Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 03:38   #1
Platonik
 
Рег-ция: 14.03.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Даёшь хронику Акаши в массы!?

Случилась эта история с историей несколько лет назад. Преподавать всякие интересности было ещё дозволено и не придирались как сейчас, почему на уроках психологии рассказываю я про НЛО да про жизнь после смерти… Учеников это захватывало, глазёнки горели, помню, как было им любознательно слушать воспоминания Кейси про Атлантиду или “Семь тайн Космоса”, уносящие в полный отрыв от грешной суеты.

А была у нас историчка, тётка очень увлечённая. Бывало, что даже я заслушивался (кабинеты наши рядом), как она упоённо и со знанием дела трещит то про Рим древний, то про Китай средневековый, то про нынешнее сумбурное время. И вот случилась с ней такая напасть, втюрилась она по уши в фоменковско-носовскую интерпретацию мировой истории. Мало того, что втюрилась, так и детишкам стала толкать сие непотребство на уроках. А у тех совсем крыша поехала от такого обилия разновекторной инфы, которую взрослым-то сложно в голове уместить, не говоря уже о подростках.

И получилось по контрасту невероятное – она трещит на уроках истории о своём, фоменковском, я трещу на уроках психологии о своём, паранормальном. Как-то, посмеиваясь, стал расспрашивать деток, как им теперь видятся исторические события. Они высказались в том духе, что интересно, но каша полная. Тут я возьми и брякни, что ваще-то, ребятки, всё это ерунда, современная историческая наука, много там неправды и фантазий. А вот есть настоящая история – хроники Акаши, уж там без вранья всё прописано, что мы с вами вытворяли на протяжении всех жизней на Земле. Ну, ребятки затянули – расскажите, да расскажите. И несколько занятий посвятили мы этой теме с точки зрения Живой Этики, да ещё размышляли вслух, дискутировали, откуда ноги растут у разных исторических событий с позиций эзотерики, говорили о кармичности всего происходящего.

У детей при этом оказался на редкость шикарный выбор альтернатив, но и путаница вышла изрядная. Кто-то из них дома поделился с религиозными предками о рождении Христа в XII веке (как учила теперь наша славная историчка), родители кинулись в школу, подняли скандал. Набежало начальство, разборки, выговор ей и строгий указ – впредь никакого отклонения от линии партии. А заодно и мне намекнули, что негоже распространять ненаучную фантастику в рамках школы. Потом вроде как всё устаканилось, уроки пошли скромнее, и у меня, и у неё. Да только скушно стало невероятно, после всего, что ребятня услышала нового и необычного. Историчка через год уволилась, я перешёл на информатику. И теперь в школе обычное сонное царство, вливается в уши масса никому не нужной инфы, ученики дуреют на уроках истории, чувствуя лживость преподаваемого и усиленно готовятся к “бабе ЕГЭ”, дабы не посрамить честь школы.

А я вот думаю, доколе же ещё поколения будут питаться отбросами истины?
Platonik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 03:56   #2
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Даёшь хронику Акаши в массы!?

Цитата:
Сообщение от Platonik Посмотреть сообщение
А я вот думаю, доколе же ещё поколения будут питаться отбросами истины?
Как-то пару раз натолкнулся в инете на поднятые темы об историчности Иисуса. Я так осторожно влезал с выкладками, что не так все ясно, как принято считать. Что, собственно, и нет исторических свидетельств существования Иисуса при Тиберии Кесаре. Что евангелия писались, вернее, компилировались из нескольких источников, много позже и людьми, не знавшими Палестину. Что знаменитое место из Иосифа Флавия - позднейшая переделка. И т.п. исторические банальности. И что интересно. Тут же появлялись люди, которые заявляли: а мы не хотим знать, как все было на самом деле. Настоящий христианин должен верить, что Иисус был распят при Понтии Пилате за наши грехи, и точка.
Так что нужна ли людям историческая истина - большой вопрос.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 03.08.2010 в 03:58.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 05:00   #3
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Даёшь хронику Акаши в массы!?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так что нужна ли людям историческая истина - большой вопрос.
Тут ведь что важно
Что гибкое губкосознание у молодого человека и одеревеневшее сознание у взрослого не одно и тоже.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 07:58   #4
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Даёшь хронику Акаши в массы!?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я так осторожно влезал с выкладками, что не так все ясно, как принято считать. Что, собственно, и нет исторических свидетельств существования Иисуса при Тиберии Кесаре.
Есть еще одна точка зрения на события прошлого.
Не от человеческого знания на сегодня, а от действительности.
Разные очень точки отсчета.

Истинная история человечества не только хорошо не помнилась людьми, но и часто сильно искажалась (иногда преднамеренно, иногда от недостатка знания).

Официальная история считает появление человека от обезьяны и развитие от пещеры.
Действительная же история знает много блестящих человеческих цивилизаций, существовавших до пещерного человека…

Память о рождении, развитии Земли и ее человечества есть и «записана» в памяти мира.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 08:15   #5
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Даёшь хронику Акаши в массы!?

Проблема в доступе к хроникам Акаши, ведь нужна достоверная информация, а не фантазии визионера.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 08:58   #6
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,083
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Даёшь хронику Акаши в массы!?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так что нужна ли людям историческая истина - большой вопрос.
Незнаю, но уже окончательно понял, что вопроса здесь нет вообще. Инстина нужна нудающимся в ней.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика безынертной массы Georgy Наука, Медицина, Здоровье 4 30.01.2010 21:26
Изучение Свитков Акаши paritratar Свободный разговор 3 23.11.2006 16:25
Будущее, хроники акаши, астральные образы. GENNADI8 Свободный разговор 22 24.02.2006 02:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги