Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 15:05   #1
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Малкольм, если японцы признаются, что они переняли советскую экономическую модель после второй мировой войны, то это же ясно показывает достижения СССР. Сейчас все страны следуют тому же пути кооператива, что было достигнуто у нас на родине. Вот уж действительно русская привычка не ценить своего родного и смотреть куда-то на других. Все самое передовое и прогрессивное уже было достигнуто в СССР. Сейчас период разворовывания страны. Производство убито, живём за счёт нефтегазовых ресурсов.
хорошая тема о Советском наследии - политическом, идеологическом, экономическом...
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 15:55   #2
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Бюрократизм КПСС и её церковная непогрешимость, приведшие к апатии народа к идее коммунизма, когда лозунги уже не могли прятать реальность за заявляемым...
Когда Партия вмешивается не только в посевные, но и в личную жизнь людей…
Уравниловка убивала новаторство и творчество, а рабочий зарабатывал больше инженера…
Дефицит и блат, морализм и пьянство, железный занавес и идеологический прессинг…
“Бога нет”, но в Мавзолее лежат мощи, и к ним нескончаемая очередь на поклонение…


Самый настоящий энтузиазм строительства 60-70х, за считанные годы сложивший города, заводы, дороги, электростанции…
Бесплатное образование, лечение, жильё…
Неподдельный всеобщий патриотизм и непревзойдённые шедевры кино, музыки, поэзии, танца…
Дружба народов и национальностей (была ли такая когда в истории?). Братская помощь угнетаемым странам.
Коллективное хозяйствование и соц.соревнования…

Список плюсов и минусов можно продолжать.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 16:08   #3
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Спасибо автору темы за линию вокруг которой вполне возможны перемены сознания.

хотелось бы увидеть побольше плюсов СССР которые можно было бы вдвинуть в будущее, в будущее именно Нового Мира контекста Учения. Битва со сталинизмом явно омрачает сознание.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 16:48   #4
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

В плюсы: простота и искренность отношений между людьми.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 17:59   #5
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

О причинах развала СССР. Политологи и экономисты выдвигают следующие причины:

Экономические – обрушенные США цены на нефть и работа американских спецслужб, ошибки Госплана, ВПК высосавший все силы у экономики СССР…
Политические – сдача Горбачёвым Варшавского договора и уход от геополитического противостояния с Западом (разоружение Армии, рассекречивание военных и др.технологий, уступки в экономическом противостоянии и т.д., а после признание своего поражения в холодной войне)…
Идеологические – признание превосходства западной системы, образа жизни; желание вкусить и перенять товары, кино, музыку, мировоззрение…

Можно добавить причину метафизическую – “Бога нет”. Гос.идеология пришла в закономерный тупик. Как бы хороша не была идея советского коммунизма, где: общее благо, миру – мир, пролетарии всех стран… и пр., но связи с Высшим не было, и такая отсечённость от Иерархии не могла быть долгой. Мавзолей – усечённая пирамида, - без вершины нет законченности гармонии.
Помня про известную тактику, время безбожия рано или поздно должно было выстрелить интересом народа к религиозному (думаю, кашпировщина, оккультизм, экстрасенство, корпорация Гундяева… - это пена, которая схлынет чуть позже, на что будут свои причины).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 18:55   #6
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Ещё геополитический ракурс.
Как-то недавно спросили одного русского ветерана ВОВ: “какие годы в вашей жизни вам наиболее дороги?”. Он ответил: “годы войны”. Такой парадокс. Но именно война – его молодость, его друзья, его горе и его светлые мгновения жизни.

После победы в 45-ом война ещё долго катилась по памяти советского народа, вплоть до перестроечных времён – через фильмы, песни, рассказы… Всё советское было пропитано ею. Ею жил патриотизм, она взывала к любви к Родине и объясняла – что такое Родина; это пласт сознания советских людей, их стержень. Война объединила народ, сохранила страну; вот такую принесла страшную пользу… А если бы её не было – чтобы было со страной Советов в 40-50х гг.?..

СССР – это война ВОВ, война холодная, контингенты в братских странах, это постоянная подготовка ней и выживание в мире. И как только Горби сказал: войны не будет, эпоха противостояния США-СССР закончилась…, так сразу и рухнул колосс Советов, ибо был потерян(отнят) смысл существования государства.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 21:08   #7
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

В СССР было такое слово – “наши”. Наши в фильме про войну, наши в сборной по футболу/хоккею, наши учёные, артисты, космонавты… Нашим был туркмен, узбек, чукча… Нашим был балет, кинематограф, союзы писателей, художников, композиторов, пионерские лагеря, ДОСААФ, НИИ, … (интересно было бы узнать этимологию этого притяжательного местоимения - наш).

Было чувство сопричастности к стране, народу. Коллектив становился семьёй; сознание было коллективным: октябрята, пионеры, комсомольцы…
Так главный идеологический фактор, воспитывающий это чувство причастности к Большому, начинался с пристёгивания октябрятского значка с изображением Ленина на грудь у всех одинаковой школьной форме. Однообразие скучное вроде бы…, да…, но и удержание коллективного равенства от социального расслоения.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 21:33   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Дети мечтали о Космосе. Знали наизусть имена всех космонавтов и шахматистов. Жили сознанием Будущего.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 07:34   #9
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть побольше плюсов СССР которые можно было бы вдвинуть в будущее, в будущее именно Нового Мира контекста Учения.
Ванга пророчила в 90-х:
"...Россия — прародительница всех славянских государств, и те, что отделились от неё, скоро вернутся к ней в новом качестве. В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый...".
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 14:38   #10
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

в СССР КПСС была над обществом и это давало возможность при несогласии с решениями горсовета обращаться в представительство компартии. Именно этот момент любят пенсионеры советские всегда подчеркивать, дескать всегда можно было пожаловаться на самоуправство местных властей. Я думаю здесь хоть и извращенно но прослеживается линия Вождя способная анулировать решения линии Правителя.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 14:48   #11
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я думаю здесь хоть и извращенно но прослеживается линия Вождя способная анулировать решения линии Правителя.
не совсем понятно, можно подробнее...
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 15:34   #12
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я думаю здесь хоть и извращенно но прослеживается линия Вождя способная анулировать решения линии Правителя.
не совсем понятно, можно подробнее...
Согласно книге «Напутствие Вождю» статус Вождь намного превосходит статус Правитель. Я думаю Вождь вполне может и даже должен иметь право каким-то образом влиять на решения Правителя. Правитель это совокупная ответственность всех маленьких правителей – горсоветы, райсоветы, сельсоветы. И ведь над всеми этими советами была вполне зримая рука власти горкомов, райкомов. Я думаю Вождь это также совокупная ответственность всех меньших вождей на местах. Вождь и его соратники Нового мира будет иметь что-то подобное партии КПСС из своих представителей для контроля за жизнью общества.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 17:19   #13
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я думаю Вождь вполне может и даже должен иметь право каким-то образом влиять на решения Правителя. Правитель это совокупная ответственность всех маленьких правителей – горсоветы, райсоветы, сельсоветы.
Давайте уж в привычную терминологию вернёмся, ваш Правитель - это правительство, аппарат чиновников-министров со своей иерархией.
Плюс к этому (а этот аппарат был и в СССР и есть в нынешней РФ) сейчас существует аппарат полномочных представителей президента - в каждом округе свой чиновник-представитель с замами (этот надзорный орган был создан для того, чтобы следить за губернаторами, которым вдруг захочется отделиться от РФ, - для напоминания им - кто тут главный).

Сейчас есть и аналог КПСС - ЕдРо, полностью подчинённая Кремлю партия, многочисленная партия власти. По сути, ничего со времён СССР не поменялось в системе управления государством, за исключением отсутствия идеологии (которая в РФ запрещена Конституцией).

Спрашивается, неужели в Будущее вся эта управленческая система будет перенесена? - разве не очевидна её ужеархаичность и бесплодие?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 20:46   #14
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я думаю Вождь вполне может и даже должен иметь право каким-то образом влиять на решения Правителя. Правитель это совокупная ответственность всех маленьких правителей – горсоветы, райсоветы, сельсоветы.
Давайте уж в привычную терминологию вернёмся, ваш Правитель - это правительство, аппарат чиновников-министров со своей иерархией.
Плюс к этому (а этот аппарат был и в СССР и есть в нынешней РФ) сейчас существует аппарат полномочных представителей президента - в каждом округе свой чиновник-представитель с замами (этот надзорный орган был создан для того, чтобы следить за губернаторами, которым вдруг захочется отделиться от РФ, - для напоминания им - кто тут главный).

Сейчас есть и аналог КПСС - ЕдРо, полностью подчинённая Кремлю партия, многочисленная партия власти. По сути, ничего со времён СССР не поменялось в системе управления государством, за исключением отсутствия идеологии (которая в РФ запрещена Конституцией).

Спрашивается, неужели в Будущее вся эта управленческая система будет перенесена? - разве не очевидна её ужеархаичность и бесплодие?
Ваша мысль понятна. Ваше недовольство оправдано если смотреть от земли. Но как мне представляется я нащупал ИДЕЮ УПРАВЛЕНИЯ в обществе которая витала в пространстве и которая проявилась во времена СССР именно так как я описывал выше. Потом внешняя среда изменилась плюс изменилось сознание людей и та же самая идея приняла тот вид в современной России который Вы описали. Т.е. моя мысль такая – идея управления в обществе (на которое положил глаз Владыка) остается одной и той же, но вид её проявления зависит от материи внешней среды плюс уровень сознания индивидов. Вот изменится среда после Прихода Огня плюс изменится сознание оставшихся и будет наиболее адекватное приближение к идеалу.
Цитата:
Великий отбор. Приход Огня. Один миллиард под знамена Вл. Рубеж для сознания. Община. Общее благо. Планета больна. Актуальна задача очищения планеты.…

Владыка собирает один миллиард своих. Это значит что есть цель и значит есть время. Великий отбор работает на эту цель. Когда количество нужное будет набрано Огонь перестанут сдерживать и он хлынет неудержимым потоком. Огонь будет искать пути для прохода и это нервные пути нервной системы подготовленные особым мышлением. Это мышление напрямую связано с определенным уровнем сознания. Рубеж этого сознания – принятие в плоть и кровь идеи Общины (общинного жития-бытия) плюс идея Общего Блага. К этому вернемся позже.

Когда приход Огня совершится человечество резко разделится на две разные нации. С одной стороны будет светлый миллиард. С другой стороны будет нация зомби из всего оставшегося человечества. На что это будет похоже Голливуд уже показал, например, самый яркий образец это сериал «Ходячие мертвецы». Огонь сожжет нервную систему отвечающую за высшую нервную деятельность оставив лишь древние пути зверопитеков. Т.е. будет явлено скопище двуногих монстров думающих лишь о пище. Правда, в лучшем варианте Огонь убъет этих всех недостойных и тогда планета резко и вдруг будет завалена трупами. Но как бы там ни было задачей номер один светлого миллиарда будет очищение поверхности планеты от этих мертвецов. Можно считать это расчисткой строительной площадки. Учитывая что на одного выжившего светлого будет приходится в среднем шесть мертвяков, то повозится придется немало. Прибавим сюда факт того что цивилизация будет разрушена ибо всё остановится. Электричества не будет. Компьютеров не будет. Телефонов не будет. Города начнут превращаться в руины. Мало того – будет указание Свыше на сознательное разрушение и уничтожение многих изобретений.

Идея Общего Блага касается масштабов всей планеты и человек со своим представлением должен замолчать, ибо Представление о том что такое Общее Благо имеется лишь в разуме Владыки а это значит от Него через армию своих сотрудников стоящих во главе общин, будет дано конкретное указание кому где и что делать.

Когда закончится этот период очищения поверхности планеты тогда я думаю и начнется более светлое и красивое бытие. Люди будут жить в общинах равномерно расселившись по всему лику планеты. Границ не будет. Армий и прочего что было неизбежным атрибутом государств с границами, также не будет. Править все-планетно будет Вождь от Иерархии. Отсутствие технических вещей подвинет необходимость развивать телепатию и прочие способности обусловленные психической энергией. Далее очищение планеты перейдет на более внутренние уровни и как сказано в Гранях – это работа на эоны.


Последний раз редактировалось Малкольм, 10.09.2015 в 20:48.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 20:13   #15
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 21:17   #16
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Но как мне представляется я нащупал ИДЕЮ УПРАВЛЕНИЯ в обществе которая витала в пространстве и которая проявилась во времена СССР именно так как я описывал выше. ... Т.е. моя мысль такая – идея управления в обществе ...остается одной и той же, но вид её проявления зависит от материи внешней среды плюс уровень сознания индивидов....
Снова попрошу вернуться в лоно нашей церкви и её понятийных концепций.

Идея управления обществом испокон веку была кастовая. В Индии, к примеру, четыре касты – брамины, кшатрии, вайшьи, шудры. В “Государстве” Платона те же касты, только их три – философы, стражи, прочие граждане. В СССР – КПСС, силовики(КГБ, МВД, СА), интеллигенция, рабочие и крестьяне.

Во все времена, во всех цивилизациях и обществах одна и та же управленческая схема в системах государствоустройства – три-четыре касты, подчиняемых друг другу в иерархичности. Ничего нового в СССР не появилось, только, марксизм провёл эту концепцию через классовую борьбу, отсекающую угнетателей капиталистов, как паразитов.

В чём маленькое отличие советской кастовой системы – это не санкционированный, массовый переход людей из низшей касты шариковых в касту коммунистов молящихся троице Л.Э.М. (брамин - в перев. молящийся).

В РФ случился такой жуткий симбиоз (потом историки будут долго голову ломать - к какому политическому жанру сегодняшний российский общественный строй). Каста браминов исчезла(!), паразиты капиталисты вернулись, стёрлись отличия между интеллигенцией и рабоче-крестьянской средой… Торговцы-олигархи заняли место браминов… (одно радует - эта жуткая смесь доживает считанные годы).

Цитата:
Когда закончится этот период очищения поверхности планеты тогда я думаю и начнется более светлое и красивое бытие. Люди будут жить в общинах равномерно расселившись по всему лику планеты. Границ не будет. Армий и прочего что было неизбежным атрибутом государств с границами, также не будет. Править все-планетно будет Вождь от Иерархии.
Ну а дальше, ваш прогноз – это страна Томаса Мора, Утопия. Это обещанный Хрущёвым следующему поколению коммунизм. Страна, которая вдруг явится, и будет всем счастье.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 06:42   #17
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
В чём маленькое отличие советской кастовой системы – это не санкционированный, массовый переход людей из низшей касты шариковых в касту коммунистов молящихся троице Л.Э.М.
Суть проблемы - вовсе не в том сможет ли рабочий перейти в управленцы. А именно в рамках разделения людей по классам и кастам - то есть так как Вы и делаете... - для вас шариковы - это кто? Я чаще завуалированных шароковых и среди элиты современной наблюдаю.
Опять же у нас есть совершенно иные примеры видения:
Цитата:
Как сказал - лучше с оборванцами, нежели с лицемерами. Привыкайте видеть огонь духа в глазах.
Фрак лишён звезды борения, которая светит на кафтанах.
Пусть сегодня запомним - небо труда и борьбы.
Цитата:
Всё равно, как войдёт Новый Мир - в кафтане, в сюртуке или в рубахе. Если мы установим космичность значения общины, то все подробности не более пылинки под подошвой.
Ну и наконец:
Цитата:
Кузнец выбивает молотом много искр. Не будем думать, что он чернорабочий. Пришло время пересмотреть касты. Начало их стерлось в веках, следствия их у всех на глазах.
Потому пусть каждое сердце принесет лучшую мысль Миру Высшему.

Последний раз редактировалось Восток, 13.09.2015 в 06:45.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 08:10   #18
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Великий отбор. Приход Огня. Один миллиард под знамена Вл. Рубеж для сознания. Община. Общее благо. Планета больна. Актуальна задача очищения планеты.…

Владыка собирает один миллиард своих. Это значит что есть цель и значит есть время. Великий отбор работает на эту цель. Когда количество нужное будет набрано Огонь перестанут сдерживать и он хлынет неудержимым потоком. Огонь будет искать пути для прохода и это нервные пути нервной системы подготовленные особым мышлением. Это мышление напрямую связано с определенным уровнем сознания. Рубеж этого сознания – принятие в плоть и кровь идеи Общины (общинного жития-бытия) плюс идея Общего Блага. К этому вернемся позже.

Когда приход Огня совершится человечество резко разделится на две разные нации. С одной стороны будет светлый миллиард. С другой стороны будет нация зомби из всего оставшегося человечества. На что это будет похоже Голливуд уже показал, например, самый яркий образец это сериал «Ходячие мертвецы». Огонь сожжет нервную систему отвечающую за высшую нервную деятельность оставив лишь древние пути зверопитеков. Т.е. будет явлено скопище двуногих монстров думающих лишь о пище. Правда, в лучшем варианте Огонь убъет этих всех недостойных и тогда планета резко и вдруг будет завалена трупами. Но как бы там ни было задачей номер один светлого миллиарда будет очищение поверхности планеты от этих мертвецов. Можно считать это расчисткой строительной площадки. Учитывая что на одного выжившего светлого будет приходится в среднем шесть мертвяков, то повозится придется немало. Прибавим сюда факт того что цивилизация будет разрушена ибо всё остановится. Электричества не будет. Компьютеров не будет. Телефонов не будет. Города начнут превращаться в руины. Мало того – будет указание Свыше на сознательное разрушение и уничтожение многих изобретений.

Идея Общего Блага касается масштабов всей планеты и человек со своим представлением должен замолчать, ибо Представление о том что такое Общее Благо имеется лишь в разуме Владыки а это значит от Него через армию своих сотрудников стоящих во главе общин, будет дано конкретное указание кому где и что делать.

Когда закончится этот период очищения поверхности планеты тогда я думаю и начнется более светлое и красивое бытие. Люди будут жить в общинах равномерно расселившись по всему лику планеты. Границ не будет. Армий и прочего что было неизбежным атрибутом государств с границами, также не будет. Править все-планетно будет Вождь от Иерархии. Отсутствие технических вещей подвинет необходимость развивать телепатию и прочие способности обусловленные психической энергией. Далее очищение планеты перейдет на более внутренние уровни и как сказано в Гранях – это работа на эоны.

Не подскажите, откуда цитата?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 09:31   #19
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Суть проблемы - вовсе не в том сможет ли рабочий перейти в управленцы. А именно в рамках разделения людей по классам и кастам - то есть так как Вы и делаете... - для вас шариковы - это кто? Я чаще завуалированных шароковых и среди элиты современной наблюдаю.
кто же спорит; среди низших слоёв тоже воплощаются, живут-трудятся большие души - как укор и противовес шариковым залезшим не на свой стул.

А проблема на будущее - это истинное расположение в кастах (варнах, классах...), в соответствии со свой достигнутой ступенью; разделение людей по общественным ступеням всё равно останется.

Последний раз редактировалось Чантор, 13.09.2015 в 09:39.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 10:49   #20
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Великий отбор. Приход Огня. Один миллиард под знамена Вл. Рубеж для сознания. Община. Общее благо. Планета больна. Актуальна задача очищения планеты.…

Владыка собирает один миллиард своих. Это значит что есть цель и значит есть время. Великий отбор работает на эту цель. Когда количество нужное будет набрано Огонь перестанут сдерживать и он хлынет неудержимым потоком. Огонь будет искать пути для прохода и это нервные пути нервной системы подготовленные особым мышлением. Это мышление напрямую связано с определенным уровнем сознания. Рубеж этого сознания – принятие в плоть и кровь идеи Общины (общинного жития-бытия) плюс идея Общего Блага. К этому вернемся позже.

Когда приход Огня совершится человечество резко разделится на две разные нации. С одной стороны будет светлый миллиард. С другой стороны будет нация зомби из всего оставшегося человечества. На что это будет похоже Голливуд уже показал, например, самый яркий образец это сериал «Ходячие мертвецы». Огонь сожжет нервную систему отвечающую за высшую нервную деятельность оставив лишь древние пути зверопитеков. Т.е. будет явлено скопище двуногих монстров думающих лишь о пище. Правда, в лучшем варианте Огонь убъет этих всех недостойных и тогда планета резко и вдруг будет завалена трупами. Но как бы там ни было задачей номер один светлого миллиарда будет очищение поверхности планеты от этих мертвецов. Можно считать это расчисткой строительной площадки. Учитывая что на одного выжившего светлого будет приходится в среднем шесть мертвяков, то повозится придется немало. Прибавим сюда факт того что цивилизация будет разрушена ибо всё остановится. Электричества не будет. Компьютеров не будет. Телефонов не будет. Города начнут превращаться в руины. Мало того – будет указание Свыше на сознательное разрушение и уничтожение многих изобретений.

Идея Общего Блага касается масштабов всей планеты и человек со своим представлением должен замолчать, ибо Представление о том что такое Общее Благо имеется лишь в разуме Владыки а это значит от Него через армию своих сотрудников стоящих во главе общин, будет дано конкретное указание кому где и что делать.

Когда закончится этот период очищения поверхности планеты тогда я думаю и начнется более светлое и красивое бытие. Люди будут жить в общинах равномерно расселившись по всему лику планеты. Границ не будет. Армий и прочего что было неизбежным атрибутом государств с границами, также не будет. Править все-планетно будет Вождь от Иерархии. Отсутствие технических вещей подвинет необходимость развивать телепатию и прочие способности обусловленные психической энергией. Далее очищение планеты перейдет на более внутренние уровни и как сказано в Гранях – это работа на эоны.

Не подскажите, откуда цитата?
это моё представление будущего хода событий. я его ставил в теме о Сталине, сюда просто скопировал. буду рад услышать опровержения, т.е. что подобный ход событий немыслим. но тогда какой мыслим?

Последний раз редактировалось Малкольм, 13.09.2015 в 10:50.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делают полезное врачи против одержания? Amarilis Свободный разговор 19 14.05.2021 08:51
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
Агни Йога и наследие СССР Arpaxad Свободный разговор 6 20.11.2014 00:16
Обратно в СССР? adonis Свободный разговор 69 21.07.2014 00:08
15 лет распада СССР rodnoy Свободный разговор 41 01.09.2009 22:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги