Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 19:45   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот у меня тут такие параллели провелись между происходящим и известным из истории

Ранее, вельможа находясь при дворе был вынужден подчиняться этикету двора и принуждённо всем кланяться и учтиво улыбаться.
Как же ему бедному было внутренне некомфортно, когда приходилось улыбаться и тем, кого он внутренне просто ненавидел или считал ниже себя по достоинствам (зато выше по состоянию или положению).
Так вот, находясь в обществе и являясь рабом его этикета, человек был вынужден все свои мысли неприязни и ненависти прятать как можно глубже, вынашивать их не проявляя, дабы не сорваться и не потерпеть крах своего положения.
Естественно, чувства на всегда в карман не упрячешь и они всегда найдут лазейку чтобы вылиться наружу. Но где? Как? На ком?

Проделать это именно с теми, кого он ненавидел было просто невозможным - они бы его просто уничтожили или соими авторитетами, связями, или как минимум задавили финансами. Вобщем, страх и борьба за выживание среди себе подобных, были у вельможи сильнее его чувст неприязни или ненависти, которые он принудительно вынашивал в глубине своей души.

И так, где и когда он выливал эти чувства? И на кого?

Естественно, первыми попадались под руку прислуга и семья. Если жена, например, была не достаточно сильным и волевым человеком, то он скорее всего сгонял свою злость на ней и детях.

Но вот слугам и всем кто находился ниже его по положению (состоянию и связям), он мог безнаказанно дать пинок или исполосовать плетью или ещё похлеще - как душе захочется.
Оттого-то как над прислугой, так и над крестьянином постоянно издевались и барин и чиновник и каждый, кто стоял (по рождению или добился) на иерархической лестнице благосостояний или тщеславия, выше него. Стоило только ктакому чуть приподняться в чине или положении в общесте, как он тут же превращался в полача нижестоящих (естественно, речь идёт именно о таком типе людей).

Интересный рассказ, не правда ли?
Интересные параллели можно провести с тем, как свора срывается на вдруг ставшую, или предоставленную возможность, проявлять свои затаённые и неизжитые потайные мысли, на более низко оказавшемся по положению или по ....

Люди, люди, одумайтесь во что вы превращаетесь .... пока еещё есть время
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 20:00   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, Ниннику, Вы уже проверились на самолюбование своей продвинутостью?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 20:15   #23
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Кстати, Ниннику, Вы уже проверились на самолюбование своей продвинутостью?
Вы избрали тактику зеркала. Всё, в чем Вас обвиняеют, Вы спокойно ретранслируете назад... Но с заметной добавкой Вашего "Я". Вы так Высоки, что у меня к Вам просьба: когда станете опять что-либо говорить нам - чуть-чуть нагнитесь. Мы рядом и раздражены Вашим "Высоким ростом". Даже Боги, чтобы учить нас, спускаются к нам, ибо, чтобы нам подняться к ним - нет никаких сил. И когда станете сечь нас за невыученный урок - делайте это мягче.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 20:32   #24
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Внесу и свои пять юаней по данному вопросу.

Наблюдая ситуацию на форуме в последние две недели вспомнились слова Достоевского из "Братьев Карамазовых": "Если Бога нет, то все позволено".

По моему, очень точно высказалась Tef: - Данная нетерпимая ситуация на форуме явилась как следствие умаления Высоких Имен. Полностью согласен с таким диагнозом.
Оправдание предательства Рерихов, искаженное толкование Основ Учения, умаление Имён Рерихов, Великих Учителей в теме "Предательство" - все эти факты и создали нетерпимую ситуацию. Так как всё это вызвало вполне законное возмущение участников форума.
Кроме того, неэтичная позиция участника под ником "бабка йожка", которая выражалась в высокомерном поучении других участников, постоянные намеки на то, что она лучше как никто познала Учение Живой Этики и даже способна уже судить об ошибках Рерихов и Махатм, все эти многочисленные неэтичные высказывания дополнительно обостряли ситуацию. И уже в теме "Сострадание(новый взгляд)", откровенно провокационной, всё это вылилось уже в открытые оскорбления с той и с другой стороны.

Если данная острая ситуация на форуме будет где-то обсуждаться, что на мой взгляд действительно необходимо, то моё мнение таково. Следует предупредить всех участвовавших во взаимных препирательствах, а IP "бабки йожки" заблокировать как минимум на неделю. Дабы человек немного отпых от захлеснувших её "новых взглядов".
Всё-таки, я считаю, что данный форум не предназначен для умаления Имен Рерихов и Великих Учитилей. Кроме того, оправдывая предательство Иуды, мы также оскорбляем религиозные чувства христиан и тем самым провоцируем новый виток противосстояния с Церковью. Что также, в первую очередь, считаю неэтичным.

PS: Конечно же, "бабка йожка" расценить это как гонения на полностью раскрепощенную от всех предрассудков мысль явленную здесь в её обличии. Я думаю, бояться этого не надо.
В конце концов, может вопрос действительно здесь для многих встал именно так! Или развивать свою мысль в русле заданном Великим Учителем, или же заниматься отсебятиной.
Я думаю, администратору и модераторам следует ещё раз серьезно подумать о концепции данного форума на предмет его соответствия идеям Учения Живой Этики...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 20:50   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Андрей С.:

Так как всё это вызвало вполне законное возмущение участников форума.
Андрей, не поделитесь ли понятием - законного возмущения - его законными принципами и проявлениями? И особенно средствами такого законного возмущения.

Похоже, что многие готовы оправдать любое проявление ради удовлетворения своего желания рассчитаться с тем, кто тебе неудобен или наступил на пятку, которую ему подставили

Вы кажется уже не раз тут вставляли свою любимую фразу - да она своя, это сразу чувствуется
Так что же, чувства подвели, или заело что-то?

А про отключение бабки, Вы просто прочли мои мысли. У меня понимаете ли, развилась такая способность предугадывать помыслы и поступки собеседников.
И Вы уже не первый, кто здесь лишь повторяет уже пропущенное в моей голове.
Вот Вам и пример работы мысли. Да по АЙ.

Значит всё идёт как надо
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 20:51   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Считаю высказывания Андрея С. под заголовком "Внесу и свои пять юаней по данному вопросу" соответствущим и моим взглядам.

ПОДДЕРЖИВАЮ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 20:59   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Так, интересно, кто ещё подпишется под самовольным приговором. Поторопитесь приложить свою ручку, общину ведь собираетесь строить, надо основу закладывать
Перечислить чтоли заранее ники всех собравшихся подписаться ...ах, да ладно, бог с вами.

А вот интересно, кто подпишется против самовольства?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 21:09   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Так, интересно, кто ещё подпишется под самовольным приговором.
Понятно, что обидно. Но сколько раз Вас просили соблюдать уважение не столько к нам, сколько уважения к НАШИМ УЧИТЕЛЯМ. Мы ж видим, что Вы их ни во что не ставите, поэтому имеем полное право попросить Вас удалиться. Это наш ХРАМ, а Вы сюда со своим Уставом... Он не подходит нам. Вот Вы и дождались того, на что напрашивались. Какие могут быть обиды?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 21:47   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Так, интересно, кто ещё подпишется под самовольным приговором.
Понятно, что обидно. Но сколько раз Вас просили соблюдать уважение не столько к нам, сколько уважения к НАШИМ УЧИТЕЛЯМ. Мы ж видим, что Вы их ни во что не ставите, поэтому имеем полное право попросить Вас удалиться. Это наш ХРАМ, а Вы сюда со своим Уставом... Он не подходит нам. Вот Вы и дождались того, на что напрашивались. Какие могут быть обиды?

Похоже Вам очень польстило бы увидеть обиженную бабку-йожку

Так же, похоже, Вам ещё никак не доходит ещё и то, что здесь не происходит ничего из того, что могло бы её застать в расплох или удивить. Ну ничего, самоуверенность вещь не постоянная.

Кстати, мой комплемент Вам! Вы умеете входить в незнакомое общество распорядителем порядка и быстро подстраиваться под удобное и выгодное течение. Далеко пойдёте, далеко
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 21:48   #30
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Так, интересно, кто ещё подпишется под самовольным приговором. Поторопитесь приложить свою ручку, общину ведь собираетесь строить, надо основу закладывать
Перечислить чтоли заранее ники всех собравшихся подписаться ...ах, да ладно, бог с вами.

А вот интересно, кто подпишется против самовольства?
Люди, Вы что, в интернете живете?
Да, сейчас на этом форуме назрел кризис, кризис и чистоты наших намерений и устремлений. За собой каждый может понаблюдать в какой ситуации он сам "лицом повернут к Учителю, а ногами идет в сторону противоположную" Ведь сказано в АЙ, что испытывается человек внезапно, когда он не ожидает.
В связи с Иудой и его предательством: дается точка зрения, что он очень любил Иисуса, но для развития эволюции кто-то должен был предать. У меня сегодня целый день мысли крутились вокруг Иуды и Алисы Бейли (я имею ввиду не Веру Тевс, а Алису Бейли) возник вопрос: А как пошло бы развитие эволюции, если бы Иуда не захотел предавать ИИсуса? Уперся бы: я Тебя люблю, предавать не буду? Дальше, возник вопрос: Вера Тевс в этой жизни Вера, а не Алиса. И дожив до этого возраста какой-то кармический груз ею отработан. Дальше уже зависит от самой Веры: жить Алисой и нести груз увода учеников в сторону или жить Верой и нарабатывать новую карму.
Если у Ветлян - это кризис возраста , то скоро пройдет, а если "шось инше"(что-то другое) то для форума это будет испытание: будет у нас человек показывающий нам где мы в духе Иудами становимся. Любая ситуация создается для обучения. Я ее не защищаю : сама еще и пиво могу выпить и матом покрыть и наорать так, что в памяти надолго остается.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 22:44   #31
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Или развивать свою мысль в русле заданном Великим Учителем, или же заниматься отсебятиной...
Андрей, у меня вопрос, возможно, не по теме, так что сразу мои извинения участникам, если что...

Нельзя ли чуть-чуть по-подробнее про "русло" и, самое главное, чем это "русло" отличается от "отсебятины", в данному случае, твоей. Ну, т.е. когда ты говоришь: "в русле заданном Великим Учителем", - это ведь все равно твое понимание того, что является "руслом", а что нет, - иначе говоря - это все та же "отсебятина", но ты ее (для удобства) называешь "руслом", так?.. или я что-то пропустил?..

Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 23:13   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Нельзя ли чуть-чуть по-подробнее про "русло" и, самое главное, чем это "русло" отличается от "отсебятины", в данному случае, твоей.
Поскольку подписался под словами Андрея, скажу и от себя тоже: в русле ЖИВОЙ ЭТИКИ. Или Вы считаете, что мы от другого?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2006, 23:21   #33
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Нельзя ли чуть-чуть по-подробнее про "русло" и, самое главное, чем это "русло" отличается от "отсебятины", в данному случае, твоей.
Игорь, для тебя всегда!

С моей точки зрения, "русло" задано В.Уч. в своем Учении Живой Этики(Агни Йога). Е.И.Рерих, дала многочисленные комментарии к данному Учению в своих письмах. По крайней мере, по вопросу предательства мы имеем совершенно определенные пояснения. Кстати, и по состраданию тоже...
Кроме того, мы имеем наглядное воплощение всех положений Учения в реальной жизни всей семьи Рерихов, которые также можно считать своего рода руководством при изучении Учения.
Мы имеем свидетельства учеников Рерихов, которые изучали и применяли Учение под руководством самих Рерихов. Существует устная традиция по применению Учения, идущая от Рерихов через их учеников.
Т.е., я хочу сказать, что мы имеем не мало разнородных источников, чтобы понять в чем заключается "русло" В.Уч.

Хотя конечно же споры вокруг Учения всегда будут, и это здорово!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2006, 01:27   #34
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
"русло" задано В.Уч. в своем Учении Живой Этики(Агни Йога). Е.И.Рерих, дала многочисленные комментарии к данному Учению в своих письмах.
Андрей, ты ведь не будешь отрицать, что все, что ты перечислил, является твоим пониманием ЖЭ, комментариев к нему ЕИР и т.д. и т.п... другими словами, такой же "отсебятиной", но "своей"?

И когда Migrant (и еще тысячи или даже миллионы других) соглашаются с тобой, то это может не иметь никакого отношения к тому, что авторы ЖЭ хотели сказать своим произведением... Это будет просто факт вашего согласия по определенным вопросам, не более. Т.е. "русло" в данном случае - это то, что решила для себя определенная группа людей (ты и Migrant, РПЦ, МЦР, СибРО и т.д.), а все остальное, что не укладывается в принятый "догмат", эта группа вполне вольна называть как угодно, пусть даже и "отсебятиной".

С другой стороны, иная группа людей (или отдельный человек) может принять свой "догмат", к-й по каким-то вопросам будет противоречить "догматам" "вашей" группы... Но эта иная группа для стороннего наблюдателя (типа меня) ничем не отличается от "вашей" группы. Сторонники обеих групп с одинаковым пристрастием будут сыпать цитатами из ЖЭ друг на друга и уверять, что именно они находятся в "русле", а другие "искажают", "умаляют", "предают", несут "отсебятину" и т.д.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Хотя конечно же споры вокруг Учения всегда будут, и это здорово!
Непонятно только, если все так здорово, почему, в к-й раз, у участников данной дискуссии из-под обложки Учения проглядывает "Malleus Maleficarum"?..

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2006, 02:56   #35
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Кстати, Ниннику, Вы уже проверились на самолюбование своей продвинутостью?
Да мне по барабану! Я знаю, что я за фрукт, особых иллюзий нет, чтобы кто бы не говорил бы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2006, 03:22   #36
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Форум не раз переживал острые кризисы. Острые, провокационные темы, неожиданные повороты в обсуждении.
И те, кто вчера выглядел светочем, вдруг проявлял разражение и злобу. А потом возвращался в естественное свое состояние чего-то нормального и человеческого.
Кого-то отшили ненароком, кого-то проигнорировали. Ники бессмысленно и постоянно меняют. Кстати, для меня это показатель неустойчивости психики, или скорее психизма даже. Что они с этим связывают? Вот это имя им нравилось тогда, теперь нет, потом опять.
Каждый раз видимо чувствуют себя вновь народившимися, изменившимися в корне. Торопят время ребята и слишок много на себя внимания обращают.
Тут по пальцам перечесть, кто остался верен своему нику хотя бы более года. Полагаю, это те, кто не пережил "новые рождения" тут на форуме чуть ли не после каждой темы.
Т.е. писхоустойчивых тут с гулькин нос.
Пусть не выглядит парадоксом, но для меня костяк форума - это те, кто ни разу не сменил своего ника с момента появления. Я к ним привыкаю. И с ними у меня форум и ассоциируется.
А со сменой ников, тут детсадовские игры: Можно сегодня меня Вика называть! А завтра я буду Солнышком, можно?
Можно, можно, только кто ты на самом то деле?

Ничего, кризис пройдет. Старики форума скорее всего останутся и будут вяло переругиваться, с чувством симпатии и уважения друг к другу, а бабочки залетные будут скакать с форума на форум, каждый раз меняя свои ники и привнося диссонанс и дольку хаоса своими неустоявшимися мыслями и психикой.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2006, 07:49   #37
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
"русло" задано В.Уч. в своем Учении Живой Этики(Агни Йога). Е.И.Рерих, дала многочисленные комментарии к данному Учению в своих письмах.
Андрей, ты ведь не будешь отрицать, что все, что ты перечислил, является твоим пониманием ЖЭ, комментариев к нему ЕИР и т.д. и т.п... другими словами, такой же "отсебятиной", но "своей"?
Если рассуждать абстрактно, то всё обстоит именно так как ты и говоришь, т.е. выхода из этой ситуации нет.

А если говорить опираясь на конкретную ситуацию, в частности тема предательства здесь в конкретной теме, то всегда можно определить насколько она соответствует Учению, при необходимости опираясь на все первоисточники перечисленные мной выше.


Согласен с ниннику, что на форуме периодически наверное каждого "заносит". В этой ситуации общение с другими участниками форума лучшее средство чтобы откорректировать что-то в своем поведении и мыслях. Если это средство не помогает, тогда лучше передохнуть, остыть на стороне.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2006, 08:58   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

«Можно понять меру беспощадности, но нужно уловить час для удара…»
15 марта 1932 г.

«Годовой Праздник. Сатана мечтал обратить день сегодняшний в поражение и разрушение, но видите, что ещё одно чудо совершилось. Нужно помнить: единение и согласие последних дней было очень необходимо, так и продолжайте, Конечно, победа есть знак в битве, потому бейте тигра!»
24 марта 1932 г.

«Не нужно считать тигров Армагеддона за обычных хищников, они руководствуются силами бесов сильных».
31 марта 1932 г.

«Обратите внимание на неявное и вредное предательство Герм[ановой]. При этом она убеждает себя, что она делает приятное именно Христу. Можно представить ликование демонов, когда мерзость совершается Именем Христа!»
18 апреля 1932 г.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2006, 11:51   #39
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Думаю, бабка вполне заслужила гостя, который её оседлал, хотя такое явление - всегда явление печальное... И противостоять её бредятине, спорить с ней, действительно, смысла нет - с кем спорить-то?... Я , лично, на неё больше реагировать не буду и других призываю: не тратьте силы.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2006, 12:13   #40
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
А как пошло бы развитие эволюции, если бы Иуда не захотел предавать ИИсуса?
От этого изменилась бы личная карма Иуды, но подвиг Христа все равно был бы явлен, его бы узнали, не от Иуды так от кого-то другого, схватили и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги