Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 13:05   #2181
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Хорошо, я запомню, т.е. сохраню у себя на жёстком диске.
Сергей Васильевич, так и сохраните - работаю в крупном (крупненьком, таком) бизнесе руководителем среднего (средненького, такого) звена, имею в подчинении несколько человек. О "вредительстве" и "инакомыслии" в производственном процессе знаю не понаслышке. Иногда прибегаю к директивам и давлению, но при слабости политической воли высшего руководства, считаю более продуктивным способом управления - расстрел. Творческие натуры, видите ли, не приспособлены к подчинению, у них на всё и всегда есть собственное мнение. Пока сами же в лужу не сядут...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 13:31   #2182
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Хорошо, я запомню, т.е. сохраню у себя на жёстком диске.
Сергей Васильевич, так и сохраните - работаю в крупном (крупненьком, таком) бизнесе руководителем среднего (средненького, такого) звена, имею в подчинении несколько человек. О "вредительстве" и "инакомыслии" в производственном процессе знаю не понаслышке. Иногда прибегаю к директивам и давлению, но при слабости политической воли высшего руководства, считаю более продуктивным способом управления - расстрел. Творческие натуры, видите ли, не приспособлены к подчинению, у них на всё и всегда есть собственное мнение. Пока сами же в лужу не сядут...
Вы говорите человеку, который управлял предприятиями. Зам директора автобазы (оборот - 6 млн. рублей в месяц, ещё в период СССР), директором... Более того, был основателем первого строительного кооператива в своем городе.
Инакомыслие хорошо, если оно боле продуктивно, чем ваше. Если оно вредное - предлагал попробовать где-то в другом месте. И, что самое интересное, предлагают редко, генерируют что-то более стоящее - вообще единицы. Обычно намерены просто сачкануть. А тех, кто думает и что-то создает всегда брал себе в помощники. Отличный тандем получался.
По поводу МЦР - тут горы материалов, где советовали этой организации быть проще, доступнее, открытее и демократичнее. Потому что тут все единомышленники, все озабочены одной задачей - продвигать Учение. Но в МЦР чаще всего хотели управлять, возглавить и оседлать процесс. Ну, и нарвались. Это такой закон природы, когда всякой стихи пытаются противопоставить порядок.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.03.2017 в 13:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 13:41   #2183
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
О "вредительстве" и "инакомыслии" в производственном процессе знаю не понаслышке...
Я тут полез в свои старые файлы и вот нашел вот такую подборку:
Цитата:
Вопросы к ЛВШ

Татьяна Белан
Адрес: Украина,г.Сумы
Я бы вот хотела съездить и посмотреть на организацию их труда, что бы по возможности что-то перенять, что бы иметь возможность сделать Культурный центр или Школу эстетического развития человека у себя в городе.
Наверно к лету и поеду.

Юрий Ш.
Адрес: г. Омск
Чем пожертвовали Вы и сможете пожертвовать ради любви к Учителям? Какой дар Вы принесете Учителю после перехода в Тонкий Мир?

Д.И.В.
1.Какова дальнейшая судьба Записей Елены Рерих – как видится эта судьба Л.В. Шапошниковой теперь, когда не одна она уже ответственна за обнародование этого более полного текста Учения Живой Этики?

2.Какова судьба Камня, который принадлежал когда-то Рерихам и о котором ходят теперь слухи, что он находится в МЦР и о котором говорилось, что след его пропал в Индии, после ухода Святослава Рериха?

3.Каково, по мнению Людмилы Васильевны, должно быть дальнейшее направление Движения – будет ли это более тесное сближение с наследием Е.П. Блаватской и того этапа, данного ранее Учителями – или же Движение уйдет куда-то в другую сторону? Возможно ли теперь вообще продолжение?

Elentirmo
Адрес: Иваново
Возраст: 31
1) А я бы у нее спросил: доколе будет ощущаться рука "Большого Брата" МЦР в деятельности иных культурных организаций, к примеру, МЛЗК? Доколе МЛЗК в лице головной организации будет филиалом МЦР? Доколе вообще ЛВШ собирается держать монополию на Рерихов и запрещать другим рассматривать иные грани таланта и деятельности НКР, за исключением как художника, мыслителя, писателя?

2) Да, еще один вопрос. Т.н. "путинский". Кого Вы видите преемником на своем посту после Вашего ухода? Не получится ли так, что после Вашего ухода произойдет "демократизация" МЦР? Или положение только усугубится в сторону коммерциализации?
И еще один вопрос: если Вы хотите проводить просветительскую работу, то почему выпускаете такие дорогие книги? Может в ущерб качеству снизить цену? Ведь издаются другими издательствами же хорошие и красивые книги и совсем не дорогие.

Редна Ли
Адрес: Нижний Новгород
Я бы хотел спросить Людмилу Васильевну, видит ли она какой-нибудь смысл в строительстве Звенигорода на Алтае, и если да, то мог ли бы МЦР участвовать в этом строительстве и в какой степени?

Андрей Волков
Адрес: Волгоград
В чем Вы видите сейчас первоочередные задачи МЦР, а также тех, кто считает себя последователями Учения?

Такур
Прошу обозначить 10 пунктов деятельности МЦР, направленных на единение Рериховского Движения.

Кайвасату
Адрес: Минск
1) Уважаемая Людмила Васильевна, считаете ли Вы МЦР организацией, которая является или должна быть главой и организатором деятельности всех организаций, объединений и отдельных личностей, занимающихся изучением и практикой Агни-Йоги, своего рода иерархическим центром, чья воля должна бесприкословно исполняться и развитие вне которого есть предательство основ Огненной Йоги? Что препятствует открытому оглашению в общедоступном печатном источнике Вашего мнения на этот счет (ведь его отсутствие уже породило глубокий раскол в Рериховском движении)?

2) Считаете ли Вы себя главным иерархом (в духовном смысле) современного движения последователей Агни-Йоги? Если да, то в каких действиях это выражается (ведь иерархические отношения складываются объективно в силу а) объективно большего опыта и знания одного б) его желания этот опыт передать б) желания другого этот опыт принять)?

3) Видите ли вы разницу между двумя направлениями в современном движении: а) движением по охране и сохранению наследия семьи Рерихов б) движением по внедрению в жизнь каждого дня Агни-Йоги ?

4) Признаете ли Вы наличие кризиса в Рериховском движении, и какой конкретный выход из него Вы видите?

5) Уважаемая Людмила Васильевна, хотелось бы услышать ответ на вопрос о том, что Вы уже сделали и делаете в продвижении тех трёх направлений деятельности, в которых трудилась Урусвати:
- единение и очищение религий
- усиление роли женского начала
- вооружение человека мощью психической энергии?
При ответе на этот вопрос, касающийся прошлого и настоящего, уже будет ясен ответ на вопрос, касающийся будущего, но всё же я его задам. Это вопрос, которым должен задаваться каждый, и, конечно же, Вы вправе на него не отвечать, т.к. не я та инстанция, перед которой Вы должны держать на него ответ, но всё же его озвучу:
Чем Вы можете быть полезны для будущего?


vetall2000
Ничего просить и спрашивать не буду.

Хотелось бы только пожелать Людмиле Васильевне крепкого здоровья, силы и мужества нести свой Крест...
А мы ей поможем, кто чем сможет.

Николай А.
На выбор.
1) Какие вы видите ключевые задачи Рериховского движения и общественности в вопросах сохранения и освоения Наследия семьи Рерихов?
2) Какие перспективы ожидают культурное Рериховское движение в ближайшие годы?
3) Каким актуальным вопросам из Учения Живой Этики сегодня уделяется недостаточно внимания со стороны Рериховского движения с вашей точки зрения?

Кайвасату
Адрес: Минск
Добавлю ещё один вопрос:
Уважаемая Людмила Васильевна, хотелось бы услышать ответ на вопрос о том, что Вы уже сделали и делаете в продвижении тех трёх направлений деятельности, в которых трудилась Урусвати:
1) единение и очищение религий
2) усиление роли женского начала
3) вооружение человека мощью психической энергии?
При ответе на этот вопрос, касающийся прошлого и настоящего, уже будет ясен ответ на вопрос, касающийся будущего, но всё же я его задам. Это вопрос, которым должен задаваться каждый, и, конечно же, Вы вправе на него не отвечать, т.к. не я та инстанция перед которой Вы должны держать на него ответ, но всё же его озвучу:
Чем Вы можете быть полезны для будущего?

Маленький лев
Возраст: 32
Мой вопрос звучит так:
В теме "Предложения Людмиле Васильевне Шапошниковой" очень активно обсуждается вопрос будущего развития Рериховского движения.
За три неполных три недели уже более 12000 просмотров и около 900 сообщений, более 30 постоянных участников обсуждения - настоящий "Круглый Стол".
Не могли бы Вы выделить одного Вашего сотрудника, что бы он мог ознакомиться с этой темой и, возможно, поместить в конце её хотя бы своё суждение, а лучше - официальное мнение по изложенным в теме вопросам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 14:04   #2184
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы говорите человеку, который управлял предприятиями.
Но Вы же не подумали, что я Вам читаю лекцию по управлению? Или подумали? Я же просто о том, что я и мои "вредители" - к МЦР никаким боком. Это была просто констатация факта, который может иметь место быть где угодно.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я тут полез в свои старые файлы и вот нашел вот такую подборку:
Это интересно. Масса вопросов от людей неравнодушных. А насколько часто встречался Вам вопрос: "чем я могу Вам помочь?" или "что, на Ваш взгляд, мы должны сделать, чтобы..?" Вот Андрей Волков из Волгограда, пожалуй, единственный, кто спросил нечто по-настоящему заслуживающее ответа. На мой взгляд.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 14:11   #2185
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

Я тут полез в свои старые файлы и вот нашел вот такую подборку:
Цитата:
Вопросы к ЛВШ


Лучше бы было, по всей видимости, обратиться к "файлам" прошлых жизней.Ну да ладно...
Все у вас впереди, и ответы получите самые ощутимые.
Жизнь весьма точно закрывает вопросы. Все возвращается.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 14:17   #2186
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все будет КРАСИВО! Вот это новый тренд на ближайшие годы!
.
Поживем-увидим.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 14:52   #2187
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Обитатели этой площадки уже давно перестали стесняться своей религиозности.
Я не называл бы это религиозностью. Скорее религиозный фанатизм. Так, думаю, будет правильнее.
Так вы оба с ГМВ..
"Павлины, говоришь… Хех!"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 15:20   #2188
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Доступ в Мемориальный кабинет в ГМВ снова просто ограничен.
Мемориальный кабинет в ГМВ работает с 1979 года. И пережил несколько эпох. Недавно там была проведена масштабная реставрация и переоформление экспозиции. Откроется через неделю после инвентаризации...
Со вчерашнего дня Мемориальный кабинет Н.К.Рериха в Музее Востока открыт для посещения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 15:32   #2189
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы говорите человеку, который управлял предприятиями.
Но Вы же не подумали, что я Вам читаю лекцию по управлению? Или подумали? Я же просто о том, что я и мои "вредители" - к МЦР никаким боком. Это была просто констатация факта, который может иметь место быть где угодно.
То есть вы тут просто мимо проходили, да и тема - так, обо всём понемногу...

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я тут полез в свои старые файлы и вот нашел вот такую подборку:
Это интересно. Масса вопросов от людей неравнодушных. А насколько часто встречался Вам вопрос: "чем я могу Вам помочь?" или "что, на Ваш взгляд, мы должны сделать, чтобы..?" Вот Андрей Волков из Волгограда, пожалуй, единственный, кто спросил нечто по-настоящему заслуживающее ответа. На мой взгляд.
А дело даже не в вопросах, а в том, что РД пыталось поговорить с ЛВШ, задать вопросы, диалога не получилось.
Да, кстати, "чем я могу Вам помочь?" - могли бы и прозвучать, но для этого, банально, - нужен диалог. Диалога не было. Кому задавать "что, на Ваш взгляд, мы должны сделать, чтобы..?".
И ещё. А почему вы считаете, что с ней, с ЛВШ пытались беседовать какие-то приготовишки, для которых Учение не понятно, а она вот, могла бы направить и надоумить? И я не знаю как вы, но вот среди моих друзей есть рериховеды, которые написали уже не одну книгу по рериховскому наследию. Более того, я знаком даже с такими последователями, которые встречались с CYH/

А вот, полагаю, вы знаете, что в прошлом году прошла уже XVI Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие»? И в ней участвовало много моих друзей, более того, и создавал-то эту конференцию член РО "Мир", с которым я познакомился в 1999 году.

Пусть не со мной, но с ними-то, сегодня уже известными учёными и - она же могла поговорить? Ан нет!
Так что как говорит Задорнов "не надо бабушку лохматить"! Вопросы были правильными и разговор предлагался серьёзный.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.03.2017 в 15:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 15:44   #2190
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Обитатели этой площадки уже давно перестали стесняться своей религиозности.
Я не называл бы это религиозностью. Скорее религиозный фанатизм. Так, думаю, будет правильнее.
Так вы оба с ГМВ..
"Павлины, говоришь… Хех!"
Цитата:
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 3
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не [твёрдою] пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [всё] Бог возращающий.
А мы всё опять и опять про МЦР, эх...
А ведь прошло 2000 лет!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:04   #2191
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
К сожалению, нынешнее руководство МЦР полностью поглотила непримиримая ненависть к органам гос.власти. На пути этой ненависти они уже ни перед чем не остановятся. Сейчас они начнут подключать западные и либеральные СМИ для дискредитация действий органов гос.власти России. Ситуация будет только обостряться.

По отношению к судьбе Наследия Рерихов руководство МЦР выбрало тактику: "если не досталось мне, так не доставайся же ты никому".
На некоторых сайтах сторонников МЦР начали появляться статьи с такими заголовками "Российская Федерация — опасная территория с незащищенными правами".

Не понимают, что используя имя Рерихов для дискредитации российского государства, они наносят ещё больший ущерб репутации рериховскому движению в стране.

Ещё и ещё раз вспоминаются слова: слепые ведут слепых к пропасти!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:08   #2192
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
То есть вы тут просто мимо проходили, да и тема - так, обо всём понемногу...
О себе уже сказал. Могу повторить. Всецело в общекультурном формате. Приплетать меня не к моим убеждениям и приплетать ко мне не мои пристрастия не стоит. С меня не убудет, конечно. Но впечатление оставит во мне удручающее.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ещё. А почему вы считаете, что с ней, с ЛВШ пытались беседовать какие-то приготовишки, для которых Учение не понятно, а она вот, могла бы направить и надоумить? И я не знаю как вы, но вот среди моих друзей есть рериховеды, которые написали уже не одну книгу по рериховскому наследию.
А почему я должен что-то считать? Я посмотрел на Ваши конспекты вопросов и отметил, что сам бы ответил только одному спрашивающему. Только за себя и "отметился". Поскольку адресовались Вы ко мне и не ответить я для себя счел невежливым... И знаете - Вы правы. Вы не знаете как я. Вам просто неинтересно. Большинство здесь занято самими собою, а не друг другом. И если верить их же словам, вот уже двадцать пять лет как.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:29   #2193
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так вы оба с ГМВ..
"Павлины, говоришь… Хех!"
Вешаем ярлыки? Это Ваш метод борьбы за справедливость? Хочется остановить неизбежное? Но всё негодное будет сметено - ничего не поделаешь.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:40   #2194
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Открытое письмо международных общественных организаций Президенту РФ В.В. Путину
Открытое письмо Латвийского отделения Международного Центра Рерихов, Немецкого Рериховского Общества, Национального общества имени Рерихов в Болгарии, Эстонского Общества Рериха, Финляндского Культурно-просветительского центра имени Н.К. Рериха, Австрийского общества Рерихов Президенту РФ В.В. Путину.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:47   #2195
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Мы знаем, что есть немало людей в разных кругах, которые желали бы ликвидации музея, созданного в Москве по инициативе Святослава Николаевича Рериха
Покажите мне хоть одного человека, который желает ликвидации музея.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:03   #2196
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
То есть вы тут просто мимо проходили, да и тема - так, обо всём понемногу...
О себе уже сказал. Могу повторить. Всецело в общекультурном формате. Приплетать меня не к моим убеждениям и приплетать ко мне не мои пристрастия не стоит. С меня не убудет, конечно. Но впечатление оставит во мне удручающее.
Я понял. Вы просто пытаетесь выкрутиться и выставить меня в неком некультурном формате. И, поверьте, Mika-il, я не приставал бы к вам, если вы бы стояли в стороне и ни в чем не участвовали, но вы пишите и участвуете в диалогах, более того, имеете на всё свой взгляд и своё представление. Об этом и был разговор, но вы поспешно открестились от всего: "не был", "не участвовал", "не числился". Да и Бог с вами! Не участвовали и не состояли - нет проблем. Приплетать вас к чему бы то ни было у меня и не было намерения, но поскольку вы так стремительно "умыли руки" - ваше дело.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ещё. А почему вы считаете, что с ней, с ЛВШ пытались беседовать какие-то приготовишки, для которых Учение не понятно, а она вот, могла бы направить и надоумить? И я не знаю как вы, но вот среди моих друзей есть рериховеды, которые написали уже не одну книгу по рериховскому наследию.
А почему я должен что-то считать? Я посмотрел на Ваши конспекты вопросов и отметил, что сам бы ответил только одному спрашивающему. Только за себя и "отметился". Поскольку адресовались Вы ко мне и не ответить я для себя счел невежливым... И знаете - Вы правы. Вы не знаете как я. Вам просто неинтересно. Большинство здесь занято самими собою, а не друг другом. И если верить их же словам, вот уже двадцать пять лет как.
Ну, конечно же! Никому и ничего вы не должны! Более того, все здесь присутствующие - тоже никому и ничего не должны, коллекторы как бы не здесь тусуются.
Но захаживают!
И ещё. Вопросы к МЦР я и мои коллеги сформировал 10 лет назад. Отвечать им не захотелось, но оно и понятно: кто они и кто я - персоны не одного поля. Однако я и мои коллеги (поскольку "здесь [мы] заняты самими собою") задавали вопросы, на которые МЦР теперь отвечает, как бы они того не хотели. И отвечает уже не нам.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.03.2017 в 17:04.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:06   #2197
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Обитатели этой площадки уже давно перестали стесняться своей религиозности.
Я не называл бы это религиозностью. Скорее религиозный фанатизм. Так, думаю, будет правильнее.
Так вы оба с ГМВ..
"Павлины, говоришь…"
Цитата:
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 3
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не [твёрдою] пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [всё] Бог возращающий.
А мы всё опять и опять про МЦР, эх...
А ведь прошло 2000 лет!!!
Вот из-за таких постов и создается впечатление религиозного фанатизма.
Ты бы еще икону запостил..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:09   #2198
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение

На некоторых сайтах сторонников МЦР начали появляться статьи с такими заголовками "Российская Федерация — опасная территория с незащищенными правами".

Не понимают, что используя имя Рерихов для дискредитации российского государства, они наносят ещё больший ущерб репутации рериховскому движению в стране.
Да, есть такие провокационные заголовки. Нашел на одном стороннем нерериховском форуме (Квебекское кафе). Думаю, что это именно провокация. Такая же, как и внезапно возникшая тенденция с навешиванием ярлыка секты.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:13   #2199
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Обитатели этой площадки уже давно перестали стесняться своей религиозности.
Я не называл бы это религиозностью. Скорее религиозный фанатизм. Так, думаю, будет правильнее.
Так вы оба с ГМВ..
"Павлины, говоришь…"
Цитата:
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 3
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не [твёрдою] пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [всё] Бог возращающий.
А мы всё опять и опять про МЦР, эх...
А ведь прошло 2000 лет!!!
Вот из-за таких постов и создается впечатление религиозного фанатизма.
Ты бы еще икону запостил..
Блин, Дар, я понимаю, что ты упрямый,
но я создал сообщение очень кратко спецмально,
чтобы не разводить всё это водицей.
Но уж коли не понял, то чуток подробнее.
Апостол Павел ещё 2000 лет назад говорил,
(переведём на современный язык):
Цитата:
"Ибо когда один говорит: «я за МЦР», а другой: «я за ГМВ», то не плотские ли вы?"
Далее:
Цитата:
"Кто МЦР? кто ГМВ? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
МЦР насадил, ГМВ поливал, но возрастил Бог;
И специально для тебя, чтобы иконы не мерещались:
главная мысль выделена красным цветом!!!
Этой истине, на минуточку, 2000 лет!

Последний раз редактировалось Migrant, 22.03.2017 в 17:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:30   #2200
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Мы знаем, что есть немало людей в разных кругах, которые желали бы ликвидации музея, созданного в Москве по инициативе Святослава Николаевича Рериха
Покажите мне хоть одного человека, который желает ликвидации музея.
Потому что вы смотрите на музей, а видите секту, обряды и ритуалы.
Ну и соответственно под девизом "Религия опиум для народа" создаете такой негативный образ музея, с которым нужно бороться.
Хотя все труды Рерихов в общем-то посвящены вопросам нравственности, этики и культуры.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги