Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 17:34   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Что было не подвластно Христу оказалось подвластно дочери Веры Тевс.
Можно верить?
Да нешто я собираюсь Вам навязывать что-то?
Верьте!
Спора как такого нет. Идет обмен информацией.
ну да... спора нет...
для 10 лет конечно очень маловероятно...
а вдруг?...
хотя смысл?
осознание еще не выросло, а энергии уже в руках..
вспомнилась книга Кинга..."Воспламеняющая" кажется..
маленький ребенок не умеющий еще говорить сжигает все в доме
при каждом капризе...


Цитата:
Что достойно уважения, так это ее уверенность в том что она делает.
если направление верно...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 19:14   #42
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Анайка, ответь мне пож. на один вопрос: могут ли у ребенка в 10 лет быть открыты все центры, кроме центров головы.
Овладеть духовными силами невозможно без развития Воли,держать свободную Волю в узде,невозможно без овладевания ментальными силами,укрепить ментальные способности невозможно без развития Сердца.
Лишь после 30 лет все центры могут действовать(из писем Е.И.)
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 19:30   #43
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Наши семь Чакр все расположены в голове, и именно эти Руководящие Чакры являются теми, которые управляют и правят семью (ибо имеется семь) главными плексусами в теле, кроме сорока двух меньших плексусов, которым Физиология в этом названии отказывает. Тот факт, что никакой микроскоп на объективном плане не может такие центры усмотреть, ничего не значит; никакой микроскоп никогда не различил и не различит разницы между двигательными и сенсорными нервами-трубками, проводниками всех наших телесных и психических чувствований, и все же одна только логика доказывает, что такая разница существует. И если термин плексус в этом применении не представляет западному уму идеи, раскрытой этим термином анатома, то называйте их Чакрами или Падмами, или Колесами, Лотосовым Сердцем и Лепестками. Помните, что Физиология, как бы несовершенна она ни была, показывает семеричные группы по всей внешности и внутренности тела; семь головных отверстий, семь «органов» у основания мозга, семь плексусов: зевной, гортанный, кавернозный, сердечный, надчревный, простатический и крестцовый и т. д.
Когда настанет время, продвинувшимся ученикам будут даны мельчайшие подробности о Руководящих Чакрах и они будут обучены, как ими пользоваться; до этого времени следует изучить менее трудные предметы
Т.Д. том 3
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 14:02   #44
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Дело в том, что у меня был опыт общения с такой человеческой субстанцией - самосознанием, вела определённый разговор с человеком в Надземном мире, в то время как сам человек о нашем разговоре с его самосознанием не помнил. Это было несколько раз с разными людьми.
"Чит и Чайтанья (Разум и Сознание), не может быть познающим, «ибо ТО не может иметь объекта для познавания»" Т.Д. том 1
Самосознание - качество шестого чувства или Свет Абхидхармы.
Можно видеть Свет Высших Духов,но как можно общаться и познавать То,что ещё не очищено от астрала?Даже увидеть не всегда удастся.
А разговаривать вообще не получиться скорее всего.Хотя не буду Вас разубеждать в невозможности того о чём Вы пишите выше,не на основании своих знаний,но на основании вышепреведенных фактов.
Мне думается, что лучше постепенно находить эквиваленты (хоть частично) в русском языке для так называемых эзотерических терминов, поскольку центр духовности скоро окажется на российской территории и придётся такие истины объяснять простому русскому человеку.
У человека имеются не только "тела", но и "принципы", связывающие эти тела. Можно постараться определить что за принципы это были, если АЙ говорит, что человек и сам может не знать где путешествуют его отражения и чем занимаются.
Можно исходить из фактов, о которых я упомянула.
Пример.
Я ментально обращаюсь к человеку, которого знаю по нескольким мыслям и его ник. Посылаю ему сердечный луч и просто смотрю с добром. "Человек" (какой его принцип?) начинает со мной разговаривать. Мысли и слова обычные, как у старых, давно не встречавшихся знакомых.
Может быть подобный контакт с человеком, про которого я знаю его пол и вообще только, что он есть. И этот человек проявляет свою суть. Он может просто ВЫГЛЯДЕТЬ зло или по доброму, улыбаться или "корчить рожу". Думаю любой человек сможет сделать исходя из этого правильные выводы.
Например, пару дней назад также случайно увидела Там свою племянницу, которая мне всегда казалась абсолютно ко мне равнодушной. Там она протягивала ко мне руки, чуть ли не со слезами.
Как-то странно Тот мир оголяет настоящую сущность людей. Тут он злобный и ненавидит, а Там доброжелательный и наоброт, улыбается тебе, ведёт с тобой задушевные беседы на яву, а (какой же принцип?) Там летит на тебя страшной летучей мышью.


Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Анайка, я уже где-то говорила, что я практик, может могу путаться в терминах, поскольку понимаю суть не названиями, а каким-то чувствознанием.
Надеюсь Вы понимаете как важно изучение терминов,необходимо уметь проявлять накопленные знания во имя Общего Блага иначе всё сводиться лишь к эгоистическим достижениям личности.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Тонкое тело я не выделяю, а летит моё сознание с менталом. Причём на вдохе могу оказаться созательно в любой точке Пространства, где должна быть, а потом осматриваюсь.
Тонкое тело имеет много степеней. Каждый человек выделяет тонкое тело сознательно или бессознательно.Тем более Агни Йог.

13.396. Йогам знакомы приступы как бы внезапной сонливости и усталости, называемые облаком ведения. Конечно, йог знает, что в это время его энергия истекает, привлеченная мощным потоком пространственного течения. Йог знает, что он принял участие в великом служении на пользу человечества. Можно различать многие виды таких служений. Иногда только забытье ощущается, но иногда тонкое тело устремляется, чтобы принять участие в неотложном действии. Тогда лица могут видеть тонкое тело как видение или ощущать невидимое присутствие. Явления таких действий на расстоянии бывают мгновенными. Не требуется земного времени для длительных бесед и воздействий. Когда же йог чувствует наступление момента забытия, он отдается такому повелительному призыву, иначе он может упустить возможность сотрудничества в чем-то великом. Особенно показательно, что такие общения происходят и на дальних расстояниях, и с лицами совершенно незнакомыми. Тем замечательнее магнит притяжения на основании мыслительной энергии. Много можно замечать явлений, которыми обычно пренебрегают.(А.Й.)
Эта цитата мне знакома чуть ли не наизусть, так часто приходило это объяснение тому состоянию, которое я испытывала. У меня такое состояние обессиливания довольно частое явление. И я всегда знаю, что с кем-то общаюсь и веду обстоятельные разговоры и беседы. Таких бесед на моём счету уже не десятки, а сотни. Разумеется, что эти беседы не на бытовые темы, а на темы Учения. Тела, которые тут задейстованы - высшие - Будхи, высший Манас, когда я не помню содержание бесед и низший Манас, когда я говорю в полном сознании.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 14:11   #45
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Эта цитата мне знакома чуть ли не наизусть
может поэтому я частенько задумываюсь какая доля
ваших слов среди ваших слов...
иногда кажется вы забыли поставить кавычки...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 14:32   #46
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
[Как-то странно Тот мир оголяет настоящую сущность людей. Тут он злобный и ненавидит, а Там доброжелательный и наоброт, улыбается тебе, ведёт с тобой задушевные беседы на яву, а (какой же принцип?) Там летит на тебя страшной летучей мышью.
Интересная мысль, как раз сегодня об этом думал. У меня часто бывает так, что человек дружелюбен ко мне, а во сне я вижу, что он относится ко мне с агрессией. И потом это действительно проявляется. И наоборот, по жизни человек может казаться агрессивным, а во сне наоборот, и это тоже проявляется. Т.е. сознательно я могу сильно ошибаться, но во сне все равно вижу правду о человеке, при чем для меня неожиданную.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 14:55   #47
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Редна, Учителя говорят о том, что сон на не очень высоком уровне сознания это все равно зачастую отображение личностных представлений, хотя, естественно, представления эти более очищены нежели в плотн.М. Так, один человек часто видел меня во сне в облике собаки -- когда я был полон энергии, я представлялся ему полым жизни сембернаром, а когда вот недавно , то он увидел меня бедной и несчастной дворняжкой.
Надо ли говорить, что человек этот очень любит собак, и что в то время (этих снов) мы были очень дружны?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 16:35   #48
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я была на Венере, я даже не сразу поняла, что не на Земле, только когда спустилась в "метро", почувствовала, что притяжение другое. Я почему-то под углом к плоскости горизонта ходила. А сами жители были очень доброжелательные.
Бывают моменты Вера,когда я думаю что Вы желаемое принимаете за действительность.
Даже Елена Ивановна никогда не упоминала о том,что она побывала на Венере,- лишь только видела подробности на этой планете.
Как Вы понимаете видеть инаходиться не одно и тоже.

11.438."Но, улетая в Надземное, ученик не покидает Землю".

Венера находтся в своём последнем круге и приблизиться к ней может лишь Планетарный Дух.

Конечно,не исключена возможность, находясь и в земной оболочке при достаточной степени развития духовной сущности видеть цвета,слышать звуки и чувствовать запахи Высших Планет.

Так же мне давольно сомнителен Ваш неукротимый оптимизм в выражении:

"Каждый человек сможет в будущем владеть своей огненной энергетикой запросто... и поддерживать контакт со всем миром".

Тогда как Е.И. писала в одном из своих писем:

"Следуя течению естественного закона развития, человечество, взятое в большинстве, не может стать совершенным и раскрыть в себе полностью свои семь принципов или 49 огней раньше седьмой расы в седьмом круге"

Как известно,настоящее человечество находиться в четвёртом круге пятой расы. Для прохождения одного круга потребуется миллион лет!

Вы неоднократно упоминали о том,что каждые три года ученик может менять Учителя,хотя всем нам известны слова Е.Рерих о том, что отход от избранного Учителя,равносилен самому низкому предательству.

Я Вам написала об этом в личку,но Вы перевернули всё с ног на голову,ответив что это определяет Иерархия. Вы хотите сказать,что мой духовный Руководитель,которого я люблю всеми фибрами своей Души однажды предложит мне поучиться у другого?

Честно говоря,я совсем растерялась и потеряла всякую связь Ваших концепций. Не от постоянного ли перехода от учителя к учителю образовались разобщения суждений признанных агни-йоговцами авторитетов и Ваших собственных?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 16:40   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Оставьте место для чуда...необычного...нового...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 16:45   #50
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

2.ч.2.II.6. Туча не чудо, мразь не подвиг, рушение не ум, но дух проснувшийся постигает понимание немедленно. Потому отменило Братство явление чудес. И знаки могут лишь сопровождать событие, как знамена. Но нужно оставить чудо как средство убеждения, ибо никогда чудеса не убеждали. Озарение 2 II,6
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 17:00   #51
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Иного пути, чтобы подняться в Высшие сферы, как промчаться через слои Тонкого мира просто нет. Тут дело в скорости подъема, в сиюминутной пространственной ситуации. Без воли духа, конечно, ничего бы не получилось, а так всё верно .
Согласна,хотя довольно полезно прежде чем переносить сознание в Огненный мир прежде изучить свои изъяны и недостатки в Мире Тонком.
Может в каком-то случае это и плохо, но я не люблю писанные правила. Я сначала "уцепилась" за своего Отца, а потом в бешенном темпе стала разбираться с недоделками. Вот поэтому я такой путь, если и ставлю в пример, то всегда объясняю его минусы. Это экстремально сложно.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Так же в тонком состоянии можно ясно видеть будущие события. Вы же не хотите сказать что не летали во сне и что есть это как не полёт в тонком теле,конечно при этом происходит разобщение ментала с телом,но если Дух осознаёт,то он устремляется в Высшие Сферы.
Да, согласна. И мне приходится часто видеть будущие события, именно катастрофальные. Так же пришлось удостовериться, что человеку, а не кому другому под силу влиять на события запечатлённые ещё только на тонком плане. Человек, развивший в себе огненую природу, в состоянии изменить ход событий и не допустить его воплощения на Земле. Тут задейстованы те самые пресловутые торсионные излучения (энергетический вихрь с центральным стержнем)...

Если перед засыпанием, человек вознесётся в высоком собеседовании, короткой молитве, да и просто думой об Учителе, то он попадает во сне именно в высшие области.
Хотя бывают различные космические ситуации, когда от человека не много зависит и остаётся только обороняться. Часто в полнолуние и затмения облегчается доступ к людям сущностей низших слоёв астрала.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мысль, слово выбивает из Акаши воплощённые идеи. Прошли тысячелетия, после того как эти идеи, которые Блаватская привела как доказательство в Тайной Доктрине, были запечатлены в свитках Акаши. Они уже далёкое прошлое. Неужели можно довольствоваться такой древней информацией и полагать, что жизнь остановилась?
Вы так думаете?В пространстве нет ни будущего,ни прошлого ни настоящего. Всё едино. Как писал Эклисиаст:Нет ничего нового под этим небом.
Тогда зачем нам стремиться в будущее?

Цитата:
Сообщение от Анайка
"Сказано Великим Учителем – «одна Блаватская знала», и наша задача в будущем будет поставить на должную высоту почитание этой великой женщины-мученицы" Письма Е.И.том 1 стр.188
Я, конечно, не то имела ввиду, что Блаватская что-то не то говорила. Я имела ввиду подсказанное АЙ понимание постоянного движения во всём, эволюцию как форм, так и идей. Тонкий мир даже, да и вместе с ним, в конце концов, изменится качество Огненного мира перед тем как влиться Ему в Абсолют. Суть, Истина, конечно, остаётся неизменной, но зачем-то Божеству захотелось воплотиться..., может для приобретения нового опыта, чтобы по новому, более ярко сиять по новому прочувтвованной Мудростью, Любовью и Радостью?

Достигается всё это путём долгой эволюции, многочисленных изменений и трансмутаций. Потому и меняются различные методики совершенствования духа. Меняются все планетарные установки, потому не могут никак оставаться неподвижными те методы наработки духа, которые нужны были тысячелетия назад.
Блаватская передала, что было в основе той, древней мудрости, сама она была практиком природным, а не тренированным, потому и было для неё естественным объяснить старое видение. Суть таки в любом случае остаётся единой, меняется только подход, поскольку человек эволюционируя меняется физиологически. Живой пример тому отмирание центра "третьего глаза" там, где он был прежде и активизация его в новом месте. И такие изменения можно будет наблюдать повсюду и быть готовыми к ним.
Укрепившись на высшей вере, нужно быть в жизни исследователями. Зачем-то нужно было Институт Урусвати создавать, и будет другой, грандиозный институт по исследованию взаимодействия ПСИ энергии со всеми отраслями науки. Тогда люди узнают много такого, чего в Учении и в помине не написано. Как, интересно к этому будет относиться Рериховское движение?


Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Видимый нами аналог Фохата - молнии.
Изночально,Фохат как вездесущий огонь хаотичен и проявляет себя в форме фохатических искр и имеет кристалическую субстанцию.
Нет, это не совсем так. Хаос - это первичная Субстанция, там, где пронёсся Фохат - там уже что-то есть конкретное, форма или идея, поскольку он всегда несёт мысль. И, если имеется кристалическая субстанция, то это уже очень организованная субстанция. В зависимости от того какое у неё направление: свыше или из иных сфер, такое произведение и получится. А молнии - так проявляется фохат в Природе, Она очищается таким образом.


Цитата:
Сообщение от Анайка
Насколько я поняла из Ваших предыдущих сообщений Вы не работаете с низшими чакрами,или я ошибаюсь?Кундалини зарождается в самого низшего корня - Муладхары.Значит Вы не отрицаете тот факт,что привести Фохат в состояние спирали или вращения невозможно без открытия корневой чакры?Хотя Кундалини без развития сердца не будет действовать.
Я никогда не задействовала Муладхару. Использую в работе только несколько центров, в основном - сердечный.


Цитата:
Сообщение от Анайка
"Сначала Центры Сил, невидимые Искры или первичные Атомы, дифференцируются в молекулы и становятся Солнцами – постепенно переходя в объективность – газообразными, лучистыми, космическими и наконец, «единый Вихрь» (или Движение) дает им импульс устремления к форме и начальное движение, регулируемое и поддерживаемое никогда не отдыхающими «Дыханиями» – Дхиан-Коганами."Т.Д. том 1 стр.151
Да, в моём понимании, Фохат - это всегда движение, причём сверхскоростное, и электрическая природа.



Цитата:
Сообщение от Анайка
"Главных центров семь и они отвечают семи принципам человека.
Но для завершения человек должен зажечь в себе все 49 огней,которые заключают в себе огни всех центров и их разветвлений" письма Е.И. том 1 стр.217
Правда заключается лишь в том,что развитие огней сердца намного труднее чем поднятие Кундалини.
Получается так, что когда зажжёшь в себе семь огненных центров с сердечным во вглаве, тогда автоматически начнут функционировать и остальные центры, заработает вся система человеческого организма.
На поверку выходит, что у человека в таком состоянии происходит оздоровительный всплеск всех энергий, проходят старые заболевания и повышается значительно иммунитет.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
У меня именно огненная энергетика струится через все огненные центры, соответствующие органам и далее, через темя и мозжечок вниз по позвоночному столбу и так же в обратном направлении. Я её просто могу при надобности так прогнать по кругу.
Понятно,а как Вы чувствуете Крылья?
У меня было столько разных болей и пр., что я точно про "крылья" ничего особенного сказать не могу. Просто уже не помню. Зато сын мой как-то подошёл и сказал, что уже который день болит спина в области лопаток: " как будто крылья растут"...нужно сказать, что АЙ он почти не читает, мы только ведём беседы на темы Учения и о крыльях вообще ничего не говорили. Тем интересней было его конкретное сравнение с "крыльями".

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я многократно говорила, если не это, то подобное, то что могло бы навести на мысль об этом, но все же исходят из своего понимания...и естественно, не верят .
Ну я так не думаю,неоднократно Вы довольно убедительно объясняли явления с Вами происходящие.[/quote]

Я рада нашему взаимопониманию


Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Каждый человек сможет в будущем владеть своей огненной энергетикой запросто... и поддерживать контакт со всем миром.

Будем надеятся на большинство :P
Конечно. Мы же и есть человечество - единый организм. Преображение Земли может быть только в том случае, если всё человечество вырастит себе крылья духа.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 17:03   #52
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Не знаю насколько слова Веры соответствуют действительности...
В следовании правилам должна быть целесообразность...

Если бы все люди жили строго по правилам оставленными
предыдущими поколениями, то мы бы до сих пор ходили
с каменными топорами и считали Землю плоской...
Люди всегда стремились к необычному...
многие погибали...
оставшиеся снова ошибались...
и лишь немногие дошедшие открывали новые пути...
а если бы им с самого начала говорили что такого не может быть
потому что не может быть?...
Меняются сроки и условия...
То раньше было нельзя теперь можно...
Даже махатмы говорят что у них появилось новое тело
среднее между тонким и плотным...
такого никогда не было, и это феноменально...
а если бы они следовали строго каким-нибудь записям?

3.096. Ускорение сроков необходимо, иначе
уплотняется невежество.

14.210. Урусвати знает, что при новой расе происходят смены во всех
областях природы. Обычно люди не замечают этих смен, но если
кто-либо усмотрит нечто необычное, он стыдится сказать о таком
наблюдении.

...среди терний нарастает спешная эволюция. Неужели люди не
видят, сколько нового входит в жизнь!

3.262. ...Вспыхнул свет необычный, но приняли его за застольную
свечу. Устремленность по пути необычного приняли за обычную
похлебку. Теперь придется искать и стучаться. Никто не поможет, ибо
причина породила следствие.

4.006. Я указываю на необычность, ибо человеческие глаза обычно
посыпают все пылью
.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 17:45   #53
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я была на Венере, я даже не сразу поняла, что не на Земле, только когда спустилась в "метро", почувствовала, что притяжение другое. Я почему-то под углом к плоскости горизонта ходила. А сами жители были очень доброжелательные.
Бывают моменты Вера,когда я думаю что Вы желаемое принимаете за действительность.
Даже Елена Ивановна никогда не упоминала о том,что она побывала на Венере,- лишь только видела подробности на этой планете.
Как Вы понимаете видеть инаходиться не одно и тоже.
Ну хорошо, Анайка, но я же сама, а не кто другой чувствовал другое тяготение...я просто чувстовала, что не могу стоять прямо и шагала где-то под углом градусов 60. Потом, со мной разговаривали, обращались лично ко мне...Так что уж и не знаю, как это считать?


Цитата:
Сообщение от Анайка
Так же мне давольно сомнителен Ваш неукротимый оптимизм в выражении:

"Каждый человек сможет в будущем владеть своей огненной энергетикой запросто... и поддерживать контакт со всем миром".

Тогда как Е.И. писала в одном из своих писем:

"Следуя течению естественного закона развития, человечество, взятое в большинстве, не может стать совершенным и раскрыть в себе полностью свои семь принципов или 49 огней раньше седьмой расы в седьмом круге"
Будем считать, что я имела именно это наше будущее.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Как известно,настоящее человечество находиться в четвёртом круге пятой расы. Для прохождения одного круга потребуется миллион лет!
Смотря какой круг Вы имеете ввиду - коренной или расу, субрасу?
Миллион лет с начала пятой расы четвёртого круга уже прошёл ( по Блаватской) и мы находимся в пятой подрасе, идёт переход к шестой.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Вы неоднократно упоминали о том,что каждые три года ученик может менять Учителя,хотя всем нам известны слова Е.Рерих о том, что отход от избранного Учителя,равносилен самому низкому предательству.
Вы только не путайте предательство - уход, от закономерного перехода к другому Учителю, согласно Иерархии. Ведь и сама АЙ говорит про смену Учителя раз в три года. НО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ. Это может быть, но вовсе не обязательно!

Цитата:
Сообщение от Анайка
Я Вам написала об этом в личку,но Вы перевернули всё с ног на голову,ответив что это определяет Иерархия. Вы хотите сказать,что мой духовный Руководитель,которого я люблю всеми фибрами своей Души однажды предложит мне поучиться у другого?
Вовсе нет. Мне, конечно, следовало лучше ответить позже. Я очень торопилась, убегала, потому и скомкала ответ. Прошу прощения, Анайка. Сколько людей, столько и вариантов ученичества, столько путей. Во всём должна быть гармония, и если у ученика глубокое чувство к Учителю, то зачем нужно прерывать связь?

Цитата:
Сообщение от Анайка
Честно говоря,я совсем растерялась и потеряла всякую связь Ваших концепций. Не от постоянного ли перехода от учителя к учителю образовались разобщения суждений признанных агни-йоговцами авторитетов и Ваших собственных?
О каких переходах Вы говорите? У меня были три Учителя одновременно в первый раз, и через три года, я закрепилась за Одним из Трёх. Уже долгое время у меня только один Учитель и я не собираюсь больше Его менять. То есть я не столько меняла, сколько осталась с Одним из тех Трёх.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 20:32   #54
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

11.538.Думают что можно безбоязно сменять Учителя,но забывают и трёхлетние сроки и семилетие,которые ткут связь.Уже читали о позорном конце отступников.Так Огненный мир охраняет права справедливости
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 23:13   #55
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Вера Тевс писал(а):
Цитата:
я просто чувстовала, что не могу стоять прямо и шагала где-то под углом градусов 60.
У меня года в 4 был цикл сновидений с хождением примерно под таким углом, во сне проезжал автомобиль и от него странно пахло выхлопными газами и после вдыхания таких выхлопных газов я так ходила, было не легко вот так передвигаться, я чувствовала некий дискомфорт.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 01:01   #56
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Вера Тевс писал(а):
Цитата:
я просто чувстовала, что не могу стоять прямо и шагала где-то под углом градусов 60.
У меня года в 4 был цикл сновидений с хождением примерно под таким углом, во сне проезжал автомобиль и от него странно пахло выхлопными газами и после вдыхания таких выхлопных газов я так ходила, было не легко вот так передвигаться, я чувствовала некий дискомфорт.
Татьяна, Вы с Венеры?
В нашей системе есть две добрые планеты - Юпитер и Венера. АЙ говорит, что душам в наше время лучше отправляться на эти планеты на отдых.
Часто подходят души с просьбой помочь, с формулой "Господом Твоим" говорю им про эти две планеты, отвечают благодарностью.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 01:21   #57
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Не знаю насколько слова Веры соответствуют действительности...
В следовании правилам должна быть целесообразность...

Если бы все люди жили строго по правилам оставленными
предыдущими поколениями, то мы бы до сих пор ходили
с каменными топорами и считали Землю плоской...
Люди всегда стремились к необычному...
многие погибали...
оставшиеся снова ошибались...
и лишь немногие дошедшие открывали новые пути...
а если бы им с самого начала говорили что такого не может быть
потому что не может быть?...
Меняются сроки и условия...
То раньше было нельзя теперь можно...
Даже махатмы говорят что у них появилось новое тело
среднее между тонким и плотным...
такого никогда не было, и это феноменально...
а если бы они следовали строго каким-нибудь записям?

3.096. Ускорение сроков необходимо, иначе
уплотняется невежество.

14.210. Урусвати знает, что при новой расе происходят смены во всех
областях природы. Обычно люди не замечают этих смен, но если
кто-либо усмотрит нечто необычное, он стыдится сказать о таком
наблюдении.

...среди терний нарастает спешная эволюция. Неужели люди не
видят, сколько нового входит в жизнь!

3.262. ...Вспыхнул свет необычный, но приняли его за застольную
свечу. Устремленность по пути необычного приняли за обычную
похлебку. Теперь придется искать и стучаться. Никто не поможет, ибо
причина породила следствие.

4.006. Я указываю на необычность, ибо человеческие глаза обычно
посыпают все пылью
.
Я полностью с Вами согласна. Не пойму, в чём Вы меня упрекаете? Разве я что-то говорила противоположное?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 13:32   #58
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Вера Тевс писал(а):
Цитата:
я просто чувстовала, что не могу стоять прямо и шагала где-то под углом градусов 60.
У меня года в 4 был цикл сновидений с хождением примерно под таким углом, во сне проезжал автомобиль и от него странно пахло выхлопными газами и после вдыхания таких выхлопных газов я так ходила, было не легко вот так передвигаться, я чувствовала некий дискомфорт.
Татьяна, Вы с Венеры?
Пожму на это плечами.
Но сны своеобразные снятся лет с четырех, но события во сне земные, многое со снов постепенно понимаю сейчас, а иногда думаю, что это и не сны, а как бы все в нас есть изначально, только надо уметь понять. Вот читала тему вспомнила разговор в детстве со свой прабабушкой про Индию, но потом переспросила родителей, оказалось, что прабабушка уже давно умерла, я тогда еще и не родилась, но я четко помню обстановку при разговоре, помню ее, она действительно была такая, какой я ее видела, я трогала ее одежду, она была серая и мягкая-мягкая и прабабушка была добрая, мне тогда казалось, что она за мной наблюдает, сидит на табуретке и смотрит как я играю, что-то рассказывала всегда и улыбалась, а потом я забыла про это.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 08:44   #59
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Венера находится на более высоком этапе развития, и также где-то упоминалось в письмах ЕИР (не помню точно) - люди, животные и даже рыбы на Венере летают. Для них состояние полета обычное дело.

А движение по углом 60 градусов больше говорит о движении по склону горы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 09:58   #60
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Вчера вспоминала все свои полёты в тонком мире и их качества.
Вообще во сне часто летаю.Кажется более нормальным способом передвижения там ничего другого и не может быть.Иногда бывает трудно взлететь - некая неведомая сила не даёт оторваться от земли. Но бывают полёты когда тело с лёгкостью взвивается под самые облака или когда перелетаю с крыши на крышу,спасаясь от преследований.Порой всё настолько приближено к реальности,что просыпаясь нужно время чтобы осознать разницу между плотным существованием и тонким.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги