Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2019, 12:16   #501
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Пока Лукашенко при власти, Беларусь будет держать Россию в приоритете дружбы и партнерства. Будет терпеть даже тумаки. Но если начнут ноги вытирать, демонстрировать явное неуважение и пренебрежение, тогда пойдет разрыв. Надеюсь что этого не случится.
Ну, ты же понимаешь, что в России тоже, как и у вас, есть достаточно влиятельные силы (компрадорские, как правило), которые спять и видят выжать для себя прибыли и отбросить Беларусь от России, как обглоданную кость. И я заметил такую особенность, что ты лично не всегда видишь борьбу этих двух сторон в России, которые сейчас находятся в жёстком противостоянии внутри страны. То, что этого не видят и не понимают многие другие - понятно. Но ты же не другие. Поэтому да, отношения между Россией и Белоруссией сейчас проходят заключительный этап периода разногласий. Уверен, что уже в 2020 году, если не раньше, многое поменяется. Почему именно 2020 год? Потому что многое в мире к тому времени должно сложиться.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.07.2019 в 12:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 21:44   #502
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей, лучше уж пусть будет День независимости в день освобождения от фашистов. Народ Белоруссии не забывает, что все вместе ковали победу в Советском Союзе.
В то время народ подавляющим большинством принимал эти инициативы, фактически отказываясь от националистической идеологии, которая начала доминировать в политической среде после обретения независимости. Большой разницы уже не было к какой дате привязать эту дату-дню освобождения Минска от фашистов или БССР в целом. Но тот народ уходит, а на смену приходит другой, который вырос уже в "сытые" годы независимости и для которого общая Победа не имеет такой большой ценности, как для нас. Здесь во многом вопрос воспитания, результаты которого могут иметь ужасные последствия, как в городе-герое Одессе и Украине в целом.
А отрыв от России, о возможности которого говорит здесь Кайвасату, именно к таким последствиям и приведёт. Никто не даст Беларуси проводить свою независимую политику-заставят отказаться как от Победы, так и от тех нравственных ценностей, которые пока ещё доминируют у большинства населения. Даже упёртых католиков-поляков принуждают к принятию новых европейских ценностей:
Цитата:
Министерство юстиции Польши отреагировало на сообщения в польских СМИ, которые описали увольнение сотрудника IKEA из-за его отказа участвовать в акциях в поддержку ЛГБТ, сообщает агентство «Польское радио».

СМИ описали случай работника IKEA, который потерял работу из-за того что выступил против принуждения работников одного из магазинов этой сети к участию в акциях, пропагандирующих движение ЛГБТ. Аргументируя свою позицию, мужчина ссылался на свою веру и цитировал фрагменты Старого и Нового Заветов.

Вице-министр юстиции Марцин Романовский в опубликованном в воскресенье, 30 июня, специальном заявлении написал, что он с возмущением воспринял информацию о действиях торговой сети IKEA.

«Увольнение работника по причине выраженного им отношения, касающегося акции, пропагандирующей идеологию ЛГБТ, я оцениваю как дискриминацию и нарушение свободы совести и вероисповедания», — написал Марцин Романовский. Он также подчеркнул, что продвижение идеологии ЛГБТ лежит вне сферы обязанностей сотрудника и что, согласно польской конституции и Уголовному кодексу, никого нельзя заставлять поддерживать действия, которые противоречат его совести или исповедуемой им религии.

Замминистра юстиции также сообщил, что в прокуратуру поступает информация о других работниках сети IKEA, которые заявляют о нарушении своих прав в связи с навязыванием им взглядов, противоречащих их совести и вероисповеданию
.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/643692.html
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 23:53   #503
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Пока Лукашенко при власти, Беларусь будет держать Россию в приоритете дружбы и партнерства. Будет терпеть даже тумаки. Но если начнут ноги вытирать, демонстрировать явное неуважение и пренебрежение, тогда пойдет разрыв. Надеюсь что этого не случится.
Ну, ты же понимаешь, что в России тоже, как и у вас, есть достаточно влиятельные силы (компрадорские, как правило), которые спять и видят выжать для себя прибыли и отбросить Беларусь от России, как обглоданную кость. И я заметил такую особенность, что ты лично не всегда видишь борьбу этих двух сторон в России, которые сейчас находятся в жёстком противостоянии внутри страны. То, что этого не видят и не понимают многие другие - понятно. Но ты же не другие.

Борьба "сил" понятна. Но я делю мир, как говорится в Учении "по светотени". Дело руководителя страны в том, чтобы осуществлять эволюционные преобразования, а не наоборот. И это во многом именно его борьба с противонаправленными силами. Я смотрю не на то, кто и что хотел и планировал, а на результат этой борьбы, на то, что есть "на выходе", какое непосредственно реальное взаимодействие происходит между странами. Если дал слабину, пошел на компромисс с темными, то не стоит на них пенять за результат, т.к. сам виноват в нем, раз дал слабину.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 12:09   #504
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Пока Лукашенко при власти, Беларусь будет держать Россию в приоритете дружбы и партнерства. Будет терпеть даже тумаки. Но если начнут ноги вытирать, демонстрировать явное неуважение и пренебрежение, тогда пойдет разрыв. Надеюсь что этого не случится.
Ну, ты же понимаешь, что в России тоже, как и у вас, есть достаточно влиятельные силы (компрадорские, как правило), которые спять и видят выжать для себя прибыли и отбросить Беларусь от России, как обглоданную кость. И я заметил такую особенность, что ты лично не всегда видишь борьбу этих двух сторон в России, которые сейчас находятся в жёстком противостоянии внутри страны. То, что этого не видят и не понимают многие другие - понятно. Но ты же не другие.

Борьба "сил" понятна. Но я делю мир, как говорится в Учении "по светотени". Дело руководителя страны в том, чтобы осуществлять эволюционные преобразования, а не наоборот. И это во многом именно его борьба с противонаправленными силами. Я смотрю не на то, кто и что хотел и планировал, а на результат этой борьбы, на то, что есть "на выходе", какое непосредственно реальное взаимодействие происходит между странами. Если дал слабину, пошел на компромисс с темными, то не стоит на них пенять за результат, т.к. сам виноват в нем, раз дал слабину.
Политика - искусство возможного. И Россия - точно также НА ПУТИ, как и все мы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 15:10   #505
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Политика - искусство возможного.
Это хорошо звучит. А на деле, "на выходе" политика - это борьба за получение, сохранение и приумножение власти с параллельным навыком обещать то, чего все хотят и умением оправдываться за то, почему этого не удалось сделать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 18:57   #506
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Политика - искусство возможного.
Это хорошо звучит. А на деле, "на выходе" политика - это борьба за получение, сохранение и приумножение власти с параллельным навыком обещать то, чего все хотят и умением оправдываться за то, почему этого не удалось сделать...
Ты на кого-то обиделся?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 20:36   #507
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
История научила нас беречь мир и независимость
Интересно, как обосновывается тезис о том, что "история научила нас беречь независимость "?
Приведенное сообщение полно загадок, как и подобного рода высказывания-при чём высказывания эти в основном для внутреннего потребления. С одной стороны строится Союзное государство с Россией,экономические связи, ОДКБ, а с другой постоянные разговоры о независимости. Возможно это для успокоения народа, часть которого выросла в годы независимости, вкусив европейских ценностей и является противником данной интеграции,что особо ощутимо в интернете на популярных ресурсах. Президенту, как он часто сообщает-доносят эту информацию и он вынужден реагировать. Такая вот политика...
Опыт показывает, что обосновать подобную "историческую необходимость" можно только по украинскому сценарию, выкапывая всяких скелетов типа "голодомора", "угнетения со стороны Империи" и т.д. Чем подобные игры заканчиваются Украина тоже показала.
Тогда странно, что президент Беларуси придерживается подобного тезиса.
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Глава государства добавил, что тот, кто не смог извлечь урок из истории и прошлой войны, сегодня будет опять битым...
«История научила нас беречь мир и независимость, оставляя разногласия и противоречия в прошлом...», — сказал Александр Лукашенко.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 21:05   #508
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Тогда странно, что президент Беларуси придерживается подобного тезиса.
andrei.mk дал вполне правдоподобное объяснение подобному поведению. Однако, тут, повторюсь, не стоит забывать, что руководители Украины также пытались играть в подобные игры. И мы знаем чем это закончилось.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.07.2019 в 08:07.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 22:32   #509
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Товарищи, вот я ходила сегодня на рынок -везде белорусские продукты, есть прямо вывески "Белорусские продукты", а есть у разных частников среди других и белорусские.


Иду по Москве "Белорусская обувь", далее большой магазин "Белорусская мебель".


Неужели Лукашенко не понимает какой процент белорусского бизнеса в России зарабатывает деньги?
Я думаю, что прекрасно понимает.


Нужен этот бизнес на Западе?
Посмотрите на Прибалтику, что с ними сделали.


Лукашенко этого не понимает? Я думаю, что понимает.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 08:03   #510
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Политика - искусство возможного.
Это хорошо звучит. А на деле, "на выходе" политика - это борьба за получение, сохранение и приумножение власти с параллельным навыком обещать то, чего все хотят и умением оправдываться за то, почему этого не удалось сделать...
Ты на кого-то обиделся?
Разве констатация реалий есть признак обиды?
За людей в век Кали обижаюсь... Остаётся только мечтать о справедливых государствах, возглавляемых мудрыми правителями...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 08:11   #511
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Товарищи, вот я ходила сегодня на рынок -везде белорусские продукты, есть прямо вывески "Белорусские продукты", а есть у разных частников среди других и белорусские.

Иду по Москве "Белорусская обувь", далее большой магазин "Белорусская мебель".

Неужели Лукашенко не понимает какой процент белорусского бизнеса в России зарабатывает деньги?
Я думаю, что прекрасно понимает.
Прекрасно понимает, как и то, сколько российского бизнеса завязано на Беларусь.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 08:21   #512
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Товарищи, вот я ходила сегодня на рынок -везде белорусские продукты, есть прямо вывески "Белорусские продукты", а есть у разных частников среди других и белорусские.


Иду по Москве "Белорусская обувь", далее большой магазин "Белорусская мебель".


Неужели Лукашенко не понимает какой процент белорусского бизнеса в России зарабатывает деньги?
Я думаю, что прекрасно понимает.


Нужен этот бизнес на Западе?
Посмотрите на Прибалтику, что с ними сделали.


Лукашенко этого не понимает? Я думаю, что понимает.
Лукашенко, полагаю, столько лет в политике и весьма успешно, что судить его со своей печки - "ой, в Москве столько всего белорусского!", вряд ли стоит.
У нас в городе (центральная Украина) тоже очень много белорусских товаров и уже давно. Кто и что должен из этого понять?

Последний раз редактировалось Djay, 08.07.2019 в 08:23.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 10:43   #513
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кто и что должен из этого понять?

Расскажу одну историю
Мой коллега иногда ездит в Киев по работе. Там есть одна фирма, с которой мы сотрудничаем (можно сказать вынуждены). Так вот рассказывал, что сотрудники часто пытались поднимать с ним в разговорах политические темы. А он отмалчивался. Потому, что видит, что мозги у них повёрнуты (думаю излишне объяснять в какую сторону) и если развить разговор, то явно поссоришься, а нам с ними еще работать в будущем... И киевляне тогда предположили участливо: "А... там же у вас в РБ диктатура, не разрешают, наверное, на политические темы распространяться..". Коллега радостно согласился, мол да, так и есть. Лучше так, чем поссорятся через пять минут разговора...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 10:49   #514
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Лукашенко, полагаю, столько лет в политике и весьма успешно, что судить его со своей печки - "ой, в Москве столько всего белорусского!", вряд ли стоит.
У нас в городе (центральная Украина) тоже очень много белорусских товаров и уже давно. Кто и что должен из этого понять?

Djay, Вы не поняли мой посыл. Я в этой теме Лукашенко как раз и защищаю.


Действительно, Лукашенко столько лет в политике и страна в разрухе не лежит.


Он вертится, как может.

В Путиным встретится - везде белорусские продукты, обувь, мебель.


Потом кулаком с сторону Кремля погрозит, ногами потопает - и уже белорусские продукты продаются на Украине.
В общем, хитрый батька.


А моя подруга детства со всей своей многочисленной семьёй сегодня уезжает уже третий раз отдыхать в Белоруссию. Они и зимой туда ездят.
Им очень нравится.
А раньше они по заграницам мотались. Средства позволяют. Но в Белоруссии они отдыхают душой. Люди там, где они отдыхают, доброжелательные, спокойные.


А кто сейчас едет отдыхать на Украину? Я таких не знаю.
Знаю только трёх человек, которым пришлось разорвать родственные связи на Украине в 2014 году. Родственники им звонили и такое по телефону говорили, что пришлось прекратить общение.


Я так поняла, что некоторым белоруссам хотелось бы более интенсивного развития страны на современном этапе. Это понятно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 17:05   #515
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Неужели Лукашенко не понимает какой процент белорусского бизнеса в России зарабатывает деньги? Я думаю, что прекрасно понимает. Нужен этот бизнес на Западе? Посмотрите на Прибалтику, что с ними сделали. Лукашенко этого не понимает? Я думаю, что понимает.
И тем не менее, огромное количество белорусов сейчас на заработках в Москве, а могли бы поднимать экономику у себя на Родине.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А моя подруга детства со всей своей многочисленной семьёй сегодня уезжает уже третий раз отдыхать в Белоруссию. Они и зимой туда ездят.
Им очень нравится.
А раньше они по заграницам мотались. Средства позволяют. Но в Белоруссии они отдыхают душой. Люди там, где они отдыхают, доброжелательные, спокойные.
Рекомендую - Природный комплекс «Голубые озера» в Национальном парке «Нарочанский»

Последний раз редактировалось Amarilis, 08.07.2019 в 17:18.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 17:41   #516
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Потом кулаком с сторону Кремля погрозит, ногами потопает - и уже белорусские продукты продаются на Украине.
В общем, хитрый батька.
Это Вы меня, Эвиза, не поняли. Я не о политике. А белорусские товары в Украине продаются "всю дорогу". Совсем не после каких-то там "погрозит в сторону Кремля". И 10 лет назад я покупала на ярмарках белорусскую косметику и одежду. Во многих магазинах есть (и были) отделы белорусских товаров, и они пользуются спросом - качество первоклассное. Почему Вы решили, что все это возникает после "угроз батьки... "? Не надо все мерить политической конъюнктурой.

Последний раз редактировалось Djay, 08.07.2019 в 17:47.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 08:34   #517
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Потому что он сторонник не рыночной модели экономики, а командно-административной...., плюс нет такой мобильности мышления как у Путина, другой культуры человек, своими методами и примитивностью напоминает Хрущева.
......, давайте рассмотрим плюсы Вашего президента. У Вас войны нет на территории? Нет.
Вашу страну положили под НАТО? Нет. Националисты с факелами и кричалками ходят? Не ходят. Строительство новых домов в Минске (не знаю, как в других городах) идёт? Идёт. Чистота кругом? Чистота. Поля ухожены? Ухожены. Запрета на русский язык нет? Нет. Песни на русском языке запрещают? Нет....а Вам этого уже мало.....
Давайте рассмотрим и минусы...

"....Я не буду скрывать, больше всего наркотиков в Беларусь поступает с территории РФ, при том в разы больше чем из соседних государств..." А.Г.Лукашенко.

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 13:34   #518
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Товарищи, вот я ходила сегодня на рынок -везде белорусские продукты, есть прямо вывески "Белорусские продукты", а есть у разных частников среди других и белорусские.

Иду по Москве "Белорусская обувь", далее большой магазин "Белорусская мебель".

Неужели Лукашенко не понимает какой процент белорусского бизнеса в России зарабатывает деньги?
Я думаю, что прекрасно понимает.
Прекрасно понимает, как и то, сколько российского бизнеса завязано на Беларусь.
Кстати, я так и не понимаю почему бы белорусам не создавать свои торговые центры в России. Есть же Ашан, есть Леруа Марлен и так далее. На месте белорусов я бы создал на частный капитал, плюс 49 процентов государственного капитала, Торговый Дом "Беларусь", возил бы свои товары и продавал... Или целую сеть типа бутиков. Нет, блин, всё делается по примитивной технологии: ярмарка, распродажа и т.д. Кстати, не знаю, сохранилась ли в Белоруссии система "Потребкооперации"? Если ей придать современный динамизм, то как в той присказке - жил бы в Сочи.
Кстати, наверное и это уже отсталость - есть уже интернет торговля.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.07.2019 в 13:36.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 13:58   #519
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Товарищи, вот я ходила сегодня на рынок -везде белорусские продукты, есть прямо вывески "Белорусские продукты", а есть у разных частников среди других и белорусские.

Иду по Москве "Белорусская обувь", далее большой магазин "Белорусская мебель".

Неужели Лукашенко не понимает какой процент белорусского бизнеса в России зарабатывает деньги?
Я думаю, что прекрасно понимает.
Прекрасно понимает, как и то, сколько российского бизнеса завязано на Беларусь.
Кстати, я так и не понимаю почему бы белорусам не создавать свои торговые центры в России. Есть же Ашан, есть Леруа Марлен и так далее. На месте белорусов я бы создал на частный капитал, плюс 49 процентов государственного капитала, Торговый Дом "Беларусь", возил бы свои товары и продавал... Или целую сеть типа бутиков. Нет, блин, всё делается по примитивной технологии: ярмарка, распродажа и т.д.
А разве не понятно почему этого не происходит?
Ведь у нас есть частный капитал, который способен эту идею реализовать...

По-моему всё очевидно: российские "акулы капитализма", давно поделившие рынок потребительских товаров, если вообще и допустят появление конкурента, то не дадут ему долго прожить, создав такие условия. в которых он сам вынужден будет отказаться от бизнеса...



PS А с интернет тогровлей у нас, кстати, всё в порядке
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 14:14   #520
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Товарищи, вот я ходила сегодня на рынок -везде белорусские продукты, есть прямо вывески "Белорусские продукты", а есть у разных частников среди других и белорусские.

Иду по Москве "Белорусская обувь", далее большой магазин "Белорусская мебель".

Неужели Лукашенко не понимает какой процент белорусского бизнеса в России зарабатывает деньги?
Я думаю, что прекрасно понимает.
Прекрасно понимает, как и то, сколько российского бизнеса завязано на Беларусь.
Кстати, я так и не понимаю почему бы белорусам не создавать свои торговые центры в России. Есть же Ашан, есть Леруа Марлен и так далее. На месте белорусов я бы создал на частный капитал, плюс 49 процентов государственного капитала, Торговый Дом "Беларусь", возил бы свои товары и продавал... Или целую сеть типа бутиков. Нет, блин, всё делается по примитивной технологии: ярмарка, распродажа и т.д.
А разве не понятно почему этого не происходит?
Ведь у нас есть частный капитал, который способен эту идею реализовать...

По-моему всё очевидно: российские "акулы капитализма", давно поделившие рынок потребительских товаров, если вообще и допустят появление конкурента, то не дадут ему долго прожить, создав такие условия. в которых он сам вынужден будет отказаться от бизнеса...
PS А с интернет тогровлей у нас, кстати, всё в порядке
Я предполагал, что это так... Да-а-а, когда же уберут в России власть либералов?! Ведь мы все просто мощнейшими темпами выйдем на рост. И тогда нынешние китайские темпы покажутся просто детской игрой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги