Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2005, 18:38   #1
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Полёт на Северный Полюс

Оказывается совсем недавно, 21 мая, мой знакомый путешественник Валентин Ефремов осуществил свою многолетнюю мечту, и достиг Северного Полюса на воздушном шаре.









Цитата:
Российский путешественник долетел до Северного полюса на воздушном шаре

Первая в истории экспедиция к Северному полюсу на тепловом воздухоплавательном средстве успешно завершена, сообщает РИА "Новости". Как рассказал президент Фонда арктических проектов Евгений Ионас, арктическая экспедиция Валентина Ефремова "Полет к вершине планеты" может войти в книгу рекордов Гиннеса. В настоящий момент идет регистрация достижения.
Перелет с острова Средний на Северный полюс был осуществлен экипажем теплового аэростата "Святая Русь" Валентином Ефремовым, Эдуардом Мазуровым и Виталием Газаряном за 41 день. Всего было преодолено более 1100 километров.

Экспедиция Ефремова представляла не только спортивный, но и научный интерес. По словам научного руководителя экспедиции географа Алима Залиханова, разработкой научной программы "Полет к вершине планеты. К Северному полюсу на воздушном шаре" занимался географический факультет МГУ имени Ломоносова.

Путешественники взяли пробы льда, воды, а также зафиксировали результаты своих наблюдений за животным миром Арктики. Предполагается, что полученные материалы в течении ближайших полутора-двух месяцев обработают, и о результатах экспедиции будет доложено на международной конференции в МГУ.

"Я мечтал многие годы совершить это путешествие. Даже специально окончил международную школу воздухоплавания", - рассказал о путешествии Валентин Ефремов.

В 1999 году Ефремов осуществил пробный полет. Благополучно долетев до мыса Высокого, Ефремов запланировал перелет на Северный полюс.

На подготовку экспедиции потребовалось более полутора лет. Проект был приурочен к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 250-летию МГУ.

http://lenta.ru/news/2005/06/09/topoftheworld

http://www.desna.iatp.org.ua/APRS/ye/ye.htm

http://www.yefremov.ru/press/bio

http://polus.metropol.ru/expedition.asp
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 09:42   #2
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Алкесандр, спасибо за информацию, я лет 8 назад слышал о его планах, тогда он приезжал в Уфу насчёт снегоходов, они у нас выпускаются.
Несколько раз видел его на Светлояре. Личность с хоризмой. Он приезжал на старенькой волге с "путешествинник Валентин Ефремов " на борту, вёл пропаганду за сохранение озера учил молодёж обращаться со снаряжением, у него была шикарная, красная полатка.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 10:37   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Алкесандр, спасибо за информацию, я лет 8 назад слышал о его планах, тогда он приезжал в Уфу насчёт снегоходов, они у нас выпускаются.
Несколько раз видел его на Светлояре. Личность с хоризмой. Он приезжал на старенькой волге с "путешествинник Валентин Ефремов " на борту, вёл пропаганду за сохранение озера учил молодёж обращаться со снаряжением, у него была шикарная, красная полатка.
Да, человек замечательный С огромнейшей харизмой, при чём харизмой, направленной в сторону Света. Он, кстати, долгое время жил в этой своей палатке прямо на улице города, так как у него не было квартиры. Потом, когда мэр города подарил ему квартиру, он поставил палатку в квартире и продолжал готовить еду на походном примусе, говорил, что так ему привычнее

Я когда с ним случайно познакомился, то показал ему свои картины, он пришёл от них в восторг, сказал, что наше видение совпадает, и пригласил меня в свою экспедицию (я конечно благоразумно отказался). Потом, на следующий день он весь день потратил на то, что таскал меня на телевидение, организовывал про меня теле передачу и т.п. Ожидать такого отношения к себе, совершенно незнакомому человеку, от такого великого человека как он для меня было очень удивительно. Хотя, наверное на то они и великие, что бы вести себя не так, как все.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 10:59   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

и пригласил меня в свою экспедицию (я конечно благоразумно отказался).

Благоразумно или "благоразумно"?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 12:13   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Благоразумно или "благоразумно"?
Благоразумно конечно Минус 50 градусов в палатке я врядли выдержу в течение долгого времени.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 12:39   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Благоразумно или "благоразумно"?
Благоразумно конечно Минус 50 градусов в палатке я врядли выдержу в течение долгого времени.
.....ну вот .....как всегда Ты что из другого "теста" сделан ?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 12:46   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
.....ну вот .....как всегда Ты что из другого "теста" сделан ?
Конечно из другого, я же южный человек. А потом, у него же экспедиции длятся по несколько месяцев, кто меня с работы отпустит? Ну, понятно, я же по бухгалтерски мыслю
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 12:53   #8
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

В одном из своих эссе Н.К.Рерих критически высказывался про путешесвтвенников, которые носятся по долам и весям ради достижения различных рекордов и не для чего более. Нормальная эволюция путешественника это когда с начало для себя( познание ) а потом для Мира - наука, книги, экология как например Рерихи, Ж.И.Кусто или Ч.Кереш.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 13:02   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
В одном из своих эссе Н.К.Рерих критически высказывался про путешесвтвенников, которые носятся по долам и весям ради достижения различных рекордов и не для чего более. Нормальная эволюция путешественника это когда с начало для себя( познание ) а потом для Мира - наука, книги, экология как например Рерихи, Ж.И.Кусто или Ч.Кереш.
Я думаю, Валентин не из тех, которые носятся. Во первых он не обычный спортсмен, гонящийся за рекордами. Он ходит туда слушать Белое Безмолвие, и умеет его слышать. Он вообще живёт в очень глубокой связи с Природой, поэтому в его экспедициях никогда не бывает несчастных случаев, хотя экстремальные ситуации естественно бывают, но он может спросить у Природы, и она ему подсказывает правильный выход.

Во вторых, он пытается что-то от туда приносить. Хотя с этим у него не совсем получается, в основном видеофильмы и дневники. Так же он производит какие-то научные исследования. Несколько лет назад он пришёл к нам в местное рериховское общество, просил помочь и сказать ему, какие исследования он мог бы провести в плане Учения. Ну ему наговорили какой-то ерунды, потому что рериховцы сами не знают, чего надо.

Так же он пытается привлечь в экспедиции людей, которые могут что-то сделать, например меня, но такой экстрим далеко не каждому по плечу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 13:29   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так же он пытается привлечь в экспедиции людей, которые могут что-то сделать, например меня, но такой экстрим далеко не каждому по плечу.
Нука, нука....вот йент уже интереснее......есть подробности?

Цитата:
Во вторых, он пытается что-то от туда приносить. Хотя с этим у него не совсем получается, в основном видеофильмы и дневники. Так же он производит какие-то научные исследования.
Если он постоянно летает на воздушном щаре, то скореее всего занимается измерением (наблюдением) атмосферы и движения воздуха или ещё чем-нибудь подобным. Возможно иСеверного Сияния. Представляете......на воздушном шаре поплавать в волнах сияния
Да и вообще, это ведь куча новых возможностей! Классно!
Когда у него следующая экспедиция запланирована? На чём? Выкладывай
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 13:33   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Давайте вместе продумаем на что мог бы он в следующей экспедиции обратить внимание, что исследовать, что измерить (по АЙ)...... ведь у него очень развита чувствительность и восприятие мира должно быть очень обширным.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 13:39   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Нука, нука....вот йент уже интереснее......есть подробности?
Какие ещё подробности? Я же сказал, он меня пригласил, когда понял, что я могу создать картины Севера соответсвующие его собственному видению. А вообще, он говорил, что любого желающего может взять с собой, но таковых находится мало. Даже те, кто соглашается идти, часто в течение пути сходят с маршрута в виду крайнего экстрима. Поэтому раньше он часто ходил один, а не потому, что любитель одиночества.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Если он постоянно летает на воздушном щаре, то скореее всего занимается измерением (наблюдением) атмосферы и движения воздуха или ещё чем-нибудь подобным.
Он не постоянно летает. Раньше он ходил на собаках, на лодках, на парусниках... Там на одном из выложенных мной сайтах есть список его путешествий.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Когда у него следующая экспедиция запланирована? На чём? Выкладывай
Ну-Ну Понесло...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 13:56   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Эти ссылки по уже прошедшим экспедициям. А что он планирует известно?

Какой "крайний экстрем" имеется в виду не знаешь?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:08   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Эти ссылки по уже прошедшим экспедициям. А что он планирует известно?

Какой "крайний экстрем" имеется в виду не знаешь?
Не знаю, что планирует, я с ним специально сейчас не контактирую. Примерно раз в год где нибудь на улице встречаемся и маленько болтаем, вот и всё. Если он получит запись в Книге Рекордов Гинеса, то как я понимаю, за это круглая сумма полагается. Наверное на эти бабки он организует новую экспедицию, без спонсоров.

Экcтрим крайнего Севера, как я понимаю, в основном погода, страшные морозы и метели, подвижки льдов, трещины в льдинах, большие физические нагрузки... Он рассказывал, как однажды они оказались на каком-то острове, с которого было несколько выходов, но льдовые условия были не известны, и ситуация была критическая. Он залез на скалу, закурил трубку (он медитирует с трубкой всегда), и увидел все маршруты, и что с ними на каждом из этих маршрутов происходит. На всех, кроме одного, они гибли. Естественно они пошли по тому, который был безопасным.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:09   #15
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Я думаю, Валентин не из тех, которые носятся.
И я, так-же.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:15   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, на счёт рекордов. Ему они нужны, как я понимаю для того, что бы деньги из спонсоров выколачивать. Где то на сайте я читал, что последняя экспедиция обошлась в миллион долларов. Выбить такую сумму из спонсоров можно только под мировой рекорд, про который буду шуметь по всему миру. Это даст им хорошую рекламу и имидж. У него в этом плане большой талант раскручивать бизнесменов и убеждать их в необходимости своих экспедиций. При этом на себя он тратит минимум, круглый год ходит в одних шмотках. Ну, тачку его Вы уже видели, она вообще без ключа заводится
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:30   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну ты при встрече спроси его чтоли
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:36   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ну ты при встрече спроси его чтоли
Кто знает, когда я его встречу Там на его сайте http://www.yefremov.ru/press/bio есть емэйл valentin@yefremov.ru . Попробуй, напиши. Если он письма вообще читает, то наверняка ответит.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:22   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ну ты при встрече спроси его чтоли
Кто знает, когда я его встречу Там на его сайте http://www.yefremov.ru/press/bio есть емэйл valentin@yefremov.ru . Попробуй, напиши. Если он письма вообще читает, то наверняка ответит.
Мэйл прошёл .....значит и будет прочитан. Если нет значит не судьба :P
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:32   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
.....значит и будет прочитан....
Ну.... ты Валентина не знаешь. Он скорее всего вообще не знает, с какой стороны к компу подходить. Скорее всего, кто нибудь из его друзей иногда эту почту проверяет.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги