Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 18:28   #4201
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
О какой ступени идёт речь? И причём здесь НКР? Как он связан с этой ступенью?
" Моя сотрудница, истинно , напряглась принять и принести подвиг.
Яро уявлю тебе страстную ступень. оявление Моей Прекрасной ступени станет твоей.
Ярая ступень оявится как ступень Моя Любови и ярого тебе дара Моего сотрудничества во всем. Скажи определенно себе - яро я тут оявляюсь на новой , страстной напряженной ступени. Ярая ступень, оявленная мне, - ступень сокровенная. Сокровенная ступень эта оявляется ступенью нового Архата . ... "
стр 22 "Огненный Опыт" Записи Е.И.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И причём здесь НКР? Как он связан с этой ступенью?


Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" Явление страстной ступени уявилось труднее из за ухода Моего сына, ушедшего раньше времени. ...
... Урусвати оявилась на подвиге ОДНА."

"Огненный Опыт" стр. 24 . Записи Е.И. Рерих
Видно должны были вместе.
Я задал вопрос по смыслу того, что Вы цитируете, а вы мне нагрузили вместо ответа кучу других цитат ничего не объясняющих. НКР в них не упоминается, это опять домыслы.

Ваш ответ - Видно должны были вместе, говорит о том, что вы понятия не имеет о чём писали и что цитировали. Мне не видимо ничего. Никакой необходимости им быть вместе уже не было. Пока Урусвати была для НКР - Ладушка, да, это был союз двух полюсов. А потом Фуяме объяснили, что Ур это чужая половинка, у неё есть космический супруг который и будет ей вторым полюсом. Ладушка стала Другиней. Зачем женской половинке два мужских полюса различных по Зерну Духа?
В этом вся фишка Дневников, что записи представляют набор цитат вырванных из контекста разговора который никому не известен. И ссылаться на них можно только для личного тщеславия, дабы показать другим какой чел якобы умный и может козырять понятиями типа- Владыки Планет, какие то ступени ярые.. А спроси о чём это? И всё....
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 18:42   #4202
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Michael, когда мы пытались по Дневникам и историческим документам разобраться в этом периоде, то оказалось и не совсем так.
Не думаю, что по Дневникам можно разобраться в чём либо. Набор фраз вырванных из контекста разговора не может дать никакой информации, а запутать может всё, ибо каждый будет додумывать недостающие пазлы по своему уровню развития.
Дневники могут помочь только тем, кто сам долго пахтал какой то вопрос, выстраивал самостоятельно какую то идею и тогда запись из Дневника может быть в помощь как ключ, либо закроет вопрос, либо откроет суть и поставит всё по местам. Но, повторюсь, только для тех, уже сам дошёл до какой то вехи. Вначале своя теория - потом коррекция Дневников. И самой большой ошибкой будет вначале читать Дневники подряд и потом на каждую прочитанную фразу начинать придумывать ещё что то своё. Тут можно накрутить всё что угодно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 18:59   #4203
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Считаю результат М[осквы] важным исторически. Я радуюсь явлению поездки вместе. Для вас поездка эта – явление необходимости ... " (18.VII.1926.)
Явление необходимости может быть длиннее одной жизни. Так, например, Фосдик завязала с новой страною свою карму, заложила магнит и следующий раз может воплотится в этой стране уже по Закону Кармы. Вопрос законности воплощения той или иной личности на какой либо территории, пусть и не явно, но упоминается в различных местах. Вообще при разборе поездки Рерихов в Москву, тот факт, что на момент приезда у них уже были взяты билеты "из Москвы", говорит о том, что Москва не была основной целью. Даже послание Советскому Правительству было вероятно важной частью, но не основной. Да, было бы неплохо бы, если бы вдруг получилось. Но Адверза строится не на лучшем результате, а на худшем. И этот вариант мы не знаем. Вероятнее всего изначально было целью заложить магниты, сделать невидимый посев на будущее, ну и если получится попробовать что то сдвинуть в том настоящем.

Последний раз редактировалось adonis, 16.05.2018 в 19:02.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 23:00   #4204
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Андрей, по поводу появления или не появления планеты. Вы не дочитали или в очередной раз решили осветить то, что вам выгодно?
Said, не беспокойтесь, я сразу прочитал всё!
Давайте не будем о "выгоде", для меня (даже чисто гипотетически) это ровным счётом ничего не меняет.

Я "в десятый раз" повторяю, что читаю как написано:
"Ярая Планета Матери Мира запаздывает из-за ярого Космического срока, который начнётся с приездом в Р. Срок Новой Эпохи совпадает с твоим въездом в Р. "
Обратную зависимость я признать могу, а именно, раз планета "запаздывает" (хотя это и нонсенс, она ведь не космический корабль!), то и "срок Космический" может сдвинуться, но ставить начало "Космического срока" в зависимость от въезда Е.И. в СССР ... несколько странно! Хорошо! Вот Е.И. не приехала на Родину, не получилось! Означает ли это, что "срок Космический" так и не начался?
Далее! Если Вас интересует моё мнение относительно уничтожения "Новой планеты", то это Ненаучная фантастика! (разумеется, это только моё мнение).
Аура Е.И. (с помощью ауры "Вел.Вл.") отразила удар Л-ра и этот "отражённый удар" взял и уничтожил целую планету! Я не суюсь "со своим свиным рылом в (космический) калашный ряд", но не могу не заметить, что такой силы импульс, в первую очередь, разнёс бы "в клочья" "старушку Землю" и ещё до того, как покинул её атмосферу и начал блуждать по просторам Солнечной системы. Это вполне очевидно!
Следовательно, или "планета" Не планета, а только её "образ", или "отражённый удар" явно не дотягивает до "луча из "Звезды смерти""("Звёздные войны").



Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
В идеале конечно лучше тролей не кормить, но ведь надо же постоянно напоминать об этом другим.
Правильно, давайте так и поступим! "Конечно лучше тролей не кормить".



Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну и если следовать логике цитаты, то отпадение было временным, т.к. потом всё восстановилось (иначе сам Учитель бы не согласился). Далее есть Грани Агни Йоги - общение с Н.К. (Гуру) 60-70х гг, есть и более поздние слова З.Г.Фосдик и Е.И.Рерих о том, что Н.К. вернулся (вернется) на подготовленную ниву и завершит начатое.
Михаил, спасибо за мнение. Право слово, я был бы "счастлив", если бы другие взяли с Вас пример и писали по теме и то, что думают. Я на согласие никогда не рассчитывал, но очень хотелось простого такта и элементарной (пусть даже не "живой"!) Этики.

Вы "следуете" только этой цитате? На её основании Вы вправе придти к такому выводу, но ... дело не ограничилось, как становиться понятным из Дневника "Записи Е.И.Рерих 1940 – 1954гг.", только одним "целым годом", но "продолжилось" и в дальнейшем.
Прочтите главу "Болезнь Н.К." и у Вас не будет сомнений!
"1949г. Ярое оявление страстного урагана злобных сил против Моего Сына состоялось из-за его отказа от Моего Луча. Ярый уявился на муке сомнения и решил сохранить свои силы сокращением бесед со Мною. Но ярый Мой Луч уявился на страстном отрыве из-за ненужности в нём. Но Моя Ур. сотрудничала со мною и решила уявиться самостоятельно на беседах со Мною. … Сын не хотел тревожить себя Моими Указаниями, но ярый мог бы получить их и спасение своё, но ярый отказался от Моего Луча."
В тех Тетрадях, которые выложены к настоящему моменту, есть только пояснения "Вел.Вл." об "отказе от Луча", но нет никаких упоминаний "о возвращении под Луч". До последнего момента свой земной жизни Н.К. явно уклонялся от Советов Вел.Вл. по поводу "врачей, лекарств и желательных процедур". Он именно делал всё вопреки Рекомендациям. Ю.Н. во время своей болезни также отказывался от лечения "по Вл.". (см. предыдущую тетрадь). Все активно не хотели потреблять "уявленный ярый строфант". Вл. советовал Е.И. попытаться накормить им (Удр.) Незаметно!

Есть закономерные вопросы! Если ты знаешь, что ты опекаем Вл.Шамб, который взял на себя "водительство, защиту и обучение" и не сомневаешься в этом, т.к. твёрдо это знаешь, то твоя первейшая обязанность (по моему скромному мнению) "биться головой о половые доски" в акте признательности и благодарности за заботу о здоровье и за рекомендации о наилучшем лечении. Вместо этого мы видим ровно противоположное! И Отец и Сын "стойко" не желали следовать Указанному курсу.
Как так? Нельзя ведь допустить, что они "зажрались Высоким вниманием" и поэтому игнорировали? Не думаю! А если так, то они Не верили в пользу от такого лечения и поэтому "сопротивлялись". А почему Не верили и в ком сомневались?

Что касается Б Абрамова и З.Фосдик, то с высокой долей вероятности можно предположить, что они ровным счётом "ни сном, не духом" (об "отходе Н.К.).
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 07:03   #4205
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Что касается Б Абрамова и З.Фосдик, то с высокой долей вероятности можно предположить, что они ровным счётом "ни сном, не духом" (об "отходе Н.К.).
Ещё раз могу повторить, что существуют более поздние Свидетельства о том, что Н.К. затем вернулся в норму, ступень "Пустынного льва" и статус подтверждены в Гранях в 1957 г., см. далее, причем записи получены примерно в те же числа мая, что и сейчас.

Некоторые последователи, двигаясь по пути Агни Йоги, смогли установить явный двусторонний контакт с Учителем, так что традиция вполне работает. Подобная связь была (и есть) у Б.Н. Абрамова (см. Грани Агни Йоги), о З.Г.Фосдик были воспоминания Д.Энтина о виденном им ярчайшем Свете, исходившем от её лица в один из моментов.

Цитаты:

1957.186. (Май 13). «Меня гнали, гнать будут и вас. Меня преследовали, преследовать будут и вас. Меня распяли, распинать будут и вас». И кто знает, что лучше – распятие тела или распятие в духе. Но такова участь всех, идущих под знаменем Света. Мучениками науки называли их, хотевших дать новые знания человечеству. Неужели забудем Галилея, Яна Гуса, Коперника, Спинозу и других, имена коих – тысячи. «Не бес ли в тебе», – говорили Спасителю люди. И разбойника предпочли Ему, Принесшему спасение миру. Так уж устроен человек, что поносит все лучшее, все высшее, все выходящее из рамок общепринятой обычности. И с какой уверенностью, и с каким авторитетом порицают и поносят дипломированные невежды и общепринятые авторитеты все, что не согласуется с их окаменевшим и застывшим представлением о вещах. Ковалевская, Жанна Д'Арк, Роберт Фультон – что пришлось испытать им от «благодарного» человечества, а главное, от соотечественников своих за то, что они им дали. Сперва поносят, а потом распнут, растопчут пятою, а потом вознесут, и возвысят, и воздадут почитание. Малого стоит признание человеческое, ибо жестокая цена уплачивается за него. Первых христиан жгли, убивали и терзали на аренах зверями. За что? Пушкин и Лермонтов погибли от руки людей в расцвете своих сил и таланта. За что? За что Оригена томили в темнице? За что пострадали они, тысячи лучших, стремившихся дать человечеству то, чего оно не имело? Графу С.Жермену, Посланнику Братства, приклеили ярлык шарлатана только за то, что, зная, что будет, пытался спасти страну от грядущего бедствия. Следствия видим: погибли все, его предупреждения не принявшие. И ныне повторяется то же: порицают, осуждают, обливают потоками клеветы и грязью Посланных Наших. Маковский, художник, талант, сотрудник и однокашник, вылил ушаты грязи, приправленной тонким и сильным ядом на сотоварища своего. За что? Что он ему сделал? Римляне говорили: «De mortuis aut bene aut nihil» (об умерших не злословить). Но это были римляне. Падшее сознание современных служителей тьмы этого не понимает. Они идут формулой: «И я его лягну, пускай ослиное копыто знает». Почившего Гиганта Духа, передавшего Новый Завет человечеству и Свет миру принесшего, поносит и пытается развенчать близкий когда-то ему человек. Как это назвать? Этому поступку одно название – предательство. Но знаем участь Иуды, предавшего Учителя Света. Неужели думает избежать этой участи темной, он – поноситель Николая Константиновича Рериха, Провозвестника Учения Жизни, Апостола Красоты, Предтечи Грядущего в Мир Владыки Майтрейи. Для чего этот новый Иуда Искариот совершил грязное дело свое? Почему захотел он очернить память покойного художника? Что плохого тот сделал ему? Спросите предателя. Вряд ли он ответит. Но Скажем Мы: окруженный темными шептунами, подпавший под воздействие тьмы, он стал жертвой их, служителей зла, противников Света, все поносящих, все оскверняющих, что несет человечеству Свет. Лягнувший копытом «Пустынного льва» сам львом не станет, но лишь обнаружит темную сущность свою и явно себя причислит в стан противников Света. Много их, лягающихся, теперь расплодилось по миру. Последнее разделение человечества отметает их в сонм «козлищ», о которых Спаситель Сказал Свое Слово. И кто знает, не за построчную ли плату газетной статьи, за эти пресловутые тридцать сребреников, подвергся хулению тот, кто всю свою жизнь отдал на служение людям. Напрасно говорит клеветник о забвении. Чтобы люди кого-то могли вознести, требуется известное время. Много великих людей умерло в нищете и безвестности, чтобы спустя какое-то время быть вознесенными на вершину почитания. Что знал мир о Христе в тот момент, когда в какой-то Галилее был распят какой-то не то бунтовщик, не то не признанный пророк, не то религиозный фанатик? Только в веках засияла Звезда Спасителя немеркнущим Светом. Так же засияет в веках в должное время и имя того, кого так нечестно поносит Маковский. Правда, не в той степени силы, как Звезда Галилеянина, но тем же по сущности немеркнущим Светом единой Истины, единого Света для всех веков и народов. И тогда, когда о Маковском даже и самая память исчезнет, Светлого Гуру будет почитать человечество как Носителя Света, как Посланника Белого Братства, как Предтечу Новой Эпохи Огня, к тому времени уже полностью наступившей.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 07:20   #4206
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

"Далее! Если Вас интересует моё мнение относительно уничтожения "Новой планеты", то это Ненаучная фантастика! (разумеется, это только моё мнение)."

Точно не интересует.

" Я не суюсь "со своим свиным рылом в (космический) калашный ряд""

Как раз это и происходит.

"но не могу не заметить, что такой силы импульс, в первую очередь, разнёс бы "в клочья" "старушку Землю" и ещё до того, как покинул её атмосферу и начал блуждать по просторам Солнечной системы. Это вполне очевидно!"

Ну да - у чела богатый опыт исследования "импульсов" на планеты.

"Следовательно, или "планета" Не планета, а только её "образ", или "отражённый удар" явно не дотягивает до "луча из "Звезды смерти""("Звёздные войны"). "

Нет, говорилось про планету. Вопрос о дотягивании луча до Звезды смерти не поднимался - частная инициатива чела..

"Михаил, спасибо за мнение. Право слово, я был бы "счастлив", если бы другие взяли с Вас пример и писали по теме и то, что думают. Я на согласие никогда не рассчитывал, но очень хотелось простого такта и элементарной (пусть даже не "живой"!) Этики."

Люди "думают", что вы обсуждаете совсем другую "тему".

"Прочтите главу "Болезнь Н.К." и у Вас не будет сомнений!
"1949г. Ярое оявление страстного урагана злобных сил против Моего Сына состоялось из-за его отказа от Моего Луча. Ярый уявился на муке сомнения и решил сохранить свои силы сокращением бесед со Мною. Но ярый Мой Луч уявился на страстном отрыве из-за ненужности в нём. Но Моя Ур. сотрудничала со мною и решила уявиться самостоятельно на беседах со Мною. … Сын не хотел тревожить себя Моими Указаниями, но ярый мог бы получить их и спасение своё, но ярый отказался от Моего Луча."

"Отказ" от луча, как видим, не означает предательства - всего лишь личное решение о целесообразности. Но лейтмоив всех выступлений чела акцентирует именно на не однозначнось слова "отказ", нагибая его к трактовке предательства. Явная натяжка.
Чел готов оправдаться, обвиняя в предательстве невиновного - совсем плохо становится.

"В тех Тетрадях, которые выложены к настоящему моменту, есть только пояснения "Вел.Вл." об "отказе от Луча", но нет никаких упоминаний "о возвращении под Луч". "

Просто забыли для вас написать.

"До последнего момента свой земной жизни Н.К. явно уклонялся от Советов Вел.Вл. по поводу "врачей, лекарств и желательных процедур". Он именно делал всё вопреки Рекомендациям."

Опять натяжка - не обязательно "вопреки", как непослушный ребенок делает иногда. Могли быть и свои критерии. Возможно у него был предложенный выбор.

" Ю.Н. во время своей болезни также отказывался от лечения "по Вл.". (см. предыдущую тетрадь). Все активно не хотели потреблять "уявленный ярый строфант". Вл. советовал Е.И. попытаться накормить им (Удр.) Незаметно!"

И тут чел узрел преступление - НЕЗАМЕТНО! Да, и все сговорились, и чуть ли не с презрением отказались от строфанта. Палата № 6.

"Есть закономерные вопросы! Если ты знаешь, что ты опекаем Вл.Шамб, который взял на себя "водительство, защиту и обучение" и не сомневаешься в этом, т.к. твёрдо это знаешь, то твоя первейшая обязанность (по моему скромному мнению) "биться головой о половые доски" в акте признательности и благодарности за заботу о здоровье и за рекомендации о наилучшем лечении. Вместо этого мы видим ровно противоположное!"

Блин, да откуда это чел вообще взял такие "закономерные вопросы"? Могу найти прямую речь Учителей о противоположном - что "бьются головой" только Одному и никому более. И в УЖЭ говорится о предстоянии как цели, а не "битьи".

"И Отец и Сын "стойко" не желали следовать Указанному курсу.
Как так? Нельзя ведь допустить, что они "зажрались Высоким вниманием" и поэтому игнорировали? Не думаю! А если так, то они Не верили в пользу от такого лечения и поэтому "сопротивлялись". А почему Не верили и в ком сомневались?"

В ПМ упоминается, что есть ситуации, когда чем больше ученик "ругает" Учителя, тем он более перспективен.
Ваше "Не думаю!" (с восклицательным знаком ) здесь единственно верное.

"Что касается Б Абрамова и З.Фосдик, то с высокой долей вероятности можно предположить, что они ровным счётом "ни сном, не духом" (об "отходе Н.К.).

Ахахаа, про "высокую вероятнось" все телевизоры перегрелись вещать...и сюда попало. Уже не "новичек". Привет Гозману.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 07:21   #4207
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Есть закономерные вопросы! Если ты знаешь, что ты опекаем Вл.Шамб, который взял на себя "водительство, защиту и обучение" и не сомневаешься в этом, т.к. твёрдо это знаешь, то твоя первейшая обязанность (по моему скромному мнению) "биться головой о половые доски" в акте признательности и благодарности за заботу о здоровье и за рекомендации о наилучшем лечении. Вместо этого мы видим ровно противоположное! И Отец и Сын "стойко" не желали следовать Указанному курсу.
Как так? Нельзя ведь допустить, что они "зажрались Высоким вниманием" и поэтому игнорировали? Не думаю! А если так, то они Не верили в пользу от такого лечения и поэтому "сопротивлялись". А почему Не верили и в ком сомневались?
На ваш вопрос есть очень простой ответ: вот вы (или любой другой последователь, просто как пример) приняли существование Махатм, необходимость совершенствоваться, знаете о Карме, м.б. даже видели чудеса-феномены, но почему то не преобразились мгновенно в Архата, оставаясь со всеми привычками, недостатками и т.д. А ведь Вл.Шамб. близок ко всем априори: "Бог почиёт в каждом сердце" Зов, Март 12, 1922 г.. Г.А.Й.13.384. (Июль 19). Колебания в ощущениях Близости имеют место благодаря изменениям в состояниях оболочек, но не в действительности. Формула “Я с вами всегда” неизменна на все времена. ...

Последний раз редактировалось Michael, 17.05.2018 в 07:25.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 07:21   #4208
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Есть закономерные вопросы! Если ты знаешь, что ты опекаем Вл.Шамб, который взял на себя "водительство, защиту и обучение" и не сомневаешься в этом,...
Андрей Вл., если возникают закономерные вопросы по Дневникам, почему они у Вас не возникают и по ЖЭ? Если Автор ошибался и вводил в заблуждение в Дневниках, почему подобные ошибки и заблуждение Вы не находите в ЖЭ?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 07:45   #4209
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Кому то покажется нелепым, но вот эта "высокая вероятность"чела - тональность текущих событий в мире, причем генерируется определенными силами. Чел,ИМХО, на подкорке ее ассимилировал и выдал здесь. Ему ближе эти силы, получается.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 10:43   #4210
Михаил1993
 
Рег-ция: 24.04.2018
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Не думаю ,что можно всерьез доверять Граням Агни Йоги в подобных вопросах,или вы действительно считаете ,что Абрамов шел под 3-мя лучами разных учителей и был первым и единственным человеком который получал сообщения Матери Мира(причем сообщения не соответствуют действительности),как известно Елена Рерих сожгла свой астральный двойник и находилась в огненном мире после ухода,а контакт с существами огненного мира(даже если предположить что он был так как огненный существа не придут в зараженную атмосферу низин) то сообщения должны отличаться сверхкраткостью ,а Абрамов получал очень большие шлоки,вам все это не кажется странным?
Михаил1993 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 11:10   #4211
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Михаил1993 Посмотреть сообщение
Не думаю ,что можно всерьез доверять Граням Агни Йоги в подобных вопросах,или вы действительно считаете ,что Абрамов шел под 3-мя лучами разных учителей и был первым и единственным человеком который получал сообщения Матери Мира(причем сообщения не соответствуют действительности),как известно Елена Рерих сожгла свой астральный двойник и находилась в огненном мире после ухода,а контакт с существами огненного мира(даже если предположить что он был так как огненный существа не придут в зараженную атмосферу низин) то сообщения должны отличаться сверхкраткостью ,а Абрамов получал очень большие шлоки,вам все это не кажется странным?
Да можно.
В курсе, что Духовный мир - вершина Огненного?
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 11:14   #4212
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Михаил1993 Посмотреть сообщение
Я привел конкретные аргументы против Граней,вы же дали ссылку третьих лиц,у вас есть конкретные вопросы к Радастее?
Нет предмета для обсуждения и тем самым пропаганды левых троп здесь на форуме Агни Йоги.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 11:25   #4213
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Михаил1993 Посмотреть сообщение
Ну если вы являетесь приверженцем граней ответьте на мои вопросы,грани сильно помешали Рериховскому движению.http://znamyamaytreyi.ru/lessons/gra...ogo-dvizheniya
Не вижу смысла в подобных дискуссиях. Мнения давно разделились.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 11:29   #4214
Михаил1993
 
Рег-ция: 24.04.2018
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Все это только подтверждает ,что Грани Агни Йоги-неканонический источник и ссылаться на него можно только для себя.
Михаил1993 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 11:40   #4215
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Можете ни к чему не подключаться. Но интеллект жестко привязан в эго-личности и только обретший связь с духом может передать ему накопленный опыт для действительного совершенствования, а не просто как суммарный "привкус" прошедшего воплощения. Голый интеллект всегда имел и имеет предел. Высший Разум и есть тот Свет из которого все исходит и который наполняет всю Вселенную! Назовите это хоть "теософией", хоть "антропософией", хоть любой другой"софией"... Познание Света бесконечно и в этом наша цель!
Это теософия. Только теософия говорит, что нет одного общего всем Света, а есть общая всем Тьма, из которой исходит множество Светов. Совсем как темное космическое пространство с неисчислимым количеством звезд в нём. Т.е. Высшего Разума нет, а есть Иерархия индивидуальных Разумов и "Пре-Космическая Мысле-Основа" (Бессознательная Психическая Деятельность = ПЭ).
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 15:21   #4216
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Можете объяснить, что значит быть Правителем Нептуна и что входит в круг обязанностей?
Зачем задавать вопрос, когда все написано в тексте "Записей"?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я задал вопрос по смыслу того, что Вы цитируете, а вы мне нагрузили вместо ответа кучу других цитат ничего не объясняющих. НКР в них не упоминается, это опять домыслы.
У меня есть ответ на ваш вопрос.

Преждевременный уход и болезнь Н.К. забирали силу и энергию Е.И. предназначенную для этого процесса, так же необходима было состояние полного спокойствия.
Это то, что связано с Е.И.

По поводу Н.К. , перед ним тоже ставились определенные задачи, но он решил "включить свободную волю" и вызвал застой энергий направленных на "динамическое" развитие. В связи с этим получил болезнь и связь с темными, которые не упустили момента.

А уж лучи и не лучи это вопрос второстепенный.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А уж рассуждать по дневниковым записям кто Правитель какой планеты, а кто Владыка - так совсем глупое занятие, так как всё дано ориентировочно по уровню обывателя, ибо никто из людей не имеет понятия, какой смысл стоит за этими словами.
В этом направлении "копать" начали вы. Весь разговор вырос на пустом месте .
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 15:35   #4217
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Я "в десятый раз" повторяю, что читаю как написано: "Ярая Планета Матери Мира запаздывает из-за ярого Космического срока, который начнётся с приездом в Р. Срок Новой Эпохи совпадает с твоим въездом в Р. "
Если читать внимательно, не включая личные пристрастия, то все встанет на свои места. ( извините по памяти )

Как уже писал вам о Луче, вы свели это к Лучу Владыки. Но более правильно о излучении над территорией занимаемом той или другой страной. Владыка дает это объяснение как " влияние солнечного луча" над Россией или Индией. Следующее заложенные магниты. и др.

По поводу прихода или не прихода планеты, Е.И. задает примерно такой же вопрос Владыке, : "Как можно задержать появление планеты? " Ответ - Ибо Мы Владыки Кармы" "Липики." по теософски.

И про Лучи, ауры и т.д. Владыки.
Зачем наделять, что-то, своими представлениями и характеристиками ведь о этих вещах мы и представления не имеем еще не разобравшись с П.Э. ?

Последний раз редактировалось Said, 17.05.2018 в 15:36.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 18:27   #4218
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я задал вопрос по смыслу того, что Вы цитируете, а вы мне нагрузили вместо ответа кучу других цитат ничего не объясняющих. НКР в них не упоминается, это опять домыслы.
У меня есть ответ на ваш вопрос.

Преждевременный уход и болезнь Н.К. забирали силу и энергию Е.И. предназначенную для этого процесса, так же необходима было состояние полного спокойствия.
Это то, что связано с Е.И.

По поводу Н.К. , перед ним тоже ставились определенные задачи, но он решил "включить свободную волю" и вызвал застой энергий направленных на "динамическое" развитие. В связи с этим получил болезнь и связь с темными, которые не упустили момента.
Для какого "этого процесса"? Вы о чём? Опишите процесс ( это и был мой вопрос на который Вы не ответили) и посмотрим, как конкретно болезнь другого человека забирала оттуда энергию.
По поводу Н.К. и в связи с чем он получил болезнь, вообще смешно читать от человека который не может определить источники собственных болезней. Или можете? Тогда вы феноменальный диагност, лучший на этой планете и зря не открываете элитную клинику.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 21:27   #4219
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
посмотрим, как конкретно болезнь другого человека забирала оттуда энергию.
"... Понимаю твою муку, ибо сын отклоняет Мою Помощь, так же как и отец. Урусвати не знает сколько сейчас твоих сил уходит на лечение сына. Ярая страдала , уявлена на космическом сотрудничестве, ярая сотрудничает со Мной на Земном Плане.
Но Урусвати не может оявиться на своей работе из за болезни сына. ...
"Огненный Опыт" Записи Е.И. Рерих.

Читайте и отвечайте сами на свои вопросы, это будет более продуктивно и полезно для вас.

Последний раз редактировалось Said, 17.05.2018 в 21:28.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 18:43   #4220
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
посмотрим, как конкретно болезнь другого человека забирала оттуда энергию.
"... Понимаю твою муку, ибо сын отклоняет Мою Помощь, так же как и отец. Урусвати не знает сколько сейчас твоих сил уходит на лечение сына. Ярая страдала , уявлена на космическом сотрудничестве, ярая сотрудничает со Мной на Земном Плане.
Но Урусвати не может оявиться на своей работе из за болезни сына. ...
"Огненный Опыт" Записи Е.И. Рерих.

Читайте и отвечайте сами на свои вопросы, это будет более продуктивно и полезно для вас.
Ответа нет.
Читать я умею и без Ваших вставок. И отвечаю на вопросы возникающие у меня всегда сам. При этом не лезу рассказывать другим то, чего не понимаю. А то у нас мода пошла цитировать Дневники, не понимая что и по чём. Это не только про Вас, очень многие даже в этой теме козыряют цитатами, а коснись спросить о цитируемом - тишина. Людям кажется, вот прочитал "секретную" обрезанную цитату и уже схватил Махатму за бороду. А всё потому, что Дневники построены по принципу отрывочных фраз, которые не дают видеть картину происходившего. Вот и придумывают свои "логичные" версии на базе собственных "почему?"
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги