Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2006, 15:47   #41
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Santa, а Вы, что - считаете "Книгу Учителей" - книгу из высокого источника?
что такое по вашему "Высокий источник"?
Если из Гималайской Шамбалы , как Живая Этика - то "источник Высокий", а если из другого Ашрама - то мы еще подумаем?

Эта книга здорово перетряхивает пыль в сознаниях, многим это не нравится. И она очень близка к реальности наших дней, развенчивает все лживые постулаты, которыми напичканы болные головы, ждущие "барина, который рассудит".
Если следовать теме нашей ветки, то, взятая "на Сердце", эта книга -
дает сильное, светлое, окрыляющее чувство.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 15:57   #42
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Эта книга здорово перетряхивает пыль в сознаниях, многим это не нравится. И она очень близка к реальности наших дней, развенчивает все лживые постулаты, которыми напичканы болные головы, ждущие "барина, который рассудит".
Если следовать теме нашей ветки, то, взятая "на Сердце", эта книга -
дает сильное, светлое, окрыляющее чувство.
Если пыли много, то перетряхивает, возможно. Насчет развенчивания постулатов - уточните о чем вы говорите.
Насчет чувства, которое она дает, то может быть и дает, но это и все. Чувства, понятное дело дает разные - вам одно, мне - другое.

А так, вообще - это обычное творчество людей, которые немного усвоили АЙ, хоть и название крутое - почти книга для Учителей.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 16:32   #43
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Просто это — игра слов, это — словесная выдумка, словесная путаница, бардак из одних слов, и больше ничего, паутина собственного болезненного бреда. Надо просто почувствовать себя живым, пульсирующим, бессмертным... и тогда исчезнут сны. Тогда ты обретёшь Знание.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 16:37   #44
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Конечно, потому вы и возмущены. Я — возмутитель вашего спокойствия, я отбираю вашу власть и говорю вам, что ваша власть ничего не стоит — это духовная пошлость, извращённость вашего больного ума, вашего покалеченного сознания. Заметьте, что я говорю в пространство, но вы знаете, что я говорю о вас, и вы реагируете, вы попались...
Я не попался.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 16:39   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Путник, Вы бы хоть обьяснили на чьи слова отвечаете и откуда они.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 16:39   #46
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы говорите, что эта книга сомнительная и она от тьмы, но определить точно вы не можете, определить точно нет никакой возможности, и это вас раздражает, нет авторитета. Все те, кто был авторитетом, сейчас ведут себя не авторитетно, и даже президент Соединённых Штатов Америки...
Так осталось и не известно насчет президента.

Но книга не раздражает, а умиляет своей бестолковостью.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 16:41   #47
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот еще немного бреда "Учителей".
Цитата:
Вас надо огреть по голове, чтобы вы поняли, что есть то, что не укладывается в сознании, что вы ещё не прозрели, что возмущение и критика происходят от слепоты, от бессознательного зла...

Но сейчас — нет, для вас — нет, для развитых Сердцем и для чистых разумом — да. Их будет не так много, и в этом польза, в этом и будет победа.
Santa, вы у психиатра были? Вам он нужен срочно.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 16:43   #48
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вас надо огреть по голове, чтобы вы стали немного поскромнее и тише. Я веду вас к тишине, к тишине вашего ума, к вашей внутренней тишине, а вы шумите, вы кричите... Вы столько шумите, что от вашего шума трескаются потолки. Может, вы одумаетесь и поутихните немного, и посидите в молчании, побудете в движении своего Сердца. Выкиньте весь мусор из вашей больной шумной головы. Ваш развитый интеллект, он вам причиняет столько страданий, и вы не можете подняться, он не даёт вам крылья.
Вообщем, книжечку писал больной человек - это очевидно, но даже такой бред кто-то воспринимает серъезно.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 16:51   #49
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Путник, Вы бы хоть обьяснили на чьи слова отвечаете и откуда они.
Это я листаю "Книгу Учителей".
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 16:54   #50
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как-то раз я побывал в тюрьме и увидел тех людей, которых мир считает преступниками и нарушителями земных законов. Я беседовал с некоторыми из них, и я наслаждался этими беседами. Много жизней, может быть, мы шли вместе рука об руку, и вот теперь мы с ними по разные стороны понимания, как на разных берегах у реки воспоминаний.
Цитата:
С каждой секундой я приближаюсь к смерти собственного тела... Порою меня это начинает тревожить. Наверное, потому что тогда я никогда не смогу вернуться из мира снов, в котором я бессмертен.
Вообщем,паранойа.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 08:14   #51
Svetlana
 
Рег-ция: 09.07.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек записывающий Книгу Учителей ,писал ее явно от сердца.Большая глубина сокрыта в этой книге и если для кого она смешна или является абсурдом, то от этого она ничего не теряет.
Svetlana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 14:55   #52
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
.
Вообщем, книжечку писал больной человек - это очевидно, но даже такой бред кто-то воспринимает серъезно.
Собака лает, а караван идет...
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 15:26   #53
elena
 
Рег-ция: 24.02.2005
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:

Вас надо огреть по голове, чтобы вы поняли, что есть то, что не укладывается в сознании, что вы ещё не прозрели, что возмущение и критика происходят от слепоты, от бессознательного зла...


Прочувствуйте слова! Великое сказано.
elena вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 16:00   #54
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю, не стоит разрывать эту книгу на цитаты, ибо любыми вырваными словами из общего текста можно жанглировать и изменять высказывания в удобном себе направлении.

Написание книги это большой труд и стоит уважения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 05:21   #55
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena
Цитата:

Вас надо огреть по голове, чтобы вы поняли, что есть то, что не укладывается в сознании, что вы ещё не прозрели, что возмущение и критика происходят от слепоты, от бессознательного зла...


Прочувствуйте слова! Великое сказано.
Ну, вообще-то есть целые методики для "пробуждения", где не только по башке огреть, но и унизить могут резко и публично. Чтобы человек мобилизовался. Есть даже рассказ про одного святого, который просителя палкой по голове звезданул, да так, что тот к подножью горы скатился. Но когда поднялся, то обнаружил, что выздоровел.
А есть и те, кто практикуют такие методы "пробуждения". Их и на форуме можно встретить.
Одну особенность я правда заметил. Сами они любят "пробуждать", но когда к ним с их же методами, то сдачи дают.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 07:10   #56
Olya
 
Рег-ция: 19.03.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!

Книга Учителей просто замечательная. Это просто руководство к действию с современной жизни. Ну а про тех, кто ее ругает можно сказать только одно - сразу видно на каком уровне у этих людей находится распознавание. Даже если они читают АЙ, громко кричат на форуме - если бы количество сказанных слов говорило о ценности человека, то базарные бабки были бы самыми светоносными.

Хочу поделиться своим опытом распознавания. Также как и другие я настраиваюсь на высокое нейтральное состояние и пытаюсь в глубине себя "рассмотреть", прощупать ответ по ситуации, найти внутреннее чувство, которое соотвествовало бы истине (ощущение правильного ответа всегда сопровождается внутренним опять же знанием, что верно подобрано). Иногда ответ приходит именно ощущением, иногда к ощущению добавляется еще и фраза, слово, наиболее соотвествующееверному пониманию ситуации. Но всегда, если себе не врать, человек может увидеть верное решение. если бывает так, что захлестывают эмоции, умозаключения и собственные желания, то всегда ведь можно подождать, чтобы потом в спокойном состоянии найти верное решение.
Olya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 07:49   #57
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#85110
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 10:32   #58
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olya:
Цитата:
Книга Учителей просто замечательная. Это просто руководство к действию с современной жизни.


Цитата:
Просто это — игра слов, это — словесная выдумка, словесная путаница, бардак из одних слов, и больше ничего,
Цитата:
паутина собственного болезненного бреда.
Надо просто почувствовать себя живым, пульсирующим, бессмертным... и тогда исчезнут сны. Тогда ты обретёшь Знание.
Эту цитату надо отнести к самой книге и все станет на свои места.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 10:51   #59
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Тема пришла к логическому завершению. Что будем делать? Голосовать, плевать друг в друга или кто громче крикнет?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 10:58   #60
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да пусть сторонники расскажут, что есть такого в этой книге, из-за чего она была написана. Всякие "охи" и "ахи" не катят.
Другими словами, в этой книге должно быть что-то нового еще по сравнению с предыдущими книгами, помимо простого битья по голове.
Я уже не говорю про стиль и карявость языка - это для нынешних некоторых рериховцев просто непонятно о чем идет речь.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги