Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 15:24   #361
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
[Сначала Вы высказали мнение что императоры превых веков нашей эры были не от БОга, а от людей.
Ну вы же сами говорили, что первый Рим антихристианский. Теперь он у Вас христианский, коль апостол говорит о подчинении ему?
Уважаемый andrush_254, эти Ваши слова, хорошая демонстрация того, как Вы переворачиваете все с ног на голову.
Причем здесь первый Рим - христианский? Если Апостол Павел, сообщил что власть от Бога, это не значит что она христианская. Власть может быть и христианская и антихристианская, но она установленна от Бога. Именно это и имеет в виду Павел. Если народ заслужил своими плохими делами наказание, то и Бог в наказание может дать правителя, который будет жесток с народом. Серафим Саровский предупреждал, что если будет прогрессировать бездуховность, то Бог накажет нашу страну. Вот Вам пожалуйста - Бог наказал войной, революцией, братоубийственной войной. Дал правителей, которые призвали к ответу элиту, несправившуюся с управлением страны.
Цари, короли, генсеки, призиденты - все от Бога. Если ВЫ это непонимаете - значит непонимаете основ Православия. Христианин недолжен бунтовать против любой власти, он должен смиренно принимать окружающий мир, все его тяготы, а сам должен исполнять Закон установленный Богом - побеждать в себе грех и развивать добродетель. У христианина одна борьба - с диаволом, который действует на душу, стремится её поработить, а через нее и всего человека.
Христианин должен искать Царя на небе - Христа, только к нему сремится и ему служить. И беда в том, что монархисты, что бы побольше людей поставить под свои знамена, эту идею переиначили на свой лад, тем самым исказив Православную традицию, а тем самым пошли против Христа.
Поймите - Последний Царь - будет последним, тоесть после него царей уже небудет. И Этот Царь - Мессия - Христос, который будет Вечным Царем!

Цитата:
Сообщение от andrush_254
Это он и не разбирает. Это внутренние разборки арийских Царей и лжецарей. Его это не интересует.
Ага! Внутренние разборки, за право быть Богоизбранными? При этом Богоизбранность тех или иных царей - Апостола неитересует?
Дааа, что же Вы еще придумаете?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 15:31   #362
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Или Вы не читали мнение В.Чернявского, который считает, что слова Христа - "Я пришел - меня не принимаете, а придёт от себя - его примите", - никакого отношения к антихристу не имеют...
И Христу никакого отношения не имеет.
А откуда же они взялись? И к кому они имеют отношение?
andrush_254, дайте точную цитату, но только не из альтернативного Евангелия, а из канонического.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 18:00   #363
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Или Вы не читали мнение В.Чернявского, который считает, что слова Христа - "Я пришел - меня не принимаете, а придёт от себя - его примите", - никакого отношения к антихристу не имеют...
И Христу никакого отношения не имеет.
А откуда же они взялись? И к кому они имеют отношение?
andrush_254, дайте точную цитату, но только не из альтернативного Евангелия, а из канонического.
Иоан.5:43 – «Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете».
О ком здесь идёт речь с точки зрения АЙ? Я говорю, опираясь на Св. Отцов и старцев, что речь здесь идёт об антихристе, коего иудеи, отвергнув истинного Мессию - Христа, примут за мессиию - лжемессию. Мне на этом форуме говорят, что я искажаю смысл слов Христа. Речь о другом здесь. О чём же? Может Вы мне объясните.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 18:07   #364
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цари, короли, генсеки, призиденты - все от Бога. Если ВЫ это непонимаете - значит непонимаете основ Православия. Христианин недолжен бунтовать против любой власти,
Ну тогда наши предки были не христианами, коль они противились власти западных королей? Пришли - завоевали Вас - подчинитесь, как христианин. Вы серьёзно так считаете?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 22:38   #365
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
[Вот Вам пожалуйста - Бог наказал войной, революцией, братоубийственной войной.
Сгласен, что Бог наказал нас за то, что интеллигенция увлеклась всевозможными либеральными и революционными ересями, предав Царя и Самодержавное устройство государства. А во главе революционной ереси стояли те, кого махатмы называют учителями человечества - Маркс и Ленин, которые упразднили церковь, разрушили тюрьму воспитания, уничтожили семью лицемерия, сожгли войско рабов, раздавили пауков жизни, закрыли ворота ночных притонов. Вот именно такой "замечательной" Россия и представлялась Вашим учителям. Вы, как агни-йог, приветствуете то, что и Соровский и Кроншдатский предавали анафеме - либеральные и коммунистические идеи; ведь они и говорили, держитесь за то, что есть - за Церковь, Самодержавие, Государя и не верьте лукавым обещаниям либералов и революционеров, иначе Бог накажет. Не поверили. Получили море русской крови. Но агни-йоги всё ещё верят в эти сказки от лукавых. Так что Вы сами определитесь с кем Вы - с Кронштадским и Соровским или с теми "учителями человечества". У вас же всё в кучу свалено, и плевелы, и зёрна.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 23:26   #366
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Какой человек считается православным христианином? Тот, над кем был совершен обряд крещения в православном храме. И он остается православным до тех пор пока не будет предан церковному проклятию или анафеме (отлучению от церкви). Он может молиться или нет, посещать или не посещать богослужения, заниматься любыми делами вплоть до преступных, воровства и разбоя - но при этом оставаться православным. Плохой христианин – тоже христианин
Поэтому почти все руководители Советской России - Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Черненко и др. вероятно были православными, т.к. будучи рожденными до революции, наверняка были крещены. И потому к ним, как ни парадоксально, тоже можно применить понятие «Православный государь». Ибо полномочия они имели такие, которые не снились многим «настоящим» царям. (Некрещеными возможно были уже Горбачев, Ельцин и др.)
Как я уже писал, для Бога Россия остается Россией независимо от существующего в ней на данный момент политического строя или фамилии ее руководителя. Т.е. страной православно-монархической. От слов «моно» - единый и «архос» - правитель.
И потому все пророчества о возрождении могущественной православной России перед пришествием антихриста скорее всего относятся к периоду расцвета СССР. И под «последним удерживающим» следует понимать именно его. Наверное не случайно научный центр, где «ковалось» советское ядерное оружие, находится в городе Саров. Сюда «антихрист» ступит в самую последнюю очередь.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 23:38   #367
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А во главе революционной ереси стояли те, кого махатмы называют учителями человечества - Маркс и Ленин, которые упразднили церковь, разрушили тюрьму воспитания, уничтожили семью лицемерия, сожгли войско рабов, раздавили пауков жизни, закрыли ворота ночных притонов.
Какую еще церковь они упразднили? Православная церковь здравствовала как в СССР так и поныне. Большевики лишь восстановили институт патриаршества, упраздненный при царях. Но современной помпезности и фарисейского благолепия не было, тут я согласен.
"разрушили тюрьму воспитания, уничтожили семью лицемерия, сожгли войско рабов" - это что за бред? Что, в Советской России не было воспитания, семьи, армии? "Войско фараона" же как известно утопил в Красном море еще сам Господь Бог.
А вот насчет "раздавили пауков жизни, закрыли ворота ночных притонов" - это святая правда. Вы что-то имеете против?

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 23.06.2009 в 23:41.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 01:20   #368
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Поймите - Последний Царь - будет последним, тоесть после него царей уже небудет. И Этот Царь - Мессия - Христос, который будет Вечным Царем!
Цитата:
Сообщение от andrush_254
Это он и не разбирает. Это внутренние разборки арийских Царей и лжецарей. Его это не интересует.
Ага! Внутренние разборки, за право быть Богоизбранными? При этом Богоизбранность тех или иных царей - Апостола неитересует?
Библия (и христианство в целом) признает только одну Богоизбранную царскую династию - династию царя Давида и его потомка - Мессию, Последнего царя. Слово мессия (мошиах) как и греческое христос - означает "помазанник", от древнего обычая помазывать голову избранного царя маслом елея.
Никакие другие династии божественными не являются, это суть "цари земные". От Бога они лишь в том смысле что от него происходит все - от скота до королей.
Более того, культ каких-то иных Богоизбранных царей помимо Иисуса Христа по сути является антихристианским и должен расцениваться как ересь. (И эта ересь ничем не лучше агнийоговской )
Ибо верующий в нее уповает и ожидает не Христа, а иного иллюзорного псевдоспасителя, под личиной которого скорее всего и будет скрываться антихрист.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 24.06.2009 в 01:28.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 01:06   #369
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Или Вы не читали мнение В.Чернявского, который считает, что слова Христа - "Я пришел - меня не принимаете, а придёт от себя - его примите", - никакого отношения к антихристу не имеют...
Иоан.5:43 – «Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете».
Владимир, судя по всему, имел в виду, что Вы очень сильно исказили фразу из Евангелия. Сравните сами, совсем о другом речь идет.
Цитата:
Сообщение от andrush_254
О ком здесь идёт речь с точки зрения АЙ? Я говорю, опираясь на Св. Отцов и старцев, что речь здесь идёт об антихристе, коего иудеи, отвергнув истинного Мессию - Христа, примут за мессиию - лжемессию. Мне на этом форуме говорят, что я искажаю смысл слов Христа. Речь о другом здесь. О чём же? Может Вы мне объясните.
1. Приведите пожалуйста цитаты из Св. Отцов, на которые опираетесь.
2. Тут Иисус изобличает качество людей, которые предпочитают следовать не за посланниками Божиими, а за лидерами, которые ведут людей за собой, используя эгоистические лозунги. Очень характерен пример Гитлера, которой под знаменем своего эгоизма - повел немецкий народ к национальному эгоизму.
Можно отнести Гитлера к понятию антихриста? Считаю что несомненно.
Приведенные слова Христа можно отнести к антихристу, но именно к явлению. Как к определенной личности - только с натяжкой.
Впрочем, если сможете привести авторитетное мнение, то обсудим далее.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 01:44   #370
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цари, короли, генсеки, призиденты - все от Бога. Если ВЫ это непонимаете - значит непонимаете основ Православия. Христианин недолжен бунтовать против любой власти,
Ну тогда наши предки были не христианами, коль они противились власти западных королей? Пришли - завоевали Вас - подчинитесь, как христианин. Вы серьёзно так считаете?
Речь идет не о внешних властях, а о подчинении власти внутренней.
Сергий Радонежский был идеологом Куликовской битвы. Это действие было направленно на освобождение от рабства всего народа. Но в тоже время многим князьям (из Рюриковичей), было выгодно сложившиеся положение, так как открывало им возможности править княжествами. Вам ведь известна история того периода, и как некоторые приходили к власти? Но Он же и собрал большую часть Руси вокруг Московского княжества, способствовал централизации власти, а значит единению народа вокруг народа. Здесь уже и князья и народ, должны были отбросить свою гордыню (а многие города воевали меж собой непримеримо, и по сей день это противостояние чувствуется), подчинить себя, смирить, почти что другому государству.
А со времен М-Т ига, кто нас завоевывал? Был бы опыт подобный, можно было бы обсудить.
А на аккупировых территориях, всеравно нужно оставатся гражданином своей страны. Когда страна борется, а ты подчиняешся врагу - то ты предатель.
Но суть христианского учения - смирение. Главное бать верным Богу, и самому не свершать антихристианских поступков. А если власть собирает налоги, заставляет исполнять законы, мобилизует на защиту страны - то христианин должен подчинится. О этом и говорит Апостол Павел.
Вы неполностью поняли мой пример с ВОВ.
Советская власть была нехристианская. Но должны были православные нподчинятся ей? Мы небудем разбирать многие тонкости, возмем самый яркий пример.
Приходит повестка в РККА, и православный должен принять присягу что он полностью верен безбожной власти. Надеть на себя, как теперь любят говорить, масонскую - пятиконечную звезду, и бесприкословно вполнять приказы коммунистов-атеистов.
А тут идут "освобождать" православного немцы, у которых на танках христианские кресты, которые обещают избавить русских от евреев-большивиков, да еще и храмы открывают на "освобожденных" территориях.
На чьей стороне должен быть православный? Спрятатся в кусты и переждать чем все закончится? Или пойти в РОА, освобождать страну от безбожников?Какой выбор сделали бы Вы, да если бы еще немцы скинули Вам листовочку, что как "освободят" Москву и Питер, то там на престол посадят потомка Романова править Вами?

Настоящему христианину потому нестрашен антихрист - что он знает что от него хочет Бог, и он готов умереть, но действовать по Его закону.
Власти подчиняйся, но до тех пор, пока это напротиворечит Закону Божьему.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 25.06.2009 в 01:49.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 03:12   #371
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
[Вот Вам пожалуйста - Бог наказал войной, революцией, братоубийственной войной.
Сгласен, что Бог наказал нас за то, что интеллигенция увлеклась всевозможными либеральными и революционными ересями, предав Царя и Самодержавное устройство государства. А во главе революционной ереси стояли те, кого махатмы называют учителями человечества - Маркс и Ленин,
Опять - двадцать пять.
К революции и развалу страны привели неумелые действия руководства, а местами и бездействие. Зачем было неготовой стране вступать в мировую войну, интересов в которой у России небыло?
Вы наверно не прочли мой первый пост в этой теме, где объяснял дипломотичность обращения. Тем более что Маркса никто так не называл учителем человечества, наоборот - вот что о нем пишет Е.И. Рерих:
Цитата:
Невежественный убогий коммунизм и насилие над свободой мысли, преподанные Марксом, обернутся в общинное начало Будды и Христа, осознанные как Кооперация и сотрудничество народов Новой Эры. Письмо от 12 июня 1944г.

Именно попытка установить сотрудничество с руководством новой страны, для того чтобы убогий коммунизм, основанный на насилии - обернуть в общинное начало, заложенное в том числе и в Христианстве.

Цитата:
Сообщение от andrush_254
которые упразднили церковь, разрушили тюрьму воспитания, уничтожили семью лицемерия, сожгли войско рабов, раздавили пауков жизни, закрыли ворота ночных притонов.
Ну несовсем так как Вы пишите, немного подругому в оригинале:
Цитата:
"На Гималаях мы знаем совершаемое Вами.Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.Вы разрушили тюрьму воспитания.Вы уничтожили семью лицемерия.Вы сожгли войско рабов.Вы раздавили пауков наживы.Вы закрыли ворота ночных притонов.

Цитата:
Вот именно такой "замечательной" Россия и представлялась вашим Учителям.
А для Вас предреволюционная Россиия представляется в розовом цвете? Именно кризис церкви, который сама церковь признает, и стал основной причиной того, что произошло со страной. Единая связка царя и церкви неудержали стабильность и порядок. Все развалилось задолго до прихода к власти большивиков.
Действительно кризис государства был. Это отрицать безсмысленно. И при демократической власти развал и кризис продолжился. Плохие или хорошие большивики, это второй вопрос, но то что они жесткой рукой начали приводить страну в порядок нельзя не признать. Знаете, как антибиотик - убивает много полезного в организме, но при этом убивает и заразу, недавая организму умереть.
Цитата:
Вы, как агни-йог, приветствуете то, что и Соровский и Кроншдатский предавали анафеме - либеральные и коммунистические идеи; ведь они и говорили, держитесь за то, что есть - за Церковь, Самодержавие, Государя и не верьте лукавым обещаниям либералов и революционеров, иначе Бог накажет.
Еще раз повторю, не окрашивайте идеи Махатм - в идеи Советской власти. Если Они обратились с письмом о сотрудничестве (которое было непринято), это незначит что большевики вопрлощали Их идею.
Прочтите еще раз Евангелие, и Вы увидите, что Христианство религия для нищих и религия общины. Что такое монастырь? Это община. Именно к подобной духовной общине с четкой Иерархией, и призывют Махатмы. К этому призывает и Живая Этика!
Цитата:
Не поверили. Получили море русской крови.
Предупреждал Саровский Иерархов церкви, да и царя тоже. Не вняли его предупреждениям, вот и получили море крови.
Цитата:
Но агни-йоги всё ещё верят в эти сказки от лукавых.
Но andrush_254, так и не понял в чем смысл Живой Этики, видимо потому что лукавый внушил ему о Учении какие то извращенные знания.
Цитата:
Так что Вы сами определитесь с кем Вы - с Кронштадским и Соровским или с теми "учителями человечества".
Да, мы определились, что мы с Христом, Иоанном Кронштадским, Серафимом Саровским, именно с этими Учителями Человечества.
Цитата:
У вас же всё в кучу свалено, и плевелы, и зёрна.
Вы бы сначала разобрались к чему Махатмы призывают, чему учат, а то у Вас в основном фантазии по этому поводу. А то валите в непонятную кучу.

Имеете что либо против монастырского уклада? Если нет, то тогда знайте, к этому устремляет нас Живая Этика, по этому принципу Новый Мир будет строится, а не по принципу СССР или США.
У Н.К. Рериха, есть картина, называется "Звенигород", она символизирует Новый Мир, куда устремляет ЖЭ. Найдите, и возожно поймете о чем речь.

Может у кого есть возможность, выложите пожалуйста "Звенигород" в этой теме.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 25.06.2009 в 03:16.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 03:43   #372
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Наверное не случайно научный центр, где «ковалось» советское ядерное оружие, находится в городе Саров. Сюда «антихрист» ступит в самую последнюю очередь.
Саровский пророчествовал не о Сарове (Арзамасе 16), а именно о Дивеево, где сейчас Его мощи. Он вообще большое внимание уделял Дивеевскому монастырю, даже имел определенный конфликт с настоятелем своего монастыря, который препятствовал о. Серафиму уделять внимание развитию Девеевского монастыря.
Саров же находится в нескольких километрах от Дивеево. Туда сегодня попасть просто так невозможно - горот закрытый, и закрытый жестко. Только по обоснованной командировке, и по вызову близких родственников. При этом органы Вас серьезно проверяют. Проверят везде где надо проверить.
Мне в свое время удалось там побывать по работе. Могу рассказать, что от монастыря где был монахом Серафим Саровский, немногое осталось. Сегодня его постройки используются в административных целях (после того как выдал сию тайну, наверно в закрытые города меня больше не пустят).
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 25.06.2009 в 03:45.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 04:07   #373
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Имеете что либо против монастырского уклада? Если нет, то тогда знайте, к этому устремляет нас Живая Этика, по этому принципу Новый Мир будет строится, а не по принципу СССР или США.
Совершенно справедливо. Монастыри - школа христианского коммунизма (от лат. communa - община). Они были задуманы Отцами Церкви как пример для подражания всем верующим и в идеале должны были стать основой Христианского Царства. Но этот социальный эксперимент у них не получился, как и у большевиков. Ибо греховная человеческая природа трудно поддается воспитанию и изменению. Она может измениться только после Апокалипсиса - радикальной "прополки" рода человеческого. Когда "зерна" будут отделены от "плевелов"
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 17:25   #374
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Или Вы не читали мнение В.Чернявского, который считает, что слова Христа - "Я пришел - меня не принимаете, а придёт от себя - его примите", - никакого отношения к антихристу не имеют...
Иоан.5:43 – «Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете».
Владимир, судя по всему, имел в виду, что Вы очень сильно исказили фразу из Евангелия. Сравните сами, совсем о другом речь идет.
Цитата:
Сообщение от andrush_254
О ком здесь идёт речь с точки зрения АЙ? Я говорю, опираясь на Св. Отцов и старцев, что речь здесь идёт об антихристе, коего иудеи, отвергнув истинного Мессию - Христа, примут за мессиию - лжемессию. Мне на этом форуме говорят, что я искажаю смысл слов Христа. Речь о другом здесь. О чём же? Может Вы мне объясните.
1. Приведите пожалуйста цитаты из Св. Отцов, на которые опираетесь.
2. Тут Иисус изобличает качество людей, которые предпочитают следовать не за посланниками Божиими, а за лидерами, которые ведут людей за собой, используя эгоистические лозунги. Очень характерен пример Гитлера, которой под знаменем своего эгоизма - повел немецкий народ к национальному эгоизму.
Можно отнести Гитлера к понятию антихриста? Считаю что несомненно.
Приведенные слова Христа можно отнести к антихристу, но именно к явлению. Как к определенной личности - только с натяжкой.
Впрочем, если сможете привести авторитетное мнение, то обсудим далее.
Ну если эта цитата для Вас под вопросом, тогда на что Вы опираетесь, говоря о приходе в мир антихриста?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 18:18   #375
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
К революции и развалу страны привели неумелые действия руководства, а местами и бездействие.
Ну так либеральные и Вашии "общинно-коммунистические" идеи и расшатали империю так, что Царь один ничего уже сделать не мог. Ваши единомышленники от Маркса и Ленина совместно с либералами и приложили главную руку к развалу гос-ва. А теперь Вы валите на всё на руководство - Царя. А если бы он действовал умело - решительно вешал зачинщиков, Вы бы говорили, что он "кровавый" диктатор. А другого уже не было пути: или решительные репрессии, как у Сталина, или гуманная отставка. По благородству души своей Царь принял тяжкое второе решение - и тут же вопли от тех, кто этого и желал, что Царь неумело руководил.

Цитата:
Тем более что Маркса никто так не называл учителем человечества, наоборот - вот что о нем пишет Е.И. Рерих:
Цитата:
Невежественный убогий коммунизм и насилие над свободой мысли, преподанные Марксом, обернутся в общинное начало Будды и Христа, осознанные как Кооперация и сотрудничество народов Новой Эры. Письмо от 12 июня 1944г.

.
Не лукавьте, в первом издании "Общины" Маркса именно и называли учителем человечества. А во втором уже выбросили это. А уже в 44 г. о Марксе говорят как об основателе убого учения.Эволюция, понимаешь ли. И после этого я должен верить в Ваши сказки?

Цитата:
А для Вас предреволюционная Россиия представляется в розовом цвете?
В Кали-Югу не бывает розовых государств, но обещать народу, что розовое у Вас впереди, если пойдёте за нами и разрушите фундамент государства - это и есть наглая ложь. История это подтвердила.
Цитата:
Плохие или хорошие большивики, это второй вопрос, но то что они жесткой рукой начали приводить страну в порядок нельзя не признать
Вы не мешайте в очередной раз всё в кучу: не путайте первых космополитов большевиков сионо-троцкистского толка, разрушителей русского государства, и государсвенников - созидателей сталинистов - это две большие разницы. Именно первые ничего строить в Росии и не собирались. Россия для них запал Вашего мирового убогого коммунизма.
Цитата:
Если Они обратились с письмом о сотрудничестве (которое было непринято),
А Вы читали их предложения? Вот тот документ о котором я как-то упоминал. И кроме него был ещё более подробные предложения, о которых никто не знает. Судя по тексту, слава Богу, что не приняли, ибо перспектива у русских просвечивалась исключительно послужить очередным пушечным мяссом на Востоке во имя мирового коммунизма.

ПИСЬМО МАХАТМ НАРКОМУ Г.В.ЧИЧЕРИНУ

Только глубокое осознание коммунизма даст полное благосостояние народам. Нам известно, что некоторые слои крестьянства не могут вместить идею коммунизма. Необходимо новое обстоятельство, которое введет их в русло истинной Общины. Таким всемирным обстоятельством будет принятие коммунизма Буддийским сознанием.
Если Союз Советов признает Буддизм учением коммунизма, то наши Общины могут подать деятельную помощь, и сотни миллионов буддистов, рассыпанных по миру, дадут необходимую мощь неожиданности.
Доверяем посланному нашему Акдордже передать подробности нашего предложения – можем утверждать, что неотложно нужны меры для введения мирового коммунизма как ступени неотложной эволюции.
Посылаем землю на могилу брата нашего Махатмы Ленина.
Примите совет и привет наш.

АВП РФ. Ф. Отдела Дальнего Востока НКИД, on. 1,

папка 4, портфель 35, л. 7-8. Машинописная копия.



Цитата:
Именно к подобной духовной общине с четкой Иерархией, и призывют Махатмы
.
Вы постройте, покажите пример общины - и никого призывать не надо будет. А когда реализоваться не могут - тогда дают советы.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 18:31   #376
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
[Речь идет не о внешних властях, а о подчинении власти внутренней.
.
Ну а Вы не знаете, как внутренняя власть хитро формируется внешней? Большевики именно и были внешней властью, в ком были заинтересованы, к примеру, немцы, желая ослабить из нутри противника, а также мировой сионизм, стремящийся к мировому господству, на пути которого и стояла Самодержавная Империя. По существу это были предатели Отечества, которые в трудное для страны время разрушали её из нутри. Но верность присяге и чести для Вас мелко в сравнении с мировой эволюцией. Нет слов.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 19:14   #377
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А Вы читали их предложения? Вот тот документ о котором я как-то упоминал. И кроме него был ещё более подробные предложения, о которых никто не знает. Судя по тексту, слава Богу, что не приняли, ибо перспектива у русских просвечивалась исключительно послужить очередным пушечным мяссом на Востоке во имя мирового коммунизма.

ПИСЬМО МАХАТМ НАРКОМУ Г.В.ЧИЧЕРИНУ

Только глубокое осознание коммунизма даст полное благосостояние народам. Нам известно, что некоторые слои крестьянства не могут вместить идею коммунизма. Необходимо новое обстоятельство, которое введет их в русло истинной Общины. Таким всемирным обстоятельством будет принятие коммунизма Буддийским сознанием.
Если Союз Советов признает Буддизм учением коммунизма, то наши Общины могут подать деятельную помощь, и сотни миллионов буддистов, рассыпанных по миру, дадут необходимую мощь неожиданности.
Доверяем посланному нашему Акдордже передать подробности нашего предложения – можем утверждать, что неотложно нужны меры для введения мирового коммунизма как ступени неотложной эволюции.
Посылаем землю на могилу брата нашего Махатмы Ленина.
Примите совет и привет наш.

АВП РФ. Ф. Отдела Дальнего Востока НКИД, on. 1,

папка 4, портфель 35, л. 7-8. Машинописная копия.

Цитата:
Именно к подобной духовной общине с четкой Иерархией, и призывют Махатмы
.
Вы постройте, покажите пример общины - и никого призывать не надо будет. А когда реализоваться не могут - тогда дают советы.
Сегодня почти вся Азия от Монголии и Китая до Лаоса и Вьетнама вооружена автоматами Калашникова и до недавнего времени щеголяла в военной форме российского образца.



Русские воины-интернационалисты действительно воевали на Дальнем Востоке с японскими и американскими агрессорами. Но назвать их "пушечным мясом" - кощунство



Думается азиатам был бы глубоко "до лампочки" православно-арийский монарх даже из богоизбранной династии

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 25.06.2009 в 19:17.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 20:28   #378
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ну если эта цитата для Вас под вопросом, тогда на что Вы опираетесь, говоря о приходе в мир антихриста?
Так понял, это Ваш ответ, на просьбу привести цитаты от Св. Отцов, на которые якобы опираетесь Вы.
Поскольку сказать Вам нечего, пытаетесь в очередной раз перевести стрелки.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 20:44   #379
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
К революции и развалу страны привели неумелые действия руководства, а местами и бездействие.
Ну так либеральные и Вашии "общинно-коммунистические" идеи и расшатали империю так, что Царь один ничего уже сделать не мог.
Хватит вешать ярлыки. Общинно- комунистические идеи бали пренесенны на Русь Сергием Радонежским, в форме общежитийных монастырей. И если Вы были бы Православным, то чтили бы этого Великого Святого.
А приписывать ЖЭ либеральные идеи - полный абсурд.

Цитата:
Цитата:
Именно к подобной духовной общине с четкой Иерархией, и призывют Махатмы
.
Вы постройте, покажите пример общины - и никого призывать не надо будет. А когда реализоваться не могут - тогда дают советы.
Буддийские и христианские монастыри, и были теми примерами. Кто этим примерам следует и чтит их, тот имеет шанс войти в Царствие Небесное.
Если бы Вы читали наставления хритианских мистиков, то возможно поняли бы, что по пути спасения, идут только монахи. И монахи не по форме, а по делам. Если Вы думаете, что обожение (а только это дает пропуск в Небесный Иерусалим), можно получить приняв особенного царя, то Вы глубоко заблуждаетесь. Обожение человек получает за подвиги в аскетизме и мистике. Симеон Новый Богослов считал, что христианином является толко мистик, а немистик - нехристианин.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 21:12   #380
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
[Речь идет не о внешних властях, а о подчинении власти внутренней.
.
Ну а Вы не знаете, как внутренняя власть хитро формируется внешней? Большевики именно и были внешней властью, в ком были заинтересованы, к примеру, немцы, желая ослабить из нутри противника, а также мировой сионизм, стремящийся к мировому господству, на пути которого и стояла Самодержавная Империя. По существу это были предатели Отечества, которые в трудное для страны время разрушали её из нутри. Но верность присяге и чести для Вас мелко в сравнении с мировой эволюцией. Нет слов.
Учите историю, только по объективным источникам. Возможно тогда увидите уровень корупции при Николае II.
История его правления, это история ужасной корупции, разъедающей страну изнутри.
Русско - японская война, гибель Второй Тихоокеанской эскадры, голодающие поволжья (составы с зерном для которых воровались чиновниками), бездарнейшая компания в Первой Мировой. Изучите хорошо эти и другие моменты правления Николая. Разбиритесь с Февральской революцией и может поймете что большивики просто удачно вскачили в нужный момент, в нужный вагон.
Кстати историком Старостиным, было обоснованно доказано, что большивики никаких денег от Германии не получали. Историческая наука это признала. А только недобросовестные псевдоисторики - продолжают эксплуатировать эту тему.

andrush_254, уясните наконец, что Махатмы никаких революций неподдерживали и неорганизовывали. Их целью было установление сотрудничества, чтобы направить страну в созидательное русло.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Иерархия, 296 Владимир Чернявский Размышляя над книгой "Иерархия" 87 22.04.2013 12:22
Иерархия Слович Основы Агни Йоги 111 04.10.2008 12:27
Иерархия Romanos Первые шаги 5 10.04.2006 11:02
Иерархия Основы Агни Йоги 2 28.03.2003 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги