Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 03:36   #201
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Либо выборы, но мы же не Учителя, не обладаем таким виденьем , значит выберем может кого надо а может и кого попало.
Именно Вам выбирать и не предлагают, если конечно Вы не считаете себя руководителем РО. Но судя по тому, что у Вас нет собственного видения будущего, то это маловероятно. Ведомым действительно выбирать нельзя. Выбирать могут только Ведущие. Живите спокойно. Ждите когда назначат и информируют Вас об этом. Только "назначат" это крайне нелепое слово для ЖЭ.
Если не можете сами определить плоды, изберите себе земного учителя, что я и предлагал всё это время, пусть он решает за Вас. И если при этом своего земного учителя не навязывать другим, ибо у других могут быть свои учителя, то и получится в итоге Совет из земных учителей.
Цитата:
Община, 215. Чуждое учение настаивает на явлении подчинения, но община настолько насыщена возможностями, что единственной Иерархией будет ступень знания. Никто не назначает Иерарха, но слушающий и познающий признают тем эту ступень. Учитель будет естественным Вождём.
Ну, а если кто либо по плодам не поймёт и выберет себе в учителя пассажира, так кто же виноват? Тоже бывает и очень часто. Чем меньше человек берёт на себя ответственности по жизни, чем больше ждёт указаний, тем больше шансов ошибиться. Слуги Князя поднаторели в "разводах".
Ну отчего же . Примерно с середины восьмидесятых стоял у истоков РД в своем регионе. Помните "Белое солнце пустыни"? Здарово отцы- Давно тут сидим. Вот и мы давно сидим тут.И именно поэтому имеем такое мнение.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.12.2009 в 05:33.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 08:59   #202
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Ну отчего же . Примерно с середины восьмидесятых стоял у истоков РД в своем регионе. Помните "Белое солнце пустыни"? Здарово отцы- Давно тут сидим. Вот и мы давно сидим тут.И именно поэтому имеем такое мнение.
Удивительно! И после этого вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А как мы узнаем пилот он или пассажир ? По плодам? Но ведь критерий оценки плодов у всех разный. А как тогда? Вот и получается вслепую...
Неужели вы не сможет в своём регионе узнать достойного и отправить его в Совет?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 10:39   #203
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Скажите, как по-вашему, какую волю они исполняют?
Давайте в этой теме не будем про день сегодняшний и про день вчерашний. Давайте про светлое будущее.
Светлое будущее зависит от дня сегодняшнего и дня вчерашнего. Но не хотите - не надо об этом говорить. Я в этом не виноват, что у вас нет желания говорить о серьёзных вещах.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 10:42   #204
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Игорь, мне твои слова напомнили анекдот... или притчу, уж и не знаю.

Словом, встречаются оптимист и пессимист. Пессимист и говорит:
- Кругом всё так плохо, так ужасно...
На что ему оптимист и говорит:
- Ничего, это не так страшно, впереди ещё хуже будет!!!

Так вот, я оптимист. Будет ещё хуже!
Не могу разделить ни вашего оптимизма ни вашего пессимизма - и это моё проклятие.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 10:45   #205
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Ну отчего же . Примерно с середины восьмидесятых стоял у истоков РД в своем регионе. Помните "Белое солнце пустыни"? Здарово отцы- Давно тут сидим. Вот и мы давно сидим тут.И именно поэтому имеем такое мнение.
Удивительно! И после этого вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А как мы узнаем пилот он или пассажир ? По плодам? Но ведь критерий оценки плодов у всех разный. А как тогда? Вот и получается вслепую...
Неужели вы не сможет в своём регионе узнать достойного и отправить его в Совет?
А какие задачи будут у Совета? Координация РД? Если Вы помните у семьи было два вида сотрудников : те кто на внешнем поле деятельности был занят, и сотрудники внутреннего круга. И это были разные люди , разные группы и задачи у них разные были.Так и сегодня: на виду те кто менеджер мероприятий,может быть блестящий и вдохновленный.Он организует выставки, конференции, связи с прессой ,культурными учереждениями, властями города,следит за наличием необходимой литературы в продаже, собирает общественную библиотеку, собирает подписи "за" или "против".Или может быть другой , который никоим таким образом себя не показал и о котором мы соответственно ничего не знаем , но его внутренний опыт столь глубок, а молитва так высока и мысль так сосредоточена , круг его сподвижников узок.Но пространственная работа другого колосальна. Если первый тип нам известен, это почти каждый на этом форуме ,то второй тип нам не известен , но теоретически может где то существовать, но мы о нем никогда не узнаем если перед ним не будет стоять задача как то себя проявить. Ведь те сотрудники кто занимался Пактом и не подозревали о других, по изучению АЙ.Так нам в Совет нужны первые - крутые одиозные массовики организаторы мероприятий? Ну так их у нас есть.Мы и сами тут с усами.Или другие , которых может даже нет, но теоретически должны быть. ?Кстати , первые с задачей на сегодня справились -технически оповестили блестяще , сейчас важна работа других . Ау , где вы , другие. А может это первые должны стать этими другими? О ... , тогда мне некогда , пойду истязать свой неповоротливый ум "Тайной доктриной" ..... А то за организацией РД*в своем регионе все было некогда.....А время не стоит.

Последний раз редактировалось Mirvam, 15.12.2009 в 10:58.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 10:57   #206
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Светлое будущее зависит от дня сегодняшнего и дня вчерашнего. Но не хотите - не надо об этом говорить. Я в этом не виноват, что у вас нет желания говорить о серьёзных вещах.
Будущее действительно зависит от дня сегодняшнего, по этому давайте попробуем остановить разборки сегодня. Мнение друг друга на сегодняшнюю позицию всем известно, повторять нет смысла. Никто никого никакими цитами не убедит. Попытка централизации МЦР с принципом подчинения со временем изживёт себя. Сегодня эту систему трогать нельзя, всё произойдёт естественным путём. Если хотите о сегодняшнем - начните другую тему, вот и Кайвасату судя по "спасибо" вас поддержит. Увидите, что получится, если ещё не понятно. Здесь же предлагается только высказать свои пожелания на структуру будущего.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:14   #207
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Светлое будущее зависит от дня сегодняшнего и дня вчерашнего. Но не хотите - не надо об этом говорить. Я в этом не виноват, что у вас нет желания говорить о серьёзных вещах.
Будущее действительно зависит от дня сегодняшнего, по этому давайте попробуем остановить разборки сегодня. ...
Мне отвратительны ваши разборки и я никогда не принимал в них участия. Мы с вами начали говорить про глобаолтное потепление, вернее нет, про смещение земной оси и про изменение частей света - помните? Вы потеряли интерес после через чур серьёзной постановки вопроса - и это опять-таки не моя вина. Мне не приятно (мягко говоря), что то, что вседа меня интересовало никак не может заинтересовать никого из вас. Был Беляков, который проявлял хотя бы минимум интерса - я ему прощал (веренее не обращал внимания) на его неуважительное отношение к Рерихами Блаватской - лишь бы здоровый интерес с интересным вещам хотя бы тлел в человеке.

Ноя понимаю вас. Никто не пойдет дальше того что он УЖЕ знает. Сразу - когда видит то, что пишут другие. Не будет задумываться над тем, что пишут другие если это сразу не понятно. Нужно иметь авторитет, которого у меня к сожалению нету. Чтобы заинтересовать тем, что требует серьёзного размышления.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:21   #208
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Попытка централизации МЦР с принципом подчинения со временем изживёт себя.
Тебя кто-то пытается "прицентрализовать" и починить к МЦР? По-моему, тебе давно уже было сказано - иди своей дорогой.
Но только не разбрасывайся так легко оценками, основанными на твоём понимании вещей - они могут оказаться банальной ложью!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сегодня эту систему трогать нельзя, всё произойдёт естественным путём.
Я не знаю, что ты там подразумеваешь под "всё произойдёт естественным путём", но должен заметить, что ещё ни одно твоё "пророчество" не сбылось.

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.12.2009 в 11:26.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:24   #209
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Попытка централизации МЦР с принципом подчинения со временем изживёт себя.

Цитата:
Сегодня эту систему трогать нельзя, всё произойдёт естественным путём.
Как же оно произойдет, если не трогать? Разве эти трогания не есть часть "естественного пути"?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:27   #210
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А какие задачи будут у Совета? Координация РД? Если Вы помните у семьи было два вида сотрудников : те кто на внешнем поле деятельности был занят, и сотрудники внутреннего круга. И это были разные люди , разные группы и задачи у них разные были.Так и сегодня: на виду те кто менеджер мероприятий,может быть блестящий и вдохновленный......Или может быть другой , .., но его внутренний опыт столь глубок, а молитва так высока и мысль так сосредоточена , круг его сподвижников узок ..но мы о нем никогда не узнаем если перед ним не будет стоять задача как то себя проявить.
Я понял Вас. Давайте думать. Если перед вторым нет задачи себя проявить, то и входить в Совет ему не обязательно. Он занят своим служением, у него есть Путь, он держит пространство и если кто либо захочет спросить его мнение, то спросит, а нет, так нет. Я допускаю огромное количество подобных агни йогов. Их может быть даже больше чем организованных в группы. Ведь суть АЙ - самодеятельность. Им лично для работы Совет не нужен, но наличие такового позволит им включаться в совместные проекты помимо своей молитвы. Сегодняшняя ситуация такова, что эти отдельные подвижники и рады бы помочь, предложить свои руки, но система разделения на свой-чужой не предполагает сотрудничества с кем либо вне своей группы.
Совет нужен для осознания единства всей сети и коллегиальное правление уменьшит риск принятия не верных решений в генеральном направлении, особенно при выходе на уровни международных организаций, науки, культуры.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я не знаю, что ты там подразумеваешь под "всё произойдёт естественным путём", но должен заметить, что ещё ни одно твоё "пророчество" не сбылось.
__________________
Я уже пояснял почему это произойдёт. Хотя бы потому, что это противоречит принципам АЙ. Поживём увидим.

Последний раз редактировалось adonis, 15.12.2009 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:38   #211
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Тебя кто-то пытается "прицентрализовать" и починить к МЦР? По-моему, тебе давно уже было сказано - иди своей дорогой.
Именно это и есть попытка жёсткого подчинения, а не сотрудничества. Либо подчиняйся безоговорочно, либо иди от сюда. Я и иду своей дорогой, пытаюсь найти систему единения рериховских организаций в будущем. И судя по всему это уже кому то не нравится.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:39   #212
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Кстати , первые с задачей на сегодня справились -технически оповестили блестяще , сейчас важна работа других . Ау , где вы , другие. А может это первые должны стать этими другими?
Вы очень точно подметили, что те люди, которые работают пространственно, в этом форуме и создании советов РД не нуждаются, потому что появляется опыт духовной помощи людям на расстоянии. И то, что форумчане, кто еще не дорос до такой работы будут дорастать , тоже правильно заметили. Иначе получится , что сердца не готовы к СВЧ (сверхвысоким частотам Святого Духа Огненного Мира)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:39   #213
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я не знаю, что ты там подразумеваешь под "всё произойдёт естественным путём", но должен заметить, что ещё ни одно твоё "пророчество" не сбылось.
Я уже пояснял почему это произойдёт. Хотя бы потому, что это противоречит принципам АЙ. Поживём увидим.
Развитие и укрепление Рериховского Центра, как очага Культуры противоречит принципам АЙ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И судя по всему это уже кому то не нравится.
Лично мне не нравится, когда своё сугубо субъективное понимание выдвигают, как за непреложную истину.

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.12.2009 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:45   #214
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Тебя кто-то пытается "прицентрализовать" и починить к МЦР? По-моему, тебе давно уже было сказано - иди своей дорогой. Но только не разбрасывайся так легко оценками, основанными на твоём понимании вещей - они могут оказаться банальной
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно это и есть попытка жёсткого подчинения, а не сотрудничества. Либо подчиняйся безоговорочно, либо иди от сюда. Я и иду своей дорогой, пытаюсь найти систему единения рериховских организаций в будущем.
И людей, идущих своей дорогой и нарабатывающих качество созвучия с каждым днем становится больше и больше, а в будущем, по созвучию появятся новые формы сотрудничества, потому что сегодняшние изживают себя. В итоге получится как на картине Рериха "Встречаются йоги"(она в теме "Поздравления") и у каждого за спиной будет свой пейзаж и свой участок пространства, а в технических средствах потребность отпадет, потому что уже сейчас многие секты свободно владеют телепатией, а дальше к этому придут практически все. Это будет нормой жизни , так же нормой жизни будет распределение работы по высокочастотным Сферам, тогда иерархическая вертикаль будет видна каждому.
================
Священный Мир требует Священных отношений.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:46   #215
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Развитие и укрепление Рериховского Центра, как очага Культуры противоречит принципам АЙ?
Нет. Не противоречит. Противоречит когда есть насилие над волей и наклеивание ярлыков на спину, т.е. несоответствие требованиям АЙ. Но это делают очень многие люди, не только в МЦР и других РО.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:49   #216
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Лично мне не нравится, когда своё сугубо субъективное понимание выдвигают, как за непреложную истину
Адонис не выдает за истину, каждый человек имеет право сказать свою точку зрения. И он и я и Вы и каждый, заглянувший на этот форум даже случайно, через Яндекс. Другой вопрос, что мало кто способен вместить неприятную для него другую точку зрения.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 15.12.2009 в 11:50.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 11:53   #217
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я не знаю, что ты там подразумеваешь под "всё произойдёт естественным путём", но должен заметить, что ещё ни одно твоё "пророчество" не сбылось.
Я уже пояснял почему это произойдёт. Хотя бы потому, что это противоречит принципам АЙ. Поживём увидим.
Развитие и укрепление Рериховского Центра, как очага Культуры противоречит принципам АЙ?
Не передёргивай. Принципам АЙ противоречит система централизованного подчинения.

Цитата:
Доверенность С.Н.Рериха Международному Центру Рерихов от 27.04.1992

Специальная Доверенность
Это право поверенного дано, 27 апреля 1992 года доктором Святославом Рерихом, в возрасте 88 лет, сыном профессора Николая Рериха, проживающим в поместье Татагуни, Канапура Poyд, Бангалор, Южный Дистрикт, Бангалор, Карнатака, Южная Индия.
Я, доктор Святослав Рерих, назначаю Совет Международного Центра Рерихов в Москве в Российской Федерации быть моим действительным и законным поверенным в осуществлении авторского права на издания, переиздания, комментирование и использование любыми другими способами наследия семьи Рерихов, включая символы рериховского культурного движения, письма и другие архивные материалы....
Вот когда будет восстановлен СОВЕТ МЦР, как это было доверенно, после этого и только после этого начнётся развитие и укрепление Рериховского Центра.

Последний раз редактировалось adonis, 15.12.2009 в 11:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 12:06   #218
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
сейчас важна работа других . Ау , где вы , другие.
Я так полагаю, что бы надеяться на общение с этими "другими", нужно будет научиться их понимать. И не нужно думать, что они будут все говорить так, как ожидается по привычке. Это может быть, и скорее всего так и будет, несколько другой уровень общения. Перво наперво надо будет отучиться от шаблонности мышления и попыток наливать новое вино в старые мехи...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 12:45   #219
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

"Первым" надо стать "вторыми", а "вторым" - "первыми". В итоге получатся гармоничные личности.

Тем, кто ведет внутреннюю работу полезно приобретать и практические навыки, например изложения идей Учения не одними цитатами, а живым языком, ну и по-возможности работать с людьми. Видел несколько очень начитанных людей с большим багажом, но они не могут донести его до других по причине качеств, которые лучше отрабатываются во взаимодействии с другими людьми. Да и так проще, если объединиться в (микро)группу, и если в ней есть люди пенсионного возраста получается больше возможностей для внешней работы.

Совет в будущем будет обязательно, причем синтезирующий и демократию и Иерархию без ущерба для обеих.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2009, 13:14   #220
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
сейчас важна работа других . Ау , где вы , другие.
Я так полагаю, что бы надеяться на общение с этими "другими", нужно будет научиться их понимать. И не нужно думать, что они будут все говорить так, как ожидается по привычке. Это может быть, и скорее всего так и будет, несколько другой уровень общения. Перво наперво надо будет отучиться от шаблонности мышления и попыток наливать новое вино в старые мехи...
Хорошо. Тогда давайте откроем тему - " Другие" . И пусть каждый желающий как то опишет на свой взгляд этих самодостаточных , загадочных , гипотетически существующих предстоятелей может быть даже за все РД.Кто то слышал, кто то один раз видел , кто то предполагает..Может их и нету вовсе, может они это мы , в каком то далеком будущем.А может для кого то будущее это уже наступило....В общем "другие" - но не те которые мы
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Будущее Эльдар Свободный разговор 206 22.10.2017 19:59
Алтай – Россия – будущее Дельфиньчик Дельфис 1 09.12.2009 16:47
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги