Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 03:41   #61
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
Arrow Ответ: История про камень Чинтамани

Спасибо доброму Kay Ziatz за работу в качестве ретранслятора. И вовсе не нужно подозревать его в выдумывании историй. Поговорив со свидетелями и сверив их показания, хочу внести некоторые незначительные уточнения в мои предыдущие сообщения про Камень и Тайное Общество, тем более что мне по некоторым причинам всё равно пришлось на этом форуме зарегистрироваться.

Как выяснилось в ходе дополнительных расспросов разных людей, тот человек впервые пришёл в музей не в конце 80-х годов, а где-то в районе 1992 года, что, впрочем, не принципиально. Тайное общество, к которому он, по его утверждению, принадлежит, французское, хотя сам он американец. И, похоже, "старшего товарища" он привёл в музей уже после того, как "раскололся", а не наоборот. Во всём остальном вроде показания сошлись.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 12:07   #62
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: История про камень Чинтамани

Из Учения все знают, что камень это металл Морий. Этого металла много в осмиридии. Я имею намерения купить иридия или сплава с осмием. Сейчас это уже сделать не сложно. И поэтому хочу получить совета по некоторым вопросам.
1. Как его хранить?
2. Как его носить при себе?
3. Как его можно использовать?
4. Как проверить его свойства?
Хочется получить совета и наблюдения от тех, кто владеет данным металлом давно.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 17:19   #63
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: История про камень Чинтамани

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Я имею намерения купить иридия или сплава с осмием.
Могу предложить продавцов красной ртутью, думаю что это окажутся одни и те же люди. Инструкцию по хранению они же и дадут.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 20:07   #64
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: История про камень Чинтамани

Из книги К.Устинова "Райдо, или путь радости":
101 ... Осмиридий обладает радиацией духовного рода. Тот, кто попадает под влияние его невидимых лучей, обретает заряд высокого вдохновения и устремленности. Все эти явления происходят под воздействием скрытого в нем металла. Камень-Скиталец и та планета, откуда он пришел, имеют ту же химическую основу. Но концентрация этого вещества превышает на несколько порядков его содержание в осмиридии. Проще говоря, это чистый, без всяких примесей, металл Морий.
У меня складывается впечатление, что химический элемент может не только отличатся изотопным составом, но имеются какие-то иные свойства, не обнародываемые наукой. Вот по этим иным свойствам можно разделить Морий от остальных элементов в осмиридии. По Учению и не только, это относится не только к осмиридию, но и к другим элементам. Например литий и др. В алхимии тоже самое о ртути говорится и других элементах.
Никакой сарказм не уместен. То, что ученики не исследуют материалы так высоко оценёнными в Учении это позор для Учения прежде всего. Именно, можно сказать, дело Рерихов не продолжается. Последователей нет. Институт загублен и разрушается. Позор.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Другая история Wetlan Книги, статьи, публикации 19 30.03.2017 17:20
Камень основания Слович Основы Агни Йоги 30 19.05.2009 08:49
Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень... Айсабина Свободный разговор 85 03.11.2007 23:54
Еще один камень Elentirmo Осознание красоты спасет Мир 8 09.06.2005 19:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги