Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2006, 06:40   #1
Palomnik
 
Аватар для Palomnik
 
Рег-ция: 25.03.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Palomnik с помощью ICQ
По умолчанию О терафимах и их практическом применении...

По моему скромному мнению как-то вскользь сказано в А.-Й. о методике "нагружения терафима". Хотелось бы узнать мнение более продвинутых последователей Учения: практикуете ли Вы эту методику, каково ее практическое применение? Как это выглядит "в деталях"..?
Palomnik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 08:23   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: О терафимах и их практическом применении...

Цитата:
Сообщение от Palomnik
По моему скромному мнению как-то вскользь сказано в А.-Й. о методике "нагружения терафима"...
В Учении вообще вскользь говориться о методиках, но довольно подробно о методах. И это, по-моему мнению, не случайно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 03:42   #3
Palomnik
 
Аватар для Palomnik
 
Рег-ция: 25.03.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Palomnik с помощью ICQ
По умолчанию Re: О терафимах и их практическом применении...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Palomnik
По моему скромному мнению как-то вскользь сказано в А.-Й. о методике "нагружения терафима"...
...но довольно подробно о методах
Хорошо, пусть будут "методы"... И что Вы можете сказать по этому поводу?
Palomnik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 10:56   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: О терафимах и их практическом применении...

Цитата:
Сообщение от Palomnik
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Palomnik
По моему скромному мнению как-то вскользь сказано в А.-Й. о методике "нагружения терафима"...
...но довольно подробно о методах
Хорошо, пусть будут "методы"... И что Вы можете сказать по этому поводу?
Один из главных методов А.Й. - это путь естественности и напряжения высших чуств, как антитеза механичности и духовного насилия.
Потому, мне так кажется, о механическом методе создания терафима так мало сказано (хотя, кстати, он полностью и довольно подробно описан).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 14:14   #5
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: О терафимах и их практическом применении...

Цитата:
Сообщение от Palomnik
По моему скромному мнению как-то вскользь сказано в А.-Й. о методике "нагружения терафима". Хотелось бы узнать мнение более продвинутых последователей Учения: практикуете ли Вы эту методику, каково ее практическое применение? Как это выглядит "в деталях"..?
О такой методике ученик может узнать исключительно от своего учителя. Все остальное - от лукавого, не нужно искать таких путей постижения.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 15:54   #6
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Эта методика стара как мир. И ее использование описано и у ЕПБ в "Пещерах и дебрях...", и она известна и используется в тех же целях индейскими шаманами-миде. (миде не являются шаманами - это тайное общество "вроде масонов", по их собственным словам, но по привычке, всех людей, практикующих управление силой/энергией в индейских культурах сейчас называют шаманами). Сходство в отношении к ней, описанное у ЕПБ и объясняемое миде - поразительно. Поэтому я попробую привести "объяснения" миде и сравнить их с мнением йогов.

Суть в том, что по индейским представлениям сила рождается, высекается из пространства от обращения внимания ума, сознания на что-либо. Таким образом от качества этого внимания, проявленного умом и сознанием будет зависеть качество возникшей силы. Этот процесс происходит автоматически, его причина в природе разума, но качество разума определяет качество "конечного продукта".

Возникающая сила - независимо, порожденная человеком или деревом - не нейтральна. Так как в основе самого внимания заложен принцип притяжения, или магнетизма, и как результат - сила является "отражением" его собственной природы и действует по законам, близким к законам электричества и магнетизма.

При подобном отношении к природе силы совершенно естественно возникло представление, что при помощи целенаправленных умственных усилий можно собирать и концентрировать силу, причем не просто силу, а того качетсва, которое ты "вложишь". А поскольку она обладает магнитными свойствами, то она обладает сопособностью "оседать" на предметах, "намагничивая" их своим качеством.

Человек не является единственным и неповторимым источником возникновения силы. Все живое в процессе своего существования, будь это человек, животное, или камень, "высекает" силу из пространства, правда качество ее может сильно разниться в зависимости от гармоничности существа и его состояния.

В этом плане сила является неотъемлимым атрибутом любого живого существа, и в процессе жизнедеятельности "пропитывает" его своим, харакетрным для именно этого существа "магнетизмом", который проявляется вовне в том числе и как какие-то внешние харатеристики.

Поэтому и индейскими шаманами и индийскими йогами считается, что, например, шкуры животных сохраняют в себе часть "жизни", как говорят индейцы, или "энергетики", как полагают йоги, которая продолжает действовать и после смерти животного. Будучи не нейтральной, она вступает во взаимодействие с окружающими силами и может оказывать определенное влияние сама по себе. Отсюда и индейские шаманы и гималайские махатмы считают, что, например, мех обладает защитными свойствами, закрывая владельца свой энергетикой живого существа. А обычные йоги в свою очередь просят чтобы человек снял с себя все предметы животного происхождения, прежде чем смогут произвести над ним какой-то фокус.

Из-за подобных свойств мехов, шкур, перьев индейские шаманы предпочитают "медитировать" (термин, означающий у индейцев наполнение предмета силой) именно над этими вещами. Плюс, они используют некоторые камни и металлы, как хранящие "силу земли".
Некоторые же йоги (со слов ЕПБ) предпочитают использовать для этих целей предметы растительного происхождения.

Несмотря на разницу в выборе и, может быть конкретных ритуалах и "методиках", использутся эти предметы с одной и той же целью и там и там. Это средства:
1) доставляющие дополнительную охрану владельцу
2) сила, которая может быть использована немедленно, когда нет времени на концентрацию мысли
3) сила, которая имеет конкретную цель и работает в определенном направлении - развивает какое-то одно качество, придает мысли определенное направление, или просто очищает мысли, успокаивает ум.

Т.е. это дополнительный предмет силы, которая выводится вовне и будет действовать на вас уже извне, несмотря на ваше внутреннее состояние. У индейцев обычны два назначения: (1) охрана владельца и приведение в порядок ума, (2) конкретная цель.

Медитация над подобными предметами включает и такой момент, как возможность или невозмодность использования этого предмета другими людьми. Есть предметы, которые наполняют силой, и которые будут работать и воздействовать на любого человека, к которому они попадут, не причиняя ему вреда. И есть предметы, которые предназначены только для определенного владельца. При попадании в руки другого человека, они могут причинить ему немало неудобств. Индейские шаманы говорят, что потерять "терафим" сложно - он обязательно вернется, потому что тот кто украдет его, или просто найдет - быстро постарается от него избавиться. Его не сможет хранить никто кроме владельца Т.е. он помогает только владельцу.

Эта практика создания личных "терафимов" среди миде была так широка, что на определенных всеобщих церемониях людей просили снимать с себя все подобные вещи, так как усиливая одного, они могли одновременно ослаблять другого или входить в противоречие с силой "терафимов" других людей, в результате чего все люди, принимающие участие в действии, могли почувствовать себя плохо.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 16:32   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Суть в том, что по индейским представлениям сила рождается, высекается из пространства от обращения внимания ума, сознания на что-либо. Таким образом от качества этого внимания, проявленного умом и сознанием будет зависеть качество возникшей силы. Этот процесс происходит автоматически, его причина в природе разума, но качество разума определяет качество "конечного продукта".

.......

Человек не является единственным и неповторимым источником возникновения силы. Все живое в процессе своего существования, будь это человек, животное, или камень, "высекает" силу из пространства, правда качество ее может сильно разниться в зависимости от гармоничности существа и его состояния.

Для меня этот тезис не совсем очевиден. В своё время ты говорил про мои картины следующее:

Цитата:
asofin (05:12 PM) : слушай, а у тебя действительно от моих картин головная боль проходила?
arjunah (05:13 PM) : да
arjunah (05:13 PM) : от них такой же эффект как от некоторых йогических приеов
arjunah (05:13 PM) : все уравновешивается в мозгах

..............

arjunah (05:25 PM) : вот знаешь что я заметил?
arjunah (05:26 PM) : я раньше занимался "недуманьем" о проблеме.
arjunah (05:26 PM) : останавливал мысли, но не уничтожал, а просто
arjunah (05:26 PM) : сосредотавивал на чем-то и не думал об этом
arjunah (05:26 PM) : чтоб сосредоточенность была, а мысль стояла
arjunah (05:27 PM) : и тогда все извилины в мозгах расправлялись
arjunah (05:27 PM) : и вот когда про голову, вот такой же был эффект
arjunah (05:27 PM) : от твоих фоток
arjunah (05:27 PM) : что-то происходит с умом...
И другие люди говорили нечто подобное, про всякие там благотворные воздействия, энергии и т.п. Но при этом ни у кого не повернётся язык назвать меня самого гармоничным, скорее наоборот. Значит, что-то не то, и находясь в дисгармонии можно гармонизировать других, или же вы все сильно ошибаетесь. Ну, или же это совсем из другой оперы...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 19:22   #8
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Софьин, да что же ты все со своими картинами-то как с торбой...
Поговорить о твоих картинах?...

От твоих картин можно получить пользу - очень ограниченную. Но если допустить мысль, которая не понравиться твоей силе, она нападет. Это как раз последний пункт в описании. Частная сила с определенным, далеким от идеального раскладом, при стыковке с ней можно получить что-то (снять головную боль и прочие мелочи, или повысить свой социальный статус в РД - у нее ограниченный набор услуг), при нестыковке - происходит конфронтация. Причем последствия от этого столкновения сил таковы, что ты о них на форуме не говоришь. И нестыковка пролегает не по небу, а по эгоизму и мстительности (твоим). Если бы я этого не узнал, я не выжил бы. Ты же знаешь... От серьезных болезней твои картины еще никого не вылечили, а вот в могилу и в больницу народ уже сводили. И причина - не кара небесная, а твой эгоизм. Не важно, что ты этого не осознаешь, твоя сила содержит в себе только те элементы, которые ты в себе содержишь (все они плохими быть не могут, существует равновесие). И даже если и действует автономно, лучше не становится. Я тогда выкрутился, только потому что вытряс из подсознания расклад сил и воспользовался полученным средством. А все те, кто оказались после общения с твоим искусством на кладбище или в гипсе, этого средства не знали. Тебя спасает только то, что ты сам не понимаешь, что происходит. Кстати не новость в индейском мире. Если оскорбить сильного шамана, он может любить вас всем сердцем, простить и не желать зла, но вы умрете через неделю-две. Потому что если вы оскорбили не только его лично, но и его силу - она действует автономно, и у нее свои понятия о чести и совести, и он ее сам иногда не может остановить. И если он делает что-то не так, как ей нравится, она может против него самого повернуться. Есть например злая магия, когда ну это не миде уже, но это джосакиды, если он начал использовать силу во зло, и приходит к нему человек и просит причинить зло кому-то, колдун не может отказаться, чтобы он ни думал. Потому что если он откажется, его сила повернется против него. Или можно "отравить" силу другого человека. Это то, что с тобой произошло, и ты это сам описывал.

Это все вещи широкоизвестные в узких кругах. И то что рериховцы настолько все искажают - это невежество на уровне средневековья или африканского фетишизма. Странно видеть подобную "высоту" мысли в Европе. Ну ладно, я бы мог сказать, почему бы вам не познакомиться с индейским взглядом на вещи, но объективно не познакомиться. Изучение всего этого даже в науке только в самом начале. Так что хотя бы с восточным познакомтесь. Там тоже есть это. Но тоже не валяется на виду.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 11:01   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вопрос мой заключался не в том, какой я плохой и опасный, я это и сам знаю и, кстати, не скрывал этого на форуме. Вопрос в том, как эти противоположные вещи могут сочетаться в одном месте? И почему в разных случаях действуют по разному? Помнится, когда-то давно сдесь на форуме ты говорил, что во мне полностью отсутствует агрессия. И как же такое умозаключение может сочетаться с такой опасной мстительностью?

И вообще, я же не шаман, может быть в прошлой жизни нашаманил что ли...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 14:22   #10
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Если оскорбить сильного шамана, он может любить вас всем сердцем, простить и не желать зла, но вы умрете через неделю-две. Потому что если вы оскорбили не только его лично, но и его силу - она действует автономно, и у нее свои понятия о чести и совести, и он ее сам иногда не может остановить. И если он делает что-то не так, как ей нравится, она может против него самого повернуться. Есть например злая магия, когда ну это не миде уже, но это джосакиды, если он начал использовать силу во зло, и приходит к нему человек и просит причинить зло кому-то, колдун не может отказаться, чтобы он ни думал. Потому что если он откажется, его сила повернется против него. Или можно "отравить" силу другого человека. Это то, что с тобой произошло, и ты это сам описывал.
Это понятно. И все это описано. Ну и зачем, в таком вот плане, рассказывать кому попало о технике создания терафима?
Читала, возможно и у Е.П.Блаватской, что любая внутренняя нечистота мысли отложится на том терафиме, даже если действующий настроился благожелательно. Ничего хорошего, если человек не владеет полностью своей силой, быть не может. А много ли таких, кто Это может?

Не знала, что Саша Софьин такой опасный человек.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 14:49   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Не знала, что Саша Софьин такой опасный человек.
Ну здрасти, не знали... Я ж говорил совсем недавно, мы ж с Вами и обсуждали это. Я жутко опасен, но только для тех, кто сумеет переехать дорогу. Но Ван сумел, при чём из самых лучших побуждений...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 17:55   #12
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

в таком случае все мы опасны, очнь
изменяя чужую карму, можно в лоб получить только так - в зависимости на сколько круто изменяем. и ещё если нарушаем принцип свободы воли
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 19:28   #13
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Свойства терафима и любимый инструмент

Цитата:
Сообщение от no one
....Медитация над подобными предметами включает и такой момент, как возможность или невозмодность использования этого предмета другими людьми. Есть предметы, которые наполняют силой, и которые будут работать и воздействовать на любого человека, к которому они попадут, не причиняя ему вреда. И есть предметы, которые предназначены только для определенного владельца. При попадании в руки другого человека, они могут причинить ему немало неудобств. Индейские шаманы говорят, что потерять "терафим" сложно - он обязательно вернется, потому что тот кто украдет его, или просто найдет - быстро постарается от него избавиться. Его не сможет хранить никто кроме владельца Т.е. он помогает только владельцу.
Наверное замечали такое явление, попавши в чужие руки вещь ломалась, выходила из строя. Конечно тут в первую очередь присутствует элемент притирки, особливо в отношении более менее сложных машин но, думаю, присутствуют и свойства терафима, т.е. наслоения пс.энергией хозяина вещи, особливо если это любимая вещь. Я например, трогательно отношусь к свему походному топору. Такие вещи(родные) очень чутко реагируют на настрой хозяина, не любят небрежности, суеты, раздражения, могут не только сломаться но и наказать, хорошо если обухом........ Хорошие мастера не любят доверять инструмент в чужие руки. Одна моя хорошая знакомая не за что не отдаст на прокат своё тур.снаряжение.

Думаю, на таких инструментах наслаивается тонко-энергетическая программа взаимодействия - "мастер-инструмент-мастер". Она позволяет оптимизировать рабочий процесс - максимум кпд и минимум энерго-затрат мастера и износа инструмента.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 21:25   #14
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что если кто-то хочет создать терафим, то пусть возьмет предмет и носит его с собой (типа на веревочке на шею повесить или еще что придумать). Если человек преуспеет в духовном развитии, то и предмет этот намагнитится его чистотой, и когда придет время, человек сможет этот предмет передать своему ученику.

Зачем еще создавать терафим... если с личными целями так уж подкручивает создать, то полный вперед ! Сложенная этими действиями (создание и использование терафима) карма обязательно научит уму-разуму.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 21:48   #15
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Есть например злая магия, когда ну это не миде уже, но это джосакиды, если он начал использовать силу во зло, и приходит к нему человек и просит причинить зло кому-то, колдун не может отказаться, чтобы он ни думал. Потому что если он откажется, его сила повернется против него. Или можно "отравить" силу другого человека. Это то, что с тобой произошло, и ты это сам описывал.

Это все вещи широкоизвестные в узких кругах. И то что рериховцы настолько все искажают - это невежество на уровне средневековья или африканского фетишизма.
Относительно "узких кругов" - не совсем так. Круги очень даже широкие. Мне это известно, как ни странно, и с самого детства. Разумеется, не в таком интеллектуальном виде. И по очень банальной причине - я очень любила читать сказки, всякие-разные и индейские и индийские и австралийские и пр... Читала даже тогда, когда уже другие любовную лирику предпочитали. Просто интересно было. Вот теперь, после написанного Нованом, знание каким-то образом начало всплывать откуда-то. Прикольно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 21:51   #16
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я считаю, что если кто-то хочет создать терафим, то пусть возьмет предмет и носит его с собой (типа на веревочке на шею повесить или еще что придумать).
Типа завулонова ошейника? Тоже ведь - терафим.

А я считаю, что думать надо, прежде чем создавать терафимы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 23:51   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Однажды сделала себе терафим. Повесила над зеркалом в коридоре.
Назвала в честь одного старого друга.
Вот, чуть после того должна была приехать подруга, которая непроизвольно(наверное) вытягивала у нас с мужем энергию. За деь до её приезда упала стеклянная мисочка с едой и питьём для терафима и разбила стекло лежавшее на трюмо. Довольно таки красивый узор образовался - сфоткала. А подруга привезла тогда очень нежелательные энергии и это почувствовала на одной железе на шее. Она набухла и прошла лишь после отъезда подруги. А терафим она вообще не заметила, хотя он висел на очень видном месте.

А ещё, когда муж зовёт пёсика на вечернюю прогулку, тот всегда лениво его игнорирует. Так муж нашёл выход - он начинает беседовать с терафимом и обращается к нему по имени. На Марса это сильно воздействует и он всегда впротив своей воли встаёт и идёт гулять

А вообще, согласна с Djay, что с этими вещами надо обходиться осторожно и не надо спешить подражать всему без внутреннего чувства знания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 01:37   #18
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я считаю, что если кто-то хочет создать терафим, то пусть возьмет предмет и носит его с собой (типа на веревочке на шею повесить или еще что придумать). Если человек преуспеет в духовном развитии, то и предмет этот намагнитится его чистотой, и когда придет время, человек сможет этот предмет передать своему ученику.

Зачем еще создавать терафим... если с личными целями так уж подкручивает создать, то полный вперед ! Сложенная этими действиями (создание и использование терафима) карма обязательно научит уму-разуму.
Самые мудрые рекомендации
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 09:16   #19
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

на счет того, что у людей сила де такая никакая и терафим будет плохой...

у большинства людей сила настолько "расщеплена" на кучу направлений, и они настолько не владеют своим умом, что создать терфим, который будет серьезно действовать, им невозможно. у тех же индейцев терафимы делали двумя способами. увидев их во сне и повторив рекомендации. а тоже не каждый увидит, и не все равно сила будет отличаться по мощности (шаман увидит как сделать более мощный). или за этим, как и у нас, шли к шаманам/магам/колдунам. не всякий дурак может сделать талисман. сколько у него силы есть, столько он и сможет вложить. олух сделает и воздействия там будет с миллиграмм. шаман или маг сделает - чтобы избежать воздействия придется к другому шаману/магу обращаться за противодействием. так что большинству не светит что-то там создать.

а так Djuley прав на счет вещей. все делают это бессознательно постоянно. все личные вещи, которые долго используются, приобретают специфическое наслоение энергии. безо всяких ритуалов.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 09:24   #20
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да и кстати на счет увидения терафима во сне. вот этот момент я упустил. ведь молятся для того, чтобы создать его. ну индейцы молятся и просят силу или Духа помочь и указать как сделать. нет такого что вот я захотел и что хочу могу создать. даже например, человеку может быть дано право во сне делать терафимы для того-то. и для другого он уже не сделает - для этого у него силы нет. там человек и шаман на свой страх и риск по своему уму не делает ничего. он всегда у духов-помощников спросит, или у Духа, или во сне увидит. а не так что: "а не сделать ли мне терафим? сделаю-ка я..."
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СООБЩЕНИЕ О РЕАЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ ЭИ АППАРАТА. ГОРМОН Наука, Медицина, Здоровье 0 12.07.2004 01:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги