Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 13:24   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Шива, а чем бы вы были без этого опыта, задумывались?

Ведь какой путь познанния то, а? Прямой и ясный!
Не имею в виду просто описанные вами события,
а именно ваш анализ их и понимание.
Правда, у каждого свои тернии, через которые приходится пробираться и выбираться ... но ваши тернии прекрасны!
Можно позавидовать .... ... светлой завистью
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 14:23   #22
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Сколько не читай, а свой опыт чужим не заменишь.
Конечно не заменишь. Но когда читаешь такие откровения, понимаешь, что ты не одинок в своих ВНУТРЕННИХ мучениях, переживаниях. А то иногда что-то вроде комплекса возникает: Может я один такой дурак, думаю о таких вещах и мучаюсь, и вообще все это нереально, плод моего больного воображения. Просто не каждый решится так откровенно написать.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 19:01   #23
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Всем спасибо
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 19:36   #24
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Семья - есть основа Общины. Это азы ЖЭ. Прежде чем строить Общину Рерихи построили Семью. Юрий не строили общины в том понимании, которое мы придаем этому явлению здесь. Но его община, я думаю, это его научная работа. Он внес свой вклад в Общину Науки. Мыслите шире.
Семья, созданная по определенным правилам, и есть община, пускай и маленькая. В иных случаях она превращается в рассадник кармических связей. У семьи Рерихов были конкретные задачи и цели и их союз служил для них основой.Скажем так, это пример для подражания тем, кто хочет идти по Учению.
Община это не эфемерное образование и простым ложением кубиков она не появляется. К людям, вступающим в нее, предъявляются конкретные требования, проводятся испытания. Да и сама Община может существовать и развиваться при вполне конкретных условиях.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 19:36   #25
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

34
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 22.11.2007 в 19:43. Причина: дважды послал одно и тоже.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 00:41   #26
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

"Буддийский монашеский кодекс" ( html / zip )

Кpаткое описание пpавил поведения буддийских монахов, а также пpинципов, на котоpых постpоены эти пpавила.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 10:17   #27
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, Шишва, рассказ поучительный. Но, если честно, то ведь очень все закономерно. И вы сами к этому пришли, что важно. А если бы вы тогда тут появились и вам бы намекнули, что кризис налицо и пользы нет никакой... одна дискредитация идеи, как бы отреагировали?
КАк понял вы дискридитируете саму идею Общины? То, что вышло у нас произошло в силу неполного понимания идеи общины в целом. Те камни, заложенные в основании были не верными, что в итоге привело к развалу. Основа Общины люди, а каждый человек это сплав определенных качеств хорактера. В горниле общины происходит дальнейшее слияние сознаний, развитие индивидуальности, удаление не нужных шлаков. Община это более напряженная и интересная жизнь. В ней существовать может не всякий, а только с определенным набором качеств. В качестве основы может служить вот это:"
Цитата:
Напомним свойства, совершенно не допустимые в общине: невежество, страх. ложь, лицемерие,своекорыстие,присвоение,пьянство. курение. сквернословие. Общ № 178
Каждый может уже начать свое приближение к Общине через наработку, к примеру, приведенных выше качеств.
Более того это может быть не конкретное место на карте, а общиной может стать вся Земдя! Прежде всего Община в сознании и духе, а потом уже на карте.
Цитата:
…Можно успешно сотрудничать, находясь в разных городах и разных странах. Расстояние с каждым новым научным открытием и изобретением становится все более и более не существенным. И все сильнее и ярче утверждается единственное истинное единение, единение в духе и сознании… . Итак, следует понимать Общину не в узком смысле, но в самом широком. Именно, как сотрудничество со всем человечеством, со всеми мирами, со всем сущим. Люди так страдают от недостатка дружелюбного отношения друг к другу, потому замыкание их в закрытые общины только еще больше укрепит их отчуждение от мировой общины, которая вмещает в себя все человечество, все планы бытия. Именно создается эпоха общего сотрудничества П. Е. И. Р. Т 2-296
Может быть имеет смысл подумать о таком типе общины?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 10:21   #28
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Шива, а чем бы вы были без этого опыта, задумывались?

Ведь какой путь познанния то, а? Прямой и ясный!
Не имею в виду просто описанные вами события,
а именно ваш анализ их и понимание.
Правда, у каждого свои тернии, через которые приходится пробираться и выбираться ... но ваши тернии прекрасны!
Можно позавидовать .... ... светлой завистью
Кждый сам может стать творцом самого себя. Действие равно противодействию. Устремитетесь и вална, поднятая вашим движением не замедлит появиться,аместе с ней придут и препятствия для преодоления.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 12:09   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

... обязательно устремлюсь.
Вот, преодолею очередные рпепятствия и устремлюсь ... вернее, понесусь к новым
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 12:34   #30
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
То, что вышло у нас произошло в силу неполного понимания идеи общины в целом. Те камни, заложенные в основании были не верными, что в итоге привело к развалу. Основа Общины люди, а каждый человек это сплав определенных качеств хорактера. В горниле общины происходит дальнейшее слияние сознаний, развитие индивидуальности, удаление не нужных шлаков. Община это более напряженная и интересная жизнь. В ней существовать может не всякий, а только с определенным набором качеств.
Мне кажется (может и ошибаюсь конечно), что община не должна быть самоцелью. Любой ценой…
Не цель, а средство для достижения каких-то более общих целей.
Ну то есть, когда по-другому уже никак нельзя.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 26.11.2007 в 12:37.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 16:31   #31
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Мне кажется (может и ошибаюсь конечно), что община не должна быть самоцелью. Любой ценой…
Не цель, а средство для достижения каких-то более общих целей.
Ну то есть, когда по-другому уже никак нельзя.
Если подразумевать общину в в более широком понимании, а именно как желание в каждом встречном обнаружить собрата то, почему бы и нет, почему бы и не самоцель? И разве это не идеал, именно то, без чего " по-другому уже никак нельзя.
"?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 18:12   #32
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

От разъединения к единению - таково направление движения.И как канечная цель - Мировая Община. Все остальное лишь приложение к ней.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 19:41   #33
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Мне кажется (может и ошибаюсь конечно), что община не должна быть самоцелью. Любой ценой…
Не цель, а средство для достижения каких-то более общих целей.
Ну то есть, когда по-другому уже никак нельзя.
Если подразумевать общину в в более широком понимании, а именно как желание в каждом встречном обнаружить собрата то, почему бы и нет, почему бы и не самоцель
"?
Если в каждом встречном искать общинника,то не будет ли это самообманом? Исход будет как с Шишвой-самый мягкий вариант. Да и ищущий сам готов ли ?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 19:57   #34
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Если в каждом встречном искать общинника,то не будет ли это самообманом?
Искать в каждом встречном, Это правильная политика, Но самообман в том понимаешь ли ты как надо искать, сколько труда нужно приложить что бы найти хотябы одного и в том если в каждом встречном НАШЁЛ общинника
Цитата:
Исход будет как с Шишвой-самый мягкий вариант.
Зато у Шишвы более ценный и полный опыт, где гарантия, что без этого опыта мы не наделаем твёрдых вариантов огромную копну?
Цитата:
Да и ищущий сам готов ли ?
Но ведь всё в процессе...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 20:11   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
То, что вышло у нас произошло в силу неполного понимания идеи общины в целом....
Мне кажется (может и ошибаюсь конечно), что община не должна быть самоцелью. Любой ценой…
Не цель, а средство для достижения каких-то более общих целей.
Ну то есть, когда по-другому уже никак нельзя.
Я разделяю подобную точку зрения.
Знаю, довольно много примеров, когда строительство общины ради общины приводило в конечном итоге тупику развития.
Так же и на форуме инициативы объединения ради объединения в конечном итоге приводили к отмиранию подобных групп. И напротив, зовущие идеи и дела позволяют успешно объединяться для совместного труда людей разных взглядов и уровней.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.11.2007 в 20:40.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 20:34   #36
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Если в каждом встречном искать общинника,то не будет ли это самообманом?
Искать в каждом встречном, Это правильная политика, Но самообман в том понимаешь ли ты как надо искать, сколько труда нужно приложить что бы найти хотябы одного и в том если в каждом встречном НАШЁЛ общинника
Цитата:
Исход будет как с Шишвой-самый мягкий вариант.
Зато у Шишвы более ценный и полный опыт, где гарантия, что без этого опыта мы не наделаем твёрдых вариантов огромную копну?
Цитата:
Да и ищущий сам готов ли ?
Но ведь всё в процессе...
Не спорю,у Шишвы уникальный опыт. Так же согласен,что под лежачим камнем вода не течёт ,но почему то кажется ,что Община должна зарождаться спонтанно ,без каких то договорённостей.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 20:57   #37
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Сердцем понимаешь, что за ОБЩИНОЙ БУДУЩЕЕ, но... Мы пытались построить Общину, но после семи лет проб и ошибок наше построение развалилось в силу неправильно взятого направления, а также методов. Сейчас приходиться " зализывать раны", слишком глубокие оказались и на душе осадок.
"Зализывание ран"- для меня тоже знакомое состояние... Но согласитесь, что, когда ты уверен, что у тебя "прикрыта спина", ты можешь сделать намного больше. Мне всегда нравилась идея общины, что может сделать один палец, и на что способна рука, а если их две ?! За Общиной Будующее- я с этим полностью согласна. Сейчас принимаю участие в семейном бизнесе, где работает более 60 человек, больше половины из них близкие родственники, строиться он уже 14 лет, и совсем не собирается разваливаться, хотя и проблем хватает, а руководит у нас не один человек, а шесть.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 21:52   #38
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не спорю,у Шишвы уникальный опыт. Так же согласен,что под лежачим камнем вода не течёт ,но почему то кажется ,что Община должна зарождаться спонтанно ,без каких то договорённостей.
Вот здесь с одной стороны вроде как и понимаю и даже за... Но с другой стороны мы ведь несовершенны, и поэтому нажна именно круговая порука. Некая договорённость некая обговорённость многих тонких моментов. Вполне возможно что наступит момент и как озарение подскажет - здесь сейчас. А до того времени надо копить силы, укреплять и развивать качества, очищать сознание. Чётко осознавать свои слабые стороны и сильные Собирать ЧЕСТНЫМ путём деньги наконец. Вообще я думаю, что собирать общинников надо заранее, или хотя бы уметь со взгляда определять качества. Взять хотябы самые крайние точки - нижнюю и верхнюю. С одной стороны требуется глубокое изучение основ, беседы, анализ. С другой стороны надо готовиться и физически и финансово - осваивать разнообразные профессии, войти в бизнес, накопить опыт. И это можно делать прямо сейчас.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 21:55   #39
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

А я хотел бы спросить Шишву про тех ребят, которые ударились в "бытовуху". В чём выражалась сия бытовуха, и кто их эдак проштамповал? Не "Руководитель" ли?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 21:59   #40
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
То, что вышло у нас произошло в силу неполного понимания идеи общины в целом....
Мне кажется (может и ошибаюсь конечно), что община не должна быть самоцелью. Любой ценой…
Не цель, а средство для достижения каких-то более общих целей.
Ну то есть, когда по-другому уже никак нельзя.
Я разделяю подобную точку зрения.
Знаю, довольно много примеров, когда строительство общины ради общины приводило в конечном итоге тупику развития.
Так же и на форуме инициативы объединения ради объединения в конечном итоге приводили к отмиранию подобных групп. И напротив, зовущие идеи и дела позволяют успешно объединяться для совместного труда людей разных взглядов и уровней.
а у меня накопился опыт и я не знаю что с ним делать. С одной стороны он необходим, а с другой стороны он тяжёл и совсем нехочу когонибудь загружать этими мыслями - у неподготовленных может исчезнуть восторженность. Знаю, что настоящий энтузиазм всё переборет, но много ли таких?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
Есть предложение Zero Работа форума 9 04.12.2006 07:05
ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ Miona Свободный разговор 0 06.06.2006 22:36
А что там есть? Lutis Качества 12 10.04.2006 04:43
есть вопрос Rabid Сокровенная история 45 16.02.2006 08:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги