Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2022, 09:12   #1
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Когда я был большим

КОГДА Я БЫЛ БОЛЬШИМ…
дети вспоминают прошлые жизни


Малыши до семи лет могут спонтанно вспоминать свои прошлые жизни, иногда даже путать настоящее и прошлое. Они будут убеждать вас в том, что у них есть дом в таком-то месте, семья, дети, ещё какие-нибудь интересные подробности. Особенно убеждает, когда они рассказывают вещи, о которых в принципе знать не могут. Предлагаю вам очередную подборку таких историй.



***
Однажды вела детей в садик. Мой сын 3,5 лет посмотрел на меня снизу вверх и засмеялся. На вопрос: - Ты чего? сказал: - Так интересно, ты такая большая. А когда-то было всё наоборот, я был большой, а ты совсем маленькая. Я тебя даже на ручки брал.

***
У коллеги есть сын, который в трёхлетнем возрасте рассказал ей, что раньше выращивал рис в месте, где сливались две реки. Он даже смог назвать эти реки, а его мать нашла эту точку на карте в Юго-Восточной Азии.

***
Я присматривала за трёхлетним сыном своей подруги. Он увидел военный корабль, посмотрел вдаль и сказал, что помнит, как утонула его лодка и что вокруг было много акул. Я рассказала об этом подруге, а она ответила, что это воспоминание у него бывает регулярно.

***
Мой трёхлетний брат однажды сказал, что "когда был старше", у него была девушка, и они погибли в дорожной аварии.

***
У меня был старший брат, который утонул в возрасте 21 года. Мне тогда было 17 лет, ещё через 17 лет у меня родился сын. Внешне очень похож на брата или на нашу маму. Где-то с трёх-четырёх лет сын стал бояться воды, даже в ванне мыться боялся. Как-то в очередной раз, налив немного воды в ванну, я пыталась уговорить сына спокойно сесть в воду, а он вдруг мне говорит:

- Мама, почему ты меня в прошлый раз не уберегла? Раньше, когда я был другим мальчиком, ты меня отпустила на море, а я утонул.

Всё так и было. Родители уехали к бабушке, мы с ним остались вдвоём дома на пару дней. И вот брат говорит, что друзья зовут его на море съездить, а ему неохота, и меня оставлять одну на ночь тоже не хочется. Я его и уговорила съездить отдохнуть.

***
Когда моему сыну было 4 года, мы проезжали мимо кладбища. Он спросил меня, помню ли я, когда он умер. Я уточнила, что он имел в виду. Сын ответил, что был похоронен на кладбище, а потом начал расти у меня в животе. Сейчас он уже не помнит, что говорил такое.

***
Я года в 4 помнил, как мы с мамой от бомбёжек прятались. Причём помню, что заходили в угловой подъезд, дом с белой штукатуркой, и спускались в подвал. Много людей там, двухъярусные койки из досок. И помню, когда был маленький, искал этот дом, и никак не мог найти. Не понимал, почему.

***
Моя дочка постоянно говорит о своём "внуке". Я думала, что это просто её воображаемый друг, но пару дней назад она вышла вечером из своей комнаты, вся в слезах, и сказала: - Мне так грустно, я так скучаю по моему внуку!

***
Однажды моя дочь спросила, помню ли я её модную шляпку. Я ответила, что не помню. Тогда она рассказала, что раньше работала в банке, откладывала деньги и купила на них шляпу в круглой коробке. А когда она ехала с покупкой в автобусе, какой-то мужчина чуть не сел на неё. Потом произошло ДТП, и она погибла.

***
Я приглядывала за племянником. Тогда ему было около трёх или четырёх лет. Мы сидели у меня дома, и вдруг он показал на магнит с изображением аризонской пустыни и спросил, где это, а потом сказал, что жил в таком же месте с предыдущей семьёй. Он добавил, что у его прошлых родителей были тёмные волосы и что их съели койоты.

***
Когда сыну было 2 года, я стала замечать за ним такие вещи, как разговор на английском языке. Ещё когда он только-только начал разговаривать, то он, показывая на книжную полку, говорил: "бук" - это так он книгу просил. Или другой случай. Ест старший сын пирожное, а маленький к нему подходит, показывает на пироженку пальчиком и абсолютно чисто говорит "гив ми". Я просто в шоке была. У нас на английском в семье никто не говорит, а мультики его позже стали интересовать.

***
Моему младшему брату было 3 или 4 года, когда он заявил, что однажды уже стал взрослым, ушёл на войну и не вернулся с неё.

***
Вспоминаю, мы бегали детьми и играли во всякое. И был у нас мальчик один, обычный, ну, может чуть более балованный и чудаковатый. Воспитывался бабушкой и дедушкой, не знаю, что там с родителями. И вот как-то вечером мы жгли костёр у двора и что-то там обсуждали. И он задвигает, "когда я был большой, я очень легко мог открывать любые замки". И начинает детально описывать, механизм замка. Я только лет через 20 узнал, как там всё устроено. А тогда не то, что интернета не было, тогда телевизор не очень хорошо работал, видики только появляться начали и ни у кого в компании не было.

В другой раз бегали, играли в войнушку, или в прятки, не помню уже. Но помню, что этого парня или нашли, или "подстрелили" и он такой в злости "Блин, когда я был большой, вы бы меня не смогли найти и я бы всех вас мог убить. А сейчас я забыл, как это делать". И было ещё несколько эпизодов с ним, про когда я был большим. Я не помню что конкретно, но помню чувство своё. Это не страх. Это было презрение, типа ты такой неумеха, у тебя не получается привлечь внимание, вот и выдумываешь. Мы, конечно, как обычные дети, воспринимали всё это как просто попытку придать себе статусность.

***
Мне было три или четыре года. Помню, стою у зеркала и смотрю на себя. Думаю: я совсем новая. Кожа гладкая. Спрашиваю у мамы - а люди умирают? Она - да. Я тогда про себя подумала - опять умирать.

***
Когда моей дочери было 4 она тоже пару раз говорила о таком. Она говорила, что у неё была мама и сестра. И мама их убила. Мы её ещё пару раз об этом переспрашивали, проверяя. Ну, типа если выдумала, то будет путаться в деталях. Но она и через 3 месяца говорила одно и то же. Это было жутко. Она очень расстраивалась. Потом мы об этом забыли как-то.

***
Мой пятилетний сын однажды проснулся и спросил, где Банджо и когда мы отправимся его искать. Я был шокирован. Так звали нашего бультерьера, которого мы держали на ферме, когда я был ещё подростком. Во время наводнения Банджо пытался спасти моего брата, но утонул. Брат чуть не сошёл от этого с ума, а через два года его сбила машина. Я никогда не рассказывал сыну о Банджо.

***
Мама рассказывала, что, когда мне было 3 или 4 года, я закричала и заплакала, увидев старый "Фольксваген-Жук" синего цвета из окна нашей машины. Она спросила, что со мной, а я ответила, что умерла в этом "Жуке" и что в момент смерти я была беременной, и мне было очень жарко.

***
Я смотрел старое видео с барабанщиком, выдающим классное соло на барабанах. Моей дочке было около трёх лет, она заглянула мне через плечо, увидела видео и сказала: - Я тоже играла на таких барабанах, когда была мужчиной.

***
Первое моё осознанное воспоминание - высокая гора, а на ней белоснежный храм с золотыми куполами, такой красивый звон. И я помню, как задыхалась, пытаясь подняться к храму. Как болели руки и ноги, как стало тяжело дышать. В городе, где я родилась и выросла, нет никаких храмов на возвышенности. Тем более родители были людьми неверующими, мы не посещали такие места на Пасху и прочие праздники.

Источник: https://vk.com/wall-122256_531884
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2022, 09:15   #2
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда я был большим

КОГДА Я БЫЛ БОЛЬШИМ…
дети вспоминают прошлые жизни




***
Когда мне было 4 года, я сидела на стульчике в детском саду, смотрела, как другие дети играли, копошились, что-то отнимали друг у друга, капризничали, и думала: "Зачем они всё это делают, неужели им это интересно? Ведь наша планета Земля, это такая же младшая группа, как и в детском саду!" Надо вести себя спокойно и достойно, как в реальном детском саду, так и на планете, мы же все здесь одинаковые, неважно, кто богатый или бедный, красивый или невзрачный, это всё просто не важно. Просто эта жизнь - очередной класс, который надо переждать, чтобы попасть в более высокий класс. Так же, как первоклассника не могут перевести в 5 класс, пока он не пройдёт 2, 3 и 4 классы. И всё это я уже знала в 4 года. Сейчас мне 44 года, и я знаю, что смерти нет, есть переход, и это не больно, я уверенно знаю, что смерти нет!

***
Моей дочке было 4 года. Мы ехали в садик. Она поворачивается ко мне и говорит: "Мама, а помнишь, мы жили в джунглях, и там животное съело тебя, а мне руку откусило?". Когда я стала её расспрашивать, типа подыгрывая, мол, как меня звали, она чётко сказала какое-то очень странное имя и добавила: "Как хорошо, что я тебя опять нашла, потому что прошлый раз другая мама была".

***
Наша дочь каким-то образом достала из фотоальбома чёрно-белую фотографию свекрови, принесла нам на кухню и сказала: "Это я". На тот момент ей было 2 года. Мы даже нашим старшим детям никогда не рассказывали о бабушке. Она жила в другом городе и умерла, ни разу не увидев внуков. Свекровь в молодости занималась балетом, наша дочь обожает балет смотреть, занимается хореографией. Сейчас ей 4 года. Как-то раз мы повздорили с мужем, я разговаривала с ним на повышенных тонах. Она прибежала, закрыла его собой и закричала: "А ну-ка, не кричи на моего сына!" P. S. Наша дочь, просто копия свекровь, одно лицо. Вот так бывает.

***
Все в детстве хотели быть космонавтами, лётчиками, пожарными, милиционерами и так далее. Я с трёх лет хотел быть танкистом. И много раз мать рассказывала, что я просыпался в поту с криком "Экипаж, горим!" Меня даже к бабке, колдунье, возили "шептать". А лет в 10 всё прошло. Странно, но тяга к технике осталась!

***
Моя двоюродная племянница, когда ей было года 4, каталась на горке. Моя тётя, её бабушка, сказала, что в детстве тоже любила кататься с горки, а её мама потом ругалась, что вся мокрая приходила. Племянница остановилась и сказала: - Ба, так ведь я твоя мама. А потом я улетела и превратилась в Соню (так зовут племянницу). У тёти волосы дыбом встали. Племянница ещё один раз говорила тёте, что она её мама, но между делом.

***
Когда моему внуку было три года, я задала ему вопрос: "А кем ты был в прошлой жизни?" Спросила, потому что уже слышала много таких историй, и стало интересно, что он ответит. На мой вопрос он спокойно ответил: "Когда я был большой, я летал на самолёте и вертолёте. Потом я летел над горами, а там была дырка, я туда упал и стал искать маму". А маму свою (мою дочь) он очень любит и как-то по-особенному к ней относится. Гладит её по лицу, по волосам и говорит: "Ты моя звёздочка, я люблю тебя до неба, до солнца, до луны. Ты жена моя". Мы ему говорим, что она жена его папы, что, когда он вырастит, у него будет жена. На что он сначала злился и даже плакал, а теперь вовсе не обращает на нас внимание, а только дарит маме колечки, хоть и пластиковые, но до сих пор утверждает, что она его жена. Сейчас ему 6 лет. Также он говорил, что у него была жена и двое детей, и разговаривал он на английском. И это было в три года.

***
Мой сын до 5 лет очень боялся высоты. Когда им с братом купили двухъярусную кровать, не могли его уговорить залезть наверх. А потом он в слезах признался, что он был строителем и упал с большой высоты и умер. А ещё раньше, когда ему было меньше 3 лет, пробегая мимо телевизора, увидев на экране город в Италии, замер у экрана и выдал фразу: "Я там жил".

***
Мой внук года в три говорил: "Где мои одежды? Где мои слуги? Оденьте меня!" Или ещё: "Готовьте собак! Пора на охоту!" И выражал недоумение: "Почему мы живём здесь? Почему уехали из нашего замка?" И много ещё такого, лет до пяти.

***
Когда моей сестре было около 2-х лет, я, мама и ещё одна сестра сидели за столом, обедали. Мне было 14, а другой сестре 12. И тут двухлетняя сестра выдаёт, вообще ни с того ни сего. Говорит, что, когда она с мужем садилась в машину, их убили, машина была белая. И что удивительно, у неё есть родимые пятна на спине и животе с одной стороны параллельно, пятно, ровное более-менее, а с другой бесформенное, можно предположить, что пуля прошла навылет.

***
Мой старший сын погиб в 2007 году, разбился, упав со скалы на побережье Чёрного моря. Ему было 17. Несколько лет он приходил к нам во снах и просил, чтобы мы его ещё раз родили. У нас с женой не получалось завести ещё одного (четвёртого) ребёнка. В последний раз он пришёл во сне к моей супруге и сказал: "Вы не оставляете мне никакой возможности вернуться к вам. Тогда я стану ребёнком вашей дочери". В скором времени дочь вышла замуж и родила нам внучку. Внучка и погибший сын - одно лицо. Ямочка на щеке, как у сына, родинка на руке в том месте, где при падении со скалы была сломана рука, повадки, смех, одни и те же любимые фильмы, "помнит" всех своих бывших друзей, и много чего ещё. Такие вот дела. Мурашки по коже!

***
Я мелкий был, сколько лет, точно не помню, в детский сад ещё ходил. Однажды зимним вечером перед самым сном я начал рыдать, и родители долго не могли меня успокоить. Я вспомнил, как умерли мои родители. Не как и когда, а что я тогда чувствовал и что умерли оба. Когда истерический плач был утихомирен, я сказал родителям, что не хочу, чтобы и эти мои родители умерли.

***
В детстве, года в три я вспоминал тайгу, подъёмный кран, связки стволов, реку и лесосплав. Я не понимал, что это и говорил родителям, что, когда вырасту, поеду в тайгу и буду работать на подъёмном кране и всё в этом роде. Родители очень удивлялись.

***
Сыну было года два, сидит, плачет, спрашиваю, что случилось, говорит, что горел в самолёте, и ему было очень больно. Ему уже 30 лет, часто летает в самолётах, боится до дрожи в коленях. Если есть возможность, берёт билет на поезд. До сих пор, как вспомню, как он горько плакал, сердце кровью обливается.

***
Моему младшему сыну было 4,5 года. Я сидела за компьютером, он спросил, что я делаю. Я ответила, что пишу письмо. "А ты можешь написать письмо моей маме?" - спросил он. Я была в шоке. Он рассказал, что раньше у него была другая мама, он жил в Китае. У него были старшие братья и отец, которых убили какие-то люди. Жили они в какой-то хижине, там не было лампочек, кровати были из листьев. Он называл своё имя (я не запомнила), потом его повторял не раз.

***
У меня дочке 4 года. Так вот, она мне часто говорит, что она была взрослой, что она была мамой 4-х деток, 2 сына и 2 дочки. И вот говорит, что была на работе, а муж был с детьми дома. Когда муж вышел погулять с сыном самым маленьким. Он был в коляске, и муж не досмотрел, и коляску снесло машиной. Ребёнка не стало. После этого она больше не жила со своим мужем, и воспитывала своих 3-х уже детей сама, но в деньгах не нуждалась. Но очень часто говорит, что очень плакала и долго мучалась по своему погибшему ребёнку.

***
В детстве сын мне часто рассказывал, что ему снится один и тот же сон - он солдат, бежит по берёзовому лесу с автоматом в руках. И его убивает очередь в спину. С возрастом у него появились крупные родинки на спине в районе позвоночника и расплывчатое родимое пятно на животе, прямо напротив этих родинок, как выходное отверстие автоматной очереди. Недавно я его спросила, помнит ли он эти сны, а он мне говорит, что до сих пор видит это во сне периодически. Весенний берёзовый лес, он почему-то не солдат, скорее партизан, и они убегают и их догоняют люди с собаками и стреляют, стреляют. И ощущение сильного удара в спину и жёсткая прошлогодняя трава под щекой. И свет. Видимо, смерть. Сейчас у сына постоянно болит спина, а сны, наверное, как напоминание, предупреждение.

***
В детском саду я увидела как-то чужую женщину и сильно разволновалась, дёргала за руку свою маму, показывала на ту женщину и твердила: это моя мама, я хочу с ней познакомиться! Мама очень обиделась, всю мою жизнь мне припоминала, что чужую женщину назвала своей мамой. А я каждый день ждала, когда она придёт в детский сад за своим ребёнком, тоже девочкой, смотрела на неё издалека, не могла насмотреться. Я точно знала, что когда-то она была моей мамой.

***
Мой сын в детстве говорил, что был полицейский (учесть, что родился он ещё в СССР, и тогда была милиция), просил, чтобы ему покупали всё, что связано с полицией (детский жезл, наручники и т.д.). В семье никого не было, кто бы служил в тогда ещё милиции, даже знакомых не было. Когда вырос, стал военным.

***
Муж утром собирается на работу, смотрит в зеркало и говорит: - Побриться или не надо? А трёхлетняя дочь в ответ: - Когда я была мужчиной, брилась каждый день.

***
Мой отец умер до того, как я женился и до внуков, естественно, не дожил. Я с женой жил отдельно от моей мамы, и когда младшему сыну исполнилось два с половиной года, мы решили поехать в гости к моей маме с детьми. И какое же было удивление у нас, взрослых, когда я показал младшему сыну висящую фотографию моего покойного отца и сказал ему, что это был мой папа. Он сразу воскликнул: Это же я! Ты что, не помнишь? Это я! У нас аж мурашки по коже побежали! Вот такой был случай.

***
У меня младшему сыну было около 3-х лет. Перед Пасхой пошли наводить порядки на могилках родственников, и когда подошли к могиле моего старшего брата, сын забежал в оградку и сел прямо на памятник. Муж начал ругать, что так нельзя делать, на что получил ответ – это моё, хочу, сижу, хочу, лежу! Затем повернулся ко мне, тыкая пальцам на надгробное фото, удивлённо вытаращив глаза, и с возмущением в голосе сказал - мама ты чё, не видишь, это же я, ну посмотри, ну я же! Мы с мужем, мягко сказать, офигели, но ничего не стали говорить, а просто согласились с ним. Брату было 29 лет, и он утонул в 1998 году, имел жену и дочь, сын родился уже в 2016 году.

***
Когда моей дочери было три года, она меня тоже ошарашила своими воспоминаниям из прошлого. Мы сидели, занимались с ней, учились говорить букву "р", имя, фамилию повторяли, чтобы не потерялась. И вдруг она мне говорит, что раньше её звали Виктория, что у неё был муж, который ремонтировал машины, и сын Павлик (чем добила меня). Стала рассказать, как они жили хорошо, а потом жили-жили, и она умерла. Когда я спросила, сколько же ей было лет, когда она умерла, она ответила: 56 лет. Я была в шоке, она на тот момент до десяти только считала, да и то путалась. Я попыталась ещё что-нибудь выспросить, но картинка сменилась, и она опять стала ребёнком трёхлетним.

***
С моей дочерью тоже было такое! Тоже в три года. Играла с куклой, перебирала её длинные, светлые волосы и вдруг заплакала. Прибежала ко мне в ужасе: "Мама, меня больше никто не будет бить ножом в живот? Это так больно!" Рассказала мне, что она была молодой девушкой с красивыми, длинными, светлыми волосами. С ней что-то случилось, её убивали, она попала в больницу, рассказала, как её окружало много врачей, как они её спешно куда-то везли. А потом она стала превращаться в точку и влетела ко мне в животик. И всё это на одном дыхании! Я была в шоке, она так ещё быстро и много не говорила! У нас с мужем, который тоже слышал, мурашки по коже бегали! Она ещё полгода нам периодически рассказывала это, потом забыла.

***
Хочу рассказать о своём сыне. Когда ему было где-то года два, он вдруг стал рисовать что-то типа плана местности с домами. Разговаривал он уже неплохо. Стала спрашивать, что ты рисуешь? Он отвечает - это я здесь жил, вот в этом доме, а рядом самолёты садились (т.е. рядом что-то вроде аэропорта нарисовано было с самолётиками). Спрашиваю - а как это место называется? Он спокойно отвечает, шепелявя - Швеция. Знать названия стран он ещё не мог. И очень долго, где-то до трёх лет он всё рассказывал, как он там жил и постоянно рисовал свой прошлый многоэтажный дом красным цветом среди других многоэтажных домов, нарисованных серым цветом. И рисовал именно план, то есть вид с достаточно большой высоты, с птичьего полёта.

***
Дочка начала хорошо разговаривать в 2 года, и когда ей кто-то говорил: "Лиза, как ты выросла, какая большая стала", на что дочка начинала рыдать, да так рыдать, что не успокоишь, слёзы катились градом, истерика, всхлипы. Сначала не понимали такой реакции, а потом она нам выдала - я не хочу расти, я не хочу стареть, я была уже старой. И так продолжалось до 4 лет. А в три года она подошла к зеркалу и начала своей ручкой гладить кожу на второй руке, и говорит - какая у меня кожа гладкая, нежная, а была такая сморщенная, старая, грубая. А потом выдала - когда я была старенькой, я жила на море, ходила в большой шляпе и внуки у меня были хорошие люди, а вот дети не очень, хотя я сама виновата, всю жизнь гастроли, детьми мало занималась... Это ребёнку три года! У нас нет в семье артистов, в садик не ходила дочка, мультики и фильмы не смотрели с такими историями. Сейчас ей 7 лет, она любит сцену, очень свободно себя там чувствует.

Источник: https://vk.com/wall-122256_557984
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2022, 09:17   #3
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда я был большим

КОГДА Я БЫЛ БОЛЬШИМ…
дети вспоминают прошлые жизни



***
Когда моей дочке было четыре года, она рассказала, что она была взрослой школьницей, ходила в форме и белом фартуке в школу, и был у неё ранец. А я у неё была сестрой младшей, и она меня катала в коляске. Выдумать такое просто нереально, так как про форму и ранцы мы даже не обсуждали с ней. И слово ранец это из СССР, сейчас так не называют его. А другая дочка в три года неожиданно начала требовать, чтобы её звали Марго, а её зовут Вика, но она настаивала, говорила, что так её раньше звали.

***
Мой старший сын, когда начинал говорить, многие вещи называл словами, очень похожими на английские, а некоторые и вовсе по-английски, типа ключи - ки, чай - ти, сок очень похожим на джус словом. Взять их ему было неоткуда. С ума сходил я не один, всё слышали всей семьёй. То, что английский сейчас - любимый предмет, думаю можно не говорить.

***
И у меня дочка, ещё не умея толком говорить, многие предметы и действия называла по-английски, чем вводила нас в ступор. А позже, увидев в телевизоре Лондон, закричала: "Я там жила!"

***
Дочка, как начала говорить осознанно, в 2,5 - 3 г., всё мне говорила, что вот раньше, когда она была взрослой, люди не так одевались и говорили. Рассказывала, как все тёти ходили в длинных платьях и носили шляпы и зонтики, когда солнышко и дождик шёл. А дяди, ходили все в чёрном, и белая кофта у них была, и тоже носили шляпу на голове.

***
Сын в маленьком возрасте рассказывал, что жил в другой семье и был другим мальчиком. Рассказывал о своих родителях и как их звали. В возрасте двух лет рассказывал на память стихи, которые никогда не читали, а некоторые никогда больше и не слышали. Жила в тот момент в Питере, в конце концов, решила проверить тот адрес, который называл сын. И там выяснила, что действительно жили такие люди, и действительно у них был сын с таким именем. Они попали в аварию, никто не выжил. Между аварией и рождением сына прошло пять лет. А мальчик это рассказывал так: в них врезалась машина, и он стал ангелом. Летал, летал с другими ангелами, а потом ему сказали, что пора снова родиться. И он выбрал себе родителей, и то, кем хочет быть, девочкой или мальчиком. А родители его на небе, им не пришло ещё время рождаться, и в этой жизни они уже не встретятся. Представляете моё состояние, когда это слушала?!

***
Дочке было годика три, моя мама пошла с ней гулять. Приходит в шоке и рассказывает. Мама ей сказала, что надо быть осторожно, мол, машина, может сбить. А дочка ей и говорит, - я знаю, меня уже давила машина. Это был единственный её ответ, на дальнейшее вопросы не стала отвечать.

***
Однажды я играла во дворе, мне было тогда 3,5 года, ко мне подошла моя сестра (она старше меня на 9 лет) и сказала мне: "Вот сейчас ты маленькая, а когда вырастешь, станешь старенькой". В тот момент меня это так возмутило, ведь она ничего не понимает! Я ответила ей: "Нет, я уже была старенькой, а теперь я маленькая!" Она ещё несколько раз меня пыталась разубедить, что я говорю неправильно. Но в тот момент я чётко помнила, что уже была пожилой женщиной. Мне трудно было ходить, я видела себя так, как если мы смотрим на себя вниз. Была одета в платье чёрного цвета, поношенное, далеко не новое. Передвигалась с палочкой, а рядом мужчина держал меня за руку, помогал мне. Я знаю, что он просто добрый мужчина лет 35, совершенно не родственник мне. И живу я при монастыре. Мы вошли в мою комнату, стены помазаны глиной, из толстого дерева кровать, стол и стул, тоже деревянные, пол из старых не крашеных досок. А следующее, что помню, что лежу я с закрытыми глазами и как будто уплывать начинаю, совсем не страшно, а наоборот, облегчение, лёгкость и мысли, что пришло и моё время уходить, наконец-то! В душе покой и полное осознание, что на Земле меня больше ничего не держит и мне пора! Мне уже сорок лет, а все воспоминания и чувства, кусочка из моей прошлой жизни, чёткие и осознанные, как будто это было вчера.

***
У меня племянник года в 3-4 вечерами прямо истерики устраивал, "Мне в Москву надо! У меня там жена Надя", про детей что-то говорил, про работу, что жена очень ждёт и ищет его. Потом это всё постепенно на нет сошло, забылось.

***
Мой сынок в пять лет рассказывал мне про свою прошлую маму, как он её любил, что она погибла, и он очень плакал. Её увели в лес и там убили. Рассказал, что нас с мужем выбирал для себя. Очень нас любит, но и ту маму свою очень любит, и чтобы мы не обижались на это. И постоянно подходил, и говорил: Мама, помнишь, я тебе про свою прошлую жизнь рассказывал, и после этого что-то дополнял, и убегал играть. Примерно в 6,5 лет он это позабыл.

***
Помню себя с очень раннего возраста и помню, что видела во снах джунгли и удивительные храмы, увитые лианами. Когда мне было года 4, тётя прислала в подарок старшей сестре куклу индианку в красивом голубом сари. Я пришла в полный восторг, сердце билось так сильно, что не могла дышать. Я не отводила от куклы глаз. Меня манил этот наряд. Я стала расспрашивать маму, и она рассказала, что такие наряды носят в Индии. С тех пор Индия стала страной моей мечты. Прошли годы, и я полетела в Индию. Помню, как расплакалась от счастья, когда увидела в иллюминаторах её огни и как рыдала вечером, когда надо было покидать страну моей мечты и возвращаться домой. Я поняла, почувствовала, что Индия - мой дом, так хорошо мне не было нигде и никогда. Было очень страшно возвращаться к прежней жизни, казалось, что не смогу. Там же я купила себе сари, и сама одела его правильно. Я словно знала, как его наматывать.

После Индии я словно не вернулась, какая-то часть меня осталась навсегда там. Я начала рисовать, изучать йогу, философию. Прошло ещё несколько лет и спонтанно ко мне пришло воспоминание прошлой жизни. Я вспомнила эпизод, когда моя мама жарила мне лепёшки, мы смеялись, и я целовала её руки, испачканные мукой. Любовь и счастье, присутствовавшие в том моменте, прожгли моё сердце насквозь. Я плакала два дня, сердце болело, я хотела к той маме. Боролась с желанием сесть на самолёт, полететь в Индию и обнять индийскую женщину. По орнаменту на сари мамы я узнала, что она была из Раджастана, г. Пушкар. С тех пор воспоминания о прошлых жизнях стали приходить сами, вспомнилось ещё много эпизодов из этой и других реинкарнаций. Это не всегда легко, не всегда вспоминается приятное, бывают очень болезненные переживания, с одним из них до сих пор не могу смириться и проработать его. Спустя столько жизней ещё болит.

***
Когда мне было три года я всегда говорила: - Я сам. Бабушка мне говорит: - Ты же девочка, значит, ты сама. А я ей говорю: - Нет, я мальчик. Но у тебя же нет пипки, - говорит бабушка, а я ей: - У меня была пипка... Росла как мальчик, ездила с дедом на рыбалку, гоняла на лошади.

***
Моя дочка, когда была совсем маленькая и ещё плохо говорила, постоянно хватала себя с силой за волосы и выдирала их. Однажды она задумалась и рассказала, что вот так за волосы её схватил какой-то мужик, потащил, а потом бил, бил, бил... Подобные страшилки мы не смотрим, увидеть такого она точно не могла. Поэтому думаю, это были её собственные воспоминания из прошлой жизни. С самого рождения она сильно плакала, я даже на пять минут не могла отойти от неё. А сейчас, когда идём с ней по улице, то она издалека видит подозрительных мужиков, то постоянно оборачивается потом, как будто проверяет, не идёт ли этот человек за нами. Я же чувствую, что она напугана и стараюсь её успокоить. На самом деле это довольно страшно осознавать, что в прошлом воплощении ей пришлось уйти не по своей воле. Но в Ведах говорится, что человек получает последствия своих действий и всё, что происходит, не случайно.

***
В детстве, достаточно было увидеть какой-то предмет, животное, растение, почувствовать запах, и сразу всплывали воспоминания откуда-то из другой жизни. Помню себя маленьким мальчиком, я очень милый розовощёкий малыш, у меня тёмные волосы, шорты на помочах, белая рубашечка, мама и папа держат меня за ручки, и мы идём по дорожке от нашего дома, с обеих сторон дороги деревья, похожие на пирамидальные тополя, я - очень счастлив. Местность холмистая, покрытая травой, деревьев почти нет, за исключением тех, что посажены вдоль дороги.

Потом помню себя уже взрослым мужчиной, красивым брюнетом, я хорошо одет, у меня машина, кабриолет, примерно такая, как показывают в военных фильмах, я еду по серпантинной дороге, местность очень красивая, много раскидистых ив, я знаю, что это одна из балканских стран, может быть Македония или Сербия. Потом вижу себя уже достаточно потрёпанным, в обшарпанном пиджаке, хотя на улице достаточно прохладно, может быть октябрь, вечер, на улице почти никого, я иду на встречу с какими-то людьми, продаю им оружие, потом за мной гонятся, настигают на каком-то футбольном поле и убивают из пистолета. Последнее, что помню, как оседаю по этим футбольным воротам. Анализируя все воспоминания, понимаю, что это где-то 30-40-е годы прошлого века.

***
Видимо, я старая Душа и много раз воплощалась. С детства мне легко всё давалось, будто прочитала короткую напоминалку и уже знаю всё. Всё детство мне было скучно. Дети же любопытные, а у меня всегда было ощущение - это я знаю, опять то же самое. Трудно было увлечь чем-то надолго. Я моментально схватывала суть и теряла интерес.

***
Мой сын до трёх лет говорил, что жил в Хайнане. Его любимой игрушкой на телефоне была операционная, где он делал людям операции. Спрашивала его, кем он работал в Хайнане, говорил врачом, делал операции, но не лечил людей, а делал их красивыми. Примечательно то, что мы с мужем, будучи в Таиланде посещали храм всех религий, сделанный из дерева. Там мы загадывали желание, просили ребёнка, и через три месяца я забеременела. Когда сына крестили, он так орал, такого ора с ним никогда не было. Я тогда подумала, что чужда ему эта религия, видимо он другого вероисповедания был. И вот, когда подрос, стал рассказывать, что жил в Хайнане, в Юго-Восточной Азии.

***
Однажды сын сидит у меня на руках и говорит: - Моя мама приболела, она сейчас в больнице. Спрашиваю: - Если твоя мама в больнице, то кто я? Он отвечает - А ты Оля. Или про папу рассказывал, куда-то ходил, что-то делал. Когда начала уточнять, когда это было, отвечал, что это с другим папой. Ещё у него был другой дом. По парку как-то гуляли, вдруг останавливается: - Вон там мой дом был, а тут дорога, по ней машина ехала. И вообще от него было ощущение, что он какой-то взрослый.

***
С раннего детства, когда осознала, что я девочка, было что-то между обидой и разочарованием, что я не мальчик, т.к. знала, что мужчинам проще и интереснее жить, что перед ними множество дорог открыто, а мне надо учиться готовить, шить, нянчиться с куклами, от мысли о будущей женской жизни становилось так серо и тухло. Стриглась коротко и лет до 7-8 в новых компаниях, когда гуляла на улице, часто представлялась мальчиком, ведь выраженных половых признаков тогда ещё нет у детей. Помню, что, если приходилось бороться или драться, то побеждала, это у меня хорошо получалось. Всегда любила море и холодное оружие.

Когда выросла, ездила в отпуска в разные страны, но домой всегда хотелось, пока в 2015 не приехала в Стамбул. Ходила по старому историческому району Султан-Ахмет и на душе была такая тоска, ком в горле. Хотелось прикоснуться к каждому камню мостовой и сказать: наконец я вернулся. Часто по коже, начиная с позвоночника, бегали мурашки. Это у меня знак такой по жизни, что встретилась с чем-то стоящим, на что надо обратить внимание. Так вот в Айя-Софии эти мурашки бегали по всему телу всё время, что я там была и было ощущение, что мы сейчас даже не догадываемся, что это за место на самом деле, чем оно было. Вид Босфора и звуки, запах, там всё более родное мне, чем в этой жизни. При мысли, что скоро уезжать, слёзы наворачивались на глаза. Впервые мне не хотелось туда, где мой дом в этой жизни.

***
Как-то в детстве по телевизору показывали богослужение, и я до сих пор помню, что знал наизусть все песнопения. Когда показали алтарь, то я знал всю алтарную утварь. Потом у соседей была старинная книга на церковнославянском языке, и когда я её увидел, то свободно начал читать, чем всех удивил. И все эти знания со мной до сих пор. Я не православный, но всегда, когда вижу что-то, связанное с православным, то кажется, что я это уже знаю.

***
Однажды вела детей в садик. Мой сын 3,5 лет посмотрел на меня снизу вверх и засмеялся. На вопрос: ты чего? сказал: так интересно, ты такая большая, а когда-то было всё наоборот, - я был большой, а ты совсем маленькая, я тебя на ручки брал...

Источник: https://vk.com/itc_russia?w=wall-122256_572315
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2022, 12:06   #4
Oleg-A
 
Аватар для Oleg-A
 
Рег-ция: 10.12.2005
Адрес: Пермский край
Сообщения: 590
Благодарности: 15
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда я был большим

Назрела тема перевоплощений, Уроки Кармы.
И без "Музыки" не обойтись!
Время ЯН Учения.
В приведённых примерах НЕОБХОДИМО знать Ф.И.О. родителей и ИМЯ воплощённого ребёнка!
А уж если он помнит из прошлой жизни имена родителей или себя, то вообще "шикардос"!
__________________
Кто сочетается с энергией прошлого, тот сочетается с энергией будущего.
Oleg-A вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2022, 12:31   #5
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда я был большим

Цитата:
Сообщение от Oleg-A Посмотреть сообщение
Назрела тема перевоплощений, Уроки Кармы.
И без "Музыки" не обойтись!
Время ЯН Учения.
Не поняла, о чем вы? Можно подробнее?
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2022, 12:34   #6
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда я был большим

Цитата:
Сообщение от Oleg-A Посмотреть сообщение
В приведённых примерах НЕОБХОДИМО знать Ф.И.О. родителей и ИМЯ воплощённого ребёнка!
А уж если он помнит из прошлой жизни имена родителей или себя, то вообще "шикардос"!
Эти примеры собрал регрессолог Мишель Андриевский. Вероятно у него есть ФИО и прочее. Только мне не понятно, для чего нужны такие подробности?
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2022, 18:25   #7
Oleg-A
 
Аватар для Oleg-A
 
Рег-ция: 10.12.2005
Адрес: Пермский край
Сообщения: 590
Благодарности: 15
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда я был большим

Цитата:
Сообщение от Миико Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg-A Посмотреть сообщение
В приведённых примерах НЕОБХОДИМО знать Ф.И.О. родителей и ИМЯ воплощённого ребёнка!
А уж если он помнит из прошлой жизни имена родителей или себя, то вообще "шикардос"!
Эти примеры собрал регрессолог Мишель Андриевский. Вероятно у него есть ФИО и прочее. Только мне не понятно, для чего нужны такие подробности?
Спасибо, загляну на огонёк
Цитата:
Сообщение от Миико Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg-A Посмотреть сообщение
Назрела тема перевоплощений, Уроки Кармы.
И без "Музыки" не обойтись!
Время ЯН Учения.
Не поняла, о чем вы? Можно подробнее?
Можно. Изучаю "следы" перевоплощений, по каким параметрам можно отследить и найти "Душу".
__________________
Кто сочетается с энергией прошлого, тот сочетается с энергией будущего.
Oleg-A вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда воин превращается в мясника Larga Vereska Рериховское движение 111 18.03.2018 21:19
когда судьба стучится в двери Jolyg666 Свободный разговор 6 04.09.2016 15:16
Когда Солнце, Луна и Тишья … Д.И.В. В мире природы 82 02.08.2014 13:44
Когда воплощается Душа? Аволикешвару Метафизика 5 28.10.2007 18:20
Когда??? Wetlan Свободный разговор 37 27.09.2006 08:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги