Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2006, 03:10   #21
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я вот думал – почему же Вы, Andrej, молчите, уж не я ли виноват, дескать сморозил что-то не так. Потом думаю, дай гляну в раздел «работа форума» и надо же, точно – Вас отключили. Признаться был не очень удивлен, ибо Ваш конь (понимай язык) бывает несет неуправляемо строптиво. Но я Вас оправдываю, а значит и Бог также, но всё-таки вывод надо делать.

Кстати, сам грешен по этой части и порой пишу табличку и вешаю перед глазами – не оскорбляй, не оскверняй, не унижай. Надо сказать помогает. Я вообще-то человек хороший, но бывает просто забываю об этом. Если кто-то со стороны меня упрекнет, пристыдит, усовестит, то это для меня как холодный душ. Но это так лирика. Хотелось бы поговорить с вами об ПЭ дабы реализовать на деле эту цитату – «…свободная воля будет сильным импульсом в пользовании ПЭ. Чем ЯСНЕЕ человек представит себе этот процесс, тем больше он поможет себе…» Надземное 275

Надеюсь на продолжение диалога.

Кстати, откуда вылазит это желание оскорбить, унизить? – если верить АЙ, а мы верим, то ответ там же и найдем.

14.549. Урусвати знает о симпатиях и антипатиях, возникающих в человеческих отношениях. Часто люди не могут даже различить причину таких нарастающих чувств. Поверх кармических и физических причин должно быть еще нечто, полагающее грань между людьми. Она, эта грань, существует, и не что другое, нежели психическая энергия, является причиною.
Можно заметить, что люди, обездоленные психическою энергиею, начинают ненавидеть тех, кто обладает ею в высокой степени. Люди не знают этого закона ЗАКОНА, они ищут причину ненависти НЕНАВИСТИ среди всевозможных условий. Но и зависть ЗАВИСТЬ, в большинстве случаев, тоже основана на завидовании о психической энергии.
Мудро наблюдать различные типы людей. Помимо расовых и классовых различий нужно усмотреть нечто международное. Различие качеств психической энергии лежит как меч между человечеством. Люди не признают причину, породившую в них ненависть и И зависть. Они и не могли бы пояснить причину, ибо этот тип людей обычно вообще не знает о психической энергии…»


То есть знай ты или не знай о ПЭ но имеет место быть ЗАКОН – у кого МЕНЬШЕ потенциал ПЭ, у того помимо его воли и помимо его согласия на то, но начинает шевелится НЕНАВИСТЬ и ЗАВИСТЬ по отношению к тому у кого этой ПЭ больше. Ненависть и зависть может быть в нескольких степенях проявления от легкой неприязни до лютого умопомрачнения и зависит эта степень проявления от других граней личности, скажем от УМА и от ЛЮБВИ, точнее опять же от степени их проявления.

Но если это справедливо, а это справедливо, то по закону равновесия должно иметь место и обратное, а именно – у кого БОЛЬШЕ потенциал ПЭ у того помимо его воли и его согласия начинает возбуждаться ПРЕЗРЕНИЕ и ОТВРАЩЕНИЕ по отношению к тому у кого этого потенциала ПЭ меньше и опять же, степень этого проявления будет зависеть от степени прояления его УМА и его ЛЮБВИ.

Интересно, как складно всё получается.
Не так ли?

Кстати, Andrej, хочу Вас просить не очень сильно раздражаться и чертыхаться на мои какие-то возможно коробящие Вас мои примитивные выводы касательно всего в связи с ПЭ. Похоже то ли время пришло то ли я дорос, но во мне родилось стойкое желание понять все тонкости бытия ПЭ. А это надо сказать не просто, ибо некие новые представления вынуждены втискиваться в уже устоявшиеся представления и всегда первое желание это ассимилировать новое со старым и если это удается, то это конечно приятно, но я особо здесь не зацикливаюсь и доверяю им самим там разбираться, то бишь представлениям, полагая что у кого больше истины тот того и переварит а результат всплывет к моему сознанию.

Как птицы над всею Землею, как пчелы над всеми цветами, мы цельность всего Мирозданья должны постигать Сердцами.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 12:26   #22
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психическая энергия… Когда она есть в тебе, ты даже не можешь объяснить что это такое, откуда она взялась… Иметь её – это чудо, и счастье. Все твои необычные способности от неё. Особенно необыкновенна материя люцида. Человек, обладающий материей люцидой непременно красив. Заражает всех этой красотой, кто оказывается в общении с ним. Такой человек удачлив в жизни. И всегда Радостный…МАТЕРИЯ ЛЮЦИДА
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознание энергии Dar Практика Агни Йоги 45 06.01.2008 19:16
Свойства ума - наполненность. Николай А. Метафизика 9 04.02.2007 08:40
ЦВЕТОМЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПСИХИЧЕСКОЙ ГАРМОНИИ Miona Наука, Медицина, Здоровье 0 12.11.2006 15:19
Сублимация энергии Д.И.В. Метафизика 1 17.08.2006 12:25
НОВЫЕ ЭНЕРГИИ GENNADI8 Метафизика 20 12.08.2005 01:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги