Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2005, 17:46   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Я думаю, проще создать отдельную страницу на том сайте, где лежат фотографии, и сделать на неё ссылку.
У меня так просто отключён показ всех картинок, и я когда хочу посмотреть картинку, тыкаю на неё.
Да у меня такая непослушная техника, что не согласится. Сопротивляется всем чем может
В.Ч. уже пытался дать доступ для работы с сайтом. Из этого ничего не получилось.
Разве что переслать кому-нибудь фоторафии чтобы занёс?
Есть оптимисты?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 21:30   #42
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Wetlan, воспользуйся сайтом, который мы зделали, зделай ещё один или два фотоальбома и размещай там фото но на главную страницу не размещай а ссылки будеш размещать здесь.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 21:48   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Wetlan, воспользуйся сайтом, который мы зделали, зделай ещё один или два фотоальбома и размещай там фото но на главную страницу не размещай а ссылки будеш размещать здесь.
Так мне проще дать ссылку на свой сайт где это всё уже лежит.
Попробуй как раскрывается быстро или нет ? www.wetlan.de
Если что сделаю на нескольких страницах.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 22:09   #44
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

24 штуки это страсть как много , я не дождался, карта опять тает, ты их редактировала, т.е. уменьшала обьём, что бы быстрее было А в постах наверное надо попросить модераторов, что бы удалили фото, что-бы не мешались
НАРОООД )))) может кто подскажет беплатный, быстрый сервер
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 08:22   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
24 штуки это страсть как много , я не дождался, карта опять тает, ты их редактировала, т.е. уменьшала обьём, что бы быстрее было А в постах наверное надо попросить модераторов, что бы удалили фото, что-бы не мешались
НАРОООД )))) может кто подскажет беплатный, быстрый сервер
Не торопись. Пересохранила все хотографии для веб.
Теперь они размером около 20 кб.
На сколько понимаю, если на сайте, с которого они сюда закачены, они изменены, то их размеры должны быть здесь перенаяты.
Наверное только надо каждому актуализировать.
Попробуйте что получится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 09:00   #46
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Какой хороший у меня браузер, картинки с каких хочу сайтов блокируются.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 11:38   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Какой хороший у меня браузер, картинки с каких хочу сайтов блокируются.
Что это значит? Если не секрет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 12:52   #48
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Какой такой секрет? Никакого секрета. Вот например, не хочу я, чтобы ваши картинки у меня загружались, они и не грузятся. Не хочу я смотреть на некоторые художества некоторых товарищей, они и не грузятся. Очень удобно. И дело даже не в трафике. Спасибо замечательным программистам за удобный инструмент.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 13:53   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжение рассказа:

Цитата:
И так, я у Р. в гостях. Лес, старый домик, печка, банька ............ прелесть, чего ещё надо человеку для "счастья"?! Пока мы все раззнакомились и почаёвничали, пролетело несколько часов....давно за полуночь....пора отдыхать. Мне отвели небольшую гостевую комнатку. Кровать, старого образца, видать принимала уже гостей более достойных, чем моя персона. Говорят, К. на ней охотно спит когда проездом останавливается в Барнауле.
"Как интересно :P ....... может быть приснится что-нибудь интересное или прочту его наслоенные мысли.......
........утром проснулась от шуршания, на кухне, маленькой "хозяюшки" - дочурки Романа. Дети всегда возбуждены когда приезжают гости. Вот и ей была особенно интересна приехавшая тётка с большущими чёрными чемоданами и их "таинственной внутренней поклажей".
Жене Р. пришлось её успокаивать, зато в этот день маленькой Л. Романовне не пришлось идти в детсад. Вот классно! Можно будет поболтать и поиграть с гостьей....что она охотно и делала)))

Созвонилась с нашей Галиной из Бийска. Договорились, что к вечеру мы с Р. заедем. Планировалось переночевать у Галины и познакомиться хоть с парой человек Р.О. "Беловодье".
- "Как интересно! Что за люди, как встретимся, как "договоримся" и вообще.....как всё будет?!"
Днём съездили на работу к Р., в их бюро. Там две прекрасные секретарши. Познакомились, пришлось поведать коротко про Германию. Оно то и естественно, людям ведь интересно, это мне там всё надоело до чёртиков.....а может быть просто так кажется......"заелись" мы на Западе, ой как "заелись"!
Меня посадили на часик в инет. - "Как классно! Можно глянуть что творится на форуме!" и отправить мэйл М., поделиться увиденным, пережитым.
Форум почему-то не читается....не тянет ....странно! Может быть потому, что время ограничено, да и за эти шесть дней написано столько новых постов, что читать лишь последние не имеет смысла. Ай! Поболтаю ка лучше с женщинами, уделю им внимание....а форум по возвращению домой прочту.....интересно всётаки, как там они.....о чём беседуют?
После бюро, пока проехались по Р. делам, уже было и послеобеденное время. Тут оказалось, что из Новосибирска приехала очень важная гостья вроде как от мин. образования и Р. пришлось отлучиться на официальную встречу. Мы с его женой собирали вещи в дорогу. Л. Романовна обстреливала меня буажными самолётиками....охота на ведьм, как мы с ней определились
Время летело, а Р. задерживался. Оно и естественно, с такого приёма просто так не смоешься. Часов так около 18.30 позвонила Галине чтобы сообщить о задержке. Оказалось, они уже собрались и ждали нас. Пришло не мало человек из их общества. Как неудобно получилось ....что делать? .....ведь нам ещё до Бийска катить более 150 км., а это при ихних дорогах не менее полтора часа, да и то.....
Выехали мы из Барнаула около 20.30 когда почти стемнело. Около 22 часов, или чуть позже, подъехали к Бийску, осталось совсем немного. На пути попалась бензозаправка не очень дорогая...заправились и позвонили Галине. Оказалось, что все гости разошлись по домам. Осталась лишь Светлана, рук. общества.
Честно говоря, не смотря на то, что я волновалась за такое наше опоздание, уход гостей устроил вполне, даже была немного рада такому стечению обстоятельств.......вот такая я кака ...но не потому, что с людьми знакомится не хотелось, а по тому, что не умею себя вести когда нахожусь в центре внимания...особенно, когда ты рассказываешь, а тебя все слушают. У меня всегда проблемма с тем, на кого смотреть во время разговора? Если на одного, получается как-то не почтительно относительно других, если на всех поочерёдно, то начинаю суетиться. У Крыс-Водолеев так бывает. Они по природе легко возбудимы к суетливости. Вобщем, нет худа без добра Посочувствовала я Галине по телефону , что мы так опаздали, а сама поделилась с Р. небольшой радостью, что благодаря опозданию "отделалась" от "роли расказчика", что успокоило его совесть которой он немного мучился считая себя повинным в опоздании.
Надеюсь, что бийские ребята простят меня, такую "бяку", за нехорошие мыслишки ......за прошлое и за откровенность не "бьют"!

И так, мы покидаем заправку, Р. ещё договаривает с Г. по телефону, она обьясняет как нам лучше найти её дом.....тут я говорю:
- Ну вот, наконец-то добрались!
- Не спеши, здесь будет пост ГАИ...... ой!

не успел Р. произнести это, как перед нашим "носом" выскочил гаишник размахивая своей "волшебной" палочкой. Ну вот, приехал:и(((!
Естественно, таких как мы просто так не пропускают и не отпускают, ведь у "нас" не горела одна фара. Она правда горела, но лишь на дальнем свете, а на ближнем отказывалась. Ну, по крайней мере это её личное дело гореть или нет......не с неё ведь спрашивают.
Р. повели к УАЗику на разборки...это стоило нам потерей времени в хороших 10 мин. Потом, он вернулся...но ехать было ещё нельзя ...с него требовали штраф за то, что при остановке забыл включить поворот...ну вот .....а он решил, что они ищут причину придраться.
"И вообще, Так не честно, его на этом пункте останавливали всегда по возвращении из долины, а не по дороге к ней, что за наглость! Естественно, это я виновата, это наверное меня долина не хочет пускать, вот Р. и страдает.......посмотрим как дальше дела пойдут."

Ну что за напасть, вся дорога в препятствиях...начиная даже со дня отъезда из Германии. В этот день мой свёкр свалился, попал в больницу в очень слабом состоянии. Не исключён был и самый плачевный исход. Тогда пришлось бы откладывать отъезд. Но, решила любыми путями выехать в назначенный день, 10 сентября (и так уже один раз перенесла выезд на неделю назад из-за открытия транзитной визы для Белоруссии) - чувствовала, что так надо, что потом будут другие стечения обстоятельст. Всему ведь назначены свои сроки. Спасибо мужу, он меня в этом очеь хорошо пнимает и поддерживает - по дороге на автовокзал, он отключил свой мобильный, чтобы никакое траурное известие не смогло отсрочить мой отхезд. Очень ему благодарна! А с тестём всё обошлось хорошо, он через пару недель вышел из больницы. Только вот сейчас лежит прикованным к постели и силы покидают его с каждым днём всё больше и больше. Врачи говорят ему осталось не долго мучиться в этом Мире.

Вобщем, посидели мы с Р. в машине, посидели, а милиционер не подходит больше к нам.....но и ехать нельзя ведь Р. не согласился идти второй раз к УАЗику за протоколом, вроде как по закону они сами должны принести. Тогда милиционер пошёл на принцип и сказал, что ради него мы можем так стоять у обочины всё ночь....ну вот ...опять новости. Что делать? Р. решил ради общих интересов пойти на уступки и сам сходить за протоколом который так и оставил без "ответа".....и вот мы уже катимся по улицам Бийска. А остановка на посту милиции обошлась в общей сложности в минут сорок. Подумаешь! Всё равно уже Галинины гости разошлись, только вот неудобно почти около полуночи в гости приезжать. Но у нас есть смягчающие обстоятельства - мы с дороги, да ещё с какой! Разве дорога в долину может быть обычной и гладкой?! Неа, так не интересо, скучно!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 13:55   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Какой такой секрет? Никакого секрета. Вот например, не хочу я, чтобы ваши картинки у меня загружались, они и не грузятся. Не хочу я смотреть на некоторые художества некоторых товарищей, они и не грузятся. Очень удобно. И дело даже не в трафике. Спасибо замечательным программистам за удобный инструмент.
Тогда поделитесь со свеми, чтобы и они пользовались таким браузером, который на желания реагирует
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 15:10   #51
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Э не! Я жадный, а кто захочет - легко найдёт.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2005, 18:00   #52
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Святогор

А мне хочется немного встряхнуть вас!
ВСТАНЬ, СВЯТОГОР!
Ой, да о чём медный колокол жалобно плачет
Ой, да о чём Он тревожно призывно звонит,
Как по земле всё круша Красный Огненный Всадник скачет
Мир чёрным пламенем адским горит
Колокол древний сзывает белый Народ
Душу рвёт Колокол, стонет, гудит
Воины Света и Тьмы встали в битве последней
Вот он вопрос кто кого победит?!
Встань Святогор, из могилы продавней,
Землю родную в ладонях своих удержи
Грязь отряхни с неё, узников давних,
Места не будет насилью и лжи,
Наша Земля – это сердце Вселенной,
Встань мой народ, в лютой битве не трусь,
Вечно была, есть и будет нетленной
Наша святая великая Русь!
Русь, Украина, Белая Русь и Россия –
Дружбы и Братства Земли Единый Великий Оплот
Встаньте с колен, на пороге Мессия,
Птицы Свободы взлетайте с коварных болот
Дух Святогора, Дух Ра – дух единого сына
Плечи расправь, всю тьму над Землёй развей
Мрак отступает пред силой могучего клина,
Благославляет Отец всех своих сыновей!
Встань Святогор, из могилы продавней,
Землю родную в ладонях своих удержи
Грязь отряхни с неё, узников давних,
Места не будет насилью и лжи,
Наша Земля – это сердце Вселенной,
Встань мой народ, в лютой битве не трусь,
Вечно была, есть и будет нетленной
Наша святая великая Русь!
Наша святая великая Русь!
Наша святая великая Русь!

Трудный год кончается! Не за горами 2006!
Дай Бог! Воостанет Алтай, Дальний Восток, а с ним и Русь!
Трудно! Верно! К действию , а не болтавне!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2005, 21:32   #53
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Святогор

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
А мне хочется немного встряхнуть вас!
.................................................. .................................................. .... К действию , а не болтавне!
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2005, 22:19   #54
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Какой такой секрет? Никакого секрета. Вот например, не хочу я, чтобы ваши картинки у меня загружались, они и не грузятся. Не хочу я смотреть на некоторые художества некоторых товарищей, они и не грузятся. Очень удобно. И дело даже не в трафике. Спасибо замечательным программистам за удобный инструмент.
Тогда поделитесь со свеми, чтобы и они пользовались таким браузером, который на желания реагирует
Microsoft Internet Explorer :
меню "Сервис" - свойства обозревателя - вкладка "дополнительно" -
снять-включить при необходимости флажок "отображать рисунки".
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2005, 09:49   #55
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Microsoft Internet Explorer :
меню "Сервис" - свойства обозревателя - вкладка "дополнительно" -
снять-включить при необходимости флажок "отображать рисунки".
Ну вы посоветовали. Тогда вообще ничего грузиться не будет. Даю наводку - не Майкрософт и не Окна, а п.о. под которое никому не охота писать вирусы.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 20:48   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, не обессудьте, написала только что продолжение, целый лист и оно не смотря на данный приказ не сохранилось
Видно что-то лишнее сболтнула. Теперь прийдётся писать заново
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 17:16   #57
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию В том же Духе

Продолжаю в том же Духе!31 октября Понедельник Первый Снег. Долгожданный в Хабаровске…
Первый снег, тает, чистит всё вокруг,
Ждали мы тебя, так ждали,
Ты пришёл из далёкой космической дали,
В наш земной дальневосточный округ,
Ты наш долгожданный мокрый друг,
Ибо пыль и дымная пелена так нам надоела,
Ты наша радость, ты наш спасательный круг…

НОЯБРЬ

1 ноября Вторник У Юрия В. (его планы).
2 ноября Среда Цигун и ушу в парке…
Написал « Мать-Земля – Воительница » ( Дева держит Щит-Землю, за ней идёт Рать Небесная, шагают Огненные Воины, Витязи Света, как растущие крылья Матери).
«Я – Земля, я бегу… Но срезает мой бег, Чёрный Век, траурный век… Я молю: пробудись Человек!… Я - Земля, я Любовь, но убогось моя…, Дух распада окутал всётело, как вековая змея. Калагия! Я - Земля… Отзовись! … Добрый Путь. Приходи и укрой меня Моё Небо Моё» Сергей Солёный
стих пишется -
Рука Твоя
« … Рад бы вызвать ближе, дайте повод. Рука Моя с вами в каждом отважном действии. » Община п. 197
Отец ты верой сына закалил
Он стойким был,
Непобедимым был
и выводила сына из Огня
Рука Твоя, Отец, Рука Твоя!
Ведущий рядом, если Дух не спит,
А Огонь в груди горит,
Серебряная Струна звенит,
Наш Луч творит и
Радуга спускается с Небес
Мостом Незримым
Руку подаёт -
Зовёт, ведёт…
2 ноября 2005 (Радужное гало появляется вокруг Солнца) г. Хабаровск
Слушаю диск Сергея Солёного г. Киев
14. БОГ ПОЖЕЛАЛ (стих, обращение Сергея)
Бог пожелал, а мы доводим до конца
Свет Новый властно пробивается на Землю
Делами добрыми возрадуем Отца
И волю Божию как жизнь саму приемлим
Отец Водою правдой всех нас напои
Пусть Нить Ариадны не перестанет биться
Мы выполняем пожелания твои
Всё завещенное тобой осуществится
Весь корень зла из мира изведён
И в полусне мы никогда не засидимся
Осуществлён завет –
Уже рождён Мир Новый радостный
И мы в нём плодимся!

и рок-оперу «ОВОД»:
РОК-ПОСТАНОВКА «ОВОД»
Освободить человека от скверн невежества и мрака покрова может только сияющий звонкий Меч! Спасти человека во имя человека!
Без Идолопоклонства, без Кумиров!
« …Именно в дни тяжкой болезни планеты нужно преисполниться мужеством. Ощупью не пройти, но Меч может рассечь вредоносные завесы.
Очень важный момент, и надо напрячь всё мужество. » Община п. 48

Ну кто же так бессовестно солгал,
Что наша жизнь весёлый карнавал
Кто ходит в белом венчике из роз
Иисус Христос Иисус Христос
Судьба кладёт в дорожный наш мешок
Сухарь любви и Истины глоток …
Отнеми сухарь у меня,
Я скажу тебе он нужней,
Отнеми глоток у меня,
Я скажу, что сам его ты его пей,
Но если веру отнять у меня мою
Я буду драться, пока не убьют!
Не мир вам я принёс, а Меч –
Его увидит всякий зрячий
Я Меч, я Меч, я Меч Грозящий,
Его увидит всякий зрячий
Я Меч Разящий!
Нас осенит Любовь своим Крылом и
Что за жизнь мы за Истиной идём,
Но чем сильней любишь – тем трудней
и любви предательства больней!
А птица всё склевала, что сберёг сухарь любви и истины глоток
Отнеми сухарь у меня,
Я скажу тебе нужней
Отнеми глоток у меня
Я скажу, что сам ты его пей,
Но если веру отнять у меня
Я буду драться пока не убьют!
Не мир вам я принёс, а Меч –
Его увидит всякий зрячий
Я Меч, я Меч, я Меч Грозящий,
Его увидит всякий зрячий
Я Меч Разящий! ( из рок-постановки «ОВОД» )

Никто из вас не хочет поцеловать меня?
- Прекратите поясничать.
Настало время для поцелуя Иуды.
- Кто из нас Иуда?
Давайте ка в мою устроим честь
Мы маленькую тайную вечерю
Вино будем пить,
Хлеб будем есть,
- Не верю!
- И я ему не верю!
Так пейте же друзья,
Вино есть Кровь Моя,
Примите и едите вы с Любовью…
- Довольно шутить!
Вы будите пить
Или боитесь подавиться моей кровью?
Истина, Истина, вам говорю,
Предал меня уже кто-то…
- Казни священные я не люблю!
Не ваша ли эта работа?
- Он издевается над нами, он обвиняет всех подряд!
А в чем-то праведном кармане 30 червонцев звенят,
колоколами звенят, колоколами звенят.
Я не Христос, я защищаться буду…
- Я верю слову. Я тут ни причём?
Ну, признавайтесь кто из вас Иуда?
- Братья Он прав лучше уйдём?!
Встать, я буду стрелять!
- Стреляйте!

- Я клянусь вам всей жизнью своей, он не виновен
- Я клянусь вам видит созданье, он не виновен
- Я клянусь душою, он не виновен
Я всем скажу Его люблю и повторю, что это значит: Люблю Тебя!
Люблю, Люблю, Люблю!
Теперь решайте, теперь стреляйте!

- Уйдёмте братья, она сказала всё!


На свете нет сильнее уз
Отец и сын непобедимы!
На свете Во имя Отца и сына

Отец ты верой сына закалил
Он стойким был,
Непобедимым был
и выводила сына из Огня
Рука Твоя, Отец, Рука Твоя!… ( после пришлю полностью)


Истины не было совесть молчала...
А Алтай стоит, но очищение и защиты требует...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 11:50   #58
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Продолжаю в том же Духе!
> Первый снег, тает, чистит всё вокруг,
> Ждали мы тебя, так ждали

Пожалуйста, не продолжайте в том же духе, а держитесь темы.
Тем, кому интересно узнать про путешествие на Алтай, читать её становится неудобно. Я бы всё не относящееся выделил в отдельную тему, но не знаю, как это делается. Умею только стирать
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 17:16   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И так, мы с Р. в Бийске, женщины нас встречают, угощают, рассказывают, показывают ....вобщем, всё как полагается. Единственным, кто отнёсся к нам с осторожностью и не поприветствовав прошёл мимо, оказался задумчивый товарищь Кузьма. Не знаю, что он там думал и почему так себя вёл, но поведение его небыло похоже на гостеприимство, ибо взгляд его был не столько радостным как недоумевающим, типа "что это за люди и что им здесь надо". Широко раскрыв глаза он периодически прогуливался лёгкой поступью вдоль коридора от гостинной к кухне и обратно. Возможно, он не особо пололжительно относился к мужскому полу? А таковым из нас двоих (гостей) оказался, что и естественно, Роман))). Но Галина нам тактично намекнула о том, что он всегда поначалу так осторожен с незнакомыми людьми, но это кратковременное явление. Так оно и оказалось, ибо когда мы приступили к чаепитию, товарищь Кузьма не заставил себя долго ждать. Ага, кто это может устоять перед тарелкой пахучих сэндвичей, которые, надо признаться, уже давненько подостыли в ожидании таких "пунктуальных" гостей как мы(((
К тому же, гость мужского пола, не буду повторять кто именно из нас таковым являлся, уселся на его, Кузьмы, не знаю как по батюшке, любимое место. Вобщем, тут, "гостеприимный" хозяин, долго не размышляя и позабыв все осторожности и приличия просто напросто, как давний знакомый одним рывком уселся, как ни в чём не бывало, нашему ошарашенному Роме на коленки и .....удовлетворённо замурлыкал.
-"Ну вот", сказала Галина - "теперь он вас признал".
Оказывается, Кузька очень любил когда в квартире происходит что-то необычное,не каждодневное. Особенно он нелюбил оставаться один дома. Потому, наше дальнейшее пребываие в гостях сопровождалось постоянным его присутствием. Он поочерёдно выбирал удобные коленки себе в "жертву" и на них устраивал себе тёплое и уютное "гнёздышко".
Наше пребывание в гостях оказалось недолгим. На следующий день надо было трогаться в путь. Долина ждала, ой как ждала.....или просто ой как нетерпелось с ней познакомиться!

После полдника отправились мы в дорогу. На автовокзале встретили ещё одну товарища (А.) из Москвы. Она ехала в долину чтобы пару недель погостить у своих родителей. Так вот, втроём, покинули мы Бийск и направились в сторону Горного Алтайска и далее в сторону Уймонской долины.

По дороге решался вопрос каким маршрутом будем добираться.
Р.редложил мне, как гостье, выбирать наиболее желаемую дорогу, а их было всего две.
Одна боле короткая и "адриналинная", другая более длинная и не такая интересная, естественно, естественно, по мнению человека любящего "упиваться и пьянеть" (каким оказался Р.) от скорости, узких и крутых дорог перевалов, и к тому же, всё это под молчаливым покровам ночи......и в добавок ко всему, с одной фарой близкого света.
Естественно, Р. постоянно ехал на дальнем свете, но ради уважения встречного транспорта (и ради личной безопасности), а он как оказалось, всётаки встречается даже в горах, и не совсем так редко как хотелось бы, приходилось переключаться на ближний свет, что предоставляло не малые неудобства для зрения и определения малозаметной дороги.
М-да, воображение моё богато отклилнулось на предложенные варианты следования и мне как-то, вдруг......почему-то.....не захотелось искать лишних приключений на свою бедную голову, а просто, спокойно и если можно, даже надёжно, добраться до места назначения
Но всётаки, чтобы не выглядеть такой уже трусихой, попросила Р. описать "прелести" той, более короткой дороги. И опять моё богатое воображение принялось воссоздавать описываемые Р. узкие дороги перевалов, по которым раньше мог проехать лишь один грузовик и лишь в одну сторону. Перед глазами предстала "старая грузинская дорога", но в ещё более узком варианте, прямо как санфикшен, не хватало лишь парашутов как средств технической безопасности.
-"Не....мы не агенты 007, поехали ка лучше по длинной дороге "
Так и порешили. К тому же, оказалось, что короткая дорога ремонтировалась на определённом отрезке и не известно действительно ли мы доберёмся быстрей чем по длинной. Эти ньюансы ещё больше облегчили душу такого "заядлого" искателя приклёчений как я
К тому же, надо сказать, что и длинная дорога почему-то мне представлялась не такой уж и обычной и неинтересной. Особенно пересечение перевалов. Оно мне рисовалось чем-то головокружительным, машина должна была обязательно проезжать по самому краю дороги и над самым краем пропасти и одним колесом чуть ли не зависая над обрывом........... а если на встречу выскочит пьяный алтаец? Что уже не однократно случалось с рассказов очевидцев. Говорят, алтайцы любят скорость под мушкой!.....а что если .....ну мало ли ещё что..........горы ведь....непредсказуемось.....

Горная дорога оказалась некоторыми местами очень даже неасфальтированной, пыльной (и не только снаружи салона машины), иногда крутой....но красивой. Вот она постепенно и перепадисто поднимается всё выше и выше. Мотор начинает немного капризничать. Один раз даже заглох, когда мы по какой-то причине притормозили. А чего хотеть, всётаки приближаемся к 1 900метров. Это тебе не стаметровые сопочки в нашей Северной Вестфалии. Это Алтай - дедушка, Великий и Могучий Алтай. Здравствуйте горы!....... привезла вам привет с Запада ....... не обессудьте за такое неожиданное вторжение......Духи перевала, примите от нас подарки.......
...мы стояли на вершине (первого) перевала.
По обычаю, люди пересекающие перевал впервые в году, должны остановиться и почествоваь Духов явствами.А если первый раз в жизни?!
Люди, более строго придерживающиеся местных традиций, оставляют на особо отведённом месте (если не ошибаюсь - "жертвенник") белые хлопчатобумажные ленточки (они первыми бросаются в глаза).
Мы вышли из машины, перепад температуры сразу дал о себе знать. Коленки "плясали" сами и не спрашиваясь разрешения хозяев. Остановить их никак не получалось, даже прыганием. Тело тоже выделывало подобные штучки, а зубы дружно "чеканили" ему в так.
Мы решили задобрить Духов пирожками и "огненными" напитками. Одним из них оказался горячий чай, а другим огненная вода, которую мы приобрели по дороге специально для них и для местных жителей гор. Это на случай поломки в дороге, ибо самой желаемой расплатой за оказанную помощь там является излюбленный напиток индейцев - "огненная вода".
И так, постояли мы, поприветствовали Духов перевала и отправились дальше. А время было уже и не так уж мало. Всего ничего часов так около .....не буду врать, ибо точно не помню. Да и надо ли помнить? Просто был поздний вечер и нам надо было решать поедем ли мы всю ночь на пролёт или остановимся ночевать у одного хорошего Роминого друга, местного алтайца. Но так как до него надо было ещё не мало проехать, решили пока не забивать себе голову подобными планами, ибо провидение всё равно поведёт и сделает всё по своему, как должно быть.
А раз так, то пусть оно себе бошку и ломает, а мы пока весело понеслись дальше на встречу неизвестному.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 17:38   #60
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И так, наш первый перевал остался позади. До Теньги мы добрались около 23.00. Решили стучать в дверилишь в том случае если в окнах будет свет.
Мне казалось очень неудобным вот так вот, без предупреждения, ночью, непрошенно свалиться людям наголову, но Р. успокоил тем, что это очень хорошие друзья и они будут очень рады встрече.
Он в очередной раз оказался правым, ибо его друзья С.С. действительно обрадовалась и встрече с ним и с А., и знакомству с новым человеком из-за границы.
Быстроенько был накрыт стол (картошка и чайник кипели соревнуясь кто быстрей) в срубной летней кухне выстроенной как продолжение сарая и расположенной недалеко от дома. С наружи стены был прикреплён умывальник старенького образца. Это когда такой носик поднимаешб вверх и начинает течь вода. Как классно было заливать в него тёплую воду и умываться или чистить зубы при почной или утреней прохладе. Тело зябнет, а тут течёт тёпленькая водичка. Очень приятный контраст как для тела так и для души
Трапеза запоздалого ужина длилась пару часов. Тут нашему Р. пришлось туговато. Ведь он зарёкся не кушать ничего до завтрашнего дня))) Вот тут-то мне и подвернулся удобный случай посаблазнять его сдержанность пахучей карейской морковкой, пирожками и аппетитным сыром. Естественно, в таких случаях побеждает Соблазн под мской разумности. Он начинает человеку надиктовывать и напоминать о том, что всему своё время и пр.. Нашего Р. сразили два очень веских аргумента - то, что после плуночи уже наступает следующий день))) и то, что за компанию и ...... А тут ещё друзья которых давно не видел. И "пришлось" нашему "бедненькому" Р. так поналопаться......двумя вилками...... и без остановки ...... пока живот явно не просигнализировал о пересечении размеров дозволенного. М - да......мужчины. Что тут и говорить
Спать нша честная тройка устроилась на этой же кухоньке. Мы с А. легли валетом на кровати, а мужской пол - на пол. Зато ему выделили одеяло из овчинки. Р. завалился спать лишь в трусах (можно сказать, завернулся в овчинку) в то время когда я натянула на себя свой спортивный костюм и шерстяные носки, исходя из того, что печка за ночь приостынет и к утру мы с А. начнём "борьбу" за противоположные концы одеяла.
Надеюсь не совру, а если и совру, то претензии не ко мне а к Р., ибо он заявил, что спал зимой на снегу (точно так же полураздетым) завёрнутым в шкуре и совсем не мёрз. А мне почему-то не верилось и представлялось, что должно обязательно откуда-то с боку задувать холодным воздухом. Хотя, могу себе представить что это довольно таки возможно и действительно очень тепло.
Приятно было находиться в стареньком помещении с очень низким потолком и хорошо раскочегаренной печкой чем-то напоминающей буржуйку.Она так хорошо держала тепло, что ночью стало просто жарко спать и сквозь сон уже начинала серьёзно подумывать, что немешало бы приоткрыть двери на улицу....но лень матушка не пускала и я просто потихоньку стаскивала с себя пальцами ног (от лени) носки.....потом пришлось привставать и снимать куртку.....а потом и утро наступило, а наша "буржуйка" всё не хотела сдаваться и старательно или по привычке потрескивала толи застёжкой железной дверки, толи жестяным дымоотводом......или мне это просто так казалось в полудрёме.
Утро в горах. Какая прелесть! Всё не могла поверить, что нахожусь на Алтае, что ночевала в "сказочном" домике-кухне, что до долины осталось совсем ничего....всего два перевала. Как это мало и как много...нет, это уже мало.
Прощание с С.С. было подобно расставанию давнишних друзей. Как будто, за прошлую ночь уже прошла небольшая вечность в большой вечности. Вот и понимайте кто как хочет, а у меня чувства до сих пор такие остались. Именно, вечность в вечности, как бесконечное звено (кольцо) в одной цепи.
"Ничего С.С., на обратном пути опять встретимся...и обязательно заберу свои брюки, которые по расхлёбанности или от необузданной эмоциональности, оставила в вашем обворожительном домике-кухне". Как оказалось, не я одна такая "забывалкин", ибо все женщины останавливавшиеся в гостях у С.С. на ночёвку, тоже забывали что-нибудь из своих личных вещей. Этим Р. успокоил мои беспокойства по поводу возростного склероза, ибо моим "единомышленицам", что меня не мало порадовало))), небыло и 30 лет. А одной "забывалкину" даже и шести ещё небыло. Значит тут дело не в памяти, а в чём-то другом. Может быть долина не желает видеть нас в некоторых одеяниях, или Теньга оставляет для себя залог на возвращение. Но главное то, что меня лишили моих любимых и таких удобных штанов цвета "хаки" и запихали на все 10 дней, пребывания в долине, в красные спортивные штаны, которые приходилось на быструю руку стирать, высушивать на верёвке, чему благоприятствовала погода, и тут же опять надевать. Надо признаться, не всегда получалось добиться в этом деле положительного результата и пару раз пришлось напяливать на себя полусырые штанины. Хотя, на теле они обычно бысто высыхали. К тому же, работница библиотеки, Марина, отдолжила мне на время на время работы свои старые брюки. которые были просто спасением как на время стирки, так же и во время работы на стройке. Так что, люди пропасть нигде не дадут)))
И так, мы отчаливаем от своего места ночёвки в сторону Усть-Коксы, на встречу ожидающим перевалам, на встречу такому желанному и неизвестному будущему. Ой, а мы ведь Калошину даже и не позвонили после того как встретились с Р. на вокзале. Он ведь даже не знает где мы и когда приедем.
"Вообще-то, он должен был рассчитать сам и наверное ожидал нас вчера вечером или, как максимум, сегодня с утра, а мы вот только сейчас выезжаем((( И мобилки по дороге ещё улавливали связь, а мы такие сякие даже не подумали позвонить ему".
Да, эгоистичен человек в благополучие. И опять нам не "дошло" сообщить о том где мы в данный момент находимся и когда прибудем в У.-К.......
Следующий перевал оказался привалочным и очень интересным. Мы решили присесть недалеко от дороги и перекусить. Начали подниматься в горку по притоптаной траве в сторону торчавшего пня. Видно его уже не одно поколение презжающих использовало в виде столика. Солнце пригревало как летом. Так и тянуло развалиться на траве и задремать, что Р. бы охотно и сделал не имей он таких назойливых спутниц как мы с А. Мы тут же по хозяйски начали накрывать нас "столик" пахучими закусками типа оставшейся карейской марковки, прикупленых по дороге маринованных грибов, сыра и пр.
М-да, удел женщины это постоянна настороженность, быть на чеку, чтобы не дать мужчине погрузиться в лени и безделии. Вот мы и прибегли к "колдовству" с помощью вкуснятинки. Особенно к одному сорту сыра наш Р. оказался очень неравнодушным. Неравнодущным к нашему столу оказался ещё одно сужество мужского рода. Оказалось, что он ещё до нашего приезда занял этот пень и сидя на нём толи наслаждался погодой, толи просто наблюдал за проезжающими машинами. Мы оказались лишними, помешали его одиночеству и он охотно уступил нам свой пень на время...но....как оказалось не без выгоды. Ох уж этим горные жители гор...проворные, чёрные хитрецы. Он отлетел в сторону на безопасное расстояние от нас, уселся на ветку ели и начал выжидать пока мы закончим свою трапезу. Иногда ему приходилось сдерживать своё нетерпение и он издавал короткие звуки-напоминания о своём присутствии.
Когда "стол был накрыт", первым делом предстояло почевствовать Духов Перевала. В этот раз я взялась мылено за нас всех поприветствовать их и попросить о благополучной дороге. Все притихли и сосредоточились, но повторять обычные "мысли-слова" приветствия, да ещё умалять просьбами как-то не очень хотелось.... и захотелось почему-то обратиться не только к Духу Перевала, но и к Духам Гор и особенно Долины.....ко всем сразу.....так и сделала. Не успела подумать первое предложение (текст разглашению не подлежит) как со стороны противоположной горы раздался очень красивый и глуховатый выкрик птицы. Прямо как ответ на первое де предложение. Вот это да! Мы втроём переглянулись. Это было так неожиданно, величаво и завораживающе, что на мгновение просто остановились все мысли. И голос птицы был совсем не знакомым. Вроде и не глухарь и не ворон. Хотя, кто его знает. Дело ведь совсем не в этом.
И снова мы едем по пыльной дороге, закрывая плотно окна и воздушные нагнетатели вентилятора при каждом встречном автомобиле чтобы не оказаться покрытыми серым слоем назойливой и вездепроникающей пыли. На чёрном чемодане и так уже можно было рисовать весёлые рожицы, просто всем было не до этого, и дружно "зевать" по сторонам было на много приятней, особенно в сопровождении нашей весёлой болтовни и "подколок", которыми мы с Р. особенно охотно обменивались в течении всей поездки, а так же, до последнего дня моего пребывания на Алтае.
Вот уже и последний перевал позади, до Усть-Коксы осталось совсем мало, совсем рукой подать и тут нам дошло, что мы совсем забыли про то, что в течении трёх дней по прибытии в пункт назначения иностранцам необходимо прирегистрироваться. А пунктом назначения у меня понекоторой оплошноти, не знаю ког:о(((, наверное и меня и тур. фирмы, оказался Барнаул. Так мне записали в пометке к визе лишь потому, что до туда был куплен билет. А мне откуда было знать, что это так важно?
Всё оно было бы может и ничего, тольо ведь нам предстояло проехать через пограничеый пункт и встал вопрос не придерутся ли к тому, что пункт прибытия Барнаул, да ещё и не прирегестрировалась там. Вобщем, мы не имели понятия что было более реально возможным, регистрация в долине или преждевременная регистрация в Б. А если с КПП отправят назад?
Моё предложение было спрятаться в ноги на задних сиденьях и закопаться вещами.
- А если проверят? Тогда уже точно хана!

Признаться честно, вопрос с КПП небыл неожиданностью и мы его уже поднимали на обсуждение, по дороге, но это было перед самой Теньгой. Практически, именно это и было одной из причин нашей ночёвки по дороге, ибо Р. был уверен, что ночью пограничники скорее всего проверяют, а днём может вообще никого и не оказаться на месте. Тогда, в начале пути, порешив пересекать КПП днём, мы про эту тему вообще позабыли, или не хотели заморачиваться и решив - чему быть тому не миновать - просто выбросили из памяти до тех пор пока она не станет актуальным. И вот мы уже подъезжаем к нашей "голгофе".....решили не прятать меня как вещь под ноги, а попробовать договориться сребятами с помошью разумных аргументов и подтверждений, что никакого отношения к немецкому шпионажу не имею.
- И вообще, турист я.... понимаете....просто турист! Пропустите меня в долину, в библиотеку, ну пожалуйста... Именно такой мне и виделась моя предстоящая роль на КПП - туристка с наивно помаргивающим, невинно-наивным взглядом, типа:
- Ка-а-а-ак, разве надо было в Барнауле регисирироваться-я-я-я-я.......(моргаем глазками).....а я и не зна-а-ала-а-а-а.......((( (наивная мимика недоумевающего романтика не от мира сего).....я ведь ехала сюда....я и не посмотрел, что там в тур.бюро написали, они меня даже и не спросили о конечном пункте назначения, вот, посмотрите, это ведь просто автобус шёл до Барнаула........

Нас остановили. Парень в пограничной униформе подошёл к окну водителя и не дав Р.вымолвить ни слова сразу же выпалил:
- Я знаю, что Вы везёте иностранку из Германии.
Мы трое:
Ми мысли:
Мысли Р.: :P
Мысли А.:
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги