Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 19:46   #21
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
В Учении четко обозначено направление:
Цитата:
...нужно взяться за плуг..Учение Храма. т.2.
Если вы, Dar, имеете свое мнение, отличное от мнения Великих Учителей, которые дали нам Учение, то это, конечно, ваше право. Свобода выбора и воли всем нам дана.
кхм..
ну тогда пару вопросов если можно..
1. Вы сами сейчас за плугом? пашете землю? Или у вас "свое мнение отличное от мнения Великих Учителей"?
2. Где и кому давалось Учение Храма и на каком языке?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 19:48   #22
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Там и про новые космические корабли есть в новой книге:
Цитата:
— Наш сын Владимир сотворил макет... Он построил биологический межпланетный корабль.
— Что??? — изумился я. — Ты уверена, Анастасия?
— Да. Я уверена. Возможно, словом его другим назвать необходимо, слово это пока мне не известно. Но я уверена, функциональное предназначение того, что мы увидели, телепортация пространства вместе с находящимися в нём людьми.
Человек, который построит родовое поместье, используя элементы этого проекта, несомненно, может построить свой мир на другой планете, и этот мир будет прекрасен.
В центре поместья расположена часть прибора, с помощью которого можно трансформировать (психотелепортировать, перемещать) пространство со всем его содержимым на другие планеты и в другие миры. Часть... А где же... Я поняла, Владимир. Перед нами макет прекрасного родового поместья и одновременно перед нами макет совершенного межпланетного корабля. Он способен перемещаться со скоростью мысли. За одно мгновение достигнуть Луны, Марса или Юпитера.
Расстояние для него значения вообще не имеет. Расстояние в один метр и расстояние в миллионы световых лет он преодолевает за одно и то же время. Он способен переносить людей на любую планету Солнечной системы и за её пределы.
— Но, Анастасия, учёные доказали, на других, по крайней мере ближайших, планетах жизни нет.
— Так я же сказала, Владимир, психотелепортировать пространство со всем его содержимым, включая среду обитания всего живущего в этом пространстве. Другими словами, это поместье может быть перенесено, точнее сказать, данное поместье может быть скопировано и размещено на другой планете.
— А люди, живущие в поместье, тоже будут перемещены на другую планету?
— И люди в том числе, если они будут находиться в момент перенесения в поместье.
— Но если на другой планете нет плодородной почвы, жара триста градусов или холодно до минус ста градусов?
— Когда телепортируется пространство, на планете происходит подобие взрыва, итогом которого является обеспечение существования нового пространства.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 20:39   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
А вы, Dar, считаете, что "...самолеты, компьютеры, ракеты..." - это правильная цель для человечества?
Но что об этом Учение говорит?
Цитата:
Грани Агни Йоги. т.2.
170. (Авг. 10)
..... Полагают его в силе ума и машинах и всевозможных изобретениях и аппаратах, но оно заключено и сосредоточено в самом человеке, в потенциале духа его, мощь которого может расти беспредельно. Не нужно никаких машин и никаких аппаратов, когда осознано, что все аппараты заключены в человеке и когда это сопровождается практическими достижениями и возжжением центров. Самым мощным оружием человека является мысль.
вы о чем? я не понял..
Для чего вы привели цитату с текста Абрамова?
Я сказал что цель человечества компьютер?
Может я сказал что сила ума в машинах?
Или вы хотите сказать что людьми уже все настолько осознано что никаких машин уже не нужно?
Мне кажется вы потеряли нитть разговора..

Если нетрудно приводите пожалуйста цитаты с АЙ..
Ответ на свой вопрос про ракету найдете там же..
14.234. ..Когда вас спросят – как относиться к опыту с ракетой на Луну? Отвечайте – с уважением.

Заодно посмотрите что сказано о науке..

Смотрите что пишет Властелин Вселенной
Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
также определения способа взаимодействия после Слёта.
вот интересно, какой же способ они определят для связи после Слета, как вы думаете?..
Посредством "машин", техники или предпочтут голосом? что-бы не отличаться "от мнения Великих Учителей"..
Что скажете?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.06.2010 в 20:51.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 21:13   #24
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение также определения способа взаимодействия после Слёта.
вот интересно, какой же способ они определят для связи после Слета, как вы думаете?.. Посредством "машин", техники или предпочтут голосом? что-бы не отличаться "от мнения Великих Учителей".. Что скажете?
Способ общения, скорей всего тот же, через который я разговариваю с Вами, и через который Вы пытаетесь доказать max4545, что max4545 Вас не понимает

Последний раз редактировалось Николай Вселенный, 07.06.2010 в 21:21.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 21:16   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Способ общения, скорей всего тот же, через который я разговариваю с Вами
ну я тоже думаю что это оптимальный способ для тех кто не обладает какими-то способностями..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 21:17   #26
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

То, что Агни Йога и записи Абрамова отрицают науку и технический прогресс - мягко говоря, просто неумно. Ну нигде не написано, что заводы надо взорвать, а автомобили сжечь. Говорится о неправильном векторе развития, и о том, что технический прогресс нельзя обожествлять, что это - всего лишь одна из ступеней развития человеческого общества, которая когда-то будет превзойдена.
Например, из Граней:
Цитата:
Каждое новое открытие, полезное людям, обращается во зло и на разрушение, каждое доброе начинание оборачивается обратной стороной. Казалось бы, автомобиль – хорошее изобретение, но парами бензина отравляется население городов, и опасность для здоровья возрастает. Казалось бы, заводы и фабрики должны служить человеку, но вредоносные отходы отравляют огромные реки и водоемы. И химия – хорошая и нужная часть науки, но неразумное ее применение смертоносно отражается на живых организмах.
И где здесь безусловное отрицание самих явлений? Говорится только о том, что развитие пошло не туда. А надо по другому:
Цитата:
Скоро чугункам конец – их атомники (паровозы с атомным двигателем) заменят. Атомный двигатель – это задача момента. Поможем Стране ведущей.
В соответствие с этим вполне можно сказать, что те, кто не работает над усовершенствованием технологий и атомной энергии, не выполняет Указа Владыки)))))

Меня просто удивляет категоричность. Социализм - так ради этого зальем кровью мир. Община, исход из городов - так все порушим, и ринемся к первобытной дикости, на деревья... ну просто как дети малые, ей-Богу...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 07.06.2010 в 21:25.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 21:30   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Говорится о неправильном векторе развития, и о том, что технический прогресс нельзя обожествлять
совершенно верно..
только почему все ищут ответы в ГАЙ, УХ, а не в самой ЖЭ?..
Обсуждалось уже здесь
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 01:33   #28
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Как по вашему, что же подвигло людей когда-то в древние времена объединяться в племена, а племена в большие поселения, которые затем переросли в города?..
Вообще то тема назывется "Предприниматели с чистыми помыслами". Вот для предпринимателей и годятся родовые поместья. Обычный человек со средней зарплатой нормальное поместье со всеми удобствами врядли осилит построить. А у многих предпринимателей особняки за городом уже давно есть. Так что будущее России за этими предпринимателями с коттеджами
Будущее России за другими предпринимателями!
За теми, кто строит Храмы духа. Кто строит Новый Мир для общего блага. Ведь в этом новом жить их детям, а не в разваливающихся коттеджах их отцов.
Новый Мир прежде всего в сознании.
Скучно слушать разговоры о первобытной дикости, об уходе в лес, "а как же все удобства".
Я пятый год живу в родовом селении в своём родовом поместье. Живу в маленьком домике среди леса и как понимаете, общаюсь с вами с помощью интернета. Бывший учитель с окладом в 3 тыс.р. Наблюдаю как растёт и развивается пятилетняя дочь (дети растущие в своих родовых поместьях отличаются от городских спокойствием и уверенностью перед неизвестным).
Минимальность энергий умирающей цивилизации делает лёгким и приятным такое занятие, как воспитание своих детей.
Самодостаточность, скромность в пище, разнообразие дел в своём пространстве любви, при-род-а делают жизнь красивой и интересной.
Природа, это отдельная тема. Мы живём в ней. Это главное отличие от города. Выезжая в город - скучаю.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 09:39   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Природа, это отдельная тема. Мы живём в ней.
Я думаю, что Вы соершенно правы, выбрав такой образ жизни. Но люди ведь разные и многим это совершено не подходит. Как мне кажется, неправильно экстраполировать свой личный выбор на всех ибо это не соответствет реалиям. Мир многообразен. Нельзя ведь в обозримые сроки переселить всех горожан в деревню.

Я вот прикидвал к себе образ анастасийца, могу я им быть или нет. Пришел к выводу, что не могу, так как по многим объективным и субъективным причинам не могу построить родовое поместье. И таких как я много. Значит мы остаемся за бортом Вашего светлого будущего, а это значит, что оно не такое уж и светлое, раз не учитывает реалий... Оно рассчитано только на опреднленную небольшую прослойку населения. (как впрочем и любые другие проекты построения рая на земле)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 10:45   #30
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Я пятый год живу в родовом селении в своём родовом поместье. Живу в маленьком домике среди леса и как понимаете, общаюсь с вами с помощью интернета..
Поместье это всегда больше чем просто маленький домик. Непонятно только, почему маленькие домики называются поместьями? Может быть, домик в общем поместье?
Но в целом одобряю ваш путь, так как ничего нет лучше природы.
Николай, у вас там собираются только анастасийцы? Для этого нужно быть анастасийцем, а других людей там не бывает в ваших кругах предпринимателей? И для постройки небольшого домика какими суммами надо располагать?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 10:50   #31
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
То, что Агни Йога и записи Абрамова отрицают науку и технический прогресс - мягко говоря, просто неумно. Ну нигде не написано, что заводы надо взорвать, а автомобили сжечь
Добавлю:
Цитата:
М.М.
Люди будут искать решения космических проблем научно-техническим путем. Путь правильный, но Архат вопрос разрешает путем практического усвоения и применения межзвездного языка. А технические усовершенствования и аппараты можно принести и с Дальней Звезды, то есть идею о них, те принципы, по которым они построены
Получается, что нужен синтез. И кооперация.
Часть людей живет в родовых поместьях, часть в общинах-колхозах, часть работает в научно-техническом прогрессе. Тогда и в селах будут инфраструктуры не хуже городских и в городах станет не так удушливо.
Одну из идей кооперации уже давно используют в промышленности, это когда мелкие составляющие изготавливаются в селах, на маленьких заводиках в мелких населенных пунктах, как у нас было при Союзе, а более крупные сборочные цехи уже в более крупных городах. Так же и в науке- что можно, то дома , что нужно, то в коллективе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Типичный случай, что среди собравшихся бывает "такая заноза", что тормозится всё обсуждение. А если их две... Против подобной опухоли полезно усилие всего организма.
Вряд ли "занозы" захотят тратить свое время на Ваш слет.
Вы же уже на тонких планах их придушили.
Вы уже сделали это.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 08.06.2010 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 10:55   #32
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
То, что Агни Йога и записи Абрамова отрицают науку и технический прогресс - мягко говоря, просто неумно. Ну нигде не написано, что заводы надо взорвать, а автомобили сжечь. Говорится о неправильном векторе развития, и о том, что технический прогресс нельзя обожествлять, что это - всего лишь одна из ступеней развития человеческого общества, которая когда-то будет превзойдена.
Например, из Граней:
Цитата:
Каждое новое открытие, полезное людям, обращается во зло и на разрушение, каждое доброе начинание оборачивается обратной стороной. Казалось бы, автомобиль – хорошее изобретение, но парами бензина отравляется население городов, и опасность для здоровья возрастает. Казалось бы, заводы и фабрики должны служить человеку, но вредоносные отходы отравляют огромные реки и водоемы. И химия – хорошая и нужная часть науки, но неразумное ее применение смертоносно отражается на живых организмах.
И где здесь безусловное отрицание самих явлений? Говорится только о том, что развитие пошло не туда. А надо по другому:
Цитата:
Скоро чугункам конец – их атомники (паровозы с атомным двигателем) заменят. Атомный двигатель – это задача момента. Поможем Стране ведущей.
В соответствие с этим вполне можно сказать, что те, кто не работает над усовершенствованием технологий и атомной энергии, не выполняет Указа Владыки)))))

Меня просто удивляет категоричность. Социализм - так ради этого зальем кровью мир. Община, исход из городов - так все порушим, и ринемся к первобытной дикости, на деревья... ну просто как дети малые, ей-Богу...
В цивилизованных странах пять процентов сельского населения кормят девяносто пять городского. Но как это на самом деле происходит? За счёт механизации и автоматизации сельхозработ.Сейчас вся буржуинская сельхозтехника беспилотная.Один фермер с ноутбука через спутник контролирует работу всех двадцати своих тракторов без трактористов. А что же делать бывшим(или несостоявшимся) трактористам?Чем жить? Строить родовые поместья,дома из глины и соломы, заниматся ремёслами .
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 11:26   #33
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение Природа, это отдельная тема. Мы живём в ней. Я думаю, что Вы соершенно правы, выбрав такой образ жизни. Но люди ведь разные и многим это совершено не подходит. Как мне кажется, неправильно экстраполировать свой личный выбор на всех ибо это не соответствует реалиям.
[quote] - Неверный путь каждый сам выбирает. Всегда расплата не потом, а в этой жизни наступает. Но каждым новым днём, с восходом солнца каждым дано для каждого осмыслить истинность его пути, и выбор дан тебе! Ты волен, выбирай, куда идти. Ты ЧЕЛОВЕК! Осмысли суть свою. Ты - человек, рождённый быть в раю.
Я спрашиваю:
- Где же он? Рай? Кто нас завёл в какое-то болото?
А она в ответ:
- Сам для себя творит всё человек.

В.Мегре "Пространство Любви" /QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мир многообразен. Нельзя ведь в обозримые сроки переселить всех горожан в деревню.
Переселяться всем сразу нельзя в родовые усадьбы. Выход из системы должен быть осмыслен. Иначе весь мусор, все пороки умирающей цивилизации перетекут на землю, в родовые селения.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я вот прикидвал к себе образ анастасийца, могу я им быть или нет. Пришел к выводу, что не могу, так как по многим объективным и субъективным причинам не могу построить родовое поместье. И таких как я много. Значит мы остаемся за бортом Вашего светлого будущего,...
Да. Кто-то останется в городах навсегда.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 11:47   #34
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Да. Кто-то останется в городах навсегда.
Кто то останется, кто то уйдёт, а кто останется для того, что бы организовывать уход других, останется что бы помочь другим определится.

Мне думается. что именно последним и должны заниматься Агни Йоги. Это мы должны помогать анастасийцам сместить акцент с частного поместья на коллективное поселение. Очень хорошо если в каждом анастасиевском поселении будет один агни йог и плохо если агни йоги станут просто анастасиевцами собравшись в кучу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 11:54   #35
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто то останется, кто то уйдёт, а кто останется для того, что бы организовывать уход других, останется что бы помочь другим определится
Я тоже так считаю, когда человек живет в городской нищете, и его постоянно тревожит страх зависимости от торговцев, привозящих продукты, поставляющих услуги ЖКХ, то родовое поместье кажется раем, даже если там нет газа и электричества.
Один из ярких примеров господин Стерлигов Герман, но , все "но" каждый поймет сам.
Если родовые поместья останутся на уровне только моя семья и мой род, а остальным -сами виноваты, то естественно, что будет та самая инволюция, которой никто из нас не хочет.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Очень хорошо если в каждом анастасиевском поселении будет один агни йог
Похоже, что к этому идет. Сужу по тому, что происходит с теми людьми, с которыми общаюсь.
А все таки много дает Агни Йога людям, уже живущим в селах и имеющим свои дома.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 08.06.2010 в 11:58.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 12:01   #36
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А что же делать бывшим(или несостоявшимся) трактористам?Чем жить? Строить родовые поместья,дома из глины и соломы, заниматся ремёслами
Вот это один из самых серьезных вопросов - автоматизация полевых работ , избыточная химизация растений, когда свежими овощами травишься больше, чем таблетками, и отсутствие занятости, ну и направления вместо дорог. Вот этому и нужно сейчас больше внимания.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 12:23   #37
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Николай, у вас там собираются только анастасийцы? Для этого нужно быть анастасийцем, а других людей там не бывает в ваших кругах предпринимателей? И для постройки небольшого домика какими суммами надо располагать?
На Слёт предпринимателей приедут не только анастасийцы. Будут и местные предприниматели с нашего региона, и такие, кто не читал книги "Звенящие кедры России"; все кто одобрил программу Слёта. Володя Бочкарёв - совершенствующийся Агни Йог, проведёт один из мастер-классов беседу - " Пчеловодство через призму психологии и эзотерики".
Цель встречи, которую организовываем мы - не коммерческая. Для нас
важнее единство взглядов, устремлений и желаний у людей, нежели
наличие бизнеса или предпринимательского стажа. Возможно
как раз простой, душевный контакт ещё и в естественных, природных
условиях (т.е. на территории селения) как начинающих, так и
состоявшихся предпринимателей сможет произвести большой эффект
на развитие дальнейших событий. Зачем ограничивать или запрещать
что-то и решать за людей?... Приедут именно те, кому это сейчас
важно. Наша задача создать условия и такую возможность.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 12:40   #38
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

А насчёт постройки небольшого домика и его стоимости... Тут кто на что горазд. Кто-то строит большие дома, кто-то покупает строительные вагончики, кто-то строит из досок и утепляет пенопластом, срубы... Кому что по карману. А мой маленький домик - землянка, пл. около 15кв.м. Я её называю "берлога". Выкопано углубление в земле с бревенчатой крышей. Натаскал из леса доброго валежника. Вполне уютно. В будущем это останется как мастерская. А дом хотим с женой Людмилой на будущий год строить. Небольшой.

Последний раз редактировалось Николай Вселенный, 08.06.2010 в 12:44.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 13:00   #39
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Если родовые поместья останутся на уровне только моя семья и мой род, а остальным -сами виноваты, то естественно, что будет та самая инволюция, которой никто из нас не хочет.
В нашем селении(и не только в нашем) складывается община. Не все, даже у нас в селении мыслят для общего блага. Увы. Также как и среди читателей Агни Йоги не все практикуют учение. Полагаю что Слёт предпринимателей с чистыми помыслами как раз попытка консолидировать силы света для строительства Нового Мира. Для настоящего дела именно предприниматели более всего подходят - так как прошли многое, самореализовались и знают что такое напряжение работы.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 13:12   #40
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Полагаю что Слёт предпринимателей с чистыми помыслами как раз попытка консолидировать силы света для строительства Нового Мира
А как Вы определяете чистоту помыслов этих предпринимателей?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги