Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 10:12   #21
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предостережение

Сегодня пятница и 13 число!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 10:46   #22
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предостережение

Ну да не так уж... Посмотрим сводки завтра с поля битвы ))
__________________
Nigra in candida vertere.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 21:23   #23
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необходимость иного подхода.

Цитата:
Сообщение от Алекс Б. Посмотреть сообщение
Владислав, я не хотел сказать что безопасность как таковая не может быть достигнута. Я имел ввиду, что она не достижима указанными средствами, а именно использованием антивирусного п/о и какого-либо броузера. В особенности на Windows.
Алексей, Вы все правильно говорите. Просто я мыслю больше в практической плоскости - есть, то, что есть: опыт пользователей и их возможности. Никто (или почти никто) systrace с Linux специально изучать не будет. Вы понимаете о чем я? Людям нужен дельный совет - как просто себя обезопасить с их Опер.Сист-ой и с их пониманием этой ОС-ы. Вот из этого и нужно исходить. Все остальное - теория, может даже полезная теория, но не больше.

Между прочим, посмотрите, что говорит Yandex на эту тему. У него почти такая же позиция , только более расширенная:
  • Используйте наши рекомендации по обеспечению безопасности
    Для предотвращения несанкционированного доступа используется целый комплекс мер, начиная с организационных и заканчивая специальными программными и аппаратными средствами, такими как брандмауэры, файрволы, Proxy-серверы и пр. Для защиты компьютера, на котором хранится конфиденциальная информация, мы рекомендуем вам следующее:
    • Используйте на компьютере операционные системы Windows 2000, Windows XP или Windows 2003 (мы не рекомендуем использовать операционные системы Windows 95/98/Me). Вы можете использовать Linux (Unix) системы, но полноценная защита такой операционной системы требует вмешательства специалиста высокого уровня;
    • Используйте последние рекомендации и обновления операционной системы, предоставленные производителем;
    • Используйте персональный брандмауэр типа Outpost Firewall, ZoneAlarm или аналогичный им и закройте на входящий и исходящий доступ все порты и IP-адреса, кроме используемых вами в работе;
    • Используйте современные антивирусные средства со своевременным обновлением вирусной базы;
    • ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируйте весь входящий поток информации (web, email, news и пр.) на наличие вредоносного программного обеспечения ("трояны", keylogger`s и другие);
    • Не храните файлы с секретной информацией на доступных носителях информации;
    • Никогда не открывайте сайты по ссылкам, потому что существует множество способов фальсифицировать адрес. Вместо этого введите URL (адрес сайта) напрямую в адресную строку Вашего браузера;
Кстати, с "контролированием всего входящего потока информации (web, email, news и пр.)" хорошо справляется IMON - это один из модулей NOD'a32. Не представляю, как еще пользователю контроливать этот трафик - не вручную же

.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 07:06   #24
Алекс Б.
 
Рег-ция: 17.03.2007
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предостережение

Владислав, я понимаю о чём вы говорите. Я лишь хотел сказать, что подобные меры как припарка мёртвому. Т.е. нельзя добиться того, что принципиально не возможно в данных условиях. Я хотел сказать, что предлагаемые меры предоставляют лишь иллюзию безопасности.

Что касается необходимости (казалось бы) немалых знаний, то могу лишь ответить, что для управления сложным аппаратом всегда такие знания нужны. Без знаний лучше не браться за пилотирование самолёта или управление фермой, или ремонт электропроводки в большом здании.

Я думаю, вы поняли о чём я говорил.
Алекс Б. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 16:00   #25
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предостережение

Цитата:
Сообщение от Алекс Б. Посмотреть сообщение
Я лишь хотел сказать, что подобные меры как припарка мёртвому.
Если охраняем военный или коммерч-ий объект - Да. Если домашний комп. - вполне достаточно.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги