Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 22:25   #1121
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это сугубо Ваше личное мнение и и личная трактовка.
Претворение - это процесс претворения Учения в реалии жизни. ...
Да, масло - масленное. И у меня на схеме в задачах для ученика степени "Претворяющий" нечто подобное написано:
Что вы называете "масло -масленое"? Это же Ваши слова
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
]Претворение - это процесс претворения замыслов в реалии жизни.
Я их просто скопировал, ибо так делаю всегда, что бы меньше занимались перевёртыванием слов.

Последний раз редактировалось adonis, 05.03.2017 в 22:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 22:35   #1122
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
. Поиск учителя относится согласно моего рисунка к 1 этапу, а степень "Претворяющий" уже ко второму.
Поиск учителя должен завершиться на степени "стучащийся".
У вас на рисунке первый этап полностью идентичен второму. При чём, почему то оба субъекта Б и В вооплощены опять вместе в следующей жизни (второй этап). Мы с Томарой ходим парой.
Но то, что поиск Учителя должен завершится на ступени "стучащийся" полностью согласен, ибо с этого и начинал диспут в этой теме. теперь вопрос: согласны, что фраза из Учения "всем иметь Учителя на земле" относится исключительно к ступеням "стучащийся" и ниже?

Последний раз редактировалось adonis, 05.03.2017 в 22:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 22:47   #1123
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
согласны, что фраза из Учения "всем иметь Учителя на земле" относится исключительно к ступеням "стучащийся" и ниже?
Да. Но так как в этой жизни, даже Львам надо пройти и первые три ступени заново, то пока они на них, то им нужен и "Учитель на земле". Не так ли?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 22:55   #1124
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
согласны, что фраза из Учения "всем иметь Учителя на земле" относится исключительно к ступеням "стучащийся" и ниже?
Да. Но так как в этой жизни, даже Львам надо пройти и первые три ступени заново, то пока они на них, то им нужен и "Учитель на земле". Не так ли?
Нужен, об этом я много писал, повторить или дать ссылку на написанное вчера? Этим учителем будет тот, кто даст лучший совет, без внесение в это понятие Надземных предпосылок. Его духовное достижение в этот момент может быть ниже потенциала ученика, но выше в данном вопросе на данном промежутке времени. В то время когда сторонники земного ищут себе на земле Ближайшее Звено. Собственно весь спор в том и состоит, одни хотят иметь земное Звено с Иерархией, другие просто совет, ибо Звено у них уже давно есть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 23:11   #1125
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Более того, во всех молитвах, обращениях ученика - адресатом является, однако, отнюдь не земной гуру, а самая Высшая инстанция.
Вовсе необязательно, что во всех. Обращения могут быть и к Святым, например к Св. Николаю. Каждый избирает близкий для себя Облик, в Православии обращаются к Богородице и другим Святым, они не подменяют Бога, но все обращения вполне уживаются между собой.
В текстах Живой Этике адресатом как правило и в большинстве случаев является "Владыка". В любом случае - это не земной гуру и ли Учитель.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 23:53   #1126
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Претворение - это процесс претворения замыслов в реалии жизни.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Претворение - это процесс претворения Учения в реалии жизни.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что вы называете "масло -масленое"? Это же Ваши слова
...
Я их просто скопировал, ибо так делаю всегда, что бы меньше занимались перевёртыванием слов.
Тавтология – повторение одних и тех же близких по смыслу и звучанию слов.
Откуда я могу догадаться, что вы комментируете мои слова, не взяв их при этом в кавычки?
Я предположил, что вы дали свое толкование процессу "претворение" и я отметил, что оно почти подобное моему.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 00:08   #1127
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
. Поиск учителя относится согласно моего рисунка к 1 этапу, а степень "Претворяющий" уже ко второму.
Поиск учителя должен завершиться на степени "стучащийся".
У вас на рисунке первый этап полностью идентичен второму. При чём, почему то оба субъекта Б и В вооплощены опять вместе в следующей жизни (второй этап). Мы с Томарой ходим парой.
У меня на рисунке взаимосвязи самохода и степеней познавания нет субъектов Б и В.
Вы снова толкаете тему к возврату тупиковой дискуссии.
Схему по взаимодействию между учеником, земным и надземным Учителем мы с вами уже обсудили, позиции укрупненно прояснили, основные различия выявлены. Пока я не намерен к ней возвращаться, так как для дальнейшего обсуждения или правок нужно сначала обсудить другие моменты. Другие проблемные разногласия по самоходству считаю нагляднее будет обсудить по вновь предложенной схеме (пост 1093). Иначе возникнет путаница.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но то, что поиск Учителя должен завершится на ступени "стучащийся" полностью согласен, ибо с этого и начинал диспут в этой теме. теперь вопрос: согласны, что фраза из Учения "всем иметь Учителя на земле" относится исключительно к ступеням "стучащийся" и ниже?
Нет. Земной Гуру и Надземный Учитель имеет свои задачи и роли. Они сочетаются как сотрудники и исполнители одной и той же Высшей Воли одной и той же Иерархии.
И, кстати, диспут в теме, начался с другого вопроса.
Цитата:
Итак, не будем задерживать преображение своего сознания, будем помнить ведущую Иерархию и чтить ближайшего земного Гуру. «Ведь земной Гуру дается для почитания, для продвижения, для объединения, для построения!» Небрежение к Гуру и умаление Гуру, утвержденного Великим Учителем, есть небрежение и умаление самого Утвердившего, ибо земной Гуру является представителем Его.

Будем помнить, как священно чтут Владыки Света Таинство Иерархии. Ведь Иерарх несет «синтез чаши» и потому Он вмещает и повиновение, и приказ. Не умеющий повиноваться не найдет в себе и приказа.
Письма Е.И.Рерих. В 2-х тт. Том 1, стр. 032. // 01.03.29
Задачи земного Гуру выделены в цитате красным цветом. Конечно же, земной гуру не должен брать на себе задачи надземного. А уж тем более ему не нужно молиться. Если такое случается, то это лже-учитель. Но обращение к Высшим Силам, особенно на начальном этапе сотрудничества с земным учителем, можно делать как напрямую к Великому Владыке, так и через мысленное представление всей цепи Иерархии, начиная с ближайшего земного звена. Это помогает настроиться на правильные чувства и мысли для общения. Если применить грубую аналогию, то роль земного Учителя это грубая настройка на нужный диапазон связи приемника, в Надземный Учитель
помогает добится тонкой настройки. Конкретную роль земного учителя в разные периоды жизни предположить невозможно.
но зачем отказываться от земного общения близким звеном, который уже получил определенный опыт духовного пути?
Эта связь с избранным земным учителем может поддерживаться даже не через личные встречи, а перечитыванием книг или писем (выступлений). Даже после ухода земного учителя с земного плана. Личные встречи, общение и чтение материалов земного учителя помогает земными средствами, хоть и грубо, но удержаться в луче Надземного Учителя в случае появления жизненных обстоятельств когда облочки духа ученика затемняются земными несовершенствами.
Можно ли выбрать одного земного учителя, а затем заменить его после степени "стучащийся"? Не рекомендую. Только если осознали, что избрали лже-учителя.

Цитата:
11.538. Думают, что можно безбоязненно сменять Учителя, но забывают и трехлетние сроки и семилетие, которые ткут связь. Уже читали о позорном конце отступников. Так Огненный Мир охраняет права справедливости.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 00:41   #1128
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Собственно весь спор в том и состоит, одни хотят иметь земное Звено с Иерархией, другие просто совет, ибо Звено у них уже давно есть.
В новом воплощении вы можете не помнить о том, что у вас оно "давно есть".
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 01:09   #1129
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Допустим, как пример, были у Рамакришны из всех учеников несколько самых преданных. Прожили они жизнь вместе с Учителем, выполняли его указания, что то делали после его ухода сами. Хорошо. А дальше? Давайте продлим. В следующем воплощении, что им делать согласно эволюции? Искать себе нового земного Учителя? Или сами стать земными Учителями? ...
У него могли быть и другие ученики. Не самые-самые лучшие, а "обычные". А у них может не быть достаточных накоплений для того, чтобы они стали земными Учителями. Не каждый ученик степени "стучащийся" или "внемлющий" может быть для кого-то учителем.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эволюционным будет только второй вариант и при этом они должны не отрываться от своего Ближайшего Звена - Рамакришны, которого нет на воплощении, но который есть их реальное Звено.

Поэтому они придут в АЙ, ибо только здесь есть Учение об этом и только здесь им напомнят о наличии их Звена Незримого.
Кто им напомнит? И как они узнают, что им не морочат голову?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
При этом они не будут помнить по имени, кто именно был их Учителем. Имена меняются из воплощения в воплощение и не имеют значения, Важен сам факт - наличие Поручителя перед Иерархией и этот свет станет для них путеводной звездою в Пути. После этого они одни не будут никогда. От ныне и до веку у них будет Звено, не зависимо от их нахождения по Планам Бытия и от течения времени.
Ну и откуда они поймут, например, что для связи с потенциальным Надземным Учителем они еще не готовы? И их статус по-прежнему лишь какая-то подстепень "стучащийся" или "внемлющий"?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 01:36   #1130
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я призываю к совмещению (синтезу) 2-х потоков-принципов: прямого обращения к Надз. Учителю и памятованию о ближайшем Звене , яростное отрицание которого разрывает связь с Учителем, т.к. включение в Иерархию идет через Ближ.Звено. Это кажущееся противоречие для вмещения.

... Обращаться то можно, только Ответ при отрицании своего Звена будет по принципу: ~Отойдите от меня, творящие беззаконие. Не знаю Я вас! ~
Кроме того, что Вы к чему-то призываете, есть то, что есть. А именно, то, что Вы — представитель когорты "спиринят". adonis и отрицает необходимость создания земной цепи преемственности (Парампары).
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 02:10   #1131
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Michael, я полагаю, что нужно пояснить как понимаю диалектическую триаду.

Тезис: явление существует.
Антитезис (отрицание): Существующее явление неправильно.
Синтез (отрицание отрицания): Но, все же, в этом явлении что-то есть здравое.

Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 06:49   #1132
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоходы и степени познавания. Схема

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Претворяющий это уже вторая ступень - самодействие.
Если человек сам не берёт на себя ответственность, то как его можно назвать Претворяющим?
Очевидно, что у нас с вами разное понимание сути "Претворения".
И разное понимание логики.
В одном месте пишется о канале передачи Высшей Воли
http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=53

В другом (ранее), о том, что Высшая Воля не передаются вообще ни по каким каналам.
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=445
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 07:05   #1133
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Кроме того, что Вы к чему-то призываете, есть то, что есть. А именно, то, что Вы — представитель когорты "спиринят".
А зачем отказываться от того, что есть, что сложилось в результате самодействия, кармы и Высшей Воли? Я ведь утверждаю общие вещи: может быть Звено явно и рядом или явно, но далеко физически как было в разные периоды жизни Н.Д. Спириной, а для кого-то может быть неявно и где-то далеко физически или в Надземном, главное, что оно есть где-то. adonis говорит, что оно всегда в Надземном и для всех.
Но абсолютные утверждения при очевидном наличии нескольких вариантов неверны просто по определению.

Цитата:
adonis и отрицает необходимость создания земной цепи преемственности (Парампары).
Она сама складывается естественным образом, при этом никакой церкви не возникает. В будущем так вообще будет всё видно на земном плане. А искусственно, конечно не надо создавать. Чаще бывает, что кто-то сам назначает себя в цепь учеником или Учителем, но признание д.б. двухсторонним.

Последний раз редактировалось Michael, 06.03.2017 в 07:15.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 07:17   #1134
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Michael, я полагаю, что нужно пояснить как понимаю диалектическую триаду.
Тезис: явление существует.
Антитезис (отрицание): Существующее явление неправильно.
Синтез (отрицание отрицания): Но, все же, в этом явлении что-то есть здравое.
Тезис должен быть понят корректно.
Я ведь утверждаю не церковь, а Иерархию. А adonis отрицает и церковь и земное выражение Иерархии заодно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 07:22   #1135
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А зачем отказываться от того, что есть, что сложилось в результате самодействия, кармы и Высшей Воли? Я ведь утверждаю общие вещи: может быть Звено явно и рядом или явно, но далеко физически как было в разные периоды жизни Н.Д. Спириной, а для кого-то может быть неявно и где-то далеко физически или в Надземном.
Моя практика Карма Йоги привела меня к пониманию того, что своё воззрение передать другому человеку невозможно. У Вас есть такое воззрение, какое сложилось под действием всех Ваших обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но adonis говорит, что оно всегда в Надземном и для всех.
Но абсолютные утверждения при очевидном наличии нескольких вариантов неверны просто по определению.
Позиция adonis'а, с диалектической точки зрения, самостоятельной ценности не имеет. Увы. Там уже, на мой взгляд, сложилось собственное учение, "от adonis'а".

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Она сама складывается естественным образом, при этом никакой церкви не возникает. В будущем так вообще будет всё видно на земном плане.
Если бы меня сейчас спросили: "Что у вас там, в РД, происходит?", то я бы ответил просто: "Фантазируют!".
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 07:23   #1136
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Да. Но так как в этой жизни, даже Львам надо пройти и первые три ступени заново, то пока они на них, то им нужен и "Учитель на земле". Не так ли?
Причем, их Учитель тоже может оказаться воплощенным, это даже из общих соображений так, ну и по факту Учитель известного нам Льва был воплощен и была встреча с ним на земном плане, был и индивидуальный Провод, что сейчас в какой-то малой степени мог бы заменить тот же Skype.

Да, даже Львам нужны учителя "попроще" на первом этапе каждого текущего воплощения и их вовсе не требуется признавать Ближайшим Звеном, что не мешает учиться у них.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 07:29   #1137
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Тезис должен быть понят корректно.
Я ведь утверждаю не церковь, а Иерархию. А adonis отрицает и церковь и земное выражение Иерархии заодно.
"Земное выражение Иерархии" и есть "камень преткновения". Воззрения есть разные. Я, вот, насчитал три, включая моё.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 07:30   #1138
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Моя практика Карма Йоги привела меня к пониманию того, что своё воззрение передать другому человеку невозможно. У Вас есть такое воззрение, какое сложилось под действием всех Ваших обстоятельств.
Если говорить об общем утверждении о том, что Звено м.б. тут или там, явно или неявно, это обычное перечисление вариантов, а не какое-то эзотерическое знание и позиция.

Цитата:
Позиция adonis'а, с диалектической точки зрения, самостоятельной ценности не имеет. Увы. Там уже, на мой взгляд, сложилось собственное учение, "от adonis'а".
Да, вполне вероятно, видны попытки поиска учеников, с уводом от Иерархии, мы с Николаем А тому пример. Суть его т.зр. в том, на мой взгляд, что нет никакого начальника рядом ни при каких условиях, по крайней мере для него, а он может быть им для других.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Если бы меня сейчас спросили: "Что у вас там, в РД, происходит?", то я бы ответил просто: "Фантазируют!".
Кто-то фантазирует, а кто-то разбирается, бывает всё.

Последний раз редактировалось Michael, 06.03.2017 в 07:44.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 07:31   #1139
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
"Земное выражение Иерархии" и есть "камень преткновения". Воззрения есть разные. Я, вот, насчитал три, включая моё.
Это, вообще, довольно сложный, если не самый сложный вопрос.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 07:37   #1140
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В текстах Живой Этике адресатом как правило и в большинстве случаев является "Владыка". В любом случае - это не земной гуру и ли Учитель.
Если есть явный земной Гуру, то могут быть обращения и к нему мысленные и явные, по ситуации. В случае Рерихов Учителем был Владыка, в Гранях тоже советуют обращаться к Нему.

Учитель при этом присутствует в каждом Звене цепочки.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги