полны заблуждений и флудистики настолько, что при общении с вами человек может лишь перенять эти заблуждения и склонность к отсутствию смысла и смыслов, но не наоборот, и таким образом объяснить вам, ниннику, что писать всякие глупости и вместе с тем рубить действительно глубокие темы - это метод, которым пользуются сторонники шамаров-дуг-па. Открывать же глубокие и непонятные темы, стараясь прийти к более глубокому их осмыслению - это метод, которым пользуются сторонники Братьев Света.

В этой связи ваши заявления и предложения о том, что:
1.Надо рубить интересные темы
2.Что Письма Махатм и ТД устарели и не соответствуют вашему мировозрению, а потому их не надо читать
3.Что весь опыт Наставников человечества не нужен
4.И что я, отстаивающий эти идеи, нахожусь в противоположном с вами лагере (в Чёрной Ложе), -

эти ваши утверждения и многие другие уже давно натолкнули меня на мысль о том, ниннику, что мы с вами действительно из разных, противоположных лагерей.
Так что развивайте свои лишённые всяческого смысла и даже этики темы о том, кого с кем вам хочется виртуально поженить (особенно если эти люди уже женаты физически - на на других людях), окончательно запутывая нить исканий в ищущих душах - мне с вами однозначно не по пути.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 01:29   #305
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Да, ещё: я вспомнил, ниннику, как вы отрицали необходимость Озарения как главного условия продвижения на духовном пути. Вы вообще отрицали, что Озарение нужно и что оно должно быть.
Это был опус, сравнимый разве что с вашими утверждениями о том, что ПМ и ТД - это прошлый век и нельзя опираться на мысли, в них написанные - что эти мысли Махатм не верны в сегодняшнем мире. А так же о том, что Гуру, Руководители и Наставники - это излишество и они даже вредны для свободных людей, и т.д. и т.п.
Мне привести ссылки или вы так ответите мне, осветив своё мнение подробнее?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 03:39   #306
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Да, ещё: я вспомнил, ниннику, как вы отрицали необходимость Озарения как главного условия продвижения на духовном пути. Вы вообще отрицали, что Озарение нужно и что оно должно быть.
Это был опус, сравнимый разве что с вашими утверждениями о том, что ПМ и ТД - это прошлый век и нельзя опираться на мысли, в них написанные - что эти мысли Махатм не верны в сегодняшнем мире. А так же о том, что Гуру, Руководители и Наставники - это излишество и они даже вредны для свободных людей, и т.д. и т.п.
Мне привести ссылки или вы так ответите мне, осветив своё мнение подробнее?
Пожалуй! приводите ссылки, а то ведь лжете. Или не желаете понимать написанного.
И никогда я не отрицал, что Озарение нужно. Но зная что это такое утверждал - ошибка гнаться за ним. И пребывать в этом состоянии человек долго не может. Тело не выдержит и разум.
Ну и хватит, Маленький лжец.
Кстати, удалось ли довести ваших наставляемых до состояния перманентного озарения?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 10:29   #307
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Да, ещё: я вспомнил, ниннику, как вы отрицали необходимость Озарения как главного условия продвижения на духовном пути. Вы вообще отрицали, что Озарение нужно и что оно должно быть.
Это был опус, сравнимый разве что с вашими утверждениями о том, что ПМ и ТД - это прошлый век и нельзя опираться на мысли, в них написанные - что эти мысли Махатм не верны в сегодняшнем мире. А так же о том, что Гуру, Руководители и Наставники - это излишество и они даже вредны для свободных людей, и т.д. и т.п.
Мне привести ссылки или вы так ответите мне, осветив своё мнение подробнее?
Пожалуй! приводите ссылки, а то ведь лжете. Или не желаете понимать написанного.
И никогда я не отрицал, что Озарение нужно. Но зная что это такое утверждал - ошибка гнаться за ним. И пребывать в этом состоянии человек долго не может. Тело не выдержит и разум.
Ну и хватит, Маленький лжец.
Кстати, удалось ли довести ваших наставляемых до состояния перманентного озарения?

ниннику, я привёл их здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=186

Так что отвечайте, но не аргументированно.
А то ваша манера отвечать на прямо поставленные вопросы новыми обвинениями, не потрудившисьответить на суть вопроса - это называется демагогией: та поступают, когда сказать нечего.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2007, 11:42   #308
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Тему закрываю, в виду многочисленных нарушений правил форума, личных выпадов и личной переписки. Прошу участников воздержаться от нагнетания атмосферы взаимной вражды, обвинений и склок.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги