Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 06:06   #1
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Что включает в себя понятие - хула на Святого Духа? Святой Дух - это ведь психическая энергия, проникающая всюду. Она по сути неодушевлённая, ей как Светлые, так и тёмные могут пользоваться...
Я читал Агни Йогу и Грани Агни Йоги - стараюсь жить как там написано, но бывают дни когда не получается и я часто спрашиваю Иисуса и других Владык зачем всё это придумано, ведь может быть не всем охото играть... думаю, что лучше бы всего этого не было, думаю, что не хочу играть в чужие игры, в чужих спектаклях... Не является ли это мысленное противодействие хулой на Высших? Хула на Святого Духа не прощается насколько я понял, правда не понял кто это и почему не прощается, ведь если Высшие - это любовь, то как они что-то могут не простить?

И вообще в принципе бывают такие периоды, когда я могу назадавать таких вопросов, от кторых потом будет стыдно и возможно это будет хулой на Святого Духа.. То есть что бы я потом не делал каким бы праведником не был меня всё равно отправят на старый недобрый Сатурн?

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 27.07.2013 в 06:19.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 09:14   #2
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

1. В старину люди боялись грешить и любили Бога. В Кали Югу пытаются пугать Богом и любят грех. А Бог всегда есть Любовь.
2. Все живые существа несут в себе единый Дух. Не только люди. Унижать живое существо только за его форму или личную антипатию - плохо.
3. Не уважать любое из истинных Учений Света и корить последователей их за принадлежность к тому или иному духовному пути есть однозначно проявление неадекватности к единому духу, как бы в традиции его ни называли, потому что от названия сущность - реальность - не изменяется.
4. Судить человека за внешние и преходящие особенности в самсаре (цвет кожи, физические недостатки, место рождения, условия жизни, притом унижая одних засчёт восторжения другими.
5. Презирать или осмеивать результаты духовного роста, не уважать качество духовности.
6. Давать себе самому божественные имена и приписывать себе не существующие заслуги в духовном росте.
7. Грубо и плохо и презрительно отзываться об индивидуальности, претерпевающей ряд воплощений.
8. Отрицать право живого существа на эволюционирование.
Это примеры.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 09:22   #3
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
1. В старину люди боялись грешить и любили Бога. В Кали Югу пытаются пугать Богом и любят грех. А Бог всегда есть Любовь.
2. Все живые существа несут в себе единый Дух. Не только люди. Унижать живое существо только за его форму или личную антипатию - плохо.
3. Не уважать любое из истинных Учений Света и корить последователей их за принадлежность к тому или иному духовному пути есть однозначно проявление неадекватности к единому духу, как бы в традиции его ни называли, потому что от названия сущность - реальность - не изменяется.
4. Судить человека за внешние и преходящие особенности в самсаре (цвет кожи, физические недостатки, место рождения, условия жизни, притом унижая одних засчёт восторжения другими.
5. Презирать или осмеивать результаты духовного роста, не уважать качество духовности.
6. Давать себе самому божественные имена и приписывать себе не существующие заслуги в духовном росте.
7. Грубо и плохо и презрительно отзываться об индивидуальности, претерпевающей ряд воплощений.
8. Отрицать право живого существа на эволюционирование.
Это примеры.
Это ваши примеры. Ваше воспритятие их вам диктует. Но хорошо, предположим, что вы правы и это так. Это не прощается ничем? То есть допустим кто-то отрицает право живого существа на эволюцию (хотя сложно представить как это можно сделать) и, по вашему, мнению что бы он после этого не делал - скажем от сердца помог многим просящим у него людям, он всё равно вляпался и нет ему прощения?
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 10:00   #4
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Это ваши примеры. Ваше воспритятие их вам диктует. Но хорошо, предположим, что вы правы и это так. Это не прощается ничем? То есть допустим кто-то отрицает право живого существа на эволюцию (хотя сложно представить как это можно сделать) и, по вашему, мнению что бы он после этого не делал - скажем от сердца помог многим просящим у него людям, он всё равно вляпался и нет ему прощения?
Это всего лишь некоторые предпосылки к созданию кармических плодов. И каждый кармический плод человек будет отрабатывать в полной мере самостоятельно, когда этот плод созреет. Пока человек жив, у него есть возможность всё исправить, но не каждый этой возможностью пользуется, а некоторые люди вообще жизнь не ценят, и тут им можно только посочувствовать.
И о просящих. Часто действительно жизненно нуждающиеся в помощи ничего ни у кого уже не просят. Человек если хочет стать лучше, сам пытается проявлять инициативу. Представьте себе больницу, где медики подходят только к тем больным, которые громче всех их зовут. Или в большом загоне кормят только тех телят, которые от них просят еды. Уже не говоря о не способных сказать что-либо по малолетству или в депрессии... это о людях.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 10:17   #5
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Думаю, что опасность хулы на духа святого, состоит в том, что этим человек добровольно отключает себя от единственной спасительной нити в мире темном – от помощи и защиты Высших.
Отключает себя от питания высшими духовными энергиями, становясь неспособным к дальнейшей эволюции.

«Осуждение и хула на Владыку непоправимы. Каждый, осуждающий Иерарха, должен помнить, что его легкомыслие и преступление на много веков засорят его карму. Действительно, если к единому Свету един путь через Владыку, то лишь крайнее невежество дозволит разрушение этого единственного пути» (Иерархия, 57)

«Нужно поставить стремление к Высшему как сущность жизни и принять священное отношение к этому спасительному устремлению. Умаляя Иерарха, можно осудить себя и нанести губительный вред многим близким – пора запомнить. Именно, нужно держать нить, которая может принести и благосостояние и благословение» (ПИЕР, 07.01.31)

Так же, хула является действием против Учителей и величайшей работы Братства по помощи и спасению человечества и продвижения плана эволюции:

«Но еще забывают люди, что своею хулою они препятствуют Нашей работе. Мы должны расходовать много энергии, чтобы очищать места, замаранные людьми. Можно ли допустить такую распущенность, ибо большинство сквернословия произносится по причине невежества» (Надземное, 375)
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 10:40   #6
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Что включает в себя понятие - хула на Святого Духа?
Что есть ХУЛА? То, что порочит кого-что-нибудь, осуждение, порицание. Это может выражатсья также как глумление и насмешка, или умаление чего-то (ощущение своего величия по сравнению с чем-то).

Хула на Святого Духа включает в себя разные проявления:
- мысли, особенно отрицание;
- слова;
- поступки.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 11:06   #7
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Нельзя безнаказанно идти против Силы, давшей нам жизнь.

Отрицание и поругание ее - все равно, что восставать против кормящего вас человека.

Человек-то переживет - он кормит миллиарды существ, а вы умрете с голоду.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 11:54   #8
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Нельзя безнаказанно идти против Силы, давшей нам жизнь. Отрицание и поругание ее - все равно, что восставать против кормящего вас человека. Человек-то переживет - он кормит миллиарды существ, а вы умрете с голоду.
А что это значит? Вот я скажем не понимаю зачем он меня кормит? Может дай он мне выбор изначально не существовать, то и кормить бы не пришлось.. А то выходит, что я задаю вопрос: зачем всё сущее? А он мне в ответ что ли: а ну иди отсюда, я тебя кормить не буду.. Но ведь мы в ответе за то, что создали и за тех, кого приручили. Создатель отвечает перед самим собой за то, что с нами просиходит или нет? Наши неудачи - это его неудачи или нет?

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 27.07.2013 в 11:55.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 12:17   #9
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Может дай он мне выбор изначально не существовать, то и кормить бы не пришлось..
Именно ВЫ сделали выбор - воплотиться на этой планете, со всеми далеко идущими последствиями. Выбрав дорогу, надо идти по ней до конца. Вы выбрали остановиться - что ж, остановка имеет свои последствия - очень неприятные для любого остановившегося.
Чем отличается идущий от остановившегося? Примерно тем же, чем отличается живой организм от разлагающегося трупа. Вонь, разложение, черви, мрачные мысли, тучи падальщиков и стаи гиен вокруг. Но это же ваш выбор? В чем жалобы, собственно? Идти тяжело, лежать трупом - еще неприятнее.
"Лучше собаке живому, чем льву мертвому" (Экклезиаст)
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 15:11   #10
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Вы выбрали остановиться - что ж, остановка имеет свои последствия - очень неприятные для любого остановившегося.
Ну а как вы делаете вывод, что я остановился? Мне нравиться Нагорная Проповедь Христа и мне нравиться жить по ней - я работу поменял, чтобы не врать, даже в мелочах не вру это мне по душе, мясо не ем и мне это нравиться, людям, когда они просят мне по душе помогать. Но мне непонятно почему я обязательно должен идти за, например, Эль Морией или Иисусом Христом. Ну спасибо за Евангилие и я пошёл дальше что ли.. Почему я обязательно должен выбирать служить мне в батальоне Эль Мории или непременно отправляться на Сатурн (в этом смысле весело - ад разрушили, зато вместо новое приятное место -Сатурн)))? А я не хочу ни туда, ни сюда.. Я может хочу отправиться в такой уголок Галактики, где ещё вообще никого не было и просто поглазеть, что там? А мне же твердят в Гранях, что счастья в мире нет, что нужно идти за Владыкой или смерть духа, что нужно биться с тёмными и т.д. А я не считаю тёмных плохими! Это их выбор хотят быть - их дело.Посмотрел - прошёл мимо.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 15:20   #11
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Нельзя безнаказанно идти против Силы, давшей нам жизнь.
Понимаете мы ведь говорим о Агни Йоге и Гранях Агни Йоги. Эль Мория и его Кумары, конечно, добровольно возложили на себя заботу о Земле. Я их выбор уважаю, но меня не устривает, что Учение Агни Йоги и ОСОБЕННО Грани Агни Йоги как бы аггитируют людей к вступлению в их ряды. Ну вы, уважаемые, преподносите всё как есть - ты находишь равновесие и можешь покинуть Солнечную систему в принципе, я так думаю. Ты становишься выше земных зла и добра и можешь продолжить путь дальше, сказав Эль Мории и Иисусу спасибо, всех благ. Звоните, пишите и помогать им допустим когда попросят, приходить в гости и т.п. это ведь тоже люди просто гораздо более продвинутые. А Грани - это просто пропаганда вступления в ряды Эль Мории. особенно меня удивляет фразы типа, что счастье на Земле не возможно. А дак вот представьте счастлив! И уверен, что смогу даже на Сатурне стать счастливым, просто мне туда неохото. Ведь всё зависит от точки зрения и восприятия.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 16:04   #12
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Но мне непонятно почему я обязательно должен идти за, например, Эль Морией или Иисусом Христом.
Вот у вас есть затруднения в жизни - допустим, затруднения с деньгами. К кому вы пойдете за советом и помощью - к нищему Ваньке на церковной паперти, к бывшему бандиту - хозяину ломбарда, к Сергею Мавроди или к какому-нибудь знакомому Биллу Гейтсу? Согласитесь, что лучше обратиться к знающему, умному, толковому миллиардеру, понимающему, что такое окружающий мир и склонному к филантропии.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 17:13   #13
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
мне непонятно почему я обязательно должен идти за, например, Эль Морией или Иисусом Христом. Ну спасибо за Евангилие и я пошёл дальше что ли.. Почему я обязательно должен выбирать служить мне в батальоне Эль Мории или непременно отправляться на Сатурн (в этом смысле весело - ад разрушили, зато вместо новое приятное место -Сатурн)))? А я не хочу ни туда, ни сюда.. Я может хочу отправиться в такой уголок Галактики, где ещё вообще никого не было и просто поглазеть, что там? А мне же твердят в Гранях, что счастья в мире нет, что нужно идти за Владыкой или смерть духа, что нужно биться с тёмными и т.д. А я не считаю тёмных плохими! Это их выбор хотят быть - их дело.Посмотрел - прошёл мимо.
Мне кажется, прочитав (или читая) Учение, не можете проникнуть в Него глубоко… Мечтаете, мирно обойдя темных, не желая эволюции своего сознания, предполагаете отсидеться среди «теплых», в середине между воинами света и воинами тьмы, не понимая, что этой середины нет, что похоже на поражение духа. Думаете посетить Дальние Миры и Галактики… но это возможно лишь в теле огненном, в Луче Владыки, в Служении, в борьбе за Свет с тьмою…, а как думаете его формировать вне Учения Огненного…? Учитель пишет, что без прочной связи с Иерархией можно… заблудиться и потеряться в Беспредельном пространстве…

«1966 г. 363. Инертное безволие и такое же возложение разрушительны … Признание себя побежденным или бессильным противостать тьме недопустимо. Немыслимо поражение духа, ибо он вечен и неуничтожаем. Признание поражения есть хула на дух. Дух несломим и непобеждаем. Внешний ущерб совсем не означает поражения. Чаще он знаменует победу духа. Можно все потерять и даже тела лишиться, но быть победителем в духе. Преследования и смерть Носителей Света всегда означали Их победу над тьмою, ибо в духе были несломимы Они до конца.»

Чтобы не делать выбора между Учителями… хорошо бы понять (это ясно указано в Учении), что почти все, пришедшие на Землю Учителя были воплощениями Одной и той же Единой Индивидуальности.

«1957г. 330. (Июль 28 ).Христос прошлое, Мория настоящее, Майтрейя – будущее. Так сочетаются в едином понятии Великого Сердца уявления Его во времени. Могущий вместить протягивает нить Света из прошлого в будущее через настоящее, не разрывая ее. Под многими Обликами Являлась в мир Великая Индивидуальность и Запечатлела Свет Свой в сознании народов в различных аспектах и формах. Но сущность Его оставалась единой, и цель оставалась все той же: поднять человечество на следующую ступень духа.».
«13.04.1953 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику Великая Космическая Истина и Тайна в том, что Единое Эго воплощается во всех Великих Спасителях Мира.
30.06.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому Майтрейя и Калки Аватар и Шри Кришна – Единая Высочайшая Индивидуальность

В ваших рассуждения угадываются сомнения в необходимости собственной эвлюции и развития, кмк… Если столько сомнений, а надо ли изучать Учение? А ведь Оно для кого-то является источником живой воды… Неприятие Учения это тоже выбор свободной воли.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 27.07.2013 в 17:17.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 17:19   #14
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Нельзя безнаказанно идти против Силы, давшей нам жизнь.
Понимаете мы ведь говорим о Агни Йоге и Гранях Агни Йоги. Эль Мория и его Кумары, конечно, добровольно возложили на себя заботу о Земле. Я их выбор уважаю, но меня не устривает, что Учение Агни Йоги и ОСОБЕННО Грани Агни Йоги как бы аггитируют людей к вступлению в их ряды. Ну вы, уважаемые, преподносите всё как есть - ты находишь равновесие и можешь покинуть Солнечную систему в принципе, я так думаю. Ты становишься выше земных зла и добра и можешь продолжить путь дальше, сказав Эль Мории и Иисусу спасибо, всех благ. Звоните, пишите и помогать им допустим когда попросят, приходить в гости и т.п. это ведь тоже люди просто гораздо более продвинутые. А Грани - это просто пропаганда вступления в ряды Эль Мории. особенно меня удивляет фразы типа, что счастье на Земле не возможно. А дак вот представьте счастлив! И уверен, что смогу даже на Сатурне стать счастливым, просто мне туда неохото. Ведь всё зависит от точки зрения и восприятия.
Что-то с Вашим счастьем не так, раз не видно смысла в Жизни (игре)))
И представьте, что Учителя не любят вранья, как и Вы И если утверждают, что первые шаги в духовных сферах лучше проходить под опытным руководством в рядах учеников, то не идут против совести.

Интересно в какие ряды Вас силой зазывают, принуждают к противоестественным ритуалам или идти против совести? Может я плохо знаком с АЙ, но предлагается вступить в ряды сознательных строителей своей жизни, нести тепло души окружающим, расширять горизонт восприятия действительности...
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 17:20   #15
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Но мне непонятно почему я обязательно должен идти за, например, Эль Морией или Иисусом Христом. Ну спасибо за Евангилие и я пошёл дальше что ли.. Почему я обязательно должен выбирать служить мне в батальоне Эль Мории или непременно отправляться на Сатурн (в этом смысле весело - ад разрушили, зато вместо новое приятное место -Сатурн)))? А я не хочу ни туда, ни сюда..
Читая непривычное для Вас , Вы столкнулись с более сильной аурой и, естественно, началось сопротивление, так проявляется третий закон Ньютона. Если читали с экрана монитора, то там давление сильнее. Ваше сопротивление естественно. Оптимально накапливать Свет в сердце , продолжая развиваться в своей религии или духовной школе, в которой Вы находитесь.
Постепенно сложится синтез нужного и отпадёт ненужное и вопросы отпадут сами собой.
Через такое сопротивление проходят очень многие люди, чей дух кристаллизовался в Луче других шести Владык.
К тому же каждый Владыка собирает своих под свои Знамёна.
На этом форуме Знамёна Владыки Майтрейи.
===================
Обратите пожалуйста внимание на приставку "Эль" перед именем Владыки, она показывает, что Вы читали людей не от Агни Йоги, а маскирующихся под неё. Там действительно могли попасть под сильное внушение.
На этом форуме эту приставку никто не использует.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.07.2013 в 17:28.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 17:22   #16
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Интересно в какие ряды Вас силой зазывают, принуждают к противоестественным ритуалам или идти против совести?
В интернете действительно используются нейролигвистические приёмы. И человек получающий сильное давление через экран монитора естественно сопротивляется как умеет. Не все же видят тонкие мысленные воздействия и понимают их.
Поэтому зазывают и давят вступлением в ряды любого духовного направления.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 17:36   #17
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Интересно в какие ряды Вас силой зазывают, принуждают к противоестественным ритуалам или идти против совести?
В интернете действительно используются нейролигвистические приёмы. И человек получающий сильное давление через экран монитора естественно сопротивляется как умеет. Не все же видят тонкие мысленные воздействия и понимают их.
Поэтому зазывают и давят вступлением в ряды любого духовного направления.
Поставте возле монитора спичечный коробок (полный). Визуализируйте привязку, как негативное давление поглощается спичками. Коробок периодически утилизируется.

Спорный вывод, что АЙ под одним лучом, мне явно видится радуга
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 17:49   #18
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Что включает в себя понятие - хула на Святого Духа?
17.02.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 …Конечно, не мелочь – хула на Учение Света, ибо это хула на Духа Святого. И ужасна судьба такого хулителя во всех мирах.
02.01.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) …Сказано: «Всякий грех и всякая хула простятся человекам, но хула на Духа Святого не простится». А что есть Дух Святой как не сознание, не мысль. Этот великий рычаг и творец всего сущего! Потому так велико преступление церкви, мертвой догматикой удушавшей и продолжающей удушать все светлые ростки.
21.05.1938 Е.И.Рерих Г.Меррик…Ничего не может быть хуже, чем кощунство над Высочайшим. Люди, способные пойти против духа, не заслужили право называться людьми. Именно, как сказано в Новом Завете: «Хула на Духа Святого не прощается» (Марк, III, 29). Те двуногие – настоящие живые трупы. Их высшие принципы покинули их, поэтому они являются всего лишь космическими отбросами.
Письма Махатм, Предисловие … Конечно, никто из земных обитателей не выдержал бы того напряженного труда, который сейчас проводится в Твердыне Света. Вот почему так преступно человечество, в безумии своем кощунствующее против своих Спасителей. Они взывают к Христу, предавая ежеминутно Заветы Его и понося Иерархию Света, к которой Он принадлежит. Но хула на малейшего в цепи Иерархии не может быть оправдана в глазах Христа: «Истинно, многие будут взывать ко Мне. Многие скажут Мне в тот день – Господи, Господи! … И тогда объявлю им Я – никогда не знал Вас, отойдите от Меня делающие беззаконие».
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 18:00   #19
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Спорный вывод, что АЙ под одним лучом, мне явно видится радуга
До радуги мы все дорастаем довольно долго.
Те, чей дух постарше будет, те быстрее, чей дух помоложе, те медленнее.
Часто люди испытывают волевое давление и подавление и у многих такая негативная реакция.
Я даже в быту часто получаю упрёки - ты сильно давишь. А мне кажется, что я всего лишь высказываю свою точку зрения. так и в этом вопросе - человек привык к своему духовному пути, и попав в волевое противодействие пытается разговаривать про то, что ему не понятно и неприятно.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
меня не устривает, что Учение Агни Йоги и ОСОБЕННО Грани Агни Йоги как бы аггитируют людей к вступлению в их ряды
Грани Агни Йоги даны для духа очень высокой ступени, когда он проходил свой земной путь.
Многие советы там даны для помощи именно ему в трудные периоды его жизни.
Агитировать вступать в ряды не будет ни одна книга, а вот люди, которые стоят на определенных ступенях духовного развития - могут. Затем, когда те люди вырастают на следующую ступень, то они уже понимают вред такой агитации и никого не агитируют.

И в тоже время именно Грани Агни Йоги дают хорошие рекомендации , выполняя которые человек научается владеть своими огнями. Мне лично эти книги очень много помогли.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.07.2013 в 18:04.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 19:50   #20
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё вопрос: что такое хула на Святого Духа?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Что-то с Вашим счастьем не так, раз не видно смысла в Жизни (игре)))
Не суди и не судим будешь. Я так думаю)
Все мы рано или поздно узнаем, что нас ждёт)
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Храм Святого Духа дождался своего часа Valentina СибРО 0 09.08.2011 13:48
День Святого Николая Владимир Чернявский СибРО 0 29.05.2008 21:09
Доказательства бытия Духа Святого! Времяон Свободный разговор 0 31.05.2007 17:32
Хула на Учение Wetlan Методология Агни Йоги 33 31.12.2004 00:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги