Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 20:45   #21
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

К чему все знания мира, если нет понимания?
К чему открытые центры, если нет любви?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 23:20   #22
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Дело в том, что у меня был опыт общения с такой человеческой субстанцией - самосознанием, вела определённый разговор с человеком в Надземном мире, в то время как сам человек о нашем разговоре с его самосознанием не помнил. Это было несколько раз с разными людьми.
"Чит и Чайтанья (Разум и Сознание), не может быть познающим, «ибо ТО не может иметь объекта для познавания»" Т.Д. том 1
Самосознание - качество шестого чувства или Свет Абхидхармы.
Можно видеть Свет Высших Духов,но как можно общаться и познавать То,что ещё не очищено от астрала?Даже увидеть не всегда удастся.
А разговаривать вообще не получиться скорее всего.Хотя не буду Вас разубеждать в невозможности того о чём Вы пишите выше,не на основании своих знаний,но на основании вышепреведенных фактов.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Анайка, я уже где-то говорила, что я практик, может могу путаться в терминах, поскольку понимаю суть не названиями, а каким-то чувствознанием.
Надеюсь Вы понимаете как важно изучение терминов,необходимо уметь проявлять накопленные знания во имя Общего Блага иначе всё сводиться лишь к эгоистическим достижениям личности.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Тонкое тело я не выделяю, а летит моё сознание с менталом. Причём на вдохе могу оказаться созательно в любой точке Пространства, где должна быть, а потом осматриваюсь.
Тонкое тело имеет много степеней. Каждый человек выделяет тонкое тело сознательно или бессознательно.Тем более Агни Йог.

13.396. Йогам знакомы приступы как бы внезапной сонливости и усталости, называемые облаком ведения. Конечно, йог знает, что в это время его энергия истекает, привлеченная мощным потоком пространственного течения. Йог знает, что он принял участие в великом служении на пользу человечества. Можно различать многие виды таких служений. Иногда только забытье ощущается, но иногда тонкое тело устремляется, чтобы принять участие в неотложном действии. Тогда лица могут видеть тонкое тело как видение или ощущать невидимое присутствие. Явления таких действий на расстоянии бывают мгновенными. Не требуется земного времени для длительных бесед и воздействий. Когда же йог чувствует наступление момента забытия, он отдается такому повелительному призыву, иначе он может упустить возможность сотрудничества в чем-то великом. Особенно показательно, что такие общения происходят и на дальних расстояниях, и с лицами совершенно незнакомыми. Тем замечательнее магнит притяжения на основании мыслительной энергии. Много можно замечать явлений, которыми обычно пренебрегают.(А.Й.)

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Иного пути, чтобы подняться в Высшие сферы, как промчаться через слои Тонкого мира просто нет. Тут дело в скорости подъема, в сиюминутной пространственной ситуации. Без воли духа, конечно, ничего бы не получилось, а так всё верно .
Согласна,хотя довольно полезно прежде чем переносить сознание в Огненный мир прежде изучить свои изъяны и недостатки в Мире Тонком.Так же в тонком состоянии можно ясно видеть будущие события. Вы же не хотите сказать что не летали во сне и что есть это как не полёт в тонком теле,конечно при этом происходит разобщение ментала с телом,но если Дух осознаёт,то он устремляется в Высшие Сферы.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мысль, слово выбивает из Акаши воплощённые идеи. Прошли тысячелетия, после того как эти идеи, которые Блаватская привела как доказательство в Тайной Доктрине, были запечатлены в свитках Акаши. Они уже далёкое прошлое. Неужели можно довольствоваться такой древней информацией и полагать, что жизнь остановилась?
Вы так думаете?В пространстве нет ни будущего,ни прошлого ни настоящего. Всё едино. Как писал Эклисиаст:Нет ничего нового под этим небом.
"Сказано Великим Учителем – «одна Блаватская знала», и наша задача в будущем будет поставить на должную высоту почитание этой великой женщины-мученицы" Письма Е.И.том 1 стр.188

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
У меня "Чаша" была открыта "случайным" образом одним Мастером Цигун, во время открытия его, я сначала рыдала, а потом получила настоящее нирваническое откровение, которое с тогдашним жизненным опытом очень затруднительно было правильно классифицировать. Ощущение действительно передать невозможно, насколько это было исключительно блаженно.
Это чисто субъективное описание,потому воздержусь от комментариев.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Видимый нами аналог Фохата - молнии. У меня Кундалини полностью функционирует. Так, наверное, было уже не в одном воплощении .
Изночально,Фохат как вездесущий огонь хаотичен и проявляет себя в форме фохатических искр и имеет кристалическую субстанцию.

5.039. "Урусвати знает мириады искр Фохата, когда искры Materia Matrix наполняют пространство. Каждая искра есть сущность Бытия. Каждая частица есть сущность разнообразных форм. Каждый атом дышит Фохатом. Едины Фохат и его искры, так же и Вселенная едина во всех ее формах"

9.392."Когда полуслепой крот толкается по подземелью Тонкого Мира, он может натыкаться на разряды Фохата. Очень болезненно ощущение этих сильных разрядов, подобных молнии."А.Й.

Насколько я поняла из Ваших предыдущих сообщений Вы не работаете с низшими чакрами,или я ошибаюсь?Кундалини зарождается в самого низшего корня - Муладхары.Значит Вы не отрицаете тот факт,что привести Фохат в состояние спирали или вращения невозможно без открытия корневой чакры?Хотя Кундалини без развития сердца не будет действовать.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Огненные центры являются микроаналогами (отражениями) полной Троицы, а не только искр Фохата. Искры, вернее совершаемые духовной волей энергетические посылы Луча из центров будет применение духоделателем фохатической энергии в благих целях, обусловленных совместной с Иерархией Работе.
Я не говорила о том что Фохат сами центры,лишь упоминула,тот факт что Он есть искры огненных центров образующих их вращающие электрические колёса.Ведь центры искряться невидимыми духовными атомами сцепляя шестой и седьмой принципы на всех планах,соединяя две линии огня в тесном объятии.Он реализует свою творческую мощь посредством материи создавая формы.

"Сначала Центры Сил, невидимые Искры или первичные Атомы, дифференцируются в молекулы и становятся Солнцами – постепенно переходя в объективность – газообразными, лучистыми, космическими и наконец, «единый Вихрь» (или Движение) дает им импульс устремления к форме и начальное движение, регулируемое и поддерживаемое никогда не отдыхающими «Дыханиями» – Дхиан-Коганами."Т.Д. том 1 стр.151

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мы не ведаем, какими путями к нам нисходят действительные знания.
Имеются источники, которые нам говорят об иных способах открытия Огненных центров. 49 центров, о которых Вы говорите - это центры не огненные, а центры души, тонкого энергетического тела. Вся система йогизма посвящена открытию именно этих центров. Также потому было настолько трудно поднимать Кундалини, что йоги не задействовали свою огненную природу.
К примеру, на своё выходное платье, которое плотно сидит на фигуре, отделочный элемент - кружевной воротничок или бриллиантовые пуговицы, вы не будете прикреплять намертво, а только в определённых местах. Также и огненные центры - их только семь. Когда их раскроешь, дойдя до мозжечка, то Кундалини как Змей на флейту взлетит сам .
"Главных центров семь и они отвечают семи принципам человека.
Но для завершения человек должен зажечь в себе все 49 огней,которые заключают в себе огни всех центров и их разветвлений" письма Е.И. том 1 стр.217

Правда заключается лишь в том,что развитие огней сердца намного труднее чем поднятие Кундалини

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
У меня именно огненная энергетика струится через все огненные центры, соответствующие органам и далее, через темя и мозжечок вниз по позвоночному столбу и так же в обратном направлении. Я её просто могу при надобности так прогнать по кругу.
Понятно,а как Вы чувствуете Крылья?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я многократно говорила, если не это, то подобное, то что могло бы навести на мысль об этом, но все же исходят из своего понимания...и естественно, не верят .
Ну я так не думаю,неоднократно Вы довольно убедительно объясняли явления с Вами происходящие.


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Каждый человек сможет в будущем владеть своей огненной энергетикой запросто... и поддерживать контакт со всем миром.

Будем надеятся на большинство :P
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 10:20   #23
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кундалини поднимается начиная с муладхары.
Не бывает просто Кундалини.
Ваша Кундалини - это Ваша Кундалини в своём собственном состоянии.........
Бывает, что у человека уже в течение многих жизней раскрыты огненные центры, так и его Кундалини поднимется, как ветерка дуновение.......
Хорошо.
Давайте поясню так то, что Вы не понимаете:
Индивидуальность представим в виде электрической энергии.
Новые воплощения -- новые лампочки. Каждый раз приходится разжигать спираль с нуля.

Совет: проведите 2 эксперимента.
1.Подключите лампочку к реостату и постепенно повышайте напряжение.
2.Подключите лампочку и крутаните реостат на полную.
О результатах просьба сообщить в этой теме.

Или еще два эксперимента (только над собой )
1. станьте на диэлектрический коврик и постепенно повышайте напряжение на металлическом шаре, на который положите свои руки.
2. Дайте на шар сразу полное напряжение.
О первом эксперименте можете нам рассказать, там волосы у Вас круто так распушатся и дыбки станут во все стороны.
А о втором, боюсь, Вам будет рассказывать некому... ну, или есть кому, в зависимости от того, кто там Вас в ТМ встречать будет.

Аналогия ясна, я думаю?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 11:44   #24
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кундалини поднимается начиная с муладхары.
Не бывает просто Кундалини.
Ваша Кундалини - это Ваша Кундалини в своём собственном состоянии.........
Бывает, что у человека уже в течение многих жизней раскрыты огненные центры, так и его Кундалини поднимется, как ветерка дуновение.......
Хорошо.
Давайте поясню так то, что Вы не понимаете:
Индивидуальность представим в виде электрической энергии.
Новые воплощения -- новые лампочки. Каждый раз приходится разжигать спираль с нуля.
..................
Сактапрат, спасибо Вам за Ваше неравнодушие ко мне ...но поймите и Вы, что духовные накопления имеют свойство накапливаться от жизни к жизни, только ментальные могут сбрасываться. Именно этим и объясняется, что часто рождаются очень светлые люди, имеющие проблемы с интеллектом.
Вы в своих экспериментах ставите земные опыты. Я же постоянно нахожусь во всех мирах. (Земной и Тонкий + постоянное подключение к Огненному)
Может какой-нибудь другой опыт поставите?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 11:52   #25
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

О чем еще можно говорить?
Сталбыть, Ваше тело никак не связано с накалом духа?
Сталбыть, дух любого накала может вместиться в тело любой неразвитости.
Ну... посоветуйте это все Христу, чтоб Ему в след. раз не пришлось 30 лет подготавливать свое земное тело для вмещения своего Небесного Духа
Удачи!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 14:36   #26
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
О чем еще можно говорить?
Сталбыть, Ваше тело никак не связано с накалом духа?
Как может быть такое? Непременно связано!

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Сталбыть, дух любого накала может вместиться в тело любой неразвитости.
Как же Вы определяете уровень развитости моего тела? О дважды рождённых Вы имеете понятие?
Также, какие-то тайны в Высшем мире имеют возможность на существование, чтобы Вы о их не знали?

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ну... посоветуйте это все Христу, чтоб Ему в след. раз не пришлось 30 лет подготавливать свое земное тело для вмещения своего Небесного Духа
Ему уже больше тело не потребуется, а то что Ему нужно было, Он уже сделал.

Сактапрат, мне очень жаль, что мои откровения провоцируют Вас на выпады против меня.
Ну, извените. Надеюсь, Вы также понимаете, что неправды тут быть никакой не может .
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 14:44   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор дилетантским вопросом

а для открытия центров обязательно по ним кундалини
должен пройтись?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 14:47   #28
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
О дважды рождённых Вы имеете понятие?
Приведите подтверждения своим словам из АЙ, ТД, или любого другого достоверного источника.
Т.е. что меня интересует: что центры (исключая центры головы, я помню об этом) можно открыть до 10 лет (пусть будет даже до 15).
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 14:52   #29
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор дилетантским вопросом

а для открытия центров обязательно по ним кундалини
должен пройтись?
Нет, не должен.
Если что-то заинтересует вас конкретно, можете спросить на ЛС.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 14:53   #30
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор дилетантским вопросом

а для открытия центров обязательно по ним кундалини
должен пройтись?
Вся логика и накопленное знание говорят так: "Внутренний огонь стремится к Внешнему, открывая ему врата".
Без внутреннего Огня Кундалини врата будет открыть некому. Растем только изнутри.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 14:55   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Dar
извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор дилетантским вопросом

а для открытия центров обязательно по ним кундалини
должен пройтись?
Нет, не должен.
Если что-то заинтересует вас конкретно, можете спросить на ЛС.
это у нас скорее давний спор с Сактопратом...

вот же что он говорит
Цитата:
Без внутреннего Огня Кундалини врата будет открыть некому. Растем только изнутри.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 15:15   #32
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

12.095. Закон Космоса незыблем, но в то же время видим как бы
колебания его
. Возьмем ли утверждение Кармы, но и она может быть
изменена, также и сроки возврата к плотной жизни могут быть на
разных явлениях – от мгновенности до тысячелетий. Незнающие будут
недоумевать – как же незыблемость может так отклоняться? Но такое
незнание будет лишь свидетельством о непонимании вместимости.

Также не будет понято, какая энергия может служить решающим
условием.
Во всех космических амплитудах будет краеугольным
основанием мысль, она может изменять карму, она может решать
сроки, она открывает врата и может закрыть их
. Она растит крылья
оплечий. Она приближает к Миру Высшему. Она же низвергает в
бездну. Явление закона покоится на мысли. Премудрость мысли есть
щит и охрана от хаоса. Именно мысль властвует над яростью хаоса.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 15:31   #33
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Растем только изнутри.
13.272. .... все чувствования изменяются под воздействием
токов. Можно убедиться, что такие колебания происходят
не только в явленные сроки, но вне человеческих
рассуждений. Именно лишь внешние условия могут создавать такие
необъяснимые явления...

14.033. Не случайно названы сроки трехлетия и семилетия, лишь в
таких пределах можно заметить изменение сознания. Но Мы и Наши
близкие, исполняющие поручения, можем замечать и меньшие сроки
роста сознания
.


14.473. ...Обычно говорят, что кармические сроки не изменяются, но
на деле все находится в движении
, и среди колес жизни могут быть
разные обстоятельства.


14.702. ...Также люди пытаются прилагать земные сроки и свойства,
забывая, что Мир Тонкий не живет по календарю земному.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 15:48   #34
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то разговор опять не по теме,ну да ладно.
Что касается Кундалини,то Е.И. упоминала в одном из своих писем то что у Высоких Духов она зарождается в Сердце и вообще развитие всех центров глубоко индивидуально,так что не вижу основание не верить Вере.
Что касается полётов,-у меня есть мечта,слетать на Венеру,только пропуска туда пока получить не могу :P Вижу только разрозненные кадры мимолётные и по ним затрудняюсь составить общую картину увиденного. Нехватает вмещения и соотношение цветов хромает.
Более отдалённая мечта войти в Млечный Путь - вот где Красота!
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 15:52   #35
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Dar
извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор дилетантским вопросом

а для открытия центров обязательно по ним кундалини
должен пройтись?
Нет, не должен.
Если что-то заинтересует вас конкретно, можете спросить на ЛС.
это у нас скорее давний спор с Сактопратом...

вот же что он говорит
Цитата:
Без внутреннего Огня Кундалини врата будет открыть некому. Растем только изнутри.
Нам Говорят: "Просите и вам воздастся!", а также то, что сердцем можно всюду пройти. Из своего сердца и растём.
Потому, если человек обращается непосредственно к Самому Высшему в нашей системе - Духу Христа - солнечному Логосу, то ответ и помощь будут непременно.
Если человек пошлёт Ему молитву и ту же внутреннюю огненную субстанцию - луч энергетический, которой Он нас когда-то наградил, то человек всегда получает помощь.
И этот путь самый быстрый.
Вот это и есть внутренний огонь.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 16:01   #36
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Вообще-то разговор опять не по теме,ну да ладно.
Что касается Кундалини,то Е.И. упоминала в одном из своих писем то что у Высоких Духов она зарождается в Сердце и вообще развитие всех центров глубоко индивидуально,так что не вижу основание не верить Вере.
Что касается полётов,-у меня есть мечта,слетать на Венеру,только пропуска туда пока получить не могу :P Вижу только разрозненные кадры мимолётные и по ним затрудняюсь составить общую картину увиденного. Нехватает вмещения и соотношение цветов хромает.
Более отдалённая мечта войти в Млечный Путь - вот где Красота!
Я была на Венере, я даже не сразу поняла, что не на Земле, только когда спустилась в "метро", почувствовала, что притяжение другое. Я почему-то под углом к плоскости горизонта ходила. А сами жители были очень доброжелательные.

Анайка, я ещё отвечу на Ваш предыдущий пост.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 16:11   #37
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Люди, о чем спор?
Верить, что у человека в наше время в 10 лет могут быть открытые центры? В то время, как ЕИР открывала свои центры сколько? А ее опыт был можно сказать "лабораторным", если говорить о Чистоте его проведения.
Цитата:
Сообщение от Dar
12.095. Закон Космоса незыблем, но в то же время видим как бы
колебания его
.
....
Ну не на 20 же лет колебания из 30
Что было не подвластно Христу оказалось подвластно дочери Веры Тевс.
Можно верить?
Да нешто я собираюсь Вам навязывать что-то?
Верьте!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 16:16   #38
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Еще пару идей о энергии Кундалини.Она ещё имеет другое название:Сила Матери.
"Касание Матери Мира следует понять здесь, как проявление всеначальной энергии. Энергия Кундалини в Индии называется Силою Матери" из писем Е.И.1932-1955
Матерь Мира сбросила со своего лица порывало и мы вошли в Новою Эпоху Огня. Вот почему женщинам с развитым Сердцем она более доступна,чем мужчинам с развитым интелектом И наоборот

2.ч.2.IV.11Великая эпоха начинается, ибо духоразумение связано с Матерью Мира

2.ч.2.V.2. Матерь Мира является символом женского начала в новых эпохах, и мужское начало добровольно отдает Сокровище мира женскому началу
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 16:23   #39
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Анайка, ответь мне пож. на один вопрос: могут ли у ребенка в 10 лет быть открыты все центры, кроме центров головы.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 16:24   #40
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Что было не подвластно Христу оказалось подвластно дочери Веры Тевс.
Можно верить?
Да нешто я собираюсь Вам навязывать что-то?
Верьте!
Спора как такого нет. Идет обмен информацией. Выводы пусть делает каждый сам. Из того что говорит Вера, не принимаю очень многое. Не согласен, как говорится, и все тут.

Но...

Что достойно уважения, так это ее уверенность в том что она делает. Не у кажого есть подобное качество.

Вера никому не навязывает своих взглядов, никому их не советутет и не призывает. И я не советую идти ее путем. Да и вдруг она инопланетянин?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги