Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 17:26   #41
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Недавно у знакомой жены, дочка покончила собой. Хотя у нее все было нормально.
Хороший муж, семья, дети, деньги.. все есть..
Сказали что это как раз и есть то самое поколение, которое выросло по западной моде, которых воспитали руководствуясь западными ценностями.
Когда ребенку с самого детства все разрешают, ничего не запрещают, ему можно все, кричать, прыгать, ломать, вести себя как угодно и т.д. (думаю все в курсе)
Dar, спасибо за пример. Думаю, что просто она не видела смысла жить дальше. Точнее, вдруг осознала пустотность своей жизни. Западные ценности – они ведь в себе ничего не несут, кроме жажды наслаждений. Но и наслаждения приедаются. А если еще разум увидит их бессмысленность – все, конфликт наступает. А когда нету цели… Это страшно.
Думаю, что все дело в воспитании, в правильном формировании мировоззрения. Ребенка нельзя бросать на произвол общества, как это делают современные родители…
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 18:45   #42
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Но, понимаете, люди верят в силу науки или в божественное чудо. Они не ищут сами. Они надеются на волшебную палочку. Что кто-то или что-то им поможет. И как их не учит жизнь – они продолжают упорствовать в своих заблуждениях. А наш век – это век денег. Люди думают, что деньги могут все…
Многие из нас воспитывались в ожидании, что кто-то придёт и кто-то разгребёт наши авгиевы конюшни. Если честно, то людям со слабой волей и "нытикам" помогает резковатый разговор, где человека не спрашивают, а очень твёрдо говорят, что всё, что он задумал сделает ещё хуже.
Знаете, нас не учили строить. Ни строить жизнь, ни строить своё собственное счастье.
Мы не умеем это делать. Этому (строить свою жизнь, строить своё счастье) ещё учиться нужно, это требует созидательной воли.
Для выхода из депрессии неимоверно трудно ответить самому себе на простой вопрос :"Чего именно мне не хватает сегодня для полного счастья?"
Не хватает мелочи - морковки, укропа, творога, посидеть на солнышке.
Затем более трудное задание :"Что мы сегодня делаем для выполнения нашей мечты?"
У людей в такой депрессии почти нечему порадоваться, они ничего не хотят делать сами.
Эта лечится какой либо маленькой победой - нужно что-то сделать - навести порядки в жилье, нарисовать бабочку, станцевать, заставить себя смеяться, глядя на палец. Эта маленькая победа даст импульс радости. И начнёт формироваться я называю это словом "гормон" радости от преодоления.
Именно так - радость от преодоления.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
он атеист, можно так сказать. Он верит, что смерть – это отсутствие жизни, и, что, покончив с собой, он уйдет за некую дверь – где его ждет Ничто. Но зато сестра будет счастлива, по его мнению.
Если он ещё ничего не успел натворить, то нужно ему сказать, что его сестра от его смерти счастлива не будет. Деньги это не самое главное в жизни, это следствие огромного труда для других. И чем больше он будет думать, что поможет сестре убившись, то пусть сначала съездит куда-либо в командировку, оставив сестру без своего попечения на несколько дней, но обязательно думая при этом, что у нее найдутся силы выйти из депрессии самостоятельно.

====================
Есть прекрасный психотерапевт Владимир Леви. У него есть свой сайт и он раньше вел интернет рассылку, у него много хороших книг.
Может быть поможет?

Последний раз редактировалось Пандора, 19.04.2014 в 18:47.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 19:17   #43
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
жертвы.
Я ненавижу это слово.
Всегда, когда хотят отобрать у тебя что либо ценное, начинают юлить про жертву.
Начинают приводить в пример жертву Иисуса Христа, ненавязчиво втюхивая при этом, что требуют пожертвовать многим и жизнью в том числе.
Сохранить жизнь, наполнить её сиянием радости, создать что-либо своё, неповторяемое из-за большой трудоёмкости, создать свою Звезду на Небесах - вот это то, что нужно.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 21:53   #44
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Знаете, нас не учили строить. Ни строить жизнь, ни строить своё собственное счастье.
Мы не умеем это делать. Этому (строить свою жизнь, строить своё счастье) ещё учиться нужно, это требует созидательной воли.
Верно, полностью согласен. Самому главному нас не учат. То не многое, что нам дают о смысле жизни, о счастье, - в школьном курсе – ничего кроме улыбки (в лучшем случае) вызвать не может. Хорошо, если есть родители или учителя попадутся мудрые – тогда дадут сверх школьной программы. А моральные нотации, которые там приводятся – они кроме раздражения у современной молодежи ничего не вызывают. Настолько все убого и не жизненно. Если еще введут и «слово божие» - то будет вообще катастрофа. Нынешняя молодежь слишком умна. Надо ли удивляться, что потом начинаются проблемы? Что молодежь ищет правду, смысл – и часто поиски эти заканчиваются катастрофой… Мне кажется мы сами (общество т.е.) виноваты в том что происходит… Неверно расставили акценты.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Именно так - радость от преодоления.
Да, сила воли наращивается постепенно. Нельзя сразу делать большую нагрузку – человек просто ломается. Но опять-таки, проблему воспитания воли задвигают в сторону – вместо этого мы качаем мускулы…
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Если он ещё ничего не успел натворить, то нужно ему сказать, что его сестра от его смерти счастлива не будет.
Ситуация чисто гипотетическая, не беспокойтесь. Реальных прототипов нет, просто собрал несколько проблем. Ну и хочу сделать задел на будущее – у дорогого мне человека есть склонность к таким мыслям. Тяжелые условия, и не понятно ради чего же бороться – если мы и так все умрем. И я хочу найти правильные слова – чтобы вдохнуть волю к жизни и борьбе. Ну и просто рассмотреть скользкие проблемы. Тут и Жертва, и проблема – надо ли насильно удерживать душу в физическом теле, если душа хочет уйти? Как часто те, кто теряли любимых – уходили следом… Просто и естественно. А может это срок их жизни истекал. Имеем ли мы право удерживать душу насильно, если она рвется улететь?
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Есть прекрасный психотерапевт Владимир Леви.
Спасибо, посмотрю.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я ненавижу это слово.
Всегда, когда хотят отобрать у тебя что либо ценное, начинают юлить про жертву.
Начинают приводить в пример жертву Иисуса Христа, ненавязчиво втюхивая при этом, что требуют пожертвовать многим и жизнью в том числе.
Сохранить жизнь, наполнить её сиянием радости, создать что-либо своё, неповторяемое из-за большой трудоёмкости, создать свою Звезду на Небесах - вот это то, что нужно.
Я тоже не люблю, когда мне говорят что я ДОЛЖЕН пожертвовать ради кого-то не пойми кого. У каждого есть Карма – и надо с осторожностью касаться её осмоленных узлов. «Благими намерениями дорога в ад вымощена» - часто вместо пользы получается вред. К тому же жизнь дана чтобы ты сам чего-то достиг, а не решал чужие проблемы. Помочь близким – пожалуйста, но должно быть именно сотрудничество, а не сидение одного у другого на шее. Мне кажется Советский Союз развалился именно по этому – из-за того что все сидели и ждали пока кто-то сделает за них всю работу. Увы, сознание людей не доросло еще до настоящих общин. Все хотят получить по максимуму, а отдать – по минимуму.
Но те же рериховцы много говорят о Жертве. В Агни Йоге есть целый параграф – «Книга о Жертве». Не буду приводить его целиком – приведу небольшой отрывок
Цитата:
«Зная, что есть подвиг,
Зная, что есть власть-жертва,
Если, утверждая завоевание, произнесете:
– Господи, да минет меня чаша сия! –
Значит, вы уже имеете право творить,
И дух ваш уже несокрушим.

Запомните эту книгу о жертве,
Ибо она дает вам врата к завершению и готовности.»
Хотел бы послушать, как кто понимает этот параграф. Ведь это ключевой момент, краеугольный камень. Следует ли из этого параграфа, что надо все раздать нищим, а самому устроится батраком к кому-нибудь? В качестве Жертвы. К сожалению кто-то так и понимает.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 22:50   #45
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
у дорогого мне человека есть склонность к таким мыслям
Склонность к таким мыслям появляется (это один из вариантов) когда в одной из прошлых жизней человек уже это делал. В этой жизни в ауре есть след, дающий такую вибрацию.
+Неправильно сформировано мнение о жертве , точнее часто его специально неправильно формируют чтобы всегда было легко послать на смерть другого человека, с высокими мотивами. Если есть возможность пообщаться с теми, кто рождён годах в шестидесятых. У тех людей у многих закристаллизовались нездоровые мысли и на темы жертвы с отдаванием жизни незнамо кому, незнамо за что. И на темы самому стать рабом, но раздарить всё имущество.
Сама была на одной проповеди, где два пастыря подряд "проповедовали" :"Ну отдайте десять рубашек, если у Вас одиннадцать" и я тупо пыталась понять - зачем пастырям так много ношенных рубашек? Они же ставят образ и закрепляют этот образ мысленным щелчком.
Мне чуть жизнь не развампирили, формируя образ лечения наложением рук, с дичайшей откачкой энергии. Я довольно долго возмущалась :"Почему они всегда хотят лечить свою паству мной? Ведь они же молятся Богу, у них поток энергии должен быть мощнее и качественнее" Год спустя узнала , что самый трудный урок Иисуса Христа назывался :"Бескорыстие" Жар-Цвет бескорыстия в ауре.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
И я хочу найти правильные слова – чтобы вдохнуть волю к жизни и борьбе. Ну и просто рассмотреть скользкие проблемы. Тут и Жертва, и проблема – надо ли насильно удерживать душу в физическом теле, если душа хочет уйти? Как часто те, кто теряли любимых – уходили следом… Просто и естественно. А может это срок их жизни истекал. Имеем ли мы право удерживать душу насильно, если она рвется улететь?
Проблем нет. Если у человека подошёл срок идти жить на Небеса, то его заберут. Помогать остаться жить нужно до последнего вздоха. Но и иметь мужество отпустить тоже нужно. Если душа сама рвётся жить на Небеса, то её никто не сможет удержать в плотном Мире. Но если человек находится под магическим, сильным волевым воздействием, то ему нужно сказать честно - ему поставлен урок жизни "сформировать волю к жизни" и кроме него эту задачу не сможет выполнить никто. В такой ситуации, как ни парадоксально самым трудным оказывается содержать своё жильё в идеальной чистоте и быть опрятным.
"Все неудачи в жизни начинаются от неопрятности в одежде"
Когда я находилась под таким волевым магическим воздействием, то здесь, на форуме, мне написали :"Непосильных задач не даётся" . Когда та колдунья умерла, то я три дня не могла понять я живая или мёртвая и лишь через три недели энергетика смогла вернуться в родное русло.
Там внушение :"Я слабая, я не справлюсь, я слабее их, у меня сил не хватит" Приходилось закрывать глаза, сжимать руки в кулаки и говорить себе с каждым разом твёрже и твёрже:"Это всё ворОжки, это ворОжки", а потом всё твёрже и твёрже: "Непосильных задач не даётся, раз дано, значит, по силам. "
И лишь прошлой осенью священник мне сказал :"На всё Воля Божья, но Вам даётся по вере Вашей"
Значит, есть урок на создание непоколебимой веры.
В Учении есть такие слова :"Волю к жизни призвав, сердцем живите"

Последний раз редактировалось Пандора, 19.04.2014 в 22:55.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 12:44   #46
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Склонность к таким мыслям появляется (это один из вариантов) когда в одной из прошлых жизней человек уже это делал. В этой жизни в ауре есть след, дающий такую вибрацию.
Возможно, возможно…. Но в прошлое не заглянуть, не проверить.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
+Неправильно сформировано мнение о жертве , точнее часто его специально неправильно формируют чтобы всегда было легко послать на смерть другого человека, с высокими мотивами. Если есть возможность пообщаться с теми, кто рождён годах в шестидесятых. У тех людей у многих закристаллизовались нездоровые мысли и на темы жертвы с отдаванием жизни незнамо кому, незнамо за что. И на темы самому стать рабом, но раздарить всё имущество.
Не, с людьми 60-х годов рождения в основном не складывается общение… Мы слишком разные, и у меня слишком горячая голова… Боюсь, не проявляю должного уважения
Но зато я вижу эти же нездоровые мысли у своих ровесников. Не той основной массы, что тупо следует прозападному образу жизни – нет, а тех немногих кто действительно ищет. Идеи помощи всему миру приобретают порой странные, фантастические черты. У них развито сердце, но хромает здравый смысл…
Насчет моего видение Жертвы – ближе всего мне мысли из Граней Агни Йоги. Что в общем-то эгоизм и альтруизм – это проявление одного и того же, разные полюса. И что все это – астрал, его колебания, его жизнь. А надо выйти над астралом, соединить Будхи и Высший Манас. Тогда будет гармония, и человек просто знает, что надо делать. Жертва же – это инструмент для воздействия на астрал. Астралу хочется одного, но целесообразно совершить другое. Для астрала – поступок против его желаний – это Жертва. Разум же ничего не желает, поэтому и жертвы тут нет никакой. А сердце… Сердце тоже ничем не жертвует, оно же ведь отдает любя. В любви смысл жизни сердца. Вот и получается, что жертва исключительно для астрала, точнее для воспитания воли для его обуздания.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мне чуть жизнь не развампирили, формируя образ лечения наложением рук, с дичайшей откачкой энергии. Я довольно долго возмущалась :"Почему они всегда хотят лечить свою паству мной? Ведь они же молятся Богу, у них поток энергии должен быть мощнее и качественнее"
Я сознательно избегаю толп. Вне всякого сомнения, людям становится лучше – после нашего соприкосновения. Но при этом мне становится хуже (по закону сообщающихся сосудов). Если следовать логике жертвенности – то я должен идти и помогать всем, кого встречу. Хотя бы послав часть своей п.э. Но это не целесообразно. Люди должны сами решать свои проблемы. Поэтому стараюсь удерживать свою энергию при себе, а не раздавать её направо и налево. Но, конечно, все равно есть утечки. Даже без соприкосновения. А уж когда едешь в переполненном автобусе… После таких поездок поневоле начинаешь верить в психическую энергию))
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Но если человек находится под магическим, сильным волевым воздействием, то ему нужно сказать честно - ему поставлен урок жизни "сформировать волю к жизни" и кроме него эту задачу не сможет выполнить никто. В такой ситуации, как ни парадоксально самым трудным оказывается содержать своё жильё в идеальной чистоте и быть опрятным.
"Все неудачи в жизни начинаются от неопрятности в одежде"
Ну с этим (с чистотой и внешним видом) проблем у человека нет. Наоборот даже, перегибы на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Когда я находилась под таким волевым магическим воздействием, то здесь, на форуме, мне написали :"Непосильных задач не даётся" . Когда та колдунья умерла, то я три дня не могла понять я живая или мёртвая и лишь через три недели энергетика смогла вернуться в родное русло.
Там внушение :"Я слабая, я не справлюсь, я слабее их, у меня сил не хватит"
Мда, товарищи, а весело у нас оказывается... Мне, по счастью, под магический удар попадать не доводилось. И приписываю я это исключительно своей осторожности – ну и везению конечно… Не завожу знакомств с опасными людьми, не перехожу никому дорогу и т.д.
Но вот внушение (сильный одержатель) – с этим я да, сталкивался. Так же как и Вы, твердил одну фразу – бывало что почти целый день. Помогало. Думаю, что внушение направлено исключительно против астрала. Поэтому повторение формулы – это воздействие собственной воли на астрал, контроль над ним. Удивительно, но не только на меня шли атаки такого рода. Правда, люди ставят себе совсем другой диагноз – мол крыша поехала просто, к психиатру надо. И вот сидит дядя психиатр и с умным видом ставит диагноз… Я как-то смотрел видео – смеялся до упаду. Над пояснениями его. Хотя в общем-то ничего смешного нет. Вместо того чтобы бороться с настоящим врагом – начинаем пить лекарства, в надежде что психическое расстройство пройдет (!!!). А темные торжествуют в это время – они вновь остались безнаказанными.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 14:38   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Есть прекрасный психотерапевт Владимир Леви.
Спасибо, посмотрю.
В этом смысле могу посоветовать Ирвина Ялома.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 09:40   #48
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Есть прекрасный психотерапевт Владимир Леви.
Спасибо, посмотрю.
В этом смысле могу посоветовать Ирвина Ялома.
Спасибо! Заинтриговало сразу:
Цитата:
Ирвин Ялом является последовательным противником де-индивидуализируемого, бюрократического, формального подхода в психотерапии. Особенно резко выступал против (как он сам называл) «краткосрочной диагноз-ориентированной терапии». «Краткосрочная диагноз-ориентированная терапия», по Ялому, управляется экономическими силами, основывается на узких, формальных диагнозах, односторонняя, управляемая протоколом, «терапия для всех», без учета индивидуальности.
Ялом полагал, прежде всего, что для каждого пациента должна изобретаться новая психотерапия, потому что у каждого есть уникальная история. Основой этой «новой» терапии служит терапия, построенная на межличностных взаимоотношениях «здесь и сейчас» пациента и психотерапевта, на взаимных откровениях.
Подход правильный, ну на мой взгляд конечно
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 20:33   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Часто суицид происходит от незнания и непонимания смысла жизни. Многим в детстве никто не сказал о существовании Высшего. Оттого человек в моменты потрясений испытывает состояние безнадежности, не знает где и в чем искать опору.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Братство, 608 Самоубийства возрастают. Никто не будет отрицать, что никогда не было столько самовольных прекращений жизни. Значит, никто не сказал этим несчастным о значении жизни. Никто не предупредил их о последствиях их поступка. Неужели нет среди людей, повышающих голос за истину и красоту жизни?!
Братство спасло множества людей от необдуманных безумий. Среди устава Братства можно найти указ о целении души и тела. Много вестников спешит предотвратить безумие. Иногда их примут, но нередко ярая свободная воля поспевает осудить себя.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 21:11   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Подборка на тему: Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Самоубийство

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.04.2014 в 20:02.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 10:47   #51
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Братство, 105
В древних трактатах можно найти выражение — Поврежденные Души. При этом поясняется, что повреждение может быть нанесено лишь самим собою. Как только человек вообразит себе, что ему не остается никакого дальнейшего пути, он заковывает свою всеначальную энергию. При таких кандалах не может быть никакого продвижения. Пресекая путь, человек принимает на себя тяжкую ответственность. Нельзя оправдываться отчаянием, ведь этот мрачный призрак зарождается от собственного слабоволия. Вселившийся призрак в духе, действительно, повреждает его здоровье. Призрак не имеет общего с действительностью. Если люди проследят истинные причины отчаяния, то можно поразиться ничтожности таких причин. Если бы понятие Братства было близко людям, то сколько таких неосновательных отчаяний могло быть рассеяно! Но люди предпочитают пресекать свои продвижения, лишь бы не помыслить о целительных основах. Писатели древних трактатов о Поврежденных Душах часто имели много оснований для такого выражения.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 12:57   #52
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Было бы намного конструктивнее, если бы тема была названа позитивнее, например, преодоление суицидальных наклонностей или пути осознания депрессивных суицидальных состояний и выход из них. Зачем сосредотачиваться на негативной стороне суицида на форуме, когда есть столько способов и возможностей справиться с этим в Учении Живой Этики?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 09:52   #53
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Было бы намного конструктивнее, если бы тема была названа позитивнее, например, преодоление суицидальных наклонностей или пути осознания депрессивных суицидальных состояний и выход из них. Зачем сосредотачиваться на негативной стороне суицида на форуме, когда есть столько способов и возможностей справиться с этим в Учении Живой Этики?
Не соглашусь, тема названа в общем-то кратко и нормально. Мы не только рассматриваем пути преодоления суицида, и выхода из депрессий, но и причины их возникновения. Надо уметь видеть обе стороны жизни – и негатив, и позитив. Не зная причин, можно ли одолеть следствия? Не стоит бояться тьмы, надо встретить её во всеоружии.


Цитата:
«Когда Мы говорим о красоте грядущей эволюции, Нас называют оптимистами-утопистами. Когда Мы говорим об ужасах современности, Нас называют мечтателями-пессимистами. Но Мы не можем быть ни оптимистами, ни пессимистами, Мы реалисты-действительники.»
Цитата:
«Кому Чаша Общего Блага покажется тяжкою, тому скажу: "Учение – не кедровые орешки в сахаре, Учение – не серебряные бирюльки. Учение есть мощная серебряная руда, назначенная и сбереженная. Учение есть целебная смола, открытая и устремленная"»
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 14:13   #54
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Подборка на тему: Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Самоубийство
Хорошая подборка. Жизнеутверждающая.
Страшное это дело - самоубийство, в юности часто посещали такие мысли.
Возникает у людей, которые не верят во что-то Высшее, как тут отмечалось ранее. Это правда. Человек позиционирует себя только телом, только в этой своей жизни, поэтому когда сталкивается с серьезными жизненными трудностями, он не видит часто выхода. Кажется, что всё, выхода нет, жизнь кончена.
Цитата:
Долга и утомительна дорога, расстилающаяся перед тобой. Единое сожаление о прошлом, оставленном позади, потянет тебя вниз и сызнова придется тебе начинать тяжелый подъем. Убей в себе воспоминание о прежних испытаниях. Не оглядывайся назад, иначе ты погиб.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 14:28   #55
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Не соглашусь, тема названа в общем-то кратко и нормально. Мы не только рассматриваем пути преодоления суицида, и выхода из депрессий, но и причины их возникновения. Надо уметь видеть обе стороны жизни – и негатив, и позитив. Не зная причин, можно ли одолеть следствия? Не стоит бояться тьмы, надо встретить её во всеоружии.
Кто-то придёт на форум и проч тает
Всего одно слово " суицид" и этого будет
Достаточно ему, чтобы совершить суицид.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:22   #56
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кто-то придёт на форум и проч тает
Всего одно слово " суицид" и этого будет
Достаточно ему, чтобы совершить суицид.
Жить в ладу с самим собой или в гармонии, - это есть лучшая панацея от многих напастей! Сохранять умственное и душевное равновесие - самое лучшее лекарство для психического здоровья.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:55   #57
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кто-то придёт на форум и проч тает
Всего одно слово " суицид" и этого будет
Достаточно ему, чтобы совершить суицид.
Такому человеку вообще опасно приближаться к Учению. Суицид - еще не самое худшее, что может приключится.
Цитата:
Существует странный закон в Оккультизме, который был засвидетельствован и доказан на протяжении тысячелетних опытов; также в течение всех лет, истекших с начала существования Теософического Общества, закон этот неизменно подтверждался почти в каждом случае. Стоит только кому-нибудь вступить на путь «Испытуемого», как начинают появляться некоторые оккультные следствия. И первое из них есть выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, качеств и скрытых желаний, хороших или дурных, или безразличных.

Например, если человек, в силу атавизма или же кармического наследства, тщеславен или чувствителен, или самомнителен, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось успешно скрывать и подавлять их. Они выступят неудержимо и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности.

С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудрен и воздержан, или имеет какие-либо добродетели, до сих пор находившиеся в нем в скрытом или спящем состоянии, они так же неудержимо проявятся, как и все остальное. Таким образом, цивилизованный человек, нетерпящий, чтобы его принимали за святого, и потому налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть своей истинной природы, будь она низка или благородна.

В ОБЛАСТИ ОККУЛЬТНОГО ЭТО ЕСТЬ НЕПРЕЛОЖНЫЙ ЗАКОН.

Действие его тем ярче, чем серьезнее и искреннее желание, выраженное кандидатом и чем глубже он восчувствовал действительность и значение принятого им на себя обязательства.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги