Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2004, 23:26   #1
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Инесса, время идёт, и всё меняется вместе с ним , хотя не всё, конечно
Так вот, если то, что живёт, то и развивается, то и меняется, ну, и следовательно, старые методы уже не годятся, нам новые подавай ...
...
Почему я упомянула о раджа, хатха, дзен, чань , потому что ты так и поставила вопрос: " методы овладения энергиями". А тут, видишь ли, либо уже практиковать какую-то школу, течение, которое имеет своё название, а не называется одним словом "буддизм" , либо уже ничего не практиковать, иначе жизни не хватит. или выдумывать что-то своё, на базе из имеющегося многочисленного спектра выбора, сделать синтез "под себя"
Феникс, позволите...?
Вы сказали синтез "под себя"?
А как Вы это понимаете?
Мне кажется выдумывать свое и сделать сиинтез под себя - эти сочетания слов несут разную смысловую нагрузку. Мне ближе второе. А Вам?

Цитата:
Сообщение от Feniks
Кстати, ты мне не скажешь, к чему относится шаманизм. мне просто интересно
Присоединяюсь.
Мне тоже очень интересно все, что объединяется понятием "шаманизм".
А также и к чему это относят.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 00:22   #2
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

людям со слабыми нервами и любовью к строгой систематизации просьба не читать

шаманизм это "не" овладение энергиями. вернее так говорят только "глупые белые", которым все надо систематизировать и которые из-за этого не видят сути. если вы спросите толкового чела, а их мало очень мало, он скажет вам, что шаманизм надо не относить, а практиковать.
я читал про одного дядю недавно, который допрактиковался до того, что по его просьбе молния ударила посреди дня. и вообще его все боялись , так как его слова всегда сбывались. а сам он считал что все духи всех религий одни и те же духи и нет разницы в каком обличье их признавать. и еще про одного читал, он вообще в 9 лет увидел шамбалу в видении, ну по крайней мере он описал что был далеко в горах и там был духовный центр мира и он понял что такое мир, и как он устроен, но никому не сказал, что именно понял, кроме того что с тех пор стал говорить что все народы братья и должны объединиться в Круг. самое "чудовищное" что с ним произошло после этого, это после того он много ходил один и думал и однажды увидел двух лягушек и по привычке застрелил их из лука, а потом подошел и заплакал от жалости к ним и из-за того, что он убил их и что раньше не понимал этого. индеец... вы себе это представляете? охотничий народ. ему стало жалко лягушку. вот такая природа у людей. везде такая.

тут обычно есть большая ошибка у белых, что они считают шаманизм чисто общением с духами и все. во-первых он очень разный. есть примитивный и просто ужасный, а есть очень высокие культы. и в шаманизме на самом деле существуют развитые пантеоны и не духов только, а богов вплоть до Творцов. духи - это нижний ярус.

шаманизм внутри делится как бы на две части и использование двух сил, можно сказать духовную и душевную. духовная - человек проводник высшей силы Создателя Мира, который есть Великая Тайна, живущая в Центре Вселенной и этот Центр находится везде, в каждом атоме. Человек, который использует эту силу может творить только добро, и он ничего не делает от себя, Сила, которая в нем, Дух, который Великая Тайна (кстати это название верховного "Бога" в одной из религий), Создатель сущего, это он действует через человека. эта сторона идентична с самыми высокими концепциями о безличном Духе и восточными и христианскими (о Святом Духе), никакой эгоизм невозможен здесь.
и есть низший вариант, более известный в мире - использование низших духов природы - элементалов, и это имеет личную окраску, человек делает это для себя и эти силы могут быть использованы во вред.
Высшая Сила не может быть использована во вред, потому что она Едина со Всем сущим и человек не может контролировать эту Силу, она выше его, он может только служить ей и он должен быть чист для этого.
там у них есть какие-то концепции о "Голосе Молчания" . что когда человек погружается в silence (тишину/молчание) и сознание сосредотачивается в Центральной Точке (которая есть Центр), тогда он слышит Голос. Того Кто живет в Ценре Вселенной, потому что он живет в каждом человеке и во всех вещах.

духи же природы наоборот служат человеку. и могут быть использованы как в хороших, так и плохих целях. с этими духами договариваются, иногда на определенных условиях, иногда их покоряют, часто специально уходят в дикое место на несколько дней, не едят и не пьют и ждут видение, которое подскажет каким должен быть жизненный путь, призвание человека, или решение какой-то конкретной проблемы. смотря какая цель.

но кроме этого есть еще разновидность. это тайные общества. есть общества идентичные спиритическим с вызыванием духов и всякими фокусами. если есть у народа кроме этого развлечения другие религиозные воззрения, то крупные "ортодоксальные" тайные общества могут не поддерживать "спиритов" и быть к ним в оппозиции.
раньше там войны бывали вроде бы, шаманские войны, когда там.... Тибет отдыхает ваще, они материализовывали всякую гадость, швырялись ей друг в друга, убивали друг друга, и там все зависит от силы. шаман мог запустить перо в противника (дуновением) и оно проходило сквозь тело и застревало в горле или груди. вот тот фокус у Кастанеды про заговоренные зерна, которые не будут есть даже глупые птицы, и которые прникают в тело человека, если он прикоснется к ним - это правда. такая практика была, правда я читал о ней в Субарктике. . и не обязателньо с зернами, просто мелкими предметами.

шаманы называют свою накачку силой предетов и животных - медитация. чел остается один, ночью, может несколько дней петь и уж как они мысль вкладывают не знаю, но говорят что они могут заговорить даже бабочку, и она полетит и передаст силу тому, кому хочет шаман. силу либо хорошую, либо плохую. они так могут убивать людей. правда говорят что лучше для этого все же пресмыкающиеся.

кроме передачи через проводника они могут и просто швырнуть силу саму по себе, у некоторых тайных обществ обряд посвящения состоит в том, что в новичка бросают силу. они просто руку наводят на человека, который стоит в нескольких метрах и его отбрасывает. все падают, я думаю удержаться на ногах от удара невозможно. они просто вырубаются.
так что они там.. вот что плохое о них известно - все правда, и что хорошее - тоже .
они один "трюк" используют и в Сибири и в Америке - высасывают болезнь через трубочку. или в рот вставляют, или надрез делают и всасывают. причем болеть могут почки, а они в рот вставляют. и такое дерьмо говорят вытекает. как они это организовывают не знаю. но это факт. они лучше врачей диагноз ставят. правда для диагноза они часто уходят, ну они знают, что придет к ним чел, и за день до того уходят в лес там или куда и "медитируют" - это какая-то смесь сосредоточения и молитвы и получают ответ - в чем проблема и как вылечить, и когда больной приходит они уже знают что делать.

эти медитации ихние... они любую траву могут так "земедитировать" что ну вобщем как они хотят так и будет.
а на счет овладения.... как я понял, упор на "смотри и слушай". шаманов не учат. они сами учатся у природы, у духов, у всего. они верят что животные например, их дух, они как дети невинны, в них дух чист, потому они от них учатся. учатся видеть и слышать. получают духа-покровителя. иногда вот они к снам очень по другому относятся. там можно увидеть вестника, который даст тебе силу. можно получить силу через пост, через сны, через некоторые предметы. есть предметы, использование которых значит все в накоплении силы. правда белые этого часто не знают и не понимают почему они так нравятся шаманистам . у них просто другое видение мира. Кастанеда его правда передал неправильно. оно еще другое. и там нету выхода, либо принять все, либо ничего. вобщем вызывание духов - это может быть главное в лечении или церемониях, но не главное в овладении силой. вообще это такой кошмар, что как я понял, лучше туда нос не совать, потому что тогда надо будет просто все перевернуть с ног на голову. все что ты знал раньше - все к черту. все мировоззрение.

ну так и вот.... овладение энергиями. это они умеют. но это вовсе не путь к святости или просветлению. овладение овладением, а просветление просветлением. у шаманистов бывают свтые, но так же редко как и других людей, и ими не становятся, ими рождаются. если не дано, хоть ты трести, хоть каким шаманом стань, это бесполезно в плане просветления и святости.

я так думаю, все эти медитации и т.п. это все из той же оперы. они могут приводить в способностям, выпендрежу с энергией, познанию чего-то на каком-то уровне, и т.п. но это не Путь. в чем вся и штука. это обман. по какому бы пути человек не следовал, он достигнет только если ему назначено, и в этом случае все равно как он идет, а те, кому на значено, не достигают, по какому бы пути не шли.

я слышал о шаманах, которые были святейшими людьми и о шаманах, которые не ушли дальше подчинения сил природы. и тех и других называют шаманами. Святой может говорить что все религии едины, а не святой, что только его религия хороша.

кстати, об отличии от восточной философии. решил таки сказать ха ха. другое отношение к "я". как-то читал одну работу по индейской философии, первое условие - начать использовать "я". чел, который написал ее, до этого как раз защитился на ph.d. в восточной философии и был поражен что надо переучиваться на фиг. так же чел может всегда подтверждать "я видел это", "я знаю это", "я там был" - это просто для отличия правды от неправды. делается различие между тем что знаю я по своему опыту, а что мне сказали и т.п. я заметил этот пассаж легко принимают за особо развитый "эгоизм"

ну кароче что-то я тут наколбасил бессмысленное все что под руку подвернулось. специалисты конечно это все разнесут на фиг . но делать нечего, зато аутентично
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 00:48   #3
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Надо же, какие подробности
Спасибо, Арджуна .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 01:46   #4
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

э.... что еще мне в голову пришло по поводу...

шаманы верят в шкуры животных, и носят их по той же причине, по которой их носят или не носят йоги, я как-то видел по тв, что один кажется хатаха-йог требовал чтобы подходя к нему снимали даже ремни кожаные. а ЕИ наоборот часто в мехах на фотографиях. суть в том, что все что когда-то жило, сохраняет часть силы и она может быть использована элементарно для охраны/защиты как барьер. для этого же могут использовать перья. это используют и для увеличения собственной силы.

но при этом не верят в камни. вернее камни считаются живыми существами. но их не используют как на западе и не носят. видать действительно минеральная жизнь это не совсем то, что надо.

духов умерших отличают от духов природных. первые однозначно плохие, вторые чаще хорошие, но бывают и плохие. и духов отличают от Духов - коллективной души скажем какого-то вида животных. есть и боги поменьше и боги еще более высшие - типа Христа, сыны Творца, но они очень особые - это Христос и Иванушка-дурачек в одном лице. объяснение феномена - они - все. они сочетают в себе все и хорошее и плохое, все что есть в мире, и мудрость и глупость, придя в мир, они как-бы прошли все. типа того. и всегда есть высший Творец, но он как Брама по сути, особую роль не играл. или вовсе безличное вездесущее божество, чье дыхание оживотворяет все сущее.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 01:50   #5
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а если сказать, какие есть способы обретения силы, вы будете смеяться, поэтому я вам не скажу
белые культуры совершенно не рассекают в этих вещах. им сама идея покажется бессмысленной и бесполезной.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 13:07   #6
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Феникс, позволите...?
Вы сказали синтез "под себя"?
А как Вы это понимаете?
Мне кажется выдумывать свое и сделать сиинтез под себя - эти сочетания слов несут разную смысловую нагрузку. Мне ближе второе. А Вам?
Бодхи, Вы правильно подметили (Вы случайно не Дева по гороскопу ?). Смысл несколько разнится. Что мне ближе?
Для начала не плохо было бы синтезировать знания в себе, применить их в соответствии со своими потребностями, а дальше, кто знает, возможно и родится нечто своё (стихи, например ), которые будут иметь спрос у окружающих, и тогда уже, это "своё" становится не только "своим", но и для других . Такое вот творчество.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 13:53   #7
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
э.... что еще мне в голову пришло по поводу...

шаманы верят в шкуры животных, и носят их по той же причине, по которой их носят или не носят йоги, я как-то видел по тв, что один кажется хатаха-йог требовал чтобы подходя к нему снимали даже ремни кожаные. а ЕИ наоборот часто в мехах на фотографиях. суть в том, что все что когда-то жило, сохраняет часть силы и она может быть использована элементарно для охраны/защиты как барьер. для этого же могут использовать перья. это используют и для увеличения собственной силы.
забавно, когда мне в окно, случайно, залетают голубиные перья, я их никогда не выбрасываю, а сохраняю, применяя куда-нибудь к интерьеру
не знаю, что там на счёт сохранения силы у шаманов, хатхайогов... О том, что Е.И. меха носила, а ещё С.Н. ел куриное мясо (в опр. горных условиях), мускус и пр., мне кажется из той же опреы, а может и нет .


Цитата:
Сообщение от арджуна
но при этом не верят в камни. вернее камни считаются живыми существами. но их не используют как на западе и не носят. видать действительно минеральная жизнь это не совсем то, что надо.
ну для шаманов, может и не то , но мне кажется, камни, минеральная жизнь, также как и растительная имеет очень много "тех таен, что надо"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 13:57   #8
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
а если сказать, какие есть способы обретения силы, вы будете смеяться, поэтому я вам не скажу
белые культуры совершенно не рассекают в этих вещах. им сама идея покажется бессмысленной и бесполезной.
"вот так всегда, на самом интересном месте"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 14:57   #9
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Феникс, да это я просто из агни-йоги вспомнил, о лекарствах:

Цитата:
Не надо искать среди минералов, ибо они давно лишены воздействия праны. Их назначение иное. Но явление солнца даёт жизнь.
Правда, минеральная почва даёт подобие подножия жизни; но это только педаль, которая без струн бесполезна.
Итак, Моя аптека будет направлена в общечеловеческую сущность. Она будет утверждать жизнеспособность без убийства, ибо растения легко переходят в следующее состояние.
вот я и подумал - в этом есть что-то общее.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:06   #10
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от arjunah
а если сказать, какие есть способы обретения силы, вы будете смеяться, поэтому я вам не скажу
белые культуры совершенно не рассекают в этих вещах. им сама идея покажется бессмысленной и бесполезной.
"вот так всегда, на самом интересном месте"
а если сказать, что для обретения силы надо сидеть и бить в барабан, вы мне поверите? а если скажу что любое внимание окружающих к вам, даже просто взгляд является передачей силы? и эта сила может быть использована получившим ее.
а если сказать, что когда во сне вы видите умершего знакомого или необычного духа, который сказал вам какие-то слова, эти слова могут быть чем-то вроде мантрама, и он передал вам этим силу? что песни, услышанные во сне, способствуют накоплению силы, если вы будете их петь? что чудесные события, которые вы увидели, если будут повторены в виде мистерии, также могут приносить исцеление или еще что-то? и что даже вспоминание о таких снах при каком-то действии, нагнетает в эти действия силу и они могут быть использованы для лечения? эти вещи совершенно не изучены на западе, но они работают, и я думаю никто у нас не сможет объяснить, что же это такое.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:13   #11
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию бережливость

Цитата:
Сообщение от arjunah
а если сказать, что для обретения силы надо сидеть и бить в барабан, вы мне поверите? а если скажу что любое внимание окружающих к вам, даже просто взгляд является передачей силы? и эта сила может быть использована получившим ее.
а если сказать, что когда во сне вы видите умершего знакомого или необычного духа, который сказал вам какие-то слова, эти слова могут быть чем-то вроде мантрама, и он передал вам этим силу? что песни, услышанные во сне, способствуют накоплению силы, если вы будете их петь? что чудесные события, которые вы увидели, если будут повторены в виде мистерии, также могут приносить исцеление или еще что-то? и что даже вспоминание о таких снах при каком-то действии, нагнетает в эти действия силу и они могут быть использованы для лечения? эти вещи совершенно не изучены на западе, но они работают, и я думаю никто у нас не сможет объяснить, что же это такое.
не зря говорят, что бережёного бог бережёт
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:15   #12
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

частично я проверял некоторые вещи.
действительно барабан и этот нечеловеческий вой, который у них песней зовется, снимает усталость довольно быстро. очень значительно в сравнении с просто отдыхом.
поскольку я видел много странных снов, я и раньше замечал что просто вспоминание их улучшает самочувствие. также и просто повторение некоторых фраз из них.
однажды я решил попробовать специально, когда заболела одна моя родственница, вспомнить один сон делая для нее одну вещь. вещь сама по себе была совершенно нелекарственной, и хотя такой метод считается довольно слабым, ее самочувствие улучшилось быстро и это продержалось где-то два дня.

но я совершенно не в состоянии обяснить механизм в отношении снов.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:15   #13
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Феникс, да это я просто из агни-йоги вспомнил, о лекарствах:

Цитата:
Не надо искать среди минералов, ибо они давно лишены воздействия праны. Их назначение иное. Но явление солнца даёт жизнь.
Правда, минеральная почва даёт подобие подножия жизни; но это только педаль, которая без струн бесполезна.
Итак, Моя аптека будет направлена в общечеловеческую сущность. Она будет утверждать жизнеспособность без убийства, ибо растения легко переходят в следующее состояние.
вот я и подумал - в этом есть что-то общее.
А! есть, однако.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:24   #14
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
а если сказать, какие есть способы обретения силы, вы будете смеяться, поэтому я вам не скажу
белые культуры совершенно не рассекают в этих вещах. им сама идея покажется бессмысленной и бесполезной.
Это, в смысле, продолжение темы, что все кто читает и принимает участие на этом форуме тупы и недалеки? В данном случае - потому как в основном жудко белые? И вы хотите открыть на это всем глаза? Или что происходит?
Спасибо. Для себя я уяснил Ваше мнение обо мне, например, как об одном из участников этого форума. Это Вы сказали для того чтоб я уяснил, что Ваши посты мне нужно воспринимать именно с этих Ваших позиций в отношении к тем кто их будет читать? Или для чего?

Если это шутка - то интересно, вы действительно находите это унижение других, явное указание на свое превосходство над теми кому Вы говорите смешным? Или о чем Вы смеетесь здесь?

Хотя, еще раз - я лично это шуткой не нахожу. Не это, не множество других Ваших высказываний подобного рода, которые уже, очевидно, становятся привычными для Вас. Зачем? Для чего? Смысл?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:28   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
поскольку я видел много странных снов, я и раньше замечал что просто вспоминание их улучшает самочувствие. также и просто повторение некоторых фраз из них.
Да, у меня то же есть коллекция снов и фраз из них, воспоминание о которых резко поднимает мой тонус, но я думал это просто так, моя впечатлительность А оказалось, что это общее правило, целая наука
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:46   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Эдуард Я в последнее время наблюдаю тут разпространение эпидемии болезни, которая в медицине называется "обиды на Арджуну". Судя по фсему болезнь эта очень заразная, и передаётся воздушно капельным путём на большие расстояния. Единственно, что пока учёным точно не удалось установить, поддаётся ли этой инфекции сам Арджуна Если выяснится, что не поддаётся, тогда в ближайшее время на основе производимых им чихов американскими учёными будет созданна надёжная вакцина
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:48   #17
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Эд, любите Вы на крючки попадаться
Ну представте, что бы вам ответили простые обыватели, если бы вы им начали рассказывать о том, что если долго бить в барабан, то пойдёт дождь и грянет молния? Ну и прочее.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:49   #18
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

если послушать некоторую восточную музыку, ихние различные горловые напевы, не привыкшему или не подготовленному уху это выйдет достаточно диссонирующим боком , хаосом. вообще, они как бы берут один "звук-инструмент" и с ним качественно работают, в альтернативу европейскому наложению, синтезу различных "звуков-инструментов" одновременно друг на друга. Возможно это корявое объяснение, я плохо разбираюсь в муз. терминах , но как-то так.
ха, у меня есть один шаманский диск, не знаю, истинно ли он шаманский, или это только название, но звуки там однако, настолько мощные, что мурашки по коже бегают. я его пока в сторонку отложила...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 15:56   #19
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Эд,
я сказал: хотите силу - бейте в барабан.
но основываясь на обычном мышлении (белых культур) вообще нельзя связать эти понятия, а следовательно люди воспримут совет как бессмысленный в высшей степени. и так оно и есть, разве нет? над таким предложением только посмеются. а если и подумают что раз говорят то так может быть, то уж точно не станут использовать, потому что не верят все равно.
кого после этого предложения будут считать дураком, вас или меня? правильно - меня. зачем мне чтобы меня лишний раз считали дураком? правильно незачем. не стоит выводить из слов больше чем они значат.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 16:06   #20
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Эдуард Я в последнее время наблюдаю тут разпространение эпидемии болезни, которая в медицине называется "обиды на Арджуну"...
Т.е. ...
Ладно. Вы, конечно, правы. Проехали. Я не настаиваю.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги