Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 00:51   #61
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Мне тоже тут все нравится. Форум как проводник от "сих" до " Сих"
возможно... Критерии-то нравится-не нравится у всех разные. К чему приводит форум? Здесь все на словах. И даже не язык болтает, а метальное общение происходит. Люди даже продолжают разговор вне форума. Это нормально? Это высоко? Хорошо подойти хоть на капельку к действительно Разговору. Только эти подходы мало используются. Посмотрите где больше общения? Все понятно. Значит форум к Сему приводит ЕДИНИЦ. Я вообще сомневаюсь, что форум к Сему приводит.
Мне нравится то, что форум приводит к свободе самовыражения в формате Учения Живой Этики. Однако, по-моему, нужно помнить и о том, что общение на духовные темы есть своего рода наркотик, истощающий нервную систему человека. Иногда полезно делать разгрузочные дни.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:54   #62
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Откройте тему "Хочу высказаться" в "Свободном разговоре".
а вы для чего? Вы модератор для себя или для всех нас? Пожалуйста, услышьте тех, кто и есть этот форум и себя потом уже вспомнить можно, полагаю.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 01:41   #63
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
людям хочется высказаться... а вы в очередной раз на те же грабли...
Астрал нужно в узде держать.
Мы все здесь проходим школу по обузданию астральной реакции на несозвучие с собеседником.
Все до единого. Каждый учился и учится вести беседу в мирных вибрациях.
А про мигранта сколько можно высказываться? Это махание кулаками после драки. Такие желания пресекать нужно, иначе весь форум начнет скатываться в батарейки к любителям чтобы их обсуждали.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
К чему приводит форум? Здесь все на словах. И даже не язык болтает, а метальное общение происходит. Люди даже продолжают разговор вне форума. Это нормально? Это высоко?
Это всего лишь ступень развития. Защитить свое сознание от ментального вмешательства учиться все равно нужно. И тут уже все равно - форум-не форум. Если наработан навык пресекания ментального вмешательства, то он наработан, если нет, то форум предоставляет великолепные возможности. Я прекрасно помню свои чувства семь лет назад, когда форум в голове был бесперерывным. Я очень болезненно реагировала на каждую мысль, мне было больно. Сейчас уже появились навыки закрывания от такого вмешательства.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Значит форум к Сему приводит ЕДИНИЦ. Я вообще сомневаюсь, что форум к Сему приводит.
Это зависит от того кто куда идет. Кто нарабатывает качество созвучия с Владыкой Шамбалы, тот приходит "до Сих", кто мечется между двух разных Учений, тот остается между сим и Сим.
Для кого-то форум - как начальная школа, для кого-то место для тренинга, ну и т.д.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Однако, по-моему, нужно помнить и о том, что общение на духовные темы есть своего рода наркотик, истощающий нервную систему человека. Иногда полезно делать разгрузочные дни.
Тут сказано правильно - отдых нужен от всего и от общения тоже.
Я бы даже добавила и от мыслей про форум и форумчан - тоже.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 02:09   #64
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Астрал нужно в узде держать. Мы все здесь проходим школу по обузданию астральной реакции на несозвучие с собеседником. Все до единого. Каждый учился и учится вести беседу в мирных вибрациях. А про мигранта сколько можно высказываться? Это махание кулаками после драки. Такие желания пресекать нужно, иначе весь форум начнет скатываться в батарейки к любителям чтобы их обсуждали.
совершенно справедливое замечание. Полагаю, что это самое обуздание астрала по Учению начинается с самих себя, т.е. внутренне, а уже потом происходит влияние на собеседника. Не факт, что собеседник успокоится, но кто-то уже сделал к этому шаги в своем микромире.
Если кто-то кричит астрально на весь форум (бывает), то обычно все кричат ему в ответ, начиная в первую очередь с модераторов, которые, полагаю, привыкли выслушивать в свой адрес нелестные отзывы.
На форуме всегда будут шум, страсти и т.д. и т.п., потому что это форум, общественное место. Думаю, т.к. у нас у всех разное видение форума, поэтому и происходит такой перекос. Начинаются нравоучения, призывы к тому и этому. Зачем? Все (по крайней мере кто не новичок) внутренне знают где они находятся и чему посвящен форум.
Именно потому, считаю, что модераторы действуют из своих личностных представлений о форуме и происходит несогласие с их действиями.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Это всего лишь ступень развития. Защитить свое сознание от ментального вмешательства учиться все равно нужно. И тут уже все равно - форум-не форум. Если наработан навык пресекания ментального вмешательства, то он наработан, если нет, то форум предоставляет великолепные возможности. Я прекрасно помню свои чувства семь лет назад, когда форум в голове был бесперерывным. Я очень болезненно реагировала на каждую мысль, мне было больно. Сейчас уже появились навыки закрывания от такого вмешательства.
ступень, по-моему, может быть и в том, что форум превращается в мегафон своих мыслей. Можно прятаться от чужих мыслей. Это, полагаю, проще всего, это внешнее. А можно пойти дальше и взять ответственность за свои собственные мысли, и за слова, что здесь остались. И тогда фраза: от слов сових осудишься и от слов своих оправдаешься, будет звучать поконтрастнее на этом фоне самоответственности. И встречая снова и снова свои собственные мысленные порождения взгляд на то, что мыслишь, говоришь и т.д., будет совсем уже иной.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Это зависит от того кто куда идет. Кто нарабатывает качество созвучия с Владыкой Шамбалы, тот приходит "до Сих", кто мечется между двух разных Учений, тот остается между сим и Сим. Для кого-то форум - как начальная школа, для кого-то место для тренинга, ну и т.д.
как ты лодку назовешь - так она и поплывет. Форум - это место для высказываний всех. Просто место. Реальная работа происходит в другом. Есть установленные правила, есть защитники этих правил. Но в первую очередь есть - ЛЮДИ. А у людей у всех свой Господь...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 04:32   #65
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Когда вспоминают о ЛЮДЯХ имеют ввиду себя.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 08:43   #66
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
общение на духовные темы есть своего рода наркотик, истощающий нервную систему человека. Иногда полезно делать разгрузочные дни.
т.е. духовность истощает и для восстановления нужно посквернословить?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 11:18   #67
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
общение на духовные темы есть своего рода наркотик, истощающий нервную систему человека. Иногда полезно делать разгрузочные дни.
т.е. духовность истощает и для восстановления нужно посквернословить?
Это так понято Вами или это просто для продления обсуждения?

Манихара говорил об отдыхе от форума при истощении нервной системы от наших длительных околодуховных беседах, а не о сквернословии.

Действительно, когда околодуховность наша разряжается, тогда и получаются срывы эмоциональные. Астрал берет вверх.

также нам надо не забывать еще и внешние условия - вот два-три дня вся планета напрягалась и было видно по людям это - несдержанность, нервозность, эмоции. Разрядилась землетрясением в Тихом океане -(вчера-сегодня) и стало легче дышать. Не так ли?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 12:33   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
общение на духовные темы есть своего рода наркотик, истощающий нервную систему человека. Иногда полезно делать разгрузочные дни.
т.е. духовность истощает и для восстановления нужно посквернословить?
Дар, укажи на примеры сквернословия? Пальцем! И докажи, что это сквернословие.Так нельзя своё личное мнение о филологии вводить в принцип. Ты не тот специалист, чтобы давать столь жёсткие определения. Воспроизвожу оба моих текста:

Цитата:
Да ты что, Дар?!!! Неужто вступил-таки в ряды родной нашей партии? Поздравляю. тебя, как истинного Ленинца!...
Но ты поспешил, думаю. Я пока воздержусь, беспартийным похожу... И не уговаривай, совесть не позволяет... Там ведь чистым надо быть, как кристалл, а я грешен, меня модераторы не любят... Правда я их тоже обзываю всякими... именами. А что делать - не могу молчать, правда из меня знаешь как прёт... Вулканом! Вот такой я вот, беспартийный и некчемный ваш Мигрант, язви его в дышло!
Цитата:
А вот тут вы хорошо сказали, Уважуха! РПЦ порвёт МЦР на английский флаг, если кто повышенное внимание конкурентам будет оказывать.
Да и орден-то ЛВШ дали-таки!
Если ты не можешь дать квалифициорованное объяснения, то, хотя бы, подчеркни красным цветом...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 12:57   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
общение на духовные темы есть своего рода наркотик, истощающий нервную систему человека. Иногда полезно делать разгрузочные дни.
т.е. духовность истощает и для восстановления нужно посквернословить?
Дар, укажи на примеры сквернословия? Пальцем! И докажи, что это сквернословие.Так нельзя своё личное мнение о филологии вводить в принцип. Ты не тот специалист, чтобы давать столь жёсткие определения. Воспроизвожу оба моих текста:

Цитата:
Да ты что, Дар?!!! Неужто вступил-таки в ряды родной нашей партии? Поздравляю. тебя, как истинного Ленинца!...
Но ты поспешил, думаю. Я пока воздержусь, беспартийным похожу... И не уговаривай, совесть не позволяет... Там ведь чистым надо быть, как кристалл, а я грешен, меня модераторы не любят... Правда я их тоже обзываю всякими... именами. А что делать - не могу молчать, правда из меня знаешь как прёт... Вулканом! Вот такой я вот, беспартийный и некчемный ваш Мигрант, язви его в дышло!
Цитата:
А вот тут вы хорошо сказали, Уважуха! РПЦ порвёт МЦР на английский флаг, если кто повышенное внимание конкурентам будет оказывать.
Да и орден-то ЛВШ дали-таки!
Если ты не можешь дать квалифициорованное объяснения, то, хотя бы, подчеркни моё "сквернословие" красным цветом...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 13:34   #70
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дар, укажи на примеры сквернословия? Пальцем! И докажи, что это сквернословие.Так нельзя своё личное мнение о филологии вводить в принцип.
Не о вас же речь. Вы что, получили нарушения за сквернословие?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 14:42   #71
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дар, укажи на примеры сквернословия? Пальцем! И докажи, что это сквернословие.Так нельзя своё личное мнение о филологии вводить в принцип.
Не о вас же речь. Вы что, получили нарушения за сквернословие?
Тогда о ком вот тут речь, господин модератор?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
...Лично я, как раз благодаря Дару перестал использовать на форуме всякие разудалые словечки, которые на грани: вроде как и правил не нарушают, и в народе ходят, и вроде как оживляют что-то там, веселят возможно. Только от грубости все это...
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...ваше второе пришествие, странным образом возвратило пропаганду на этот форум, и не самого хорошего пошиба, с целым ворохом того, что присуще данной пропаганде, и что здесь, выше до меня, обозначили как грубость и вульгарщина, не только модераторы...
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...после годового бана, первое что сделал?
Феню в речь ввел...
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
...Вы так ничего и не поняли за год вашего бана. Или же гордыня не позволяет вам признаться самому себе и всем нам, что наш форум, несмотря на многочисленные попытки «залетных» и бывалых, увести форум от Этики, все-таки крепко стоит на основах Учения. И это делает его популярным. А не блатной яз...
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
...Вы наблюдательный, умный человек. Но есть снисходительность барина по отношению к другим людям и засорен язык вульгаризмом...
И тут приходится признаться, что автор этих строк прав, особенно в части более точного определения некоторых моих слов... Да были-таки вульгаризмы. (ВУЛЬГАРИЗМ, вульгаризма, м. (ср. вульгарный) (филол. , лит. ). Областное, жаргонное или просторечное слово, выражение, употребленное в литературном языке.) Обратите внимание – «в литературном языке». То есть свойственное для литературного языка и в рамках литературного языка, не выходящее за нормы именно ЛИТЕРАТУРНОГО ЯЗЫКА.
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
То, что на этом форуме каждый может общаться, зная, что вульгарность, пошлость, издевки и прочая мерзость ветхого мышления будет обязательно пресечена модераторами...
И здесь точно также, но уже другим автором были использованы вульгаризмы, но оставлены без внимания...

Последний раз редактировалось Migrant, 15.02.2012 в 14:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 14:44   #72
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
общение на духовные темы есть своего рода наркотик, истощающий нервную систему человека. Иногда полезно делать разгрузочные дни.
т.е. духовность истощает и для восстановления нужно посквернословить?
Дар, укажи на примеры сквернословия?..
Ты не понял. Я не конкретно о каком-то примере, а о твоей фразе. Которая может быть применена в любом месте.
Допустим семья, работа и т.д. Люди беседуют о духовном. Ты считаешь что это истощает нервы. Я правильно понял? И нужно каким-то образом разгружаться. Как? Ну если не сквернословить, то что? Должно же быть что-то противоположное. Т.е. для разгрузки нужно поговорить о чем бездуховном. Так?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 14:45   #73
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дар, укажи на примеры сквернословия? Пальцем! И докажи, что это сквернословие.Так нельзя своё личное мнение о филологии вводить в принцип.
Не о вас же речь. Вы что, получили нарушения за сквернословие?
А за что? Вот я не понимаю, тупой я.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 14:55   #74
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
общение на духовные темы есть своего рода наркотик, истощающий нервную систему человека. Иногда полезно делать разгрузочные дни.
т.е. духовность истощает и для восстановления нужно посквернословить?
Дар, укажи на примеры сквернословия?..
Ты не понял. Я не конкретно о каком-то примере, а о твоей фразе. Которая может быть применена в любом месте.
Допустим семья, работа и т.д. Люди беседуют о духовном. Ты считаешь что это истощает нервы. Я правильно понял? И нужно каким-то образом разгружаться. Как? Ну если не сквернословить, то что? Должно же быть что-то противоположное. Т.е. для разгрузки нужно поговорить о чем бездуховном. Так?
Нет, я не понимаю.
И во-первых, духовные темы и духовная беседа могут только обогащать человека. Как молитва, как медитация. И меня духовные темы не истощают. Манихара что-то путает.

Теперь по поводу языка. Он может быть самым разным. Это наука о стиле языка и называется стилистикой языка. Почему я использовал вульгаризмы? Элементарно, Дар, с твоей подачи Чернявский меня забанил на год. Я тебе тогда обозвал одним нелицеприятным словом. И, вернувшись, я именно это событие и подчеркнул своей стилистикой: дескать, вернулся некий сквернослов, хулиган и жиган. Ну и ты - тут как тут - есть возможность опять навесить мне замечания. И я считаю, что сделано это просто так, от фонаря, потому что тебе так захотелось.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 15:26   #75
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Тогда о ком вот тут речь
Я говорил о себе, как видно из цитаты.

Что касается мата и сквернословия: Дар и Редна Ли обсуждали тему истории форума и "пуританства".
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
К примеру.. утрированно.. допустим кто-то очень интересно рассказывает о чем-то, щедро используя мат.
Что касается нарушений - в разделе о нарушениях написано за что они.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 16:26   #76
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Что касается нарушений - в разделе о нарушениях написано за что они.
Считаешь, что написано предельно ясно?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 16:29   #77
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AnnaDV То, что на этом форуме каждый может общаться, зная, что вульгарность, пошлость, издевки и прочая мерзость ветхого мышления будет обязательно пресечена модераторами... И здесь точно также, но уже другим автором были использованы вульгаризмы, но оставлены без внимания...
Уже ответила один раз, что выделенные слова относились к тому, как создается атмосфера на форуме всеми учасниками, а не кем-то конкретно, это четко видно из текста, да и вашего ника там нет. Хотя если Вы считаете, что все из выделенных качеств относятся к вам, это ваше право так считать. Вам, конечно, выгоднее набрать побольше «компромата» и сделать из себя оскорбленного героя.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 16:39   #78
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
...Принижать людей не в моих принципах.
Не заметил. Или это фрагмент фразы: "Я полагаю, что "принижать людей не в моих принципах", поэтому как кто-то может мыслить иначе? Ведь я-то знаю же себя лучше всех!"
Ну, если вы так хотите, то логичнее фраза звучит так: «Принижение людей не в моих принципах, а в Ваших». У меня не возникло бы ни малейшего желания ответить вам и показать, насколько ваше поведение НЕКРАСИВО, если бы вы отреагировали на замечание Лепуша Ламперуша без старання его принизить, перекрутить все наизнанку, да еще профессию учителя вплести в это – гнуснейшая картина у вас получилась, низкая. Это ощутили все, и как следствие вы получили шквал замечаний в ответ. Не принижайте других, и не вернется к вам бумеранг.
Заметьте, Вас никто не оскорблял, никто не отнимал ваших достоинств, вам указали на ваше некорректное поведение. Вы почему-то решили, что пришли сюда через год после бана и теперь к вам Правила уже не относятся, отныне вам позволено делать все, что душе угодно, в том числе принижать молодого модератора, «осмелившегося» сделать вам замечание. Ламперушу моя помощь не нужна, но в его лице я вступилась за справедливость и против вульгарности, против принижения людей на форуме.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 16:54   #79
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Считаешь, что написано предельно ясно?
Да. Я видел, что ты просил предоставить определения таким сетевым словам как флейм и прочее. Но у них стандартные определения. Что касается вульгарной речи, как я понимаю, имелись в виду жаргонизмы.

Цитата:
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Наиболее частые причины флейма:
Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 17:03   #80
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Считаешь, что написано предельно ясно?
Да. Я видел, что ты просил предоставить определения таким сетевым словам как флейм и прочее. Но у них стандартные определения. Что касается вульгарной речи, как я понимаю, имелись в виду жаргонизмы.

Цитата:
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Наиболее частые причины флейма:
Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.
Хорошо, я вернусь к обсуждению этой темы несколько позже.
Вы, Ламперуж, честно высказались по этому вопросу, спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.02.2012 в 17:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл общения Dar Свободный разговор 8 02.10.2010 17:15
Форма общения на форуме Wetlan Свободный разговор 60 17.04.2005 14:52
Совершенствование условий общения участников Нина С. Работа форума 7 26.11.2004 22:16
Правила общения EE Работа форума 33 23.12.2002 03:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги