Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 21:13   #1741
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
О идех Лазарева .
В книге "Диагностика кармы. Путь выживания ч.7" (2017) автор описывает реально произошедший с ним случай, когда у него разболелась десна, вследствие этого его потянуло на философию и возникло несколько интересных идей, которые, по-моему, являются блестящим полётом фантазии, не имеющей никакого отношения к действительности. Но может кто-нибудь из защитников идей Лазарева думает иначе?
Цитата:
Я отрешался, молился и пытался увидеть себя на тонком плане. Поклонение достигало самых тонких уровней. Я попытался как-то классифицировать эти структуры. Это были структуры, связанные с глубинными слоями души: энергия, время, информация. У меня обнаружилось мощное подсознательное поклонение этим трем структурам, трем этим сущностям.
«Если энергию сжать в точку, – подумал я, – то получится время. Если время сжать в точку, – получится информация». Энергия есть взаимодействие причины и следствия, то есть понятие энергии связано со временем. Время первично по отношению к пространству, энергии и веществу. Но время вторично по отношению к информации: «В начале было Слово». То, что за пределами времени, по-видимому, можно назвать территорией Бога.
Напомню, всё это предназначено рядовым читателям, значит должно быть доступно пониманию последователей Учения Агни Йоги, то есть нам с вами.
Итак, кто рискнёт, вступив на территорию Лазарева, "сжать в точку" его идеи, чтобы они обрели хоть какой-то смысл?
Наверное, у Лазарева зубы разболелись от гордыни, он взял сжал гордыню в "точку" и десна перестала болеть. Но чтобы уметь сжимать в точу, нужно быть философом, как Лазарев. Для читающих Лазарева это доказательство его способностей. Только вот десна перестала болеть не у его пациентов, а у Л. (Хочется спросить у практикующих А.Й.: кто-нибудь убирал зубную боль силой мысли? А потом к зубному врачу ходил или не ходил?)
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 21:23   #1742
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Всё просто: передний бампер - будущее, задний - прошлое, а обесточенный аккумулятор - слабая энергетика. Относительно "грязи из душ будущих потомков", это уже явный перебор.
Сейчас Вам быстро с цитатами докажут, что все это в полном согласии с Агни Йогой.
Или не докажут, а сделают вид, что не заметили
Да, похоже, что так.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 21:33   #1743
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Здесь уже проскакивала тема о насекомых и о зевающей бабушке с залетающей в рот мухой. Вспомнился рассказ Чехова о назойливой собеседнице и мухе. Но И-нет подкинул сказку о мухе с большой гордыней:


Антон Чехов

"СКАЗКА"


Цитата:
Посвящается балбесу, хвастающему своим сотрудничеством в газетах
(хвастаться можно чем угодно, даже "диагностикой кармы")

Цитата:
Некая муха летала по всем комнатам и громко хвастала тем, что сотрудничает в газетах.
- Я писательница! Я публицистка! - жужжала она. - Расступитесь, невежи!
Слыша это, все комары, тараканы, клопы и блохи прониклись уважением к ее особе и многие даже пригласили ее к себе обедать и дали взаймы денег, а паук, боящийся гласности, забился в угол и решил не попадаться на глаза мухе...
- А в каких газетах вы сотрудничаете, Муха Ивановна? - спросил ее комар, который посмелее.
- Почти во всех! Есть даже газеты, которым я своим личным участием придаю окраску, тон и даже направление!.. Без меня многие газеты были бы лишены своего характера!
- Что же вы в газетах пишете, Муха Ивановна?
- Я веду там особый отдел...
- Какой?
- А вот какой!
И публицистка-муха указала на бесчисленные точки, которыми был покрыт засиженный мухами газетный лист.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 21:49   #1744
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что тут сложного?
Если зевок был сделан с плохой мыслью, проклятием в чей-то адрес, то какие могут следствия?
Да, оттяготилась карма проклинающего, но не его внука. По-моему, это очень просто.
Но, когда начинают рассказывать, что у тебя" плохая карма" из-за твоей бабки, то это чистой воды профанация.
Ааа.. в таком смысле, понял.
Т.е. карма родителей не влияет на детей, внуков?
Речь о личной карме, групповой, народной, государственной, национальной, родовой, космической. Слияние кармы, передача кармы, брать на себя и т.д.
Всего этого не существует, потому что есть только своя, личная карма, на которую не могут воздействовать кармы других людей.
Я правильно понял?
Я уже в теме отвечал на этот вопрос.

P.S. Передача своей кармы другому лицу - это интересно, но явно не из Живой Этики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 21:54   #1745
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Всё просто: передний бампер - будущее, задний - прошлое, а обесточенный аккумулятор - слабая энергетика. Относительно "грязи из душ будущих потомков", это уже явный перебор.
Сейчас Вам быстро с цитатами докажут, что все это в полном согласии с Агни Йогой.
Или не докажут, а сделают вид, что не заметили
Да, похоже, что так.
Проводить какие-либо связи между Учением и "системой Лазарева" можно только в теории. Поэтому на приведённые откровенно абсурдные измышления С.Н.Л., ответить нечего.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 21:54   #1746
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
когда начинают рассказывать, что у тебя" плохая карма" из-за твоей бабки, то это чистой воды профанация.
А в Библии не находите профанации? Как и чем (кроме пустых слов) докажите, что этого быть не может?

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6).
Эту идею Л. удачно подхватил из Библии, ничего не скажешь. Хотя, возможно, тоже дошел своим умом, как и пересечением идей с Агни Йогой.

А вот когда Л. медитировал и молился из-за разболевшейся десны, тут то практикующим и подступить к нему с просьбой: "Господи, научи нас молиться! "

Нет, они идут на лекции и просят: продиагностируй карму! Как диагностируется карма и другие чудеса хорошо показал Борис Соловьев в фильме "Идущие к черту" (битва экстрасенсов)
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 22:40   #1747
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Еще раз, Восток, не отклоняйтесь от анализа конкретного момента из книги. Общие слова и обобщения в данном случае только уводят нас от понимания.
Наоборот. Если БЕЗ обобщённого анализа делать анализ конкретных слов - то и в АЙ можно нарыть некие противоречия.
Важна суть.
Так вот, я сам не раз убеждался - что в некоторые моменты - скажем так вариативной событийной развилки - когда человек приближается к возможности само-преобразования(напр избавление от болезни)
могут происходить весьма интересные вещи. И очень часто такая штука как самость(Л. называет годыней что-то отсюда) проявляется весьма заметно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 22:48   #1748
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Передача своей кармы другому лицу - это интересно, но явно не из Живой Этики.
10.297. ... Не следует принимать карму чужую, тем более что ушедшие продолжают развивать энергию по принятому ими направлению. ..

4.417. ... можно через сознание принимать на себя чужую карму. При малых опытах замечаете, как удавалось переносить на себя чужую боль, когда это касалось области нервов. Так же точно можно принимать на себя следствия чужой кармы. Можно, наконец, принять карму коллектива, – так название Искупителя не будет суеверием. Лишь требуется при этом понимание целесообразности принятия.

4.259. .. Или неосмотрительность, или чужая карма заносят заразу желаний, и человек, вместо движения, теряет всякую подвижность.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 22:50   #1749
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
кто-нибудь убирал зубную боль силой мысли?
убирал
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
А потом к зубному врачу ходил или не ходил?)
не ходил. Точнее пошел лет через 10.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 22:54   #1750
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
При малых опытах замечаете, как удавалось переносить на себя чужую боль,
Это точно. Такое случалось, да и сейчас бывает спонтанно иногда происходит. И не только у меня - из знакомых - несколько человек подобное рассказывали. Либо во время диагностики, близкого контакта, или что чаще - у детей. Некоторые женщины собственных чувствуют как некую часть себя.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 22:55   #1751
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Всё просто: передний бампер - будущее, задний - прошлое, а обесточенный аккумулятор - слабая энергетика. Относительно "грязи из душ будущих потомков", это уже явный перебор.
Сейчас Вам быстро с цитатами докажут, что все это в полном согласии с Агни Йогой.
А как строится будущее?

Цитата:
карму человека фомирует его бабушка или родственник седьмом колене.
А можно полную цитату из Лазарева?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.03.2019 в 22:57.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 22:57   #1752
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Нет, они идут на лекции и просят: продиагностируй карму!
Люди в основном все таковы. В храм, или даже к Учению подходят чаще всего за простенькими решениями, простенькими ответами...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 23:02   #1753
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Правильно, приходят те, кто сумел преодолеть гордыню.
Скорее приходят те, кого ведёт - скажем Высшее Я - по пути избавления от самости-гордыни. Кому суждено пройти уроки избавления. И кто чаще - НЕ догадывается, либо не со всей ясностью понимает - какая работа над собой ему сейчас предстоит.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 23:06   #1754
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пришел на семинар, а у тебя рубцы исчезли и карма почистилась.
т.. воздействие одной ауры на другю исключается?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 23:09   #1755
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Эту идею Л. удачно подхватил из Библии, ничего не скажешь. Хотя, возможно, тоже дошел своим умом, как и пересечением идей с Агни Йогой.
Вы на вопрос то, если уж взялись ответить, ответить не хотите ли? Вы можете опровергнуть/подтвердить/продиагностировать/помочь с этим разобраться... ? Или тоже считаете, что слова Библии - профанация?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
А в Библии не находите профанации? Как и чем (кроме пустых слов) докажите, что этого быть не может?

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6).

Последний раз редактировалось glory, 12.03.2019 в 23:10.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2019, 23:25   #1756
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Правильно, приходят те, кто сумел преодолеть гордыню.
Скорее приходят те, кого ведёт - скажем Высшее Я - по пути избавления от самости-гордыни. Кому суждено пройти уроки избавления. И кто чаще - НЕ догадывается, либо не со всей ясностью понимает - какая работа над собой ему сейчас предстоит.
Если примитивно представлять гордыню как отказ типа "я лишком гордый чтобы ходить туда", тогда можно конечно делать такие выводы. Преодолел и пришел. Мне кажется это слишком уж наивные и детские представления, с которыми вряд ли можно измерять Лазарева.
Гордыня, самость это гораздо большая область.
Некоторые вещи даже не воспринимаются как самость.
Желание иметь собственность, нежелание делиться знаниями, даже то что кажется добром, может оказаться всего лишь проявлением самости "принять за добро излишество самости", можно думать о своей самостоятельности и самоходстве "Только сам я достигну", но и это самость. Часто и чужие достижения приписываются себе, хотя бы и мысленно "это я был здесь поэтому у них получилось", "хорошо что я сказал, а то бы..", это я послал добрую мысль, это я желал им счастья, это я попросил Бога помочь им..
И казалось бы совсем противоположное, самоуничижение, самобичевание и это вид гордыни и самости. Та же гордыня, только в профиль.
А чувство недовольства или презрения к тем кто знает меньше или умеет хуже?
Да и сама мысль, что знаешь больше, не есть ли проявление самости?

Проявлений гордыни и самости на самом деле очень много и вряд ли это просто гордая осанка и отказ куда-то идти.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 02:00   #1757
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ветхий Завет и Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
когда начинают рассказывать, что у тебя" плохая карма" из-за твоей бабки, то это чистой воды профанация.
А в Библии не находите профанации? Как и чем (кроме пустых слов) докажите, что этого быть не может?

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6).
В Ветхом Завете достаточно много "боговдохновенных" мест, например:

Цитата:
«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).

«…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6).

«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего».(Второзаконие 14:21).

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой.» (Второзаконие 20:16-17).

«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам … то убей их … побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).

«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход31:15).

«И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3:3-6).

«И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его…» (Числа 21:35).

«И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых» (Второзаконие 2:34).

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).

«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице» (Исход 12:29).

«И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18 ).

«Тогда Я дал им повеления пагубные, законы, несущие гибель. Я заставил их оскверняться собственными приношениями – приносить в жертву первый плод всякого материнского чрева. Я это сделал, чтобы обречь их на гибель, – чтобы уразумели они, что Я – Господь!» (Иез. 20:25-26).
Вы можете каким-либо образом это объяснить с точки зрения Учения Живой Этики?

===========================================

Как объяснить вот эту цитату:

Цитата:
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх.20:4-6).
Точка зрения первая:

Точка зрения вторая - здесь говорится все-таки о групповой карме, а не о том, что какие-либо действия в прошлом одного человека будут каким-либо образом влиять на индивидуальную карму другого человека.

Точка зрения третья - тот, кто писал эти тексты использовал "страх божий", который был внушен этим людям и любовь к своим собственным детям, которая как правило присуствует у большинства нормальных людей для того, чтобы заставить их делать или не делать что-либо.

Вот что говорится в книге Озарение:

Цитата:
В прошлые века Учителю Магомету пришлось обещать воинам ислама удовольствия в Раю, неужели Мне придется обещать сверкание рубинов? Надо идти без ожидания, иначе горько за потерянное время вековой эволюции.
То есть, другими словами здесь прямым текстом сказано, что в Коране есть информация, которая не соответствует действительности.

Ветхий Завет - это гораздо более древние книги, и там тоже вполне может быть информация не соответствующая действительности внесенная туда сознательно авторами этих книг или более поздними редакторами и корректорами.

Тот факт, что заповеди Ветхого Завет прямо противоречат заповедям Нового Завета - тоже как бы говорит о том, что Ветхий Завет содержит неактуальную сейчас и недостоверную с нашей точки зрения информацию.

P.S.

Последний раз редактировалось csdoc, 13.03.2019 в 02:06.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 05:18   #1758
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Еще раз, Восток, не отклоняйтесь от анализа конкретного момента из книги. Общие слова и обобщения в данном случае только уводят нас от понимания.
Наоборот. Если БЕЗ обобщённого анализа делать анализ конкретных слов - то и в АЙ можно нарыть некие противоречия.
Важна суть.
Так вот, я сам не раз убеждался - что в некоторые моменты - скажем так вариативной событийной развилки - когда человек приближается к возможности само-преобразования(напр избавление от болезни)
могут происходить весьма интересные вещи. И очень часто такая штука как самость(Л. называет годыней что-то отсюда) проявляется весьма заметно.
Обобщение я уже делал, по сути. В случае Лазарева мы имеем дело с низшим психизмом. Существует явление социальных паразитов, живущих за счёт оккультных спекуляций при невежестве масс:
Восток, лично против Вас я ничего не имею, поскольку, как мне кажется, понимаю. Я тоже в какой-то мере испытываю ностальгию по 90-м, по только что открывшемуся восприятию огромного мира эзотерики. Но нужно смотреть в будущее, нельзя ориентироваться на прошлые мысли и чувства, а "система Лазарева" это прошлое.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 06:24   #1759
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что тут сложного?
Если зевок был сделан с плохой мыслью, проклятием в чей-то адрес, то какие могут следствия?
Да, оттяготилась карма проклинающего, но не его внука. По-моему, это очень просто. Но, когда начинают рассказывать, что у тебя" плохая карма" из-за твоей бабки, то это чистой воды профанация.
Стоит учитывать фактор, что отяготилась карма и у жертвы, то есть у того, кому было послано проклятие (порча, сглаз и т.д.) и такие случаи рассматривает, пытается исцелить в своей практике Лазарев.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2019, 07:34   #1760
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Как диагностируется карма и другие чудеса хорошо показал Борис Соловьев в фильме "Идущие к черту" (битва экстрасенсов)
это серьезное обвинение, давая здесь этот фильм. Вы с этим разбирались? У Лазарева есть такой же кол-центр? Также ведут себя операторы? Или хотите на себя взять грех лжесвидетельствования? или другой грех надо посмотреть по списку, Glory дал ссылку.
Не все фильмы посмотрел, он попал в поле зрения Соловьева?

Последний раз редактировалось В.В., 13.03.2019 в 07:45.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги