Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2005, 15:04   #21
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Но это небыло моей целью ибо бывают и другие причины.
Наверное, они все не выгодные?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 20:05   #22
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию СВЕРШЕНИЕ

Цитата:
за словами каждого стоят определённые побуждения и цели.
Да, это так. Но если постоянно ищещь в словах каждого какой-то подвох, то начинаешь забывать о своих личных словах. Начинаешь прочищать всем и каждому глаза, оставляя свои в забвении. Это путь неуловимых подскальзываний и на каждом повороте спотыканий, которые плачевно могут закончиться.
Цитата:
встречаясь и обсуждая люди взаимно приглушают эти достижения.
Я думал по этому поводу в том же ключе. Когда увидел какое царит "понимание" и "сознание" так называемых Агни Йогов на этих встречах, мне стало плохо от такого "общения". Я не хотел ни с кем общаться, потому что после каждого такого "общения" я чувствовал себя опустошенным и выжитым. Для чего это стардание надо?

Но я сейчас знаю, что я ошибаюсь. Такое "понимание" и "сознание" самое обыкновенное явление. Это лучшее, что есть и другого не встретишь. Надо было мне понять и еще сейчас постепенно развивать это понимание, что не убегать нужно от этого общения и судить и оценивть, кто развитее и духовнее, а вносить все то лучшее, что есть во мне сейчас. Поэтому я просто каждый раз, вступая в такие "разговоры" стремлюсь сорвать себя одежды Великого Цензора Других и прежде всего идти своим путем.
Может, у меня и не очень получилось донести до вас эту мысль, но я знаю, что понимающему достаточно.
Цитата:
а для взаимопонимания нужно время, настройка друг на друга
Какая жизнь! Везде постоянно трудиться. Даже в каких-то ничего не значащих отношениях и разговорах держать марку. А то за легкомыслие и болтливость снова больно бьет косяк двери. Ой-же да как же это могло получиться? Да как же мы пропустили эти мелочи?
Йога говорит об искусстве творить взаимоотношения. И ясно, что любое искусство не само собой приходит, а зарабатывается в постоянном упражнении. Вот и весь секрет. Как только вам на пути встретился тот человек, с которым нужно так или иначе строить общее дело или слегка соприкоснуться, - не есть ли эта та возможность явить применение канонов и заповедей. Шанс это или испытание для нас, чтобы развить то искусство, которое так насущно в жизни каждог..
Цитата:
Как же Вы хотите одним ударом заставить звучать в унисон десятки или сотни людей? Это просто не возможно по законам даже той же механики или физики.
После всего того, что я вижу прежде всего того, я не строю никаких иллюзий по отношению к остальным. Здесь же дело не в этом. Ведь полнострунное созвучие так же редко, как и настоящая Любовь в жизни человека. Его надо не просто ждать, но искать, а затем самим выращивать те крупицы добра, которые в каждом и есть. На это внимание надо обращать.

А с цельными людьми повстречаться и сотрудничать - это большая удача. И не каждому так везет, потому что каждый достоин того, что он есть в действительности. Если мы здесь все на форуме встретились, общаемся и как-то взаимодействуем, то мы на каком-то Тонком Плане соединены уже, но необходмо еще это единение спустить с Небес на землю и утвердить и сделать своей жизнью. яко на Небеси и на Земли. Как говорится: ты любишь нас беленьких, а ты полюби нас сереньких и даже черненьких. Ведь человек это процесс всего везде и всегда.
Цитата:
Тем более, уже говорила, что в Тонком Мире все здесь собравшиеся очень активно сотрудничают. Ещё вчера после обеда посчастливилось стать свидетелем этого
Ну так давайте докажем это, спустив Небо на землю.
Цитата:
Если Вам этого не видно
Покажите пример и я увижу. (но вы поняли, думаю, что я все о том же)
Цитата:
Вроде все встретились на возвышенных нотах, а сотрудничать пытаются на заниженных.
Ну так как же вы не поймете, что такова природа людей. Материя прошлого тянет вниз, сразу за месяц, год или годы стать ангелом невыполнимая задача. Нужно заслужить, заработать, добиться, взять силой, вынудить, победить, искупить, взять крест, пройти испытание. Отвергнись себя и следуй за Мною, - вот в чем вся суть О чем, я вижу, вы и начали говорить, т.е. об отношении к самому себе как к третьему лицу. Но надо пойти дальше и продлить линию из жизни личной в жизнь коллективную.
Цитата:
все события первоначально свершаются в Мире Тонком
Наша задача свершить их в мире Плотном
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 08:17   #23
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
АЙ читает каждый лично и достижения нарабатывает личные, НЕ ЗЕМНЫЕ, ибо Учение возностит над землёй (каждого в определённой степени), а встречаясь и обсуждая люди взаимно приглушают эти достижения. Можно это назвать и тушением огня. Каждому приходится его оборонять ибо его потеря ПРИЗЕМЛЯЕТ, а это контра для наработки какой бы она небыла негативной или позитивной.

Вот мы с одним другом вроде идём одним путём и воспринимаем Учение на подобных вибрациях, а для взаимопонимания нужно время, настройка друг на друга, сонастройка восприятий. В общении ачинаются притирания и выявляются аспекты разных речевых наложений. А это лишь два человека желающих сотрудничать. Тем более, желающих сотрудничать искренне! В подобном случае раскрываются уже более глубокие или сокровенны наслоения каждого.
Немного сходно и с моими ощущениями. Вот, например, читая А-Й в одиночестве, вдруг чувствуешь острую значимость (новый смысл) каких-то слов. Чувствуешь, что прочесть эти слова человеку, с которым вместе иногда обсуждаешь положения Учения - ну просто необходимо. И что? Читаешь. Он, конечно, воспинимает правильно. Но... вдруг понимаешь, что потерялось то внутреннее, сокровенное (наверно, понятное только тебе). И уже нет того огня, с которым ты восприняла эти слова в одиночестве. И такое происходит почти постоянно.
Вот подумалось, возможно и на форуме такое бывает? Человек пишет, охваченный своими внутренними переживаниями. Особенно, думается, часто в таком состоянии приводятся какие-либо цитаты. Не потому, что умничает, а просто - состояние души. И даже если его и не "тушат", то и не могут воспринять то, что он в тот момент переживал.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 12:59   #24
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Обогнал своё время? Дождись зрителей
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 17:02   #25
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Вопросы для самодиагностики тщеславния

1. Стоит ли читать тему, если в ней нет моих постов?
2. Как лучше досадить тому глупцу, который нелестно отозвался о моём посте, смысла которого ему понять не дано?
3. Есть ли среди моих постов в этой теме, те, которые защищают нечто большее чем мою точку зрения?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 18:24   #26
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

4. Зачем радоваться успехам ближнего, если не видно в этом своей заслуги?
5. Зачем возводить на пьедистал чужие подвиги, когда свой ещё не достиг облаков?
6. Как красивее публично высмеять того, в ком недостаточно почтения ко мне?
7. Не слишком ли редко я напоминаю ему о его умственных способностях?
8. Как можно радоваться общей победе, если я не помню своего участия?
9. Почему все флудят без толку не замечая моего поста?

Некоторые формы скрытого тщеславия:
1. Прежде чем прочитать ответ - сначала внимательно читаем свой пост, потом быстро просматриваем ответ, потом ещё раз свой пост и ещё раз ответ, пытаясь прочувствовать какое впечатление он произвёл на собеседника и как красиво у нас получилось достичь желаемого результата.
2. Пишем ещё один красивый пост на полученный ответ, для чего приходится его перечитывать заново т.к. в первое прочтение внимание было занято чем-то своим...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 08:25   #27
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Многие ли из присутствующих готовы допустить, что Светлое Будущее вполне обойдется без их помощи? И даже выиграет без нее?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 08:58   #28
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
Как же так по Сократу выходит, я знаю только то, что ничего не знаю.
А много ли в нашем веке столь же невежественных людей?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 19:17   #29
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Возможно ли мне прожить один день, не встретив никого глупее себя?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 20:07   #30
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возможно ли мне прожить один день, не встретив никого глупее себя?
Не выходить из дома, не включать телевизор, не включать РС, всех домашних куда-нибудь отправить. Делов-то.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 20:20   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возможно ли мне прожить один день, не встретив никого глупее себя?
Возможно, если в созданном списке глупцов поставить себя на самое первое место.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 20:32   #32
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
...
Можно выделить в человеке 65536 качеств. У каждого встречного хотя-бы одно будет развито гораздо лучше чем у меня. Тщеславие приковывает внимание к низшему в попытках возвеличить себя. Даже если нет никого вокруг, оно призовёт тени прошлого дабы созерцать свои достижения на их фоне.

Возможно прожить день без воздуха будет легче...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 20:45   #33
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Тщеславие приковывает внимание к низшему в попытках возвеличить себя.
Конечно, если таковое имеется, т.е. тщеславие.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 21:58   #34
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Неужели...
Неужели?
Я не верю...
Неужели ты пришел?
Пять Вселенных обошел
И вернулся?
Ты пришел?
Ничего не понял Ну и ассоциации у Вас однако...
Ну вот...
Вам не понравилось?
Это не я, это Сущность....
Или понравилось?
Это я, я!...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 06:42   #35
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возможно ли мне прожить один день, не встретив никого глупее себя?
Возможно, если внимательнее к людям присмотреться.

Дрон, дайте ваше понимание глупости. И какое качество вы ей (глупости) противопоставляете. Плз.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 06:44   #36
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возможно ли мне прожить один день, не встретив никого глупее себя?
Не выходить из дома, не включать телевизор, не включать РС, всех домашних куда-нибудь отправить. Делов-то.
Это вы Дрону, или свой опыт?

Неужели так все плохо? В такм окружении трудно жить.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 13:43   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

[quote="Сотрудник"]
Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возможно ли мне прожить один день, не встретив никого глупее себя?
Не выходить из дома, не включать телевизор, не включать РС, всех домашних куда-нибудь отправить. Делов-то.[/quote]

Это вы Дрону, или свой опыт?

Неужели так все плохо? В такм окружении трудно жить.
Сотрудник, таковым выглядел бы ответ Лютиса если бы он имел в виду то, что выходя на улицу и включая телевизор, мы имеем дело только с глупцами.

А теперь взгляните с другой стороны на его слова. Представьте, что он имел в виду, что конфронтируясь с людьми человек постоянно внутренне определяет их глупыми. В таком случае, по логике, чтобы один день не встретить глупцов (освободиться от своего внутреннего и тяготящего видения глупцов) не надо никуда ходить и ничего смотреть.
Именно так и поняла слова Лютиса. И это лишь две возможности понимания. И каждый понимает так как ему хочется или захочется, как ему позволит его настроение или отношение к сказавшему человеку. Если пронаблюдаете за многими нашими форумчанами (активными), то незамедлительно наберете полную кашелку примеров и подтверждений тому. Для этого только надо запомнить кто с кем ругался, вернее, кто кому навешал ярлыки злобного, незнайки, дурака, темного, скандалиста, предателя и т.п., и потом наблюдать этих людей в других темах.

И все это в АЙ называется предубеждениями в отношении людей. И учит нас АЙ освобождаться от них, ибо нельзя судить человека по его вчерашнему или по прошлому сознанию. Оно ведь постоянно расширяется.


К сведению:

в этой теме пропали мои вчерашние посты.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 14:45   #38
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Неужели так все плохо? В такм окружении трудно жить.
Сотрудник, таковым выглядел бы ответ Лютиса если бы он имел в виду то, что выходя на улицу и включая телевизор, мы имеем дело только с глупцами.

А теперь взгляните с другой стороны на его слова. Представьте, что он имел в виду, что конфронтируясь с людьми человек постоянно внутренне определяет их глупыми. В таком случае, по логике, чтобы один день не встретить глупцов (освободиться от своего внутреннего и тяготящего видения глупцов) не надо никуда ходить и ничего смотреть.
Именно так и поняла слова Лютиса. И это лишь две возможности понимания. И каждый понимает так как ему хочется или захочется, как ему позволит его настроение или отношение к сказавшему человеку. Если пронаблюдаете за многими нашими форумчанами (активными), то незамедлительно наберете полную кашелку примеров и подтверждений тому. Для этого только надо запомнить кто с кем ругался, вернее, кто кому навешал ярлыки злобного, незнайки, дурака, темного, скандалиста, предателя и т.п., и потом наблюдать этих людей в других темах.

И все это в АЙ называется предубеждениями в отношении людей. И учит нас АЙ освобождаться от них, ибо нельзя судить человека по его вчерашнему или по прошлому сознанию. Оно ведь постоянно расширяется.


К сведению:

в этой теме пропали мои вчерашние посты.
Уважаемая Vetlan!

Вроде и я так понял.... Что вокруг глупцы, и дабы не видеть их, не слышать нужно закрыться дома. В теме пропало несколько постов, где Лютис подтверждает, что такое понимание и восприятие окружающих имело место в прошлом, когда он считал, что "все в г....., а он весь в белом". Я к тому и говорю, что если на улицах глупые, домашние глупые и пр, то тяжело жить в таком окружении.
Я наоборот, чем больше присматриваюсь к людям, тем больше вижу, что каждый силен своим умом. Недавно обход делал предприятия (по техническому состоянию оборудования) и разговорился с прачкой, раньше я считал ее довольно посредственной личностью. После разговора с ней, когда она рассказала о своих дочерях, о семье, я даже ее лицо по новому увидел, и понял, что у нее своя мудрость и семейная радость. Как можно ходить мимо людей и считать их глупцами. Не узнав, не рассмотрев. А ведь может быть еще такое: человек, которого мы считаем глупцом, может иметь специальные кармические блокировки прошлых знаний и качеств. В кармические зависимости и сценарий жизни заносится то, чего у человека еще не наработано, и если какое-либо качество слишком продвинулось а остальные отстают, то человек будет поставлен в такие условия, в которых он будет дорабатывать недостающие качества и уходить от тех условий, в которых он наработал бы те качества, которые у него есть в избытке. Внешне будет выглядеть так: человека не интересует вид деятельности, и хотя личность этого не умеет - душа это знает.
А что-бы узнать душевные качества человека, не то чтобы на улице встретить, прожить с ним мало. Все относительно у нас.

Далее Лютис предположил, что Дрон в настоящий момент дурачится. Согласен, поскольку сказать такое всерьез было бы по крайней мере неумно, и тогда даже меры Лютиса не спасут, поскольку каждый из нас может превзойти самого себя в каком-либо качестве и недостатке. Тогда и закрывание дома не поможет. Как у Дейла Карнеги было в его книжечках: Карнеги по молодости, чтобы произвести впечатление, написал кому-то напыщеное письмо и получил в ответ: "В глупости вы превзошли самого себя...."

Когда начал читать АЙ, я как и некоторые думал, что я один ее читаю, не знал о форумах о РО и РД. Тогда думал: что они все не понимают как ценна эта книга. А я молодец понял, а они.......
Сейчас слава Богу смешно от тех мыслей.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 14:55   #39
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

[quote="Vetlan"]
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возможно ли мне прожить один день, не встретив никого глупее себя?
Не выходить из дома, не включать телевизор, не включать РС, всех домашних куда-нибудь отправить. Делов-то.[/quote]

Это вы Дрону, или свой опыт?

Неужели так все плохо? В такм окружении трудно жить.
Сотрудник, таковым выглядел бы ответ Лютиса если бы он имел в виду то, что выходя на улицу и включая телевизор, мы имеем дело только с глупцами.

А теперь взгляните с другой стороны на его слова. Представьте, что он имел в виду, что конфронтируясь с людьми человек постоянно внутренне определяет их глупыми. В таком случае, по логике, чтобы один день не встретить глупцов (освободиться от своего внутреннего и тяготящего видения глупцов) не надо никуда ходить и ничего смотреть.
Именно, что понятие указано шире: выйти на улицу и встретить глупцов, не выйти - не встретить, есть домашние - есть глупцы, выгнать домашних - нету глупцов, а не по поводу конфронтации. Именно при конфронтации нельзя сказать, что человек с которым ты конфронтируешь глупее тебя. С глупым человеком вы и конфронтировать не станете. Ваш опонент для какой-либо конфронтации тоже должен иметь определенный уровень развития, недалекий от вашего, иначе у вас не получится конфронтации, не равные силы будут. Будет не спор а порка.

Реплика того не заслуживает, а мы за нее взялись....анализируем...

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 15:31   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Именно, что понятие указано шире: выйти на улицу и встретить глупцов, не выйти - не встретить, есть домашние - есть глупцы, выгнать домашних - нету глупцов, ...
Указано шире, но не конкретно. Что именно имел в виду Лютис, только он может знать и обьяснить. И только это будет обьективным в данном случае.

Цитата:
... а не по поводу конфронтации. Именно при конфронтации нельзя сказать, что человек с которым ты конфронтируешь глупее тебя. С глупым человеком вы и конфронтировать не станете.(...)
Под слдовом конфронтировать подразумеваю просто контакт с людими, будь то диалоги, проезд в одном транспорте, на работе сослуживцы или даже скользящий взгляд по прохожим.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги