Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 22:42   #801
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

на Сатурне места много, ваша вера никому не нужна, каждая строчка АГНИ ЙОГИ - это СВЯТОЕ
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 22:47   #802
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Коллеги, вы потеряли чувство меры!
Вы защищаете Грани и не видите, что SVV уже ответил вам
Цитата:
Я не являюсь жёстким противником "Граней". В спорах за и против "Граней" не участовал и не собираюсь. Кто считает их истиной - я ругаться не имею желания.
Всё! Точка! У него есть своё мнение, а уж каково оно - это его дело, тем более, что он и не собирался выкладывать его вам.
Мигрант! Значит, по-вашему, можно клеветать, но при этом достаточно только предупредить, что "не собираюсь спорить" по этому поводу, уже считается мнением?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 22:50   #803
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
...Что касается стилиситики - так ведь Луч Владыки преломляется через микрокосм принимающего сознания, поэтому Записи несут отпечаток индивидуальности Б.Н. Абрамова.
Вот! Спасибо вам, Шишва! Давно уже обращаю внимание на этот перл и всегда поражаюсь тому, что люди непременно хотят видеть ту стилистику, которая была в АЙ... Да не будет она такой никогда. Ибо в литературе стиль - это человек. Стиль возникает не от Пославшего, а от Получившего весть. Кира Алексеевна Молчанова говорила как-то, что на начальном этапе послания получали все члены семьи Рерихов, все вложили свой труд в составление Учения Агни Йоги, но продолжила и завершила Учение Елена Ивановна уже одна. И различия стилистики Учения на начальном этапе тоже заметны, хоть и не бросаются в глаза.

Ну а дневниковые записи более поздних Посланий - вообще очень часто выглядят как прямая речь Владыки, или диалог. И для такой стилистики написания текстов общение должно быть принципиально иное. Что, собственно, и произошло.

Поэтому расхождение стилистик - не есть аргумент.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 23:17   #804
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ведь процесс познания Материи только начался в 20 веке и ЖЭ именно ко времени приходится.
Вообще-то этот процесс начался значительно раньше, но это пожалуй уже другая песня... Не думаю, однако, что на текущий момент ЖЭ сыграла хоть какую нибудь существенную роль в современной мировой естественной науке. Может быть в будущем и сыграет, если ученые проявят интерес к этому.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:16   #805
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
И у меня сложилось впечатление, что именно этому учат "ГАЙ"- неуважение, нетерпимость к чужому мнению и личности,вместо помощи в определении истины..
Не подменяйте понятия! Клевета - это не мнение, к которому нужно проявить уважение и терпимость. Что за лицемерие!?
Какая клевета? На что?
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:21   #806
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
"ГАЙ"- были опубликованы после смерти Абрамова, т. е. редактор неизвестен, а именно редактор несёт ответственность за истинность сообщений.Достаточно изменить одну букву и смысл сообщения измениться.Защитники "ГрАЙ",если вы уверены в источнике- это ваше право и не надо обвинять других в клевете, в место помощи или вы боитесь, что мы став сторонниками "ГАЙ" составим вам конкуренцию в вашем Святом будущем и тем самым хотите нас отвернуть от "Граней".
Хм, что значит не известен? Составитель - ученик Б.Н. Абрамова - Б.А. Данилов. Он же, на сколько я помню, руководитель предприятия " Алгим" в Новосибирске, занимающегося печатаньем книг.
Если вы хотя бы раз открыли " Грани", то смогли бы эту информацию найти. А так...
Что касается стилиситики - так ведь Луч Владыки преломляется через микрокосм принимающего сознания, поэтому Записи несут отпечаток индивидуальности Б.Н. Абрамова.
Я не знаю кто такой Б.А.Данилов, тем более предприятие "Алгим" мне неизвестно.В Новосибирске много чего есть.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:27   #807
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
И у меня сложилось впечатление, что именно этому учат "ГАЙ"- неуважение, нетерпимость к чужому мнению и личности,вместо помощи в определении истины..
Не подменяйте понятия! Клевета - это не мнение, к которому нужно проявить уважение и терпимость. Что за лицемерие!?
Какая клевета? На что?
А Вы перейдите в ту тему, где было это ваше сообщение первоначально и посмотрите, на что Вы так ответили.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:27   #808
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,837
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ведь процесс познания Материи только начался в 20 веке и ЖЭ именно ко времени приходится.
Вообще-то этот процесс начался значительно раньше, но это пожалуй уже другая песня... Не думаю, однако, что на текущий момент ЖЭ сыграла хоть какую нибудь существенную роль в современной мировой естественной науке. Может быть в будущем и сыграет, если ученые проявят интерес к этому.
по большому счету он начался миллионы лет назад. Я имею в виду научный метод познания материи путем экспериментов и док-в. Тайная Доктрина тоже не признана особенно вдохновенной книгой для ученых. И то, что Эйнштейн когда-то держал ТД под подушкой - еще не факт, что она ему каким-то образом помогла. Если человек, конечно, чувствует благодарность к источнику его вдохновения, он может об этом сказать. Но многие и постесняться могут, да и благодарность - редкое качество. Вот и сейчас как-то не принято серьезным ученым обращаться к так наз. оккультным источниками. Хотя некоторые все же их исследуют. И те идеи, которые эти ученые взяли из этих источников, мы видим воплощенными в сегодняшней науке. Да и многие все же идут своим путем, и вдохновляются непостредственно Высшими Силами.

И вот вам, кстати, вопрос: Какой будет ест. мир. наука, когда ЖЭ сыграет в ней сущ. роль?

Люди сами отказывают от простого и хорошего и лезут к сложному и плохому.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:29   #809
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
"ГАЙ"- были опубликованы после смерти Абрамова, т. е. редактор неизвестен, а именно редактор несёт ответственность за истинность сообщений.Достаточно изменить одну букву и смысл сообщения измениться.Защитники "ГрАЙ",если вы уверены в источнике- это ваше право и не надо обвинять других в клевете, в место помощи или вы боитесь, что мы став сторонниками "ГАЙ" составим вам конкуренцию в вашем Святом будущем и тем самым хотите нас отвернуть от "Граней".
Хм, что значит не известен? Составитель - ученик Б.Н. Абрамова - Б.А. Данилов. Он же, на сколько я помню, руководитель предприятия " Алгим" в Новосибирске, занимающегося печатаньем книг.
Если вы хотя бы раз открыли " Грани", то смогли бы эту информацию найти. А так...
Что касается стилиситики - так ведь Луч Владыки преломляется через микрокосм принимающего сознания, поэтому Записи несут отпечаток индивидуальности Б.Н. Абрамова.
Я не знаю кто такой Б.А.Данилов, тем более предприятие "Алгим" мне неизвестно.В Новосибирске много чего есть.
Вот в том-то и дело, что Вы не знаете... но уже за всех утверждаете, что редактор ГрАЙ неизвестен.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:43   #810
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Я не знаю кто такой Б.А.Данилов, тем более предприятие "Алгим" мне неизвестно.В Новосибирске много чего есть.[/quote]

Вот в том-то и дело, что Вы не знаете... но уже за всех утверждаете, что редактор ГрАЙ неизвестен.[/quote]

Вы не поняли смысл слова неизвестен. ТД Блаватская редактировала сама, получая рекомендации от Учителей, тоже АЙ. Вам известно, принимал ли участие кто- либо из Учителей при редактировании ГАЙ.Я тоже могу открыть редакцию.Собрать рукописи сомнительного характера и вписать имя Б.Н.Абрамова, якобы неизвестные до сели рукописи.А.Белли так и сделала

Последний раз редактировалось vihr, 08.09.2010 в 00:50.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:09   #811
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Из К.Еськова.

На излете века , взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек .
Из гранатомета - шлеп его , козла !
Стало быть добро-то посильнее Зла.

Последний раз редактировалось Andualex, 08.09.2010 в 01:10.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:10   #812
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
.
Не подменяйте понятия! Клевета - это не мнение, к которому нужно проявить уважение и терпимость. Что за лицемерие!?
Какая клевета? На что?
А Вы перейдите в ту тему, где было это ваше сообщение первоначально и посмотрите, на что Вы так ответили.
Если вы имеете ввиду "словоблудие"- это моё мнение, которое сложилось при прочтении отрывка ГАЙ, на который я наткнулся в инете случайно. К сожелению я не могу найти его.Но во втором отрывке который я привел из ГАЙ, притензии были обоснованы, там тоже попахивает словоблудием.Из дискусии я понял, что с ТД мало кто знаком.Я допускаю, что при редактировании были допущены ошибки, но если это будет в тексте встречаться часто, то надо задуматься.

Последний раз редактировалось vihr, 08.09.2010 в 01:11.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:15   #813
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Б.А.Данилов...
Духовная приемственность Гуру-ученик. Б.Н.Абрамов-ученик Н.К.Рериха, Б.А.Данилов-ученик Б.Н.Абрамова.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:15   #814
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Б.А.Данилов, тем более предприятие "Алгим" мне неизвестно.В Новосибирске много чего есть.
Вот в том-то и дело, что Вы не знаете... но уже за всех утверждаете, что редактор ГрАЙ неизвестен.[/quote]

Вы не поняли смысл слова неизвестен. ТД Блаватская редактировала сама, получая рекомендации от Учителей, тоже АЙ. Вам известно, принимал ли участие кто- либо из Учителей при редактировании ГАЙ.Я тоже могу открыть редакцию.Собрать рукописи сомнительного характера и вписать имя Б.Н.Абрамова, якобы неизвестные до сели рукописи.А.Белли так и сделала[/quote]
Получается что Вам известно что никто из Учителей при редактировании ГАЙ не присутствовал. Откуда инфа ? Из собственных источников или кто подсказал?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:20   #815
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Б.А.Данилов, тем более предприятие "Алгим" мне неизвестно.В Новосибирске много чего есть.
А разве Вам всё должно быть известно. Мы же люди а не боги.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:21   #816
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Б.А.Данилов...
Духовная приемственность Гуру-ученик. Б.Н.Абрамов-ученик Н.К.Рериха, Б.А.Данилов-ученик Б.Н.Абрамова.
Мне это ни о чем не говорит.Я тоже могу заявить, что ученик кого-то, не являясь таковым.Так поступила А.Белли и тем самым многих привлекла к себе.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:23   #817
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Не Белли а Бейли. Хоть именуйте правильно.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:24   #818
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Б.А.Данилов, тем более предприятие "Алгим" мне неизвестно.В Новосибирске много чего есть.
А разве Вам всё должно быть известно. Мы же люди а не боги.
Если я читаю книгу, то я должен быть уверен на 100% в источнике этих знаний. А как иначе?
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:29   #819
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Б.А.Данилов...
Духовная приемственность Гуру-ученик. Б.Н.Абрамов-ученик Н.К.Рериха, Б.А.Данилов-ученик Б.Н.Абрамова.
Мне это ни о чем не говорит.Я тоже могу заявить, что ученик кого-то, не являясь таковым.Так поступила А.Белли и тем самым многих привлекла к себе.
Это общеизвестный факт подтверждённый письмами ЕИ и НК. Абрамов ученик Рериха. Или у вас есть доказательства что это не так. Тогда предоставьте их. Ваше не на каких документах не базирующееся мнение не доказательство. А письма ЕИ к Абрамову - доказательства.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:30   #820
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Не Белли а Бейли. Хоть именуйте правильно.
Если я вас обидел этим, прошу извенение за неточность, совершённую без злого умысла. Меня подвела память, т.к. её книги я держал в руках лет 20 назад,а затем уничтожил,так что мне негде было свериться.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги