Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2006, 16:15   #81
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Уф, для меня это ,Сактапрат, еще сложно. Я такой вот матрешкой не могу представить человека:
//Человек состоит из
- физ. тела (с эфирным)
- души (которая вмещается в астральное, метнальное, буддхическое тело)
- духа (который есть атма) //
Пойду порисую, может дойдет, не все могу вложить себе в сознание.
Я так хочу все быстрее узнать,определить,попробовать мне ведь человека нового нужно воспитывать, а я элементарного не знаю, вот астрономию буду читать,с детства интересовалась, теперь книг интересных наверное много.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 16:39   #82
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Уф, для меня это ,Сактапрат, еще сложно. Я такой вот матрешкой не могу представить человека:
//Человек состоит из
- физ. тела (с эфирным)
- души (которая вмещается в астральное, метнальное, буддхическое тело)
- духа (который есть атма) //
Пойду порисую, может дойдет, не все могу вложить себе в сознание.
Я так хочу все быстрее узнать,определить,попробовать мне ведь человека нового нужно воспитывать, а я элементарного не знаю, вот астрономию буду читать,с детства интересовалась, теперь книг интересных наверное много.
Астрономию, это правильно Если к звездам тянет, надо о них читать и узнавать.
Теперь о троице: я расскажу вам пример из Клизовского, который один человек пересказал мне немного не так, как написано в книге, но, как мне показалось -- более понятно.
Итак: существуют различные виды материи -- более и менее плотные. Менее плотная материя просачивается между атомами более плотной, являясь как бы цементным расствором между кирпичиками. Чтоб поняьть, как такое возможно, давайте возмьмем стакан и нальем туда воды. Теперь размешаем в этом стакане соль (более грубая материя), и у нас получится расствор, в котором атомы воды проникают между атомами соли. Теперь возьмем мочалку и опустим в стакан... получится, что атомы воды проникают между атомами соли, котоые вместе с водой проникают в поры мочалки, пропитывая ее.
Так и получается, что плотная материя -- словно мочалка, которая пропитана Тонкой материей (соляным расствором), которая в свою очередь пропитана Огнеенной материей.
Дух (атма) облекается в одежды Тонкого Мира, чтоб затем облечься еще и в одежды плотного мира...
Дух пронизывает все мирозданье, он и есть Та Сила, Которая "пропитала" Материю, Объединилась с Материей, создала Духо-Материю, и явилась "цементным расствором" Вселенной.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 16:44   #83
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Я так хочу все быстрее узнать,определить,попробовать ...
...
Знание -- как Цветок. Оно распускается прекрасным Бутоном. Но Стебель должен быть крепок, чтобы выдержать тяжесть Плода Цветения.

Не торопите время -- идите решительно и неуклонно... спешка лишь поставит подножку.
проверено
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги