Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2019, 12:35   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Сидхартa: Нарушение правил

Сообщение: Как бороться со злом?
Пользователь: Сидхартa
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Выпады в адрес собеседников
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Выпады в адрес собеседников
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Только один метод есть в "микрокосме" - метод полного стакана. В полный водой стакан бросаете золотые монетки -они вытесняют воду. Такую метафору мне подарил индийский йог. Других методов нет.
Все другие "методы" приводят лишь к ротации "зла".
Зачем надо было так далеко ходить?

9.592. Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и, тем не менее, остается не понятой.
У людей добро обычно не действенно и потому остается в бездействии. Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло,
тем пресекая его существование. Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало ...

4.482. ..Не мудро сказать: "Вырви скверну твою", но лучше сказать: "Пусть благо наполнит существо твое". Утро заменит ночь!
Разве я писал что куда-то"ходил"? Приведите ссылку.

Могу точно сказать, что не искал "истину" в грязных кастрюлях на кухне, но всегда искал контакты с Мастерами...и всегда находил в Москве. Закон притяжения.

А потом, вы просто не в курсе - есть большая разница между чтением и прямым общением с Мастером. Во втором случае - происходит что-то аналогичное в физике взаимной индукции - даже если вы не понимаете все, что говорит Мастер в моменте - со временем вы сможете формализовать знания, которые он вам передал невербальным способом. Поэтому всегда учился у Мастеров, а не у их учеников.

А ваше умение бросаться цитатами, находя похожие слова уже вас однажды подвело.
Напомню - вы как-то так и не смогли найти цитату ЕИ, где она писала, как я утверждал, о волнообразном духовном развитии. Обвиняли меня в клевете, клятвенно обещали извиниться, если приведу подтверждающую цитату... Цитату привел.... но так до сих пор и не извинились. . Разве можно после этого вас уважать?

ЗЫ: Раз уж тут пошла пляска по филологии, слово "уважать",вероятно, происходит от слова "важить". Местный "филолог"в лице одной не славянской дамы вам может растолковать значение этого слова славянского слова.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Сидхартa: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 23.04.2019 23:05
Нарушение пользователю Сидхартa: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 22.04.2019 07:30
Нарушение пользователю Сидхартa: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 14.04.2019 18:36
Нарушение пользователю Сидхартa: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 04.04.2019 06:20
Нарушение пользователю Сидхартa: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 02.04.2019 21:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги