Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2005, 12:02   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
...Может кому-то и нравятся книги Солженицина...
Мне очень нравятся его первые рассказы, типа "Матренин двор" и т.д. Всем советую.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 14:19   #22
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, его книги тяжело читать. Впрочем, как и Достоевского. И других, которые пишут о страданиях. Но Достоевский окончательный и неизменный.
Достоевский не кичился ничем и рассуждал о вечных вопросах. Молодец в общем был.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 15:00   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уч пишет: "Согласен с Кайвасату, что Солженицын на данном этапе не вызывает интереса. Сотрудничество с ним обречено на провал!"
Но, как мне кажется и ранее он был индивидуалистом.

Цитата:
Уч пишет: "По поводу фразы "нищий духом": в Учении она трактуется, как положительный отзыв, характеризующий личность ощущающую недостаток духовности в себе".
Эта фраза принадлежит изначально "Новому Завету" - взята из Нагорной проповеди. Тоже много думал над её смыслом. Думаю, что имеется в виду нищие во всём земном, но богатые духом. То есть "Блаженны нищие, но находящиеся в Духе - ибо их есть Царство Небесное". И далее:

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески несправедливо злословить за Меня" и т.д.

Если посмотреть на ту фразу о "нищих духом" в этом общем контексте, то становится более понятной её суть.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 18:26   #24
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спасибо, rodnyie, за ваш проявленный интерес, за интересные для меня психологические примеры...
Мне довелось познать труд школьного учителя, не привыкать к школьному гвалту -- кто о чём, о Достоевском, о Солженицыне, о своей тёте из ГДР...
... о "нищих духом".

Позвольте опять привести ту же цитату (вероятно, это особенность форума -- никто не читает даже начало темы, вообще никто ничего не читает, просто выкрикивают своё мнение, а зачем? разве меня кто-то из вас может переубедить в теме, мной лично выстраданной? Или нашего друга из Минска, убеждённого преподавателем политологии в институте, мы переубедим? (лично я даже не пытаюсь) -- может быть, только этот преподаватель и имел в его жизни решающее значение, но его здесь нет, чтобы с ним поспорить, теперь-то уж что ж...),

так позвольте ещё раз из Живой Этики:
Нищий на паперти просит подаяние,
нищие духом алчут (ищут, просят) у Всевышнего духовной благодати (мудрости, просветления). Так просто.

Но вы меня заразили, и я туда же, в сторону.
На любом форуме хватает "туповатых", в смысле которые специально "тупят", чтоб "поприкалываться" (а вы что подумали?).
Но есть и другие, их здесь больше, и этим я приятно удивлён.

Даром что они не торопятся прокричать своё мнение. Наверно, читают то, что я просил в начале темы. А может, и нет, неинтересно. Но тогда тоже молодцы, молча прошли мимо. Если доброго нечего сказать, "зачем умножать скорбь"?

Я сейчас ещё раз по порядку, что за тему я пытаюсь продемонстрировать и какой практический смысл имел в виду (а без смысла я не хотел!):

1. Название "Письмо Солженицыну" -- это литературный приём. Против Солженицына я ничего не имею, а только уважаю за его трудную, достойно прожитую жизнь. Книги его -- это классика уровня Л.Толстого. Таких людей толпы оценивают только после смерти. При жизни только гонят и пинают. От рождения и до смерти. Путь всякого истинного йога. Это моё личное мнение, мнение других мне в этом случае не нужно.

Должен ещё признаться, что я не лучше других, и так до конца ещё не прочёл "Красное колесо", да и другие "толстые" его книги. Сейчас жизнь что-то слишком суетная, не до классики. Это книги на будущее, как "Война и Мир".

Опять же, друзья, я не о том... лихо вы меня закрутили, никак по главной улице не вырулю...

Так вот, центральная тема моей книги и этого "Письма..." -- демократия или Личность, демократия или Иерархия, демократическое или иерархическое построение государства. И письмо это, по сути, ко всей нашей демократической интеллигенции, "одержимой демократией как самоцелью".

А резоны там приводятся, навеянные Учением и моей личной жизнью, практическими наблюдениями и применением Учения к жизни.

Мне не интересен спор по содержанию книги (если начнёте защищать демократию против иерархической, царственной (старый термин!) власти -- вы меня совсем убьёте.., агни-йоги).

Там много жизненных мыслей (это проверено объективно), выводящих многих рериховцев из их скорлупы. Кстати, это нормальное состояние для "периода нарастания". Но это ненормально, если длится вечно (а сейчас, когда темп Событий так ускорен, и год -- уже вечность).

Кроме прочего, там содержится мысль по упорядочиванию "рериховского движения", так называемого. Читайте о политиках, о политике и экстраполируйте на себя лично и на "рериховское движение", так называемое. Метод аналогии, потому что всё подобно, и все мы подобны.

И позже, не знаю, здесь или в другом месте, с другими ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ,
я предложу и собственно конкретный план по очень больной для всех нас теме единения.

Для многих он будет весьма неожиданным. Он уже стал неожиданным для многих. Потому что разве это нами ожиданно:
а) не специфическое "рериховское движение", но вся страна, построенная на принципах Живой Этики.
б) не "рериховские организации" (читай -- партии, весьма искуственные в наше время образования), а...

и т. д.

Прошу откликнуться ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. На мой личный адрес.
Тех, кто сам для себя определил: "так дальше продолжаться не может", и "я готов что-то сделать практически" для страны, для своих Учителей, для своих друзей, для себя тем самым.

Оставьте "спорящих в скорлупе", не обращайте внимания, им там пока уютней, "придёт когда-нибудь и их черёд".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 18:28   #25
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Фраза "нищие духом" - действительно принадлежит Христу.
Человек, ощущающий себя "богатым духом", прекращает духовный поиск, т.е. деградирует. И, наоборот, чувствующий себя "нищим духом", находится в постоянном духовном поиске, т.е. эволюционирует.
Участники этого форума, т.е. мы с вами - "нищие духом".
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 18:45   #26
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="Юрий Ананьев"] Название "Письмо Солженицыну" -- это литературный приём
Уважаемый Юрий Ананьев! Если Вы не измените свой литературный прием - Ваш труд обречен на провал.
Как Вы сами видите, наш форум это ярко продемонстрировал!
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 01:07   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий, построение иерархического государства это из АЙ? А демократией уже все по горло сыты

Не лучше ли поверить Шопенгауэру:

Цитата:
Устройство человеческого общества колеблется, как маятник, между двух
зол - двумя пунктами остановки, которые полярны друг другу: это - деспотизм
и анархия. Поскольку государственное устройство удаляется от одной
крайности, постольку приближается оно к другой. Поэтому легко всякому прийти
к мысли, что как раз середина была бы правильной. Далеко не так! Ибо обе эти
крайности - вовсе не одинаковое зло и не одинаково опасны: первой из них
можно опасаться гораздо менее; удары деспотизма прежде всего даны лишь в
возможности и поражают, если они даже действительно разразятся, лишь одного
из миллионов. При анархии же возможность и действительность нераздельны; ее
удары поражают каждого и ежедневно. Следовательно, всякое государственное
устройство должно приближаться гораздо более к деспотии, чем к анархии; даже
оно должно содержать в себе маленькую возможность деспотизма.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 01:30   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Юрий:
Это моё личное мнение, мнение других мне в этом случае не нужно.
А......так Вы открыли тему лишь для слушателей и поддакивающих

Цитата:
...Таких людей толпы оценивают только после смерти. При жизни только гонят и пинают. От рождения и до смерти. Путь всякого истинного йога.
Скажите, Юрий, я наверное что-то прозевала, Солженицен уже умер чтоли


Цитата:
Спасибо, rodnyie, за ваш проявленный интерес, за интересные для меня психологические примеры...
Мне довелось познать труд школьного учителя, не привыкать к школьному гвалту -- кто о чём, о Достоевском, о Солженицыне, о своей тёте из ГДР...
... о "нищих духом".
Чтоже, смиритесь батюшка, закон бытия проявляется во всём. Самое великое можно познать через самое малое и вродебы незначительное.

А если сказать прямо, то Ваше последнее сообщение прямо принудило меня "искать спасения" у того же Великого философа:

Цитата:
Самый умный тот, кто не проявляет жалости, так как он знает, что не встретит её и по отношению к себе. - Среди королей cela va sans dire.

Вследствие своей индивидуальности и положения все без исключения живут
в известной ограниченности понятий и взглядов. У каждого есть своя
ограниченность, и потому, если вы открыли ее в ком-нибудь другом, то, давая
ее этому другому почувствовать, вы можете его сбить с толку, смутить, почти
пристыдить, хотя бы он и был значительно выше вас. Этим часто и пользуется
хитрость, для того чтобы таким образом добиться ложного и мимолетного
преобладания.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 04:16   #29
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Вы просто немного не туда попали. Если бы написали что-то на основе трудов великого Путина – воплощения апостола Павла – то нашли бы живейший отклик и полное соответствие АЙ. А американский шпион Солженицин им интересен не может быть по определению. Хотя если по честному, то он конечно много ближе многих если не к АЙ, то к этике точно. Успехов в работе. Может что получится.
В этом весь ваш демокартизм - истинно новоукраинский! Куда вождь, туда и остальные!
А что человек тут на форуме в теме Свободный разговор не может высказать своего мнения пусть даже отрицательного о Солженицине или о (НЕ ДАЙ БОГ!) Сахарове? Сразу неприязнь и выводу как у Родного?
Путини к чему вспомнили? Он то здесь причем?
А мнения о Солженицине могут быть разные и потому не стоит удивляться и кусать всех скопом, тем более, что мнение было высказано всего ОДНО
, а всех ририховцев в той же миг обмазали "фактом неприязни к Солженицину".
Он хороший человек, хороший писатель, любит Россию, говорит умные вещи. Но утомлять его своей перепиской я бы на стал. А высказать мнение может любой.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 08:47   #30
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
...Таких людей толпы оценивают только после смерти. При жизни только гонят и пинают. От рождения и до смерти. Путь всякого истинного йога.
Скажите, Юрий, я наверное что-то прозевала, Солженицен уже умер чтоли
Нет, видимо имелось ввиду что мы - толпа, раз не оценили. В отличие от...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 10:36   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Olex
Вы просто немного не туда попали. Если бы написали что-то на основе трудов великого Путина – воплощения апостола Павла – то нашли бы живейший отклик и полное соответствие АЙ. А американский шпион Солженицин им интересен не может быть по определению. Хотя если по честному, то он конечно много ближе многих если не к АЙ, то к этике точно. Успехов в работе. Может что получится.
В этом весь ваш демокартизм - истинно новоукраинский! Куда вождь, туда и остальные!
Вы, вот тут, между прочим писали, что все нормальные люди из Украины уже уехали:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=56475#56475

Я спросил куда, так как всё, как мне кажется, не до такой степени трагично, чтобы ехать куда-нибудь, лишь бы из Украины. Во всяком случае, пока.

В другом же случае, нужно хоть примерно представлять, куда ехать, учитывая специфику форума.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 11:03   #32
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
разве меня кто-то из вас может переубедить в теме, мной лично выстраданной?
Мотивы создания темы конечно вызывают много вопросов. Лишь этим письмом Вы выражаете Вашу мысль о том, чего Вы хотели, совершенно не вытекающую из предыдущих сообщений.

Цитата:
1. Название "Письмо Солженицыну" -- это литературный приём. Против Солженицына я ничего не имею, а только уважаю за его трудную, достойно прожитую жизнь. Книги его -- это классика уровня Л.Толстого.
Для меня Толстой и Солженицин - разные уровни. Первый опять же больше думал о душе, был верующим человеком, размышляющим над вопросами духовного бытия. Основная сфера интереса Солженицина - политика. Если кто-то изучал это явление, то должен знать, что основным понятием в политике, предметом можно сказать является власть и все отношения, с ней связанные. По моему тут с духовностью совсем не по дороге.

Ценность человека Агни-Йога определяет просто - пригоден ли он для эволюции или нет. Своё мнение по тому поводу я уже высказал. Возможно в следующей инкарнации он будет более полезен.

Цитата:
Так вот, центральная тема моей книги и этого "Письма..." -- демократия или Личность, демократия или Иерархия, демократическое или иерархическое построение государства
Демократия была необходимым звеном, но является далеко не идеальной формой. что говорить, если даже "открыватель" демократии ypdfk её наихудшей формой правления. имеем указания и в Наставлениях Храма о ложности демократических идей, имеем перед глазами пример перегиба с демократией в Америке. Поэтому тут вопрос не стоит о таком выборе. Важнее на мой взгляд вопрос о принципах иерархицеского построения. Ведь если что-то пойдет не так, то построение окажется диктатурой.
Агни-Йога учит о том, что Учителей и руководителей не назначают. Один человек становится учителем другого в силу объективных причин - один может другого научить чему-то. Вот один из принципов построения Общины.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 16:56   #33
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, его книги тяжело читать. Впрочем, как и Достоевского. И других, которые пишут о страданиях. Но Достоевский окончательный и неизменный.
Достоевский не кичился ничем и рассуждал о вечных вопросах. Молодец в общем был.
А мне вот по душе ранние рассказы Горького. Только отдельно от многочисленных комментариев по этому поводу.

"Коновалов", "Челкаш", "Как поймали Семагу", ряд крымских впечатлений, "народные" истории тоже. Да много чего интересного у него есть. Недооценивают его как писателя. Или наоборот.

Интересно, сейчас его в школе проходят?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 21:53   #34
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В свое время хорошо сказал Зиновьев: "Целились в коммунизм, а попали в Россию".
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 22:24   #35
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
В свое время хорошо сказал Зиновьев: "Целились в коммунизм, а попали в Россию".
Александр Зиновьев - один из немногих раскаявшихся диссидентов.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2005, 00:31   #36
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Olex
Вы просто немного не туда попали. Если бы написали что-то на основе трудов великого Путина – воплощения апостола Павла – то нашли бы живейший отклик и полное соответствие АЙ. А американский шпион Солженицин им интересен не может быть по определению. Хотя если по честному, то он конечно много ближе многих если не к АЙ, то к этике точно. Успехов в работе. Может что получится.
В этом весь ваш демокартизм - истинно новоукраинский! Куда вождь, туда и остальные!
Вы, вот тут, между прочим писали, что все нормальные люди из Украины уже уехали:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=56475#56475

Я спросил куда, так как всё, как мне кажется, не до такой степени трагично, чтобы ехать куда-нибудь, лишь бы из Украины. Во всяком случае, пока.

В другом же случае, нужно хоть примерно представлять, куда ехать, учитывая специфику форума.
При всех обстоятельствах нужно оставаться у себя на Родине. Исключение - судьба. Моя жена просто вышла за меня замуж, потому и уехала. Украину ждут тяжелые, но интересные времена. И почему бы украинцам в них не принять участие по своей совести?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2005, 08:45   #37
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Olex
Вы просто немного не туда попали. Если бы написали что-то на основе трудов великого Путина – воплощения апостола Павла – то нашли бы живейший отклик и полное соответствие АЙ. А американский шпион Солженицин им интересен не может быть по определению. Хотя если по честному, то он конечно много ближе многих если не к АЙ, то к этике точно. Успехов в работе. Может что получится.
В этом весь ваш демокартизм - истинно новоукраинский! Куда вождь, туда и остальные!
Вы, вот тут, между прочим писали, что все нормальные люди из Украины уже уехали:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=56475#56475

Я спросил куда, так как всё, как мне кажется, не до такой степени трагично, чтобы ехать куда-нибудь, лишь бы из Украины. Во всяком случае, пока.

В другом же случае, нужно хоть примерно представлять, куда ехать, учитывая специфику форума.
При всех обстоятельствах нужно оставаться у себя на Родине. Исключение - судьба. Моя жена просто вышла за меня замуж, потому и уехала. Украину ждут тяжелые, но интересные времена. И почему бы украинцам в них не принять участие по своей совести?
Возможно, что так оно и есть - как вы пишете.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 09:52   #38
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Напомню ПОСЕТИТЕЛЯМ и ЧИТАТЕЛЯМ форума,
"Письмо Солженицыну" находится по адресу:
http://www.politklass.ru/cgi-bin/issue.pl?id=215

Желающим прочесть всю книгу "Философия нищего духом" прошу обращаться через мой e-mail (в личном профиле).
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 18:32   #39
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Солженицыну

ЧТО СКАЗАЛ МАРШАЛ ЧУЙКОВ ПОДЛЕЦУ И ЛИБЕРАЛУ СОЛЖЕНИЦИНУ

http://myhistori.ru/blog/43238772957...zal-mars?tmd=1
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 21:22   #40
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Солженицыну

Главные ляпы в книге «Архипелаг ГУЛАГ»
http://russian7.ru/post/glavnye-neto...gi-arkhipelag/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги